PDA

Просмотр полной версии : Кофеварка



Страницы : [1] 2

CyberMama
06.12.2007, 22:22
Во-первых просто интересно знать, кто пользуется таким агрегатом, как впечатления..может кто недавно покупал...
Я вообще хочу кофеварку эспрессо с рожком для капучино...шарясь по интернету выяснила, что основная фича приготовления эспрессо - пропуск под давлением, то соответственно давление - важный фактор кофеварки
и вот - в той кофеварке, что я изначально присмотрела (цена около 2000) давление 4 бар а в тех кофеварках, что подороже - от 4000...и до 30000 - давление 15 бар, ...и ничего среднего вроде бы нет... и с одной стороны хочется хорошую вещь, и у меня есть на неё деньги, а с другой стороны - разница очень большая в цене , а мне многие говорят, что на самом деле разницы прготовления я не замечу,у меня мама 2 года назад брала примерно такую же (менее дорогую, с 3,5 бара давлением) кофеварку,и знакомая говорит что кофе классный и ни чем не отличается от того, что в кофейнях-кафешках на кофемашинах варят, и продавец консультант - я когда за комбайном ездила-интересовалась - #как-то внятно не ответил, в чём преимущества...в#более#дорогих#ещё#на#бОльший#объё м#воды#рассчитано...#и#ещё
#возможность#специальные#типа#"таблетки"#-#в#общем#которое#дома#всё#равно#не#используется#
Вот и не знаю... с одной стороны не против сэкономить, а с другой стороны, это ж вещь надолго берётся...и подарок..как бы для души:dum:.

добавлено через 16 минут
http://kofi.ru/articles/life-is-hard.htm#вот...нашла умную статью...

aliona
06.12.2007, 23:57
У меня кофеварка Moulinex.Двойная и для эпрэссо ,и для кофе фильтрованного.Напор носика для молока 15 бар.ведь напором воздуха взбиваешь молоко и я думаю,что это важно,чтобы получился вкусный капучино.Чтобы молоко ,под напором горячего воздыха,стало пеной(при 15 бар.)я некоторое время держу молоко.Юль,а при 4 бар.может молоко вообще не станет пеной.Мне кажется маловато будет.И капучино будет,как кофе растворимый.

Kviks
07.12.2007, 00:41
Юль, я тоже хочу кофеварку после того как ты написала о ней в дневнике. Спасибо за статью. Мы присматривали уже в магазине, они там от 3 т. А сейчас у нас капельная, мне в принципе нравится этот кофе, хоть он и не эспрессо:confused: Больше всего меня привлекла возможность делать капуччино

lesik
07.12.2007, 06:32
Обожаю кофе, и кофеварка есть, только не у меня, а у родителей. Как приезжаю к ним, так отрываюсь... У них кофеварка Делонги. Она есть в Эльдорадо. Там и для капучино рожок есть... Только папа взбивает не молоко, а мороженое. Получается ням-ням!! Насчет напора даже не интересовалась... :neznau: Но кофе получается вкууусный!!!!!

CyberMama
07.12.2007, 06:38
Я даже кажется поняла о какой речь, я тоже к одной Делонги недавно в Эльдорадо присматривалась. А мороженное взбиваете... это тиа можно, там предусмотрено? Типа Латте получается..

lesik
07.12.2007, 06:57
Мне как раз сегодня папа передал кофеварку Делонги старую, которая у них была... Она такая квадратненькая, а у них дома "дутая" стоит. Вот он сварит кофе, и кидает туда косочек мороженого, и в этот рожок под давление. Получается ооочень вкусненько!!!

mamLen
07.12.2007, 08:30
Юля, а мненравится старая родительская кофеварка нравится:tu-tu:, ей лет 20 уже, а она как новенькая.
А вот новые брали Делонги, не потянула.
Теперь тоже думаем:dum:.

Kviks
07.12.2007, 10:03
Лен, что значит не потянула?

CyberMama
08.12.2007, 11:44
http://static.technoff.com/25s/24976.jpgНу вот...я теперь сижу, пью свой собственный капучино :)
В обсчем купила я Delonghi EC 145 - дёшево и сердито :-)
Давление там 15 бар, штука для капучино есть...ёмкость для заправки воды - на 1 литр, за раз можно 2 чашки приготовить :-)
Я довольная :):):)

Kviks
08.12.2007, 11:48
Классно! Поздравляю с покупкой!

lesik
08.12.2007, 12:40
Юль, у меня у родителей такая!!!! Клевая кофеварка!!! А у меня вот такая: http://img81.imageshack.us/img81/1438/43069928gw9.jpg (http://imageshack.us)
Такая же как у тебя но попроще.... :)

CyberMama
08.12.2007, 12:55
Спасибо, Олесь!
Ну вот знаешь, я просто смотрела более дорогие модели... они ни чем кроме большей ёмкости или выпендронов дизайна и всяких датчиков-кнопочек не отличаются, и ещё вроде как можно сразу много кофе засыпать, и постепенно варить, а тут -максимум 2 порции..ну а те у которых типа кофемолка встроенная, возможность приготовления кофе в таблетках, ещё какие-то фичи - просто нет необходимости в них совершенно, да и стоят они >7000
Я считаю мы эту очень удачно выбрали, нам как раз и желательна была небольшая - т.к. места немного.. ну и в общем как раз то, что надо... На само деле это у меня муж её хитро углядел - именно такой на стенде не стояло, были совсем дешёвые, с меньшим давлением и уже от 5000, а муж углядел эту внизу, в коробке, спросили у менеджера, что типа почему такой не выставлено, а их только привезли и ценника не сделали...и мы сразу взяли :-) :dance: (Мы в Эльдорадо на Советской брали)

akapulka
11.12.2007, 01:11
Юль, с классным приобретением тебя.
Я теперь сама загорелась кофеваркой.

laura
11.12.2007, 21:03
Юльчик, с покупочкой тебя! Представляю твоё удовольствие! У меня не такая крутая, Senseo от Philips, но тоже ничего, я разных сортов кофеёф напокупаю и тоже отрываюсь, особенно по утрам...

BaGirA
11.12.2007, 21:28
Девченки, я вот кофе не люблю, но ВЫ так все показали - рассказали, что тоже захотела с мороженым или со сливками, ням ням...

mamLen
11.12.2007, 21:42
Лен, что значит не потянула?
Тань, издохла она быстро, за 3 месяца. может просто не повезло:neznau:.
Юля, с покупкой! Классная штучка!

akapulka
11.12.2007, 23:13
Цитата:
Сообщение от akapulka http://mamas.ru/images/PurpleGlass/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=78395#post78395)

http://files.mamas.ru/offtop_smile.gif и электрической мясорубкой тоже

http://files.mamas.ru/offtop_smile.gif Тань, у меня есть одна, Мулинексовская. Ничего себе рубит, только громоздкая, надо большую кухню иметь, чтобы ей почётное место отводить. А если "доставать - убирать" из коробки, то замучаешься...


Ларис, найду , я думаю, ей местечко на 18 м кухне:)Уж больно мне хочется. У нас комбайн есть немаленький, в столешнице стоит постоянно. Тягаю конечно туда сюда, привыкла. Ну и с мясорубкой как-нибудь управлюсь. Главное, чтобы была:) я ведь какая , чего в голову втемяшу, не успокоюсь же.:megalol:

Nadejda
11.12.2007, 23:19
Про мясорубки здесь обсуждаем:
http://mamas.ru/showthread.php?t=3531

Маша, я тоже кофе захотела, после того, как девченки, тааак все описали вкусненько, хотя не любитель кофе тоже.:ugu:

akapulka
11.12.2007, 23:23
Надь, спасибо,что создала отдельно, а то мы и впрям увлеклись;)

aliona
12.12.2007, 18:30
CyberMama, поздравляю с покупкой!!!Пусть она служит долго-долго!!!!Мне кажется,что выбрали классную кофеварку,все при ней!!!

Kviks
16.12.2007, 02:19
И мы, и мы купили:D:D:D
Дооолго выбирали, вначале поехали в торговый центр на рязанке, там где ашан и куча магазинов, зашли в магазин электроники"ЭТО", мы там раньше и монитор и телефон покупали... Кофеварок там вроде было много, но как подошли, там над кофеваркой которая мне понравилась (Делонги) как коршуны стояли тетки и кричали, что они ее покупают, а она была последней... Короче мы долго выбирали из оставегося ассортимента, наконец остановились на нескольких, стали расспрашивать продавца. Короче говоря, оказалось, что ВСЕ кофеварки на стенде последние у каждой какой-то недокомплект, кроме одной ровенты:mad::mad::mad: Макс между тем уже начал выть в голос, мы в конец обозлились и решили уходить оттуда, не магазин, а помойка!
Решили поехать в М-видео вечером. Там кстати хороший выбор был, те же кофеварки даже чуть подешевле! Мне сразу приглянулась, как Юли и у родителей Олеси, думала какую брать:dum: Думали, думали с мужем, но потом увидели БОРК и не смогли ее не купить. Там удобно, что большую кружку можно поставить, этим она меня подкупила, ну и приятные фишки, типа подогрева кружек и дизайн:stesn: Цена правда почти на 2 т.р дороже, чем делонги... Но мы купили этот БОРК, ну очень он нам понравился:love: Вот напились с мужем кофе и я теперь уснуть не могу, думаю, что если бы я большую кружку выдула, о которой так мечтала, то не заснула до утра:megalol:
Ну кофе классный и капуччино тоже (все-таки не сравнить с капельной).
Вот такая кофеварочка http://www.7440880.ru/item/3192/

agam
16.12.2007, 09:20
Танюшка,как здорово!!!поздравляяяяяяяяююююююююю!!!!!

aliona
16.12.2007, 14:10
Таня,поздравляю с покупкой!!!На фото смотрится классно,представляю,как она украшает твою кухню!Молодцы.Смеялась,когда читала,как Максик начал капризничать,в самый неподходящий момент.И ,как тетки уцепились за кофеварку.

Nadejda
16.12.2007, 18:49
Танюш, поздравляю с покупкой! Балуйте себя теперь вкусным кофе!!!

CyberMama
16.12.2007, 19:46
Здорово, Танюшик, поздравляю!!! Приятного кофепития вам!
...только..а зачем большая кружка, там ведь вроде в описании написано, что
- Фильтры на одну и две чашки как и у нас...т.е. всё равно больше 2-х порций за раз не сделаешь, а они и в обычную чайную кружку входят...или я чего-то не понимаю (просто интересно)

Kviks
16.12.2007, 23:14
Юль, ну так мы вначале покупаем, потом инструкции читаем:hi-hik:
В принципе ты права, но если поставить большой фильтр, то получится как раз на 2 маленькие чашки, или одну большую кружку, хотя этот кофе много не выпьешь, я привыкла его чашками пить из капельной кофеварки, а тут одной за глаза хвататет!
Вот что мне все-таки тут нравится, что есть отдельная колба для кофе, мы с мужем вначале в нее наливаем, а потом по чашкам, так как-то привычнее, хотя все это конечно мелочи.

akapulka
17.12.2007, 00:03
Kviks, Танечка, мои поздравления!

Tusik
16.10.2008, 13:12
Подарили мне кофеварку с каппучино. :) Мечтала давно, но вот проблема возникла с приготовлением пенки, делаю как написано, а получается пенки с гулькин нос, зато брызгов-целая куча !!! :mysmilie_19:

Не пойму в чем дело :confused:. Может кто-нибудь мне поможет.....:pleeeze:

CyberMama
16.10.2008, 13:28
Поздравляю, Наташ, а что за кофеварочка?
Надо привыкнуть немного прежде всего, молоко наливать в высокую кружку, и меньше половины её, сначала опустить в неё кончик штучки, а потом уже включать пар, молоко лучше использовать холодное и достаточно жирное 3,5 % а лучше 4
У меня по началу тоже не всегда удачно получалось, а сейчас уже наловчилась, пена получается отличная, густая, не хуже чем в кофейнях

CyberMama
16.10.2008, 13:28
Поздравляю, Наташ, а что за кофеварочка?
Надо привыкнуть немного прежде всего, молоко наливать в высокую кружку, и меньше половины её, сначала опустить в неё кончик штучки, а потом уже включать пар, молоко лучше использовать холодное и достаточно жирное 3,5 % а лучше 4
У меня по началу тоже не всегда удачно получалось, а сейчас уже наловчилась, пена получается отличная, густая, не хуже чем в кофейнях

Tusik
16.10.2008, 13:48
Спасибо Юль, я кажется поняла в чем дело. Нужно кончик этой штучки (сопло) опускать прямо в молоко ? Я-то просто ставила кружку под нее.
А кофеварка простая фирмы "redmond", но я довольна. :)

CyberMama
16.10.2008, 13:55
Не, надо прямо в него в кружку эту штуку опускать и кружку водить вверх-вниз, чтобы на совсем чуть-чуть выходило это сопло из молока , как бы взбивая - вспенивая это всё,

Kviks
16.10.2008, 14:53
Юль, а у меня написано, что молоко лучше брать нежирное 1,5, холодное. Я правда беру 3,5, нормально всбивается.
Наташа, с кофеваркой!

CyberMama
20.03.2010, 19:34
http://www.ozon.ru/multimedia/spare_covers/1001327325.jpg
ВОт такая у меня новая кофеварочка. в озоне заказывала всего за 3700 с хвостиком. Смотрела тут у нас - так у нас те кофеварки которые в интернете за 3500 5500 стоят - в т.ч такая как у меня была . А эта мне на вид больше понравилась и ещё капучинилка в ней вообще классная я сначала в ней не совсем разобралась а сейчас вообще довольная, в ней кофе гораздо лучше чем в делонге получается. а доставка с озона в 200 р всего обошлась - 10 дней шло. И ещё моется удобно, поддночик снимается, и ещё с ней 2 чашечки с блюдечками прикольные. За штуку баксов кофемашину покупать как-то не по карману, а которые просто подороже - я вообще сначала думала тысяч за 8 купить - а потом почитала - фигня там всё, более универсально типа можно не только молотый кофе насыпать а ещё брикетики специальные - так нафиг то мне не сдалось. подогрев чсашек тожеи - их достаточно перед наливанием в кипятке ополоснуть. електронные дисплеи...показ температуры.. решила что оно того просто не стоит

Astra
20.03.2010, 19:39
Юля а марка? Я тоже хочу, и вроде твоя нравится
:zamisl:

CyberMama
20.03.2010, 19:49
Astra, unit ucm 870

Astra
20.03.2010, 20:00
хочу выписать Юля ну и как выписывать там наложный платеж?

CyberMama
20.03.2010, 21:48
Astra, я вебманями оплачивала. Наложенным обычно дороже выходит, хотя вообще там масса способов оплаты есть

OlyaP
20.03.2010, 21:55
Тоже хочу такую ...:zamisl:

Astra
21.03.2010, 09:27
блин а я посчитала мне наложным 5 с лишнем выйдет, надо посмотреть может у нас есть в магазине?

Яндекс.Метрика