PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Запор



Страницы : [1] 2

Lanka
12.03.2006, 13:59
Всем привет!
Девочки, есть у кого-нибудь такая проблема, как запор? Что вы делаете дла его лечения и профилактики? Мы на ГВ, но эта проблема у нас регулярная.

Kalinka
12.03.2006, 15:24
У нас не то, чтобы запор - живот-то мягкий, но тужится, а сходить не может. Раз в три дня ходит :( Я думаю, что это у него от лекарств пошло. Я и животик массирую и "летаем" мы под потолком и пожки поджимаю и уже даже трубочку ставлю - никакого толку нету :( Раньше хоть трубочка помогала, а сейчас и этого нет. Нам знакомая одна из Австрии сказала, что там у них считается нормой если ребенок раз в три дня какает, у них даже до недели - норма. Такие дела вот.
Мы тоже на ГВ...

Tasha
12.03.2006, 17:12
ттт у нас все в порядке. Каждый день 1-2 раза Дашка сама какает. Если в течение дня не может покакать, вечером на живот выкладываю основательно на полчаса как минимум. Если не помогает, то палочкой, что очень редко.

Lanka
12.03.2006, 17:16
Ну, насчет выкладывания на животик... Катюшка постоянно на животе лежит, часами просто. Но от этого она чаще не какает.

Калинка, а что это вы так разболелись? Что у вас случилось?

laura
12.03.2006, 19:23
Лечите причину, а не следствие: кто на ГВ: ешьте чернослив или компот из него, или пюре... Пейте укропную воду домашнего приготовления: отвар из семян укропа (с "пуками" и "каки" выходят).
Кто на ИВ: укропная вода домашнего приготовления и отвар из чернослива (не увлекаться). Бывают еще детские пюрешки из чернослива и сок сливовый. Не давала в таком возрасте (хотя на банках написано, что можно давать с 4 мес), но среднего моментально "проносит"(ему 2 года). Попробуйте, я только этими средствами и спасаюсь. А если день не какает, так ничего страшного: он всё переварил, безотходное производство (хотя врачи говорят, что регулярный стул у бебешки, когда он достаточно молока получает (???????).

Kalinka
12.03.2006, 19:43
Ну, насчет выкладывания на животик... Катюшка постоянно на животе лежит, часами просто. Но от этого она чаще не какает.

Калинка, а что это вы так разболелись? Что у вас случилось?

А кто ж его знает, я прям уже и не знаю, думаю, что это звенья одной цепи - была реакция на что-то из моей еды, поставили прививку, усилили тем самым диатез, возможно дисбак начался, а поэтому и проблемы со стулом. Очень надеюсь, что все таки у нас дисбака нет :\ Скоро узнаем.
И вообще - весна уже! Долой болячки!!!! :D

Kalinka
12.03.2006, 19:45
Лечите причину, а не следствие: кто на ГВ: ешьте чернослив или компот из него, или пюре... Пейте укропную воду домашнего приготовления: отвар из семян укропа (с "пуками" и "каки" выходят).
Кто на ИВ: укропная вода домашнего приготовления и отвар из чернослива (не увлекаться). Бывают еще детские пюрешки из чернослива и сок сливовый. Не давала в таком возрасте (хотя на банках написано, что можно давать с 4 мес), но среднего моментально "проносит"(ему 2 года). Попробуйте, я только этими средствами и спасаюсь. А если день не какает, так ничего страшного: он всё переварил, безотходное производство (хотя врачи говорят, что регулярный стул у бебешки, когда он достаточно молока получает (???????).

Черносли и водичку из него потребляю, правда уже два дня как закончился, надо бы купить...

NNN
13.03.2006, 09:47
Девочки, ну все из-за этих лекарств. Ну их далеко и надолго. :-221

Lelka
13.03.2006, 21:02
Это наша самая больная тема. Ма на ГВ. Запоры у нас постоянно. Перебровали все: отвар из чернослива, уропную воду, просто воду, яблочные и сливовые пюре, на животике лежим часами. Часто помогает трубочка (но не всегда). Врач назначила Дюфалак. Одну чайную ложечку, на следующий день, после того как не покакал. Помогает.

Tasha
13.03.2006, 23:25
Я еще постоянно ем консервированные фрукты: персики, абрикосы, немного ананасов, свежие бананы. Все это тоже хорошо помогает.

Lanka
18.03.2006, 19:14
У нас не то, чтобы запор - живот-то мягкий, но тужится, а сходить не может. Раз в три дня ходит :( Я думаю, что это у него от лекарств пошло. Я и животик массирую и "летаем" мы под потолком и пожки поджимаю и уже даже трубочку ставлю - никакого толку нету :( Раньше хоть трубочка помогала, а сейчас и этого нет. Нам знакомая одна из Австрии сказала, что там у них считается нормой если ребенок раз в три дня какает, у них даже до недели - норма. Такие дела вот.
Мы тоже на ГВ...

Я тоже читала и консультант мне говорила, что до недели это норма. Что у ребенка кишечник так тренируется и сам знает, когда ему надо покакать. Лично у меня ощущение, что это самый правильный подход. Но, конечно, если у малыша при этом нормальное состояние. А вот когда его это мучает... Непонятно, что делать.

Kviks
03.03.2007, 20:04
Максим у меня 2-й день не какает:( Раньше так было раз, что день не какал, но потом все нормально. А сейчас он жуть какой капризный, иногда плачет. Как думаете, надо что-то делать и что? Живот постянно глажу, ножки поджимаю, а он только пукает и все. Посоветуйте что сделать? У меня даже клизмы нету...

Kviks
03.03.2007, 20:10
Пока я это писала с Максом на коленях он очень славно обкакался, пошла отмывать:megalol: :megalol: :megalol:

Capriz
29.04.2007, 23:06
Я знаю можно использовать глицериновые свечи.только ,естественно,маленький кусочек от свечи:)

Natali
30.04.2007, 21:06
Да-да. Свечки очень хорошо помогают. И наш педиатр сказала, что это не вредно, в смысле никаких привыканий. Так что удачи в решении проблемки.

Lyudok
07.12.2007, 21:49
Нам почти 3 месяца. Начиная с 1 месяца моя малышка сама не какает. Ходили к врачу, сказали это запоры. Находимся на ГВ. Меняла диету не помагает. Ставим каждый день свечи с глицерином, даю Дюфалак. Но что-то не помогает. Иногда, где-то раз в неделю ходит сама. Кто нибудь с этим сталкивался??

Понимаю 1-2 дня не какает. А если уже 2 месяца без посторонней помощи не "ходит"?

nini
14.01.2008, 11:05
у нас тоже такое бывает,но 1-2 дня.Я ем яблоки,они слабят.А еще в самом начале пару раз делала так : ухочистку мокала или в детский крем или в подсолнечное масло,естественно вскипяченое,и,согнув ножки, в попку.

Lyudok
27.01.2008, 18:01
А моя ведь до сих пор не какает. И не беспокоит ее это. Четыре дня не ставлю свечку, а ей все ни почем. И яблоки ем, и каши и чернослив. Не знаю. Может после введения прикорма все наладится?

Svetochek
27.01.2008, 21:39
Мы самостоятельно какать перестали в 3 месяца. Сначала я ставила свечи с глицерином и села на диету, ела чернослив, яблоки и т.д. Потом к 4,5 месяцам я уже забила тревогу и педиатр посоветовала давать Дюфалак сначала по 5 мл потом снизить до 2,5мл причем одновременно сказала давать бактерии или Линекс или Примадофилус детский. Я так и сделала, хотя по началу периживала что Примадофилус будет наоборот крепить. Через 3 недели все наладилось, но как только я перестала давать Дюфалак пошли опять запоры, но к счастью не каждый день. Прикорм я рискнула и начала с чернослива, потом яблоко. И только после введения прикорма все наладилось окончательно!!! Сейчас нам уже 7 месяцев и все отлично, ТТТ.
Четыре дня не ставлю свечку, а ей все ни почем.

Я бы не советовала «держать» такую долгую паузу!!! Я вставляла свечи обязательно не реже 1 раз в два дня и до 3 дней, тем более до 4 я не ждала!!!

Butterfly
27.01.2008, 22:02
Мы,в принципе,тоже дня четыре можем не ходить,но если это продолжается дольше,ставлю дочке микроклизму(называется микролакс).Я вот сначала не знала,что бананы и рис крепят,закормила ими Жанку,а потом такое было...:(Всем здоровья!

Lyudok
27.01.2008, 22:43
Svetochek, ой большое спасибо, прямо успокоила. Я тоже дюфалак давала 3 недели, она 4 дня подряд какала и все- опять перестала. Может тоже начать его давать одновременно с бактериями. Буду ждать прикорма.

DARLING
29.01.2008, 00:20
при проблеме со стулом я дочке давала виноградный сок и курагу. очень помогало:ugu:

Mylan
03.02.2008, 17:37
Привет девченки! Ну и нас теже проблемы мой Юрик дико страдает запорами и помоему от яблочного пюре вот сок пьем все ок а только пюре понямаем так все :confused: может ли такое быть? А вот кто-нибудь мне скажет груша слабит или крепит ? Мы какуси делаем зеленые и какаем часто с помощью палочки:cry:и не знаю что делать мы искуственники и плюс низколактозники а когда зделали анализ на дизбак так чуть не попадали всего очень много чего должно быть мало. И нам ничего не помогает не эспумизан не хилак не бифидиум а когда наш врач прописал линекс я по своей дурости купила а окозалось что он на основе кисломолочных бактериях которые нам воооообще противопоказаны:mad:вот иногда нам помогает СИМБИНЕР мультипробиотик но не надолго и каши кушаем уже гречку и овсянку с курагой . Да и живот мягкий но пыжиться аж сердце рвется на части когда смотриш на него. Вот что делать с заечкой???:cry:

Lyudok
04.02.2008, 13:05
Да и живот мягкий но пыжиться аж сердце рвется на части когда смотриш на него.
Оль, я конечно не специалист, но если тужится и не какает точно запор.А насчет груш, кого-то слабят, а кого-то крепят. В вашем случае, наверное, крепят.
Моя то совсем не тужится! А недавно я прочитала статью в журнале "Мой ребенок" февр. номер. Там описан случай, мальчик 5 мес. на ГВ ходит по большому раз в 5 дней. После обследования выяснили, что он у груди находится около 5 минут, получает только "переднее" молоко и какам просто неизчего формироваться. Вот так. Я думаю это и мой случай. Вы на смесях. Так что дело либо в них, либо в прикорме. Думаю Дюфалак поможет.

Mylan
04.02.2008, 14:45
Да Люд ДЮФАЛАК помогает но не надолго :(вот сегодня опять пили а на счет того мальчика прямо плакать хочеться страшно подумать как ему больно :cry:да и мама его может столько держаться и ждать когда же он покакунеет вот я бы точно не смогла на все 100% я если вижу все мой Юрчик измучен так бегу за палочкой :(

Sunny mam
04.02.2008, 15:50
а когда наш врач прописал линекс я по своей дурости купила а окозалось что он на основе кисломолочных бактериях которые нам воооообще противопоказаны:mad:
Оль, кисломолочку как раз вам можно. у меня Сашка тоже с ликтазной недостаточностью рос. ничего в этом страшного нет. а смесь я ему покупала кисломолочную :ugu:. творожок и кефирчик вам тоже можно.
а груша крепит. мало того - она еще и пучит.
так что, поаккуратней с ней

Lyudok
29.02.2008, 10:36
А у нас ттт, все вроде наладилось! Ходим или каждый день или через день. Ничего специально не делала. И прикорм еще не пробовали.

mamLen
29.02.2008, 20:29
Люда, подольше не вводи!
Пусть всё будет хорошо!

sofulenka2008
18.06.2008, 10:25
девочки у нас тоже были проблемы со стулом.после роддома вроде бы ничего а потом началось,могли не ходить в туалет 2-3 дня,могли и больше,делали клизмы,свечки,доченька так мучилась,с клизмами ходили в туалет, а как по другому,но и делать их постонно нельзя будет дисбактериоз.а со временем все прошло,сейчас нам 5 мес.ввела яблочко и вообще все нормализовалось слава богу.все индивидуально.

Ada
15.08.2008, 17:33
Почитала и успокоилась,что не у Алиски одной с каками проблема. Одно обнадеживает, что пройдет

Kikibu
20.08.2008, 21:57
Я много где слышала и читала, что ребенок ДОЛЖЕН хотябы раз в сутки покакать, а не то начнется интоксикация организма.
Я перепробывала многое, остановилась на Нормазе. Там в составе лактулоза, под ее действием увеличивается выработка ацидофильных бактерий и естественным путем устраняется запор.
Сынок так какает по 2-3 раза в день.

CyberMama
21.08.2008, 05:48
Я много где слышала и читала, что ребенок ДОЛЖЕН хотябы раз в сутки покакать, а не то начнется интоксикация организма.
:zvezdokrug:

iojiek
09.02.2009, 10:18
А нам только бифидум бактерин сухой помогает. Сын у меня исскуственник с 1.5 мес. И от чего у него такие проблемы не пойму!!

Jene
09.02.2009, 11:06
iojiek, как часто у вас стул?у искусственников даже раз в 2-3 дня вроде как норма.когда мы перешли на смеси-стула не было до 3 дней,сейчас только 1 раз в день,педиатор наша сказала,что переживать из-за этого нечего.

koteenok
09.02.2009, 14:53
У нас таже самая проблема. Какаем 1 раз в 3-4 дня, хотя мы полностью на ГВ. Но я читала, что вроде это тоже как норма, что якобы молочко так усваивается, поэтому решила больно не заморачиваться. Хотя педиатору говорю, что у нас ежедневно, т.к.она страшная паникерша, сражу же опять что-нибудь да назначит.

LiLith
16.08.2009, 11:04
у нас кажется запорики, Алиса какает 1 раз в день, а в остальном тужится и всё не как, зато если покакает, так памперс аж чуть не рвется, стул довольно жидкий, но странно почему так, пишут обычно новорожденные какают 5-6 раз в день, у нас так было, после каждого кормления, а щас только вечером какает от души.

gemini
16.08.2009, 11:23
у нас кажется запорики, Алиса какает 1 раз в день, а в остальном тужится и всё не как, зато если покакает, так памперс аж чуть не рвется, стул довольно жидкий,
про запор можно говорить, когда не только частота стула снижается, но и консистенция меняется (стул становится твердый).

вот:

У моего малыша запор. Запор ли?
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.
отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759 (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fforums.rusmedserv.co m%2Fshowthread.php%3Ft%3D20759)

Iriska
16.08.2009, 13:11
про запор можно говорить, когда не только частота стула снижается, но и консистенция меняется (стул становится твердый). Вот-вот!:ugu:

LiLith
16.08.2009, 13:36
ну ясно тогда, просто она хочет покакать и тужится, аж цвет кожи меняется, потом плачет, но всё смотрю памперс чистый.. Одного раза достаточно в день разве?

LuBoFF
09.09.2009, 09:31
девочкки у нас тоже проблема...нам нет месяца но уже не какали со вчерашнего дня......она и пукаеет и живот мягкий......мы на ИВ...кушаем нан.....было все норм но щщас проблема......посоветуйте

Яндекс.Метрика