PDA

Просмотр полной версии : Выбор жаропонижающего и геля для зубов



Страницы : [1] 2

laura
08.03.2006, 12:09
Поздравляем вас! :)
а мы вот уже пятый день воюем с зубом, все кусает, психует, только на руках, замучились уже все..
Попробуй гомеопатическое средство Chamomilla Vulgaris 7CH: по 3 гранулы растворённых в воде 4 раза в день. Спéциально для прорезывания зубов, точнее, для успокоения. Название должно быть на латыни, иначе по-русски звучит "шамомилля вюльгарис". :wink:

OLKA
24.10.2006, 10:37
Ань, мы пользовались гелем Камистад - правда я не скажу, чтобы он прям супер помогал:o все же эффект от гелей этих очень непродолжительный на мой взгляд - на ночь - точно не хватает!!!
Зато очень спасали (и спасают) свечки гомеопатические - ВИБУРКОЛ - они снимают болевые ощущения и раздражительность при прорезывании зубок и даже при температуре можно их ставить - они сбивают ее.
Мы при зубках на ночь ставим всегда - гораздо лучше спит ребенок.
Терпения вам с Витюлей, пусть скорее зубки вылезут!!! @@@@

mamLen
02.07.2007, 06:51
А нам только Найс при такой температуре на зубы помогал. Хотя вылезли все в 1и7.

Zolottse
02.07.2007, 11:17
А что за Найс? Я впервые слышу о таком лекарстве. Нам очень хорошо помогает Нурофен сироп. До Нурофена давала Калпол, тоже хорошо и обезболивал и температуру сбивал.

mamLen
02.07.2007, 14:56
не помню медецинское название, но в аптеке сразу дают. обычно тоже Нурофен давали, но на зубы снимал ненадолго температуру.

Asterisk
21.09.2007, 15:03
Девочки подскажите пожалуйста,что лучше от температуры ребенку свечи Биферон (врач назначила) или дет. Панадол. А для рез.зубиков (врач посов.) Камистат. Пробывала Калгель, чего-то нещчень он мне?Кто чем пользовался и какое мнение сложилось о лекарствах.

Romashka
21.09.2007, 15:41
От температуры и болей лучше всего свечи Нурофен. На нас парацетамол не действовал абсолютно (особенно при т-ре 40).

На сами зубики - мы пробовали Дентинокс и Камистад, Камистад похоже лучше немного, но в принципе, они оба больше для родительского успокоения, так как это же местная анестезия, она недолго действует (особенно если слюны много или соску сосет).

val
21.09.2007, 15:53
А нам Нурофен помогает, но слишком долго приходится ждать, "тормозит" так сказать. Купили "Цефекон Д" - действует быстрее и эффективнее. Илюшкин организм воспринимает их лучше.
Мне кажется, что от ребенка зависит эффективность того или иного лекарства. Детки все разные.

agam
21.09.2007, 15:57
мы тоже нурофеном спасались,а еще есть гель для десен.обезбаливает.

mamLen
21.09.2007, 18:23
А мы Найз используем, а гели обезбаливающие не очень как-то.

Sunny mam
21.09.2007, 18:24
Девочки подскажите пожалуйста,что лучше от температуры ребенку свечи Биферон (врач назначила) или дет. Панадол. А для рез.зубиков (врач посов.) Камистат. Пробывала Калгель, чего-то нещчень он мне?Кто чем пользовался и какое мнение сложилось о лекарствах.
странная какая-то у вас врач.... Виферон - это противовирусное. по действию схоже с Грипфероном. на понижение температуры не влияет никоим образом.
Панадол нам помогает, вроде. покупали еще Цефекон Д. действие с Панадолом одинаковое. разницы я не заметила.

agam
21.09.2007, 18:34
мы тоже нурофеном спасались,а еще есть гель для десен.обезбoливает.
:tu-tu:

Katris
21.09.2007, 19:28
У нас жаропонижающее Эфералган (парацатамол)
гелем не пользовались почти - все равно минут на 20
А вот свечи на ночь ставили Вибуркол, спал намного спокойнее (оно и как жаропонижающее действует)

Asterisk
21.09.2007, 20:04
Спасибо девочки огромное за совет. Про свечи Нурафен, Цефекон Д сделала заметку. Если,свечи Панадол не помогут (ттт) их куплю. А Эфералган нам чего-то не помог.

CyberMama
21.09.2007, 20:21
мы тоже спасаемся свечами Цефекон - всегда помогают.

Tusik
21.09.2007, 22:08
А нам всегда Калгель помогал, но сейчас режутся пятерки-мы так мучаемся по ночам. Стала ставить свечки Вибуркол-спать стал получше. Они, кстати, гомеапатические, боль при прорезывании зубиков снимает и температуру сбивают.

Anastassia
21.09.2007, 23:25
и нам Калгель помогал от зубиков-) а жаропонижающее для нас идеальное Нурофен!

Tatka1412
28.09.2007, 14:09
Нам понравился гель для зубов- ВИНИЛИН(бальзам Шостаковского),а жаропонижающимися пока не приходилось пользоваться.:)

lerusik
28.09.2007, 14:14
Жаропонижающее Нурофен!:cool:
А дёсны мы мазали Калгелем.

Irusik
28.09.2007, 14:24
А нам всегда Калгель помогал, но сейчас режутся пятерки-мы так мучаемся по ночам. Стала ставить свечки Вибуркол-спать стал получше. Они, кстати, гомеапатические, боль при прорезывании зубиков снимает и температуру сбивают.
Калгель с Вовкой мы непробовали, а на Ваньке никакого эффекта.
Я Вовке Вирбукол тоже ставила так температура через два часа поднималась еще выше, никто из врачей так ничего мне необьяснил толком, не вкурсе они.:mad: Я потом эту температуру Нурофеном (в рот) с парацетамолом ( свеча в попу) только и могла сбить.

Nadejda
28.09.2007, 14:27
Мы пользовались свечками "Цефекон Д" и детским "Нурофеном". Гелем почти не пользовались.

kotik
22.11.2007, 11:11
У нас сейчас режутся 4-е зубки. Гли перепробовали наверно все:Калгель, Дентинокс, Камистад. Что лучше не знаю - когда как. А жаро понижающее лучше всего Нурофен, иногда и Панадол помогает. Мы сейчас на ночь иногда даем или перед дневным сном.

Romashka
22.11.2007, 11:15
А жаро понижающее лучше всего Нурофен, иногда и Панадол помогает. Мы сейчас на ночь иногда даем или перед дневным сном.

Катя, неужели прямо так плохо реагирует, что вы так часто даете Нурофен или Панадол? Что, высокая температура или ты думаешь, что сильно болит?
Все-таки это сильнодействующие лекарства с побочными эффектами... Подумай о печени и почках ребенка! Их нужно давать в КРАЙНИХ случаях.

MAMA
22.11.2007, 12:32
Гель для десен использовала-Калгель, но мне кажется, что особо он не помогал, ребенок отвлекается от привкуса, но не надолго! А температуру сбиваю Калполом (аналог детского Панадола), но стараюсь не увлекаться жаропонижающими.

kotik
23.11.2007, 00:45
Катя, неужели прямо так плохо реагирует, что вы так часто даете Нурофен или Панадол? Что, высокая температура или ты думаешь, что сильно болит?
Все-таки это сильнодействующие лекарства с побочными эффектами... Подумай о печени и почках ребенка! Их нужно давать в КРАЙНИХ случаях.

Да нет даем не часто, хотя как получается. Еслим уснуть не можт гели не берут и отвлекаться не получается остается одно средство - обезболивающее - зато ребенок отдохнет, а не будет плакать весь сон (днем или ночью) с закрытыми глазами.

MAMA
16.01.2008, 11:10
Марина, Вибуркол-это гомеопатические свечи, на травах. Они облегчают боль при прорезывании зубов, снижают температуру, и много еще чего. Свечи хороши тем что безвредны, не портят слизистую желудка, как сиропы, не вызывают аллергию, опять же чего нельзя сказать про сироп, длительно действуют, в общем мы ими пользовались, в основном на ночь, нам помогали спать спокойно часов 6, если учитывая, что без них при прорезывании просыпались каждый час.:ugu:

Rozaliya
01.12.2008, 09:57
Эфералган действительно слабо помогает, в течении суток мы использовали уже 3 свечи, а температура снижается лишь на 2 часа, потом снова поднимается до 38,5... Очень жалко своего зайку, аж сердце обливается!... Наш доктор посоветовала "обычный АНАЛЬГИН детский в свечах" - но разве такое есть.. ??? И НУРОФЕН, он на основе чего?
По поводу местной анестезии: Калгель =ненадолго, прохладная салфетка= помогает, но не нужно увлекаться холодным.... иммунитет у них в это время очень ослаблен, можно простудить!!!!

CyberMama
01.12.2008, 11:09
нурофен на основе ибупрофена.

Нам хорошо очень помогали свечи цефекон - они на основе парацетомола

Svetochek
01.12.2008, 11:50
По поводу местной анестезии: Калгель =ненадолго,
Нам Калгель вообще не особо помогал, он успевал заснуть и через минут 10-15 начинал снова плакать. Используем только Дентинокс.

Lyudok
01.12.2008, 13:18
Раньше использовали кальгель, но он помогает ненадолго. Сейчас купили камистат - намного лучше. Сразу отрубается. Свечи эффералган нам тоже мало помогают. Принимаем нурофен.

Helen
01.12.2008, 22:15
Гель мы использовали Бейби-доктор -очень понравился,прекрасно помогает.А жаропонижающее-нурофен и цефекон в свечках.

Tilla
01.12.2008, 23:41
От температуры : Нурофен (суспензия)+Вибуркол(свечи)..А вот сгелями для зубов не заладилось-обнаружилась аллергия на лидокаин(блин...), а средства без него(в наших аптеках) найти не легче,чем сфотографировать единорога-меланиста((((((((((((((((((((((((((((

Lina
04.12.2008, 19:58
В качестве жаропонижающего пользуемся Нурофеном. Очень помогают при болезненном прорезывании зубов гомеопатические свечи Вибуркол. А гелем Камистад несколько раз мазала. Но его действие очень быстро проходит. На себе испробовала

Nina
20.06.2009, 14:24
А гелем Камистад несколько раз мазала. Но его действие очень быстро проходит. На себе испробовала ятоже пробовала буквально минуты 3 и все. а еще мы пользуемся иногда калгелем, но он еще слабее чемкамистад но приятнее на вкус, так иногда чтоб малого отвлечь от зубов.от темп. пользуемся Парацитамолом детск в поликлиннике выписали, друго еще не пробовали.вроде помогает. или у кого-то есть другое мнение?

LiLith
20.06.2009, 14:37
"эфералган упса" детский, жаропонижающий.. очень хорошо снимал температуру и мне когда на ГВ была и дочке, успокаивалась быстрее когда зубки резались... а гелями и мазями не мазали, давали игрушки прорезаватели с водичкой, вот она их нагрызывала..

MotherCherry
11.09.2009, 20:12
У нас ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ вылезло целых " зуба мне это стоило 2недели почти бессоных ночей и плачущих дней и несколько выпитых пачек успокоительных, но речь не обо мне Глебушке очень помог Калгель очень хороший гель, только помажу сразу кушал и спал хотябы часа 2, но им можно не чаще 6раз в сутки!

irenmama
11.09.2009, 20:18
А мы Калгелем зубки мажем, он как бы замораживает, но всего лишь на мин 20((

osthap
11.09.2009, 21:06
А мы просто мучаемся :).
Пробовали Калгель, но - никакого эффекта. Наверное, слюна течет, смывает очень быстро.:(

Iriska
12.09.2009, 09:52
У сына зубы резались не заметно.А жаропонижающее Ибуфен-это тоже,что и Нурофен,только польского производства и на 100 рублей дешевле.

gemini
12.09.2009, 10:16
А мы Калгелем зубки мажем, он как бы замораживает, но всего лишь на мин 20((
гель Камистад сильнее, попробуйте, должно помочь. Хотя мы при прорезывании ничем не пользовались, только грызли все, а зубы без особых проблем вылезали.
А еще нам невропатолог советовала при прорезывании свечи Вибуркол гомеопатические

Яндекс.Метрика