PDA

Просмотр полной версии : Выбираем коляску: обсуждаем трехколесные и четырех, преимущества и недостатки



Страницы : [1] 2 3 4 5

Tori
17.02.2006, 10:46
Привет милые мамочки. У меня тут не давно сломалась коляска в пух и прах. Теперь думаю покупать трехколесную. Может кто порекомендует фирму. Темка у меня крупный и высокий, а лифт маленький и узкий :) Поэтому коляска нужна легкая, но просторная СПАСИБОЧКИ!

Kalinka
17.02.2006, 12:27
У нас простая коляска: ROAN Kortina 2 in 1, легкая, просторная. В лифты входит. Тормоз есть, сумка есть, теплая. Нам нравится. Еще знаю есть подобные Little Trek или как-то так называются

NNN
17.02.2006, 12:48
А я слышала от некоторых мамочек, что трехколесные коляски не очень удобны - например по рельсам при в ходе в подъезд.
А вообще, я понала, что главное в коляске - это колеса: они должны быть как велосипедные (только, конечно, маленькие) резиновые с хорошим протектором. А то пластмассовые ломаются. Видела вчера как дед гулял с ребенком с 3-колесной коляской - колеса еле держатся и ездят восьмеркой.

Lelka
17.02.2006, 12:57
Мне очень нравится моя трехколесная коляска. Очень довольна. MINISTAR by HAUK. Переднее колесо поворотное (с закрепителем), удвоенное. Заднииес протектором, очень большие, выглядит стильно, диски как на машине. Трансформер. Несколько позиций для спинки, сумка внизу. Купили на Коломенской ярмарке, случайно нашли. В инете я таких не видела. Проходимость очень хорошая, устойчивая, колеса не восьмеркой. Немецкая. Вообще очень надежная. Скорее всего достанется еще и второму!

Tasha
17.02.2006, 15:51
У нас не 3 колесная , но тоже удобная от Inglesina с сумкой. Уютная, вместительная корзина снизу.
http://www.babyboss.ru/index.php?productID=6551&PHPSESSID=2eb85e797d79e1b2eb80fae3b6ee2537

NNN
17.02.2006, 18:04
Проходимость очень хорошая, устойчивая, колеса не восьмеркой. Немецкая. Вообще очень надежная. Скорее всего достанется еще и второму!

Да я про колеса восьмеркой говорила на колясках порхрго качества. В той коляске сидел ребенок где-то 1 года. Тут одно из двух: или плохая коляска, или родители ее "убили" за такое короткое время.

Varezhka
17.02.2006, 18:15
у меня трехколесная i'coo platon - супер удобно, я ее одной рукой катаю даже на поворотах... плюс надувные колеса, плюс отличные амортизаторы! скоро буду люльку снимать и ставить сидяче-лежачий верх

Frida
19.02.2006, 15:17
У нас трехколесная Tornado-S Hoco. Очень довольны. Со съемной люлькой-переноской, чехлом для ног и тп. Правда она великовата и весит 14 кг. Зато большие колеса, мы на ней и в снег, и в дождь.

Umochka
16.08.2007, 19:53
Здравствуйте посетительницы форума! Я среди Вас новенькая, но уже очень хочется посоветоваться с вами по поводу приобретения коляски. Нам с мужем приглянулась модель Bebecar Racer (3-х колесная). В принципе все в ней первоначально устраивало, но очень подорвало репутацию визит в м-н Олант. Консультант как-то сразу стал отговаривать от покупки данной модели, назвал следующие причины: устаревшая (хотя, по моему мнению, не так уж давно эта модель выпускается, да и если еще и выпускается, то значит, пользуется спросом – зарекомендовала себя); кондовая и без амортизаторов (везде пишут, что имеет пружинный амортизатор) – конечно из стороны в сторону не качается, но… Странно, но еще консультант сказал, что Bebecar вообще очень сильно подвержены поломкам… Напоследок заявил, что 3-х колесные коляски и вообще такого типа коляски мамы покупают, чтобы выглядеть эффектно и модно, не думая о малыше… Хотя в замен предлагал модель этого сезона Icon, но она совсем нам не нравиться (маленькое сдвоенное переднее колесо)… Теперь с мужем мы в растерянности :069:, совета спросить не у кого, а выбрать для малыша хочется оптимальный и подходящий по всем параметрам вариант…
Решила выслушать ваше мнение, а может у кого и была такая коляска… Малыша в люльке нам катать декабрь-май, размер люльки 78х33х18, может она для зимы и маловата будет и вообще как ведет себя 3-х колесная коляска в зиму… Трансформер покупать не хотим принципиально (у приятельницы Taco тяжелая и неповоротливая), хочется что-то более легкое. С большой радостью выслушаю ваше мнения о выбранной Bebecar Racer и вообще может, что лучшее посоветуете. Спасибо огромное за понимание и извините сразу за терзание вас всякими глупыми вопросами…

mamLen
16.08.2007, 20:26
По данной коляске ничего сказать не могу.
Какая нынче снежная зима была, так лучше 4 больших колеса. Честно говоря трансформеры не нравятся. У меня простенькая, лёгкая относительно. Модель естественно устаревшая:hi-hik:, откатала Тёму, теперь малыша катаем.
Раз зимой катать начнёте, то лучше с коробом, чтоб не поддувало.
Главное, чтоб вам нравилось, а на остальных .....
Это моё мнение.

Oksi
16.08.2007, 20:49
Да, на зиму однозначно с четырьмя колесами лучше покупать. У меня хоть и трансформер Инглезина была, но по сугробам ездила только так. Все на ваш вкус. Помимо трехколесных, выбор есть огромнейший.

А у консультантов тоже свои цели - продать новую дорогую модель, потому что с каждой конкретно проданной модели им проценты начисляют. Поэтому "думайте сами, решайте сами" (с)

Vikusia
16.08.2007, 21:07
Здрасвуйте, добро пожаловать на наш сайт.
У нас трехколесный трансформер Chicco S3
http://trios3.chicco.com/
Моя дочка родилась в ноябре, поэтому нам была актуальна люлька, котрая имеется у этой коляски, плюс люлька удобно крепится в машине.
Насчет трех колес, могу сказать одно, я ими ооооооооочень довольна, а из нас десяти мамаш гулявших в одном дворе только мне удавалось легко проходить все повороты и неровности:) Т.к. четырехколесные все нужно природнимать на поворотах! Если будете смотреть 4-ех колесную, то изначально ищите с поварачивающимися колесами, но я такие видела, только с маленькими колесами, что к сугробам не подходит. Хочу заметить, что наши три колеса великолепно проходят через сугробы, т.к. они достаточно большие + у нас 2 комплекта колес летний и зимний вариант (зимний надувные с большим протектором).
Я не очень поняла почему 3-ех колесная коляска неудобно для ребенка??? Количество колес это удобство для тех кто управляет коляской!
Мы сейчас катаемся в прогулочной и она нам очень нравится во всех смыслах.
Единственное на что могу обратить внимание, это при покупке 3-ех колесной коляски посмотрите как она складывается и помещается ли в машину в багажник, если это актуально.
Удачи!

Umochka
17.08.2007, 12:29
По поводу неудобства 3-х колесной коляски консультант имел в виду тот факт, что там плохие амортизаторы, точнее вообще никакие... С его слов, укачивать ребенка в обычном понимании этого слова (из стороны в стороны и с наклонами) в 3-х колесной коляске невозможно - это по сравнению со стандартными большими колясками-люльками... И еще один вопрос к Vikusia - не маловато-ли была в вашей коляски люлька для зимы???

Vikusia
17.08.2007, 13:28
По поводу неудобства 3-х колесной коляски консультант имел в виду тот факт, что там плохие амортизаторы, точнее вообще никакие... С его слов, укачивать ребенка в обычном понимании этого слова (из стороны в стороны и с наклонами) в 3-х колесной коляске невозможно - это по сравнению со стандартными большими колясками-люльками... И еще один вопрос к Vikusia - не маловато-ли была в вашей коляски люлька для зимы???
Ааа я по-моему поняла, это вы имели в виду укачивать, когда коляска стоит на тормозах, а саму люльку можно качать? Тогда да, только для меня это не было актуально, так как мы много гуляли и засыпали на ходу, а зимой то и не постоишь на месте:) Люлька совсем не была маленькой, мы ею пользовались 6 месяцев и она нам не была маленькой даже в пол года и это в зимней одежде и в конверте.

Umochka
17.08.2007, 17:37
Ааа я по-моему поняла, это вы имели в виду укачивать, когда коляска стоит на тормозах, а саму люльку можно качать?

Не совсем имелось в виду укачивание "на тормозе". В принципе имелось в виду укачивание из стороны в сторону или вверх-вниз и во время движения и в стационарном положении...
Кстати, посмотрела вашу коляску в Интернете, шасси очень похоже на Bebecar - думаю сделано по одному принципу..., но, к сожаление, не нашла размеров самой люльки... Везде как правило пишут общий размер вашей коляски в комплектации с люлькой или внешние габариты люльки. Если не трудно, напишите внутренние размеры люльки, чтобы сравнить с Bebecar... Если у выбранной нами с мужем коляски люлька аналогичных размеров, то мы уже опеределились!!! :aplod: Спасибо вам большое!!!

Kviks
29.03.2008, 23:23
Ну я бы не сказала что уж такая она тяжелая... Не тяжелей всяких там польских трансформеров... Зато ее вес компенсируется маневренностью!

Для меня польский трансформер был очень тяжелым, опять же по причне того, что таскать его приходилось, у нас неудобный подъем, поэтому лично для меня это больше не вариант. Я уже решила, чтоесли будем второго завоить, то куплю саму легкую люльку.

Nusik
30.03.2008, 21:26
Недавно гуляла с Темой и он залез в коляску нашей подружки. Трехколесную. Был еще снег и пока я проперла эту коляску метров 20, 3 раза Артем чуть не вывалился из нее!!! Она постоянно заваливалась как-то на бок! До этого случая я хотела для второго ребенка купить такую, но теперь-НИКОГДА!!!
Но коляска коляске рознь, может эта модель неудачная.

Umochka
30.03.2008, 23:49
Она постоянно заваливалась как-то на бок!

Аня это дело привычки! Скорее всего по аналогии с 4-х колесной коляской ты пыталась при маневрах действовать через ручку (приподнять, опустить...). В таких случая она действительно будет заваливаться, т.к. у нее впереди одно колесо...


У моей мамы такая же проблема: она никак не может привыкнуть к тому, что чтобы повернуть не надо нажимать вниз на ручку и всей силой ее поворачивать на колесах, достаточно ручкой направить коляску в поворот и она сама прекрасно едет... Вот до сих пор как в гости приедет, так снова учимся возить 3-х колесную коляску...

Кстати забыла сказать у 3-х колесной коляски жесткие пружинные амортизаторы и они не скрипят... Вот гуляем в парке, так все почти коляски 4-х колесные скрипят, да еще как! Конечно это еще зависит от того, смазаны ли эти амортизаторы и вообще из какого материалы сделано шасси коляски... А наша не скрипит, т.к. амортизаторы не такие и совсем по-другому устроены.


Для меня польский трансформер был очень тяжелым

Таня, у моей приятельницы был польский трансформер ТАКО... Это ужас!!! Я когда хотела коляску повозить - измучилась... Ее кажется вообще не реально от земли оторвать, ни спустить, ни повернуть...

Zverushka
31.03.2008, 10:31
Umochka, Лена,ты не могла бы показать свою коляску:tu-tu:

sidlove
31.03.2008, 12:18
Я свою трехколеску очень-очень люблю. Отслужила она нам почти год. И маневренная, и удобная, никуда она не заваливается, и амортизаторы отличные. Но хочется поменять. В лифт тяжело въезжать, колеса не проходят, приходится руками отодвигать пошире двери лифта и еле-еле въезжать. Надоело! А в целом, коляска великолепная! Наверное, на дачу ее на лето. А осенью подарим ее, я уже нашла кому. Правда у нас еще Qunny лежит без дела, но про нее я уже писала. Абсолютно бестолковая коляска!


Девочки,а у кого-нибудь есть коляска фирмы "Capella"?Я недавно в Детском Мире видела прогулку трехколесную,так чисто внешне понравилась,повозила ее немного-прикольно

Вот видела я эту коляску в парке. Очень понравилась. Выглядит хорошо. И вес небольшой у нее. Пожалуй надо будет к ней присмотреться. Я в любом случае хочу только 3-колесную коляску.


стоит правда дороговато-около 10000

Я в интернете посмотрела, можно в пределах 7000р. купить.
Лен, в Детском мире все дороже. Я же писала, что наш папа там стульчик купил Чико, в два раза дороже он там.

Umochka
31.03.2008, 18:06
Umochka, Лена,ты не могла бы показать свою коляску:tu-tu:

У нас Bebecar Racer ST City в комплекте с люлькой. Цвет у нас другой, эту показала для примера.

http://www.zpapa.ru/img_item/mid/bebecar_28_1.jpg

http://www.zpapa.ru/kolyaski/kolyaski_transformery/bebecar_28.html

Svetochek
31.03.2008, 20:00
Девочки, хоть моя коляска совсем и нелегкая (в прогулочном варианте на 1кг тяжелее чем у Умочки), но никак не могу спокойно читать про то, как вы «обижаете» 4-ех колесные коляски.
Мы купили 4-ех колесную БЕБЕКАР Стило с поворачивающимися передними колесами. Коляска суперудобная в управлении, суперманевренная, ход плавный и мягкий, кроме ее веса у нее вообще недостатков нет никаких, не скрипит вообще, во все стороны шатается, что было очень удобно для укачивания в 1-ые месяцы. Никаких там нажиманий на ручку и тем более буксовки задних колес не наблюдаю. По рельсам из подъезда удобно съезжать, в лифт бес проблем, с тех же бордюров – не надо коляску разворачивать против хода движения и съезжать сначала задними колесами. В комплект входит и люлька и прогулка. Сейчас стали ездить уже с прогулкой, я очень довольна! :cool: Так что моя 4-ех колесная коляска получше многих 3-ех колясок будет:p
Короче, коляска коляске рознь!!! Может быть такая 3-колеска, что кошмар и тоже самое с 4-колеской. Надо смотреть конкретного производителя и конкретную коляску!!!!
У нас вот такая только расцветка другая совсем:
http://www.zpapa.ru/kolyaski/kolyaska_spalnaya_lyulka_/bebecar_34.html

Umochka
31.03.2008, 20:52
но никак не могу спокойно читать про то, как вы «обижаете» 4-ех колесные коляски.
Светлана, эту коляску не обижаю, т.к. долго сами с мужем терзались муками выбора: брать Bebecar 3-х колесную или 4-х колесную.


Мы купили 4-ех колесную БЕБЕКАР Стило с поворачивающимися передними колесами.
А вот моя приятельница так и не смогла освоить передние поворотные колеса. Говорит не удобно и бестолково, т.к. поворачиваются не на 360 градусов. Но, думаю, это дело ее привычки.


во все стороны шатается, что было очень удобно для укачивания в 1-ые месяцы.
А зачем ребенка в коляске укачивать? Тем более которая такая "мягкая" :confused: В нашей коляске в прямом смысле слова "покачать и укачать" не возможно. И мы не качем. Выходим на улицу, едем и засыпаем. А зачастую вообще при выходе из квартиры глазки закрываем, в лифте уже спим...


Короче, коляска коляске рознь!!! Может быть такая 3-колеска, что кошмар и тоже самое с 4-колеской. Надо смотреть конкретного производителя и конкретную коляску!!!!.

ППКС!

Svetochek
31.03.2008, 23:33
А зачем ребенка в коляске укачивать? Тем более которая такая мягкая :confused: В нашей коляске в прямом смысле слова "покачать и укачать" не возможно. И мы не качем. Выходим на улицу, едем и засыпаем. А зачастую вообще при выходе из квартиры глазки закрываем, в лифте уже спим...
</p>Лен, у меня 1-ые 3 месяца такой кошмар был с прогулками, что до сих пор с ужасом вспоминаю :kapec: У нас до кроватки люлька была и она качалась из стороны в сторону и это единственное покачивание при котором он засыпал или на руках!!! Просто ехать не помогало… вот я и мучалась… а после 3 месяцев у нас все наладилось - только едем сразу спим :o По поводу удобства колесиков передних, моя мама их всегда отключает, а мы с мужем очень довольны, ведь именно благодаря им коляска маневренная, но это конечно, дело привычки:ugu:

krochka ru
02.04.2008, 22:07
А у нас вот такая коляска,только цвет другой, очень удобная, но до 6 месяцев
http://www.babysecret.ru/item.642.html
теперь ждем поступления прогулочного блока трансформера
http://www.babysecret.ru/item.643.html

Undina
03.04.2008, 01:04
а у нас трехколесная Quinny Speedy http://www.pokupki-tut.ru/pic/papillonYn8HSE.jpg
для россии вероятно габариты великоваты, а у нас пойдет... НО я люблю это коляску! мне очень удобно! ни секунды не пожалели, что купили трехколесную!... внутри большая, широкая, свободная, очень маневренная :) ... на нее крепится автокресло Maxi-Cosi и люлька Dreami, их мы тоже докупили...

sidlove
03.04.2008, 16:07
Undina, Ира, а спинка опускается? У нас есть Quinny, только совсем маленькая коляска, и там спинка не опускается, что очень плохо.

Schastlivaymama
03.04.2008, 16:21
А у нас большая четырехколесная коляска BOGUS, с передними поворачивающимися колесами. Очень удобно. Правда тяжеловато из подъезда выезжать, но помогает сосед.

Zverushka
03.04.2008, 18:17
У нас такая же как у Алины(krochka.ru),только красная с серым и светло-серым.Очень удобная и долговечная.Есть правда один минус-скрипит.Но это,по-моему,недостаток всех четырехколесных колясок с амортизаторами.

Вот на неделе буду заказывать прогулку,еле нашла ее в инете,первфй раз увидела в Детском Мире,я в нее сразу влюбилась.
http://www.kolomenka.ru/catalog/?rewrite_url_query_toget=catalog/&item=46

sidlove
03.04.2008, 18:29
Лен, мне эта коляска тоже понравилась. Я видела у знакомых.

Zverushka
03.04.2008, 19:02
Лен, мне эта коляска тоже понравилась. Я видела у знакомых.


Люба,да,я просто не прочитала сначала,что ты мне ответила.
В инете она стоит около 6 тыс.Вообще она для нас идеальна,легкая,маневреная,большая,колеса не маленькие(28 задние и 25переднее),в комплекте все,что нужно,спинка меняет положения.:cool:Только бы на складе оказалась:zamisl:

Umochka
03.04.2008, 22:10
Вот на неделе буду заказывать прогулку,еле нашла ее в инете,первфй раз увидела в Детском Мире,я в нее сразу влюбилась.

Лена, отличная коляска, смотриться здорово. :ugu: А цвет какой выбрала?

А у нас в парке гуляют прогулочные этой фирмы, но 4-х колесные. Тоже ничего смотряться. Правда не знаю как они в эксплуатации.

sidlove
03.04.2008, 23:06
Вот и я к ней присматриваюсь. Надо будет узнать какая ширина коляски. Ты нам как раз и напишешь. У нас же целая проблема в лифт зайти. А зимой думаешь как она будет? У нашей Жане колеса хорошие, большие, зимой в самый раз. А вот с этой как интересно?:dum1: Я имею в виду по проходимости.

Ну давай, Ленок, заказывай. Впечатления рассказывай. Может и я соберусь. А цвет голубой хороший. Мне кажется, что ты тоже этот цвет выбрала. Иришке он идет. Я помню, у вас стульчик в голубм цвете.

Undina
04.04.2008, 01:04
sidlove, да, Люба, почти до лежачего положения!.. чем она меня и подкупила, и широкая, и опускается, и под ножки подставка поднимается, так что ребенок полностью лежит, только верхняя часть тела немного преподнята. и еще, что нам лично с мужем понравилось, это отсутствие спереди перекладины...
минусы: большая, в россии читала, в лифт не входит, потом маленькая корзина внизу... и даже когда складывается до фига места занимает... но мы можем себе это позволить. когда поедем в Москву, будем себе другую коляску покупать, покомпактнее...

krochka ru
08.04.2008, 09:52
Zverushka, Лен а у нас тоже цвет такой же как у вас серо-красный, а по поводу скрипа, сама лично смазывала маслом, перевернула шасси и залила пружины, ну короче полностью амортизаторы залила маслом и перестала скрипеть, вот сейчас для шасси хотим заказать блог-трансформер, вернее ждём поставки, остались только цвета которые нам не походят.

Zverushka
08.04.2008, 21:00
Ну давай, Ленок, заказывай. Впечатления рассказывай. Может и я соберусь. А цвет голубой хороший. Мне кажется, что ты тоже этот цвет выбрала. Иришке он идет. Я помню, у вас стульчик в голубм цвете.

Все, заказала коляску!:DЛюба,я решила вот такую,мне она почему-то больше в конце концов понравилась.Я так подумала-стульчик голубой,ходунки голубые и ещё коляска будет с голубым.А вот с оранжевым у нас ничего нет,за исключением некоторых частей на стульчике)))Как вам?
http://img220.imageshack.us/img220/7746/bigimg151rr0.jpg (http://imageshack.us)

добавлено через 3 минуты

Zverushka, Лен а у нас тоже цвет такой же как у вас серо-красный, а по поводу скрипа, сама лично смазывала маслом, перевернула шасси и залила пружины, ну короче полностью амортизаторы залила маслом и перестала скрипеть, вот сейчас для шасси хотим заказать блог-трансформер, вернее ждём поставки, остались только цвета которые нам не походят.

Знаешь,Алин,я думаю,что все таки это мужская забота должна быть.Я и так эту колчску тоскаю туда-сюда,еще колеса надуй,помой,надень и еще смажь:kapec:Я вся как поросенок извожусь в этом масле и пойду пугать народ на улице:megalol:

А вы какой цвет хотите?

olgadaria
08.04.2008, 22:11
Zverushka, Лен,хорошая коляска, и цвет на мой взгляд - удачный! :)

Umochka
08.04.2008, 22:40
Как вам?

Лена, расцветка классная, такой приятный оранжевый!
Думаю Ириша оценит мамины старания в подборе нового авто! ;)

sidlove
08.04.2008, 23:19
Лен! Коляска отличная!
Напиши какая там ширина. Меня волнует будет ли она у нас легко проходить в лифт.

krochka ru
09.04.2008, 13:16
Zverushka, Лен ты знаешь, пока мужа допросишься, мне легче самой смазать, а колёса я не мою.
Не стала дожидаться поступления и решила заказать рубиновый цвет, так вроде ни чего, пойдёт. Мне просто шасси очень нравится от этой коляски, вот я и решилась на трансформер-Inglesina, поначалу тоже хотела трёхколёсную,а куда я дену эту коляску?

Яндекс.Метрика