PDA

Просмотр полной версии : Что делать с растяжками?



Страницы : [1] 2

Nadya
16.08.2007, 07:05
Здравствуйте дорогие мамочки! Я новенькая на форуме.
Недавно я родила, а на животе и на бедрах остались жуткие растяжки.:cry:
Девочки, подскажите, как вы с ними справлялись? Ведь так хочется, чтобы тело было по-прежнему красивым. Заранее спасибо за помощь.:10x:

mamLen
16.08.2007, 08:06
Надя, к сожаления следы от растяжек совсем не проходят, пожтому как раньше в любом случае не будет. Я пользуюсь кремом Чёрный жемчуг для упругой кожи. Есть крема от растяжек. Можно использовать крема регрнирирующие(надеюсь правильно написала) клетки кожи. а ещё помогает контрастный душ.

MAMA
16.08.2007, 09:07
Да, хотелось бы их не иметь, но увы. Полность они не исчезнут, только со временем станут светлее. Я когда родила и свой живот увидела, чуть на пол не грохнулась, весь живот в синюшних полосах. Прошел год, их почти не видно. Но животик все равно мажу кремом, то нивея, то просто разные крема для тела.:)

aliona
16.08.2007, 09:45
Я тоже думаю,что растяжки остаются.Я даже крем покупала в аптеке за 50евро,а упаковка такая малюсенькая,как крем для глаз.Крем был регенерирующий со слюной улитки.мазала я,как положено.Но растяжки ,как были,так и остались.У меня на животе ни одной нет,а вот на груди...страшно смотреть

Nadya
16.08.2007, 12:15
А хирургическим способом тоже не получется? :(

Oksi
16.08.2007, 12:30
Надя, так как ты недавно родила, мазаться кремом еще не поздно. Главное, если денег не жалко, купи крем от растяжек по-дороже, мажь живот по несколько раз в день, но не жирным слоем, а постепенно втирая. Конечно, идеальным вариантом было бы для профилактики мазать пузико еще беременное. Но, как говорится, знать бы где упасть...

Хирургическим путем можно, но мне думается, как минимум через год после родов, когда кожа утянется до обычных размеров.

У меня растяжки на груди остались, на животе слава богу, даже после вторых родов нет. Где-то читала, что растяжки это наследственное. Если у вашей мамы они были, то скорей всего будут и у вас. А для профилактики нужно всю беременность смазывать живот кремом от растяжек, чтобы кожа была более эластичной.

mamLen
16.08.2007, 12:50
Где-то читала, что растяжки это наследственное. Если у вашей мамы они были, то скорей всего будут и у вас.
Мне врач сказала, что растяжки с наследственностью не связана. Связаны с гормональным состоянием.

Nadya
17.08.2007, 06:34
Кремов от растяжек много, а дорого ещё не значит эффективно. Может вы посоветуете, какой лучше или это чисто индивидуально?

mamLen
17.08.2007, 07:28
это чисто индивидуально
Вот это верно. Мне Чёрный жемчуг идёт, а сестра Ив Роше брала.

laura
17.08.2007, 17:41
Недавно я родила, а на животе и на бедрах остались жуткие растяжки.:cry:
Девочки, подскажите, как вы с ними справлялись? Ведь так хочется, чтобы тело было по-прежнему красивым. Заранее спасибо за помощь.:10x:

Надя, к сожалению, поздно ты спохватилась. Надо было об этом думать во время беременности, когда они еще не появились. Теперь кремами вряд ли поможешь... Только трата денег, камуфляж, они всё равно будут вылезать...

lerusik
17.08.2007, 20:48
Я во время беременности мазала живот разными кремами от растяжек,но всё равно на животе много растяжек.

Когда Алисе было около года один хирург рассказал как можно полностью убрать не только растяжки,но и шрамы, НО главное что-бы они были свежии(не больше месяца-двух).
Метод очень прост:нужно втирать каждый день в кожу на месте растяжек...сперму!
Девчонки только не смейтесь!
Я сама лично видела результат у моей подруги,у неё были очень сильные растяжки на животе и груди,примерно через 3 месяца этой процедуры у неё не осталось растяжек совсем!

MAMA
18.08.2007, 03:14
Интересно, а если год прошел, мазюкать ей бесполезно????;)

добавлено через 57 секунд
Или стоит проэксеперементировать?! Делов то?!:hi-hik:

mamLen
24.08.2007, 09:34
Интересно, а если год прошел, мазюкать ей бесполезно????
Попробуй;).
До конца вряд ли, какие-то следы остануться.

milana
24.08.2007, 09:51
Всем привет! я вовремя беременности пузико мазала только маслом Johnsons baby, и детским кремом этой же фирмы, после родов опять маслом и пощипывала все складочки на животе до красноты - зато результат отличный - ни одной растяжки, если немного похудеть, "жирок с живота скинуть" как будто и не рожала:cool: Но это конечно индивидуально, может у меня структура кожи такая??

LeoLika
26.08.2007, 17:08
Всем привет!:) Наверное, не туда с советами лезу, но...
Растяжки появляются, если мышечный слой недостаточно развит. И для профилактики, и для лечения нужно умеренно, но регулярно заниматься спортом(упражнения на те части тела, где растяжки). Их можно узнать в спортивных центрах, тренажерных залах и т.п. Точно знаю, многим помогло. Для груди хороши упражнения на плечевой пояс и растяжку грудных мышц(махи руками, бег и т.д.) Для живота вроде хорошо крутить обруч(и лишний жирок убирается).
Я бы все отдала за послеродовые растяжки.:cry:
Желаю всем мамам быть здоровыми и самыми красивыми!
А для деток вы всегда лучше всех, так что особо не переживайте, если вдруг избавиться от растяжек не получиться. Дети стоят того.

akapulka
27.08.2007, 16:31
У меня живот очень сильно пострадал от растяжек, грудь совсем нет. На животе ещё шрамы, один от аппендицита и от него растяжки в разные стороны расползлись, да ещё два кесарева. Но всё это в нижней части живота, трусы одел и без проблем:) а так конечно одни расстройства. Но посмотрю на деток, да и плевать на растяжки. Ну остануться они при мне, да и бог с ними, зато у меня много чего другого красивого есть:megalol::p

Oksi
28.08.2007, 19:25
Танюш, и то верно! Главное детки чтоб здоровы были, а растяжки, да и Бог с ними! Жизни они не мешают, и хорошо!;)

Umochka
28.08.2007, 20:21
Кремов от растяжек много, а дорого ещё не значит эффективно. Может вы посоветуете, какой лучше или это чисто индивидуально?

Конечно появление растяжек дело индивидуальное. У кого-то может их вовсе не быть или очень мало... Мне врач сказала, что это в первую очередь наследственно... И задуматься надо было еще при беременности...
Есть крема от растяжет предотвращающие их появление и уже после родов, чтобы от них избавиться... Я конечно утвержать не могу, что крема конкретной фирмы могут Вам подойти...
Я пользуюсь серией фирмы Galenic (Франция) продается исключительно в аптеках. Пока пользуюсь кремом для предотвращения растяжек - пока их не видно... Чтобы купить этот крем долго изучала вопрос :read: (все думала может что еще хорошее есть)... Но выбрала этот, т.к. во-первых, пользуюсь косметикой практически только этой фирмы. Во-вторых, в аптеке, которой я покупаю, очень хороший консультант, в прямом смысле слова, был выбор, но она посоветовала именно этот...
Так вот к чему я - в этой серии есть средства, которые можно применять уже при имеющихся растяжках, их там несколько видов... Можно выбрать одно средства или серию... Стоимость моего тюбика около 600 руб. (150 мл.). Слышала также, что неплохие средства есть у Lierac...
Удачи! И еще, после родов, если растяжки и появились, то со временем они могут видоизмениться, т.е. стать менее заметными... Может мало времени прошло... и все будет в порядке...

salvatrucha
31.08.2007, 12:50
Девушки, а у кого-нибудь было такое, что от пирсинга в пупке пошли растяжки?

Frida
31.08.2007, 21:24
Девушки, а у кого-нибудь было такое, что от пирсинга в пупке пошли растяжки?
Нет, у меня только шрам некрасивый остался. Но это уже особого значения не имеет, так как у меня их на животе уже пять шрамов получается :confused:

Интересно, а могут растяжки вдруг появиться во вторую Б? Если в первую ни одной не было?

lerusik
31.08.2007, 21:38
Да,Жень,у нас у приятельницы в первую беременность растяжек вообще не было,она ходила всем хвасталась и говорила что если в 1-ую беременность растяжек не было,то и во 2-ую не будет,но во вторую беременность на её животе,бёдрах и груди появились ужасные растяжки.

mamLen
01.09.2007, 17:34
Интересно, а могут растяжки вдруг появиться во вторую Б? Если в первую ни одной не было?:
Женя,у меня с Серёжей не было ни одной растяжки, а вот с Тёмой.......:gluk:. С Даней обострились Тёмины растяжки.

Astra
05.09.2007, 13:54
У меня тоже растяжки на бедрах давно лет с 17,но это не связано с беременностью просто у меня очень тонкая кожа и когда я в подростковом возрасте стала усиленно заниматься спортом качать попу;), то кожа не успевала за мышцами и рвалась просто, а на груди появились после родов. Мне хирург сказал когда зашивал живот что и почему. Так что растяжки это шрамы так сказать, есть правда в аптеках крема для швов можно ими чуточку себе помочь но видно все равно будет хотя говорят что их как то лазером шлифуют но у нас здесь такого нет , к сожалению!:huh:

lyalya43
07.09.2007, 00:53
у меня из за растяжек на животе появились складки над пупком выглядит ужасно ездила в мерамед сказали что такую проблему убирают специальные коктели которые вкалыватся в живот стоимость 47 000 вместе с массажем а от растяжек эфективно помагает лазерная шлифовка стоимость не узнавала, а вобще сказали подкачать животик упражнениями и складки уйдут чем я и собираюсь заниматьсяhttp://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/205029.gif (http://www.akusherstvo.ru/lines/)

olgetta
30.09.2007, 20:38
девочки,это мое первое сообщение-я новичок.надеюсь,сюда еще кто-нибудь заглядывает:tu-tu:.
мои растяжки с родами не связаны.просто я во время беременности поправилась и спустя некоторое время захотела вернуть свой вес и убрать целлюлит.для устранения целлюлита я делала массаж вакуумными баночками.целлюлит конечно стал намного меньше,но на его месте появились растяжки.подскажите-можно ли их убрать кремами или только мезотерапия поможет?а если кто знает-сколько это стоит?:10x:

Limon4i
08.11.2007, 00:01
девочки,это мое первое сообщение-я новичок.надеюсь,сюда еще кто-нибудь заглядывает:tu-tu:.
мои растяжки с родами не связаны.просто я во время беременности поправилась и спустя некоторое время захотела вернуть свой вес и убрать целлюлит.для устранения целлюлита я делала массаж вакуумными баночками.целлюлит конечно стал намного меньше,но на его месте появились растяжки.подскажите-можно ли их убрать кремами или только мезотерапия поможет?а если кто знает-сколько это стоит?:10x:
Стоит от 50 у.е за процедуру,я делала,стрии стали лучше,но,увы:confused:это не то,что ожидаешь, к сожалению.Крема-это для расстяжечек,а не для стрий,как у меня.Если тоненькие пробуйте масла и крема,убрать-не возможно,улучшить можно конечно!;)

CyberMama
27.04.2008, 07:32
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=3423

Вот тут интересная подробная инфа про растяжки

sofulenka2008
20.06.2008, 09:35
девочки у меня тоже растяжки,да такие аш страшно смотреть!!!!!!!!!!!!!!на бедрах как шрамы их очень много,и на груди их поменьше.меня это не мучает,правильно здесь кто-то написал-чтобы детки были здоровы,да и бог с ними,единственное что купальник открытый не оденешь,нужно с юбочкой,даже сексуальней будет
а от растяжек не избавиться даже если лазерами и всякими аппаратами во первых это бешеные деньги, больно и надо ложиться в больницу нужна госпитализация.а тем кто планирует ребеночка надо мазать все кремами и мазями,я мазала живот вот на нем и нет ничего,я вообще не думала что растяжки могут быть на попе,да еще такие!!!!!!!!!!!!!так что обмазывайтесь кремом с ног до головы, растяжек точно не будет, а если и будут то незаметными. но и конечно занятие спортом!!!!!!!!опять же мне было противопоказано,т.к постоянно были угрозы!!!!!!!!!!!так что все сугубо индивидуально,удачи!!!!!!!!!!!!!!

lioness
07.07.2008, 10:42
Девочки, думаю многие, столкнулись с такой проблемой.
Вчера обнаружила первую растяжку на животике. Все время пользовалась кремом «MamaComfort для предупреждения растяжек кожи». И вот результат…
Кто столкнулся, как боролись? Посоветуйте что делать. Просто у меня кожа предрасположена к этому…

MAMA
07.07.2008, 11:23
Ален, я тоже когда бы Б. пользовалась этим кремом+легкий спец. массаж(пощипывание), да и вообще много чем мазала, советовали и детским кремом, и оливковым маслом. Результат- растяжки на животе и бедрах. Вывод:если есть предрасположенность к ним, то этого не избежать. Ничего страшного, они есть почти у всех женщин, у кого то больше, у кого то меньше. Вот сейчас по истечению почти 2-х лет их почти не видно!;)

aleks
07.07.2008, 11:35
Согласна с теми ,кто о предрасположенности говорит,у меня и у мамы и у сестры есть растяжки,
с первым вылезли такие растяжки :girl_cray2:аж до колен были,постепенно светлеют они,с двойней новых не появилось у меня,даже на животе не было,а пуз то огромный был,с мелким снова все по швам поехало и живот и даже на руках появились,я вот думаю -да еще много от веса зависит,сильно поправишься за беременность вероятность растяжек увеличивается.

Lyudok
07.07.2008, 12:48
Во время Б. пользовалась разными кремами для предупреждения растяжек, причем начинала еще на маленьком сроке. И наоборот, на 8-ом 9-ом мес. почти не мазала, т.к. было лето, жара и чем-то липким себя мазать вообще желания не было. В результате Б. растяжек нет вообще. У меня есть растяжки на бедрах, но они появились в 15-16 лет, я думаю в связи с гормональной перстройкой организма. У моей сестры также. Растяжки давным давно побелели. У обеих были агроменные животы и ни одной растяжки, а вот из юности такое "богатство".

mamLen
07.07.2008, 19:31
Оливковое масло. Крем от "Ив Роше" с экстрактом плюща также призван для борьбы с растяжками.
Но растяжки есть:(

Crystal
07.07.2008, 19:53
Кто столкнулся, как боролись? Посоветуйте что делать. Просто у меня кожа предрасположена к этому…


Я пользуюсь серией фирмы Galenic (Франция) продается исключительно в аптеках. Слышала также, что неплохие средства есть у Lierac...

Алён, я тоже пользовалась во время беременности кремами именно этих фирм. На животе (да и нигде больше) растяжек не появилось. А на груди и бёдрах у меня они, как и у многих, ещё с подросткового возраста :(. Правда, в глаза они не бросаются, уже давнишние...
А вообще это, конечно, в большой степени наследственность. Но ты не сдавайся: мажься кремами и постарайся много веса не набирать, думаю, эффект будет :ugu:
А тебе сказали, кто у тебя в животике, мальчик или девочка? Как вообще дела у пузика? Ты раньше много писала на форуме, а сейчас нечасто появляешься :)

lioness
08.07.2008, 11:48
А тебе сказали, кто у тебя в животике, мальчик или девочка? Как вообще дела у пузика? Ты раньше много писала на форуме, а сейчас нечасто появляешься
В пузике мальчишка bye2. Вообще все хорошо, настроение отличное самочувствие тоже. А на форуме появляюсь, просто отписаться не всегда есть время girl_curtsey

MAMA
08.07.2008, 12:12
Аленка, так рада что у вас сынок будет!!! Супер, папка наверно на 7 небе от счастья!!!:cool:

Kisulka
16.07.2008, 14:49
А вот у меня появились растяжки за долго до беременноси, они немного убирались пока я пользовалась антицелюлитным кремом и ходила на массаж, а как прекратила так они опять вылизли! А сейчас небольшие растяжки на груди появились... Приходится постоянно в бюстгалтере ходить.... А в нем сейчас так жарко а ж жуть....

Amrika
09.03.2013, 00:59
А я мазалась Эласти-кю и скрабы делали, растяжки сильно побелели, почти не видно

sofulenka2008
12.03.2013, 12:29
от растяжек поможет только операция-хоть обмажься кремами,они со временем станут светлыми).........а вот чтобы предупредить можно...........всегда наносить масла, крема-любые-кот. вам нравятся...........я имею в виду что делать это нужно всегда -до беременности тем более.

Vicky
15.03.2013, 16:18
Я мазалась и до и после, ничего не помогло..

Яндекс.Метрика