PDA

Просмотр полной версии : Мультфильмы



Страницы : 1 [2] 3 4

Galkin
23.01.2008, 18:02
Butterfly, Катя, ты же не можешь запретить людям на улице, которые курят или идут и пьют пиво обходить тебя стороной. Так же и в мультах. А "Крокодил Гена" оч хороший мультик. Что касается "Лунтика", тоже с тобой не соглашусь, т.к. там только он один и вымышленный, а остальные: божья коровка, кузнечик, пчеленок, паук, червячок и т.д. Очень добрый мульт, к тому же наш.
Поддержим отеч производителя

Varezhka
23.01.2008, 22:18
У нас очень ограниченный список. В общем, я почти против просмотра мультфильмов, вредно это для глаз, но все равно показываем, примерно минут 30 в день, бывает поменьше, бывает чуть больше... А смотрит:

Мойдодыр
Федорино Горе
Тараканище
Гуси Лебеди
Колобок
Серию про Гену и Чебурашку (мысль про пропаганду курения мне в голову не приходила, даже не помню кто там и курит то)


Мы, кстати так делаем читаем сказку, смотрим мультик, ну и я стала стараться подобрать соответствующий спектакль. Еле-еле "втюхали" стишок про Айболита недавно :), т.к. собираемся на спектакль сходить. Вообще все новое у нас тяжело идет, консерватор растет :) Приходится всякими хитростями и чуть ли не силой новые сказки читать...

Какое-то время назад мы показали Максу Тачки - ребенок в полном восторге, но заметили - как только днем смотрит Тачки ночью плохо спит. :( В общем мы целенаправлеено исключили Тачки и все прочие современные мультики из "рациона". Думаю надолго.
Для таких малышей такие мультики слишком яркие, шумные, со множеством резких переходов...

Galkin
23.01.2008, 23:15
Varezhka, Юля, я тоже против просмотра ТВ, но ведь никуда не деться... Иногда ситуация вынуждает, а мульт спасает. Тоже стараюсь, как можно меньше по времени показывать.
А например Тачки я включаю на малюсенький звук, переходы там жесткие, малыш может испугаться.
Пуз боится смотреть Тараканище, хотя когда читаем, слушает с удовольствием.
Колобок и Репку не воспринимает вообще с детства ни читать, никак

Katris
24.01.2008, 09:42
А мы еще маленькие и слушаем аудиосказки:).Что по поводу мультиков-разрешу доче смотреть только мульты со смыслом!В черном списке у меня "крокодил Гена","простоквашино" и "ну погоди",т.к. там герои курят,а это явная пропаганда!"Лунтикам" тоже категорическое"нет",потому что это какие-то непонятные звери!:nea:Вот.А самой безумно понравился мульт "на краю земли":megalol:!

Сама в детстве смотрела Простоквашино - и что то на курение совсем внимания не обращала. Сейчас смотрим с Федей - и ни разу не наткнулись на такую сцену.

А на улице дядя курит - глаза закрывать? А потом выростит "прилежный заучка в очках".

добавлено через 4 минуты

А мы еще маленькие и слушаем аудиосказки:).Что по поводу мультиков-разрешу доче смотреть только мульты со смыслом!В черном списке у меня "крокодил Гена","простоквашино" и "ну погоди",т.к. там герои курят,а это явная пропаганда!"Лунтикам" тоже категорическое"нет",потому что это какие-то непонятные звери!:nea:Вот.А самой безумно понравился мульт "на краю земли":megalol:!


Катя, думаю ты утрируешь, ведь ребенок живет не в изоляции, он все равно живет в обществе, а общество не совершенно. И гораздо лучше ИМХО, чтобы ребенок знал, что такое сигареты и спиртное, и выработал правильное к ним отношение, чем от незнания все это перепробовал.

Соглашусь с Надей, надо просто правильное отношение воспитать к употреблению такого рода напитков и курению.

Varezhka
24.01.2008, 14:38
Varezhka, Юля, я тоже против просмотра ТВ, но ведь никуда не деться... Иногда ситуация вынуждает, а мульт спасает. Тоже стараюсь, как можно меньше по времени показывать.
А например Тачки я включаю на малюсенький звук, переходы там жесткие, малыш может испугаться.
Пуз боится смотреть Тараканище, хотя когда читаем, слушает с удовольствием.
Колобок и Репку не воспринимает вообще с детства ни читать, никак

Конечно без мультов никуда, иной раз поставишь, чтобы хоть 10 минут посидеть спокойно. Но Тачки...Там не только звук, там и свет и резкие впышки и всякая прочая ерунда... Пусть лучше Теремок или там про грибок какой-смотрит :)

Кстати, мы мультики иногда вместе смотрим - я комментирую, попробуйте Тараканище вместе смотреть - там же и слоны и носороги и вообще столько всякой живности! Интересно д.б.

Tusik
24.01.2008, 14:54
А почему ты считаешь что вредно?

Я имею в виду вред от телевизора, а не от мультиков.

MAMA
24.01.2008, 15:31
Моему Кирке полтора года, но уже вижу что ему нравятся "Утиные истории", у нас коллекция этих мультов, малой смотрит минут по 15-20, а вот МАМА и часик может посмотреть, все никак с детства не выйду:stesn::stesn::stesn:, а вообще Кирецкий телеком увлекается с 2-х мес, начали с рекламы, до сих пор кумир-реклама, потом клипы.:ugu:

Irusik
24.01.2008, 15:36
А помните мультик "ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО" ?

Romashka
24.01.2008, 15:41
А помните мультик "ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО" ?

ООО, не то слово! У нас он сейчас самый любимый, причем как-то волнами - уже был один период, что смотрел только его несколько дней, потом как-то забыл, а сейчас снова.

И все же комментирует, рассказывает... Играет своими паровозиками на железной дороге, потом слышу: "...отправляется в ноль-ноль минут" :). На примере этого мультика выучили, что жеребенок - это "ребенок" лошадки, что соловей поет ночью, что такое ландыши, рассвет...

Galkin
24.01.2008, 15:51
Кстати, мы мультики иногда вместе смотрим - я комментирую, попробуйте Тараканище вместе смотреть - там же и слоны и носороги и вообще столько всякой живности! Интересно д.б.
Юля, я тоже смотрю вместе с ним и комментирую, чтобы интересней было.

А еще нам нравиться "В порту". там столько песенок, он под них танцует, только песенку лесовоза (медведя) побаивается.

liza7
19.02.2008, 15:38
Наш Дима в настоящее время "ворвался" в Чебурашку. Готов смотреть его бесконечно!
До этого ему полюбился "Карлсон",видать потому, что он с моторчиком и летает:-))))
А что его привлекает в Чебурашке- не знаю:-)
А как ваши малыши, что предпочитают смотреть в данный момент?

Katris
19.02.2008, 15:45
Лиза такая тема уже есть
http://mamas.ru/showthread.php?t=3688, подробнее сначала изучи форум прежде чем создавать столько много тем.

Galkin
16.04.2008, 18:34
Выложила ссылку на мультик Томас, так Пуз этот мультик теперь каждый день смотрит по 3-5серий, больше не даю. И очень ему понравился мультик из маминого детства "Пингвиненок ЛОЛО"... про "Тачки" однако не забываем.
Есть у нас еще "PICSAR"овский мультик про паровозик, идет всего 3минуты и одна музыка без слов, но эти три минуты с моим сыном происходят чудеса:aplod::cool: и танцует и поет и визжит... просто чума

Nadejda
17.04.2008, 17:02
А Кирюшке очень нравится мультик "Просто так!" там песенки такие радостные, он их заслушивается.

CyberMama
17.04.2008, 17:28
А мне очень понравился мульт наша полнометражка "Бабка Ёжка и другие" Алисе его тоже несколько раз показывала... очень тёплый...и песенки там прикольные

Kloto
17.04.2008, 17:53
А у моей дочи до сих пор любимый мультик Мама для мамонтёнка и Умка. Может все процитировать в лицах.:cool:

Svetlichnaya
19.04.2008, 01:39
Размещение ссылок разрешено после публикации 10 сообщений. ! Актуальных сообщений! Для размещения рекламы свяжитесь с администрацией сайта.

Svetlichnaya
21.04.2008, 00:48
а кто нить двд развивалки малышам включает?

akapulka
24.04.2008, 14:41
Мы очень полюбили Лунтика. Купила я весь первый сезон. Смотрим, глаз оторвать не можем:) да и я прониклась.

olgadaria
24.04.2008, 15:02
а кто нить двд развивалки малышам включает?

мы смотрим английский для малышей

Svetlichnaya
28.04.2008, 22:26
мы смотрим английский для малышей
это Беби Энштейн?

добавлено через 6 часов 4 минуты
Папины дочки кто нить смотрит?

Svetlichnaya
05.05.2008, 21:48
а еще кто нить смотрит мультик Винни Пух реагируют малыши в 2 года у кого нить на него?

Katris
05.05.2008, 22:02
Феде нравится наш винни пух. Он его зовет Пух:).

mamaLana
05.05.2008, 22:13
Папины дочки кто нить смотрит?
Я :hi-hik: А вот Яну они совершенно не вдохновляют :nea:


а еще кто нить смотрит мультик Винни Пух реагируют малыши в 2 года у кого нить на него?
Нууу... если по ТВ наткнемся на него, то смотрим, а во ДВД еще не пробовали смотреть :dum1:
Мы сейчас почти все мультики смотрим, на которые натыкаемся по ТВ :bliin: Последний раз (в выходной) наткнулись на "Супер семейка", Яна смотрела не отрываясь :ugu:

olgadaria
05.05.2008, 22:19
это Беби Энштейн?



я не знаю что такое Беби Энштейн :neznau:
английский у нас с Хрюшей, Степашкой, Каркушей, вобщем как в передаче Спокойной ночи , малыши.

Svetlichnaya
08.05.2008, 09:30
Я :hi-hik: А вот Яну они совершенно не вдохновляют :nea:


Нууу... если по ТВ наткнемся на него, то смотрим, а во ДВД еще не пробовали смотреть :dum1:
Мы сейчас почти все мультики смотрим, на которые натыкаемся по ТВ :bliin: Последний раз (в выходной) наткнулись на "Супер семейка", Яна смотрела не отрываясь :ugu:
хотя наверное Суперсемейка бля более взрослых:)

Nadejda
09.05.2008, 11:19
сегодня Вика включила Карлсона Кирюшке, смотрел неотрываясь:)

Crystal
09.05.2008, 13:19
Арина у меня обожает "Домовёнка Кузьку", "Леопольда" и "Веру и Анфису". Лунтика в "Спокушках" тоже смотрим.
Вообще я против просмотра мультов в таком раннем возрасте, но иногда никак не успокоить бывает или просто нужно минут 10-20, чтобы какие-то дела сделать, а ребёнок был бы занят... Просто усадишь вот так, а потом с рёвом от монитора оттаскивать приходится.

olgadaria
09.05.2008, 13:25
а мы вчера Винни-Пуха смотрели!Даша смотрела и больше ни на что не реагировала.


Просто усадишь вот так, а потом с рёвом от монитора оттаскивать приходится.
да, у нас тоже бывает с рёвом, но очень редко. мы заранее договариваемся какие мульты и сколько смотрим.

Ksesha
09.05.2008, 15:19
Артемка сегодня смотрел " Как львёнок и черепаха пели песню". Ему ну очень понравилось.

Irusik
12.05.2008, 13:45
А у нас какое то помешательство на СМЕШАРИКАХ идет. Сегодня по СТС непоказали так Вовик очень расстроился. Приходим вечером с улицы включу Смешариков и детей почти час невидно и неслышно.

Svetlichnaya
12.05.2008, 22:45
а сколько по времени вы разрешаете малышам смотреть мультики и проводить время у телевизора?

mamLen
13.05.2008, 08:20
Тёмик опять смотрит только Скуби Дууу и Долматинцев.

Svetlichnaya
17.05.2008, 22:51
Тёмик опять смотрит только Скуби Дууу и Долматинцев.
а сколько ему?

Nadejda
18.05.2008, 07:14
А мы вчера маугли смотрели, Кирилл так внимательно, долго, несколько серий просмотрел. Понравилось.

Irusik
19.05.2008, 09:03
а сколько по времени вы разрешаете малышам смотреть мультики и проводить время у телевизора?
У нас по разному бывает если погода хорошая то и к телевизору подойти некогда, а вот в дождик сидят пока самим ненадоест. Младший долго несмотрит надоедает быстро. Последнее время более 5 минут у телевизора могут задержать СМЕШАРИКИ, ОСТОРОЖНО ОБЕЗЬЯНКИ. Со старшим сложнее этот пока все мультики по СТС днем непересмотрит не успокоится.

Svetlichnaya
19.05.2008, 13:47
у меня сыну скоро 2 и только сейчас начал реагировать на ну погоди!, у кого нить еще детки смотрят ну погоди?

Irusik
19.05.2008, 13:59
у меня сыну скоро 2 и только сейчас начал реагировать на ну погоди!, у кого нить еще детки смотрят ну погоди?
И моему младшенькому скоро 2 , и тоже нравиться НУ ПОГОДИ! но долго не смотрит.

Svetlichnaya
21.05.2008, 10:47
И моему младшенькому скоро 2 , и тоже нравиться НУ ПОГОДИ! но долго не смотрит.
здорово! нашла ровесника, а что еще он у вас смотрит, кроме ну погоди..:)

Supra
26.05.2008, 18:55
Ксеня у нас очень любит смотреть СМЕШАРИКИ,ЛУНТИК. еще мы смотрим старые русские мультики 50-х годов. мойдодыр,мешок яблок,машенькин концерт и т.д.

а сколько по вашему времени ребенок может смотреть телевизор в день????

Яндекс.Метрика