PDA

Просмотр полной версии : Спите ли вы на улице?



Страницы : [1] 2

Ksu
22.03.2006, 12:53
Девочки, вопросов куча:
1. Как вы гуляете? Т е спят ли ваши дети на улице или глазеют?
2. По сколько гуляете?
3. В чём гуляете? (у нас много девочек из тёплых стран, поэтому будет интересно послушать на будущее...)
4. Гуляете лёжа или сидя? В какой коляске?
_________________________
Отвечаю:
1. Выношу с открытыми глазами, он глазеет мин 10, а потом спит до дома;
2. Примерно 1,5 - 2 часа;
3. Бодик, ползунки, тёпленький комбез, тонкая шапка, шапка на синтепоне, синтепоновый комбез с капюшоном и еще у нас в коляске овечий конвертик...
4. Мы пока лёжа... В коробе Бебикара...

Zolottse
22.03.2006, 13:44
1. Глазеем всю прогулку. Хотя, бывает, конечно, и подремит. Но в основном зыркает.
2. Гуляем от 30-ти минут до 2-х часов. Зависит одна я или с кем-то.
3. Пока гуляем как и зимой. В двух костюмчиках, комбезике, чепчике, шапочке, и меховом конверте.
4. Пока лежим с приподнятой спинкой. Скоро будем садиться, как только обувь Еве купим:)

Varezhka
22.03.2006, 13:47
НЕ ГУЛЯЕМ!!! Орет как резанный на улице, вторую неделю сидим дома :(

Сегодня пробовали новую коляску - эксперимент с треском провалился, выдержав 20 минут ора бабушка ринулась домой!

Месяц назад было так:
1. выезжаем - не спит, засыпает уже на улице;
2. 1,5 - 2 часа;
3. домашний комбенизон, тонкий шерстяной костюмчик (штаны, кофточка), конверт с шерстяными внутренностями, шапка, соска...
4. тогда еще лежа гуляли

Lelka
22.03.2006, 13:57
Мы ваезжаем на улицу с криком. На улице успокаивается, через полчаса засыпает. Спит от 20 миню до 1,5 часа. Как только проснулся едим в сторону дома. Если не спит на улице, спинку коляски поднимаю - 30-45 градусов, недавно стала поднимать. Одеваем в сильные морозы: х/б комбез, вязанный шерстянной костюм, вязанные пинетки, теплая шапочка с х/б подкладкой, комбез на меху. Все, кладем в коляску. Когда около нуля было, шерстянной комбез не одеваем.

Ksu
22.03.2006, 13:59
Юля, а почему у вас так получается? Просто так начал орать и всё? Может, возраст такой? :(

Lusen
22.03.2006, 14:03
Выходим с открытыми глазами, засыпает через 10-30 мин. Хотя может поспать проснуться и опять уснуть.
Если гуляем на балконе - в среднем 3 часа, если на улице - 2 часа.
При 0-+5 температуре одеваемся так: байкрвая распаш.+ ползуны с грудкой с начесом, шерстяной костюм, комбез на искусс. меху. Если нет солнца и температура 0 - накрываю пледом. Тонкая шапочка+вязаная шапочка осенне-весенняя + капюшон.
Гуляем лежа в коляске-люльке.


Сегодня пробовали новую коляску - эксперимент с треском провалился, выдержав 20 минут ора бабушка ринулась домой!

Юль, что случилось?

katrin
22.03.2006, 14:28
На улице гуляем 2-3 раза в неделю, потому что Максим очень сильно орёт :( Выношу, в основном, с открытыми глазами. Через 5-10 минут либо засыпает, либо орёт и потом засыпает, либо дооооолго орёт и тогда я возвращаюсь домой :( Если заснул, гуляем 40 минут-1,5 часа. Если на балконе - 2 раза по 40 минут. Одеваю: ползунки и тонкую кофточку, косынку, шапку, комбинезон на тоненьком синтепоне и вкладываю его в конверт: если очень холодно на овечьем меху, если не очень - на толстом синтепоне.

belochka
22.03.2006, 14:31
А вот мы тоже раньше орали! Кошмар... не любила она на голову одевать...Столько шапок перебробовали, думали не удобно ей.
Зато теперь (нам 5 ,5 мес) улыбается, когда говорю на улицу пойдем, на колясе кататься...
С открытыми глазами сначала по сторонам смотрит, потом спит...
А вы так по долгу гуляете!
Я например, сегодня с ней час гуляла, вымерзла вся нафик!
И как люди без головных уборов ходят? Или я такая мерзляка...

Varezhka
22.03.2006, 14:34
Юля, а почему у вас так получается? Просто так начал орать и всё? Может, возраст такой? :(

фиг его знает - не нравится ему :(

мама говорит - я в его возрасте тоже орала, как резанная на улице, а как только домой заносишь - замолкала!!! вот и он также :(:(:( - наследственность

CyberMama
22.03.2006, 15:13
Девочки, вопросов куча:
1. Как вы гуляете? Т е спят ли ваши дети на улице или глазеют?
2. По сколько гуляете?
3. В чём гуляете? (у нас много девочек из тёплых стран, поэтому будет интересно послушать на будущее...)
4. Гуляете лёжа или сидя? В какой коляске?
1. Глазеем..
2. от часа до 3-х по обстоятельствам
3. ползунки +лёгкая кофточка, более тёплый костюмчик - не шерстяной+комбез
4. Немного полулёжа. потом лёжа

Ofelka
22.03.2006, 17:11
1. В основном всегда спим, иногда может проснутся, поворочатся и дальше спать..
2. Гуляем 1,5 -2,5часа, с другом нашим Саней и его мамулей бороздим тропинки Тропарево
3. Сейчас гуляем в кофточке трикотажной, штанишки, комбез на синтепоне и в конверт
4. Гуляем лежа, прогулку еще не пристраивали

OLKA
22.03.2006, 17:50
1) выходим с ором, иногда уже в лифте засыпаем, иногда глазеем на улице минут 10 - потом засыпаем с небольшим хныком
2) гуляем по 2,5- 3 часа, по не всегда все время спим - может проснуться, поглазеть, поплакать и дальше уснуть
3) кофточка, колготки, шерстяной костюмчик, шапочка вязанная, комбенизон на меху- и все это в конверт меховой. А вот на лицо (когда спим) мы до сих пор накидываем пеленочку-уголок - без нее нам в лицо то солнце светит, то ветер дует - Лизка начинает вертеться и плакать - а как накрою -то засыпает и спит себе. Прям не знаю - неужели нам всегда теперь так гулять - как Гульчатай :? все детки едут с носиками по ветру, а мы как в засаде :cry:
4) гуляем в люльке лежа

Lilia
22.03.2006, 18:06
1. Глазеем, спим, глазеем
2. от часа до 2-х по обстоятельствам
3. ползунки +лёгкая кофточка, более тёплый костюмчик, шапочка, шарфик
4. Немного полулёжа

сегодняшняя фото


http://img109.imageshack.us/img109/5995/10082359nj.jpg

Lilia
22.03.2006, 18:09
Ну все, буду давать вам только адресс фотки, а то не получается у меня ничего (слишком большие). Вот


http://img109.imageshack.us/img109/5995/10082359nj.jpg

NNN
22.03.2006, 18:45
1. смотрим на всех и все, засыпаем, смотрим и т.д. иногда заношу домой и спит в комбезе еще и дома
2. стараюсь гулять 2 раза - 1,5 или 2 часа - в итоге - около 3-4 часов в день
3. ползунки, тонкая кофточка, тепленький костюм, комбинезон, тонкая шапочка, вязаная шапочка, овечий конверт
4. полулежа с недавнего времени - а то нам ничего не видно

asun_and_max
22.03.2006, 20:04
А мы два месяца вообще не гуляем. Пробовали по всякому и со спящим выходить и с неспящим - все выливается в грандиозный скандал. Жду тепла.... может быть тогда все наладится. Буду пробовать гулять без коляски - в слинге.

Kalinka
22.03.2006, 20:10
Отметила, что выношу спящего, а потом он просыпается, но часто бывает, что выношу неспящего, потом засыпает, а потом просыпается, но просыпаться стал перед входом в подъезд как по часам!

Значитс, так:

1. Ну, это я уже примерно ответила
2. Стараюсь по 2 часа, но иногда выходит меньше, а пару раз так вообще часа по 3.5 гуляли - на рынок ходили
3. Легкий комбез, чуть-чуть теплее комбез (на теплую осень), одеялко на синтепоне, шапочка осенняя, кладу на меховой конверт, но в него не заворачиваю
4. Гуляем лежа (пока), в люльке, скоро хочу на сидячку переходить

CyberMama
22.03.2006, 20:28
4. Гуляем лежа (пока), в люльке, скоро хочу на сидячку переходить
А разве в сидячую можно до того, как он сядет?
Или он у вас уже нормально спинку держит?
Или типа "как только сядет"

Tori
22.03.2006, 22:57
1. В основном всегда спит, но может иногда открывать глаза, в редких случаях болтает, рычит.
2. От 40 мин. до 3 часов, в среднем 1,5 часа
3. Тонкая и теплая шапочка, два костюмчика и сейчас уже легкий комбез.
4. Лежа в коляске в люльке, но она нам уже катострофически мала, а если люльку убрать то там где голова получается какая то дырка т.е. так она Теме тоже мала, наверное теперь уже сидеть скоро будем или полу сидеть полулежать, вообщем незнаю, для меня это проблема. :x
Коляска трансформер жутко неудобная и большая, скоро будем покупать прогулочную трехколесную

Ksu
23.03.2006, 08:36
А разве в сидячую можно до того, как он сядет?
Или он у вас уже нормально спинку держит?
Или типа "как только сядет" Юль, почти все сидячки делаются под 45 градусов, а так сидеть можно с 3 мес :D У меня Ларик так сидит в качельке и стульчике... Прогулку пока не буду ставить, т к всё равно он спит...

Kalinka
23.03.2006, 09:52
4. Гуляем лежа (пока), в люльке, скоро хочу на сидячку переходить
А разве в сидячую можно до того, как он сядет?
Или он у вас уже нормально спинку держит?
Или типа "как только сядет"

Я думала, как только сядет, так и в сидячку :) Скоро же у же вроде сесть должен, да и теплая погода не за горами, надеюсь...

Nastena
23.03.2006, 10:58
1. Раньше спал всегда :) Теперь даже на балкон когда выходим, то сначала смотрим вниз на машинки и людей, а потом тольо кладу в коляску и качаю немножко. Обычно не большее, чем через 5 минут Макс засыпает. А на улице может час гулять глазеть, а может несколько минут посмотреть по сторонам и уснуть.
2. На балконе стабильно 3 часа спит. На улицу на 2 часа выхожу обычно. Сейчас потеплело буду по 2 раза выходить. Хоть и сложно это :( 5 этаж без лифта.
3. Сейчас +15 за окном. Одеваю кофточку, ползунки с грудкой постые носочки. Башмачки мягкие, и курточку со штанами. В коляске накрываю одеялком тонким ножки. Гуляем в тени, да и плюс ребенок не двигается, поэтому перестраховываюсь. Когда +20 было Одевала кофту, ползунки и тонкий комбез (фланель). Ветер был сильный, так бы без комбеза обошлась бы :)
4. У меня кояска 4 положения спинки. Полусидя когда глазеем, и лежа. когда спим :)

Tasha
24.03.2006, 13:53
Одеваю в основном глазеющую. Кладу в коляску и глазеем часть прогулки, а потом засыпаем и до дома. Иногда может посередь прогулки проснуться, поглазеть, что изменилось во время ее сна и опять уснуть.
Гуляем 1-2,5 часа в зависимости от компании: есть она или нет.
Одеваю: домашняя кофточка, вязаные теплые штанишки, теплая махровая кофточка с капюшоном, носочки, тонкая шапочка и в коляску в толстое пуховое одеяло.
Пока глазеем - приподнимаю дно коляски, чтоб ей было видно вокруг и меня. Когда засыпает - опускаю.

Ksu
24.03.2006, 17:37
а мы что-то второй день на улице скандалим 8O вчера уснуть не захотел, пришлось малость покачать, а сегодня посреди проги стал плакать и качала я его мин 10 :( чё это с ним???????????

Ksu
18.05.2006, 06:44
Поднимаю топ! Дети уже подросли: 2 мес прошло с последнего ответа!
Итак: кто сейчас как гуляет?
Мы вот естессно выходим глазеющими, глазеем минут 30-40 сидя в прогулке и начинаем истерить помаленьку 8O То позу поменять надо, то игрушка не устраивает, ну а в основном, конечно, на ручки просится! Я из принципа не беру, мне кажется, что как один раз приучишь на руках таскать, то потом уже не сядет! Или я не права? Конечно, он у меня не орёт, я бы не выдержала - взяла, а просто выкобенивается... Иногда помогает укачивание из стороны в стороны в коляске и чи-чи-чи... А в последнее время не помогает! вчера пришлось папе нашему таскать его на руках, после чего Ларик отрубился в 5 мин! Просто я думаю, уже возраст вроде не тот... Какчать на руках на улице!!!!! Ужас! Постом спим 40-60 мин и снова глазеем, через полчаса снова надоедает. И мы отправляемся домой... А ведь летом погода позволяет гулять хоть весь день! Как это сделать? Как у вас?

Kalinka
18.05.2006, 07:26
Как раз хотела в этот топ перетащить наши оффтопные сообщения из встреч в реале, но решила их там оставить :)

Мы гуляем все время по-разному, вот вчера, например, выехали на улицу сидя в коляске, через 20 минут отрубился и проспал а 2.5 часа! Такого уже ооочень давно не было. Думаю, что погода и прививка сделали свое сонное дело. А в среднем наша прогулка - это: выезжаем сидя, засыпаем минут на 30, просыпаемся, хнычем, иногда выходит из коляски на руки, но тогда засунуть его назад без воплей практически нереально. Иногда выходим сонные на улицу, тогда просыпается раньше и балдеет, соответсвенно, больше :) А сидеть-то в коляске он начал совсем недавно, так что пока ему очень нравится из нее выглядывать наружу и все разглядывать :)

OLKA
18.05.2006, 09:51
У нас тоже всегда по разному получается, но сейчас Лиза стала заметно меньше плакать на прогулках - раньше спит, а потом глаза открывает - и сразу плаааааачь!!! Сейчас ездим в прогулке, может поэтому стали плакать меньше - интересно стало поглазеть по сторонам.
Только вот засыпает Лиза весьма (на мой взгляд) странно - мы обычно выходим на улицу когда она "в кондиции" на поспать - т.е. глаза трет, похныкивает - и как только я кладу ее в коляку - она активно начинает движения - подтягивает прессом ноги и руки (групируется как бы), потом расслабляет - причем делает это ритмично (как упражнение какое) и ДОЛГО 8O - при этом МОЛЧИТ и глаза полузакрыты 8O !!!! Что это значит, я не знаю - пытаюсь ее остановить - она за свое!!! Вобщем пока она минут 20 так не поразвлекается - не уснет!!! Все бы ничего - но она после этого вся мокрая - потеет, а на улице ветерок!!! Вобщем я беру с собой одеялко и потом накрываю ее!!! Может она так делает, потому-что ей жарко? Но легко одевать ее на прогулку тоже боюсь... тем более после болезни...
Ну а в целом - спит на прогулки где-то час-полтора (иногда больше может) - потом молча глазеет по сторонам и мы домой едем. Иногда вылазеем из коляски - тоже обратно садимся с трудом и недовольством!!! А игрушки мы на улицу вообще не берем - она и дома то на них всегда злится - грызть пытается, а зубик больно - сразу скандал!!!

Zolottse
19.05.2006, 09:05
У нас было одно время, когда Ева практически совсем не спала на улице.
А сейчас спит почти всю прогулку. Когда начинаем собираться, она тоже уже на стадии засыпания. Выходим, она все равно может пол часика позыркать, потом начинает скандалить, я начинаю укачивать. После 10-ти минутного укачивания, она спит всю прогулку. Иногда может проснуться, если остановиться на долго где-нибудь.

Katris
15.12.2006, 12:30
Мы вообще очень хорошо засыпаем и спим на улице, и я потом не бужу сколько спит - столько и гуляем. Иногда правда ноги уже отваливаются ходить или стоять - холодно уже:mad:
А если он засыпает дома, то выношу на балкон - тоже хорошо спит!!!
http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru35123.png (http://vsdi.net/count)

Ksu
15.12.2006, 12:33
Жень, а вы 1 раз спите? Может, перенести прогу? На более раннее время или лучше после сна? У меня бы точно заснул, т к мороз располагает к этому делу, но я не качаю и пытаюсь разгулять его ножками. Что б сам топал. Не всегда, конечно, выходит, но не спит с года примерно. А то как уснул бы и на 2 часа, а я дуба дам точно!:)

Tori
15.12.2006, 23:24
Мы тоже в основном на прогулке спим сейчас. Но меня это так устраивает, я и пузо спокойненько выгуливаю, а когда просыпается катаемся на качелях возле дома ну и т.д. Сон может длиться от часа до 2,5, а потом уже спим ночью с 10 до 9 не просыпаясь, не сглазить бы ттт:D

Tasha
16.12.2006, 18:46
Мы спим на прогулке. Особенно когда попадаем на время сна. :) Спим часа 1,5-2. Если проснемся, то глазеем по сторонам. Сами ножками не ходим, тока в коляске. :) Иногда у мамы на руках, качели мы категорически не любим. Очень любим за детишками и за птичками наблюдать.

Tasha
16.12.2006, 18:47
Мы спим на прогулке. Особенно когда попадаем на время сна. :) Спим часа 1,5-2. Если проснемся, то глазеем по сторонам. Сами ножками не ходим, тока в коляске. :) Иногда у мамы на руках, качели мы категорически не любим. Очень любим за детишками и за птичками наблюдать. Гуляем от 1 до 3 часов в зависимости от погоды и настроения.

Lelka
16.12.2006, 20:54
У меня Андрюшка с переходом на один раз сон стал засыпать на прогулке в коляске, не всегда, но бывает. Мы спим только дома, поэтому, если так получается я несусь домой, перкладываю в кроватку и он спит дальше. Мне не хочется, чтобы на улице спал, потому что хочется в это время и самой отдохнуть или какие-то дела сделать. Я и так этого сна так жду.:D
А вообще с переходом на один сон как-то плохо стало, он спит около 1,5-2 часов и все, просыпается в 8, засыпает в 9, около 6 вечера очень спать хочет, раньше не уложишь, а в 6 то куда уже спать. Мучаемся мы пока.:(

katrin
16.12.2006, 21:27
У меня Максим где-то месяцев с семи на улице никогда не спит. Поэтому для меня это прям нонсенс:eek:
Я, как и Лелька, всегда очень жду время дневного сна Макса:D
А на улице мы обычно сначала едем на рынок за фруктами-овощами, а потом ножками Макс гуляет:)

Lusen
17.12.2006, 23:25
У меня Андрюшка с переходом на один раз сон стал засыпать на прогулке в коляске, не всегда, но бывает. Мы спим только дома, поэтому, если так получается я несусь домой, перкладываю в кроватку и он спит дальше. Мне не хочется, чтобы на улице спал, потому что хочется в это время и самой отдохнуть или какие-то дела сделать. Я и так этого сна так жду.:D

Вот все про нас написано - один в один. А перерыв после дневного сна - 6 часов выдерживает нормально.

Ljona
18.12.2006, 10:44
Тимошка на улице никогда не спит..ходим мы ещё с трудом(тем более в зимней одежде),поэтому гуляем в коляске.:)
А вот доча моя до 2 лет на прогулке спала-просто вырубалась!!!Дома не уложить было,а на улицу без коляски не выйти(а то потом на руках нести спящую..)..:) Вот с ней я намучалась-дома никакого отдыха и дела нормально не сделать..С Тимошкой расслабляюсь..:)

asun_and_max
28.12.2006, 18:13
У меня Максим где-то месяцев с семи на улице никогда не спит. Поэтому для меня это прям нонсенс:eek:
Я, как и Лелька, всегда очень жду время дневного сна Макса:D
А на улице мы обычно сначала едем на рынок за фруктами-овощами, а потом ножками Макс гуляет:)
О, а это и про нас:) Тоже 100 лет уже на улице не спит. Ходит в основном ножками, когда устанет могу на ручках немножко понести. Коляски нет. Сейчас гуляет с няней часа по 2, ходят далеко, нагуляется как следует и дома спит очень хорошо

asun_and_max
28.12.2006, 18:14
У меня Максим где-то месяцев с семи на улице никогда не спит. Поэтому для меня это прям нонсенс:eek:
Я, как и Лелька, всегда очень жду время дневного сна Макса:D
А на улице мы обычно сначала едем на рынок за фруктами-овощами, а потом ножками Макс гуляет:)
О, а это про нас:) Тоже 100 лет уже на улице не спит. Ходит в основном ножками, когда устанет могу на ручках немножко понести. Коляски нет. Сейчас гуляет с няней часа по 2, ходят далеко, нагуляется как следует и дома спит очень хорошо

lesik
28.12.2006, 20:21
Мы вообще очень хорошо засыпаем и спим на улице, и я потом не бужу сколько спит - столько и гуляем. Иногда правда ноги уже отваливаются ходить или стоять - холодно уже:mad:
А если он засыпает дома, то выношу на балкон - тоже хорошо спит!!!
http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru35123.png (http://vsdi.net/count)

Кать, вы гуляете в коляске? Мы вот в коляске отказываемся сидеть!!! Скандал на всю улицу пока на руки не возьму... Я уж и не знаю что делать... Уже немножко сидячее положение делаю, чтоб мог видеть что вокруг происходит. Минут 10 тишина, потом опять скандал...

Яндекс.Метрика