PDA

Просмотр полной версии : В ожидании моей детки



Страницы : 1 [2] 3 4

Galkin
19.01.2008, 22:52
[B]Нам 17 января было 25 неделек - на линеечке видно. А на УЗИ в Центре поставили 26-27 (недель). Ничего не понимаю. :confused:
Почему так? :confused:
А 25 неделек - это по твоим подсчетам???
А то врачи любят неделю, а то и две прибавлять (для перестраховки)

Umochka
20.01.2008, 00:04
Девочки! Я тут что вспомнила про УЗИ! Нам 17 января было 25 неделек - на линеечке видно. А на УЗИ в Центре поставили 26-27 (недель). Ничего не понимаю. :confused:
Почему так? :confused:

Хорошо растет!!! Первый срок наверно по менструации, а второй по параментрам УЗИ... Ты знаешь +- неделя это не существенно! Еще не раз смотреть будут на сроки и уточнять...
Всему свое время! Девчушка появиться тогда, когда сама захочет! :hi-hik:

Кстати, накануне родов (я еще не знала, что рожу на следующий день, мне ж еще врач говорила неделю ждать будем) делала уже в центре УЗИ, так мне сказали по данным аппарата, что малыш у меня 53 см и вес больше 3,5 кг., а родился 3 184, рост 50 см. :confused:... И слава Богу, что маньше оказался, а то точно б не родила...
Вот и верь им после этого... Все относительно приблизительно! Тем более это ж машина данные выдает...

MAMA
20.01.2008, 09:51
Это точно что все относительно!!! Мне ставили и по УЗИ и по мес-ным 23 августа, а я чувствовала, что рожу не позднее 15 августа. И в результате родила 9 августа моего ангела!!!

laura
20.01.2008, 13:50
Вот и верь им после этого... Все относительно приблизительно! Тем более это ж машина данные выдает...

Лена, не стоит верить машине, т.к. программы нами, грешными писаны.

Подсчитать обьём, посмотреть степень развития органов - это еще более-менее, а рост-вес - никакие УЗИ не смогут предсказать с точностью, для этого малого надо перемерить от макушки до пяток, а на 9 месяце сама знаешь, это практически невозможно.

Lapulya
20.01.2008, 15:43
Подумала я тут, посчитала ... :dum:И вот на чем решила остановиться.

Все даты очень приблизительны - никто не знает, когда ЭТО произошло. Я тоже могу только догадываться. . . :stesn:
Далее. Детки все разные, развиваются в своем личном ритме.
Единой системы толкования УЗИ нет! Так что здесь тоже все приблизительно.
И, наконец, у каждой малышки свой план относительно того, когда родиться - кто-то надумал в 38 недель, а кому-то 41- ной мало. По большому счету, мы ведь именно эту дату высчитываем - дату рождения, т.н. ПДР.

И вот что я решила. Не буду обращать внимания на эти их сроки. Тем более, что их столько еще раз скорректируют!.. А ближе ко дню Икс видно будет. ;) Зачем зря волноваться?


Есть у меня свои собственные пожелания относительно этой самой важной даты, но кто меня спросит?.. :neznau:
Надеюсь только, что моя девочка выберет самый счастливый день для своего рождения! :baby:
И надеюсь, Бог не оставит, и все у нас сложится наилучшим образом. :proshu:


Правильно я тут надумала, а, девочки ?



laura А Лена именно об этом и сказала, что Не стоит верить машине. Ты не поняла просто. :ugu:

Umochka
20.01.2008, 15:53
Правильно я тут надумала, а, девочки ?

Ирин, абсолютно точно... Мы можем только догадываться, предполагать, хотеть, в конце концов, чтобы малыш родился именно в этот день... Но нас никто не спрашивают... Вот посидит-посидит там твоя детка, а потом скажет, времени уже достаточно, что ж я тут сижу, а мама с папой меня ждут не дожнуться. Надо бы на них посмотреть... :hi-hik: И усё не усидит!!! :hi-hik:

Zverushka
20.01.2008, 17:08
И вот что я решила. Не буду обращать внимания на эти их сроки. Тем более, что их столько еще раз скорректируют!.. А ближе ко дню Икс видно будет. ;) Зачем зря волноваться?И надеюсь, Бог не оставит, и все у нас сложится наилучшим образом. :proshu: Правильно я тут надумала, а, девочки ?

Ирин,вобщем-то ты всё правильно решила и рассуждаешь тоже верно,но вот только по поводу "не обращать внимания..." это ты по аккуратней.Всё таки они же врачи и им виднее.Хоть это приблизительный срок,но если УЗИ делается на качественном аппарате и в хорошем центре,не доверять ему не стоит.На какие-то цифры ориентироваться всё равно нужно.
А волноваться не нужно в любом случае:no:
Всё у вас будет хорошо,и твоя крохотулечка родиться в нужный сроки и в тот день,который известен только Богу,а он всегда с вами:)

olgadaria
20.01.2008, 20:27
Ира, всё правильно!!!
ты умница!:)

mamLen
20.01.2008, 22:26
Ира, ты на свои ощущения ориентируйся:ugu:. Лучше тебя никто срок не определит.
У меня мальчишки крупные, так ставили на неделю- 2 раньше, спорила и выигрывала.
Удачи, не переживай!

laura
20.01.2008, 23:43
laura А Лена именно об этом и сказала, что Не стоит верить машине. Ты не поняла просто.

Скорее всего, я выразилась в плохой форме. Нет, я всё поняла. А зачем тогда Umochka на УЗИ ходила, если машины врут? Просто чтобы деньги потратить?

Машины не врут. И самое точное УЗИ (которое определяет начало беременности) - это 1е плановое, т.к. на этой стадии все эмбрионы одинаковые. Дата родов зависит от многих факторов, решающий-рост ребёнка. Но это не значит, что если плод большой- то родится раньше срока.

Немного ликбеза по информатике: в любой программе очень часто предусматриваются "запасные" варианты, когда конкретный ответ дать сложно. Подсчёт веса и роста, возможно, делается по умолчанию, т.к. нужно очень много параметров, чтобы подсчитать с высокой точностью.

И последнее: аппараты по УЗИ достаточно известны, их не очень-то и много и программное обеспечение тоже немногочисленное. Не так уж много фирм, занимающихся анализом в мед.области. Но можно нарваться на 2 программы, которые одни и те же данные истолкуют по-разному. Я на своём опыте убедилась: на 3еме УЗИ мне пришлось сделать 2 обследования в разных местах на разных аппаратах. Результат: разница в весе в 2х подсчётах - 900 грамм (и это на 32 ой неделе).

Так что проблема не в машинах, а в программистах.

Umochka
21.01.2008, 13:45
Скорее всего, я выразилась в плохой форме. Нет, я всё поняла. А зачем тогда Umochka на УЗИ ходила, если машины врут? Просто чтобы деньги потратить?

Лариса, я верила всегда машине ну или программе:ugu:, поэтому и удивилась, когда Марк родился с меньшими параметрами :dum:- поняла, что точность не всегда и на любом сроке бывает, тем более в таком деле, как вес и рост. А УЗИ пошла делать перед родами - так у меня включено было - назначили, вот и пошла. Предыдущее перед этим УЗИ было на 33 неделе.

LANIK
22.01.2008, 02:44
Ира, ты на свои ощущения ориентируйся. Лучше тебя никто срок не определит.

Согласна, мне врач говорила-рожу 15января, УЗИ-20января, а я еще в начале беременности решила, что рожу 3февраля так и получилось. Но будет так,как малыш решит:)

А УЗИ делать надо, врач не только рост и вес смотрит:umnoe: смотрят как плацента прикреплена, нет ли обвитий, воды и т.д

Lapulya
23.01.2008, 00:32
Ирин, абсолютно точно... Мы можем только догадываться, предполагать, хотеть, в конце концов, чтобы малыш родился именно в этот день... Но нас никто не спрашивают... Вот посидит-посидит там твоя детка, а потом скажет, времени уже достаточно, что ж я тут сижу, а мама с папой меня ждут не дожнуться. Надо бы на них посмотреть... :hi-hik: И усё не усидит!!! :hi-hik:
:ugu: :love:


Zverushka: Ирин,вобщем-то ты всё правильно решила и рассуждаешь тоже верно,но вот только по поводу "не обращать внимания..." это ты по аккуратней.Всё таки они же врачи и им виднее.Хоть это приблизительный срок,но если УЗИ делается на качественном аппарате и в хорошем центре,не доверять ему не стоит.
Я сколько раз УЗИ делала, столько разных сроков и ставили. :confused: Ну, раза два-три уже точно "прыгали".



olgadaria: Ира, всё правильно!!! ты умница!:) спасибо! :)


mamLen: Ира, ты на свои ощущения ориентируйся:ugu:. Лучше тебя никто срок не определит.
У меня мальчишки крупные, так ставили на неделю- 2 раньше, спорила и выигрывала.
Удачи, не переживай!
Я на них и ориентируюсь и не переживаю. :ugu: Спасибо!


LANIK: УЗИ делать надо, врач не только рост и вес смотрит:umnoe: смотрят как плацента прикреплена, нет ли обвитий, воды и т.д
К чему такие крайности? УЗИ - процедура полезная, кто ж спорит! Рост и вес - дело третье.



Кстати, плацентация у меня по-прежнему низкая - около 2-х см. Но это уже значительный прогресс, была ниже. То есть совсем около шейки.
Но тут еще один повод для беспокойства появился. Некоторое время назад, может месяц тому как, у меня, извините :stesn:, появилось ощущение, похожее на то что я ягодичную мышцу потянула. И все бы ерунда, но за месяц это ощущение не прекратилось и более того, стало даже причинять боль. Беспокоит она меня при движении. Иногда вставать больно и даже просто ходить.
Ведет себя как застуженный нерв. Или защемленный.
Может быть, у меня кости расходятся? :( Читала где-то про такое.


Наверное, придется к врачу идти, да?

sidlove
23.01.2008, 01:07
Lapulya, Ирочка! Все у тебя будет хорошо!!! Даже очень хорошо!!! Девчушечка твоя родится, когда надо!!!
По поводу ощущений ничего не могу сказать-я таких не испытывала.
Я помню мне ставили срок естесственных родов 23 апреля. Но поскольку кесарево, то приблизительно 10 апреля, а мне так хотелось 12 апреля (ДР мужа), но так сложилось, что прооперировали меня только 20 апреля. Значит так должно было быть. После 10-ого я стала паниковать, у нас недоразумение с акушеркой вышло. Всех своих достала: "А вдруг не успеют сделать?" Но мне сказали: "Если так откладывается дата родов-значит детка наша так хочет!!!"
Поэтому и у тебя сложится все наилучшим образом! Чего тебе все мы и желаем!!!

aliona
23.01.2008, 11:42
Но тут еще один повод для беспокойства появился. Некоторое время назад, может месяц тому как, у меня, извините , появилось ощущение, похожее на то что я ягодичную мышцу потянулаИрин,а может тебе маленькая на какой-нибудь нерв давит,вот и ощущение,что мышцу потянуло.Но настораживает то,что боль уже месяц длится.У меня нога очень болела(иногда не могла шаг сделать),это из-за искривления позвоночника.

Nadejda
29.01.2008, 16:10
Но тут еще один повод для беспокойства появился. Некоторое время назад, может месяц тому как, у меня, извините , появилось ощущение, похожее на то что я ягодичную мышцу потянула. И все бы ерунда, но за месяц это ощущение не прекратилось и более того, стало даже причинять боль. Беспокоит она меня при движении. Иногда вставать больно и даже просто ходить.
Ведет себя как застуженный нерв. Или защемленный.

Ирина, выяснила что это болит и почему?
Все еще беспокоит?

mamLen
29.01.2008, 18:01
Но тут еще один повод для беспокойства появился. Некоторое время назад, может месяц тому как, у меня, извините , появилось ощущение, похожее на то что я ягодичную мышцу потянула. И все бы ерунда, но за месяц это ощущение не прекратилось и более того, стало даже причинять боль. Беспокоит она меня при движении. Иногда вставать больно и даже просто ходить.
Ведет себя как застуженный нерв. Или защемленный.
Может быть, у меня кости расходятся? Читала где-то про такое.
Ира, у меня что-то подобное 2 последние беременности было. Сказали недостаток минералов и микроэлиментов.
Ну и плюс крупный плод.
Уточни у врача.

Lapulya
31.01.2008, 14:48
Да, девочки, спина по-прежнему болит. Иногда искры из глаз. Стоять долго не могу и сидеть могу только, когда под поясницу что-то подложу.
У меня и вообще-то с ней не все гладко было, до беременности. А тут..! Нагрузка такая.

А врач сказала, что это защемление седалищного нерва. Рецепт такой: бандаж, сухое тепло (например, пуховый платок на поясницу), массаж пояснично-крестцовой области. Вот такие мои дела.

Я вот все в бассейн никак не соберусь, а время все бежит, бежит... А я все выбираю. А как его выберешь? Весь инет забит до отказа предложениями, но ведь все не объедешь! И поди разберись, где действительно правильно очищенная вода, ну по крайней мере, приличная. На курсы не хочу идти, а вот бассейн, ох как нужен! Я бы еще на йогу пошла снова, а то бросила, как узнала, что малыш будет. А "специального" инструктора так и не нашла.

Не поможете, девочки с выбором? Может быть, у кого-то опыт хороший имеется. А то я уже голову сломала.
А тут еще защита диссертации моей, переезд...

Umochka
31.01.2008, 15:19
А тут еще защита диссертации моей, переезд...

Да уж, Ирина, планов у тебя громадье!!! Ты там особо не напрягайся - у тебя сейчас самая важная задача в животике!!!

А в какой области диссертацию защищаешь?

mamLen
31.01.2008, 19:23
Lapulya, Бассейн это хорошо!!!
ты переживай поменьше;)! Всё будет чудесно!!!

Zverushka
31.01.2008, 19:23
Lapulya, Ирин,я бы рада была тебе что-либо порекомендовать,но сама никуда так и не попала,ни в бассейн,ни на курсы,а уж тем более на йогу.А всё потому,что всю беременность носилась с дипломом,экзаменами,всё руки не доходили до этого.Хотя тоже спину ломило иногда ужасно!Занималась дома гимнастикой:ugu:
Расскажи про диссертацию свою,интересноооо!

Lapulya
01.02.2008, 23:04
Umochka
Да уж, Ирина, планов у тебя громадье!!! Ты там особо не напрягайся - у тебя сейчас самая важная задача в животике!!!

Да, все так совпало..!

Мне уже защиту переносили-переносили по разным причинам, больше некуда... :stesn: :preg: Хотя девочка в середине декабря защищалась на 9-м :eek: месяце. Сказала, что к Новому году родит, чувствует. Она, правда, спокойная была, как сто китайцев. Я другая по характеру - все равно буду волноваться. И я так не хочуууу!.. :nea: Сейчас ужесточили требования по защите к соискателям. В том числе и защита теперь проходит на докторском Совете (до недавнего времени - на кандидатском могла). А это уже совсем другая "песня"!
Моя кандидатская по экономике труда. Управление персоналом, проще говоря.

А что касается переезда - нам всем это пойдет на пользу. Мы на это надеемся. Плюсов больше, чем минусов. Но пока и об этом рано говорить. Вот через недельку-две все расскажу постфактум... ;)
Хлопотное это дело, конечно, но я поберегусь, как смогу.



Zverushka

Занималась дома гимнастикой:ugu:

А я и не знаю, какой и не смогла бы, мне кажется, сама... одна. :confused: А ты - молодец!

mamLen :) , спасибо.

Nadejda
15.02.2008, 20:52
Lapulya, Ириночка, как твои дела? Как кандидатская, переезд, пузожитель? Давай не перенапрягайся там:)

Lapulya
01.03.2008, 21:18
:dance::dance::dance: Фуф! Устала.

Ну вот, девочки, теперь могу поделиться с вами новостями. Только не знаю, в каком порядке их вам подать. :neznau: Они, в общем-то, все значимые... :stesn:

Первое - мы перехали. Обживаемся. Уже попривыкли, можно сказать. Насколько возможно. Набегались, наездились. Спасибо маме! Если бы не она - не знаю, как всё обернулось и чем закончилось. Без её помощи "легким испугом" мы бы не отделались. Из меня сейчас помощник так себе :nea:. Тяжело стало. Пузико огрооомное , чесслово! Но красиивое. :ugu: Любимое :o
Вооот.


Вторая: МЫ стали уже совсем большие, и нам выдали родовой сертификат!
(хочется показать язык....... ой, ой, очень хочется!.....говорят, желание беременной - почти закон... Всё, не могу больше: :be-be: .............Фу!.. полегчало :ugu: Спасибо за понимание)


А ещё я первый раз была на КТГ. Девочки - это же просто чудо! Невозможно описать словами. Малышку и чувствуешь, и слышишь, как бьется сердечко, и ощущаешь под ладошкой. :love: 40 минут лежишь одна в кабинете и улыбаешься.:love::love::love:

Третья - защитила я кандидатскую диссертацию. Всё прошло хорошо. Поволновалась, конечно... Но работу хорошо приняли. Всем понравилось вступительное слово. Проголосовали единогласно. Много теплых слов было сказано в мой адрес на банкете, пожеланий. Остались замечательные воспоминания!


Вооот. В бассейн я - таки попала несколько раз. Но, я заметила, как-то не очень с ними обстоят дела. И увеличившееся в последнее время количество желающих беременюшек не может разместиться в предложенные малюююсенькие бессейники.
Но в общем, опуская всякие досадные мелочи, мне понравилось. Сама суть. Полезное это дело! Нужное. Но только сколько же хлорки в воде! Моя кожа, например, не выдержала и 'отреагировала'. Ой, а каких крошечек приносят на занятия! Трех-, пятимесячных. Прелесть. Вот их кожицу жалко.

Galkin
01.03.2008, 21:24
Ира, столько новостей и все замечательные!:aplod:
Ты главное не переусердствуй, побольше отдыхай теперь и набирайся силенок (они тебе ох как понадобятся)

sidlove
01.03.2008, 21:54
Ирочка! Спасибо за новости!!!!!!!!
Какие ощущения испытываешь замечательные!!!!!!!!!
Такая ностальгия по беременности у меня!!!!!!!!!
Ты молодец! А в какой бассейн ходила? Не в клуб "Стихиаль" случайно?

Umochka
02.03.2008, 00:23
Ирина, ну и ну!!! Сколько новостей!!! Какие вы с пузиком умнички!:ugu: Все дела важные сделали!!! Теперь пора бы отдохнуть хоть немного - потрудились вы на славу!!!

Читала твой рассказ - у самой мурашки по коже - занастальгировала как и Люба :o.

То, что в бассейн ходишь - молодец, вот конечно плохо, что хлорка там...

MAMA
02.03.2008, 03:25
Ну вот и я присоеденюсь к Любе, Лене-настальгииияяяя!!! Очень хорошие новости, Ирин. Но и отдыхай по-больше, а то такая активная прям ты, хотя и это хорошо!!!

Nadejda
02.03.2008, 08:22
Lapulya, Ирочка, как хорошо, что ты появилась:D

Поздравляю с переездом, давай вей свое гнздышко!

Поздравляю с успешной защитой дессертации! молодец!

Ты всегда так эмоцианально описываешь свои ощущения во время беременности, прям самой хочется снова их ощутить на себе!

Хорошо, что у вас все хорошо! Так держать!

Romashka
03.03.2008, 12:19
Ир, ну у тебя просто супер важные новости! Самое главное - что все хорошо с доченькой и ты себя нормально чувствуешь, особенно после таких перетрубаций! :)

Молодцы, что переехали - это так важно, чтобы ты себя чувствовала уютно, по-домашнему!

А с диссером - ты вообще герой, поздравляю! У меня это был такой громадный стресс, особенно собирание всяких бумажек до защиты, и потом сама защита... Не представляю, как бы я это делала, если бы была беременная! Так что очень хорошо, что у тебя остались самые лучшие воспоминания!

Так что удачи тебе и дальше во всем, и конечно же, теперь самое главное - отдыхай и готовься к встрече с доченькой!:love:

mamLen
03.03.2008, 13:01
Ира, потрясающие новости!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
МОЛОДЕЦ!!!

Lapulya
03.03.2008, 19:43
Спасибо, девочки!
:150:
Да, теперь я, наконец, могу полностью сосредоточиться на самом главном! Это верно.


Только не просто это оказалось. Я даже в какой-то растерянности нахожусь... Не поверите, не могу расслабиться. Не знаю, как обрести этот самый "беременный" настрой:neznau:. И чем занять себя. Забавно. Раньше я думала, что, вот, переделаю все дела и с чистой совестью... Приятная музыка, полезное и бесполезное чтение, бассейн, покупки приданого ... А почему-то грустно и ничего не хочется. :(

Но если попытаться разобраться, ответ где-то не далеко? Муж уезжает в командировку. И не то, чтобы я расстраивалась... Да он и всего-то на тройку дней (наверное). И мамочка моя любименькая со мной... Да нет, не в этом дело.

Не знаю, ЧТО такое . . . :confused:

Galkin
03.03.2008, 19:54
Ириша, похоже на депрессию, а тебе это ни к чему:no:. Ведь у тебя скоро такая важная и долгожданная встреча. А они даже в животике настроение мамы ох как сильно чувствуют.
Пуз у меня вон какой большой и то, когда я оч сильно переживаю по какому-то ни было поводу - он все чувствует. У меня бессонная ночь (и не потому, что спать не хочу) и он не спит. Во как

MAMA
03.03.2008, 19:54
А это Ирочка и есть ожидание!!!

Umochka
03.03.2008, 23:49
Ириша, да согласна - ожидание, ожидание чуда - все ж дела главные подготовительные переделала и какие :ugu:! Вот тебе и резкая смена темпов жизни отразилась + мужа любимого твоего несколько дней не будет ... Вот собственно и дает тебе такое настроение... Тем более сама знаешь беременные такие чувствительные...

Ну ка! Выше нос!!! Так еще много надо успеть: уделить время себе и пузику (потом то уж точно так много времени не будет). Приданного прикупить, перестирать, перегладить... А! Побездельничать незабудь!!! (мне этого так не хватает теперь :o).

У тебя все получится :love:

Svetochek
04.03.2008, 14:04
Lapulya, Ирочка, а ты придумай какой-нибудь сюрприз:389: для мужа пока он в командировке! И пока его нет, займись его подготовлением и отвлечешься и будет встреча после разлуки еще приятней! :150:
И Умочка права БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ не забывай, ты вон какая трудяга, я тут почитала о твоих подвигах! Так что гуляй побольше, спи и конечно приданное собирай, это же таааак приятно… без спешки, без погони… ходи себе выбирай самое лучшее! :preg:

Zverushka
04.03.2008, 20:21
Lapulya, Ирин!Ты молодчина!Рада за тебя!Прямо вспомнила свои эмоции после защиты!Только я диплом защищала на 9-м месяце.Тоже долго не могла расслабиться потом,а там уж и доча родилась)))
Ты не раскисай,ищи себе применение,читай,гуляй,моя подруга вот вязкой занялась.Настраивайся на веселый и оптимистичный лад!!!

mamLen
11.03.2008, 08:59
Ира, как дела?
Как настрой?

Lapulya
13.03.2008, 19:44
mamLen В целом неплохо. Даже хорошо. Только хочется спать помногу. Днем прямо клонит. Классическое состояние будущей мамы. :) Стараюсь отдыхать.

Выяснилось, что гемоглобин у меня упал. Пью теперь "железные" таблетки. До лета пить буду, потому что кормящие мамы тоже очень много железа теряют с молоком, а его запасов в организме уже нет.

В роддом ездили. №6 им. Абрикосовой. С врачом познакомились. Больше уже ни в какой другой не поедем, наверное, остановились на этом. Он и правда производит особое впечатление. Теперь в 36 недель заключаем договор на роды, раньше не получится - таков порядок.. А чтобы привыкнуть немножко, познакомиться с персоналом, поеду на дородовое обследование.


Приданое пособирала. Много чего для встречи и первых месяцев моей крошечки уже есть.
Разве что загвоздка в стерилизаторе. :dum:Не могу решить - купить полноценный стерилизатор на несколько бутылочек (вот только какой?) и подогреватель отдельно или 2в1 (Tefal). 2в 1 - суперудобно, но подходит только для одной бутылочки. :confused: Ведь стерилизовать нужно все: пустышки, соски, детали от молокоотсоса и что там ещё... Обойдусь ли ? Как оно всё сложится?..


С ночниками как-то грустно дела обстоят. Хочу, чтобы он "умный" был и красивый. И постельно белье мне никакое не нравится. Вот. Пожаловалась.


А настроение выровнялось. Я немножко расслабилась. Но и сосредоточилась одновременно. Что называется, в ожидании...

mamLen
13.03.2008, 20:41
Ира, читаю, и вижу - будущая мамочка!;)
Хочется малышу только всё лучшее!
Пейте витаминки, кушай печень, мясо, яблочки, гранаты, грецкие орешки, миндаль!
Набирайся сил! Больше спи!
:kiss:

Яндекс.Метрика