PDA

Просмотр полной версии : Общий Купание



Страницы : 1 2 [3] 4

Kviks
23.11.2006, 10:58
А мы вчера купались так у нас уши в воде были полностью:( На эту тему долго дискутировала с мужем, но потом пришли к мнетию - детки в бассейне ныряют, а в это время в уши-то вода попадает! Чтобы не мерзли после купания надеваем шапочку.

Жень, мне понравилась идея с шапочкой и жилетиком:) Где это продается?

Насчет купания с мамой мне муж говорил, что не нужно... Хотя ведь в бассейне там дети с мамаи купаются, с другими детьми и мамами этих других детей:eek: Может быть просто дети постарше и у них иммунитет получьше. Молочница разве в воде не дохнет? Там ведь хлорка...

Кстати, как у вас детишки после ванной себя ведут? Мне кажется мы так вчера перевозбудились, что когда вытащили - он рукам так махал, как будто гребет, а потом всю ночь очень плохо спали...

Спасибо за комплименты :D

Ksu
23.11.2006, 11:18
Тань, у многих купание - знак к отходу ко сну. Ритуал. У нас наоборот (как у вас) - искупаемся и потом еще больше балдеем! Так что у нас с рождения купание никак не символизировалось со сном;)

Шапка и у нас есть - фигня, зря потраченные деньги (100 рэ:D )

Уши всё-таки не стоит мочить полностью - ИМХО, в бассейне ныряют БЫСТРО, там вода не успевает попасть глубоко. а если плескаться и держать голову в воде долго, то вода как раз проникнет в уши. Я старалась не мочить особо.

Kviks
23.11.2006, 11:48
Ксюш, когда мы купались в маленькой ванной, после этого засыпали хорошо, да и в прошлый раз после купания в большой особых проблем не было, но вчера - жуть! Пришлось Максима с собой укладывать, иначе я вообще бы не поспала ни минуты, а так хоть урывками между бесконечным кормлением...
А шапочку я все-таки загорелась купить, ну выкину 100 ре, успокоюсь:D

Lusen
03.12.2006, 19:32
Жень, мне понравилась идея с шапочкой и жилетиком:) Где это продается?

Присоединюсь к Жене - полная ерунда. Дело в том, что шапочка помогает только для плавания на спине, но не все дети любят плавать на спине (мы точно! - в начале вроде плавал, потом наотрез отказался).
Вы еще маленькие, головку все равно надо подстраховывать.
А еще они не любят просто шапки, начинают срывать, плакать, получается не купание, а морока


Хотя ведь в бассейне там дети с мамаи купаются, с другими детьми и мамами этих других детей:eek: Может быть просто дети постарше и у них иммунитет получьше. Молочница разве в воде не дохнет? Там ведь хлорка...

У нас хлорку не добавляют - нельзя для маленьких детей.

Воду из ушей просто промокаем, и то когда явно много. Нырям , вода не беспокоит. Другая мамочка с которой мы плаваем, сама из уха дочи воду "оттягивала"

Kviks
03.12.2006, 23:48
У нас хлорку не добавляют - нельзя для маленьких детей.

А как дезинфицируется вода и откуда она без хлорки берется?

honey
04.12.2006, 00:32
тоже думаю, что шапочка вам не нужна. мы в басик ходить начали в 2,5 месяца, безо всяких шапочек. причем в обычный городской бассейн. ну, тут хлорки поменьше, чем в россии. а в детский бассейн ходим, там нет хлорки, там стоят какие-то специальные очистители с серебром.
не надо бояться, что вода в уши попадет! меня моя мама тоже пугала, что я витю неправильно купаю, что вода в уши попадает, а акушерка из больницы сказала, что ничего страшного в этом нет. ну попадет вода- так ведь выльется...

Lusen
04.12.2006, 13:42
А как дезинфицируется вода и откуда она без хлорки берется?
Меняют каждый день

anuta
14.12.2006, 19:35
Мы поначалу пользовались маленькой ванночкой, а потом решили налить большую - и малява такой кайф словила!!! :) она практически ходила в воде :) а держала я ее под подбородочек, когда на животике. Сейчас бултыхается будь здоров как! А из моющих средств - детское мыло Джонсон и Джонсон и шампунь их же

maria
07.06.2007, 01:11
Юль, мне кажется (и читала где-то), что с мамой в ванне купаться не очень гигиенично таким малюткам:confused: :(
Я про это тоже читала:umnoe: , я своего купаю в детской ванночкеКупание

KrOlik
28.10.2007, 10:56
Мы раньше купались в маленькой ванночке. Мелкому не нравилось. Плакаль.
Попробовали в большой. Отлично. Но... в ванне с дитем сидит папулька (почему нет такого варианта ответа? :confused:), а я сынуса мою. Мелочь в восторге :D

aliona
28.10.2007, 12:27
А я иногда свою в раковине быстренько мою,но все реже,т.к.помещаться стала с трудом,выросла.Мы ванную не ставили,при покупке квартиры,а поставили кабину-душ.Поэтому пока ванночку детскую разложишь,воды наберешь...
http://i013.radikal.ru/0710/51/6f7a20309ce8.jpg

sidlove
28.10.2007, 13:07
Мы до 4 мес. купались в маленькой ванночке, потом в обычной ванне. Купили удобную лежаночку, ей там очень удобно. А по выходным вместе купаемся. Тоже в восторге.

KrOlik
17.12.2007, 19:25
Мы Егору вот такую штукенцию прикупили
http://img20.imageshack.us/img20/2017/13755912ds2.th.jpg (http://img20.imageshack.us/my.php?image=13755912ds2.jpg)
Теперь сын один в ванной сидит. Не скользко и попа не всплывает :ugu:

sidlove
17.12.2007, 20:00
KrOlik, Оль, у нас тоже такая же штуковина. Машка в ней балдеет. И мне удобно, а то тяжело держать было.

olgadaria
17.12.2007, 23:42
надо же , я про такие штуки и не знала...
полезная вещица!

akapulka
17.12.2007, 23:49
Мы Егору вот такую штукенцию прикупили Теперь сын один в ванной сидит. Не скользко и попа не всплывает __________________

У нас такая же была. Ооочень мне нравилось и доче тоже. Удобная, что и говорить.
Про попу :)

Kviks
18.12.2007, 00:38
Аааа, Мариеточка солнышко маленькое, приколно ты ее в раковине купаешь:)
У нас тоже была штука для купания, вроде горочки, использовали ее пару раз всего.

Umochka
18.12.2007, 13:12
А мы в процессе купания используем сеточку-гамачок, но пока мы еще крошки папа или мама Марка поддерживают...

aliona
18.12.2007, 13:18
Тань,купали в раковине. уже давно ,теперь там наша попа с трудом помещается:hi-hik:.

mamLen
19.12.2007, 06:40
KrOlik, а мы отказываемся уже с месяц в таком стульчике сидеть.
Купаемся в ванной, ползаем, ходим, изредка плаваем

Schastlivaymama
04.05.2008, 20:43
А мы купаемся в маленькой ванночке с кучей игрушек, мы с папой держим Никиту, а из ванны все втроем выходим мокрые!

krochka ru
04.05.2008, 20:47
А мы с двух месяцев купаемся в большой ванне, раньше было тяжеловато пока Ульянка сама не сидела, а с шести месяцев начали использовать стульчик на присосках, очень удобно.

Undina
05.05.2008, 02:12
мы пока в маленькой ванночке, иногда ставим ее в большую, чтобы поплюхалась. а так - по быстрому помыли - вынули, без забав.

Kipishulya
05.05.2008, 09:24
А я своего сынишку тоже пока без забав купаю в маленькой ванночке, он еще сам толком не сидит поэтому пока так)

Natatyla
05.05.2008, 10:26
А мы купаемся в маленькой ванне, которую ставим в большую ванну. А еще Матвей любит купаться в тазике с 2 ручками, он там сидит, ну-у с очень умным выражением лица.http://[IMG]http://i031.radikal.ru/0805/b0/51bbcf00c47b.jpg:D

Mylan
05.05.2008, 11:21
А мы сначала купались в маленькой ванночке. А теперь Юрик принимает душ в большой ванне и даже голову поддушем моет-так забавно сидит а места в ванне хоть отбавляй

Schastlivaymama
05.05.2008, 12:23
А я своего сынишку тоже пока без забав купаю в маленькой ванночке, он еще сам толком не сидит поэтому пока так)
А ты одна купаешь кроху? Я не могу одна, один раз попробовала, тяжело, ну и с мужем теперь всегда купаем.

Vishnya
05.05.2008, 12:48
Я свою купаю в маленькой ванночке, с игрушками, пока одна справляюсь. Плескается так, что всё и все в радиусе 3-х метров мокрые...

Lyudok
05.05.2008, 17:58
А моя с папой купается в большой. Почему нет такого варианта ответа? Начали с месяца. Мелочь в восторге. Я только забирать захожу. И раз в неделю с пенкой мою. Поэтому на муже и обязанность покупать игрушки для купания.

Kipishulya
07.05.2008, 10:46
Размещение ссылок разрешено после публикации 10 сообщений. ! Актуальных сообщений! Для размещения рекламы свяжитесь с администрацией сайта.

добавлено через 2 минуты

А ты одна купаешь кроху? Я не могу одна, один раз попробовала, тяжело, ну и с мужем теперь всегда купаем.

Нет, с мужем, хотя у меня есть очень хорошая подставочка))) (железный каркас на него натягивается материал) малый получается полулежа в ванночке лежит) но муж все равно помогает он его поливает) малому очень нравится):D а у тебя есть подставка?

Schastlivaymama
07.05.2008, 14:00
а у тебя есть подставка?
Подставка-то есть... Да вот сидел бы он там... Он шлепает по воде ручками и в это же время бешено мотает ножками под водой... И его все равно на подставке нужно поддерживать хорошенько, он так качается, того и гляди выпадет... Да и она нам немного маловата уже... мы уже весим 8900 и рост 72 см. Одной рукой поддерживать, а другой мыть - тяжело...

Kipishulya
08.05.2008, 07:59
Подставка-то есть... Да вот сидел бы он там... Он шлепает по воде ручками и в это же время бешено мотает ножками под водой... И его все равно на подставке нужно поддерживать хорошенько, он так качается, того и гляди выпадет... Да и она нам немного маловата уже... мы уже весим 8900 и рост 72 см. Одной рукой поддерживать, а другой мыть - тяжело...
Ясно) а мы маленькие совсем) га уже больше полугода но мы весим всего 6200((( А из подставки мы вывалится не можем, потому что в маленькой ванночке купаемся)

krochka ru
08.05.2008, 08:44
Kipishulya, Лен малышу твоему уже 6 месяцев есть, ты можешь попробовать стульчик на присосках, очень удобно, я без него не куда, мы с 6 месяцев пользуемся.

Kipishulya
08.05.2008, 09:59
Kipishulya, Лен малышу твоему уже 6 месяцев есть, ты можешь попробовать стульчик на присосках, очень удобно, я без него не куда, мы с 6 месяцев пользуемся.

Спасибо, а как он выглядит :brr: :neznau:, его еще найти надо, я не из России поэтому мне с этим будет трудновато :(

krochka ru
08.05.2008, 10:54
Kipishulya, Лен на 2 странице есть фото этого стульчика, посмотри, я думаю что в любом детском магазине продаются такие стульчики.

osya
11.05.2008, 22:28
А мы в большой ванне купаемся, доче очень нравится :)

kilono
11.05.2008, 23:24
Мы купаемся в большой ванне,сначала в маленькой,но нам в бассейне сказали переходить в большую,чтобы мелкий привыкал и небоялся........ Мы ныряем и плескаемся, Игорёк просто в восторге!!!!!!!! :hi-hik:

Tilla
14.05.2008, 14:39
Мы купаемся в большой,мне так проще,потому что вместе с мужем я в ванной комнате не помещаюсь:hi-hik:.Игрушки не кладу(боится пока),а так - с удовольствием плавает туда-сюда на спинке,ножками отталкивается от края...Довольная такая...:)Зато вытаскивать - целый концерт по заявкам:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:Муж только полотенце накидывает в конце.

Kviks
14.05.2008, 23:48
Мы купаемся в большой ванне,сначала в маленькой,но нам в бассейне сказали переходить в большую,чтобы мелкий привыкал и небоялся........ Мы ныряем и плескаемся, Игорёк просто в восторге!!!!!!!! :hi-hik:

А вы в какой бассейн ходите? Не в поликлинику на Ферганской? Я смотрю вы с выхино, как и мы:)

sofulenka2008
23.10.2009, 19:06
мы купали ребенка в соли-из мертвого моря с добавлением соли(хвоя,кедр)есть детская соль.очень здорово и тонус снимает,и для кожи хорошо и пахнет

Яндекс.Метрика