PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Ура! Мы стоим!!!



Страницы : [1] 2 3 4 5

Lusen
25.03.2006, 23:35
Сегодня утром проснулся Максим в 8, я одним глазом за ним посматривала. Решила для безопасности поднять перекладину на кроватке, на всякий случай. Так что вы думаете? Он встал в кроватке, сначала на коленки, а потом и полностью. Мы с мужем аж глаза распахнули.
Мы уже устали удивляться (в приятном смысле). Каждый день что-нибудь новенькое. А вроде только родился...

Сейчас его ВООБЩЕ нельзя одного оставить. Встает, но долго стоять не может и валется куда угодно. А это уже высота - 67 см.

CyberMama
25.03.2006, 23:39
Вау!!!!Какой молодчина!!!!!!!
Хотя видимо с каждым новым достижением малыша мамам хлопот всё больше...

laura
26.03.2006, 01:28
Сегодня утром проснулся Максим в 8, я одним глазом за ним посматривала. Решила для безопасности поднять перекладину на кроватке, на всякий случай. Так что вы думаете? Он встал в кроватке, сначала на коленки, а потом и полностью. Мы с мужем аж глаза распахнули.
Мы уже устали удивляться (в приятном смысле). Каждый день что-нибудь новенькое. А вроде только родился...

Сейчас его ВООБЩЕ нельзя одного оставить. Встает, но долго стоять не может и валется куда угодно. А это уже высота - 67 см.
Ну даёт малый! У тебя или он супер развитый, или у моего не всё в порядке. Никуда он не спешит: ни сидеть, ни стоять, ни переворачиваться. Делаются жалкие попытки, но он не настаивает....

Ksu
26.03.2006, 05:54
Поздравляем! Ну есть же акселераты!!! Или как таких детей называют? Вундеркинды :D

Мой только-только переворачиваться начал со спины на живот, пытается встать на коленки, правда получается только на пару секунд... Мда...

А я вот еще думаю, а как он у меня вставать будет, если он у меня в кровати ВООБЩЕ не находится? Ну да ладно, как-нибудь поди встанет... Кстати, тешу себя тем, что ползать (именно по-нормальному) норма до 9 мес научиться, сидеть тоже.. Ну а пойти к 1,4 нормально...

Конечно, бум надеяться, что побыстрее процесс пойдёт :)

NNN
26.03.2006, 08:30
Lusen, ну ты у нас с бейбиком первооткрыватели в этой сфере - молодцы. Будем стараться за вами, но наверное, как и у Larsy и Laura, будем ждать... хотя бы уже сидели, а все никак.

Ksu
26.03.2006, 08:32
NNN, ты имеешь в виду, чтобы посадил - сидел? Или САМ чтобы сел? Ну тогда жди пока поползёт, а потом с колен сядет :) Мы вот тоже ждёмссс... А если сама сажу - заваливается! Как у Женьки Ева не сидим :(

Lilia
26.03.2006, 10:11
А нас когда каждый раз педиатор спрашивает "переворачивается?", я отвечаю "нет пока", а он говорит "ну не освоила еще технику переворачивания" и я все думала, "какая там техника? ну кака она додумается до этой техники???". И вот вчера, делаю ей масажик (точнее поглаживания), переворачиваю на животик, на секундочку смотрю телик а потом; смотрю моя принцесса вытягивает одну ручку и другой делает размахи чтобы перевернуться. Мы с мужем как будто смотрели чемпионат по футболу, кричали как ненормальные "Давай Марусика, еще немножко!!!" Перевернулась. Урааааа!!! Вот это техника!!! А вообще-то мы никуда не спешим, ждемс другие достижения. А сидеть мы любим давно. Уже неделю как можем сидеть по целой минуты без поддержки.

А Максимку ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :P :P :P

OLKA
26.03.2006, 10:30
Lusen, Максимка - ну просто чемпион! Поздравляем!!! :-38
Будем стремиться тоже к вашим успехам. Мы пока только на животик переворачиваемся со спинки, причем только через один бок. А вот коленки поджать или пробывать поползти - это не про нас - лежим рыбкой и качаемся на пузе!!! :roll:

Varezhka
26.03.2006, 10:41
КРУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у нас Максим в пятницу впервые влегкую переврнулся на живот - счастья было море :) видать массаж помог.... правда, теперь в кровати только на пузе лежит, все время переворачивается :)

а насчет "встал" - до этого ему каежтся еще очень далеко! Максим у тебя молодец - очень сильный видимо парень! Поздравляю!!!

Nekolya
26.03.2006, 10:48
ууухх ты.. какие вы умницы!!!!! вообще, все детки такие молодцы..щас почитала-и мне начало казаться, что мы чуть ли не меньше всех умеем.. ну ничё.. прорвёмсу!!!! :-15

NNN
26.03.2006, 11:57
NNN, ты имеешь в виду, чтобы посадил - сидел? Или САМ чтобы сел? Ну тогда жди пока поползёт, а потом с колен сядет :) Мы вот тоже ждёмссс... А если сама сажу - заваливается! Как у Женьки Ева не сидим :(

Нет, я пока только иногда присаживаю, сама подтягивается на ручках. Не хочу сажать, пока сама не сделает все, когда нужно.
А Ева и Максим у нас рекордсмены :-35

MaMka
26.03.2006, 13:31
а мы сегодня (в 8 месяцев и 3 недели) наконец-то встали сами в кровати! подняли свою толстую попку)))
ксатати, я сама в 6 месяцев (фото есть!) сама не только вставала, но и ходила по кроватке.. только я никогда не была такой толстой, как мой Артем :lol:

Lusen
26.03.2006, 15:20
Встал и сразу травматизм увеличился. Сегодня уже три раза чмякнулся, хоть все время на руках держи - а он и не против :wink: .

Ксю, не обязательно быть в кроватке, чтобы встать. Есть еще и диван и т.д.

Kalinka
26.03.2006, 20:30
Lusen, ВАУ!!!! Молодчинка у тебя сыночек. Сил ему побольше, чтоб не падал ;)

O1ik, молодцы! И вам сил и теперь уже глаз да глаз, следить, чтоб не убежал далеко :):):)

Lelka
26.03.2006, 20:57
Поздравляем, какие вы молодцы! А мы научились крутиться по-всякому (с живота, на животик). Кладу на полу на коврик, и он по всей комнате катается, на четвереньки пытается встать.

Nastena
26.03.2006, 21:28
поздравляю!!!!! :)
Растут детки. ;)


А наш Максим пытался тоже нам акробатический номер показать и не получилось - нога между прутьев кроватки застряла, а вытащить сам немог. Обидно стало - расплакался...

katrin
27.03.2006, 10:43
Ооочень за вас рады!!! :D Такие молодчинки! :D Я тоже хочу, чтобы мой Максим сел, или встал, или пополз, хотя понимаю, что проблем лишь прибавится :wink: Как мы за вас рады всё-таки, так приятно!

Kiska
27.03.2006, 16:12
Ну вы молодчины!!! Так держать!

Olchik
27.03.2006, 20:06
Поздравляем всех с великими достижениями!!!!! :-38

belochka
28.03.2006, 14:00
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!
А мы вот только задом ползти могем...
и не сидим вовсе...
(Нам 5,5 мес)

Zolottse
28.03.2006, 14:15
Ухты!!!!!!!!! Супер!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!
Максим первооткрыватель! Молодчина!!!!!!!

Irish
28.03.2006, 19:58
И моя доча (7 мес. и неделя) встала сегодня в кроватке! Для нас это тоже великое достижение, т.к. мы ее ни присаживали, ни придерживали, чтобы встала - ждали, пока сама и вот! Тоже теперь глаз да глаз, рев чаще слышен - ударяется :cry:
Для меня в нашем возрасте это неожиданность, а у вас, я смотрю, гораздо раньше малыши встают и садятся 8O Молодцы!

Lusen
28.03.2006, 22:09
Поздравляем вас, это очень здорово видеть, что детки все взрослее становятся, что-то у них получается.

Vika
11.04.2006, 13:09
девочки, мы встали :D ; я как увидела, меня так перетрусило:думаю сейчас ноги как подкосятся и пипец :? .Мало того, что научился сам садиться, ползает со скоростью света, так ещё и встал. Всё, моему покою пришёл конец, я не успеваю за ним смотреть, он всё время куда-то спешит, что-то жуёт. :wink: .Вот фотка, это он встал уже второй раз, я не успела вовремя зафотать,падать уже начал
http://a.foto.radikal.ru/0604/5c9e9defcec7t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06045c9e9defcec7jpg)

Persona
11.04.2006, 13:42
Просто СУПЕР!!!Семик умничка!!! :wink: :wink: :wink:
Вик,а во сколько он у тебя сел?(ты может и писала,но я че то этот момент пропустила :oops: :oops: :oops: )
Япония-страна великого прогресса :D !
Молодцы! :wink: Теперь действительно тебе покой будет только сниться! :D

CyberMama
11.04.2006, 13:52
девочки, мы встали :D ; я как увидела, меня так перетрусило:думаю сейчас ноги как подкосятся и пипец :? .Мало того, что научился сам садиться, ползает со скоростью света, так ещё и встал. Всё, моему покою пришёл конец, я не успеваю за ним смотреть, он всё время куда-то спешит, что-то жуёт. :wink: .Вот фотка, это он встал уже второй раз, я не успела вовремя зафотать,падать уже начал

Вау, супер!!! Сёмик молодец какой!!!!
Ну теперь держись!

CyberMama
11.04.2006, 13:55
А мы встаём только в ванной...видимо ей там легче...она в бортик или в мои коленки 2-мя руками вцепится и стоит - угарает...правда по этическим соображениям фотки выкладывать не буду...

Vika
11.04.2006, 14:31
понеслось... :roll:
http://b.foto.radikal.ru/0604/fc5b50e890adt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0604fc5b50e890adjpg)

CyberMama
11.04.2006, 15:51
Вик, ну давай признавайся, что ты с ним делала...массаж какой хитрый? Зарядку?
Методику какую? Это же вообще супер!!!! (Хотя если посмотреть с другой стороны, то я тебе не завидую..)

Lilia
11.04.2006, 16:09
Маладец Семик!!! :P А маме пожелаем терпения.

Даже не вериться что скоро и мы такими станем!!!!!

Lusen
11.04.2006, 16:38
девочки, мы встали :D ; я как увидела, меня так перетрусило:думаю сейчас ноги как подкосятся и пипец :? .Мало того, что научился сам садиться, ползает со скоростью света, так ещё и встал. Всё, моему покою пришёл конец, я не успеваю за ним смотреть, он всё время куда-то спешит, что-то жуёт. :wink: .
Поздравляю вас, молодцы!!! Да теперь покой будет только сниться. :roll: Сейчас наступит время учения опускаться обратно на коленки после того как встал. Или он на попку плюхается?
Мы учились опускаться 7-10 дней, а то все падали, если не успеешь подхватить.

Tori
11.04.2006, 16:57
Девчонки я так за вас и деток ваших рада!!!! Одно удовольствие смотреть на них. Буду ждать когда мой Темка будет вставать, а то он пока еще и не садится сам.

OLKA
11.04.2006, 17:04
Вот это вы молодцы! Семик - чемпион!!! На фотках когда стоит - ну таким уже взрослыыыыым кажется, одним словом - самоСТОЯТЕЛЬНЫМ!!!!!! :lol: :lol: :lol: класс!!!!!
Ох, мамы, держитесь!!!

Lusen
11.04.2006, 17:04
Буду ждать когда мой Темка будет вставать, а то он пока еще и не садится сам.
Мы встали, не умев при этом сидеть, до сих пор не умеем.

Zolottse
12.04.2006, 11:01
Ой, ну Семик молодчина!!!!!!! Радость такая смотреть на фотки ваши:) Мы пока только лежим и кричим:):):)

Frida
12.04.2006, 11:28
Семик спортсмен! :-447 Такой молодчина! Поздравляю!
Ну, Викусь, кончились спокойные дни, теперь за ним не угонишься :-184

MaMka
12.04.2006, 13:53
вот-вот..
мы вставать-то научились, а садиться с положения "стоя" - неа.. :(
так что 80% мы валимся на спину и ударяемся головой и лишь иногда садимся (чаще всего - об маму :lol: или просто случайно)

Lusen
13.04.2006, 18:15
вот-вот..
мы вставать-то научились, а садиться с положения "стоя" - неа.. :(
так что 80% мы валимся на спину и ударяемся головой и лишь иногда садимся (чаще всего - об маму :lol: или просто случайно)

А ты ему покажи. Одну ножку назад, как можно дальше и опускать одну ручку.
А его учила коленку сгибать, а он приноровился ножку назад отводить.

CyberMama
13.04.2006, 18:47
Lusen, какой у тебя Макс молодчина на фотках! Так здорово!

Lusen
14.04.2006, 17:12
Lusen, какой у тебя Макс молодчина на фотках! Так здорово!

Спасибочки! :oops: Для каждой мамочки своя ляля самая лучшая, а если еще и другие хвалят вдвойне приятно. :oops:

Яндекс.Метрика