PDA

Просмотр полной версии : в отпуск... с малышом?



Страницы : [1] 2

Varezhka
10.03.2006, 09:35
тему затронули в "лимонном пироге" про море :) а тема то интересная

у кого какие планы на отпуск в этом году? с малышом или без? как думаете на море уже можно? а на самолете лететь?

приглашают слетать на море с Максимом я вроде сначала отказалась, а теперь вроед начинаю задумываться...
еще есть идея отправить Максима на дачу летом с бабушкой, там свежий воздух, а то задохнется в Москве, опять сомнения - там воды нет горячей, вроде условия спартанские, страшновато...

в общем, сплошные сомнения, уверена только в одном - летом детям в Москве делать нечего!

laura
10.03.2006, 09:57
у кого какие планы на отпуск в этом году? с малышом или без? как думаете на море уже можно? а на самолете лететь?


Юля, спартанские условия будут на плечах бабушки, Максим будет обслужек, как дома. Чистый воздух и, возможно, свежие овощи дадут толко положительный эффект.
Что касается моря, до 3 лет не рекомендуют загорать, т.к. чревато раком кожи. Я 7 лет на море провела: сгореть можно за 15 минут, не отдавая отчета, молчу про солнечные удары, бессонные ночи от избытка облучения, перепады температур и, как следствие, простуда. Мой старший в Тунис прилетел в возрасте 5 месяцев. В России ни разу не чихнул, а там началось: 50 на солнце, 40 в тени, сквозняки, кондиционеры... Итог - каждые 3 недели страшная ангина и антибиотики (я тоже тогда еще дура была, толком не знала, что делать).
Успеет твой малыш на море поплескаться, на даче здоровее будет...

Nastena
10.03.2006, 10:15
Планируем в турцию поехать (на работе у нас льготные путевки).
Но не знаю как получится. У нас в коллективе уже традиция с малышами летать :) Самый юный турист - 2 месяца :о)
Но я буду смотреть по состоянию Максима и своим фин.возможностям.
Хотя еще очень хочется в Москву поехать, с сетрой повидаться. Да и крестный будущий наш там живет.

Varezhka
10.03.2006, 10:27
у кого какие планы на отпуск в этом году? с малышом или без? как думаете на море уже можно? а на самолете лететь?


Юля, спартанские условия будут на плечах бабушки, Максим будет обслужек, как дома. Чистый воздух и, возможно, свежие овощи дадут толко положительный эффект.


:) боюсь не углядят и какую нибудь заразу подцепт, он у меня почти стерильный - мы никуда почти не ездим и к нам редко кто ходит, он у меня на ИВ - боюсь заболеет, пока, ттт , еще ни разу не болел

хотя я тоже склоняюсь к даче, на море с малышом это сомнительный отпуск, маме придется целый день с ним носиться, только папы отдохнут

laura
10.03.2006, 10:41
Отдыхаю на море только одна! С детьми, даже большими, невозможно. Про маленьких вообще молчу: 5 секунд достаточно, чтобы захлебнуться. А насчет стерильности и ИВ - не волнуйся, максимум, прокакается, если что-то не то сьел, ну, комары покусают... Другое дело, если ты в бабушке не уверена...

Tori
10.03.2006, 11:29
К тому времени нашим деткам будет 9-11 месяцев. Если ребенок все еще будет на ГВ-то его я так думаю надо полюбому с собой брать либо уж не куда и не ехать. Может кто знает бывают ли в гостиницах, домах отдыха и санаториях воспитатели или вообщем тот кто мог бы присматривать за таким маленьким ребенком в отсутствие родителей?

Zolottse
10.03.2006, 12:01
Мы, наверно, поедем на море. Не знаю куда пока. Но точно без Евика. Это же не отдых получится... Отдавать каким-то чужим теткам, чтобы присмотрели пока я пойду загорать, не буду! Не доверяю! Уж лучше бабушке оставить:) И отдыхать преспокойненько. Звонить по 50 раз на дню и спрашивать как там малышка:) Но зато я уверена буду, что её там любят и никогда не обидят!

Kiska
10.03.2006, 13:39
Мы ездили в 3.5 месяца на море. Мне, честно говоря, трудновато было, т.к. климат другой и Дианка совсем мало спала. Когда малыши будут сидеть, то уже легче. Хотя, конечно, если есть с кем оставить ребенка, то лучше отдыхать спокойно с мужем. Мне, во всяком случае, никто помогать не собирается. Моя мама даже на неделю не соглашается приехать: я попросила, чтобы она побыла с нами, пока я к экзаменам готовлюсь. А свекровь я спрашивать не буду.

Ну вот, хоть пожаловаться есть кому... :(

laura
10.03.2006, 13:49
Моя мама даже на неделю не соглашается приехать: я попросила, чтобы она побыла с нами, пока я к экзаменам готовлюсь. А свекровь я спрашивать не буду.

Ну вот, хоть пожаловаться есть кому... :(
А твоя мама еще работает или уже на пенсии? И чего она к тебе не хочет?(извини, если нескромный вопрос). Я свою "выписываю" минимум на 3 месяца. Она это воспринимает как незбежное бремя, но мне ничего не говорит. На все вопросы один ответ "Если тебе нужна помощь, я никогда не откажу". А уж нравится ли ей здесь, понятия не имею...

Kiska
10.03.2006, 14:05
Моя мама даже на неделю не соглашается приехать: я попросила, чтобы она побыла с нами, пока я к экзаменам готовлюсь. А свекровь я спрашивать не буду.

Ну вот, хоть пожаловаться есть кому... :(
А твоя мама еще работает или уже на пенсии? И чего она к тебе не хочет?(извини, если нескромный вопрос). Я свою "выписываю" минимум на 3 месяца. Она это воспринимает как незбежное бремя, но мне ничего не говорит. На все вопросы один ответ "Если тебе нужна помощь, я никогда не откажу". А уж нравится ли ей здесь, понятия не имею...

У моей мамы работа, конечно, есть, но она вполне может не работать, так как деньги на жизнь все равно я ей даю. Зато у них собачку некому выгуливать, получается, что собачка и работа, которая не приносит денег, важнее, чем внучка! Я своей Дианке говорю: вот будут у тебя детки, я обязательно буду с ними няньчиться.

NNN
10.03.2006, 14:22
Мы сперва поедем на дачу, а потом, если погода будет соответствующей - на море. Под прямые лучи ребенка никто подставлять не будет. Тем более, что время для пляжа - до 12 часов дня, а потом после 16, а лучше 17. Поэтому проблем вроде быть не должно. Главное для ребенка - воздух и вода. Ну и конечно же мама рядышком. :-57

Lilia
10.03.2006, 14:29
Мы собираемся летать в апреле. Полет будет через Букарест (нет пока прямого рейса), итого больше 10 часов в дороге. В аеропорту в Букаресте будем ждать 6 часов. Ой как я боюсь за Марусику!!! Устроит она нам там оne woman show!!!!
Зато когда вернемся, будем ждать только часок. Надеюсь все обойдется и будет она у меня послушной лапонькой. Надежда умирает последней. Ух!!! :wink:

Ksu
10.03.2006, 15:10
а нам оставлять не с кем, да и не оставлю я его! вообще решила, только с сыном отдыхать! а это после 3 лет... может куда-нить в санаторий выберемся летом.. а дача у нас страшненькая (у бабушки то есть)..

одна моя подруга отдыхала в ОАЭ месяц с 11-мес ребенком... говорит, сама нифига не отдохнула!

Tasha
10.03.2006, 20:03
У нас знакомые ездили в горы на водохранилище с девочкой 7 месяцев на неделю. Замечательно отдохнули. Ребенок на ИВ был.
Родственники наши: молодой отец летел с 9-месячным мальчиком их Майами через Нью-Йорк в Ташкент. Посадка была еще где-то в Европе. Летели часов 12 наверное. Вроде ниче. И малыш нормально вроде вел себя.
Мы полетим с Дашкой в Ташкент в августе-сентябре. Ей будет где-то 9- 10 месяцев уже.

Lusen
10.03.2006, 20:40
мы собираемся в июле августе к прабабушке в Астрахань. Подружка звала в мае в Сочи ( у нее доча на 2 мес младше), но мы не рискнули

laura
10.03.2006, 20:46
мы собираемся в июле августе к прабабушке в Астрахань. Подружка звала в мае в Сочи ( у нее доча на 2 мес младше), но мы не рискнули

А чего не рискнули? Сочи, это как средиземное море, к тому же к подруге, условия для малыша, наверное, есть?

Lusen
10.03.2006, 20:58
мы собираемся в июле августе к прабабушке в Астрахань. Подружка звала в мае в Сочи ( у нее доча на 2 мес младше), но мы не рискнули

А чего не рискнули? Сочи, это как средиземное море, к тому же к подруге, условия для малыша, наверное, есть?

Нет, не к подруге, подруга тоже из Москвы, звала лететь туда в санаторий вдвоем, т.е. вчетвером. Мы отказались, потом они еще и в инфекционку попали, теперь она тоже говорит, что рано с такими малышами ездить.

laura
10.03.2006, 22:13
Нет, не к подруге, подруга тоже из Москвы, звала лететь туда в санаторий вдвоем, т.е. вчетвером. Мы отказались, потом они еще и в инфекционку попали, теперь она тоже говорит, что рано с такими малышами ездить.
У меня свекровь сына своего (то бишь мужа моего) до 2х лет дома держала, ни на улицу, ни в гости. Здоровячок не хуже наших, выгулянных. Она боялась болезней и сглаза (дом свой, сад, двор, дитё всё равно не без свежего воздуха было...) :P

Varezhka
10.03.2006, 22:42
эх, блин, красота какая - дом свой, сад свой... при таких условиях - зачем куда-то возить? а мы тут в городе протухаем, я беременная была в пробках чуть не в обморок падала, и сейчас с непривычки задыхаюсь :( а раньше норомально переносила ...

интересно рискнет наша бабушка с мелкин на дачу махнуть? :):):)

Vika
11.03.2006, 03:52
Варежка, если стоит выбор- море или дача, то всё же, наверное, лучше дача; ребёночек там хоть воздухом подышит чистым. А на море с ребёнком что за отдых? АЯ может вам малыша на дачу к бабушке, а самим на море рвануть (это если переведёшь его на ИВ)? :wink:

Vika
11.03.2006, 03:58
Я планировала с Сёмушкой в августе (нам без месяца годик будет) в Россию лететь. Начала оформлять русское гражданство ребёнка (это обычно затягивается на 5 месяцев), а нам сказали, что за 2 месяца управятся 8O . И муж вчера говорит:"Может вы в мае полетите?Чтобы сестра (моя сестра сейчас у нас в гостях) помогла во время перелёта, с багажом и т.д?" Я сначала категорически отказала, а потом задумалась,а почему бы и нет...8 месяцев- уже не младенец,и тем более помощь в перелёте будет :roll: . Думаю уже скоро мы встретимся со своей бабулей. :wink:

Varezhka
11.03.2006, 11:02
мы уже на ИВ...

да может так и сделаем, дитё на дачу, а сами в Испанию :):):)

laura
11.03.2006, 21:48
мы уже на ИВ...

да может так и сделаем, дитё на дачу, а сами в Испанию :):):)
Скучать по малому не будешь?

Varezhka
11.03.2006, 23:56
буду... :(

но как-то попривычке отпуск планирую, каждый год ездим... собираться - не ехать, иногда планировать событие интереснее, чем само событие :):):)

katrin
12.03.2006, 08:25
А мы хотели дачу снять на лето, но оказалось это не так просто. Хорошие дома с коммуникациями, газом и горячей водой очень дорогие. А остальные нам с мужем не нравятся - Макс всё-таки ещё маленьким будет и вдаваться в экстрим не захотелось. Поэтому пока мы решили, что на пару недель я с Максимом летом поеду в какой-нибудь дом отдыха или санаторий в Подмосковье. А по выходным будем просто выезжать на природу. В будни я с малым буду гулять в нашем Измайловском парке (зимой я так туда ни разу не доехала :oops: ).

laura
12.03.2006, 12:21
буду... :(

но как-то попривычке отпуск планирую, каждый год ездим... собираться - не ехать, иногда планировать событие интереснее, чем само событие :):):)Тогда "слушай сюда" : бери малого с собой. Он тебе не в обузу, а в радость. Осторожно с солнечным облучением, купи крем защитный (силы 50-60) и "организуйтесь" с мужем смотреть за ним по очереди. Всё будет "супер". С одним маленьким можно ехать. Вот если бы у тебя двойняшки были - тогда точно говорю - отдыха не будет!

Tori
13.03.2006, 21:13
и все таки я поеду в отпуск с сыном!!! Я его так сильно люблю, ну не могу я его оставить с кем то на долго. Пусть может я отдохну не так как мне хотелось, но он будет со мной рядом

CyberMama
14.03.2006, 05:15
Я об отпуске не задумывалась ещё пока, но дальше Байкала вряд ли выберемся..хотя вообще по рассказам сестры мужа я побаиваюсь всяких дач и пикников - (т.к её карапуз в середине сентября родился, то и мы такого же возраста будем летом) - она говорила, что уследить за нима вообще не возможно, т.к. на руках он уже не сидит, ходить не умеет, сооветственно пытается уползать, тащит в рот всё что найдёт, а так как жутко вкусные и интересные камни, траву, палки исследовать и попробовать не дают - закатывает концерты...

Varezhka
14.03.2006, 10:25
и все таки я поеду в отпуск с сыном!!! Я его так сильно люблю, ну не могу я его оставить с кем то на долго. Пусть может я отдохну не так как мне хотелось, но он будет со мной рядом

вот она - будущая свекровь! :):):)

Tori
14.03.2006, 12:50
Уж незнаю какая я буду свекровь, но я буду любящей мамой. Юль ну ты подумай как он будет скучать, а уж как я буду скучать, веть я живу теперь только ради него. Даже 2 недели для меня это слишком много.......... А когда он станет большим, то уже не будет так сильно во мне нуждаться и я вовсе не собираюсь ограничивать его свободу, ограждать от девушек и т.д. Желаю своему сыну всего самого хорошего!!! :-137

Tori
15.03.2006, 12:37
http://www.pelekan.ru/ Это вариант если финансы позволяют

Varezhka
15.03.2006, 13:30
веть я живу теперь только ради него

а вот это ты зря... все должно быть в меру :) и любовь к детям не исключение - тебе же всего ничего лет то, а ты уже на себе крестик ставишь!?

потом парень вырастет, у него будет своя жизнь, тебе будет чуть за 40 - еще жить и жить... а уже не для кого? :):):)

это я что-то в философию впадаю, просто много раз слышала разговоры родителей с детьми типа: "я ради тебя всю жизнь положила, всем пожеотвовало, карьерой, личной жизнью..." и т.д. и т.п., а в ответ: "а я тебя об этом не просил (-ла)!"

и вообще много раз убеждалась, что дети искренне уважают родителей, которые сильно заняты и чего то достигли в жизни, хотя мам-домохозяеек тоже очень любят :):):)

уф-ф-ф, совсем глубоко залезла, да и дискуссия эта для отдельно
топа, т.к. к отпуску не относится :):):)

если есть мнения на эту тему - давайте в новый топик все ссыпем? хотя обсуждать особо нечего, т.к. тема уж очень философская

Lusen
15.03.2006, 13:46
и вообще много раз убеждалась, что дети искренне уважают родителей, которые сильно заняты и чего то достигли в жизни, хотя мам-домохозяеек тоже очень любят :):):)

Главное соблюсти золотую середину. И нить не оборвать, быть уважаемой в глазах своего чада.

Можно и перейти в другой топ. Если перетащишь - будет здорово. А то здесь два по пять

Tori
15.03.2006, 16:11
Я и сама все это прекрасно понимаю. Сама была отнють не подарок. Ну не могу с сабой ни чего поделать, может конечно к лету я буду уже думать иначе.............. Юль а ты уже точно определилась ехать без Макса?

Juisy_lips
22.06.2007, 15:14
Привет, для нас тоже очень актуальна тема отдыха в Турцию в сентябре, я там ни разу не была, но не думаю что страшно через нормального оператора подобрать себе условия и отель, только вот мы наверное поедим с Темой вдвоем, т.к. наш папа пока не собрался делать себе загран паспорт, у меня вопрос :
- есть кто-то из вас кто едит тоже без мужа с дитем? Может объеденимся? А то мне как-то страшновато одной.

Juisy_lips
22.06.2007, 15:18
а вот это ты зря... все должно быть в меру :) и любовь к детям не исключение - тебе же всего ничего лет то, а ты уже на себе крестик ставишь!?

потом парень вырастет, у него будет своя жизнь, тебе будет чуть за 40 - еще жить и жить... а уже не для кого? :):):)



Юль согласна с тобой как никогда, но мне кажется ограничивать себя отдыхом на море потому что не с кем чадо оставить, тоже не льзя. Я т.к. мне некуда Тему деть поеду с ним и вряд ли обламаюсь, пусто ночью не по зажигаю, а так в отдыхе с ним уверена.

mamaLana
22.06.2007, 21:44
Кать, мы едем в августе (с 21 по 31) и с мужем, но если ты надумаешь то можем и объедениться ;)

Juisy_lips
26.06.2007, 11:10
Нет все таки в августе там жаркова-то, а в сентябре помягче.
Айда с нами!

Sunny mam
26.06.2007, 11:45
мы с мужем и Саней (если успеем оформить все документы), планируем ехать в Турцию с 15-го сентября на 2 недели.

Juisy_lips
26.06.2007, 12:50
Оль а я даже не знаю точно пока чисел, а вы выбрали курорт и отель?
Кстати посоветуйте опытные мамы, как подготовить малыша к приему солнечных ванн?
Какие средства использовать на солнце?
В какое время выходить к морю, а какое дома сидеть?
Что купить и взять для ребенка с собой (тапочки там, продукты мож какие нить, там же есть холодитьники?)
можно хранить молочку? Вряд ли наверное там куплю кефирчики на ночь сынишке....
Как проводить с ним время, так чтоб номер и 4 стены ему не надоели - брать ли с собой игрухи какие?
Что с собой брать в самолет?
в какое время дня лучше вылетать?
какую одежду с собой на прозапас брать, много ли детских вещей надо?

Не судите за глупые вопросы, но первый раз - сами понимаете, да еще и без мужа едим ( не дают ВОЕННИК ему, поэтому никак у него не получиться до осени даже начать паспорт себе оформлять!, сказали раньше 18 сентября не приходите к нам! )

Яндекс.Метрика