PDA

Просмотр полной версии : В ожидании моей детки



Страницы : 1 2 [3] 4

sidlove
13.03.2008, 21:33
Lapulya, Ирочка, а как врача зовут? Моя крошка в этом роддоме появилась. У меня остались самые лучшие впечатления.

Lapulya
13.03.2008, 21:56
sidlove
Lapulya, Ирочка, а как врача зовут? Моя крошка в том же роддоме появилась. У меня остались самые лучшие впечатления.
А я помню, что вы там родились :).
Я ещё не знаю, кто будет принимать роды - та, на кого рассчитывала, будет отсутствовать в эти дни. Но у меня будет время.
А как зовут твоего? Какие впечатления, поделись? Может быть, мне пригодится что-то. Почти наверняка пригодится. Скажу тебе по секрету, у меня тоже будет кесарево. И тоже из-за высокой степени миопии. Поэтому госпитализируют меня раньше положенного, и будет у меня время на 'освоиться'. Твой опыт был бы меня для очень полезным.

Umochka
13.03.2008, 23:16
Иринка совсем чуть-чуть осталось!!! Отдыхай в волю, пока хочется и можется!!! :ugu:
Хорошо, что с роддомом определилась и врача хорошего найдешь (я не сомневаюсь) - считай, пол дела уже сделано!

Приданное собирать одно удовольствие :o, да и потом малышковые вещички покупать - очень приятно!!!

А по поводу стерилизатора и подогревателя вот что скажу. Подогреватель мне достался от сестры в наследство, поэтому покупали просто стерилизатор электрический (т.к. микроволновой печи у меня нет - муж рьяный противник!!!). На мой взгляд так более удобно. Я за раз стерелизую несколько бутылочек, ложечку или там еще что, а потом складываю в контейнер. По мере надобности беру, использую, потом мою, сушу и потом партией стерилизую в след.раз. Если наладишь ГВ, то подогреватель тебе и не нужен будет, поэтому его всегда можно будет докупить... Но это мое мнение...

Удачи тебе, дорогая!!! Держи нас в курсе событий!!!

sidlove
13.03.2008, 23:41
Колоскова Татьяна Владимировна, работает в патологии на 2ом этаже. Меня положили туда на 39 неделе. Были договоренности с другими роддомами, но вышли обломы. Поэтому я сходила в ЖК за направлением и меня пинком отправили туда. Я-то должна была быть в 29 р/д, а мне врач говорит, что ничего страшного, 6-ой тоже хороший. Ну и оказалась я там. Первые впечатления меня конечно испугали. Если ты там была, то, наверное, меня понимаешь. Роддому-то 101 год вроде. Неделю я пролежала в патологии, меня готовили, собирали анализы, у меня еще отечность появилась. Я попала туда в понедельник, а в пятницу сделали операцию. Когда они с заведующей ставили дату, я поинтересовалась кто будет будет делать операцию. Потом аккуратно подошла к врачу и сказала, что муж хотел бы с вами побеседовать и узнать подробнее как будет проходить операция. Муж за день встретился с ней, обговорил все "детали". Операция прошла очень хорошо. Татьяна Владимировна замечательный человек, после операции помню склонилась надо мной и спросила: "Ну как, моя красавица, довольна?" Она очень приятная женщина, я очень рада, что попала именно к ней в патологию. Хотя думаю, что другие врачи там тоже замечательные. Ты знаешь Ир, они там человечные все. Мне было с чем сравнивать, поскольку я лежала на сохранении на 20ой неделе в другом роддоме. После выписки муж встречался с врачом, отблагодарил ее.
Послеродовое отделение тоже понравилось. Начиная от санитарок и заканчивая глав.врачами - все молодцы!!!!!!! Я тогда сказала, что за вторым поеду только туда. Лежала как бесплатница, может в платном отд. условия лучше. Но мне важно было внимание врачей. Условия конечно не очень, но приемлемы. Туалет, правда, в конце коридора был.:huh: Ну это ерунда.
А как мне помогли нянечки! У меня была паника с пеленанием, я ну никак не могла запомнить последовательность, сколько просила, столько и объясняли. Все рассказывали, все показывали.
В послеоперационной от меня не отходила медсестра, за что ей тоже огромное спасибо. Помогла вставать.
В послеродовой тоже медсестры здорово помогли, я ходить стала уже в первый день.
Кстати, с мужем виделась, втихоря, перед родами за день. Там медсестры в отделении сами предлагают увидеться с родными. Что тоже очень порадовало.
Когда уже вечером перевели в послеродовую палату, тоже приехали родные, можно было бы увидется, но мне тяжеловато было ходить, поэтому я не спустилась. Зато вынесли Машу, показали. В общем, молодцы!!!!!!!! У меня до сих пор осталось все в памяти, много фоток из роддома. Всегда вспоминаю добрым словом.

Я тут наоффтопила, ругаться будут!:stesn:

Ира, написала сумбурно, т.к. бегу крошку свою спать укладывать.

В целом скажу, что роддом отличный. Многие знакомые там рожали (как сами, так и кесарево) - все довольны.

Очень хвалят заведующую Жаркову (если не непутала ее фамилию).

По поводу стерилизатора и подогревателя. У меня все раздельно. Я довольна. Стерилизатор электрический, помещается мнооого всего. Подогреватель маленький, места много не занимает. Все Avent.

Lapulya
15.03.2008, 14:47
Леночка, а ложечку вы используете для воды? А бутылочек несколько потому что докармливаешь? Или почему? Извини, пожалуйста, если вопрос дурацкий. :stesn:


Я от одной девочки слышала, пока покупала нужности всякие, что есть альтернатива ложечке - приспособление, напоминающее шприц, только с мягким наконечником. Полагаю, что удобно должно быть и для воды, и для ... ну что там еще может быть... лекарство, не приведи, Господи. Только вот не встретила я пока эту штуку нигде. Кто-нибудь понял, о чем речь, девочки?


Любушка, спасибо за отзыв!
У меня пока вопросов нет. Кроме одного: ногтики.:megalol: (Не смейтесь, девчонки!) Требуют снять, обрезать, смыть лак? Очень этот вопрос меня волнует. С теми, у кого ЕР, всё понятно - у них по цвету ногтевого ложа смотрять состояние роженицы, поэтому и лак не разрешают. А вот у кого КС как?
Точнее, как с этим было, когда ты рожала?

Я тут наоффтопила, ругаться будут!:stesn:
Не будут. Я же сама поппросила :o

Ещё знаешь, какое совпадение у нас с тобой? Моя малышка тоже в эти дни должна родиться, как и твоя. Ну, может, на пару дней попозже. Воот.




Девочки, а стерилизатор много места занимает, да? И надо ли учитывать совместимость с производителями бутылочек. Если у меня молокоотсос Medela, бутылочки - Dr.Brown's, подойдет ли всякий?

sidlove
15.03.2008, 15:06
У меня с ногтями так было:
Поскольку ногти у меня всегда длинные, красивые, отрезать мне их не хотелось совсем. Когда лежала в патологии, никто ничего не говорил, я сама чуть подпилила. Во время операции тоже нормально было. Ругались только из-за того, что цепочку не сняла. Ну цепочку я принципиально не снимала, т.к. у меня на ней еще и кольцо было, пальчики отекли. А вот в палате интенсивной терапии медсестра увидела, и сразу ножницы вручила. Сказала, что ногти твои ну очень красивые, но сейчас они тебе ни к чему, так что под корень!
Ир, они мешать никак не будут, но потом ребеночка брать, ухаживать с ногтями непросто. Лучше подрезать, а лак я думаю не помешает.


Ещё знаешь, какое совпадение у нас с тобой? Моя малышка тоже в эти дни должна родиться, как и твоя. Ну, может, на пару дней попозже.

Ну вот как здорово. Еще и на втором этаже лежать будешь!:)


Девочки, а стерилизатор много места занимает, да? И надо ли учитывать совместимость с производителями бутылочек. Если у меня молокоотсос Medela, бутылочки - Dr.Brown's, подойдет ли всякий?

Электрический занимает место хорошо. Но он того стоит. Если будете брать маленький, для микроволновки, то он совсем маленький. Точнее он по окружности такой же, просто электрический выше. По поводу совместимости: у меня в основном все фирмы Авент. Но бутылочки есть и Нуби, соски тоже Нуби имеются, все нормлально располагается. Я думаю, что не страшно!

Galkin
15.03.2008, 15:33
Lapulya, Иришка, если ты собираешся кормить сама, то и водичка и соответственно альтернатива ложечки не нужна. Не советуют поить водой малышей на ГВ, им и так жидкости достаточно.
А вот что касается ногтей, то как бы ни было жалко, а придется отстричь. У меня всегда были длинные и накрашенные ногти и рожала с ними (не запрещали), но как только взяла Пуза первый раз, поняла, придется на время расстаться - неудобно, да и его можно поцарапать.
И лаком для ногтей лучше особо не злоупотреблять при ГВ (это мое мнение)

Nadejda
15.03.2008, 15:51
А вот что касается ногтей, то как бы ни было жалко, а придется отстричь. У меня всегда были длинные и накрашенные ногти и рожала с ними (не запрещали), но как только взяла Пуза первый раз, поняла, придется на время расстаться - неудобно, да и его можно поцарапать.
И лаком для ногтей лучше особо не злоупотреблять при ГВ (это мое мнение)

Согласна с Галей, лучше остричь дома и самой, рожать с ними не запретят, но потом ведь тебе и грудью кормить, правильно закладывать грудь учиться, ротик открывать -пальчиком помогать, вынимать из ротика грудь тоже помогать пальчиком придется. А под ногтями вся грязь, даже если мыть руки постоянно, надежнее состричь, а ногти они же не зубы нарастут еще не раз.;)
А насчет лака, тоже нежелательно, он в любом случае начинает отслаиваться, а когда пальчиками помогаешь грудь ляле брать, лучше пережить без лака месяц-два. а там и сам научится за титю цепляться и отпускать.
И с малышом возиться проще - не боясь его оцарапать или ноготь сломать.

добавлено через 5 минут

Lapulya, Иришка, если ты собираешся кормить сама, то и водичка и соответственно альтернатива ложечки не нужна. Не советуют поить водой малышей на ГВ, им и так жидкости достаточно.

И соответственно не нужны бутылочки и стерилизаторы, так что может не стоит и торопиться покупать.
Сказать по правде, после того как в месяц вика перестала есть титю из-за того что стали прикармливать, я намеренно не покупала Кирюше до двух месяцев бутылочки. Чтобы соблазна докормить не было, запросит есть, а я ему титю, так и наладили ГВ и кормились титей до полутора лет.
Да и потом купила только для того чтобы водичку с собой на прогулку брать, жарко летом было.

Lyudok
15.03.2008, 16:23
есть альтернатива ложечке - приспособление, напоминающее шприц, только с мягким наконечником. Полагаю, что удобно должно быть и для воды, и для ... ну что там еще может быть... лекарство, не приведи, Господи. Только вот не встретила я пока эту штуку нигде.
Да я видела такие приспособления в аптеке. Только не помню какой фирмы. Кажется, российская какая-то. Один в форме шприца с мягким наконечником и в форме маленькой бутылочки, емкостью до 30 мл. Для дозирования лекарств, воды и и первого прикорма. Я поздо увидела и пожалела что не купила раньше, т.к. в первый месяц приходилось лекарства давать от дисбактериоза. А водой я не допаивала. Даже когда в больнице с желтушкой лежали, врачи просили допаивать, т.к. лампа (специальная от желтухи) очеь сушит. Но она у меня ни в какую не пила. А сейчас уже смысла нет покупать эти вещи. А вам я желаю вообще не болеть.
Вообще я считаю, что мысль материальна. Если будешь заранее думать о том, а не придется ли докармливать смесью, а вдруг заболеет - может так и произойти. Не дай Бог, конечно. Лучше об этом не думать. И настраивать себя только на хорошее. Например, бутылочки я не покупала, чтобы не было соблазна докармливать. Надя, по-моему, также писала ниже. И даже когда, в детской больнице врач назначила смеси, т.к. мы мало прибавляли (за 2 нед. 20 гр.) я все-равно их не давала. И правильно сделала. До 6 мес. мы ели только мамино молочко.
Удачи тебе. Пусть роды и первая встреча с малышом пройдут гладко!

Nadejda
15.03.2008, 16:31
Я от одной девочки слышала, пока покупала нужности всякие, что есть альтернатива ложечке - приспособление, напоминающее шприц, только с мягким наконечником. Полагаю, что удобно должно быть и для воды, и для ... ну что там еще может быть... лекарство, не приведи, Господи. Только вот не встретила я пока эту штуку нигде. Кто-нибудь понял, о чем речь, девочки?

Ирина, наверно, есть специальная какая-нибудь штука, кроме того есть шприц в нурофене детском, удобно лекарства давать.:ugu:
Но пусть вам он не понадобится!

sidlove
15.03.2008, 18:44
У Nuby есть такие нужности. Я приобрела так называемый медицинский наборчик. Там как раз такой "шприц", аспиратор очень удобный и еще много чего.

Umochka
15.03.2008, 19:37
Леночка, а ложечку вы используете для воды? А бутылочек несколько потому что докармливаешь? Или почему? Извини, пожалуйста, если вопрос дурацкий. :stesn:

Ну про ложечку это я так написала. Она в комплек входила с подогревателем, вот ее я и стерелизовала несколько раз, когда пробовала давать лекарства с ее помощью, потом перешла на пипетку от Бейби-калма.
Стерилизатор у меня АVENT, бутылочки и соски тоже этой фирмы, есть одна Dr.Brown's, молокоотсос Medela, накладки для сбора молока AVENT - все подходит, проблем нет. Мы на СВ уже как месяц, вот и пользуюсь активно стерилизатором! :cry:Душераздирающая для меня тема...

mamLen
28.03.2008, 05:52
Lapulya, Ира, как дела? совсем немного осталось!;)

Nadejda
31.03.2008, 16:50
Иринка, где пропала?:ku:
Тебе когда ПДР ставят, на какой день?
Давай не пропадай! Расссказывай как себя чувствуешь;) Мы ж волнуемся:love:

mamLen
07.04.2008, 18:14
Lapulya, Ира, как дела? Что молчишь?

Nadejda
08.04.2008, 07:31
Ирина, наверно, в больнице на предродовом обследование, куда хотела в 36 недель лечь. А я в темке почитала ПДР 22-23 апреля, так что наверно там.

Девочки, а она нискем не договаривалась, что напишет, если что?

Ирин, в любом случае кулачки наши тебе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
08.04.2008, 08:27
Ирина, наверно, в больнице на предродовом обследование
нее. она вчера была.

Nadejda
08.04.2008, 08:41
нее. она вчера была.

Аааааа...

MAMA
08.04.2008, 11:55
Будем держать кулачки@@@@@@@@@@@@@, думаю чуть чуть осталось!!!;)

Lapulya
08.04.2008, 20:36
Ой, девочки, я и правда такааая потеряшка..!
Чем дальше, тем мне "радостнее".

С роддомом опять неопределенность, вопрос снова открыт.
Сплю плохо. Ходить тяжело. Отеки. Себе не нравлюсь. И чем ближе день Икс, тем мне беспокойнее.

Увидела, какие швы после кесарева называют косметическими, пришла в ужас! И сопутствующие шву сложности. Мне на самом деле страшно.
Я не хочу, чтобы было так больно и некрасиво. Раньше я об этом не думала, да и не знала.

А так... Самочувствие хорошее, анализы в норме.

Понимаю, что еще чуть-чуть, и жизнь изменится навсегда! Но осознать это вполне не могу. Все мысли в голове не умещаются.

olgadaria
08.04.2008, 20:43
Ирин, швы не главное! главное что у тебя скоро будет маленькое чудо, твой ребёнок - самый родной и близкий человечек!!! :)

Lapulya
08.04.2008, 20:55
Ирин, швы не главное! главное что у тебя скоро будет маленькое чудо, твой ребёнок - самый родной и близкий человечек!!! :)
Ну почему такие крайности? Это не главное, но это важно! Ну разве что действительно махнуть на себя рукой - а! как будет, так будет. При всей важности цели средства имеют значение. Для меня.

Zverushka
08.04.2008, 21:06
Lapulya, Ирин,ну не переживай ты так по этому поводу.В конце концов не ты первая,не ты последняя.Как раз этот случай тот,что цель оправдывает все средства ее достижения.Ну куда ж теперь деваться!Тебе уже нельзя думать о плохом,надо настраиваться на самое хорошее,на те радостные минуты,которые ты будешь проводить с малышом)))

olgadaria
08.04.2008, 21:14
конечно же это важно, и я не предлагаю махать рукой! и если у тебя будет кесарево, то шов неизбежен. другого способа к сожалению не придумали. со временем шов будет не так заметен. а если разрез будет по линии роста волос - вообще не будет видно. :)

Lapulya
08.04.2008, 21:42
Да, девочки, конечно. Вы правы. Спасибо вам.

LANIK
08.04.2008, 21:44
Ирина, не переживай! Все будет замечательно! А шов лишь сначала будет не красивым, потом заживет и станет почти незаметен. А ты, ты станешь еще очароватальнее и краше т.к. будешь мамой, это очень, очень украшает!!!

sidlove
08.04.2008, 23:33
Ирина, а почему тебя так напугали швы? Какие сложности?

Шов очень аккуратный делают. Вначале, конечно, после операции будет немножко страшненький. С каждым месяцем уменьшается и светлеет. У меня сейчас совсем маленький стал. За трусиками не видно. У знакомой девушки прошло уже 3 года, так я тебе скажу, что шва практически не видно.


Сложностей никаких не будет!!!!! Откуда такой настрой???
Сразу бандажик послеоперационный, он уменьшает боли. Первое время аккуратно вставать, смазывать шовчик.
А как девочки после многочисленных разрывов? Им как нелегко!!!
В первый день трудновато. Но будет очень хороший стимул увидеть скорее малыша, подержать, покормить, чтобы его принесли уже насовсем. Я вообще забыла про все на свете, скорее хотелось взять Машу. К вечеру уже вовсю топала по коридору.

Не раскисай! Осталось совсем немного. Под самый конец и такой настрой. Давай держись! Пиши нам! Сообщи кому-нибудь обязятельно! Мы все тут за тебя держим кулачки!

Почему с роддомом неопределенность?

Lapulya
09.04.2008, 22:30
Ирина, а почему тебя так напугали швы? Какие сложности?
Я фотографии "косметического" шва увидела в интернете. Я, правда, всего две и видела. Через полгода и год после операции - разница не велика. Но многие пишут, что и их швы также выглядят. Почитала, что люди пишут, у кого как заживал. Так девочек жалко. Подробностей не хочется - расстраивать только.

На меня это просто произвело неожиданно сильное впечатление. Может, через пару дней я успокоюсь. Утешу себя верой, что у меня будет еле заметный, аккуратный, тонююсенький, ровненький и в самом скрытом месте, а самое главное - все пройдет без осложнений, шов будет без потери чувствительности и будет быстро заживать.


А почему с роддомом неопределенность? Да как-то не складывается пока. Уверенности нет.
Видишь, поторопилась сказать, что выбрали уже, а не сложилось. Мы еще в несколько ездили. Ну, неспокойно мне нигде. С врачом контакт должен быть и доверие.

Любочка, спасибо за поддержку и теплые слова!
И тебе, LANIK, спасибо!
Хорошие! :love:

sidlove
09.04.2008, 23:29
А почему с роддомом неопределенность? Да как-то не складывается пока. Уверенности нет. Видишь, поторопилась сказать, что выбрали уже, а не сложилось. Мы еще в несколько ездили. Ну, неспокойно мне нигде. С врачом контакт должен быть и доверие.

И у меня так же было. Всю беременность вели переговоры с акушеркой из 29 р/д, на 38-ой неделе я должна была уже ложится. А она начинает динамить меня, то мест нет, то болеет. Ищем контакты у знакомых в других роддомах. Общаемся, смотрим. 39-ая неделя на носу. А душа не лежит ни в одно место. Не хочется никуда! А делать-то что-то надо! Время идет. Надумала я поехать в консультацию за направлением. Куда отправят, туда и поеду, там на месте и сориентируемся. Отправляют меня в 6-ой. Там назначают дату. И хорошо мне так стало. И душа радуется.

Метались, метались, а попали туда, куда даже и не планировали. И довольна я всем. И не пожалела, что так случилось. И акушерке той спасибо, которая продинамила нас. Очень мы на нее сердились.

И вы определитесь с роддомом! Как Богу угодно, так и получится! Если не спокойно, если нет доверия, значит и не надо тебе туда! Как должно быть, так и случится! Держись! Осталось совсем чуть-чуть!
А в интернете страшилок очень много можно увидеть, да на разные темы. Незачем перед родами их смотреть!!!

Umochka
10.04.2008, 09:51
Ох, Ирина! Не нравится мне твой настрой!!! :dum1: Хотя понимаю - уже час Х уже близок и в душе у тебя трепет!!! Но думать надо не о плохом!!! :ugu:

Что за переживания по поводу шва? Это что самое актуальное для тебя сейчас? Брось думать о том, что еще не случилось! Начитаться в интернете можно всего и такого "положительного"... Поэтому подальши ты от таких тем! Для тебя сейчас самое главное выбрать роддом и родить свою девочку! Все будет хорошо! Настрой - очень важная вещь! Как себя настроишь, так и будет!

Сейчас тебе ну совсем не надо думать как будет шов выглядеть (в 90 % все очень аккуратно и незаметно!). Главное - в твоей жизни близиться ТАКОЕ событие!!! Так что держи нос выже, не раскисай и не забудь про ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!

И еще, от тебя и только от тебя зависит с каким настроением войдет в этот мир твоя малышка :no:! Ей нужны твоя уверенность, позитив и хорошее настроение! У малышей проходит адаптация, у них все с нуля и все для них новое. Поэтому мама должна быть рядом, дожна быть уверенна, приветлива и настроенна исключительно на положительные эмоции! Поэтому лучше думай о своей малышке, чем о том, что чей-то продемонстрированный шов интернете ввел тебя в такой шок! Малышу нужна уверенная в себе мама! :no:

Не надо себе создавать проблем заранее. Проблему надо решать, когда она есть, а избежать можно - если ты не будешь на этом зациклена! Все будет хорошо, по другому быть не должно!!!

Я думаю, ты все понимаешь ;)! Успокоишься и все будет благополучно! Ты умничка! Желаю тебе удачи, хорошего настроения!!!

Nadejda
10.04.2008, 10:46
Иринка, привет! Наконец-то появилась!!!! Заждались;)
У тебя на какой день ПДР?
Договорись с кем-нибудь, чтобы сообщили, или мужу поручи;)

А по поводу шва, полфорума родили через кесарево замечательных детей.
И шов сейчас делают небольшой под трусиками, по линии волос, и многие мои знакомые мамочки в купальниках летом были на пляже и ничего незаметно даже. Сейчас обычно не делают от пупа до низу.
У тебя ж плановое кесарево, так что все аккуратненько и красиво будет!!!

Так что побольше позитива, побольше радости и отдыхай последние недельки сама, потом только с лялей отдыхать будешь;)

С роддомом все утрясется, не переживай! Все всегда будет хорошо!!!

mamLen
10.04.2008, 11:12
Ирочка, успокойся всё будет хорошо!!!
Шва будет не видно!
Ты думай о том, что скоро появится твоя малышка, и будет дарить столько радости!
Займись приготовкой наследства, повяжи, соазу отвлекешься;)
Удачи!
не забудь сообщить как пойдешь рожать, а мы подержим кулачки, и всё будет чудесно!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222

Lapulya
10.04.2008, 15:40
Спасибо, мои хорошие, за поддержку!
Я выспалась, отдохнула за ночь и сегодня мне гораздо спокойнее.

А я не все сказала. У меня еще муж уехал в понедельник. На этот раз недели на три. То есть вернется как раз ко дню, когда мне за нашей малышкой идти. Вот в чем ещё дело. А я без него не могу никак :confused:. Мы, конечно, разговариваем по телефону, он записку мне сегодня прислал. Но мне нужно, чтобы он рядом был, чтобы я прильнуть к нему могла, насколько пузико позволяет :hi-hik:, понюхать, погладить, поцеловать.
Так что мое настроение - это совокупность обстоятельств. Ну и защита сознания. Оно сосредотачивается на менее важных моментах, чтобы увести от главного.


... Помнится, я говорила, что у меня животик большой :dum1: ...
Так вот, он ещё подрос! :D Этого, конечно, нужно было бы ожидать. Но МНЕ трудно представить! :):) Я бы так и не смогла, если бы не зеркала. Иногда подхожу, и всякий раз, когда поворачиваюсь впрофиль: :eek: :bliin:.

А многие говорят: "Ну, у тебя наверное, мальчик?" Кажется им, что форма живота "мальчиковая". Уж я не знаю там, какая "мальчиковая", но животик у меня кругленький, весь вперед. В принципе аккуратненький. Большой просто. :D

Umochka
10.04.2008, 22:09
но животик у меня кругленький, весь вперед. В принципе аккуратненький. Большой просто. :D

Ирина! Ну совсем чуть-чуть осталось, вот и животик уже такой большой! Места там много твоей дочке! В последние 2 месяца вообще живот активно растет, т.к. малыши в это время еще более активно растут!


Ну все понятно тогда, почему ты немного раскисла! Не переживай, что мужа нет временно рядом, за то впереди долгожданная встреча с ним и с вашей малюткой. А поэтому ты должна подготовиться на пять с плюсом, чтобы был только позитив! Осталось совсем немного и вас уже в семье будет трое! ;)


Ты не пропадай, держи нас в курсе событий, мы переживаем!!!

MAMA
11.04.2008, 03:01
Иринка, выше носик!!! Не переживай, это мы будем за тебя всем форумом делать!!! А про шов, вот что напишу. Я после кесарева, так его и не видно вовсе, тонюсенькая ниточка белая, а под трусиками и не видно!!! Это еще что живу вдалеке от цивилизации:megalol: и то сделали нормально, так что будь спокойна, целую, целую!!!:love:

mamLen
15.04.2008, 08:21
Lapulya, как дела? Как настроение?

Lapulya
15.04.2008, 22:39
mamLen, дела мои чрезвычайно затруднительные:dum1:.
Но вот настроение - хорошее :love:.

А затруднения вот какого характера: у меня отеки. Достаточно сильные. При этом анализы в норме (в этом случае важен уровень белка в моче и давление). Но это все равно плохо. Моя врач заболела, а ее заменяющий доктор сказала, что хорошо бы мне завтра в патологию лечь. Я направление взяла - я по сути за ним и ехала (вдруг попросят?). Ну и ещё чтобы результаты последних анализов вписали в обменную карту. Собиралась завтра контракт ехать заключать.
Но суть в том, что при моих 37-38 неделях (точнее сказать сложно, точно только ПДР - 3 мая) и плановом кесареве, меня сразу положат. Полежу-полежу у них ногами кверху и с капельницей, а потом они начнут меня уговаривать всякими хитростями пораньше операцию провести. А может, и сразу. Им-то чем раньше, тем лучше. А я не хочу! У меня доношенная беременность 25-го апреля. Плюс к этому врач, у которого я хотела бы рожать, будет отсутствовать с 21-го по 27-ое. У меня с ним встреча и осмотр на 21 апр. назначен. И потом, разница между плановыми кесаревыми тоже большая: по зрению (можно дождаться схваток) и из-за рубцов на матке, например. Поэтому мне торопиться некуда.
Ну а если лягу прямо завтра, то уже никто меня никуда не отпустит. Тоже удовольствия 10-12 дней там лежать до и около 7-ми после нету - одно сплошное напряжение. Прямо скажу: тяжело для меня.

Вот я и думаю: доделать, что ли, все дела на этой неделе, всё равно в выходные мной никто там заниматься особо не будет. А в понедельник, 21-го, к врачу пойду, сразу и лягу. Осталось-то ... :o Полежу недельку... У меня постирано всё, погладить осталось, разложить уже так, как надо.

Как думаете, девочки? :dum:



А у меня теперь есть медаль?! :stesn: А я всё пропустила.. :o Спасибо! :podrug::podrug::podrug::sps::girlfriends:
Или лучше где-то в другой темке отписаться, поблагодарить?

Nadejda
16.04.2008, 07:10
Lapulya, Ириш, сделай, как задумала, до выходных закончи дела и в больничку, тебе перед родами снимут отеки, подготовят. Лежать там долго. действительно удовольствия мало, а так ты будешь спокойна, что все готово у тебя.
А заставить тебя раньше сделать операцию думаю никто не сможет, ведь твое решение на это нужно, подпись, вот и не соглашайся раньше 27, пока твой врач не вернется. Как раз и ребеночек доношенный будет.

С медалькой тебя!!!

Ждем новостей от тебя и держим кулачки, от сегодня и до твоего объявления о рождении малыша!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
16.04.2008, 09:44
Ира, я с Серёгой так отекла, что сама в больницу побежала, только в батины ботинки и влазила. хотя анализы в норме и давление нормальное.
сегодня среда, завтра четверг смысла ложиться на выходные наверное нет, это при условии, что нет предвестников и ни что не беспокоит.
Поэтому смотри по свему состоянию!
Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
19.04.2008, 19:40
Ирочка, ещё не уехала в больничку?
Как делишки?

Яндекс.Метрика