PDA

Просмотр полной версии : С коляской в лифте



Страницы : [1] 2

24.03.2006, 19:55
У нас двери пассажирского лифта закрываются каждые 2-3 секунды и кнопки удержания дверей нет, всем подъездом 2 раза писали жалобу в ЖЭС они только всё обещают что сделают.Как лучше заводить малого в лифт чтобы его дверями не стукнуло?Если можно поподробнее

CyberMama
24.03.2006, 20:02
А очень высоко живете, может лучше по лестнице? Чтоб не испугался? Я например совсем маленькая увидела как дядю прищемило даже не знаю как назвать "хренью, которая в метро стоит и куда жетон суют(совали)", причём случайно, он монетку бросил - и с тех пор долго очень боялась всего, что закрывается автоматикой (лифтов, дверей в метро, троллейбусе), а через ту самую хрень вообще проходить категорически отказывалась.

А сколько лет малышу-то?

24.03.2006, 20:08
Живём на 9 пешком не очень-то и походишь, а сыну 2 года 7 месяцев

laura
24.03.2006, 20:23
Живём на 9 пешком не очень-то и походишь, а сыну 2 года 7 месяцев
В таком случае, банализируй ситуацию: смейся всякий раз, когда двери закрываются (немного по-садистки выглядит). Таким образом твой сынбудет воспринимать поездку в лифте как игру: успел-проскочил, не успел -прищемило!

Если серьёзно, другой совет в твоей ситуации дать трудно...

Liska
24.03.2006, 20:39
Девчонки, а вы вообще читали правила пользования лифтами? Я так задумалась, когда увидела: возьмите ребенка на руки потом ввезите в лифт коляску. У нас, например, что бы ввезти в лифт коляску, надо обеими руками дверцы раздвигать, что бы она влезла. Я пытаюсь представить, что я как аист в клюве держу своего 9 килограмового Пашку одновременно, двумя руками раздвигаю створки лифта))))

CyberMama
24.03.2006, 20:41
а вообще, что мешает опереться на одну створку, вытянуть руку не давая до конца закрыться другой створке, и пусть малыш проходит в "воротца"

Lilia
24.03.2006, 20:42
А очень высоко живете, может лучше по лестнице? Чтоб не испугался? Я например совсем маленькая увидела как дядю прищемило даже не знаю как назвать "хренью, которая в метро стоит и куда жетон суют(совали)", причём случайно, он монетку бросил - и с тех пор долго очень боялась всего, что закрывается автоматикой (лифтов, дверей в метро, троллейбусе), а через ту самую хрень вообще проходить категорически отказывалась.

А сколько лет малышу-то?

А я до сих пор боюсь!!! :cry:

CyberMama
24.03.2006, 21:07
а я просто не знаю, давно нигде не была - а у нас метро нет.
Пожалуй в двери электрички в метро по мне так закрываются слиииишком быстро..хотя наверное жители мегаполисов просто привыкли к более быстрому темпу жизни..

Zolottse
24.03.2006, 21:34
а я просто не знаю, давно нигде не была - а у нас метро нет.
Пожалуй в двери электрички в метро по мне так закрываются слиииишком быстро..хотя наверное жители мегаполисов просто привыкли к более быстрому темпу жизни..Я тоже боюсь этих штук в метро, тоже не помню как они называются... Уже миллион раз проходила и каждый раз с опаской.
Турникет, кажется... чтоли... наверно...

Varezhka
24.03.2006, 21:58
правильно, штуки в метро называются турникетами :)

насчет двери лифта - думаю, не надо просто драматизировать ситуацию, понятно дело, что лифт не может зажать ребенка так, чтобы нанести ему травму, тем более, что мама рядом, значит, это будем просто необоснованный страх... везда и повсеместно пишут и говорят о том, что дети копируют поведение взрослых, т.е. если мам в такой ситуации будет вести себя спокойно, то и ребенок гляда на нее не будет бояться, а если будет надо тихо и спокойно говорить, что все в порядке...

как вариант, можно просто завести дощечку :), которую класть между дверьми перед тем как зайти, затем прятать где-нибудь на 1-м этаже и забирать на обратной дороге :):):)

а еще лучше - круто наехать на ЖЭК!!! так чтобы им мало не показалось!

настрочите жалобу, например, на Имеешь Право или в вышестоящую организацию

Lusen
24.03.2006, 22:09
насчет двери лифта - думаю, не надо просто драматизировать ситуацию, понятно дело, что лифт не может зажать ребенка так, чтобы нанести ему травму

В свете последних событий в Москве с лифтами - уже не до смеха... :cry:

Vika
25.03.2006, 12:16
Ольга,а вы где живёте? Просто это же сообщение я встречала и на японском форуме...Странно,может, мне мерещется... :(

MaMka
25.03.2006, 12:37
а разве двери лифта не расходятся обратно, если между ними что-то попадает? (ну как в электричке..)
тогда можно было бы правда туда что-нибудь пихнуть и спокойно пройти..

Lusen
25.03.2006, 18:36
а разве двери лифта не расходятся обратно, если между ними что-то попадает? (ну как в электричке..)
тогда можно было бы правда туда что-нибудь пихнуть и спокойно пройти..
В Москве на днях произошел несчастный случай - двери не разошлись. Лифтеры мудрят и убирают "защиту" или предохранители, и двери не расходятся.

Tori
25.03.2006, 21:59
Для меня это каждый раз мучения заходить с каляской в лифт, раздвигаю двери, завожу коляску, двери 10 раз закроются, бывают добрые люди помогаю подержать двери или поднять коляску по лестнице.

Cathy
19.10.2006, 18:00
Я слышала что лифт может зажать коляску(двери закроются натолкнуться на коляску и обратно не откроются), можно её как нибудь самой вытащить, может кто сталкивался?

CyberMama
19.10.2006, 18:58
с ситуацией не сталкивалась, а вот темка какая-то уж больно знакомая...было у нас что-то про лифты..

Mika
19.10.2006, 20:30
У нас в том году был случай - коляска застряла, а кабина поехала вниз. Ребёнок 7 мес. в итоге с высоты 3 этажа упал в шахту. Девочка потом три месяца лечилась в нейрохирургии. Так что самое обидное - то, что мама подала в суд на лифтовое хозяйство, а те в ответ обвинили маму... только не падайте!!! - в халатном отношении к ребёнку!!! Лифт опечатали, и он год не работал. У меня в этом доме живёт по
дружка на 8 этаже, представьте, какая веселуха была ей с ребёнком гулять! Она потом договорилась, чтобы коляску оставлять у жильцов на 1 этаже. А вообще - ужас, конечно!!! Все так возмущались по этому поводу тогда. Но, к сожалению, правды никто не добился, и виновных не наказали. Вот такая история. Я вообще лифтов боюсь с тех пор. Живу, к счастью, на 1 этаже.

honey
19.10.2006, 20:33
У нас в том году был случай - коляска застряла, а кабина поехала вниз. Ребёнок 7 мес. в итоге с высоты 3 этажа упал в шахту. Девочка потом три месяца лечилась в нейрохирургии.
ужас какой!!!

Lelka
19.10.2006, 20:36
У нас в том году был случай - коляска застряла, а кабина поехала вниз. Ребёнок 7 мес. в итоге с высоты 3 этажа упал в шахту. Девочка потом три месяца лечилась в нейрохирургии. Так что самое обидное - то, что мама подала в суд на лифтовое хозяйство, а те в ответ обвинили маму... только не падайте!!! - в халатном отношении к ребёнку!!! Лифт опечатали, и он год не работал. У меня в этом доме живёт по
дружка на 8 этаже, представьте, какая веселуха была ей с ребёнком гулять! Она потом договорилась, чтобы коляску оставлять у жильцов на 1 этаже. А вообще - ужас, конечно!!! Все так возмущались по этому поводу тогда. Но, к сожалению, правды никто не добился, и виновных не наказали. Вот такая история. Я вообще лифтов боюсь с тех пор. Живу, к счастью, на 1 этаже.

Я в шоке. Я тоже лифтов боюсь. Кошмар какой-то.

Zolottse
19.10.2006, 21:46
А мне почему-то очень странно...
Ведь обычно, если двери у лифта не могут до конца закрыться, они открываются обратно. У нас так по-крайней мере.
И тем более как лифт мог поехать, если мамашка не зашла в лифт и не нажала кнопочку.
Ой, блин, а может я зря не боюсь?:confused:
Я боюсь почему-то, что двери откроются, а в лифте окажется какой-нить маньяк, который кинется на нас, или (О, УЖАС!) труп:eek: . Почему-то этого очень боюсь.

Lusen
19.10.2006, 22:22
А мне почему-то очень странно...
Ведь обычно, если двери у лифта не могут до конца закрыться, они открываются обратно. У нас так по-крайней мере.

Это так должно быть, но не всегда. По телеку рассказывали, что некоторые химичат (уж не знаю лифтеры или кто еще из этой области) и механизм раскрытия отключают/убирают.:eek:

Dasha
19.10.2006, 22:27
ой девочки, это как раз у нас такие лифты и как раз на днях у меня так зажало коляску! но рядом был дедок и помог открыть двери, надо жать на кнопку вызова снаружи, по идее тогда откроются, но тоже невсегда... у нас они еще к тому же очень быстро закрываются, не успеваешь протиснуться(((

Vika
20.10.2006, 05:26
:eek:
У нас в том году был случай - коляска застряла, а кабина поехала вниз. Ребёнок 7 мес. в итоге с высоты 3 этажа упал в шахту. Девочка потом три месяца лечилась в нейрохирургии. Так что самое обидное - то, что мама подала в суд на лифтовое хозяйство, а те в ответ обвинили маму... только не падайте!!! - в халатном отношении к ребёнку!!! Лифт опечатали, и он год не работал. У меня в этом доме живёт по
дружка на 8 этаже, представьте, какая веселуха была ей с ребёнком гулять! Она потом договорилась, чтобы коляску оставлять у жильцов на 1 этаже. А вообще - ужас, конечно!!! .
ужасно, представляю чувства этой Мамы:eek: , хорошо хоть всё обошлось, пусть с 3-х месячным лечением, но всё же ребёнок остался жив.
А у меня недавно сестра в открытый колодец упала:( , был травкой закрыт, невидно было, поломала себе рёбра, подала в суд...но вроде толку от этого никакого.:confused:

АЯ боюсь почему-то, что двери откроются, а в лифте окажется какой-нить маньяк, который кинется на нас, или (О, УЖАС!) труп:eek: . Почему-то этого очень боюсь.
вот я тоже этого почему то боюсь, сколько раз были мысли, что сейчас двери откроются, а там труп:eek: . У нас сейчас очень хорошо, в лифте установлены камеры, и когда он только едет, ты уже видишь- есть кто в лифте или нет. :o


ой девочки, это как раз у нас такие лифты и как раз на днях у меня так зажало коляску! но рядом был дедок и помог открыть двери, надо жать на кнопку вызова снаружи, по идее тогда откроются, но тоже невсегда... у нас они еще к тому же очень быстро закрываются, не успеваешь протиснуться(((

и у меня однажды коляску зажало, но я сама виновата, пока раскачалась, наполовину коляску закатила и стою что-то там ключ в сумке ищу:D ...дверь начала закрываться, немного прижала Семёна, но орал долго, испугался, но я сразу придержала дверь и она назад разьехалась.

А вообще в этот раз была в России, ещё раз ужаснулась состоянию лифтов: едут, скрипят, дёргаются:eek: ; свет тусклый, в лифте грязно, воняет:eek: , все цыфры с нумерацией этажей постёрты:eek: , ничего не понятно...я если до 5-го этажа- лучше ногами потопаю. :D

MaMka
20.10.2006, 06:10
Хорошо, что у нас лифта нет)

CyberMama
20.10.2006, 06:12
Это точно!

Ksu
20.10.2006, 06:17
Жуть какая!:eek: :eek: :eek:
И у нас лифта нет...

Zolottse
20.10.2006, 07:10
Да уж... Кошмары творятся какие-то! Что уж там халтурить-то? Идиотизм, блин!!!

Вик, твоей сестре быстро поправиться!!!

magnoliya
20.10.2006, 09:06
Я боюсь почему-то, что двери откроются, а в лифте окажется какой-нить маньяк, который кинется на нас, или (О, УЖАС!) труп:eek: . Почему-то этого очень боюсь.

Вот и у меня также.
И почему так фантазия работает? Может фильмов насмотрелись разных или передач типа "Криминальные происшествия"?

MaMka
20.10.2006, 16:04
Да... скорее всего "помогло" доблестное телевидение.
А может, это отголоски клаустрофобии? =)))

Lilia
20.10.2006, 18:35
У нас сейчас очень хорошо, в лифте установлены камеры, и когда он только едет, ты уже видишь- есть кто в лифте или нет. :o


Прикольно, Вик, что уже можно заранее увидеть с кем ты будешь ехать в лифте :D , рассказываю мужу, а он мне в ответ: "Ага, с одной сторонны хорошо, а с другой даже очень опасно. Благодаря тем же видеокамерам, маньякам очень даже удобно следить за своими же жертвами. :( Опа, увидел девушку которая спускается или наоборот, остановил лифт, зашел и "...короче, надеюсь, даже уверенна что у вас такого не может быть. :)

Juisy_lips
27.10.2006, 15:34
Я слышала что лифт может зажать коляску(двери закроются натолкнуться на коляску и обратно не откроются), можно её как нибудь самой вытащить, может кто сталкивался?
Привет сталкивались ..... только не с тем чтоб дверью зажало а ещё хуже:
у нас была коялска-люлька, ехали зимой в лифте, и когда дверь только начала открываться, калесо немного её притормозило и........и дверь как бы покосилась, наклонилась так сказать и заблокировала выход-
в общем я от туда вышла, а коляску не то что бы вывезти, (там не развернуться) там и не вынести, а пацану надо было уже кушать, ему тогда мес 3-4 было.

В общем я вылезла или выползла из него на своём этаже, не помню точно-стала звонить всем соседям в двери чтоб помогли. Дома сидел только старенький дедочек, у которого оказалось много сил, но он глухой. Блин я докричаться не могла чтоб объяснить ему о помощи, т.е. он на меня смотрит и не поймёт что я говорю, я взяла его за руку и повела - тогда он увидел мою беду и помог. Он ногой выдалбливал эту дверь, чтоб она на место встала и открылась, и чтоб пацана ещё шумом не напугать, в общем всё обошлось.

Zolottse
27.10.2006, 15:41
Да уж, Кать, ужасно так!!!:eek: Хорошо, что дедулька вам помог.

Лиль, ну и фантазия у твоего мужа:eek: Я из-за этого теперь боюсь и из лифта выходить:eek:

Vika
27.10.2006, 15:47
, рассказываю мужу, а он мне в ответ: "Ага, с одной сторонны хорошо, а с другой даже очень опасно. Благодаря тем же видеокамерам, маньякам очень даже удобно следить за своими же жертвами. :( Опа, увидел девушку которая спускается или наоборот, остановил лифт, зашел и "... :)
у нас эти камеры были установлены именно от маньяковhttp://s2.rimg.info/885e5b97ce1abc4792e1a2c5d7310e98.gif (в обьявлении прям так и было написано:D ); видно весь холл первого этажа, лестница, лифт...и ведётся запись. Хотя по мне так если он маньяк, то никакая видеозапись его не остановит:eek: .

katrin
27.10.2006, 16:24
А мне почему-то очень странно...
Ведь обычно, если двери у лифта не могут до конца закрыться, они открываются обратно. У нас так по-крайней мере.
И тем более как лифт мог поехать, если мамашка не зашла в лифт и не нажала кнопочку.
Ой, блин, а может я зря не боюсь?:confused:
Я боюсь почему-то, что двери откроются, а в лифте окажется какой-нить маньяк, который кинется на нас, или (О, УЖАС!) труп:eek: . Почему-то этого очень боюсь.
Жень, а я ведь попадала на такое!!! Однажды вышла из лифта и пошла в сторону квартиры, а рядом ещё один лифт и вдруг дверь открывается и оттуда ногами вперёд выпадает изнасилованная девушка:eek: (Думаю, понятно, по каким признакам я определила). Жива она была или нет - не знаю. Я побежала в квартиру к знакомым (это не у меня в подъезде было), они меня откачали, вызвали ментов и лифтёров, они там сами разбирались:eek:

Zolottse
27.10.2006, 16:56
Жень, а я ведь попадала на такое!!! Однажды вышла из лифта и пошла в сторону квартиры, а рядом ещё один лифт и вдруг дверь открывается и оттуда ногами вперёд выпадает изнасилованная девушка:eek: (Думаю, понятно, по каким признакам я определила). Жива она была или нет - не знаю. Я побежала в квартиру к знакомым (это не у меня в подъезде было), они меня откачали, вызвали ментов и лифтёров, они там сами разбирались:eek:
Ой, ну что за УЖАС:eek: ? Как таких "людей" земля носит:confused:
Блин, теперь дома чтоли сидеть все время??? У меня скоро не просто стах, а лифтофобия разовьется:mad:

katrin
27.10.2006, 18:03
Блин, теперь дома чтоли сидеть все время??? У меня скоро не просто стах, а лифтофобия разовьется:mad:
Ну вотоот, напугала я тебя, Женя, ещё больше:(Голова моя глупая!
Жень, не бойся, мы с тобой!!! (Хотя я сама лифты мягко скажем недолюбливаю. Всё время боюсь забыть дома мобилу - звонить из лифта, если чего. А когда Максим был совсем малюсеньким, всё время на улицу его смесь собой брала - вдруг в лифте застрянем, а он есть захочет:o )

Zolottse
27.10.2006, 18:12
А у нас в лифте даже сотик не берет:(

А еще щас напугаю:eek: По телеку передача какая-то была про суды. Там с няней судились. Ребенка надо было кормить, а родители смесью не запаслись, пришлось идти в магазин. На обратном пути няня застряла в лифте. В это время ребенок был дома, лежал в кроватке, и ему от игрушки какой-то какая-то деталь в ротик попала... В общем задохнулся он:( :eek: :(
Вот какой ужас бывает:(

katrin
27.10.2006, 18:42
А у нас в лифте даже сотик не берет:(

А еще щас напугаю:eek: По телеку передача какая-то была про суды. Там с няней судились. Ребенка надо было кормить, а родители смесью не запаслись, пришлось идти в магазин. На обратном пути няня застряла в лифте. В это время ребенок был дома, лежал в кроватке, и ему от игрушки какой-то какая-то деталь в ротик попала... В общем задохнулся он:( :eek: :(
Вот какой ужас бывает:(
Вот поэтому всех нянь - в сад и надолго!!! Я сама бы Макса ни на минуточку одного не оставила! А за смесью можно и с ребёнком сходить: одел, в коляску положил - и пошёл! Чем так рисковать! Я дома даже до мусоропровода бегом бегаю и то стараюсь, когда муж дома!
Ребёночка жалко! А с няней я бы не судилась - убила бы лучше!

Zolottse
27.10.2006, 19:23
Да уж, Кать. Я Еву вообще не оставляю тоже одну, только если дверь надо общую на этаже открыть. И то чаще стараюсь с ней вместе выходить.

Яндекс.Метрика