PDA

Просмотр полной версии : Дождалась своего счастья!!!



Страницы : 1 [2] 3 4

honey
14.01.2008, 00:25
У меня страх, перед наркозом, или вдруг (ттт) будут кесарево делать, прям фобия, как представлю, так чуть не до потери сознания. Еще боюсь что не прочтут карту и вколят лекарства, на который у меня аллергия. В общем накрутила себя по полной программе :(
нашла чего бояться- кесарева! ну чего там бояться? надо думать о том, что решение о КС принимают врачи, когда уже деваться некуда, чтобы вам обоим помочь. а наркоза чего бояться? ты же можешь сразу с врачом договориться, что в случае чего делали спинальную анестезию, например, а не полный наркоз. и про аллергию тоже... ты собираешься рожать что ли не по договору? так-то можно же было бы все вопросы заранее с врачом обсудить!

osya
14.01.2008, 01:33
нашла чего бояться- кесарева! ну чего там бояться? надо думать о том, что решение о КС принимают врачи, когда уже деваться некуда, чтобы вам обоим помочь. а наркоза чего бояться? ты же можешь сразу с врачом договориться, что в случае чего делали спинальную анестезию, например, а не полный наркоз. и про аллергию тоже... ты собираешься рожать что ли не по договору? так-то можно же было бы все вопросы заранее с врачом обсудить!

Ань, договор с врачем это вообще моя головная боль. Хотела заключить контракт с одним роддомом, очень его подруги и знакомые мои хвалили, а он оказывается в мой ПДР закрывается на мойку, естественно останавливать свой выбор на нем не получается. Остается роддом возле моего дома, но там нет контрактной основы, можно попытаться договорится с врачем. Но отзывы по роддому противоречивые. Эта неуверенность тоже добавляет страх. По поводу других роддомов даже не думала, потому что если придется ехать в роддом в час пик, то я имею шансы не выехать с района, те кто знает что такое пересечение Люблинской улицы и Волгоградского проспекта меня поймут, там даже скорая с мигалкой не помогут :(

А наркоза почему боюсь, не знаю, просто фобия, как представлю что меня вырубят, так плохо и становится. Наверно потому что не смогу контролировать ситуацию.

mamLen
14.01.2008, 08:14
Оль, если эпидуралка, так ты все видеть будешь.
Не стоит бояться.
А про лекарства, на которые аллергия. Так ты сама скажи врачам и родным накажи, чтоб врачей предупреждали, если что.
Настройся на лучшее, тогда ничего плохого не случится:ugu:
Легких тебе родов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пойдешь рожать, не забудь нам сказать, тоб мы кулачки подержали:ugu::kiss:

osya
14.01.2008, 09:45
Пойдешь рожать, не забудь нам сказать, тоб мы кулачки подержали:ugu::kiss:
ок, не забуду :)

Kviks
14.01.2008, 15:35
Оля, вот в зашла в твою темку наверное первый раз.
Волнение и бессоница явления понятные и когда дома сидишь накручиваешь себя по полной, сама такая была. Я вообще под конец ночью не могла уснуть, боялась что роды просплю:hi-hik: Спала днем и ничего.
А по поводу роддома, договоренности и контракта у меня ситуация была тоже не очень. На тот момент у нас было очень плохо с деньгами и контракт мы бы не потянули, отзывы про роддома которые я читала были очень противоречивые. Роды это лотерея в любом случае и никакие деньги и конракты ничего гарантировать не могут. Да, будет более вежливый медперсонал, но как у тебя пойдет родовой процесс никто не знает. Взвесив все за и против я решила, что все у меня будет хорошо, просто положилась на судьбу и пошла рожать бесплатно в ближайший роддом. Вобщем все и было нормально, не считая того что мне делали кесарево (но мне бы и за деньги тоже не миновать сей участи), врачи попались очень хорошие, так что мне повезло. Оля, это не призыв пускать все на самотек, тем более если позволяют финансы, но просто верь, что именно у тебя все будет как надо и не зацикливайся. Всего не предусмотришь, а загрузиться загрузишься.

osya
14.01.2008, 16:04
Kviks Тань, а ты случайно не в 8 рожала? Я просто смотрю, ты из выхино, там вроде 8 ближайший. Я там хотела рожать, при чем там хвалят и бесплатное отделение, а он зараза на мойку закрывается :(, прям в ПДР.

Sunny mam
14.01.2008, 16:55
я незадолго до родов ходила в церковь
получила у батюшки благословение на роды
он сказал: "иди с Богом. все будет хорошо"
и все было хорошо :)

Kviks
15.01.2008, 01:31
Kviks Тань, а ты случайно не в 8 рожала? Я просто смотрю, ты из выхино, там вроде 8 ближайший. Я там хотела рожать, при чем там хвалят и бесплатное отделение, а он зараза на мойку закрывается :(, прям в ПДР.

Ага, в 8-м. Пешком шла, мне до него 5 мин ходу. Самое интересное он и в мой ПДР был закрыт на мойку, но я переносила 2 недели и попала туда сразу после мойки, а так у меня была альтернатива 15-й роддом на другой стороне Выхина, его тоже хвалили, но в ЖК мне сказали, что он для сердечников и просто так туда не берут.
А точно закрывают? Может успеешь до или после?
Знаешь, платное от бесплатного там оличается тем что ты не в отдельной палате, а вдвоем с соседкой, ну сорочки ночные без цветочков приносят, телека нет... Со мной кстати лежала девочка в палате, она рожала по договоренности с врачом, но без контракта, была всем довольна, так что это тоже вариант.
Но на 8-м свет клином не сошелся, не переживай, все будет хорошо!

Galkin
15.01.2008, 01:48
Оля, про 15-й узнай заранее, я здесь на форуме читала, что его вообще закрыли.
просто я там рожала и поэтому запомнила

Kviks
15.01.2008, 11:18
Оля, про 15-й узнай заранее, я здесь на форуме читала, что его вообще закрыли.
просто я там рожала и поэтому запомнила

Вообще 15-х два и тот что за Выхино закрыли, это я тоже видела

Sunny mam
15.01.2008, 12:37
я вот при 15-й ГКБ рожала. в Выхино :ugu:
по договоренности с врачем. очень довольна!
но слышала, что его на ремонт закрыли, чтоли... :confused:

osya
16.01.2008, 16:08
Kviks, Galkin, Sunny mam Спасибо вам большое за комментарий к роддомам. Так как 15 закрыт, а в 8 я могу не успеть, решила я все-таки остановится на роддоме при 68 ГКБ, сейчас активно заналась поиском врача, сегодня даже врача ведущего беременность попросила найти мне хорошего врача там. Все-таки мне кажется, что так надежней, чем совсем в никуда ехать.

А еще сегодня врач подтвердил, что дочка в головном предлежании, а то мне тут показалось, что она перевернулась, и еще подтвердила, что попка прям в мой желудок упирается, а я то думаю, почему отдышка на ровном месте возникает :) и как она умудряется пяточками ребра мне двигать :)

Galkin
16.01.2008, 16:14
Оля, как только врача найдешь, тебе самой намного спокойней станет.
Желаю найти хорошего врача!

Kviks
16.01.2008, 16:17
Оля, это в Марьино? Удачи! У меня только контакты из 8-го сохранились, может у кого-нибудь на форуме есть там знакомые врачи? Почитай тему про роддома у нас на сайте. Если это тот роддом про который я думаю, то туда только по договоренности, бесплатно там голяк...

Umochka
16.01.2008, 16:18
А еще сегодня врач подтвердил, что дочка в головном предлежании, а то мне тут показалось, что она перевернулась, и еще подтвердила, что попка прям в мой желудок упирается, а я то думаю, почему отдышка на ровном месте возникает :) и как она умудряется пяточками ребра мне двигать :)

Оля, хорошо, что головкой лежит! Может тебе и не показалось... Может малышка перевернулась сначала, а потом решила обратно правильно лечь ;)

И вообще я до сих пор диву даюсь - как они там помещаются и еще им удобно!!! :confused:

osya
16.01.2008, 16:27
Оля, это в Марьино? Удачи! У меня только контакты из 8-го сохранились, может у кого-нибудь на форуме есть там знакомые врачи? Почитай тему про роддома у нас на сайте. Если это тот роддом про который я думаю, то туда только по договоренности, бесплатно там голяк...

Это метро Волжская, действительно, бесплатно туда стремно, 2 туалета на этаж, душ в другом конце коридара, но у меня нет выбора, я все-таки боюсь ехать на другой конец Москвы. Да и условия я согласна потерпеть, мне самое главное что бы меня во время родов не бросили.

добавлено через 5 минут

Оля, хорошо, что головкой лежит! Может тебе и не показалось... Может малышка перевернулась сначала, а потом решила обратно правильно лечь ;)

И вообще я до сих пор диву даюсь - как они там помещаются и еще им удобно!!! :confused:

Может быть :), просто раньше икота была в самом низу живота, а потом я почуствовала что прям под ребрами икает, вот и подумала что перевернулась, все-таки не хочется такой неожиданности :)
Я тоже не пойму как она там лежит, у меня живот внизу маленький и какой-то пустой, зато в районе желудка и ребер прям распирает.

Galkin
16.01.2008, 21:16
Да и условия я согласна потерпеть, мне самое главное что бы меня во время родов не бросили.
Олечка, кто тебе сказал, что тебя бросят, ну ты что, ничего себе не накручивай. Раньше, согласно, было такое и именно не зря боялись, сейчас эти времена прошли.
А по поводу "согласна потерпеть", ты знаешь у всех свои понятия.
Я лежала без контракта, по договоренности с заведующей (она же меня и вела во время беременности). Так были девчонки, которые были в шоке, -"Как так, я заплатила деньги, а мне приносят ребенка на совсем (в палате мама и ребенок) не дают отоспаться, или почему нет балкона, или я буду курить в своей палате и т.д."
Я лично искала как раз чтобы быть постоянно с ребенком и мне было по фигу какие висят занавески и что кушать надо ходить в столовую... Главное я была с НИМ:aplod: и это перекрывало все остальное.

Kviks
17.01.2008, 11:37
Оля, в любом случае все будет хорошо! Мнения про роддома как раз и складываются из таких отзывов как Галя пишет, кто-то недоволен чем-то, а для кого-то другого это плюс. Спокойно ищи врача, если неполучится через твоего врача в ЖК, то почитай другие форумы, я часто встречала темы, где обсуждается отдельный роддом и девочки готовы поделиться координатами понравившегося врача. В Е.Р. еще очень важна акушерка, порой даже больше чем врач, но это я знаю только со слов девочек, рожавших ЕР, у меня-то главное было работа хирурга. Многие находят врача, платят ему, а потом говорят, что надо было и акушерку подбирать. А бытовые условия в роддоме - ты ведь не в саноторий едешь? Пять дней можно и в столовую походить, с туалетами конечно хуже, но тоже переживаемо.

Nadejda
29.01.2008, 16:08
osya, Оля, ну что определились с роддомом?
Как вообще у вас дела, пузик как себя ведет?

osya
29.01.2008, 16:43
osya, Оля, ну что определились с роддомом?
Как вообще у вас дела, пузик как себя ведет?

С роддомом определились, осталось определится с врачем, завтра все станет более менее ясно.

А с пузиком было все хорошо, пока у меня вчера зуб не разболелся. Я даже не знаю что думать, хорошо завтра к врачу. У меня вчера кусочек зуба откололся, тут же резкая боль, переходящая в ушную. Не спала всю ночь, выпила нош-пы не помогло, девочка моя тоже не спала, видимо ей тоже больно было :( Сегодня с утра побежала к врачу, так когда кололи анастезию, чуть в обморок не упала, видимо от болевого шока:( И все полтора часа , пока лечили зуб, доченька крутилась вертелась, неспокойно ей было...
Чуствую себя какой-то непутевой, еще не успела ее родить, а уже столько мучений ей доставила :cry::cry::cry:

Что-то я о плохом, в субботу пойдем на узи и допплер, надеюсь что у нас все будет хорошо.

honey
29.01.2008, 16:47
оля, не гоняй не по делу! все нормально у вас! дочка просто вертится, потому что мама нервничает. чем больше нервничаешь и переживаешь, тем доча беспокойнее. сейчас анестезия ставится нормальная, ничего там сильно страшного ребенку не попадает.

Nadejda
29.01.2008, 16:50
Определяйся с врачом, чтобы спокойнее было. Какой роддом все же выбрали вы с пузиком?


И все полтора часа , пока лечили зуб, доченька крутилась вертелась, неспокойно ей было...
Чуствую себя какой-то непутевой, еще не успела ее родить, а уже столько мучений ей доставила

Ну что ты Оля, лучше один раз вылечить, чем мучаться постоянно, да и потом после родов некогда будет по стомотологам ходить.



в субботу пойдем на узи и допплер, надеюсь что у нас все будет хорошо.

Расскажи потом, как сходили.
Обязательно будет все хорошо!

mamLen
29.01.2008, 17:24
Оля, лучше сейчас вылечить зубик!

osya
29.01.2008, 17:37
Ну что ты Оля, лучше один раз вылечить, чем мучаться постоянно, да и потом после родов некогда будет по стомотологам ходить.



Оля, лучше сейчас вылечить зубик!

Да я сегодня и побежала лечить, просто когда одна, то отвечаешь только за себя, сегодня дочку было жалко. Зато сейчас мне хорошо, ничего не болит, и малышка моя спит, натерпелась со мной :)

добавлено через 3 минуты

Определяйся с врачом, чтобы спокойнее было. Какой роддом все же выбрали вы с пузиком?


Роддом выбрали который возле дома при 68 больнице, жалко что там не заключают контракты, обязательно бы заключили, ну ничего договоримся с врачем, думаю, все будет хорошо :)

Zverushka
29.01.2008, 18:50
osya, Ольга,молодец.что вылечила зуб до родов.Я вот тоже прям перед родами 26-го июня пошла пломбировать зубик и очень рада,что сделала это,потому что первые месяцы было бы сложно куда-то вырваться.Правда мне анастезию врач отказалась делать,всё наживую фигачила:kapec:

Galkin
29.01.2008, 20:18
Олечка давай, договаривайся с врачом и все у тебя будет хорошо.
И нам потом расскажешь (если захочешь)
А я вообще все зубы на 8-м месяце сделала, т.к. поняла - потом времени и возможности не будет. Пуз в то время тоже сильно вертелся и стучал в живот - это от того, что мы нервничаем объяснила стоматолог (сначала боялась анастезии (как отразиться на нем), но делала у хорошей знакомой, она успокоила, что для него это не опасно)

osya
08.02.2008, 17:09
Что-то времени не было написать раньше...
Сходили мы в субботу на узи, посмотрели на нашу крошку, такая она у нас симпатюлька :stesn: и толстушечка. Весим мы 2800 (хотя я знаю, что вес по узи, понятие относительное) и рост наш 46 см, развиваемся в срок, все у нас хорошо, кроме плаценты, которая созрела раньше времени, это вроде не очень хорошо, но узист успокоил, раз доченька развивается по сроку, значит питательных веществ ей хватает. А я конечно пригрузилась на эту тему. Еще у нас пуповинкой обмотана, но узист сказал, что еще успеет и размотаться и обмотаться заново.

Самое главное, вчера мы познакомились с врачем, у которого я собираюсь рожать. Приятный мужчина, посмотрел, сказал что шейка закрыта, но головка уже очень низко, а я думала у меня кости расходятся, а это оказывается головка давит, а то хожу последние несколько дней как утка :) Еще сказал, что родить должна хорошо. Очень на это надеюсь. По поводу плаценты, сказал сделать узи, допплер и ктг через недельку, а пока не волноваться. Вот такие у нас новости :)

Zverushka
08.02.2008, 20:50
osya, Ольга,поздравляю вас с таким хорошими новостями!Не сомневайся,всё будет отлично!Твоя малышка родится в срок и будет самой красивой для мамы и папы!Мы будем за вас болеть!;)

Nadejda
08.02.2008, 21:09
osya, прекрасные новости! Все у тебя будет отлично! Скоро уже увидишь cвою толстушечку- симпатюльку!
Ты договорилась с кем-нибудь, чтобы смс скинуть когда придет самый ответственный момент, чтобы на форуме написали и мы тебе кулачки подержали?

А пока не волнуйся! Приятных тебе предродовых забот!

mamLen
09.02.2008, 20:50
Оля, пуповина - ничего страшного!!!
Очень хорошо, что малышка развивается нормально!!!
не забудь сообщить о важном моменте!!! А мы кулачки подержим и всё у тебя будет хорошо!!!:kiss:

Lyudok
09.02.2008, 21:03
osya, хорошие новости! Сразу вспомнила себя беременной... Ничего страшного по УЗИ нет, вообще редко говорят что все в порядке. так сами перестраховываются. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

olgadaria
09.02.2008, 22:43
osya, удачи!:)всё будет ОК!:)

Lapulya
10.02.2008, 23:47
Это хорошие новости!
Пусть всё так и идёт дальше. :)

Mylan
11.02.2008, 02:39
osya, удачи вам не грузи себя, настройся на лучшее ,а самое главное верь. И ВСЕ БУДЕТ ОКhttp://cards.infan.ru/img/120-0/c/m/mechta.jpg

MAMA
12.02.2008, 08:47
Оль, все просто замечательно!!! Вот вот и появится малышка!!!

osya
12.02.2008, 14:35
Спасибо всем большое за поддержку!!!:)

Ходила сегодня к врачу, все в норме, вот только шейка уже мягкая и пропускает один палец, разме могла она так быстро открыться меньше чем за неделю:confused:

Еще глав. врач роддома подписал мне обменку, так что я теперь не с улицы :)

Nadejda
12.02.2008, 14:47
Олечка, так уже совсем скоро? Тебе врач ничего не сказал, примерно когда? Так волнительно за тебя, удачи в родах! Пусть все пройдет легко!



так что я теперь не с улицы

Вот и хорошо, можно собирать сумку и ждать схваток!

Наши кулачки тебе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kviks
12.02.2008, 15:15
Оля, совсем скоро! Мы за тебя кулачки держим, чтобы все было хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
12.02.2008, 15:47
Оля, всё хорошо! Наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не забудь сообщить!!!

MAMA
13.02.2008, 12:43
Ну вот, Оль, чуток осталось, раз шейка приоткрывается, организм уже готовится, да пора бы и сумочку в роддом собирать, чтоб потом не бегать.@@@@@@@@@@@ Ждем новостей всем форумом:love:

Яндекс.Метрика