PDA

Просмотр полной версии : Общий Купание



Страницы : 1 [2] 3 4

Ksu
18.03.2006, 18:05
у нас пока нет большой ванны, купаемся с рождения в детской... Ларик по ней на карачках ползает и на попе сидит :? моемся через день в пенке Саносан... иногда я завариваю сбор седативный, когда не лень... мылом только попу мою после покака, а салфетки я не люблю почему-то... мылом чище... а голову только этой же пенкой мою...

кста, кто-то будет использовать такую штуку?
http://www.kapitoshka.ru/pic/safety1st-BTH-16-0120oAieS.jpg

CyberMama
18.03.2006, 18:26
а что это за штучка?

Lanka
18.03.2006, 19:20
А мы купаемся каждый день с добавлением травок всяких, чаще всего ромашки и мяты. Мылом подмываю после покаков, а так в течение дня еще просто водой. А полностью моемся мы с мылом один раз в неделю. Мыло действительно сушит, но на мой взгляд, всяческие средства для купания это такая химия, которой хочется пользоваться поменьше.

Varezhka
18.03.2006, 22:16
у нас пока нет большой ванны, купаемся с рождения в детской... Ларик по ней на карачках ползает и на попе сидит :? моемся через день в пенке Саносан... иногда я завариваю сбор седативный, когда не лень... мылом только попу мою после покака, а салфетки я не люблю почему-то... мылом чище... а голову только этой же пенкой мою...

кста, кто-то будет использовать такую штуку?
http://www.kapitoshka.ru/pic/safety1st-BTH-16-0120oAieS.jpg

мы будем обязательно, даже две - одну дома в ванной, другую нf даче в бассейне надувном

это стульчик в ванную для деток, которые уже сидят... насколько я знаю, Toria уже Артемку в нее пристраивает :)

Tori
18.03.2006, 22:53
Да, и Артемке этот стульчик для ванны очень нравится :D

NNN
18.03.2006, 23:14
А мы купаемся каждый день с добавлением травок всяких, чаще всего ромашки и мяты. Мылом подмываю после покаков, а так в течение дня еще просто водой. А полностью моемся мы с мылом один раз в неделю.

Мы тоже моемся с травками, чаще в ромашке и череде. Использую только мыло - никаких пенок и шампуней. Купаем ее одну, т.к. ванная у нас бывшая сидячая, но мы ее поменяли - теперь типа как у всех, но короткая 1,20 м. Поэтому помещается только одна Валерка. Обязательно буду использовать стульчик для мытья - очень удобно. Но мы пока не сидим - пока нам рановато.

laura
19.03.2006, 01:02
Вот хотела узнать - как часто вы купаетесь с мылом(или может гелем?)? Мне почему-то в последнее время стало казаться, что после мыла оочень сухая кожа становаится, хотя мы и так не часто с ним моемся
Я купаю малого с Мюстеллой каждый день, мою голову и складки. Никакй сухасти после не наблюдала. Голову мою, т.к. он всё равно её мочит, а каждый день купаю по 2м причинам: в складках (подмышки, в паху, под подбородком) появляются опрелости, если день не покупаю, и вечерняя ванна служит хорошим средством для психологической разрядки плюс снимает сглаз (на Руси раньше детей перед сном умывали..). Утверждать 100% последнее не могу, но спит малый лучше, чем некупаный....

asun_and_max
19.03.2006, 08:14
А я ответила, что мы купаемся вдвоем в ванне, но на самом деле чаще мы вдвоем купаемся под душем. Купаемся хаотично то 2 раза в неделю, то 2 раза на дню. Максу под душем сейчас почему-то больше нравится. С мылом я его вообще не мою (ну может пару раз за все время, ну и попу иногода после покаков), даже не знаю почему... Но кажется он и так чистый :D

Varezhka
19.03.2006, 11:02
а нам недвно подарили Джонсонс Беби с лавандой (гель. пена, молочко) - теперь с мылом чаще мою его - такая вкуснятина запах!!! с мылом каждую неделю теперь :)

купаемся попрежнему каждый день

Frida
19.03.2006, 16:31
Мы в большой ванной купаем, с разными пенками, шампуньками. А мылом только попу мою, и то не каждый день. Салфетками спасаемся. А в маленькой ванночке совсем тесно стало. Но в нашей ванной особо не разгонишься, у меня треугольная ванна. А еще у нас есть метод экспресс-купания. Муж берет его подмышки, ставит в ванную, а я сверху душем поливаю. Он так смешно фыркает, и совсем душа не боится. Намылю, смою. Как взрослый человек в душе купается. А когда одна, на дно ванной ставлю махровый шезлонг и немного ванну водой наполняю, а иногда просто душем поливаю сверху.

Olchik
19.03.2006, 22:27
Мы тоже моем каждый день, Сашке очень нравиться эта процедура, мы даже плавать пытаемся, бултыхаемся, добавляем бюдхеновскую пенку, а мылом моем попку когда купаемся и иногда среди дня когда очень хорошо покакаем, а чаще салфетками вытираем. Мне тоже кажется что после ванной она лучше спит. Еще у нас щеки большие и у нас на шею иногда еда протекает, мы когда болели не мылись 3 дня так я там прям катушки были, хотя салфетками протерала.

Lelka
19.03.2006, 22:37
Мы моем каждый день, т.к. это полезно и у нас ритуал такой отхода ко сну. Мою с травками (череда, ромашка, мята). Никогда не мыла в мыльной воде или пенке, т.к. я считаю, что это лишнее. Во-первых часто бывает сыпь, а ароматические добавки могут ее еще больше спровоцировать. Потом водичка иногда попадает ему в ротик, если она будет с чем-то мыльным, будет плохо. А когда какает (что у нас очень редко :cry: ) мою просто под краном, он чистый, никаких запахов, хорошая кожа и меньше затрат (а то еще и салфетки не успеваешь покупать). Салфетками пользуюсь, только когда не могу помыть, или нельзя (прививка например).

Ksu
20.03.2006, 07:03
Ториа, а Артёмка сидит уже? Сам в этом стульчике держится? А то я вот тоже хочу купить, а то сил никаких уже нет: постоянно то занырнём, то как вошь на гребешке вертится при купании, всё сесть норовит..

Tori
20.03.2006, 11:36
Да сидит, но мы моемся не больше 15 минут, т.к. больше сидеть пока не рекомендуется. Конечно надо следить за ребенком, потому что он может ручки опустить внуть, например потянувшись за игрушкой и хлебнуть воды. А в саму ванну воды надо наливать что бы она не накрывала этот стульчик, вообще он на присосках, но у нас не такая широкая ванна и стул не присасывается.

17.04.2006, 19:07
Боюсь того, что в его состав входит краситель и консервант, а еще какой-то МКЦ (х.з)
Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) - это экологически чистый продукт растительного происхождения.
МКЦ - белоснежный, рыхлый, сыпучий нерастворимый порошок без вкуса и запаха.

Ksu
18.04.2006, 07:05
Странно, а мне врач сказла, что нам не надо его, т к он тонизирует 8O А вам для снятия тонуса назначили... Мда...

alenka
21.06.2006, 08:11
Нам невропатолог тоже порекомендовала купаться в ванне с морской солью. Купили специальную детскую, с ромашкой+йод в пакетиках. А как купать каждый день некаждый не сказала :?: . И не знаю пакетик на большую ванну или на детскую :?: .Пока купаем ребятёнка с травами(успокаительный сбор+ромашка).

Kalinka
21.06.2006, 08:41
Нам невропатолог когда соль прописывала, говорила купать раза 3 в неделю и на детскую ванночку 3-4 столовых ложки. Можешь чередовать - один день ромашка+сбор, другой соль :)

Kalinka
21.06.2006, 09:04
тест

Kviks
20.11.2006, 19:04
Вот хочу искупать малыша в большой ванной. Собираюсь сходить в поликлинику, там нам покажут упражнения для ванной. Но пойду только через неделю. До этого купала в ванночке. Как вы купали малышей? Не рано нам самим в большую ванну или надо только под присмотром медсестры делать? Я прям в растеренности... Нам около двух месяцев.

Nastena
20.11.2006, 20:08
Вот хочу искупать малыша в большой ванной. Собираюсь сходить в поликлинику, там нам покажут упражнения для ванной. Но пойду только через неделю. До этого купала в ванночке. Как вы купали малышей? Не рано нам самим в большую ванну или надо только под присмотром медсестры делать? Я прям в растеренности... Нам около двух месяцев.
Упс... Два раза отправила...

Мы сами начали купать в большой и все :) Прочитали только советы Комаровского :)

Zolottse
20.11.2006, 20:11
Мы даже чуть раньше вас перешли в большую ванну. На мой взгляд нет разницы, где держать ребенка под голову и попу, кроме той, что в большой ванне это удобнее делать. ИМХО.
Можно купить специальную горку для большой ванной, чтоб класть на нее малыша. Но мне покупали, катались в водичке на маминых ручках:)

CyberMama
20.11.2006, 20:16
Вот хочу искупать малыша в большой ванной. Собираюсь сходить в поликлинику, там нам покажут упражнения для ванной. Но пойду только через неделю. До этого купала в ванночке. Как вы купали малышей? Не рано нам самим в большую ванну или надо только под присмотром медсестры делать? Я прям в растеренности... Нам около двух месяцев.

В ванне у мамы на ручках - даже безопаснее, и приятнее малышу, чем просто в ванночке,ИМХО. Можете спокойно начинать. Только лучше чтобы малыша подали тебе, когда ты уже залезешь, и збрали в полотенешко, когда помоетесь, чтоб не одной с ним вылазить.

Persona
20.11.2006, 20:26
Танюша,мы купали малыша в большой ванной с трех неделек.Он был просто в восторге:)Один раз приглашали специалиста по грудничковому плаванию для того,чтобы она показала поддержки и некоторые упражнения.А дальше купали уже самостоятельно!;)Главное,чтобы ты его уверенно в руках придерживала и не боялась сама себя;):);)Илюше очень нравилось в вашем возрасте на животике бултыхаться,греб как олимпийский чемпион:DМне кажется,что чем раньше будет в большой ванной купаться,тем лучше-ведь там такой простор,а ванночка маленькая несколько ограничивает движения малышика.Попробуйте!;)Все у вас получится!Если немного переживаешь,то набери сначала четверть ванны и просто покатай Максимку на ручках по водичке:)Я еще стишки ему "купательные" рассказывала,нравилооооооось:)Ну а консультация специалиста никогда не повредит,а пока можно и без упражнений обойтись,побалдеть в свое удовольствие,а как только попадешь в поликлинику-можно начать тренировки уже будет;):D;)Хороших и приятных вам заплывов!;)

OLKA
20.11.2006, 20:36
Мы начали плавать в большой ванне с месяца, нам показала мед.сестра один раз, как правильно держать - потом уже сами, и больше ориентировались на свои ощущения. Вобще в большой удобнее, чем в маленькой (ИМХО) - простор:) !!!!!

Lilia
20.11.2006, 21:07
а мы только в тазике... :redface: не хочет она по человечески купаться. Или только с мамой в большой ванне.

CyberMama
20.11.2006, 21:22
А мы никаких упражнений не делали...как и сейчас - просто играемся-плескаемся... просто у нас по всей ванночке возить неудобно, так как половину подхода к ванне занимает стиральная машинка, но её больше некуда девать... чё-т зцепили темку - вспомнилось мне...http://mamas.ru/showthread.php?p=25864#post25864

Kviks
21.11.2006, 14:07
Раньше мы делали так

http://img226.imageshack.us/img226/3658/2tp1.jpg (http://imageshack.us)

Вчера сделали вот так

http://img100.imageshack.us/img100/2815/1we7.jpg (http://imageshack.us)

В большой ванной нам понравилось, мы там плавали (купали одного без мамы), поддерживали под голову и попу, а потом и просто под голову - ногами он сам загребал. Вначале на животике немного хлебнули и испугались, расплакались. Я уже думала все, накупались, теперь малыш будет бояться ванной. Но нет, вытащили, перевернули на спинку и успокоились, стали дальше плавать. Можно было раньше начать в ванну запускать, Максу очень там понравилось, но честно говоря раньше я сама боялась, как его взять, поддерджать, мы ведь были такие маленькие...
Nastena, а что за советы Комаровского и где их можно прочитать?
У меня появилась еще мысль - может купить какую-нибудь поддержку под шейку и ручки (что-то надувное), чтобы он сам немного поплавал?

Что-то фотографии не получилось вставить. Может кто-нибудь занет в чем проблема? Старалась сделать как в инструкции Юля написала...

Поправила. Я обычно вставляю так: нажимаю на иконку с желтым квадратиком и горами, появляется окошко для вставки ссылки - вставляю ссылку на фото и все ок.
Калинка

CyberMama
21.11.2006, 15:00
НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА! У тебя ссылка не того типа - твоя вот такая
[_url=http://imageshack.us_][_img=http://img292.imageshack.us/img292/178/1gq3.jpg][_/url]
А правильная - вот такая
[_URL=http://imageshack.us][_IMG]http://img292.imageshack.us/img292/178/1gq3.jpg[_/IMG][_/URL]
Без знаков подчёркивания

Kviks
21.11.2006, 15:24
Юль, я со знаками подчеркиваня запуталась. Я взяла вторую ссылку, а надо было первую. Только фотки очень крупные вышли, я их делала 30х20, наверное надо поменьше. Переделать как время будет;)


Победила я эти фотографии))) Юль, так не будешь ругаться? Вот видете какая вам от меня польза - то что остальные сразу понимают, до меня долго доходит, зато какие ты исчерпывающие инструкции оставила, теперь уж точно ни у кого проблем не будет)))

Zolottse
21.11.2006, 22:31
У меня появилась еще мысль - может купить какую-нибудь поддержку под шейку и ручки (что-то надувное), чтобы он сам немного поплавал?


У нас была раньше шапочка специальная и жилетик с пенопластом. Могу сказать, что это такая фигня!!! Хотя если у твоего ребенка нет привычки голову поднимать, то может и нормально будет. Моя голову задирала, получалось, что плечики опускались и подбородк и рот уходили под воду (дальше я не экспериментировала). Так что толку для нас от этих чудо-изобретений не было.

vik1682
21.11.2006, 22:50
Мы купаемся дома в детской ванночке, а один раз в неделю моемся в бане у моих родителей.
:)

Kviks
21.11.2006, 23:18
У нас была раньше шапочка специальная и жилетик с пенопластом.
Жень, а шапочка какя? Обычная резиновая чтобы вода в уши не попадала? Кстати вопрос интересный, если малышу вода попадет в уши, что тогда делать, как ее удалить, или ничего страшного? В маленькой ванночке я просто внимательно следила за этим, а в большой ванной с этим сложнее

Zolottse
22.11.2006, 23:02
Жень, а шапочка какя? Обычная резиновая чтобы вода в уши не попадала? Кстати вопрос интересный, если малышу вода попадет в уши, что тогда делать, как ее удалить, или ничего страшного? В маленькой ванночке я просто внимательно следила за этим, а в большой ванной с этим сложнее
Таня, я наверно неправильно немного выразилась) Шапочка тоже с пенопластом. Сама шапочка тряпичная, к ней пришиты как бы кармашки и в них вставлены куски пенопласта. Ребенок становится прям солнышком с лучиками:)
А то, что вода в ушки немного попадет это не страшно, просто после ванны надо промокнуть ваткой там. Так даже очень удобно ушки чистить, сера размокает.

Ksu
23.11.2006, 09:25
Мне врач говорила, что если в уши попадает вода - ничего страшного!!!

Таня, молодец, что перешли в большую ванну - фотки классные!!!:)

Юль, мне кажется (и читала где-то), что с мамой в ванне купаться не очень гигиенично таким малюткам:confused: :(

CyberMama
23.11.2006, 09:33
Юль, мне кажется (и читала где-то), что с мамой в ванне купаться не очень гигиенично таким малюткам:confused: :(

Возможно при определённых заболеваниях... не думаю, что я менее гигиенична чем те же бассейны в которых ходят детки. Я же не грязной с ней купаюсь.

CyberMama
23.11.2006, 09:36
Кстати вопрос интересный, если малышу вода попадет в уши, что тогда делать, как ее удалить, или ничего страшного?

Если просто немного попадёт случайно, то не страшно, не рекомендуют совсем уши в воде держать, так как может чего-то воспалиться...то ли если вода там останется, то ли просто если замёрзнет..
Ваточкой можно после купания промакивать...и ведь все равно уши чиститьт будете

Ksu
23.11.2006, 09:41
Возможно при определённых заболеваниях... не думаю, что я менее гигиенична чем те же бассейны в которых ходят детки. Я же не грязной с ней купаюсь.
Юль, я не говорила, что ты грязная. Просто у женщины может быть элементарная молочница, о которой она и не знает, а ребенку перейдёт. Мне врач не советовала такое делать.

CyberMama
23.11.2006, 09:49
Ну я и говорю
Возможно при определённых заболеваниях...
Я точно знаю что у меня её нет.

Ksu
23.11.2006, 09:53
Ну я и говорю
Я точно знаю что у меня её нет.
Юль, ну я ж не про тебя... Мало ли... Просто это мое мнение...

Яндекс.Метрика