PDA

Просмотр полной версии : Коляска с малышом у магазина.



Страницы : [1] 2

Butterfly
01.02.2008, 09:35
Интересно узнать,оставляли ли вы когда-либо ребеночка одного в коляске на улице,ну например ,чтобы зайти в магазин,или к подруге на пару минут?Я смотрю ,у нас в городке многие так делают-зашла мама в магазин,а коляска с дитем стоит у выхода 5,10,15 минут...Я вот разрываюсь-нужно что-то купить,но Жанку боюсь оставлять одну,даже спящую,а на улице тоже страшновато,слышала много историй,когда детей крали из колясок.Расскажите как делали вы в такой ситуации.

Nadejda
01.02.2008, 09:58
Я оставляла, пока маленький был и спал в коляске спокойно.
НО, у нас деревня! и очереди обычно в то время нет, когда мы гуляли, так что получалось максимум на 5-10 мин.
Теперь его не оставить и на это время, вылезет! Поэтому хожу в те магазины, где можно с коляской зайти и ездить там.

katrin
01.02.2008, 10:08
:eek::eek::eek:
Я такого никогда и не видела:dum: Я б вообще пошла мать искать, если б ребёнка одного в коляске увидела, а не нашла бы - милицию бы вызвала. В Москве уж точно это просто нереально. Максимум видела, чтооставляли младшего в коляске, а старшего - приглядывать.
А что, на 5 минут нельзя с ребёнком зайти? Шапку снял, курточку расстегнул - и нормально.

Nadejda
01.02.2008, 10:19
Видела тут, как ребенок сидит один в машине и плачет навзрыд и видно, что уже давно плачет, в машине дверь приоткрыта и окно опущено. Может и сам открыл, а ему всего-то года два еще! По сторонам смотрю и не видно никого, хотела подойти к нему спросить где мама, смотрю, из подворотни выходит парочка и идет к машине. Цыгане. Родители. Бедный ребенок. Сели в машину и ругаются друг с другом, так рванули с места, что чуть не врезались в другую машину.

Kviks
01.02.2008, 10:33
Я не оставляла, хотя было неудобно, с люлькой тяжело было в маленькие двери влезать, да и не все магазины были в восторге от этого. Один раз, меня не пустили, а купить надо было что-то (магазинчик маленький), я стояла возле двери, открыв ее и из двери протягивала продавцу деньги, а она мне товар. Вообще я вижу иногда возле магазина коляску, но меня это очень пугает, это неправильно. Единственный раз оставила ребенка одного в кроватке в 5 мес, когда проводила свекровь на улицу, но она одна не могла засунуть нашу старую коляску в машину. Натерпелась страха за эти 3-5 мин, больше так никогда не делала.

Umochka
01.02.2008, 12:09
Я коляску не оставляю и никогда не оставлю!!! В Москве это ж вообще не реально :eek:! Жуть!

Лучше уж с мамашками дружить, вместь дойти до магазина/аптеки - одна стоит караулит, другая в магазине... Но это если общаешся с мамашками... А так лучше мужа попросить купить то что нужно, ну в общем выйти как-нибудь из положения, но коляску не оставлять! :no:

Сестра расказывала случай. Семья с ребенком живет в Митино, там у них горка большая и народу там полно катается всегда. Но горка с поворотом и какой-то момент пока спускаешься за ребенком он не в поле зрения. Так вот, папа гулял с ребеночком, отпустил на санках, а сам побежал ловить вниз. Вниз прибежал, а детки-то и нет... Так не нашли.:cry:

Nusik
01.02.2008, 12:23
:eek::eek:НИКОГДА!!! Если в деревне,то может и не так опасно,но в городе:no: У нас рядом с домом небольшой рыночек, там покупаю фрукты,хлеб,сыр и тд. Если что-то другое надо-иду с коляской или прошу знакомую мамочку постоять с Темой на улице.
Я считаю, что все необходимое можно поручить купить мужу, а если что-то срочно(ну может лекарства, памперсы неожиданно закончились) обязательно только с малышом!!!:umnoe:
Год назад,во всех новостях говорили, женщина покончила с собой, т к у нее из коляски, которая стояла у жк, украли ребенка!!!
А оставляют так я думаю, не от большого ума, не дорожат ребенком. ИМХО.

Sunny mam
01.02.2008, 12:38
я бы тоже не оставила малыша в коляске... это же такой соблазн для всяких людей нехороших... :dum:
да, с люлькой не особо удобно раньше было. громоздкая, все таки...
а потом, когда трансформер купили, он еще шире в колесной раме оказался :)
один раз что-то срочно было нужно в аптеке. Сашка спал в это время.. будить было жалко :confused:. так я выбрала такую, чтоб не особо людно было на улице. оставила так, чтобы за стеклянной дверью коляску было видно полностью и неотрывно за ней следила. вплоть до того, что отдавала продавцу деньги и название лекарства говорила, отвернувшись к двери :)

а вообще, часто уверенно перлась в магазин с коляской, даже если висело объявление или охранник возмущался, что с колясками нельзя. дело в том, что в Москве существует закон о маломобильных гражданах. это инвалиды-колясочники или мамы с детьми. обязаны пускать с колясками :umnoe:

Svetochek
01.02.2008, 12:53
Оставить своего крохотулю ОДНОГО в коляске около магазина? У меня только при мысли об этом волосы на голове зашевелились!!! Ни за что и никогда! Идиотов всяких везде полно и никуда от них не денешься! Я хожу в магазин по вечерам, когда с Владькой муж сидит или сам муж заезжает и все покупает. А когда так по быстренькому что-то купить, подружки караулят, такие же мамочки как я :) Мы уже полгода гуляем все вместе и в гостях побывали друг у друга, так что не страшно, уже доверяем друг другу!

magnoliya
01.02.2008, 13:29
Никогда Арсения не оставляла!!! И сейчас Кирилла не оставляла и не оставлю!!!
Необходимое все муж приобретет.
У нас возле дома супермаркет Spar, так я только с коляской туда заезжаю. И пусть попробуют мне сказать, что с коляской нельзя...Пусть ходят рядом со мной и наблюдают, если им это надо.

Tusik
01.02.2008, 13:44
Никогда не оставляла !!! И никогда не понимала мамочек, которые так делают :glup:. Ведь за какие-то считанные секунды может произойти то, с чем невозможно будет смириться и жить дальше и вернуть ничего будет нельзя !!! В большие магазины можно с колясками (по закону не имеют право не пускать), в конце концов если что-то срочное-всегда есть муж, соседи, подруги. Нет ситуаций, из которых нельзя найти достойный выход !:umnoe:

Umochka
01.02.2008, 13:55
Еще я даже в безлюдном месте не гуляю, если около дома (у нас такой прямоугольник из домов), то стараюсь около подъезда на всякий случай... Боюсь мало ли что, по голове дадут и все!

BaGirA
01.02.2008, 14:04
Никогда ни кого из своих детей не оставляла у магазина!

У нас тоже был случай, мамочка с малышом гуляла. Катила коляску перед собой, вдруг между ней и коляской мужик на лыжах въезжает и падает типа случайно, она одной рукой держит коляску второй помогает подняться мужику, и чувствует что коляску у нее выдергивают. Она бросает мужика, хватает обеими руками коляску и начинает орать что есть силы... Игпугались, мужит и тетка и лыжи бросили и убежали... Хорошо что все закончилось так.

Я конечно не пугаю, но предупрежден значит вооружен!

Беригите своих деток!

aliona
01.02.2008, 14:09
Я свою НИКОГДА не оставляла!Раньше,когда была коляска-люлька,то,в маленькие магазины или аптеки не помещалась.Я просто оставляла коляску снаружи,брала ребенка с собой.Мою сестру в 1975 году ,в Ленинграде чуть не украли.Мама оставила коляску с ребенком возле магазина,через 5 мин.вышла,а коляски нет.Потом увидела метрах в 50 женщину,катившую коляску с сестрой.На что та ответила,что плакал ребенок и она решила его успокоить.Хотя ребенок спал на тот момент.

sidlove
01.02.2008, 14:16
Никогда не оставляю!!!!!!!!
Во все магазины только с коляской. В основном муж занимается покупками. Но я тоже иногда захожу за какой-нибудь мелочью. И никто ничего не говорит. Пусть только попробуют. Хотя один раз было: с подругой в ювелирный зашли, а охранник говорит нам, чтобы мы коляску около входа оставили, чтобы не следить. А магазин большой. Я ему в ответ: "Может мне еще в камеру хранения положить ребенка???" Ничего, впустил.

Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка на улице одного!!!!

Galkin
01.02.2008, 14:37
Мне даже ни разу мысль такая в голову не приходила, чтобы оставить Пуза. Сейчас начала читать и сердце заколотилось бешенно. Мы всегда папу отправляли в магазин заранее, чтобы дома все было. А если уж что, то конечно коляску оставляла, а ребенка только с собой на руках.

Butterfly
01.02.2008, 17:50
Вы все молодцы девочки-все ответственные!Ну а у нас в городке,видимо,так принято...Подруга тоже часто видела коляски у магазинов.Жаль у нас тут нет супермаркета-хоть и 40 км от Москвы,а поселок небольшой.Всем спасибо за ответы!:)

CyberMama
01.02.2008, 18:20
Я обычно нигде не оставляла, кроме как у магазинчика возле дома, если она во время прогулки засыпала, и то - там дверь прозрачная, а продавец напротив двери (это реально маленький киосочек), к тому же я сразу готовила деньги без сдачи, и конкретно говорила, что мне надо, продавцы все уже давно знакомые и то это было раз 7-8, ларёк знакомый и двор вокруг знакомый, где знают и меня и Алиску, где-то в другом месте, я даже не думала так оставлять. А ещё как-то были ситуации что надо было что-то мужу отнести к машине у подъезда, т.к. она была открытая, или ещё рано с утра - до киоска того самого ближайшего пару раз выбегала за чем-то необходимым, но Алиска в это время ещё спит, и весь маршрут туда-назад 5-7 минут занимает. И то, пока иду трясусь как курица, переживаю...
Хотя соседка - ещё когда мы были маленькие, а её дочке около 1,5 лет - она регулярно во время сна выходила выгуливать собаку, и где-то на полчаса...могла с подругой или с мужем на лавочке посидеть-покурить, пиво попить пока ребёнок спит.
Я так не могу...
А вообще конечно лучше мужа попросить купить, или взять коляску с собой... а вообще, по-моему это незаконно - запрещать вход с колясками...хотя у нас тоже есть несколько таких мест.

Umochka
01.02.2008, 19:41
а вообще, по-моему это незаконно - запрещать вход с колясками...хотя у нас тоже есть несколько таких мест.

Не законно да!!! Но дело еще в другом - у нас большинство мест (в том числе общественный транспорт) не социальноориентированы! Магазин или аптека - а на входе высокие ступеньки... Вот как по ним забираться... Ну да, остается карякаться, коляску на себе переть... Нельзя что ли сразу сделать въез для колясок? :confused: То же самое метро и множество переходов... Ведь неудобно же, все понимают но (простите!!!) ни фига не делают!!! :mad:

У нас хоть во дворе этим летом асфальтировали заново все, так порядочно сделали напротив каждого подъезда и в некоторых местах где жители ходят с бордюра съезд! Похвально!

yulek
01.02.2008, 22:06
Мне кажеться, что сейчас такое время пошло, и оставлять коляску возле магазина это глуппо, а главное опасно! У меня даже мысли не возникало оставить, а самой идти в магазин! Если в магазин входа с колясками нет, то я лучше в него не пойду!

MAMA
02.02.2008, 04:40
Нееееееет, никогда, никогда не оставляла, страшно. Уволокут не дай Бог.

Zverushka
02.02.2008, 14:53
У нас небольшой посёлок и все друг друга знают.Но я всё равно не осмеливаюсь оставлять коляску с дочей одну.Правда был один случай,когда нужно было срочно зайти в фотоателье.Да и то напротив стоит молочная палатка,продавец в которой нас уже знает.

Вообще я редко когда одна гуляю,обычно с соколясочницами или с мужем.И мы всё гуляние только и занимаемся тем,что бегаем по магазинам и ждем друг друга на улице.

А в городе никогда и ни при каких условиях не оставила бы!Всегда завожу коляску вовнутрь,благо сейчас много супермаркетов:ugu:

LuBoFF
02.12.2009, 19:19
щас посмотрела передачу по рен тв где девушку с коляской не пускают в магазин за продуктами....
И ОНИ НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ.....есть 27 статья о праве на перемещение.....и поэтому инвалидам и мамам с колясками обязаны дать возможность посещать например магазины....
80% похищения детей происходит именно потому что деток оставляют одних у магазина в коляске!!!

со мной такая ситуация была..где я просто отстояла свои права...

irenmama
02.12.2009, 21:04
Оставляла тоже, заходила в детский магазин, ставила коляску около дверей, одним глазом на то что надо купить и одним глазом на коляску)) у меня все под присмотром...Тоже боюсь..

osthap
02.12.2009, 21:41
Я всегда хожу с коляской в магазин. Один раз в гастрономе увидела объявление "С собаками и колясками вход запрещен!" Быстренько настучала в Комитет по защите прав потребителей (дорога - то известная!), очень скоро объява исчезла. А через месяц еще и пандус присобачили, правда очень крутой. Думаю, не сгонять ли по проторенной дорожке еще разок... Но, пока времени нет))). Кстати сказать - передо мной отсчитались - прислали официальное письмо из Комитета - о том, что по моей жалобе была проведена проверка, и выявлены нарушения, и понесли наказание... Я, вообще - то не стервозина, но в этом удовольствии себе отказать не могу. Как - то писала про тухлую курицу, которую купила - тоже настучала, тоже письмо мне прислали, всем кирдык там был))) Может, я и не права, но - если хотя бы одного человека спасли от отравления - разве мало?

Anutik
03.12.2009, 23:53
Никогда не оставляла ребенка на улице и не буду. Мне при одной мысли об этом плохо становится. Всегда с коляской иду, никто ничего не говорит.

koteenok
04.12.2009, 01:00
Никогда не оставляла и не оставлю! Захожу в магазин с коляской! Правда однажды в супермаркете начали на меня бочку катить, так я там так их заткнула, что теперь к нам с Леночкой не прикапываются(запомнили нас наверно))).

LiLith
04.12.2009, 09:22
мы и с колясками и с велосипедиком там накатываем, не кто не разу не чего не сказал..это в магаз у которого лестница большая и неудобная, ходим с мужем, он ждет я по магазина, а так если по мелочи купить у нас лорёк хороший есть, там и хлеь и молоко, а остальное уже муж на рынках и гипермаркетах ищет подешевле..
Что б коляску с малышом оставить это наверно надо уверенным быть в людях..хотя меня мама часто оставляла..не кто не упёр)))

Vika
04.12.2009, 09:37
в шоке , неужели есть такие отважные , которые оставляют малыша на улице в коляске ? А ещё для меня стало новостью , что оказывается в некоторые магазины вход с колясками запрещён , нда уж ...нам в этом плане очень повезло , к каждому магазину рядом со ступеньками имеется пандус , лифты + в магазинах стоят коляски для малышей для общего пользования.
В России однажды мы решили нашу собаку проверить , поставили коляску с Сёмиком и сказали ей сторожить , а сами типа зашли в магазинчик , на самом же деле за угол и наблюдали; так она с очень важным видом сидела возле коляски и не шевелилась.

LuBoFF
04.12.2009, 09:52
А ещё для меня стало новостью , что оказывается в некоторые магазины вход с колясками запрещён
да вот такой ужас творится...и пофиг им всем до закона и людей...лишь бы товар не подпортили...тока я не понимаю в чем сложность катания коляски по магазину????конечно если проходы узкие что люди пройти не могут ,тогда понятно..но это их проблема,есть целые правила по оформлению и расставлению ветрин и товара!!!люди стали такими злыми,хуже животных...лишь бы денег поболее хапнуть!!!!
кстати я дажу с мужем хожу и с коляской по магазину...а не заставляю его ждать у входа...
а вот тут тоже прикол был...с папой пошла в новый маркет,около их дома,надо было Лере салфетки купить....вообщем красивый магазин с кучей этажей....там где прродуктовый отдел ,есть заезд...и двери автомат,что оч удобно...но папа присмотрел на втором этаже диван,хотел мне показать...на 2 этаж мы увидели тока лестницу и эскалатор...лифт не нашли...да и спрашивать не стали....конечно по эскалатору с коляской опасно подниматься...а как же инвалиды???я была бы шокирована узнав что там лифта нет....думали у охранника спросить да не нашли!!...а вот представляете пришла бы чета покупать мебель...а не смогла подняться из за глупых начальников,которые лифт пожалели сделать...и магазин потерял клиента и денег!!!

LiLith
04.12.2009, 10:02
мы по таким магазинам ходим с кенгурятником либо на руках детей, всё равно в маршрутку с коляской неудобно влезать, а все крупные магазины в центре города..а у нас ТЦ норм там все с колясками катаются, уборщицы орут просто кто с велосипедами заходит.. ну а в магнитах иногда на каляске не проехать ставлю её рядом с охраником ребёнка на руки и вперёд)) Вообще самая лучшая вещь это таскать либо в слинге, либо в кенгурятнике малыша, если уж шопинг так приспичил. То что одежду не померить..

LuBoFF
04.12.2009, 10:12
хех...у нас мамочки таскают в переносных люльках..которой у мя нет...а на руках да в комбезе щас оч неудобно носить...нет понятно дело когда за шмотками то малую к родителям...а так бы даже и не собралась...если тока мужу оставить а сама по магазинам...хотя у нас мамочки и с малявами по магазинам...они там спят пока те мериют))

Saintseadog
04.12.2009, 10:17
У нас в крупных магазинах идут с колясками,или детей на руки.Пару раз видела,как оставляют,но стремно...Мы-то в слинге,нам пофиг...а вообще в крупных рынках и магазинах можно с коляской.

LuBoFF
04.12.2009, 10:27
Saintseadog,слинг чтука удобная очень....именно когда надо чтобы руки были свободны )))
но всё же трговые центры как и кафе должны быть снабжены спец предметами типа пандуса,лифта и кстати СТУЛЬЧИКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ...в кафе...у нас хорошо такое есть даже!

LiLith
04.12.2009, 10:33
зимой в слинге не удобно..с коляской тяжко, на руках тоже..вчера потаскали, аж руки чуть не отвалились у папки))
Недавно у магазинчика каляска стояла, вот там годовалый малыш орал как резаный, не мамы не кого рядом не было, аж жалко стало так..

LuBoFF
04.12.2009, 10:37
эх бедные детки!!а потом спрашиваем а почему дети такие нервные...да потому что мамы вот так бросают!

Saintseadog
04.12.2009, 10:49
Если слинг качественный,то супер мотается на куртку.А любом практически кафе и ресторане есть детские стульчики,это да.

LuBoFF
04.12.2009, 10:53
Если слинг качественный,то супер мотается на куртку
аха...а щас удобно есть слинго вставки на куртку...так вообще красота...тоже заказала себе май слинг..малая скоро сидеть начнет так хоть в больницу мотаться!!!
хотя вот насчет ресторанов и кафе...наши бабушки сказали бы Ах зачем малого по таким местам......а помоему норм..конечно жене месячного же ребенка и не в кабак))

LiLith
04.12.2009, 10:59
я вот блин купила слинг с кольцами, у нас распродажа была, вот и покусилась подешевле, да и Алиску в 3 мес пару раз таскала в поликлинику, так удобно, у нас ещё лифт не работал до 8 этажа пехом пёрла, с каляской я и до 1 этажа горе пополам еле дотаскиваю 15кг каляска + 8 кг ребёнок,+ шмот и содержимое в коляске)))
А щас на куртку хз как слинг одеть, да ещё и комбез ужас какой бабушка китайский купила, все замки там отлетели, вчера пришивали, после Майи остался))) но в нем в слинг не помещается, коляска один выход..

LuBoFF
04.12.2009, 11:04
не лид...с кольцами на зиму неудобно...очень удобно май-слинг или слингвставка...но это надо спец куртку для прогулок чтобы на нее сделать!

Яндекс.Метрика