PDA

Просмотр полной версии : "Фишки" наших деток



Страницы : [1] 2 3

Zolottse
16.03.2006, 14:48
Девочки, моя малышка стала высовывать язык. Зачем? Для чего?
Я очень переживаю по этому поводу...
Вчера прочитала на маме.ру, что это может быть признаком синдрома Дауна:(
Расскажите, кто что знает, пожалуйста.

Lusen
16.03.2006, 15:00
Вчера прочитала на маме.ру, что это может быть признаком синдрома Дауна:(
Ребенка с синдромом Дауна сразу видно. Тут даже в языке дело. У таких деток выражение лица типичное для этого заболевания. Не переживай.
Мы, кстати, тоже стали вытаскивать язык. Мне кажется все это связано с развитием ребенка. А у моей сестры сын вообще до года частенько с открытым ртом ходил, после года все нормализовалось.

Kiska
16.03.2006, 15:20
Девочки, моя малышка стала высовывать язык. Зачем? Для чего?
Я очень переживаю по этому поводу...
Вчера прочитала на маме.ру, что это может быть признаком синдрома Дауна:(
Расскажите, кто что знает, пожалуйста.

Ну ты и сказала про Дауна... это у Евочки-то???
Не волнуйся, просто нравится ребенку, обнаружила, что можно язык высовывать, потренируется, потом меньше будет высовывать.

laura
16.03.2006, 15:21
Девочки, моя малышка стала высовывать язык. Зачем? Для чего?
Я очень переживаю по этому поводу...
Вчера прочитала на маме.ру, что это может быть признаком синдрома Дауна:(
Расскажите, кто что знает, пожалуйста.
Великая вещь - информация! Но перебарщивать тоже не следует. Вспомни старинную русскую пословицу : меньше знаешь - лучше спишь. Я очень давно отказалась от покупок медицинских энциклопедий и словарей - и скажу откровенно - с того времени у меня в семье только здоровячки растут! (ТТТ -чтобы не сглазить).
Ну и даже если это признак Дауна? Думаешь вылечат? Побольше уверенности в собственном ребёнке! Всё у твоей ляли нормально! А завтра она рожицы корчить начнёт, может она так сама себя развлекает.

Но если серьёзно, еще на первых месяцах можно было бы проводить такой эксперимент: покажи язык твоей малышке, она тебе тоже его покажет. Мы сколько над этим смеялись!!!
8)

CyberMama
16.03.2006, 15:31
Жень, не говори ерунды...сейчас Даунов ещё до рождения на УЗИ позволяют отследить - у них пропорции тела и головы не такие как у обычных...и посмотри на наши фотки - Алиска с 3-х месяцев язык высовывает...а в последнее время тоже ещё чаще стала высовывать - по-моему это связано с ппопытками "разговаривать". Твоя Евочка замечательная умничкаи и отлично развивается - не принимай близко к средцу такие глупости

Zolottse
16.03.2006, 15:35
Ох... Спасибо девчоночки! Вы меня успокоили... Но все равно переживаю немного.
Врача все равно скоро вызывать буду, вот буду расспрашивать...

NNN
16.03.2006, 16:20
Но если серьёзно, еще на первых месяцах можно было бы проводить такой эксперимент: покажи язык твоей малышке, она тебе тоже его покажет. Мы сколько над этим смеялись!!!
8)

это уж точно - смешно было. сейчас перестали язык высовать

Женя, ты не пережива - правильно девочки говорят - нравится - пусть высовывает - может она видела собачку и решила ей подражать

Varezhka
16.03.2006, 16:29
Жень, ты не обижайся, но я прочитала твой топ и смешно стало... :) Это Ева то "даун"? точно говорят - "меньше знаешь, крепче спишь".

Думаю, Ева просто обнаружила, что у нее есть язык и его можно высовывать наружу - ее это прикалывает, она и высовывает. Максим, например, этот трюк осилил в три месяца и теперь его это уже не интересует - он держит язык во рту и внимательно изучает свои ноги.

Tori
16.03.2006, 18:03
Ну ты Женя скажешь тоже........ У меня Тема тоже язык высовывает так я наоборот слышала что так дети выражают радость-удовольствие. А еще он у меня "пердит" :D ртом и при этом пускает слюни.

Zolottse
16.03.2006, 18:11
Девочки, вы будете смеяться надо мной еще больше, но я вчера весь вечер засовывала ей её язык назад в рот своим пальцем!
Сама ржунимагу!!! :lol: :lol: :lol:

Tori
16.03.2006, 18:33
Представляю это зрелище, :) вот только если ты его будешь засовывать, то она будет обратно его специально высовывать :D

Lilia
16.03.2006, 18:35
Ой расмешила ты меня, Женька!!! :-435

Ну я понимаю что Мамы Девы (в том числе и я) просто чемпионы по переживанию по всякому поводу но чтобы так???
Вот сохраню твое сообщение и передам через 20 лет твоей Евочке. Будем тебя стыдить. Шучу!!!! Хи хи хи.

Перестань переживать. :-337

Твоя Евочка лапочка очень здоровая девочка.

Ofelka
16.03.2006, 19:37
НЕ Женя. Все в порядке. У меня даже Даша учила Савешника язык высовавать. Высовавал, высовавал да и перестал. Все отлично. :lol:

Zolottse
16.03.2006, 19:51
Всё! Теперь я совсем спокойна:) Спасибо вам, девочки! Чтобы я без вас делала? Чмок-чмок всех:)

Kalinka
16.03.2006, 20:42
Девочки, моя малышка стала высовывать язык. Зачем? Для чего?
Я очень переживаю по этому поводу...
Вчера прочитала на маме.ру, что это может быть признаком синдрома Дауна:(
Расскажите, кто что знает, пожалуйста.

Женька, ну ты меня напугала :) У нас Санька с 2-х недель язык высовывает, всем кому не лень и врачам и массажистам и друзьям :):):) Мой муж сам его научил. Нам на курсах рассказывали, что малыши хорошо умеют подражать, особенно, если их научить язык показывать. Думаю, что Евочка увидела, как кто-то показывает язык, вот и переняла :) Не боись! Евочка ну совсем на Дауна не похожа!!!

Vika
17.03.2006, 04:13
Женя, скорее всего, это зубики. Даже в статье,которую давала Юля, написано, что когда начинают зубки прорезываться, ребёнку как вроде что-то во рту мешает и поэтому он начинает высовывать язык. А про то, что ты его назад ей запихивала, так я думала со стула упаду от истеричного смеха...выдумщица! :P И на выявление дауна вроде при рождении делают анализ крови

Liska
17.03.2006, 12:56
Мой третий день высовывает язык. А еще научился петь. Сидит в своем стульчике и голосит на всю ивановскую.... :D

Tasha
17.03.2006, 17:48
У меня с засовыванием языка до слез прошибло, хохот на всю квартиру стоял.
И вообще тоже мне придумала - ДАУН. Я вообще такой как Евочка не видела более замечательного ребенка. Не морочь голову себе и всем омтальным.
У Дашки, особенно когда зубы вылизли, язык постоянно высовывается. вИдимо непривычные ощущения, вот и на ощупь проверяет, что там.

Zolottse
17.03.2006, 19:06
Ой, ну хоть рада, что повеселила вас, девчонки:):):)
Еще раз спасибо вам:):):)

Frida
18.03.2006, 14:18
Девочки, моя малышка стала высовывать язык. Зачем? Для чего?
Я очень переживаю по этому поводу...
Вчера прочитала на маме.ру, что это может быть признаком синдрома Дауна:(
Расскажите, кто что знает, пожалуйста.
Ой, Жень, хотела просмотреть быстренько форум, но на твой пост не могу не ответить. Смех да и только :lol: Ну какой Дауна из Евочки?! Ну что ты постоянно переживаешь? Красивая здоровая девочка, растет, развивается на радость мамочке... Если уже судить по высунутому языку, то мой Геворг наверное первый в очереди на звание Дауны стоять должен :lol: Язык у нас просто не засовывается. Никогда 8O Еще и я его научила в ответ мне язык показывать :oops: Оставь в покое свою доченьку. Она такая прелесть! :D

Frida
02.04.2006, 23:03
Уже несколько дней Геворг делает вид что кашляет. Именно делает вид. Артистично высовывает язык и в голос кашляет. Я сначала подумала что он заболел, вызвали педиатра. Нет, горло спокойное, легкие тоже. А "кашлять" продолжает. Почему он выбрал именно этот звук? У кого детки тоже притворяются таким образом?

Kalinka
02.04.2006, 23:05
У нас покашливает, но вроде не специально. Завтра еще пригляжусь :)
Интересные штучки Геворг придумал ;)

laura
02.04.2006, 23:10
Уже несколько дней Геворг делает вид что кашляет. Именно делает вид. Артистично высовывает язык и в голос кашляет. Я сначала подумала что он заболел, вызвали педиатра. Нет, горло спокойное, легкие тоже. А "кашлять" продолжает. Почему он выбрал именно этот звук? У кого детки тоже притворяются таким образом?

Мой давно так делает. Мы даже общаемся так. Я: "кхе-кхе-кхе!". Он:"кха-кха!". И смеётся.

Tori
02.04.2006, 23:11
Это они так балуются-дурачатся. У меня Темка умеет стонать как будто ему воздуха не хватает, врач сказала это он так играет. А еще он щеки в себя втягивает, делает губки бантиком и резко выпускает воздух- очень смешно :D

Zolottse
03.04.2006, 00:32
Это они так балуются-дурачатся. У меня Темка умеет стонать как будто ему воздуха не хватает, врач сказала это он так играет. А еще он щеки в себя втягивает, делает губки бантиком и резко выпускает воздух- очень смешно :DЕвик тоже всебя воздух набирает и с голосом и смеется:) Играет:) Радуется:)

Vika
03.04.2006, 01:49
Геворг- фантазёр, чего выдумал :D . Мы притворяемся в другом: подглядывает одним глазиком за кем-нибудь и если вдруг этот человек обнаружит это, Сёмик сразу начинает зевать и отварачиваться :-156 . проверено уже 100 раз, поведение не меняется. А ещё когда его ложить в кроварку, он начинает хныкать, потом один глазик приоткрывает и смотрит :-70 , не ушли ли ещё, а то может он хнычет без зрителей

katrin
03.04.2006, 08:58
О! Эта проблемка нас уже давно преследует!!! У меня Максим, даже когда меня зовёт, не плачет, а кашляет, потому что знает, что я сразу прибегу (боюсь, что реально подавился). Притворяется уже месяца полтора, не знаю что с этим делать, просто смирилась.

Zolottse
03.04.2006, 09:10
У нас раньше Евик меня звала кашлем тоже:):):) Щас уже прошло.
А меня прикалывает, как Ева телевизор смотрит. Начинаешь загораживать, а она начинает голову тянуть и выглядывать из-за предмета на телевизор:) Так смешно:) Научилась:)
И еще мы так же в прятки играем. я в кроватку её посажу, она за палки держится, я прячусь от её глаз, она начинает верх голову тянуть, чтоб выглянуть из-за перекладины и меня увидеть:) Это так прикольно:)

OLKA
03.04.2006, 09:34
И у меня Лиза кашляет специально :lol: , потому-что знает, что я сразу обращу на нее внимание- и когда видит, что я на нее смотрю и делаю специально удивленное лицо - то она еще больше начинает кашлять - а сама улыыыыыыбится, язычок страрательно сварачивает в трубочку и делает "кхе-кхе-кхе"!!! :lol: :lol: :lol: вот хитрюги маленькие!!!! :lol: :lol: :lol:

CyberMama
03.04.2006, 10:15
А моя девушка теперь зовёт меня только "ма-ма-ма"...папа издевается, говорит - иди, тебя зовёт, вот когда будет говорить "па-па-па", тогда я буду :-)))) хотя я мажусь - говорю сам иди и учи говорить папа, я что ли это делать должна

belochka
03.04.2006, 11:01
Мы тоже кашляли!
Только прошло это месяца два назад. Теперь мы научились притворяться плакать. Так артистично! Я ее дразню:" У-у-у, как Регина плачет?", она смеется. Знает, что я на плачь быстрее всего подбегу:)))

NNN
03.04.2006, 12:37
Мы тоже подкашливаем - а я ей в ответ тоже самое делаю.

Тоже выглядываем из-под укрытия, чтобы посмотреть ТВ - любыми способами.

А еще засовывает палец в рот и начинает как бы разговаривать - аааа-иии-аааа -яяя а---ааа-и-яя-ааая-. Ну а такого завались - девочки, как же она пищит, причем она от этого испытывает ТАКОЕ удовольствие!!! Вот сегодня поела кашу, начала после кричать, как будто горло сорвала - я ей после грудь дала - запить кашу, а она давай давиться- в итоге вся каша на мне, на ногах ну и на ней, конечно же.
Уж лучше бы притворялась кашлять, чем постоянный гул в моих ушах. :lol:

Lusen
03.04.2006, 16:47
Ничего себе какие у всех хитрецы!!! Мы еще не соображаем так.
Нас только кашель мамим или чихание веселят до закатывания.

Frida
03.04.2006, 20:34
А еще засовывает палец в рот и начинает как бы разговаривать - аааа-иии-аааа -яяя а---ааа-и-яя-ааая-. Ну а такого завались - девочки, как же она пищит, причем она от этого испытывает ТАКОЕ удовольствие!!!
Геворг то же самое делает. Он догадался, что с пальцем во рту внятнее получается. И тоже постоянно кричит (вернее пищит), наверное нравится голос свой слышать :roll:

Kiska
04.04.2006, 02:15
Ой, какие смешные притворюшки!

А у меня Дианка стала говорить "мам буууу" когда жалуется. Я говорю ей, что все бууу прогоню. Вряд ли она специально мне "мам" говорит, но я чуть не прослезилась...

Tasha
04.04.2006, 14:46
Ну детишки смешные такие лапочки :lol: :lol: :lol:
Моя пальцы в рот засунет и начинается: то поет, то говорит так. Смех да и только. Тока вот не кашляет. И визжит прикольно.

Mika
22.04.2006, 00:26
Девчёнки все правы, дети просто в один прекрасный день обнаруживают, что у них есть язычок, в другой день - что есть ручки, в третий - ножки и т.д. Это абсолютно нормально! Лёшка как - то целых два дня как высунул язычёк, так с ним и валался! Мы нахохотались!!! Ночью сплю, малыш заплакал, я спросонья с закрытыми глазами ему соску тычу, думаю, да что же такое! Соска...не влазит! Смотрю - а он язык высунул и лежит радостно!!! :lol:

http://foto.mail.ru/mail/lena240276/59/i-219.jpg

CyberMama
22.04.2006, 07:21
хи-хи...прикольно :-)))

OLKA
22.04.2006, 09:54
:lol: - такой шкодный!!! Классс!!!
А у меня Лиза высовывает кончик язычка меду зажатых губок и начинает дудеть - изображает мотоцикл!!! Слюни во все стороны, щеки раздуты - умора!!!

Lilia
22.04.2006, 13:02
И мы уже три дня как высовываем "клубничку" с таким деловитым видом!!!!

Яндекс.Метрика