PDA

Просмотр полной версии : Спираль



Страницы : [1] 2

CyberMama
24.03.2006, 11:13
Скажите, у кого-нибудь был опыт установки? Это больно? Сколько времени ставят, как ощущения? Всем ли её можно ставить, или могут отказать в установке?

katrin
24.03.2006, 11:22
Меня мой гинеколог уговаривал, но я отказалась. Во-первых, по опыту моей мамы знаю, что не у всех они "приживаются". Моя мама 3 раза пробовала - и всё неудачно: то воспалительный процесс начинается, то кровотечение... А у меня противопоказание - кольпит. Т.е. у меня раз в полгода-год обязательно идёт воспаление придатков. Это одно из основных противопоказаний.

laura
24.03.2006, 12:14
Скажите, у кого-нибудь был опыт установки? Это больно? Сколько времени ставят, как ощущения? Всем ли её можно ставить, или могут отказать в установке?

ставила и до первых родов, и потом несколько раз меняла. Сейчас их очень много: простые и гормональные, так сказать, на любой вкус. Конкретно советую, не пожалеешь.
В установке отказать не могут (сейчас), ощущения при установке не из приятных, но "овчинка стоит выделки".

Ofelka
24.03.2006, 12:16
Мне ставили после первых родов, нормально, потерпеть можно и быстро если врач хорошая, стояла два года, потом начались проблемы с грудью, пришлось убрать..

laura
24.03.2006, 12:25
Меня мой гинеколог уговаривал, но я отказалась. Во-первых, по опыту моей мамы знаю, что не у всех они "приживаются". Моя мама 3 раза пробовала - и всё неудачно: то воспалительный процесс начинается, то кровотечение... А у меня противопоказание - кольпит. Т.е. у меня раз в полгода-год обязательно идёт воспаление придатков. Это одно из основных противопоказаний.
Кстати, о кровотечениях: это нормально при утановке, может длится до 2-3 месяцев( мазня, не кровотечание в прямом смысле слова), особенно если спираль с гормонами. Зато потом - благодать: месячные идут по чуть-чуть, про "опасные" дни вообще не вспоминаешь.

Наши гинекологи слишком умные : они вам ужастиков нарассказывают до чёртиков, а потом из-за них на аборты девки бегают.

Nekolya
24.03.2006, 13:09
а у меня две знакомых девочки и одна родственница беременнили со спиралью...есессно, делали аборт... :roll:

Tori
24.03.2006, 13:16
Главное если все таки поставишь, во время менять ее когда тебе врачи скажут, а то у меня мама около года переносила, так потом такие проблемы начались, не толь гинекологические. :(

NNN
24.03.2006, 13:24
Главное если все таки поставишь, во время менять ее когда тебе врачи скажут, а то у меня мама около года переносила, так потом такие проблемы начались, не толь гинекологические. :(

это точно. мамина подруга носила еще дольше (норма + еще 2 года) - в итоге почистили ее всю... хорошо, что у нее уже двое детей есть и ей больше не нужны детки - внуков уж пора ждать.

CyberMama
24.03.2006, 13:49
Большущее спасибо за советы...я ещё не на 100 % решила...просто таблетки пить - с одной стороны часто забываю, да и не так часто мы это делаем..:-100
презервативы после 9-и месяцев без них...:-461
а с другой - я после родов как-то нет ни малейшего желания лишний раз попадать на стул к гинекологу..вернее даже не после родов, а после зашивания - потому что родовая боль давно забылась а об этом ещё периодически вспоминаю с дрожью...особенно когда под душем моюсь, вспоминаю первые дни после роддома..брррррр :-436

laura
24.03.2006, 14:59
Главное если все таки поставишь, во время менять ее когда тебе врачи скажут, а то у меня мама около года переносила, так потом такие проблемы начались, не толь гинекологические. :(

это точно. мамина подруга носила еще дольше (норма + еще 2 года) - в итоге почистили ее всю... хорошо, что у нее уже двое детей есть и ей больше не нужны детки - внуков уж пора ждать.

А поспрашивайте, какие проблемы возникают от таблеток и прочей дряни - в общем количестве будет больше, чем со спиралью. А насчет мам и тёток - вы еще и бабушек вспомните, и доледниковый период - тогда вообще картина будет законченная! Сами то хоть однажды пробовали её поставить? Если нет, чего народ пугать?

Про залёты со спиралью : та же самая вероятность, что залёт с таблетками или с презервативом. Сперматозоиды, их ведь за 1 раз десятки тысяч выбрасывается, пойди за всеми угляди!

Мой совет : пойди на форумы медицинские, там тебя просвятят, все "за" и "против" представят. Я тоже до беременности в России только и слышала "страшилки" про спираль. Нашла хорошего врача и поставила то, что мне подходило по состоянию здоровья. Ни разу не раскаялась. А мама у меня всю жизнь была против и использовала "бабушкины" методы.

CyberMama
24.03.2006, 15:26
да я и сама понимаю, что спираль для меня - оптимальный вариант...а страх у меня больше психологический...

Tasha
24.03.2006, 17:39
Встречается как "-", так и "+" вывод.
У меня сестра забеременела со спиралью, сделала аборт.
Вот что говорит моя свекровь: она ставит спираль какую-то импортную, привезенную из штатов. Ходит с ней примерно по лет 7 (расчитана кажется на 5 лет). Снимала без проблем при этом. Ни разу с ней не залетала, ей нравится. Установка и снятие - процесс немножко неприятный: 2-3 суток слегка тянет в том месте пока привыкнется. Месчные при спирали у нее льют рекой по 6-7 дней.
Только нужен грамотный специалист с легкой рукой. Могут неправильно поставить, что будет все болеть, кровить, и может начаться воспалительный процесс.
У каждого организм индивидуален. У кого-то нормально принимает спираль, у кого-то отвергает. Бывает прирастает.
Спираль ставят и снимают во время месячных.
Ставят в течение 1 минуты - до щелчка какого-то там

MaMka
24.03.2006, 17:54
я хотела поставить..но оказалось, что после родов у меня появился загиб матки и шейка все еще (8 месяцев!) короткая - спираль просто не будет держаться(((
кстати, месячных у меня еще не было. после родов матка закрывается долго и если бы было можно, ждать месячных бы не стали, поставили бы сразу.

Tori
24.03.2006, 18:32
laura, я ни кого не пугаю, наоборот пусть она ставит спираль, но помнит о том что ее надо во время поменять, и тут дело абсолютно не в бабушкиных или маминых методах а в здоровье.

Tasha
24.03.2006, 19:14
Я не хочу ставить спираль. Я до родов пила таблетки, к ним скорей всего и вернусь. Щас пользуемся презирвативом.

CyberMama
24.03.2006, 19:31
Сейчас почитала всё что вы написали и поняла что боюсь...просто не хочу идти в нашу ЖК...и чтобы наша врачиха ковырялась во мне...и вообще, чтобы кто-то ковырялся во мне................

asun_and_max
24.03.2006, 23:24
просто не хочу идти в нашу ЖК...и чтобы наша врачиха ковырялась во мне...и вообще, чтобы кто-то ковырялся во мне................
У меня после родов тоже какое-такое чувство появилось обостренное. И вообще, анализируя сейчас общее впечатление от родов - очень похоже на изнасилование. Второго дома буду рожать.

CyberMama
24.03.2006, 23:35
Да у меня это больше не от родов было - роды - это замечательно и я с радостью ещё рожу...у меня такое после того, как меня зашили, как я первую неделю из туалета в полуобморочном состоянии вываливалась, ещё доолго не могла сидеть на одной стороне - там было 14 швов (стежков всё-таки надо полагать?) И вообще меня ещё долго преследовало ощущение, что из меня что-то забыли достать

laura
25.03.2006, 04:03
Да у меня это больше не от родов было - роды - это замечательно и я с радостью ещё рожу...у меня такое после того, как меня зашили, как я первую неделю из туалета в полуобморочном состоянии вываливалась, ещё доолго не могла сидеть на одной стороне - там было 14 швов (стежков всё-таки надо полагать?) И вообще меня ещё долго преследовало ощущение, что из меня что-то забыли достать

надеюсь, что время тебе залечит такого рода воспоминания... У меня после первых родов осталось такое впечатление, что поклялась:" второго - никогда.Лучше сразу в гроб". Хотя 14 скобок - это слишком. Откровенно говоря, лучше бы надрезали, меньше бы урона нанесли. Ну и сволочи наши врачи! Я всё себя спрашиваю:"в каком концлагере они практику проходили?"

MaMka
25.03.2006, 09:26
вот те таблетки, что пили до Б, после - уже нельзя (пока кормишь)
есть специальные мини-пили, но у меня от них (Экслютона в частности) кожа испортилась сильно (прыщиииии!). да и дорого - каждые 28 дней 350 руб отдавать.
в общем, бросила я их. а со спиралью вот обломилась... и как предохраняться? резинками? блииин, терпеть их не могуу!

laura
25.03.2006, 14:05
вот те таблетки, что пили до Б, после - уже нельзя (пока кормишь)
есть специальные мини-пили, но у меня от них (Экслютона в частности) кожа испортилась сильно (прыщиииии!). да и дорого - каждые 28 дней 350 руб отдавать.
в общем, бросила я их. а со спиралью вот обломилась... и как предохраняться? резинками? блииин, терпеть их не могуу!

Ну почему же сразу "резинки"? Попробуй спермицидные свечки, FARMATEX, например. Очень эффективно и просто в употреблении.

Здесь прописывают всем MICROVAL при грудном вскармливании. Ни разу не пила, попробуй, может кожные проблемы пройдут...

MaMka
25.03.2006, 15:54
laura, не верю я во все "спермицидное". мы на спермицидном "Контексе" _смазка такая) Артема родили :D
а прописывать самой себе лекарства - это как-то чревато.. я много знаю, но я не гинеколог, поэтому воздержусь пока..

laura
25.03.2006, 16:33
laura, не верю я во все "спермицидное". мы на спермицидном "Контексе" _смазка такая) Артема родили :D
а прописывать самой себе лекарства - это как-то чревато.. я много знаю, но я не гинеколог, поэтому воздержусь пока..

Странно, я его использовала год, между спиралями. Даже в инструкции написано, что при соблюдении правил использования гарантия 100%. Но это не смазка, а свечка. Думаю, что в количественном отношении её побольше будет. Во всяком случае мой врач мне посоветовал их использовать вместо противозачаточных в послеродовый период (у меня с памятью проблемы - хронически забываю выпить таблетку).

CyberMama
25.03.2006, 19:23
Да у меня это больше не от родов было - роды - это замечательно и я с радостью ещё рожу...у меня такое после того, как меня зашили, как я первую неделю из туалета в полуобморочном состоянии вываливалась, ещё доолго не могла сидеть на одной стороне - там было 14 швов (стежков всё-таки надо полагать?) И вообще меня ещё долго преследовало ощущение, что из меня что-то забыли достать

надеюсь, что время тебе залечит такого рода воспоминания... У меня после первых родов осталось такое впечатление, что поклялась:" второго - никогда.Лучше сразу в гроб". Хотя 14 скобок - это слишком. Откровенно говоря, лучше бы надрезали, меньше бы урона нанесли. Ну и сволочи наши врачи! Я всё себя спрашиваю:"в каком концлагере они практику проходили?"
Да тут видишь ещё почему получилось - я кажется в рассказе писала -они в процессе потуг сказалитипа "ну давай молодец, уже полголовки вылезло" - а я то дура по неопытности как представила, что только кусочек головки, а потом ещё плечики, ручки...тельце... и потуги кончились...мне уже почти решили эпизио делать

Juisy_lips
29.03.2006, 23:38
я никогда не пила таблетки а пользовались только презервативами, теперь есть ребёнок ... , ставил кто нибудь спираль из вас после кесарева? Когда её можно ставить через год? полгода? Был ли опыт?

Alex
06.07.2006, 22:42
я поставила спираль после родов и довольна, поставила какую то Нидерланскую на 7 лет. после установки так сказать:) были очень обильные месячные, прям как кран открыли, щас обильные но уже лучше чем было:) идут 7 днем но они и до Б у мя где то 5-6 дней шли так что не на много увеличились . Ставили быстро, буквально несколько минут, был один неприятный момент,я даже не скажу что больно было, так не приятно и все:) Потом через недельку пришла усы состригла спиральные и дальше гулять:) Я очень довольна, не надо ничего пить, не надо с нетерпением ждать монстров. Так чтоя советую:) Удачи!

Alex
06.07.2006, 22:46
Кстати насчет кесарева! У мя подруга тавила после кесарева где то через 3 мес. и намана все! так что после кесарева мона ставить!

Lelka
07.07.2006, 22:19
Да у меня это больше не от родов было - роды - это замечательно и я с радостью ещё рожу...у меня такое после того, как меня зашили, как я первую неделю из туалета в полуобморочном состоянии вываливалась, ещё доолго не могла сидеть на одной стороне - там было 14 швов (стежков всё-таки надо полагать?) И вообще меня ещё долго преследовало ощущение, что из меня что-то забыли достать

надеюсь, что время тебе залечит такого рода воспоминания... У меня после первых родов осталось такое впечатление, что поклялась:" второго - никогда.Лучше сразу в гроб". Хотя 14 скобок - это слишком. Откровенно говоря, лучше бы надрезали, меньше бы урона нанесли. Ну и сволочи наши врачи! Я всё себя спрашиваю:"в каком концлагере они практику проходили?"
Да тут видишь ещё почему получилось - я кажется в рассказе писала -они в процессе потуг сказалитипа "ну давай молодец, уже полголовки вылезло" - а я то дура по неопытности как представила, что только кусочек головки, а потом ещё плечики, ручки...тельце... и потуги кончились...мне уже почти решили эпизио делать

Так тебе что, эпизио не делали, а откуда тогда четырнадцать швов?

CyberMama
08.07.2006, 04:32
просто разрывы
Ну..моет я не так выразилась...то ест 14-ть стеков там получается

mls
13.07.2006, 07:24
я тоже советую спираль. перед тем как ставить, заставили вылечить эрозию. ставить не больно, но не приятно конечно, у меня потом еще голово минуть 15 кружилась-но это от природной впечатлительности скорее. ну просто представляла что во мне инородный предмет теперь и страшно становилось)) потом действительно более обильные месячные стали и так где то год, а потом нормальные стали. Зато думать не надо о контрацепции. это вобще здорово.
только вот не знаю может быть какая то связь между тем, что два с половиной года я носила спираль, потом убрала чтоб дочку родить. А когда дочку мне кесарево делали, то увидели несколько малюсеньких миом. раньше их или не было или они такие малюсенькие, что по узи их не видно??????? теперь мучаюсь только вот этим вопросом, есть ли миомы последсвие ношения спирали или они сами по себе получились? мож кто знает?

а еще когда выписывалась из роддома, врачиха мне сказала, что теперь с миомами мне спиральнельзя, я говорю а что тогда? фарматекс может? она сказала что да, но в сочетании с презервативами, потому что фарматекс не дает 100 процентной гарантии((( а я блин в юности фарматексилась и не знала что без гарантии оказывается :lol:
http://metric.rodim.ru/dsm/f14/5/b21/dc16062006/OnastUSke.gif (http://metric.rodim.ru)
http://metric.rodim.ru/dsm/f13/3/b19/dc10112000/Onikitosu.gif (http://metric.rodim.ru)

lesik
10.12.2006, 19:58
Я хочу тему возродить... Юль, дак как у тебя со спиралью? Если поставила, то какую и где? и как впечатления?

Tori
11.12.2006, 00:03
А я рожу второго, вылечу эрозию и обязательно поставлю спираль, что бы больше не было таких неожиданных "залетов":D
Тем более что вы говорите что это почти не больно....

lesik
11.12.2006, 06:45
Я вот тоже решила спираль поставить. Никаких страхов нету, потому что много отзывов хороших. Просто хочу знать какую лучше ставить и где ставить... От врача тоже ведь много зависит. Знаю, что есть жутко дорогая спираль, но хорошая. Мне врач советовала, которая мою беременность наблюдала. Стоит она около 5 тыс. и ее надо под заказ. По крайней мере у нас в Иркутске. В Москве-то, наверно, все в свободной продаже... МИрена что ли называется...

Bestia
26.12.2006, 12:53
У меня стоит спираль медная, поставила когда Глебу было 7 месяцев, после того как убрала эрозию. В принципе очень довольна!!!Никаких тебе волнений,никаких хлопот:) Ставить было быстро и небольно. Забыла как моя называется, найду напишу,если интересует. Вообще она в форме подковки, говорят так лучше, потомучто меньше риск врастания. А Мирена это гормональная спираль- у нас она вообще 8 тыщ стоит,но я против всего гормонального. Лично у меня из побочных эффектов только иногда мажется розовым,но это еще следствие моего стрессового состояния,как говорит моя врач. В-общем мне все равно очень нравится. А уж мужу-то....:))

lesik
27.12.2006, 19:42
У меня стоит спираль медная, поставила когда Глебу было 7 месяцев, после того как убрала эрозию. В принципе очень довольна!!!Никаких тебе волнений,никаких хлопот:) Ставить было быстро и небольно. Забыла как моя называется, найду напишу,если интересует. Вообще она в форме подковки, говорят так лучше, потомучто меньше риск врастания. А Мирена это гормональная спираль- у нас она вообще 8 тыщ стоит,но я против всего гормонального. Лично у меня из побочных эффектов только иногда мажется розовым,но это еще следствие моего стрессового состояния,как говорит моя врач. В-общем мне все равно очень нравится. А уж мужу-то....:))

Марин, напиши как твоя называется... Я вот маюсь все, никак время не выберу. Да еще и эрозия у меня, и вообще как-то по гинекологии все плохо!!!

laura
27.12.2006, 21:40
Девчёнки, я вам про спирали целую историю расскажу: были у меня разные (и типы и формы), т.к. меняла я их лет через 4-5. Последняя - Мирена. Это был капец! Поставила её через месяц после родов, мазня была месяца 2 ! А потом - ничего! Я терпела 5 месяцев - нет ничего.

Короче эта дрянь угнетает нормальную гормональную деятельность и имеет огромнейший лист побочных эффектов - прочитаете на интернете. А еще советую сходить на форумы где "пострадавшие" обсуждают эту тему - куча полезной информации. Не буду особенно распространяться, но я меня была 3- я часть возможных побочных эффектов. Самое плохое, что она психологически угнетает : настроение становится неустойчивое, чаще плохое чем хорошее, желания заниматься сексом начисто пропадает и т.д. и т.п. И такое впечатление, что в мужика постепенно превращаешься!

Сняла я её через 5 мес, потом еще 4 месяца "дел" не было. Представляете, каждый месяц с тестом на беременность носиться?

Bestia
29.12.2006, 12:22
Олеся, у меня стоит Мультилоуд Ку 375. Это не гормональная и, как я уже писала, она в форме подковки, поэтому меньше вероятность врастания. Эрозию я тоже прижигала и где-то через месяц после этого мне поставили спираль. Единственно,если у тебя проблемы с гинекологией, то могут отсоветовать ее ставить.

MONCHHICHI
06.09.2008, 16:50
Девчёнки, я вам про спирали целую историю расскажу: были у меня разные (и типы и формы), т.к. меняла я их лет через 4-5. Последняя - Мирена. Это был капец! Поставила её через месяц после родов, мазня была месяца 2 ! А потом - ничего! Я терпела 5 месяцев - нет ничего.

Короче эта дрянь угнетает нормальную гормональную деятельность и имеет огромнейший лист побочных эффектов - прочитаете на интернете. А еще советую сходить на форумы где "пострадавшие" обсуждают эту тему - куча полезной информации. Не буду особенно распространяться, но я меня была 3- я часть возможных побочных эффектов. Самое плохое, что она психологически угнетает : настроение становится неустойчивое, чаще плохое чем хорошее, желания заниматься сексом начисто пропадает и т.д. и т.п. И такое впечатление, что в мужика постепенно превращаешься!

Сняла я её через 5 мес, потом еще 4 месяца "дел" не было. Представляете, каждый месяц с тестом на беременность носиться?



:ugu::ugu::ugu::ugu::ugu: 100% правда......сама с такой щас и обдумываю...чем бы гадость эту заменить....таблетки тоже забываю....а ты Лариса на чем остановилась???? а то женщиной стать хочеться....ну очень....;)

Frida
26.03.2009, 22:42
В общем меня тут сестра с тетей уговорили спираль поставить. Долго они меня обрабатывали... Я вообще не сторонница всяких инородностей в теле... Но второй сын родился после ППА, гормоны мне лишние нельзя, а презервативы тоже не выход для нас... Решила как говорится себя обезопасить и мужа порадовать :girl_crazy:
Сестра отправила к своему врачу, поставила я себе неделю назад какую-то серебряную мульти спираль. Почитала этот топик и задумалась... Во-первых я даже не спросила ее название, гормональная или не гормональная - я не знаю :smush: Хотя думаю что меня бы предупредили если была бы гормональная, да и по цене наверное было бы видно. Во-вторых если со спиралью беременеют - почему это происходит? Неправильная установка или что? Или существуют какие-то нюансы в жизни со спиралью?
И как вообще эти спиральные усы выглядят?
Идти обратно к врачу не хочется, далеко и времени особо нет. Спрашивать сестру - заранее знаю что скажет, типа не парься и все...
Я обычно такая докучливая в вопросах здоровья, а тут поторопилась, толком ничего не узнав.
Девочки, объясните мне пожалуйста!!!

sidlove
26.03.2009, 23:40
Женя, у тебя, наверное, мультилоуд спираль. Она не гормональная. Гормональная в цене намного дороже.
Я сама давно подумываю над спиралью. Но смущает много факторов.
Такие же вопросы у меня к девочкам, кто со спиралью.

Яндекс.Метрика