PDA

Просмотр полной версии : Детский творожок в магазине. С чего начать? Какой выбрать?



Страницы : [1] 2

KrOlik
19.10.2007, 10:16
Девочки, помогите.
Нам сказали вводить творожок. Сам я его делать не буду :tu-tu: Зашла в магазин. Там детский творожок "Агуша". 6 и 10% жирности. Ну и какой брать??? А еще с лесными ягодами и черной смородиной... Или лучше обезжиренный искать?

mamLen
19.10.2007, 10:25
Начни с обычного без ягодок, 6%.
Мы Тёму едим.

Tusik
19.10.2007, 14:33
KrOlik, Зачем обезжиренный ? :confused: Конечно бери с наполнителями. Их все детки едят с удовольствием !

olgadaria
19.10.2007, 14:38
Я ДУМАЮ, ЧТО НАЧИНАТЬ ЛУЧШЕ С ПРОСТОГО. КОТОРЫЙ БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ.

LANIK
19.10.2007, 21:37
Я Давала сразу тот, что пожирнее и нормально;)
А вот с наполнителями моя есть просто отказалась:neznau:, поэтому очень долго ели простой...
Так что попробуй, что деточке больше по вкусу придется:)

mamLen
19.10.2007, 21:45
Конечно бери с наполнителями
Насколько я помню, у Егорки возможен диатез. Поэтому лучше начинать с простеньких.

KrOlik
20.10.2007, 05:33
Вопрос о том с наполнителем или без не стоит. Конечно, без наполнителей. Вопрос в том какой жирности? Я взяла 10%. И сколько его можно хранить открытым?

Nadejda
20.10.2007, 07:58
Вопрос о том с наполнителем или без не стоит. Конечно, без наполнителей. Вопрос в том какой жирности? Я взяла 10%. И сколько его можно хранить открытым?

Нисколько!!! Бери в самых маленьких баночках, чтоб только на раз, ну а пока только вводите самой доедать придется или выкидывать.

10% нормально, нам такой на молочке дают. Классический без наполнителей.

lerusik
20.10.2007, 17:45
Наши Агушу 10% до сих пор не едят,не любят.
Мы берём Агушу 3,8% жирности с разными вкусами.
И не в коем случае не кушать творожок если он больше часа открытый!
Ещё мы пробовали творожок Тёма,но Ромка им почему то плюётся:confused:

Kviks
21.10.2007, 01:09
Все правильно, надо брать самые маленькие пачки, естественно в начале без наполнителя, хранить открытым нельзя, у него срок хранения и закрытого 10 дней, так что смотри когда будешь брать в магазине, если берешь в прок. У нас на молочке дают агушу 4,5%, прочитала сейчас и удивилась, сколько вариаций жирности есть, я видела еще 10% в магазине. Мы едим ТОЛЬКО агушу с молочки, с наполнителями ребенок есть отказывается.

mamLen
25.10.2007, 13:25
10% нормально, нам такой на молочке дают.
У племяшки аллергия на жирные молочные продукты. Молоко жирностью3,5% уже нельзя. Врачи сказали, что и на творожок бывает. Поэтому я аккуратно ввожу.

Romashka
25.10.2007, 14:52
Вопрос о том с наполнителем или без не стоит. Конечно, без наполнителей. Вопрос в том какой жирности? Я взяла 10%. И сколько его можно хранить открытым?

Я в шоке просто. Зачем 6-месячному малышу 10% жирность, да еще и КОРОВьЕГО молока? Это же какая гигантская нагрузка на печень и вообще пищеварительный тракт! Мало того, что жир сам по себе, так он же связан с нативными белками коровьего молока, которые очень плохо усваиваются.
Я начинала давать творожок месяцев в 9, и абсолютно нежирный. Другое дело, что я смешивала его с фруктовым пюре (которое мы до этого ввели постепенно) для вкуса. После года стала чередовать с жирностью 3,8%. 10%-й давала за 2 года, кажется, раза 2 (потому что не нашла с меньшей жирностью). Я и сама такой жирный есть не могу, особенно если сам творог, без добавок.
Если уж такое желание насытить организм ребенка жирами, то лучше добавлять растительное масло (подсолнечное, оливковое) в овощные пюре (когда введете).
Извините за резкость, просто ребеночка жалко. Естественно, каждая мама все равно решит по-своему, я просто высказала свое мнение.

Хранить, конечно, первое время вообще не нужно открытый. А позже, после года вполне можно 24 часа.

lerusik
25.10.2007, 15:08
Я в шоке просто. Зачем 6-месячному малышу 10% жирность, да еще и КОРОВьЕГО молока? Это же какая гигантская нагрузка на печень и вообще пищеварительный тракт! Мало того, что жир сам по себе, так он же связан с нативными белками коровьего молока, которые очень плохо усваиваются.
Я начинала давать творожок месяцев в 9, и абсолютно нежирный. Другое дело, что я смешивала его с фруктовым пюре (которое мы до этого ввели постепенно) для вкуса. После года стала чередовать с жирностью 3,8%. 10%-й давала за 2 года, кажется, раза 2 (потому что не нашла с меньшей жирностью). Я и сама такой жирный есть не могу, особенно если сам творог, без добавок.
Если уж такое желание насытить организм ребенка жирами, то лучше добавлять растительное масло (подсолнечное, оливковое) в овощные пюре (когда введете).

Согласна с Аней целиком и полностью! 10% творог для 6-ти-месячного малыша-это слишком жирно в прямом смысле слова.
Кстати наши в 6 месяцев кроме грудного молока ничего не кушали,по моему творог вводить надо попозже (лично мне так кажется)

Kviks
25.10.2007, 15:38
Согласна с Аней целиком и полностью! 10% творог для 6-ти-месячного малыша-это слишком жирно в прямом смысле слова.
Кстати наши в 6 месяцев кроме грудного молока ничего не кушали,по моему творог вводить надо попозже (лично мне так кажется)

Лера, извини конечно, но не о ГВ речь... Естественно, лучьше всего для ребнка грудь (у нас, ттт так и было), но не все дети на груди и думаю, читать такое категоричное мамочкам искуственников мягко говоря неприятно. Для справки, тем детям, что на СВ и ИВ нужно прикорм вводить раньше. Надо творожок, значит надо. Не обижайся, просто резануло твое сообщение... Спасибо Анечке за разъяснения, я 10% не давала, потому что не ест, а что нельзя до года не знала.

lerusik
25.10.2007, 15:48
Никого обижать не собиралась,извиняюсь перед теми кого моё сообщение всё таки задело.

KrOlik
25.10.2007, 18:34
ДЕ-ВОЧ-КИ!!!! На то он и форум, чтобы спрашивать. Я же не спроста темку создала!!! Было бы у кого спросить и было бы у меня 5 детей, не спрашивала бы здесь, не так ли? Резковато, конечно, высказываетесь :ugu: Творог вводить сказала педиатр. Самодеятельностью я не занимаюсь.

Nadejda
25.10.2007, 19:28
Я в шоке просто. Зачем 6-месячному малышу 10% жирность, да еще и КОРОВьЕГО молока?

А я еще в большем шоке, я и не знала что нельзя такой жирный, мы правда не с 6, а где-то с 8 месяцев начали есть творожок. Но все равно!:eek:
Спасибо, Аня!

mamLen
26.10.2007, 05:47
да еще и КОРОВьЕГО молока
Аня, это ты про моё сообщение? Так я писала, про то что до сих пор у племяшки реакция на жирное молоко, а у малышей.... сейчас племяше 4,5 года

KrOlik
26.10.2007, 07:49
А я еще в большем шоке, я и не знала что нельзя такой жирный, мы правда не с 6, а где-то с 8 месяцев начали есть творожок. Но все равно!:eek:
Спасибо, Аня!
Надежда, но ведь с твоим ребятенком все нормально! Жив, здоров, хоть и ел творожок 10% жирности

Romashka
26.10.2007, 09:58
Аня, это ты про моё сообщение? Так я писала, про то что до сих пор у племяшки реакция на жирное молоко, а у малышей.... сейчас племяше 4,5 года

Нет, Лен, я в общем писала. Я ж полагаю, творожок в обычном магазине из коровьего молока делается?

Еще раз насчет творожка. Конечно, 10% это же не 50%, все равно это хороший, тем более детский, продукт. Надя, ну и прекрасно, что детки кушали и все было хорошо. Я просто написала, что ЛУЧШЕ было бы для пищеварения (и не забывайте, все-таки разница очень большая - 6 месяцев, 8 или 10) начать с маленькой жирности.


Девочки, действительно, давайте не будем обижаться друг на друга. Правда, Оля, на то он и форум. Кстати, ребенок у меня тоже первый. Просто я хотела еще раз подчеркнуть, что врачи - не боги, они все разные, с разным опытом и предпочтениями. И поэтому нужно самим побольше думать, читать, анализировать, прежде чем принимать какое-то важное решение, касающееся своего собственного ребенка. Разумеется, я не говорю про случаи, когда ребенок серьёзно болеет, тогда врач (а лучше не один)- самый большой авторитет. Но вот касательно введения прикорма вполне можно подумать и почитать. Например, мне наша педиатр настоятельно рекомендовала вводить в 4 месяца овощи как первый прикорм. В итоге я начала с гречневой кашки в 6. Конечно, все дети разные, надо смотреть по аллергиям, состоянию пищеварительного тракта, весу, типу вскармливания и т.д. Извините еще раз, если кому мое сообщение показалось резким, не хотела, просто написала в эмоциональном порыве.

Zverushka
02.11.2007, 17:41
Мы на искусственном вскармливании.Нам во вторник в поликлиннике сказали,что можно постепенно вводить творожок и яичный желток(1/4).Творожок,сказали,можно делать самим из той же Агуша-1.Никто не пробовал такой способ?
Хотя я сама считаю,что всё таки рановато нам ещё творог вводить.

KrOlik
02.11.2007, 17:58
У нас творожок Агуша с добавками стоит 18-19руб. Я решила купить простокваши и сделать творожок самой. 0,5л простокваши стоит теже 17-18 ре, а творожка из этих 0,5л получится совсем немного+заморачивания с приготовлением.Вот и думай.:huh:
Я покупаю Агушу и даю через день :ugu:
Кстати, творожок нам педиатр сказала с 6мес (мы тоже искусственники), а с желтком сказала пока подождать, даже с перепелиным :ugu:

Zverushka
02.11.2007, 18:08
[quote=KrOlik;72919]У нас творожок Агуша с добавками стоит 18-19руб. Я решила купить простокваши и сделать творожок самой. 0,5л простокваши стоит теже 17-18 ре, а творожка из этих 0,5л получится совсем немного+заморачивания с приготовлением.Вот и думай.:huh:
Я попросту боюсь давать творог с добавками,к тому же он продаётся самое маленькое с 6-ти месяцев.Поэтом у склоняюсь к тому варианту,что буду делать сама,нам много пока и не надо!

добавлено через 2 минуты
KrOlik, я хотела процитировать тебя...не совсем ещё разобралась)))

Tusik
02.11.2007, 18:08
Zverushka, как-то уж очень рановато. Лучше позже. У меня Ромка тоже искусственник, врачи говорили с 6 месяцев, но я стала давать с 7-ми и ничего-растет довольный не обиженный !

Zverushka
02.11.2007, 18:16
Tusik, да я того же мнения.Я и так уже балую дочу соком тыквенным,чтоб лучше стул был.

KrOlik
02.11.2007, 18:33
Я попросту боюсь давать творог с добавками,к тому же он продаётся самое маленькое с 6-ти месяцев.Поэтом у склоняюсь к тому варианту,что буду делать сама,нам много пока и не надо!
Я тоже вначале была противница творожка с добавками (см.ниже сообщения). Купила без добавок. Во-первых, он оч жирный (10%), а во-вторых, ребенку не понравился. Я попробовала купить и дать немножко с добавками и... ребенку понравилось!!! И он не такой жирный.

добавлено через 4 минуты

Tusik, да я того же мнения.Я и так уже балую дочу соком тыквенным,чтоб лучше стул был.
Почему балуешь? Я думаю, это нормально. Сок тыквенный. Я своему с 3ех месяцев стала по утрам давать молоко с овсянкой и толокном (-Овсянка, сэр!:)) И до сих пор даю. Никаких проблем со стулом у ребенка небыло и нет (ттт)! Какаем, извините за подробности, 3-4 раза в день :eek: Но это разговор уже в другую темку.:no: Извиняйте:proshu:

Zverushka
02.11.2007, 19:13
KrOlik, насчёт добавок я может как-нибудь и смирюсь,а вот давать творог в 4 месяца-по-моему это слишком рано.Мне сегодня знакомая позвонила и сказала(сын на две недели старше нас),что она дала Даньке творог с добавками и ему очень понравилось,вот я и задумалась.Он у них вообще какой-то "быстроспелый":dum:

добавлено через 3 минуты
KrOlik, если честно балую я не только соком,но и гречневой кашей Babi.Правда недавно совсем,неделю может...:stesn:

KrOlik
02.11.2007, 20:27
Zverushka, я же писала, что нам педиатр творожок сказала есть с 6 мес:ugu: , а желток и того позже :neznau:

Zverushka
02.11.2007, 21:24
Zverushka, я же писала, что нам педиатр творожок сказала есть с 6 мес:ugu: , а желток и того позже :neznau:
Так я и сама знаю о том,что творог с 6-ти месяцев обычно начинают вводить,поэтому и спрашиваю совет)))

yulek
02.11.2007, 21:33
А я покупаю агушу с добавками стоит у нас 16-17 рублей, а яйца даю перепелинные они не вызывают диатеза.

Vikusia
02.11.2007, 21:39
Krolik а почему ты у врача не спросила, какой творог давать, раз она сама тебе сказала вводить уже? Нам, например, сказала ни в коем случае не давать жирный и только классический, никаких добавок. И все ясно стало. Ведь, кроме общих правил, еще есть особенности каждого ребенка.

KrOlik
03.11.2007, 09:41
Krolik а почему ты у врача не спросила, какой творог давать, раз она сама тебе сказала вводить уже? Нам, например, сказала ни в коем случае не давать жирный и только классический, никаких добавок. И все ясно стало. Ведь, кроме общих правил, еще есть особенности каждого ребенка.
Ты знаешь, Викуся, мне почему-то казалось, что не будет таких проблем с творожком :stesn:. Я сразу решила, что дам нежирную или маложирную классику, но придя в магазин я поняла что ага, не тут-то было. Классика без добавок 10% жирности. Остальное все с добавками, но меньшей жирности. :confused:.Т.к. в нашей поликлинике дурдом, то этот вопрос я подняла здесь:ugu:

добавлено через 3 минуты


KrOlik, если честно балую я не только соком,но и гречневой кашей Babi.Правда недавно совсем,неделю может...:stesn:
Я почему посоветовала овсянку? Потому что она обладает слегка слабительным эффектом и если у вас проблемы со стулом, то ешьте
овсянку. А гречка она для желудка нейтральная. Она для гемоглобина хороша. Хотя и овсянка для гемоглобина тоже неплохо

Zverushka
03.11.2007, 10:10
KrOlik, спасибо.Надо будет попробовать на днях.

Vikusia
03.11.2007, 10:27
Ты знаешь, Викуся, мне почему-то казалось, что не будет таких проблем с творожком :stesn:. Я сразу решила, что дам нежирную или маложирную классику, но придя в магазин я поняла что ага, не тут-то было. Классика без добавок 10% жирности. Остальное все с добавками, но меньшей жирности. :confused:.Т.к. в нашей поликлинике дурдом, то этот вопрос я подняла здесь:ugu:
Не пойму почему 10%???? Мы покупаем АГУШУ творог классический 4.5% жирности!!!

KrOlik
03.11.2007, 10:34
Не пойму почему 10%???? Мы покупаем АГУШУ творог классический 4.5% жирности!!!
В нашей деревне (!) нашла только 10%!!!! И то, только в одном месте.

Tori
03.11.2007, 10:51
У меня Алена с 2-х месяцев полностю на ИВ. Поэтому я сейчас уже много всего ввела в ее рацион, в том числе и творог. Обычный, Агуша, который на "молочке" дают 2 штучки за раз съедает (они маленькие), либо же сладенькие Агушки покупаю:с персиком, яблоком, морковью и т.д. Считаю что все делаю правильно, Артему до 8 мес. ни чего почти не вводила, так как грудью кормила, зато потом сломя голову все вводить начала.
:402: обсуждали желток, я его (половинку) Алене в кашу добавляю, трескает с удовольствием, а у Артема до сих пор непереносимость желтка. Когда варю яйцо, Артем ест белок, Алена желток- безъотходное производство:D

Tusik
03.11.2007, 14:22
В нашей деревне (!) нашла только 10%!!!! И то, только в одном месте.
А может у вас в магазинах имеется какая-нибудь альтернатива агуше ? Чего-то мы все тут зациклились на нем !:huh:

KrOlik
03.11.2007, 21:08
А может у вас в магазинах имеется какая-нибудь альтернатива агуше ? Чего-то мы все тут зациклились на нем !:huh:
В том-то и дело, что альтернативы нет. Только Агуша и Тема. Оба с добавками :tu-tu:

Tusik
03.11.2007, 22:26
Да, Оль тогда грустно.

mamaLana
03.11.2007, 23:39
В том-то и дело, что альтернативы нет. Только Агуша и Тема. Оба с добавками
Оль, так можно самой делать творог ;)

Яндекс.Метрика