PDA

Просмотр полной версии : Моя беременность (Umochka)



Страницы : 1 [2] 3 4

CyberMama
24.10.2007, 18:10
Вот я тоже в своё время переживала - на УЗИ в 32 недели, тоже написали что обвитьие - не сильное - 1 или 2 ли раза, я тоже переживала, но тоже все говорили, что ребёнок ещё 20 раз переобвиться успеет - и родились мы совершенно нормально, не переживай!

Umochka
24.10.2007, 18:28
Ой, девочки, вы меня успокоили немного... Конечно я понимаю, что как обвился малыш, так и обратно раскрутиться - времени еще достаточно... Но вот вопрос - не задушил бы он себя :cry:А то ведь как разактивничается...


Лена, у меня личного опыта нет в этом вопросе, но обвитие не показание к кесареву.
Главное, чтобы до кесарево не дошло... Только с врачом опеределилась-познакомилась...

Значит буду ждать след.недели, что мой новый врач скажет. Заодно и у текущей уточню, почему не сказала...

Кстати мне направление дали на след.неделю на КТГ... Вот думаю, не связано ли это с пуповиной или плановое...:dum:

А вообще я конечно расслабилась окончательно :manic: и тут такая встряска:eek:... А расслабилась потому, что с самого начала все волновалась, как бы у меня беременность хорошо протекала, чтобы малыш здоровый был... К врачу вся как на иголках раньше ходила - вдруг чего... А все так хорошо складывалось, что вовсе мы не к врачу с малышом ходили, а так прогуляться для разнообразия... :hi-hik:

mamLen
24.10.2007, 18:45
Кстати мне направление дали на след.неделю на КТГ... Вот думаю, не связано ли это с пуповиной или плановое...
Возможно и связано, но скорее плановое:ugu:.

Umochka
24.10.2007, 18:48
Возможно и связано, но скорее плановое:ugu:.

Когда направление дали, я сразу спрашивать что да как и зачем (я вообще всегда - нужно мне, не нужно - всем интересуюсь у врача...) А мне ответили, что положено сделать КТГ... Хотя я то на тот момент про пуповину и не знала еще... Это уж после по дороге домой глянуть решила...

Просто я наверно теперь во всем копаюсь и мне кажется, что теперь все не просто так врачи делают, а с умыслом...:umnoe:

Lapulya
24.10.2007, 20:54
Здравствуй, Umochka!
Я, конечно, многого не знаю. Пожалуй, даже маловато. Но уверена: не надо паниковать! Вам именно это вредно :ugu: Сложности случаются. Редко. И это не Ваш случай! Чудеса все еще случаются в нашей жизни. Вы же ЕГО ждете? ;) А я за вами, так сказать, "в очереди". Сначала Вам Вашего очаровательного малыша, как Вы ждете, аист принесет, а попозже и мне. :) Тоже непременно очаровательного.:stesn:


Просто я наверно теперь во всем копаюсь и мне кажется, что теперь все не просто так врачи делают, а с умыслом...:umnoe:
Вот-вот! Надо сначала разобраться. Вы же Умница! Ой, Umochka...;)
Ваши треволнения вызывают недостаток кислорода у крошки. :read::umnoe: Вы же с ним команда - договоритесь. Папочку подключите.



P.S. Мне бы кто-нибудь это почаще напоминал... :confused:

Umochka
24.10.2007, 20:58
Вы же с ним команда - договоритесь. Папочку подключите.

Буду пытаться водействовать уговорами :hi-hik:... Хотя уговаривать у папочки больше получается :ugu: Я, видимо, пока не авторитет :hi-hik:

LANIK
25.10.2007, 13:35
Ой, девочки, вы меня успокоили немного... Конечно я понимаю, что как обвился малыш, так и обратно раскрутиться - времени еще достаточно... Но вот вопрос - не задушил бы он себя :cry:А то ведь как разактивничается...

только сегодня прочла твою темку. Ну уж чтобы малыш задушил себя, такого не слышала!! об этом точно не переживай!! У моей из двух витков к родам остался один, из последствий этого был только лишний шовчик у меня после родов, но это ведь мелочи!
Когда врач знает о проблеме, она все сделает правильно, и все будет хорошо:ugu: Не волнуйся!!!;)

laura
25.10.2007, 14:03
Какие могут быть последствия??? Ведь, если малыш не выпутается, я думаю, что меня направят на кесарево сечение и только туда... Но мой новый врач не специализируется по кесареву... Значит она меня передаст другому врачу???

Лена, что за чушь? В Европе ВООБЩЕ не смотрят обвитие пуповины, ни вокруг шеи, ни вокруг тела. И роды с обвитием вокруг шеи, даже двойным, не редкость. Просто при родах акушерки сразу её видят и снимают. На состояние ребёнка в большинстве случаев не влияет. Мой Раян родился с узлом на пуповине, врач удивился, но сказал, что это не страшно. А когда с Танией консультировалась, на УЗИ акушерка сказала, что пуповина обматывается и разматывается не один раз, поэтому прогнозировать что-либо к родам просто абсурдно.

Можешь спать спокойно и надеяться, что к родам размотается. А если и не размотается, так ничего страшного в этом нет. Родишь, дай бог, нормально. Поменьше чёрных мыслей в голове держи и малышу стрессовых ситуаций не создавай!

Umochka
25.10.2007, 14:45
Можешь спать спокойно и надеяться, что к родам размотается. А если и не размотается, так ничего страшного в этом нет. Родишь, дай бог, нормально. Поменьше чёрных мыслей в голове держи и малышу стрессовых ситуаций не создавай!

Ой, Лариса, рада тебя слышать ;)!!! И как всегда ты меня успокоила!!! Конечно еще впереди столько времени, что сейчас пргнозировать, просто глупо...:neznau:


Когда врач знает о проблеме, она все сделает правильно, и все будет хорошо:ugu: Не волнуйся!!!;)

Да врач знает, а не сказала, по всей видимости, потому что повода для беспокойства нет... Теперь осталось доложить своему новому врачу...

Lapulya
29.10.2007, 00:15
Umochka, ты говорила, тебе к врачу на следующей неделе. В какой день?

Umochka
29.10.2007, 11:20
Umochka, ты говорила, тебе к врачу на следующей неделе. В какой день?

На этой недели иду к двум врачам. К старому - в среду, к новому - во вторник... А еще у меня КТГ и сдача анализов... В общем не жизнь началась, а сплошные походы по врачам - каждую неделю, а перед ними сдать анализы надо... :gluk:

добавлено через 2 часа 57 минут
Аня (Honey) и Ира (Lapulya) по вашим просьбам пишу подробно о своих курсах.

Итак, как уже писала, с курсами я припозднилась - долго все выбирала, то что нравилось, располагалось далеко от дома... Я было уже определилась, но тут случайно нашла курсы, которые в принципе по программе и территориальному месторасположению весьма подошли.

Итак, курс мой называется "Мамина школа" состоит из 3-х модулей:
I. Здоровая беременность (5 занятий по 3 часа):
1. Статическая гимнастика (адаптирована к любому сроку беременности)
2. Массаж с помощью партнера и самомассаж
3. Сбалансированное питание
4. Режим дня
5. Профилактика осложнений во время беременности (физиологическое очищение организма, нелекарственные методы оздоровления)
6. Внутриутробное развитие малыша
II. Мягкие роды (6 занятий по 3 часа)
1. Основные физиологические моменты родов
2. Способы естественного обезболивания родовой деятельности - позы, дыхание, массаж
3. Роды глазами Ребёнка (Рассматриваются различные варианты родов - в роддоме, дома, в воду, лёжа, сидя, стоя..., использование методичек и видео материалов).
4. Театр родов (практическое занятие на закрепление пройденного материала).
III. Мамина школа - уход за младенцем (5 занятий по 3 часа)
1. Грудное вскармливание
2. Вакцинопрофилактика
3. Детский профилактический массаж
4. Гимнастика (суставная, статическая, динамическая)
5. Раннее плавание
6. Элементы творческой педагогики

Каждое занятие начинается с разминки и гимнастики
В конце каждого занятия дополнительно 30 минут - чаепитие, обсуждение темы, вопросы
Программа предполагает лекции, практические занятия, демонстрацию предметов по уходу за ребенком, используется арт-терапия, уникальные фото- видео- слайд- материалы

Полный курс - 16 занятий, каждое продолжительностью 3 часа.


Я попросила обучение по двум последним модулям, при чем буду ходить с одной группой на один модуль, с другой в другое время - на другой. Можно сказать буду заниматься по индивидуальной программе. На занятиях приветствуется присутствие мужа.

magnoliya
29.10.2007, 12:07
Лен, я наверно пропустила. Где ты планируешь рожать?

honey
29.10.2007, 12:11
лен, хорошие курсы, только каждый день 3 часа- не устанешь???

посмотрела, о чем разговаривать будете. почему-то у вас там совсем не затрагивается тема осложнений во время родов, виды обезболивания и т.д. я понимаю, что школа, как и все такого рода, направлена на естесственные роды, но лучше знать, что бывает, что может произойти и быть готовой в случае чего. и про кесарево я бы расспросила поподробней!

я когда в россии жила, тоже ходила на курсы, наши акушерки специально эти темы не выделяли, но мы все так пристали, что нам очень подробненько все рассказали. что и как бывает. поэтому когда мне, например, пришлось делать срочное кесарево, я знала уже, как это будет проходить. конечно, я и в интернете, и в журналах всяких читала все это, но всегда приятней узнать от опытных акушерок, они же профи. и могут все на пальцах объяснить.

ой, прикол вспомнила про то, что не ко всему готова была :) уже писала в темке про свои роды про это. как-то сколько всего ни читала, ни слушала, а про то, что после родов тоже бывают схватки, да еще какие, никогда нигде не слышала! то-то был у меня шок, что со мной происходит, когда начала грудью кормить и матка стала сокращаться! я еще все немецких акушерок донимала, что я тут умираю, а никто внимания не обращает ;)

Umochka
29.10.2007, 15:35
Лен, я наверно пропустила. Где ты планируешь рожать?

Не, Лен, не пропустила. Я не писала...
Планирую рожать в НЦ "Акушерства, гинекологии и перинатологии" на Опарина, д. 4. Я там в первый раз наблюдалась, но не сложилось... Потом пришла к тому же доктору и параллельно для работы встала на учет в ЖК... Так получилось, что отношения с врачом в центре у меня особо не складывались - "не настроились на одну волну", а вот в ЖК у меня получилось все удачно... Я уже писала где-то... В общем сначала в двух местах была, потом свела центр на нет - не нравилась мне врач... Вот теперь нашли хорошую знакомую, она сама гинеколог, но не по беременным, кандидат наук, работае на Опарина и нам отрекомендовала доктора. Сама нас знакомила и контролирует пока все вопросы... Я уже ходила знакомиться... Пока все устраивает и нравиться...

Я конечно сначала на Севастопольском в ЦПРиС хотела рожать, но знакомых там никого... Думала по отзывам подберу врача... А так сложилось, что нашлись связи на Опарина... Мне там нравится, там конечно поскромнее будет, чем в ЦПРиС и Перинатальном, но есть знакомые, а это оч.важно и можно договориться об улучшенных комфортных условиях...

Лена, а ты где наблюдаешься и планируешь рожать???

кстати девочки (Лена, Аня), где ваши-то темки:confused:


лен, хорошие курсы, только каждый день 3 часа- не устанешь???

У меня получиться 3-4 раза в неделю и не каждый день... Посмотрю, если будет тяжело, то переиграю что-нибудь...
И еще я не уточняла, но мне кажется, что речь идет об академических часах... Значит в астрономических получается 2 часа... Ну плюс перерывчик...


посмотрела, о чем разговаривать будете. почему-то у вас там совсем не затрагивается тема осложнений во время родов, виды обезболивания и т.д. я понимаю, что школа, как и все такого рода, направлена на естесственные роды, но лучше знать, что бывает, что может произойти и быть готовой в случае чего. и про кесарево я бы расспросила поподробней!
Знаешь Ань, это практически на всех курсах так - не у всех в программе про осложнения и кесарево темы есть... То ли они их в курс не включают и обсуждают по желанию слушателей, то ли просто не указывают в программе, чтобы в глаза не бросалось... Думаю обсуждать много чего будем, параллельно затронем и животрепещущие вопросы в т.ч. и эти... Ну я то точно вопросы буду задавать... А как же без них... Мне ж интересно:o

magnoliya
29.10.2007, 18:24
Лена, а ты где наблюдаешься и планируешь рожать???


Лен, а я как раз всю беременность наблюдалась в ЦПСиР, сейчас вот заканчивается контракт на ведение беременности, буду заключать второй - на роды, конечно, с тем же врачом. Очень я осталась ей довольна. Еще бы - это была 4 врач, на которой мы с Владом остановили свой выбор :hi-hik: Она не знакомая, но отнеслась ко мне, как к близкому человеку, сама звонила врачам и записывала на различные приемы.
Я уже ей тридцать три раза намекнула, что со мной нужно все роды быть и морально поддерживать:hi-hik: Надеюсь все так и будет, все пройдет гладко.

Umochka
29.10.2007, 18:36
Я уже ей тридцать три раза намекнула, что со мной нужно все роды быть и морально поддерживать:hi-hik: Надеюсь все так и будет, все пройдет гладко.

А я прямым текстом заявила своему врачу, что раз полностью ей доверилась, то отдача должна быть соответствующей:hi-hik: ... Нагло наверно, ну так вышло, я шуткой это озвучила... Она поняла, и ответила, что меня не разочарует...
Действительно очень важно чтобы все прошло быстро и гладко...

Кстати, а муж с тобой собирается на родах присутствовать?

magnoliya
29.10.2007, 18:44
Кстати, а муж с тобой собирается на родах присутствовать?

Ну, да! Только не муж, а я планирую, чтобы он со мной присутствовал:hi-hik: Вообще, я хочу, чтобы Влад был просто рядом на схватках, а вот непосредственно этап родов, точнее сказать сам финал не видел. За дверью постоит, а потом войдет. Во-первых, он у меня пугливый в плане крови, а, во-вторых, не хочу, чтобы меня видели, так сказать изнутри:hi-hik:

Umochka
29.10.2007, 18:48
Ну, да! Только не муж, а я планирую, чтобы он со мной присутствовал:hi-hik: Вообще, я хочу, чтобы Влад был просто рядом на схватках, а вот непосредственно этап родов, точнее сказать сам финал не видел. За дверью постоит, а потом войдет. Во-первых, он у меня пугливый в плане крови, а, во-вторых, не хочу, чтобы меня видели, так сказать изнутри:hi-hik:

Ну мы тоже так договорились... Ему и мне так спокойней будет... А на схватках вполне можно и компанией посидеть...:hi-hik:

honey
29.10.2007, 19:51
А на схватках вполне можно и компанией посидеть...:hi-hik:
"посидеть"... я сама схватки не переживала, поэтому не знаю, можно ли там действительно посидеть будет компанией такой, но по рассказам... вряд ли прям посиделки устроишь :)

мой, если будет в германии в это время, тоже собирается со мной.

Umochka
30.10.2007, 10:43
"посидеть"... я сама схватки не переживала, поэтому не знаю, можно ли там действительно посидеть будет компанией такой, но по рассказам... вряд ли прям посиделки устроишь :)

:hi-hik::hi-hik::hi-hik: Ну начну с посиделок, а так как получиться...:hi-hik:

laura
30.10.2007, 15:58
:hi-hik::hi-hik::hi-hik: Ну начну с посиделок, а так как получиться...:hi-hik:

:megalol::megalol::megalol:Лен, а у меня сначала "постоялки" были - готовила ужин и за детьми бегала по дому, пока мой муж последние "срочные" деловые визиты делал, а потом сразу пошли "полежалки", т.к. "посиделки" в машине были просто невыносимые!

Frida
30.10.2007, 16:52
Хорошо конечно если и посиделки устроить получится. Удачи на схватках! :ugu:

Ларис, как дела? Как справляешься?

Umochka
30.10.2007, 18:25
Девчонки, я вообще думала, что сначала действительно посидеть получиться...:hi-hik: Ну думала, что муж разговорами разными отвлекать будет, посидим, будет сложно похожу, полежу и т.д.:o. В общем вас почитала и чувствую, что зажгу:D

aliona
30.10.2007, 23:09
А у меня посиделки были.В 2 ночи отошли воды,около 3 мы приехали в роддом.Пока лежала в предродовой,где-то до 7-8 утра болтали,даже не помню о чем.А потом начались сильные схватки,меня начало рвать,пока пришел анестезиолог,то да се.Мой муж под шумок и смылся.А в 11.20 я родила.так что, Лен,я думаю,у всех все по-разному.Может вы тоже посидите вдвоем до сильных схваток.Мне,например,не хотелось,чтобы муж видел,как я корчусь от боли.Хорошо,что он сам понял тот момент,когда он был уже лишним.

Umochka
31.10.2007, 08:44
Лен,я думаю,у всех все по-разному.

Да, действительно у всех по-разному... Моя близкая подруга, к примеру, находясь полдня дома не могла понять, что рожает... Проснулась с утра, живот тянет... Полежит немного - отпустить, встанет - опять тянет... У нее и до этого времена было такое, но не так долго... Вот она до обеда так ходила (причем мама ее дома была и обе не разобрались, что уже все началось), потом решила все-таки ехать в роддом, позвонила врачу... Собралась и отправилась рожать (ехать было недолго)... В общем в 15-00 она приехала в роддом, пока оформилась, пока приготовления..., в 16-30 она уже родила...
Муж с мамой домой приехать не успели, а она уже им звонила и радовала...
А когда мне смс скинула, написала "роды прошли великолепно".

honey
31.10.2007, 12:11
А когда мне смс скинула, написала "роды прошли великолепно".
вот надо на такие истории равняться и ориентироваться ;) и настраивать себя так!

magnoliya
31.10.2007, 12:33
Да, действительно у всех по-разному... Моя близкая подруга, к примеру, находясь полдня дома не могла понять, что рожает... Проснулась с утра, живот тянет... Полежит немного - отпустить, встанет - опять тянет... У нее и до этого времена было такое, но не так долго... Вот она до обеда так ходила (причем мама ее дома была и обе не разобрались, что уже все началось), потом решила все-таки ехать в роддом, позвонила врачу... Собралась и отправилась рожать (ехать было недолго)... В общем в 15-00 она приехала в роддом, пока оформилась, пока приготовления..., в 16-30 она уже родила...
Муж с мамой домой приехать не успели, а она уже им звонила и радовала...
А когда мне смс скинула, написала "роды прошли великолепно".

И я так хочу...:cry:

Umochka
31.10.2007, 15:02
И я так хочу...:cry:

Лена так и будет:ugu:... Во всяком случае, чтобы прошло все нормально надо себя настраивать на мягкие роды... Я бы даже сказала - дать себе установку...
Мне, например, так будет проще... Я вообще-то паникерша еще та... Поэтому в моем случае самое главное настроиться... Тогда есть вероятность, что все пройдет хорошо (с моей стороны)...
Ну я конечно сейчас философией занимаюсь - все настраиваю себя на положительное... Но трудно сказать как будет - я ж в первый раз вообще:neznau:...

Кстати девочки что думаете по поводу эпидуральной анестезии? Делать планируете?
У меня сестра Очень довольна осталась (рожала второго), а подруги без нее рожали (причин не знаю)

laura
31.10.2007, 15:24
Моя близкая подруга, к примеру, находясь полдня дома не могла понять, что рожает... Проснулась с утра, живот тянет... Полежит немного - отпустить, встанет - опять тянет...

За примерами далеко ходить не надо: я тоже думала, что будет это длиться долго и нудно, и что у меня времени в запасе много... Итог: чуть в машине не родила. :megalol:А всё ждала "настоящих" схваток.:hi-hik:

добавлено через 2 минуты

Кстати девочки что думаете по поводу эпидуральной анестезии?
Чистосердечно, если можешь без неё - лучше не делать.

Lapulya
31.10.2007, 15:29
Umochka, а ты почему здесь? У тебя же сегодня консультация :confused:
Или я что-то путаю? А, может, ты уже была и не рассказываешь?

Umochka
31.10.2007, 15:32
Чистосердечно, если можешь без неё - лучше не делать.

А как я могу понять - могу или не могу:confused:... или например, решу не делать, а потом уже когда будет не в моготу, попрошу сделать, а будет уже поздно...


Umochka, а ты почему здесь? У тебя же сегодня консультация :confused:
Или я что-то путаю? А, может, ты уже была и не рассказываешь?

Да я уже вернулась...
А не рассказываю, потому что нечего... Все одно и тоже: прибавка в весе норм, анализы отличные, животик растет...
А еще, делала сегодня КТГ - сказали, что тоже все хорошо... Вот и все новости :confused:
А новая врач ждет результатов КТГ, так что на прием к ней теперь на след.неделе...

Kviks
31.10.2007, 15:52
А как я могу понять - могу или не могу:confused:... или например, решу не делать, а потом уже когда будет не в моготу, попрошу сделать, а будет уже поздно...


Так кстати часто бывает, у моей подруги было так, вроде все терпимо, а когда начались вилы, стала просить эпидуралку, а врач говорит, куда, сейчас потуги начнутся, уже поздно.
Ты очень правильно настраиваешься на позитив, так все и будет:ugu:

Lapulya
31.10.2007, 16:02
Все одно и тоже: прибавка в весе норм, анализы отличные, животик растет...
А еще, делала сегодня КТГ - сказали, что тоже все хорошо... :confused:

Так это же замечательно! Нет плохих новостей в нашем положении - самая хорошая новость! :)
А ты волновалась!..

honey
31.10.2007, 16:03
лен, вот ты сейчас пойдешь на свои беременные курсы и тебе там все подробненько расскажут, почему нужно постараться избежать медикаментозного вмешательства. а вообще, ты же с врачом будешь перед родами еще общаться, она у тебя и на родах присутствовать будет? ну она уж проследит, чтоб ты там не умирала совсем от болей-то, всяко, если понадобится, то сделают обезболивание...

у меня была эпидуралка, но я ж кесарилась. я довольна ей, думаю, это лучше, чем полный наркоз. хотя я в таком состоянии была, что мало чего соображала...

Umochka
31.10.2007, 16:07
Да Ань, я тоже все планирую перед родами выяснить у врача и, конечно, изучить на курсах... Главное не забыть о чем спросить... :hi-hik:

honey
31.10.2007, 16:15
записывай!!! у меня был специальный блокнот, я его везде таскала. вдруг вопрос какой возникает в голове- запишу скорей, потом на курсах его проработаем. я и ко врачу всегда так хожу, со списком вопросов :)

Frida
31.10.2007, 17:08
Я делала эпидурал, и в принципе ничего страшного в нем не вижу. Ноги у меня не отказали, как любят у нас пугать некоторые... И спина не болела. Просто дискомфорт от того, что не чувствешь ничего и пошевелиться не можешь. А так... В моем варианте (КС) дело незаменимое :confused:

magnoliya
31.10.2007, 17:10
Лен, хорошо, что у Вас с малышом все в порядке!

А у меня скачки какие-то. То перебор в весе, то недобор. Вот сегодня утром на весах -500 гр И что, наелась на обед, как слон...и спать.
По поводу анестезии. В первый раз рожала без нее, своими силами справилась. И дышала, как положено, причем на курсы никакие не ходила, организм сам догодался, как это делать нужно.
В этот раз постараюсь также без анестезии обойтись. Муж очень просит без уколов в спинку обойтись - боится за меня...:confused:

Sunny mam
31.10.2007, 17:22
Так кстати часто бывает, у моей подруги было так, вроде все терпимо, а когда начались вилы, стала просить эпидуралку, а врач говорит, куда, сейчас потуги начнутся, уже поздно.
угу
про меня прям...

aliona
31.10.2007, 19:05
Я делала эпидуралку,а потом все думала,как без нее рожают,ведь боль терпеть становится невозможно!И проблем у меня никаких не было,потуги чувствовала. перед родами консультировалась со своей клиенткой,которая анестезиолог.Мне сказала,что процента,что останешься калекой потом ,почти нет.Т.к. игла не настолько длинна,чтобы достать до самого нерва.

Яндекс.Метрика