PDA

Просмотр полной версии : Вышиваем: Хвастаемся своими работами



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

olitaM
09.04.2009, 15:05
Сообщение от sidlove,
Ты еще говорила, что подарок на свадьбу готовишь вышивку большую. Как с этой работой дела?
Люб,вышиваю,но времени совсем мало...Максик не даёт,когда ещё лежал,то вышивала практически целый день,а сейчас:mysmilie_19:,невозможно.....Лезет,всё тащит,боюсь кабы иголку не стащил:straaah:,поэтому приходится работать, когда он спит,а спит мало:hviki:.

А оформленные работы выглядят совсем по-другому,я с тобой согласна.

Swetlanka
09.04.2009, 15:19
Теперь занимаюсь вышивкой детскик картинок,они маааленькие и простенькие.Готовы уже три работы.В ближайшее время выложу:wink3:(простирнуть и прогладить нужно).

Оля, ждём с нетерпением твои работы!!! :girl_sigh:

Swetlanka
09.04.2009, 15:51
sidlove, Любовь, а что-то ты давно нас не радовала своими чудесными работами. :) Ты сейчас что-нибудь вышиваешь?

aleks
09.04.2009, 16:06
olitaM,Оля -классно!!!!!!!!
Увидела твои работы и руки зачесались,хочу,хочу так же вышивать!

olitaM
09.04.2009, 22:24
olitaM,Оля -классно!!!!!!!!
Увидела твои работы и руки зачесались,хочу,хочу так же вышивать!
Алла,так в чём же проблема! Если есть желание,то начинай,не умеешь- научишся! Я 2 года назад даже представления не имела,как вышивать крестиком,но от желания распирало...Купила,первое время путалась,а потом понеслоооооось!:D: Теперь не остановить:pactalom:

sidlove
09.04.2009, 23:05
sidlove, Любовь, а что-то ты давно нас не радовала своими чудесными работами. :) Ты сейчас что-нибудь вышиваешь?

Да, вышиваю. Пока отложена работа. Проблемы со здоровьем возникли.
Я получила работу из мастерской, но сфотографировать не удается пока. На днях покажу.

Swetlanka
10.04.2009, 08:35
sidlove, Любовь, будем с нетерпением ждать твою работу! :ugu:
Любочка, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ поскорее! :)

olitaM
10.04.2009, 08:40
Да, вышиваю. Пока отложена работа. Проблемы со здоровьем возникли.
Я получила работу из мастерской, но сфотографировать не удается пока. На днях покажу.

Люб,давай поскорее показывай своё мастерство.:l_sunny:Я уверена,что это будет великолепно!:cool:Прошлые твои работы меня впечатлили:cool:

EljaFolomeeva
10.04.2009, 08:57
olitaM,очень красиво.
Оля, ты эти картины (кроме подарочной) дома повесишь? А маленькие детские потом будешь оформлять как отдельные и тоже на стену?

olitaM
10.04.2009, 09:13
Elja, Да,Оленька,кроме подарочной остальные повешу дома на стену.Я же багетные рамочки подбирала под интерьер,а маленькие работы оформлю и в детскую комнату:ugu:.На крайний случай может и подарю кому-нибудь:wink3:....мельчь,а приятно.

Cvetik
10.04.2009, 15:10
olitaM,Олечка! обалденно красивые работы!Слов нет...особенно меня впечатлила "Мадонна с младенцем".Так красиво и необычно....Молодчинка, ты, ну очень большая!!!:aplod::cool:

olitaM
10.04.2009, 21:07
Светик,спасибо!!!!

Ты также сможешь:ugu:,главное желание:wink3:
"Мадонна с младенцем" у меня самая любимая работа,потому что вышивала будучи беременной и посвятила своему дорогому сыночку:l_sunny:

sidlove
11.04.2009, 08:49
olitaM, Оля, а ты когда отдаешь оформлять работу, какое стекло заказываешь? Простое или антибликовое?

olitaM
11.04.2009, 09:56
sidlove, Люб,я просто заказывала со стеклом:dum1:...А про антибликовое я и не знала:confused:.Я впервые отдавала свои работы на оформление,поэтому из того что мне предлагали, выбирала ориентируясь на интерьер.:ugu:
А в чём преимущество антибликового стекла? Оно и стоит дороже?

sidlove
11.04.2009, 13:09
А в чём преимущество антибликового стекла? Оно и стоит дороже?

Оль, оно стоит намного дороже. Ты сама знаешь во сколько обходятся эти работы, а с антибликовым еще дороже. Если еще и размер работы большой, то и цена стекла выше.
Я простые стекла заказываю.
Это как с очками, если антибликовые стекла, то не отражается в них ничего, и дорогие они. Последние очки когда заказывала, выбрала именно такие.
Когда работу фотографируешь, то отражается все, вспышка, свет. С антибликовыми, наверное, по-другому.

Вот моя работа. Сделана в апреле 2006г. Подарок на ДР мужу, но висит в квартире у его мамы, отдавала недавно на оформление, сначала первая рамка очень простенькая была. Вот удалось получить фотографии, выслала мне свекровь.

http://s60.radikal.ru/i170/0904/bc/a4326dabb13b.jpg (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru)

Самая дорогая для меня работа, самая первая серьезная, вышивала полгода.

sidlove
11.04.2009, 13:12
Оль, расскажи как ты стираешь и проглаживаешь.

Swetlanka
11.04.2009, 13:26
sidlove, Любочка, вот это да!!! Такая красотища!!! :cool: Хороший подарок ты мужу сделала!!! :aplod: А любуется почему-то его мама. :hi-hik: Наверно очень долго вышивала. :respekt:

sidlove
11.04.2009, 13:37
Хороший подарок ты мужу сделала!!! :aplod: А любуется почему-то его мама. :hi-hik: Наверно очень долго вышивала. :respekt:

Дело в том, что мы 2 года назад делали ремонт, переехали на несколько месяцев к свекрови, она предложила пока повесить эту картину у нее, чтобы не упаковывать и не травмировать, она еще без стекла была. Ремонт закончили, а картина так хорошо устроилась на стене, что она попросила оставить у нее. :)

olitaM
11.04.2009, 14:04
sidlove, Люба....это потрясающая работа!!!:cool::aplod: Я представляю сколько времени ты на неё потратила...:dum1:
Мне очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Супер!!!!!!!!:cool::cool::cool:
Согласись,на чёрном фоне вышивать намнооооого сложнее,чем на светлом.Я когда вышивала"Мадонну с младенцем"...:mysmilie_19:,в глазах всё рябило и очень быстро уставала.Работала только придневном свете,а вот как только стемнеет - ВСЁ!!!:mysmilie_19:вышивать не могла при искусственном освещении.

Сообщение от sidlove,
Оль, расскажи как ты стираешь и проглаживаешь.

Люба,я прежде чем постирать,находила информацию в ин-те,наткнулась на форум вышивальщиц и любителей вышивать.Там начиталась всевозможных советов :mysmilie_19:Я вообще думала,что вышивки не стирают,там ведь столько цветов используется:bliin:,а как узнала,немного опешила.
Я делаю очень просто: стираю в стиральной машине(многие так делают):sarcastic: ,выбираю режим "бережная стирка",ставлю на 30 градусов и .....вперёд!:sarcastic:.С работами ничего не происходит,цвет не теряют,не садятся и не закрашивается.Сначала было стрёмно...:bous:,попробовала на маленькой вышивке...прокатило,а потом забросила большую.Всё в порядке:cool:
После стирки я выкладываю на полотенце,чтоб высохла,но не пересохла,а была немноооооожко влажной, потом с изнаночной стороны проглаживаю утюгом.Всё.
Ещё можно стирать вручную в тепленькой водичке с добавлением уксуса и с хозяйственным мылом. Тереть работу сильно нельзя, слегка поглаживать,можно взять какую-нибудь мягонькую щёточку для этого.Но я так заморачиваться не стала,пошла более простым путём.:sarcastic:.

А ты,Люба,как стираешь?

sidlove
11.04.2009, 14:15
Спасибо большое за комплименты в адрес работы!
:smush::smush::smush:


А ты,Люба,как стираешь?
Я раньше вообще не стирала. Думала, что нельзя:neznau:
И не оформляла особо.
И даже не проглаживала.:smush:
Тоже почитала на форумах, что можно, просто аккуратненько простирать и прогладить с изнаночной стороны. Я теперь так и делаю. В тепленькой водичке полощу, с небольшим количеством порошка. Потом вывешиваю на балконе, закрепляю за верхние края, и водичка стекает. Не выжимаю. Потом проглаживаю, даже с лицевой стороны иногда. Пока нормально всё.

В стиральной машинке - это мощно, Оль. Надо конечно попробовать в режиме деликатного белья. Но я даже не думала, что так делают.:) Руками и то боялась:)

А вот мне наоборот больше нравится вышивать на черной канве. Если на белой вышиваю, то как раз глаза больше устают. Не знаю почему:neznau:
Еще я стараюсь выбирать где цветов поменьше, так и работа будет быстрее идти.
Я закупила много уже. Лежат пока в ожидании, так хочется к другой приступить, но надо закончить то, что делаю. Сейчас вышиваю Одри Хепберн, она в подарок у меня идет, к июлю надо успеть. Пока мало сделала, ошибки на ошибках, канва белая, переделываю много, и перерыв уже большой, давно не садилась за вышивание.

olitaM
11.04.2009, 14:46
Сообщение от sidlove,
Сейчас вышиваю Одри Хепберн, она в подарок у меня идет, к июлю надо успеть. Пока мало сделала, ошибки на ошибках, канва белая, переделываю много, и перерыв уже большой, давно не садилась за вышивание.

Люба,класс!!!! Я давно присматриваю эту вышивку,мне она безумно нравится! Но я, как и ты, накупила много наборов,да и надарили мне...:brr:..так что придётся сначала повышивать закупленное и надаренное,а потоооооом:Mauridia_19: примусь за Одри Хепберн!!!!!
Я люблю работы в чёрно-белых и коричнево-белых тонах,на них меня как магнитом тянет:megalol:
Обязательно выложи.как закончишь,хочется посмотреть:pleeeze:.


В стиральной машинке - это мощно, Оль. Надо конечно попробовать в режиме деликатного белья. Но я даже не думала, что так делают. Руками и то боялась
Это точно:pactalom: Люб,я долго решалась постирать в машине.....ходила вокруг да около...:girl_crazy:,а теперь только так иделаю! Главное,чтоб нитки мулине были качественными,тогда 100% ничего не случится!

sidlove
11.04.2009, 14:56
Главное,чтоб нитки мулине были качественными,тогда 100% ничего не случится!
Я так понимаю, у тебя вышивки тоже "Золотое Руно"?

olitaM
11.04.2009, 15:08
sidlove, Да,Люб.Я пока только эти и покупаю:ugu:.Мне нравится.

sidlove
11.04.2009, 15:15
sidlove, Да,Люб.Я пока только эти и покупаю:ugu:.Мне нравится.

Ну тогда и я буду стирать в машинке, я тоже "Золотое Руно" беру.

Еще мне очень хочется вышить свой портрет. Есть программы для преобразования схем из фотографий, подбор ниток. Я пока не представляю как это делается. Но когда-нибудь руки дойдут, порадую себя такой картиной.

olitaM
11.04.2009, 15:29
Сообщение от sidlove,
Еще мне очень хочется вышить свой портрет. Есть программы для преобразования схем из фотографий, подбор ниток. Я пока не представляю как это делается. Но когда-нибудь руки дойдут, порадую себя такой картиной.
Люб,дам ссылочку на форум,где можно отдать своё фото и тебе сделают схему и подберут нитки.
http://vishivay.ru/

sidlove
11.04.2009, 15:38
Ничего себе! Какая там красота!!! Руки мои дойдут до этого дела обязательно!!! Вот с этой вышивкой разберусь.

olitaM
11.04.2009, 15:44
sidlove, Понравилось??????????:wink3: Вот и мне нравится,не знаю какую выбрать:mysmilie_19:,все работы великолепны:cool:

sidlove
11.04.2009, 15:51
Нравится то, что любую понравившуюся картину можно вышить, платно, бесплатно.
Свой портрет, наверное, будет очень сложно вышивать.
Я купила одну вышивку из серии "Дети", у меня такая миленькая девочка. Вот бы и Машину фотографию вышить:zamisl:

Evva
11.04.2009, 16:03
Какая красота!!!!!!!! Я тоже вышивать хочу продолжить, как только мне Димочка позволит

koteenok
11.04.2009, 16:13
sidlove, Любочка! Очень красивые работы! Молодчинка!

Swetlanka
11.04.2009, 16:17
Еще мне очень хочется вышить свой портрет. Есть программы для преобразования схем из фотографий, подбор ниток. Я пока не представляю как это делается. Но когда-нибудь руки дойдут, порадую себя такой картиной.
Вот это да!!! На это ооочень интересно было бы посмотреть. Люба не забудь похвастаться потом, когда у тебя руки дойдут. :)

olitaM
11.04.2009, 16:26
Сообщение от sidlove,
Я купила одну вышивку из серии "Дети", у меня такая миленькая девочка. Вот бы и Машину фотографию вышить
Люб,а сфоткать можешь и выложить,ну-уу сам рисунок. Я тоже девочку насмотрела(чего я только не насмотрела,скупила бы всё!),она в коричневых тонах,сидит за столом облокатившись на руку:cool:.На мою Ульяшу чем-то похожа:hi-hik:.

Cvetik
11.04.2009, 18:45
sidlove,Люба!шикарная картина получилась!!!Если бы не знала, что это ты вышивала, никогда бы не поверила что такое чудо можно сотворить!!!Умничка!!!

sidlove
11.04.2009, 22:14
Люб,а сфоткать можешь и выложить,ну-уу сам рисунок. Я тоже девочку насмотрела(чего я только не насмотрела,скупила бы всё!),она в коричневых тонах,сидит за столом облокатившись на руку:cool:.На мою Ульяшу чем-то похожа:hi-hik:.

Оль, вот ссылка картины, которая у меня:
http://www.rukodelie.ru/catalog/cat116/item1159/
а ты, наверное, пишешь про эту девочку:
http://www.rukodelie.ru/catalog/cat116/item1105/

Из этой серии мне все девочки нравятся, я сначала хотела девочку за столом, потом уже запуталась, выбрала CD-008
Мадонна с младенцем твоя оттуда же
Малыша я вышивала, Небесную любовь
Там все здоровские картины, очень мне нравятся в коричневых тонах.

olitaM
11.04.2009, 22:36
Люб,точно,точно!!!! Она самая:cool:Мне тоже эта серия нравится,как приду в магазин рукоделия,сразу к ним взгляд направляется. Я обязательно постараюсь вышить все понравившиеся.....но на это уйдёт очень много времени!!!
Уж очень душевные и нежные картины.И Мерилин Монро нравится....
Спасибо тебе за ссылку,очень пригодится:D:

Swetlanka
15.04.2009, 17:38
Девочки, я наконец-то довышивала гладью свою "детскую" картинку. Вот что получилось. :smush:

http://s60.radikal.ru/i169/0904/6a/991001b4437c.jpg (http://www.radikal.ru)

Mylan
15.04.2009, 17:52
Swetlanka,Свет очень красиво!!!!!!!!! Молодчина!!!!!!:499:

Cvetik
15.04.2009, 17:59
Swetlanka,Светочка!здорово получилось!И не скажешь что ты только учишься!Так красиво!!!Уже и в рамку вставила- оперативно работаешь!!!Молодец!!!Продолжай в том же духе!!!!:JC_flirt:

Swetlanka
15.04.2009, 18:05
Cvetik, Светик, а как у тебя продвигаются дела вышивальные? :JC_flirt:

Evva
15.04.2009, 18:10
Смотрю на ваши работы и думаю, когда же я закончу вышивать спящую девушку. Вы такие славные картинки находите!!!!Одно удлвольствие смотреть:aplod:

Яндекс.Метрика