PDA

Просмотр полной версии : Установка цикла месячных после родов



Страницы : [1] 2 3

Kviks
06.05.2007, 22:19
Девочки, такой вопрос. У меня месяц назад начались месячные первый раз после родов. Вчера ровно месяц прошел, а их нету:confused: До меня это только сегодня дошло. Главное нет симптомов перед месячными - не болит живот, правда я какая-то злая, но не знаю есть ли связь с ПМС или день хреновый.
Скажите, у вас цикл сразу установился, т.е. как начались, так дальше и шли, или были перерывы? Вероятность забеременеть у меня очень маленькая, практически нулевая, но все равно мандажирую.

lesik
07.05.2007, 03:56
Тань, у меня месячные до сих пор не установились. Идут не понять с каким промежутком. То на 10 дней раньше, то на 15 позже! Причем льет как из ведра!!! Я уж было испугалась что кровотечение какое-то. Устанавливаюется цикл естественно не сразу!!! И когда я ждала месячные во второй раз после родов, тоже ПМС наблюдался! Хотя до этого не страдала этим!!! Так что расслабься, все в норме!!!

Katris
07.05.2007, 07:18
У меня цикл вроде восстановился раз на 4, и то все ранво не точно, но у меня и до родов было почти также

а вообще, у каждого индивидуальный организм - и по своему восстанавливается, так что не переживай, позже все наладится, никуда не денешься

Kviks
07.05.2007, 09:37
Спасибо, Катя, Олеся!
Я просто очень боюсь забеременеть, хотя шансов очень мало, но все равно... вроде живот болеть начинает, а может мне кажется. Ненавижу эти месячные, есть они плохо, нет - еще хуже:mad: :mad: :mad:

Vikusia
08.05.2007, 18:20
Я просто очень боюсь забеременеть, хотя шансов очень мало, но все равно... вроде живот болеть начинает, а может мне кажется. Ненавижу эти месячные, есть они плохо, нет - еще хуже:mad: :mad: :mad:
ППКС. И я вот с этой же проблемой столкнулась, 2 раза было, а сейчас нет, уже даже тесты делала, пока вроде все ОК.

Kviks
08.05.2007, 18:58
Вика, у тебя большая задержка? Тесты тоже вроде не сразу показывают. Будете смеяться, но я ни разу в жизни не пользовалась тестами...

Vikusia
08.05.2007, 20:01
Вика, у тебя большая задержка? Тесты тоже вроде не сразу показывают. Будете смеяться, но я ни разу в жизни не пользовалась тестами...
Понимаешь какая штука, до беременности цикл был аж 31 день, а сейчас после первого раза посчитала 25 дней, ну вот с этих 25и уже 5 дней как задержка. А тесты есть сейчас которые показывают и при 1ом дне задержки.

Kviks
08.05.2007, 21:01
Эх, скорее бы уже начались! :huh:

Kviks
10.05.2007, 10:44
Девочки, как вы думаете, если пойти к врачу что там мне скажут? Просто с Максом я ходила, когда у меня было 6 недель беременности и все прощупывалось. А если допустим беременность совсем маленький срок - как ее диагностируют?
Мне муж говорит, чтобы я пошла в ЖК, сама понимаю что нужно, но дико боюсь, тем более Макса оставить не скем, а с ним идти вообще труба.
Будем жоговариваться, чтобы свекровь в понедельник приехала с ним посидеть...

Katris
10.05.2007, 12:49
Тань, ну сходи, только я думаю у тебя все нормально.
А вообще сходить никогда не плохо.
Мне про бер сказали в 3 недели

Zolottse
10.05.2007, 15:31
Тань, да придут месячные твои:)
Я б не пошла в ЖК. Жутко не люблю ходить по таким заведениям. Я и с Евой пошла, когда срок был 11 недель уже:)
У меня менструальный цикл в общем-то установился сразу, но бывают сбои. Бывают задержки на неделю, но я не бегу никуда. Не считаю нужным "гнать лошадей".
Подожди до задержки в 2 недели и тогда иди. Я так считаю.
Но скорее всего, я думаю, что М начнется. @@@@@@@@@@@@

Vikusia
11.05.2007, 17:44
Тань как у тебя дела? У меня пока никак, я уже тоже начинаю паниковать:(

Nusik
11.05.2007, 17:53
Ой, Вик! Неужели ты меня опередить решила со вторым?!:) Вот здорово то:030:

Vikusia
11.05.2007, 17:53
Тань, я тут на одном форуме, где можно задать вопрос врачу, вот что вычитала, может и впрямь зря нервничаем:
Здравствуйте! Я родила 26 декабря. В новый год нас забирали из род.дома. На протяжении двух недель у меня были послеродовые выделения. Когда сыну исполнился 2 месяца у меня начались выделения, как при менструациях. Через месяц они снова повторились(в начале марта). А сейчас у меня никаких выделений нет уже 2 месяца. Действительно ли это были менструации. Если да, то куда они пропали, а если нет, то что делать. Мой гинеколог развел руками - сказал, что если не болит, то беспокоиться не стоит.
Ответ: Добрый день. У Вас действительно была менструация, но цикл нерегулярный (так бывает после родов). Делать ничего не надо - это нормальное явление. Однако, помните, что в послеродовом периоде снижается, но сохраняется возможность забеременеть.

взято с сайта: http://nashimamashi.ru/ask.php?p=3

Vikusia
11.05.2007, 17:54
Ой, Вик! Неужели ты меня опередить решила со вторым?!:) Вот здорово то:030:
А мне совсем не смешно:(

Kviks
11.05.2007, 18:57
Вика, у меня начались.
Я же вчера поперлась в ЖК, там меня обрадовали, что матка мягкая, а это может быть... началом беременности, или перед месячными:huh: Сказали купить тест, сделать с утра и прийти. Тест был отрицательным, врач сказала попить аскорбинку (типа месчные вызывает) 5-7 дней. Если не придут и фиг бы с ними.
А днем пришли:)

Vikusia
11.05.2007, 19:04
Вика, у меня начались.
Я же вчера поперлась в ЖК, там меня обрадовали, что матка мягкая, а это может быть... началом беременности, или перед месячными:huh: Сказали купить тест, сделать с утра и прийти. Тест был отрицательным, врач сказала попить аскорбинку (типа месчные вызывает) 5-7 дней. Если не придут и фиг бы с ними.
А днем пришли:)
Эхххх, может и у меня придут:huh: а сколько у тебя задержались?

Kviks
11.05.2007, 21:16
На 6 дней. Может тебе тоже аскорбинку попить? Вреда от нее точно нет. Я вообще-то в целях профилактики простуды уже ее пью как раз пять дней.
Я думаю, все у тебя начнется. ;)

Katris
11.05.2007, 21:22
Девочки, задержки эти - нервы только тратят наши.
Надеюсь у вас все нормально, ттт

Kviks
11.05.2007, 22:35
Девочки, задержки эти - нервы только тратят наши.
Надеюсь у вас все нормально, ттт

Катя, и не говори. Раньше я так никогда не дегралась. Мы с мужем живем вместе больше пяти лет, всегда предохранялись презервативами и хотя не планировали малыша, понимали, что если получится, то и хорошо, будем рожать... А сейчас мне беременеть совсем не вовремя:(
Даже и не знаю, хоть сексом не занимайся совсем:megalol:

Katris
12.05.2007, 07:53
Тань, у меня такое было сразу после родов, такой страх брал, предохранялись всем чем могли. Да и сейчас об этом не забываем, куда нам еще то семью увеличивать...:neznau:

Vikusia
12.05.2007, 09:18
Даже и не знаю, хоть сексом не занимайся совсем:megalol:
:cool: рассмешила ты меня. А мне муж сегодня вообще заявил, ну и хорошо если беременная, все сразу одним махом, а то потом не соберешься!!!:eek:
Делала опять тест, ответ негативный.

Kviks
12.05.2007, 09:30
Вика, если у тебя муж так позитивно настроен, тогда не так страшно чисто теоретически беременеть, (ттт чтобы все у тебя началось конечно). Если тесты отрицательные, начнутся у тебя месячные. Ты не собираешься для очистки совести сходить к врачу? Может как у меня от страха все придет?;)

Vikusia
12.05.2007, 13:20
Я уже думала к врачу сходить, а муж говорит и что там, тест дадут, а для узи рановато. Короче жду, еще начиталась, что после родов это бывает, но все равно нервничаю, от этого наверное и не приходят;)

BaGirA
12.05.2007, 13:55
Вика! Детки это конечно труд огромный, но здорово!:baby: :baby:
Если муж ЗА, то вообще класс!
Желаю тебе чтобы получилось как ты сама хочешь!:)

Katris
13.05.2007, 09:13
А у меня подружка пошла с задержкой к гин-гу - и ей тест дали, типа рано еще живот мять, на маленьком сроке только тест, как она тогда у меня определила что 3 нед - странно.

Nusik
13.05.2007, 09:24
А у меня до сих пор нет и не было. не знаю нормально ли это?:( Беременность исключается.

Kviks
13.05.2007, 14:32
А у меня до сих пор нет и не было. не знаю нормально ли это?:( Беременность исключается.

Если ты грудью кормишь по требованию (главное, чтобы перерывов больших не было), то нормально:) Я тоже надеялась, что у меня после года придут, так что живи и радуйся;)

Vitaminka
13.05.2007, 23:51
А у меня до сих пор нет и не было. не знаю нормально ли это?:( Беременность исключается.
Nusik, не одна ты такая :). У меня тоже нет пока.

honey
14.05.2007, 13:50
Nusik, точно все в порядке, не переживай. у меня вот начались, когда витьке было 1 год 1 месяц 2 недели, ровно через 28 дней с тех пор, как закончила ГВ.

KrOlik
31.08.2007, 10:59
Девченки после кесарева!Как бысторо восстанавливается цикл?А то у меня в прошлом месяце были месячные, а в этом нету. Толи цикл еще не восстановился, толи залет :kapec:

mamLen
31.08.2007, 11:36
цикл устанавливается 9 месяцев. короче сколько ходила беременная стрлько и в норму приходит

KrOlik
31.08.2007, 12:08
цикл устанавливается 9 месяцев. короче сколько ходила беременная стрлько и в норму приходит
Даже после кесарева? Я грудью не кормлю уже 2 месяца:stesn:

lerusik
31.08.2007, 13:38
У меня после первых родов первые месячные начались через полтора года.Ещё месяца 3-4 они шли "когда им вздумается,потом стали являться регулярно через 28-29 дней,но почему-то стали идти не по 5 дней как до родов а по 4.После вторых родов первые месячные пришли через год и 4 дня(из-за них Рома отказался от грудного молока,а Алиса не отказывалась от молока даже в такие дни). И также как в первый раз 3 месяца месячные появлялись когда захотят,теперь являются регулярно.

Frida
31.08.2007, 21:21
Девченки после кесарева!Как бысторо восстанавливается цикл?А то у меня в прошлом месяце были месячные, а в этом нету. Толи цикл еще не восстановился, толи залет :kapec:
У меня было кесарево, месячные пошли через 1,5 месяца и с тех пор как часы. Были...:stesn:
А вообще по-моему индивидуально это и от кесарева не зависит :dum:

Nadejda
02.07.2008, 13:13
цикл устанавливается 9 месяцев. короче сколько ходила беременная стрлько и в норму приходит

А у меня так и не установился, надо сходить к врачу, проконсультироваться. Может не в порядке чего. Задержки то 10, то 15 дней, надоели уже.

mamLen
02.07.2008, 13:18
Надя, сначало сходи к врачу, проверься.
А потом уже видно будет.

aleks
04.07.2008, 10:16
У меня цикл как часы,после всех родов начинаются месячные через два месяца,и ни разу в жизни сбоя не было,я могу сразу узнать беременна я или нет.

Natatyla
04.07.2008, 11:17
А мне в роддоме сказали, что через 60 дней, нужно сходить в поликлинику провериться, и что вы думаете утром, на 60-тый день, начались месячные,в поликлинику я все равно сходила. Так что с того дня они у меня регулярные, и не смотря на то, что КОРМЛЮ ГРУДЬЮ.

Schastlivaymama
04.07.2008, 13:49
У меня месячные первые после родов прищли ровно через 2 месяца, 17 февраля и с тех пор цикл стабильно 28 дней.

Яндекс.Метрика