PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Малышковые вещички - что удобней???



Страницы : [1] 2 3

Umochka
25.09.2007, 18:41
Девушки кажется посмотрела все темки на сайте, но именно такой не нашла...
Вот что меня интересует: какая одежка для малышек была очень удобна в использовании вам, ну и малышу. Имею в виду всякое там разнообразие распашонок (с завясками, кнопками), боди, кофточек, ползунков (на завязках, кнопочках и др.), штанишек (с настоящей или трикотажной резинкой, с открытыми или закрытыми ножками ...) и комбинезонов... Что удобней всего использовать??? Что можете посоветовать безоговорочно???

Очень хочется услышать ваше авторитетное мнение;)

laura
25.09.2007, 20:22
Боди - вещь!!, особенно для деток активных- не надо постоянно заправлять в штаны. Бывают с длинными и короткими рукавами - хороши и те, и те, но для новорожденных лучше распашошки, их одеть проще и быстрее

Не согласна, т.к. боди распахиваются как распашонки и ничем от них не отличаются, только еще лучше.

Советую приобрести бодики на 3 мес. штук 10-15 с длинными рукавами, т.к. у тебя срок в декабре.

К ним комбинезоны 100% хлопок тоже штук 6 мин, комбинезоны тёплые (типа велюра), чтобы одевать сверху хлопковых.

Веши на 3 мес. тебе послужат от рождения до макс. 2х месячного возраста. Переходите потом на 6 месячную одежду такого же типа.

Варежки понадобятся, если царапатся будет. Ну и еще пару шапочек на после купания. Носки можно либо шерстяные связать, либо потеплее хлопковые купит и одевать сверху комбинезонов.

И еще хорошая вещь - спальный мешок. Покупай на хлопковой подкладке из хлопковых тканей (не бери синтетику, т.к. будет перегреваться). Самый лучший вариант : что-нибудь типа толстой фланели с прокладкой и тонкой хлопковой подкладкой. Размер 70-90 см. Ничего страшного, что большой. У меня на 2 размера: 70 и 90.

Лучше не покупать одежду на 0 или 1 месяц - не послужит, очень маленькая.

Бери на кнопочках (хотя я не видела здесь ни комбезы, ни бодики на пуговицах, ни на замках).

Ну и всё. Это минимум для дома. На улицу я тебе не советчик, т.к. у нас зимой даже и снега нет.

Olga80
25.09.2007, 20:30
Еще очень практичен спальный мешок и комбинезон два в одном у него ножки трансформируются.Я покупала своей весной на рождение,сначала был как конверт,теперь как комбинезон.

на нашей фотке она в нем.

Umochka
25.09.2007, 20:46
Веши на 3 мес. тебе послужат от рождения до макс. 2х месячного возраста. Переходите потом на 6 месячную одежду такого же типа.
Лучше не покупать одежду на 0 или 1 месяц - не послужит, очень маленькая.

Это верно, я в магазине интересовалась размерами... У нас продаются вещички по ростовке и по месяцам - типа 0-3; 3-6 и т.д. А тут мне из Чехии вещички привезли местной фирмы, так там по весу :eek:
Мне конечно порекомендовали брать от 56-62 (52-56 это совсем малышковые, если малыш родиться 52 см. то хватит на 2 недели...)


И еще хорошая вещь - спальный мешок.

спальный мешок имеется в виду дома спать? Ночью и днем? А одеялом при это накрывают? Я видела похожий в магазине - он сверху на комбез похож, а внизу мешочком... Он? Или нет?


комбинезон два в одном у него ножки трансформируются.

Да, про комбинезон-трансформер мне сестра говорила. Говорит обошлась в зиму без мехового конвета. Она малыша в малюсенький тоненький комбезик одевала на синтепоне, а потом в трансформер клала...

mamLen
25.09.2007, 21:00
Для новорожденного очень удобны конверты. Использовала вместо одееял - положил свободно и тепло.
Ползунки на резинках дома, а на улицу с лямками. Распашонки первое время, потом футболочки, рубашечки на кнопках.
Комбинезоны - оптимальный вариант. пока не ходит, то с закрытыми ножками, хотя есть отстёгивающиеся - это верхние. Вязаные комбинезоны мне удобней с закрытыми ножками.
нравятся футболки, где идёт на плечах нахлёст, одеваются легко.

LANIK
26.09.2007, 00:57
Девочки очень хорошо все написали, может в чем и повторюсь...
мы распашонками почти не пользовались, моя из них вылезала и вся грудь была голая:huh: поэтому почти сразу перешли на кофточки на кнопочках, чтобы около шеи грудь не торчала:ugu:.
Ползунки понравились только на лямках, т.к. штанишками сползают и живот голый торчит:huh:
:umnoe:Очень важной вещью оказались шерстяные носочки:cool::cool:
А гуляли мы в одеяле и конверте из натурального меха:o было очень тепло и удобно (конверт держал одеяло и одеяло не приходилось завязывать):cool:

CyberMama
26.09.2007, 02:38
В бщем поддержу всх мам, наиболее удобными были кофточки на кнопочках, бодики, комбезики...вот такого типа одёжка мне тоже очень нравилась - как на фото - т.е. типа комбезик с цельной кофточкой и штаниками. и с длинным рукавом.

http://rr.foto.radikal.ru/0709/2d/4c4243a31aaa.jpg
C кнопочками - несомненно удобнее.
И про размеры написали правильно...только если тебе по узи маленький плод не ставят - мы родились мелкими 2660 и 49 см и поэтому пользовались 0-3 месяца. В основном одёжка была "Наша мама" - кому-то не пришлась по душе, но лично мне - нравилась, мягенькая приятная...и часть одёжки нам от брата передали- т.е. б\у - и мы ещё вполне успешно пользовались, вид был нормальный. а альтернатив особо у нас не было хороших - в москве наверное выбор побольше - может и получше было.

Umochka
26.09.2007, 10:46
И про размеры написали правильно...только если тебе по узи маленький плод не ставят - мы родились мелкими 2660 и 49 см и поэтому пользовались 0-3 месяца.

По УЗИ малыш в норме, я и муж родились в стандарте: 51 см...
Думаю, лучше будет докупить малюсенький размерчик, чем купить сразу, а потом из него сразу вырасти...


В основном одёжка была "Наша мама" - кому-то не пришлась по душе, но лично мне - нравилась, мягенькая приятная...

- в москве наверное выбор побольше - может и получше было.

Мне тоже приятельница советует эту марку - очень хвалит ее, но как повседневную, доашнюю... Я смотрела в магазине - действительно неплохо, да и цены приятно удивили :eek: Я вообще не знала, что распашонку сейчас можно купить за 38 р. ...
На выход, конечно, нужно что-то особенное... Но у нас выходные и красивые вещички навороченные из Чехии привезены, папа наш потом туда еще съездит закупиться...

В общем пока изучаю вопрос - пишите-пишите, может еще что вспомните... Через месячишко будем уже с мужем закупаться...

CyberMama
26.09.2007, 10:50
но как повседневную, домашнюю...
ну так и имеется в виду - ведь дома столько всяких неприяностей, мы например часто срыгивали... на выход уж думаю сама найдёшь чего симпатичненького

mamLen
26.09.2007, 13:34
рубашечек много надо - слюни, когда зубы лезут, менять часто приходится. Слюнявчикитоже могут понадобиться.

honey
26.09.2007, 13:56
у нас распашонок не было вообще, я в роддоме с ними попробовала, чуть с ума не сошла - только бодики, причем, кто-то правильно написал, самые клевые- у которых сверху на плечиках ткань внахлест, так одевать легче и никакие кнопки или пуговки не давят.

ползунки- вещь! брючки на резинке хорошо, когда бодик одет, тогда пузико будет закрыто по-любэ, но мне больше полузнки нравились, все ж таки на 1 резинку поменьше. у ползунков еще важно, чтобы расстегивались и сверху (на плечиках) и снизу кнопочки были (от пяточки до пяточки), тогда можно памперс менять быстро, не раздевая ребенка, сильно не ворочая.

спальный мешок мы использовали довольно долго, сразу купили размер 80, кажется, у него там такие завязочки были, можно было подвязать, чтоб был на рост 56, например, потом постепенно "отвязываешь" нужную длину. а, вопрос про одеяло был. не, если спальный мешок есть, то все, одеяла не надо.

шапочки мы носили только на улице, на фиг дома-то? закаляться надо!

царапок у нас не было, как-то не пригодились.

LANIK
26.09.2007, 14:57
Хочу про царапки добавить. Мы были чуть переношены и родились с такииииим маникюром!!!!!!!!!!!:manic::eek: Но на такие крохотные ручки царапки надеть просто не получилось(а большие сваливались):huh: спасли лишь распашонки с зашитыми рукавами,:cool::cool::cool: но необходимость в них пропала довольно быстро, да и развитию ручек(моторики) они мешали.

honey
26.09.2007, 15:11
че-то я не пойму... ну почти все детки рождаются с ноготками длинными... и чего теперь, царапки одевать или руки завязывать??? обстричь надо да и все, я еще в роддоме подстригла!

я понимаю, когда детки спать не могут, своих пальчиков пугаются, расчесывают лицо, тогда ладно, можно и рукавички одеть...

Olga80
26.09.2007, 15:22
А вот нам не понравились штанишки и комбинезончики с открытыми ножками,нет сами они класные,мы носки на ножках не любим,они постоянно сползают и малышке они не нравятся.

honey
26.09.2007, 22:57
а я где-то писала, что ползунки и штанишки должны быть без пяточек???? не, конечно, лучше покупать закрытые на первое время, иначе, правда, слезают носки постоянно...

LANIK
27.09.2007, 12:56
че-то я не пойму... ну почти все детки рождаются с ноготками длинными... и чего теперь, царапки одевать или руки завязывать??? обстричь надо да и все, я еще в роддоме подстригла!.

В нашем роддоме стричь ноготочки было строго запрещено!!!!:huh:
А ослушаться я не посмела, первый раз, глупая была:neznau:

Дома-то мы этот вопрос быстро решили:ugu:

Umochka
27.09.2007, 16:41
Девочки как здорово, что вы так подробно все разъяснили...
Вот только остался один вопросик: приятельница рассказала, что есть детские колготочки от рождения, говорит супер удобная вещь...
Вы что-нибудь про них слышали? И пользовались ли?

mamLen
27.09.2007, 18:03
у нас есть колготочки, но с 3 месяцев мы их носим на улицу. Дома всеж предпочитаю ползунки, они свободней, а кожится нежная у малышей.

OLKA
27.09.2007, 22:52
Девочки как здорово, что вы так подробно все разъяснили...
Вот только остался один вопросик: приятельница рассказала, что есть детские колготочки от рождения, говорит супер удобная вещь...
Вы что-нибудь про них слышали? И пользовались ли?
Мы носили, с 2-х месяцев, нам оочень нравилось:ugu::ugu::ugu:!!! Мне почему-то колготки нравились больше, чем просто ползунки:neznau:! И они у нас были мягкие, кожу не раздражали.
Мы одевали их с бодиками, и вперед - ногами дергать:cool:!!!

А вот ползунки (которые на плечиках застегиваются), мы как-то не полюбили:neznau:! Больше любили наоборот штанишки на резиночке или колготки и к ним кофточки разные (в основном с застежкой спереди на кнопочки) или бодики.



Ну и еще пару шапочек на после купания А зачем??
Ну, скорее всего, чтоб голова не мерзла;)! Мы тоже одевали легкие шапочки после купания (тоже "в зиму" родились). И тем более дочка родилась с густой шевелюрой !!!!:ugu: Но одевали не на всю ночь, а на какое-то время.

Umochka
01.10.2007, 13:22
В общем так, облазила весь интернет, но такой, каким представляю себе спальный мешок, не нашла:hi-hik:... Видимо плохо искала... Владельцы, напишите подробнее как он выглядит... Получается, что он довольно плотный и теплый, если не нужно одеяло... И правильно ли я поняла, что он очень похож комбезик, но с закругленным низом (т.к. без штатнин)...

honey
01.10.2007, 14:45
лен, посмотри вот тут, тут 5 страниц одних только спальных мешков, есть с рукавами, есть без. у нас с рукавами.
http://www.baby-walz.com/neu/SyEngine.php?Act=84938&Do=84685&_SSL=0&_PagesqlArtikelgruppe=1

Umochka
01.10.2007, 15:27
Аня спасибо! Все поняла, буду смотреть...
И сайт мне понравился, такое там разнообразие :o Вообще, полагаю в Европе и дешевле и качественней все...

Мне свекровь из Чехии привезла много всего, особенно всякие там соски, бутылочки, гигиенические принадлежности и т.д., ну и одежку соответственно (все под моим контролем - я ей каталог показывала, выделила, что хочу). Она специально там многое закупила, т.к. боиться, что у нас подделок много продается (особенно соски, бутылочки)... Ну и сэкономила, конечно, значительно... Я так посчитала сколько это у нас стоит :eek:и сколько там... Офигеть у нас цены:gluk:

Krisata
02.10.2007, 13:21
лен, посмотри вот тут, тут 5 страниц одних только спальных мешков, есть с рукавами, есть без. у нас с рукавами.
http://www.baby-walz.com/neu/SyEngine.php?Act=84938&Do=84685&_SSL=0&_PagesqlArtikelgruppe=1
А вы там покупали что-то? Там нашей России вроде в перечне нет...

CyberMama
02.10.2007, 13:47
А вы там покупали что-то? Там нашей России вроде в перечне нет...
возможно - honey живёт в Германии

Umochka
02.10.2007, 13:50
А вы там покупали что-то? Там нашей России вроде в перечне нет...
Так Аня же в Германии живет. А Германия как раз там есть...

Umochka
04.11.2007, 14:52
Возник у меня еще вот какой вопрос по поводу комплекта в кроватку.
Не можем с мужем определиться какой комплект в кроватку выбрать из двух понравившихся... :confused:
1. комплект отечественный, 7 предметов (одеяло, подушка, простыня, пододеяльник, наволочка, бампер, балдахин), ткань - лен.
2. комплект польский, 8 предметов (+ коврик с карманами - крепится снаружи на кроватку), ткань - 100 % х/б.

Что лучше лен или х/б? Мы смотрели, лен вовсе не грубый, можно сказать легкий, но все равно же лен:confused:... Как лен детям??? И еще в льняном коплекте одеяло 108х140, в польском х/б - 93х123? Размер тоже значителен???:confused:

sidlove
04.11.2007, 15:12
Umochka, я думаю, что лучше х/б, мы х/б покупали. Сразу и сменный брали (наволочка, простыня, пододеяльник).

Lesya
04.11.2007, 15:47
Хочу сказать про бодики. Вещь конечно очень удобная :ugu:и красивая, но это только с памперсом, мне так кажется. По крайней мере мы одевали и одеваем их в гости или в больницу. А дома кофточки (нравяться на кнопочках, очень удобно и быстро снять и одеть), футболочки и маечки. Детки ведь писают часто и менять каждый раз боди не очень удобно. Тем более почти все дети не любят одеваться и раздеваться. Или я не поняла, может вы про одежду на выход говорите? Тогда sorry.:glup:

Umochka
04.11.2007, 16:45
Или я не поняла, может вы про одежду на выход говорите?

Нет, речь идет именно повседневных обычных малышковых вещах. О том, во что мама одевает малыша, что на ее взгляд удобно, а что нет, что практично, что нет и т.д.

Я конечно понимаю, что сколько мам, столько мнений... но почитав мнения всех можно сделать опеределенный вывод...

Кстати к слову: вчера ездили с мужем за кроваткой и коляской ну и так по мелочам... Это был первый шоппинг и начала с крупных вещей...
Так вот очень удивило, что импортные вещички такие нежные (в плане цветов) рисунок адекватный (приятно на вещь взглядунь...), а вещички наших отечественных производилей прям расстроили... Ну не уже ли нельзя использовать ткани не с кричащим рисунком или хуже того - страшным..., а брать пример с других производителей...:confused:
Может я ошибаюсь, но что увидела мельком, о том и говорю и меня это удивило...

Ksu
04.11.2007, 20:00
Лен, у нас лен был - нормально. Наш отечественный. Еле нашла приемлемый цвет. Но все же нашла. Просто наши наборы по 2 тыс, а заграничные по 8. Есть же разница?:gluk::eek: Меня че-то жаба задушила...

А про одежку уже много написали... Мне нравится Наша мама для дома именно, застирывается ,конечно, быстро, но по соотношению цена-качество - само то. Мне тоже бодики были удобны. Но да, с памперсом, конечно. Если планируешь сразу без памперса держать, то надо брать так, чтобы штаны менять отдельно, не снимая каждый раз кофту... Мы мелкие родились - 2800, так что нулевой размер очень пригодился:) Царапки один раз надели... Но правда мы пеленались долго, до 5 мес...

А размер одеяла. Бери сразу побольше, у меня нестандартное квадратное - теперь уже мало... И еще удобно байковое одеялко, как дополнительное. Обязательно возьми.

Вы Бебикар взяли в итоге? Или нет?

Umochka
05.11.2007, 10:50
Вы Бебикар взяли в итоге? Или нет?

Да, купили... Долго выбирали все таки шасси с 4-мя колесами (передние поворотные) или с 3-мя... Все мучались, что практичней, удобней и т.д... В общем, муж сказал веское слово "Берем 3-х колесную!"... Шасси называется Racer. Вот она как выглядит:
http://www.hello-baby.ru/images/100542012157.jpg

http://www.hello-baby.ru/e1.gif

KrOlik
05.11.2007, 11:32
Возник у меня еще вот какой вопрос по поводу комплекта в кроватку.
Не можем с мужем определиться какой комплект в кроватку выбрать из двух понравившихся... :confused:
1. комплект отечественный, 7 предметов (одеяло, подушка, простыня, пододеяльник, наволочка, бампер, балдахин), ткань - лен.
2. комплект польский, 8 предметов (+ коврик с карманами - крепится снаружи на кроватку), ткань - 100 % х/б.

Что лучше лен или х/б? Мы смотрели, лен вовсе не грубый, можно сказать легкий, но все равно же лен:confused:... Как лен детям??? И еще в льняном коплекте одеяло 108х140, в польском х/б - 93х123? Размер тоже значителен???:confused:
Насколько я знаю, лен хорошо тепло держит :ugu:

добавлено через 8 минут
Мы пеленались месяц. потом перестали. От чепчиков мама посоветовала постепенно отучать. Теперь надеваем только после ванны на некоторое время. Распашонки меня достали:kapec:и я месяцев с 4 стала надевать малому майки с коротким и длинным рукавом в зависимости от погоды. Поначалу наверх на майки надевала кофточки. Мелкому было тепло и уютно. От этого, я подозреваю, он мало двигался и много спал. Когда включили отопление, я стала надевать на малого майку с длинным рукавом и ползуны, которые застегиваются на плечиках. Нам эти ползуны больше нравятся,т.к. когда берешь на ручки, ничего не выезжает и не оголяется тельце. На улицу, под теплые штаны надеваем ползуны потеплее, с начесом, так сказать :hi-hik:

Umochka
05.11.2007, 13:07
Насколько я знаю, лен хорошо тепло держит :ugu:

У льна есть такая особенность:ugu:... Он не только тепло держит, но и когда жарко, наоборот более легкий что ли... (не знаю как правильно это сформулировать...). Я сама большая любильница льняной летней одежды...

Vikusia
05.11.2007, 17:35
Все прочитала и вроде еще никто не говорил о том, что удобно когда штаны или ползунки имеют кнопки по шву с внутренней стороны. Не надо все снимать когда памперс поменять хочешь, так только ножки и боди растегнул и меняй себе.

KrOlik
05.11.2007, 18:04
Все прочитала и вроде еще никто не говорил о том, что удобно когда штаны или ползунки имеют кнопки по шву с внутренней стороны. Не надо все снимать когда памперс поменять хочешь, так только ножки и боди растегнул и меняй себе.
Да-да, такая вещица очень удобная:ugu:

Кстати,я мелкому купила пластиковый слюнявчик с карманом-отворотом. Очень удобно когда кормишь с ложки кашей. Вся "лишняя" какша падает в этот кармашек :cool:

KrOlik
06.11.2007, 10:00
Есть различные маечки с длинным рукавом, но одни на плечиках с запАхом, а другие на пуговичках. Так вот, с пуговичками мне нравятся больше. С плечей не слазят :ugu::cool:

Umochka
06.11.2007, 10:28
Все таки купили мы льняной комплек в кроватку. Ну очень нам приглянулся... Как оказалось там 52 % льна и 48 % хлопка, очень мягкий, простынь можно заменить на х/б или трикотажную... В клеточку натурального цвета со стрекозками... В общем если разонравиться, то купим другой... ;)

Еще закупили одежку, но не всю... Глаза в магазинах разбегаются, сложно прям остановиться и сосредоточиться:eek:... Все такое симпатичное, малюсенькое:o


а голову поддерживать совсем не надо, получается?
Получается, что не надо вовсе... Ну может если только в самом начале, когда малыш крохотулечка еще...

KrOlik
06.11.2007, 10:40
Еще закупили одежку, но не всю... Глаза в магазинах разбегаются, сложно прям остановиться и сосредоточиться:eek:... Все такое симпатичное, малюсенькое:o
Тока не покупайте много. Только самое необходимое на первое время. Будете докупать по мере необходимости. Да и надарят всего. Нам надарили одежек практически одного размера. Пришлось надеть по разу и сфотать малого чтобы потом показать людям что мы надевали их подарок :cool: Чтобы не обидеть. Сами мы мало что пока из одежек покупали. Тока если мне что-то оч-оч приглянулось :cool:

Umochka
06.11.2007, 10:52
Тока не покупайте много. Только самое необходимое на первое время. Будете докупать по мере необходимости. Да и надарят всего. Нам надарили одежек практически одного размера. Пришлось надеть по разу и сфотать малого чтобы потом показать людям что мы надевали их подарок :cool: Чтобы не обидеть. Сами мы мало что пока из одежек покупали. Тока если мне что-то оч-оч приглянулось :cool:

Ну у нас еще одежка куплена в Чехии, аж до 68-74 р... Потом нам еще купят... Поэтому в принципе остановиться на этом уже можно, ну если только что-то очень понравиться и не купить я просто не смогу...
А одежду нам дарить не будут точно, все спрашивают, интересуются - что дарить, а я говорю, только не одежду... Потому что уже наслышена, что дарят в основном для новорожденных и то в размер не попадают (очень маленький покупают), то действительно столько всего накапливается - не сносить... У нас в принципе адекватные друзья-знакомые, сами спрашивают, что нам предпочтительней... Думаю позже их и соорентируем...:hi-hik:
Я сама, когда подарки новорожденным подруг делала, спрашивала, что купить и, если мне конкретную вещь не называли, то я старалась либо подарить нужную вещь, либо ту, которую они точно сами не купят (пожалеют деньги или необходимости в ней не видят)... А вообще я очень в этом смысле слова практичный человек...:o

magnoliya
06.11.2007, 13:18
Лена, а что ванночки бывают до 6-ти месяцев, а бывают и на больший возвраст??? :eek:

Кстати, а ты все уже купила???


Мы в выходные с Владом накупили малышу вещей: кроватку офигенную, бортик, постельные принадлежности, ванночку, 2 полотенца-уголка, 6 ползунков, 2 шапочки, 4 соски, меховой конверт...денег потратили, но я такое удовольствие получила...

У моего старшего Арсения ванночка была большая, по сравнения с этой. Но я хочу маленького купать до 6 месяцев, а потом сразу в большой.

Купили не всё, с коляской никак не можем определиться, да и мелочей всяких докупить нужно...:)

Яндекс.Метрика