PDA

Просмотр полной версии : реакция родственников на вторую беременность



Страницы : [1] 2

Vika
13.02.2008, 15:09
нет, я не беременна, НО как-то поговариваем с мужем об этом, всё-таки один малыш-это хорошо, а два лучше. Но удивила реакция моих родственников. Вчера, разговаривая с Мамой по телефону ,обмолвилась об этом, ой-ё-й что тут началось:gluk:: "Викачка, милая, прошу тебя не надо. Зачем? Всё, это у Сёмушки детство закончится, он станет старшим братиком, вся любовь маленькому....а как же мой Сёмушка?" Девочки, реально она плакать начала:eek:. Я потом позвонила сестре,и о боже начались те же самые причитания:kapec:.А Мама так вообще сегодня перезвонила и спрашивает: " Ты ещё не беременна? Нет? Ну и не надо, подождите немного, ХОТЯ БЫ до 10 лет Сёминых.".
Это что такое? Я в шоке.

Kviks
13.02.2008, 15:19
Вика, ну не знаю... Насчет раекции родственников, со своими я уже НИЧЕМУ не удивляюсь и всегда готова держать оборону, но это наши дела. Просто я вынесла мысль, что всегда можно ждать от людей самую непредсказуемую реакцию. Главное ваше решение, а не комментарии родственников! Вика, а у тебя есть сестра, она старшая, младшая? Может они по собственному опыту так болезненно переживали рождение второго?

Vika
13.02.2008, 15:29
у меня старшая сестра (ей 30 лет), своих деток пока, к сожалению, нет (не получается:redface:). Моя Мама с сестрой любят Сёмика безмерно,помешаны на нём ,вот не вру, ей богу какая-то сумашедшая любовь. Я так понимаю, что они боятся, что с появлением маленького, часть любви перейдёт к нему, а о Сёме все забудут. Ну не знаю , бред какой-то:redface:

Kviks
13.02.2008, 15:51
А эта их реакция как-то поляиет на ваше решение? Или она зарождает в тебе сомнения по поводу того не уменьшится ли ваша любовь к сыну? Ты спрашивала у мамы, почему они так категоричны, ты ведь не единственный ребенок в семье, зачем они еще одного родили и стали меньше от этого любить твою сестру?

Nadejda
13.02.2008, 16:24
Vika, ну вы то ведь с мужем не будете Семика меньше любить;)
Так что заводите не оглядываясь ни на чье мнение.

У меня как то нейтрально было, решила и решила. моя семья и выбор мой.

Lyudok
13.02.2008, 16:32
Какая-то нездоровая реакция. Я еще не встречала бабушек, которые бы не хотели побольше внуков! Мои так уже намекают. Хотя у нас и условий то никаких нет.
А Семе сколько уже, что-то не вижу нигде сколько лет?:neznau:.

Vikusia
13.02.2008, 16:46
Вик, мне кажется, что эта реакция действительно обусловлена "сумасшедшей" любовью к Семику, а не разумом и сердцем. Уверена, они будут рады второму не меньше чем Семику, просто пока не знают как разделить свою любовь на двоих. Ты им объясни, что ничего делить не надо, ведь у мамы твоей две девочки и любит она вас одинаково?! А у сестры есть и мама и сестра, так что любовь делится?! Все будет супер, беременей:ugu:
Моя, кстати, уже спит и видит, когда я буду опять Б. Она уверена, что Дуню ей отдадут на какое-то время, чтобы легче было, наивная;)

Ljona
13.02.2008, 19:19
мои тоже возмущались..Но я сразу ответила:"А вообще хочу ЧЕТВЕРЫХ!" :) Они сразу торговаться начали,типа двоих хватит :) :)
Это ваше с мужем решение и родственникам в любом случае придётся принимать как данность сколко у вас детей!А внуков меньше любить не будут-это точно! :)

CyberMama
13.02.2008, 19:56
Хм...ну у меня у самой такие мысли были...ещё когда совсем Алиска маленькая была...может кто-то помнит..что у меня на счёт этого бзик.... А вот чтоб со стороны родственников...тут правда странновато... Тоже очень сомневаюсь, что будут меньше любить... В общем я отношусь к этому как к такому же бзику...вот как это объяснить... Просто когда всё устраивает и не хочется перемен... Это как рассуждения студентки-первокурсницы... "Ребёнок...пока рано, не хочу... вот закончу институт..."

honey
13.02.2008, 20:06
вик, я вообще боялась маме говорить про 2ю Б, потому что она мне без конца повторяла, что лет через 5 мне можно подумать об этом. типа сейчас еще рано, но она не из соображений, что витьку любить меньше будем, а что мне же тяжело сейчас будет, вот витек подрастет, все ж полегче... права была, наверное ;)

Zverushka
13.02.2008, 20:24
Да уж,странный аргумент.Мы хоть ещё и не собираемся,потому что сами понимаем,что у нас пока никаких условий нет,да и от родителей в какой-то степени зависим пока я не работаю,так вот у моих родителей это был бы единственный аргумент,если бы я вдруг сейчас решила заБ,а вы уже независимы и с одним справились сами.Как же можно не любить собственных детей,к тому же желанных!Правда обычно детишки ревнуют маму к новорожденному.:neznau:

mamLen
13.02.2008, 21:04
Знакомая песня.
Вика, главное твое мнение и мужа. А родственники - пусть думают что хотят.
Я прошла через это. Забеременела Тёмой, тётка мужа(фактически 2 мать) твердила - зачем, Серёженьку разлюбите. а про третьего так вообще - 3 родить нищету плодить, бедненький Серёжа. Ничего смирилась. Хотя мне глубоко на неё.

katrin
13.02.2008, 21:25
Вика, у меня тоже самое мама говрила, когда такой разговор заводился.
И вообще - это ужасно, нет, это без меня, меня тогда помогать не просите... и т.п.Я тоже думала, что странно это всё. И вообще хочется ещё больше ребёночка из-за таких слов, чтобы доказать, что всё будет хорошо:ugu:
Решайте сами. Смотрите по обстоятельствам, смотри по своим силам - выдержишь ли.
А все остальные примут как данность;)

laura
13.02.2008, 21:32
Вика, ну и мама у тебя! :eek:Очень неприятно такое слышать... дели на 16 и делай, как считаешь нужным. Сёма не пострадает. Хуже будет, если он до 10 лет будет один, потом его перевоспитывать с рождением 2-го будет гораздо сложнее (поверь мне, я до сих пор с этим борюсь)!
Ну а в остальном - это здорово, что твой муж об этом думает! :DМне помнится, он не особенно хотел 2-го?

Svetochek
13.02.2008, 22:13
Если бы я слушала свою маму, то у нас бы сейчас вообще Владика не было! Моя мама была категорически против моей 1-ой беременности (по причине моего здоровья), а про реакцию на 2-ую я даже не представляю ее! Для меня этот вопрос очень больной, т.к. годика через 3 я тоже хочу родить 2-ого. И я уже готова к непониманию и причитанию со стороны моих родителей, но это решение будем принимать с мужем вдвоем и если врачи разрешат мне рожать 2-ого я это сделаю и мне не важно будет какая там у кого реакция, пусть даже это моя мама! Это моя жизнь и я проживу ее так как этого хочу!!!

Vika
14.02.2008, 07:17
А эта их реакция как-то поляиет на ваше решение? Или она зарождает в тебе сомнения по поводу того не уменьшится ли ваша любовь к сыну? Ты спрашивала у мамы, почему они так категоричны, ты ведь не единственный ребенок в семье, зачем они еще одного родили и стали меньше от этого любить твою сестру?эта реакция мамы, конечно же, не повлияет на наше решение. И Сёмика, естественно, любить меньше никто не станет.

А своё мнение Мама обьяснила так, мол у Сёмы закончится детство:confused:. Она именно вспоминает свою ситуацию...как родилась я, все переключились на меня, сестре уделялось мало внимания, она была в помощь по уходу за мной. Хочет Оля (моя старшая сестра) в гости подружек пригласить - нельзя, т.к. дома я маленькая сплю; хочет Оля пойти гулять - нельзя, т.к. я скоро проснусь и меня надо будет кормить (я плохо кушала, поэтому без танцев Оли передо мной мне невозможно было запихать ложку в рот); заболела Оля, всё равно она шла в сад, так как меня нельзя было заражать и Маме трудно было управиться с двумя ну и т.д. ,она много мне примеров рассказала.

добавлено через 2 минуты



Какая-то нездоровая реакция. Я еще не встречала бабушек, которые бы не хотели побольше внуков! Мои так уже намекают. Хотя у нас и условий то никаких нет.
А Семе сколько уже, что-то не вижу нигде сколько лет?:neznau:.Мама не против второго внука, она упрашивает подождать, хотя бы (сегодня она уже другой возраст назвала:megalol:) до 6-7 лет Сёминых. А Сёмику сейчас 2,5 года

добавлено через 5 минут

типа сейчас еще рано, но она не из соображений, что витьку любить меньше будем, а что мне же тяжело сейчас будет, вот витек подрастет, все ж полегче... права была, наверное ;)
об этом она тоже говорит. Типа мы там одни, муж из сил выбивается,мне будет тяжело. Но это для неё как-то второстепенно, главное о чём она переживает, что её ненаглядный Сёмик будет обделён вниманием ,заботой:huh:

добавлено через 7 минут
:tu-tu:


И вообще - это ужасно, нет, это без меня, меня тогда помогать не просите... и т.п.;)вчера спрашиваю: " Ну, что любить не будешь что ли второго внука?". Она: "конечно же, буду, а как же, но.....".
Если мы родим второго, то Мама с сетрой будут из кожи вон вылазить, чтобы помочь вдвойне. Они сейчс то в другой стране живут, но помощ от них грандиозная; постоянно прилетаю сюда, все заботы по малому берут на себя, Мама ещё и по дому хлопочет. А когда мы туда прилетаем, вообще каюк, я отправляюсь на курорт одна:manic:...встречаюсь с подружками и т.д.

добавлено через 8 минут

Хуже будет, если он до 10 лет будет один, потом его перевоспитывать с рождением 2-го будет гораздо сложнее (поверь мне, я до сих пор с этим борюсь)!
Ну а в остальном - это здорово, что твой муж об этом думает! :DМне помнится, он не особенно хотел 2-го?согласна, тоже так считаю.
По поводу мужа...ну мы вообщем-то оба не особо хотели, сейчас время прошло. У меня муж очень ответственный, если родил ребёнка- то будет выкладываться по уходу, воспитанию. Он рассчитывает по своим силам. Вот и сейчас говорит: " Если рожать, то сейчас, тянуть нельзя:dum:"

Nadejda
14.02.2008, 10:04
По поводу мужа...ну мы вообщем-то оба не особо хотели, сейчас время прошло. У меня муж очень ответственный, если родил ребёнка- то будет выкладываться по уходу, воспитанию. Он рассчитывает по своим силам. Вот и сейчас говорит: " Если рожать, то сейчас, тянуть нельзя"

Вика, вот и ответ, муж сказал сейчас, значит сейчас;) А к тому времени мама еще меньший промежуток между внуками назовет. :)
А 10 лет разници это очень много, вот Вика у меня с Кириллом 8 лет разницы, и она больше ему как еще один взрослый человек, няня, чем подружка. А была бы разница 3-4 года были бы друзьми, общие игры, общие интересы.

Kviks
14.02.2008, 11:35
А 10 лет разници это очень много, вот Вика у меня с Кириллом 8 лет разницы, и она больше ему как еще один взрослый человек, няня, чем подружка. А была бы разница 3-4 года были бы друзьми, общие игры, общие интересы.

3-4 года разницы это наверное сложнее для мамы, когда оба неразумные одновременно на руках... Хотя для детей такой вариант лучше, общие интресы, игры... А вопрос того что младшего будешь любить больше чем старшего (ну внимание ему будет больше и все такое) например для меня очень острый момент тоже. Как я смогу человечка, которого люблю больше жизни любить меньше, а на первый план придет другой ребенок:cry: Тоже иногда задумываюсь, что хочется второго, так что Викин пост для меня имеет большой отклик в душе. Но реально (хотя бы пресловутый финансово-жилищный вопрос) второго мы если и сможем себе позвлоить, то не раньше чем лет через 5...

Butterfly
14.02.2008, 12:37
Девочки, а у нас следующая ситуация:живем с моими родителями в двушке.Втроем в одной комнате.В последнее время часто разговариваем с мужем о детях, мы хотим минимум троих.У меня уже давно пришел "бзик"-опять хочу забеременеть, решили "предохраняться" прерванным ПА,как все знают, это 60 % гарантии-если забеременею конечно будем рожать.Правда с мамой еще не говорила, знаю ее ответ.Хотя по деньгам мы вроде тянем на второго...Подругам говорила-все как один твердят что надо первого на ноги поднять.А у меня есть девочка, у которой трое детишек за 5 лет-вот она единственная по-моему,кто говорит"да".Сама понимаю,что четвером в одной комнате-очень тяжело, но с другой стороны,неужели ждать всю жизнь получения квартиры?А детишки-это такое счастье,пусть даже они плачат по ночам и не дают спать:ugu:.

добавлено через 4 минуты
ну, если конкретно в тему,то кто бы что ни говорил-наша семья это наша семья.А если уж родственники живут отдельно, то это по-моему рай:),и конечно надо рожать,ну а если сам муж сказал- то так тому и быть:ugu:!!!

Nadejda
14.02.2008, 13:17
Как я смогу человечка, которого люблю больше жизни любить меньше, а на первый план придет другой ребенок
Таня, мне плакать захотелось, другой ребенок-то ведь не чужой! Спроси у всех у кого не ордмин ребенок и все скажут, что очень любят ВСЕХ своих детей, возможно иногда и по-разному. Но любят! Ты и вся семья к нему за беременность так привяжитесь, что когда родится, скажите, а как мы раньшебез него жили;)

3-4 года разницы это наверное сложнее для мамы, когда оба неразумные одновременно на руках...
4 года - это уже достаточно разумные:ugu:

А ждать решения жилищного вопроса иногда приходится очень долго, и откладывать детей из-за этого можно до старости!

laura
14.02.2008, 15:08
мои тоже возмущались..Но я сразу ответила:"А вообще хочу ЧЕТВЕРЫХ!" :) Они сразу торговаться начали,типа двоих хватит :) :)
:)

:cool::megalol::megalol:


3-4 года разницы это наверное сложнее для мамы, когда оба неразумные одновременно на руках... Как я смогу человечка, которого люблю больше жизни любить меньше, а на первый план придет другой ребенок:cry:

3-4 года - это несложно, тяжело, когда полтора-два года!

О любви могу сказать, что она не исчезает, просто уменьшается в праымой пропорциональности от возраста и потребностей ребёнка. Старшего уже можно будет где-то и ущемить в чём-то, а младшему пока 100% времени и внимания, пока не вырастет. Постепенно этот разрыв стирается, и в момент, когда оба хорошо бегают и разговаривают, они имеют одинаковые права на мамину любовь.

Правда, бывают варианты, когда мама "зацикливается" на последнем и постоянно считает его маленьким и нуждающимся в защите. Этого я всегда боялась. Но Таня права, определённый риск того, что младший будет больше любим мамой, есть.


Подругам говорила-все как один твердят что надо первого на ноги поднять.А у меня есть девочка, у которой трое детишек за 5 лет-вот она единственная по-моему,кто говорит"да".:ugu:.



Хочешь еще один живой пример? У меня 3 последних родились в последние 3 с половиной года! И не умерла, и живу нормально. В отпуска пока не ездим - это точно, но на жизнь хватает. Конечно, дома весёленький бардак, но это будет длится еще пару лет , а потом будем жить нормально, как все.




А ждать решения жилищного вопроса иногда приходится очень долго, и откладывать детей из-за этого можно до старости!

Согласна с тобой, Надь. Простой вопрос, для чего мы живём на этом свете?

Kviks
14.02.2008, 16:30
Таня, мне плакать захотелось, другой ребенок-то ведь не чужой! Спроси у всех у кого не ордмин ребенок и все скажут, что очень любят ВСЕХ своих детей, возможно иногда и по-разному. Но любят! Ты и вся семья к нему за беременность так привяжитесь, что когда родится, скажите, а как мы раньшебез него жили;)

4 года - это уже достаточно разумные:ugu:

А ждать решения жилищного вопроса иногда приходится очень долго, и откладывать детей из-за этого можно до старости!

Ты права, но сейчас для меня второй ребнок это как чужой:neznau: пока гипотетический малыш, на которого я буду отвлекаться от своего уже состоявшегося и любимого. С первым правда тоже было так, пока не родила и не увидела не воспринимала его как своего ребенка...
Точно, сейчас часто думаю, как мы без Макса жили, вообще не помню, понимаю что жизнь была тогда пустой, а сейчас в ней есть смысл:)
Со вторым тоже так будет, но это поймешь наверное только когда он родится.

Лариса, я в какой-то степени понимаю о чем ты говришь, у меня так с мужем было, когда родился Максим мне казалось, что вот он главный человек в моей жизни и что я что ли разлюбила мужа? Т.е. он для меня тогда значил гораздо меньше чем ребенок. А сейчас все иначе, обоих люблю, по-разному конечно, но обоих:hi-hik:

Nadejda
14.02.2008, 19:58
Согласна с тобой, Надь. Простой вопрос, для чего мы живём на этом свете?

Лариса, твои простые вопросы ставят в тупик просто! для чего живем? Явно не только для того, чтобы только размножаться, но и не только для того, чтобы тупо зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать, деньги с собой не заберешь, а без наследников и оставить некому будет. Вот где-то между ними золотая середина и есть цель в жизни! Ростить детей и обеспечивать им нормальные условия жизни! Все-таки выходит, что дети смысл жизни!

Varezhka
14.02.2008, 22:51
Приводи маме встречные аргументы:

- родной брат (сестра) будет Семе самым близким человеком, поддержит его в во всем. Родители родителями, но они стареют, а близкий родной человек нужен рядом.

- если они считают, что рождение второго ослабит ваше внимание к первому, то почему через 10 лет так не случится? Наоборот, чем меньше разница, тем проще детям общаться, а 10 лет - это чужие друг другу люди будут, мало общего... Сблизятся, только когда обоим станет за 30...

И, мне кажеятся, в таких вопросах следует слушать себя и мужа, никак не родственников. Дело, как говорится, личное, семейное...

laura
14.02.2008, 23:10
Лариса, твои простые вопросы ставят в тупик просто! для чего живем? Явно не только для того, чтобы только размножаться

:hi-hik::megalol::megalol:

Надь, я ведь потом подумала, что могут неправильно понять! Ну и забыла откорректировать. Ты вот всё понятно обьяснила,:D спасибо, в будущем постараюсь поконкретнее...:dum:

Ksu
15.02.2008, 08:37
ВИКУЛЬ, знаешь, тебе еще повезло, если можно так выразиться!
Моим родителям вообще ПОФИГ на Ларика. И ессно если я собирусь рожать второго, и на него тоже. Не им его воспитывать, не им нам помогать. Конечно, если они НИ РАЗУ не сидели с Лариком! Конечно, они на словах любят... Короче, у тебя золотая мама и сестра!:) И естесственно, они так любят Сему, что переживают за его судьбу! Мне кажется, это круто! курорты и подружки вообще завидно:megalol:

Но щас речь не о том...
Вик, ты же у нас мудрая. Чего тебе чужое мнение? Пусть даже мамино? Если захотите - рожайте! Вот увидишь, это просто слова, советы. Они будут маленького любить еще сильнее Семки!:megalol: И будут тебя благодарить!!!:)

Kalinka
15.02.2008, 08:44
Сблизятся, только когда обоим станет за 30...


И то вряд ли. Есть у меня подруга, у нее с сестрой разница 10 лет - чужие друг другу люди. Там, правда, еще характер сестры нерасполагающий к тесному общению, но все таки, если бы разница была бы поменьше, то было бы лучше. ИМХО.

Вика, раз муж предлагает сейчас и ты уже готова, соглашайся!
У меня, вот, все наоборот: все родственники хотят, а муж не торопится, да и я, как оказалось, не хочу. Хнык. Так хотела, когда Саньку родила, прям бредила вторым малышом, а теперь при каждой задержке, умоляю, чтоб не беременность была. Сама себя за это не люблю, но ничего поделать не могу.

Crystal
15.02.2008, 16:26
Явно не только для того, чтобы только размножаться, но и не только для того, чтобы тупо зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать, деньги с собой не заберешь, а без наследников и оставить некому будет. Вот где-то между ними золотая середина и есть цель в жизни! Ростить детей и обеспечивать им нормальные условия жизни! Все-таки выходит, что дети смысл жизни!

ППКС! Я тоже часто думаю, что пусть у меня сейчас, пока не работаю, с финансами не шикарно, но лучше, чем раньше, когда я все свои неплохие деньги тратила только на себя, но глубокого смысла как-то в жизни не чувствовала... А сейчас, при всех понятных изменениях образа жизни в связи с появлением ребёнка, столько радости и нежности в жизни! Теперь такой стимул есть! Для дочки всё хочется сделать: и ремонт, и поездки разные на отдых, и деньгами более рационально распоряжаться и т.д.

Может, несколько офф-топ, извините... Я к тому, что реакция родствеников может быть разной. но если самим родителям очень хочется малыша, то надо рожать. я считаю, а родственники никуда не денутся - полюбят, будут помогать и перестанут причитать.

Varezhka
15.02.2008, 19:36
Лариса, твои простые вопросы ставят в тупик просто! для чего живем? Явно не только для того, чтобы только размножаться, но и не только для того, чтобы тупо зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать, деньги с собой не заберешь, а без наследников и оставить некому будет. Вот где-то между ними золотая середина и есть цель в жизни! Ростить детей и обеспечивать им нормальные условия жизни! Все-таки выходит, что дети смысл жизни!

Откровенно говоря, мы то живем как раз для того, чтобы размножаться.... :)

МУЖЧИНЫ живут для того, чтобы деньги зарабытавыть :)

Я лично с огромным уважением и некоторой завистью отношусь к женщинам, у которых не по одному малышу... Как бы объяснить... Детей растить, не баланс сводить :) - гораздо более перспективное занятие :)

honey
16.02.2008, 00:19
У меня, вот, все наоборот: все родственники хотят, а муж не торопится, да и я, как оказалось, не хочу. Хнык. Так хотела, когда Саньку родила, прям бредила вторым малышом, а теперь при каждой задержке, умоляю, чтоб не беременность была. Сама себя за это не люблю, но ничего поделать не могу.
наташ, а что такое случилось, что у тебя так поменялся настрой???

akapulka
16.02.2008, 00:28
Цитата:
Сообщение от Varezhka http://mamas.ru/images/PurpleGlass/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=87668#post87668)
Сблизятся, только когда обоим станет за 30...

И то вряд ли. Есть у меня подруга, у нее с сестрой разница 10 лет - чужие друг другу люди.

у меня с сестрой 10 лет разница,причём папы у нас разные, любили(сестра погибла) друг друга до безумия и всегда на помощь спешили друг к другу.
У моих детей разница почти 10. И всё хорошо, старшая души не чает и ей с младшей интересно. и я чувствую, что так будет всегда. немало зависит от родителей , как дети меж собой ладят.

так что это ещё не показатель.

olgadaria
16.02.2008, 15:01
в соседнем доме - семья. родили мальчишку. потом через полтора года - девчонку.мальчишка стал не нужен - мешает. забитый и зашуганый стал. жалко... а мамаша вообще выдала: закопаю на хрен в подвале и не найдёт никто! я была в шоке


я считаю что важно не чьё-то мнение: нужены дети или нет.
нужно чтобы родители были уверены в этом! это родителям за детей нести ответственность. это они будут в первую очередь их любить.

Varezhka
16.02.2008, 21:35
в соседнем доме - семья. родили мальчишку. потом через полтора года - девчонку.мальчишка стал не нужен - мешает. забитый и зашуганый стал. жалко... а мамаша вообще выдала: закопаю на хрен в подвале и не найдёт никто! я была в шоке

Ну это или явные психи или мама критически переживает послеродовую депрессию... Случай исключительный, на основании этого не следует делать выводы никакие вообще...

Что я у нашей Вики не замечала нелюбви к Артему :):):): Вика, ау - поделись опытом?!

Kalinka
16.02.2008, 22:33
наташ, а что такое случилось, что у тебя так поменялся настрой???

Это мой эгоизм сказывается - хочу на новую работу выйти, закрепиться там, а потом и за вторым малышом идти. Денег в обрез. Знаю, что их никогда много не бывает, но хочется все таки и для себя любимой вещи хорошие покупать и спальню обустроить. Ндя... Почитала, что я тут понаписала и поняла, какая я все таки меркантильная. :huh: Девчата, я ооочень хочу второго малыша, и третьего, если Бог даст, но надо как-то решить финансовую яму, в которую мы плавно скатываемся... С мужем бы найти общий язык... Очень надеюсь, что в следующем году ситуация изменится ;)

Varezhka
17.02.2008, 00:26
Почитала, что я тут понаписала и поняла, какая я все таки меркантильная. :huh: Девчата, я ооочень хочу второго малыша, и третьего, если Бог даст, но надо как-то решить финансовую яму, в которую мы плавно скатываемся... С мужем бы найти общий язык... Очень надеюсь, что в следующем году ситуация изменится ;)

Наташ, все меркантильные нынче... Родишь второго и позже - какие проблемы? :) У меня сестра второго ждет, а дочке, между прочим, тринадцать стукнуло. Реально, решали финансовые проблемы - без денег какое счастье материнства? :)

Саша еще маленький - времени валом и на 2го и на 3го!

laura
17.02.2008, 02:20
Откровенно говоря, мы то живем как раз для того, чтобы размножаться....

:cool::megalol::megalol::megalol:

Kalinka
17.02.2008, 12:29
Юль, спасибо!

aleks
10.06.2008, 11:43
Моя мама в штыки воспринимала вторую и третью беременности,остальные родственники нормально к этому относятся,
мама не принимает участие в воспитании внуков,так какое ей дело,я не знаю,она мне даже один раз сказала,что все ее подруги рассказывают что их внуки вытворяют,а ей стыдно про внуков говорить,грит у людей по одному ,по два внука,а у нее шесть уже,мои четверо и у сестры двое,раньше семеро было,но у сестры один малыш погиб в 4 мес,как можно этого стыдиться не знаю.

mamLen
10.06.2008, 12:33
стыдно про внуков говорить
Жуть какая!!! Внуками надо гордиться! И чем больше их тем лучше! Возможно со временем она поймет и осознает, что права.


у сестры один малыш погиб в 4 мес
Соболезную сестре. очень жаль:cry:

aleks
10.06.2008, 12:57
Лена,если человек до 57 лет не понял,что семья и дети-внуки может самое главное,что есть у человека ,вряд ли я думаю когда-нибудь поймет,но это ее проблемы.

Яндекс.Метрика