PDA

Просмотр полной версии : После беременности лезут волосы. Что делать?



Страницы : 1 [2] 3 4

asun_and_max
10.05.2006, 08:31
А ты в первый раз такую причёску делаешь?
Делаю второй раз. Но в прошлый раз таких проблем не было. Видимо сказалась ослабленость волос от беременности и/или кормления

asun_and_max
10.05.2006, 08:35
Ты сама косички снималала? Обычно это мастера делают... Я бы тебе посоветовала сходить в салон и сделать там восстановительную процедуру какую-то, можно сильную маску сделать дома какую-нибудь, а еще есть средства для расчесывания волос - такие спреи, сбрызгиваешь прядку и расчесываешь. Удачи!
это африканские косички мастер снимает (и то знаю, что иногда только срезать удается), а у меня французские были,
это нечто другое их обычно сами расплетают.
Хорошо, что у меня хоть мама сейчас гостит. Попробую её сегодня заслать в парикмахерскую, может и вправду присоветуют что-нибудь, может средство какое.
Но если удасться распутать, я теперь к своим волосам гораздо бережнее относится буду - масочки там всякие, и т.д. и т.п. :roll:

Frida
10.05.2006, 10:48
Надо маску какую-нибудь пожирнее. волос наверное слишком долго в косичках был, поэтому распрямляется долго. Может через пару дней немного выпрямится, и тогда маску, а потом расчесывать по прядке. а вообще сочувствую тебе :(

Nastena
10.05.2006, 11:02
За весь день удалось выпутать три тонкие прядочки :cry: Не знаю хватит ли у нас терпения.... Это наверное на неделю, если не больше (причем на улицу в таком виде выходить нельзя :roll: ). Ну если не хватит, то на встрече 25/05 увидете лысую мамочку 8O :P

терпения тебе. Потихоньку распутаешь. Тут только время...
у меня в школе такой случай был, хорошо у моей мамы нервы железные - она меня неделю наверное расплетала :) я в Школу каждый день с "новой прической" приходила :)

Varezhka
10.05.2006, 15:05
Есть супер маска для "убитых" волос (официальное назначение "для сильно поврежденных") - серия ProTek от Selective Professional назывантся сложно MASCHERA AMINO KERATIN pro-vit B5. Такой большой серый тюбик по форме как зубная паста. Продается во всяких отдельчиках типа все для волос, стоит около 600 рублей, кажется. Лучше я еще не встречала - у меня вылечила совершенно убитые (сожженые в паклю :() тупым парикмахером волосы. Попробуй обязательно! Кстати, и запах обалденный...

Kalinka
10.05.2006, 22:11
У меня волосы средней длины, иногда (может от воды, может еще от чего-то) если помою только шампунем, то расчесать практически не возможно, больно и т.д. Поэтому обязательно стала мыть с бальзамом-ополаскивателем. Только им и спасась. Думаю и тебе надо попробовать. Я пользуюсь Faberlic, но их и других фирм много, принцип-то вроде у всех одинаковый...

Lilia
16.05.2006, 17:06
Асун, я надеюсь ты уже распутала волосы!!! :lol:
Я вот вчера, впервые за несколько месяцев распутала окончательно свои длинные волосы. Купила в Молдавии маску АКМЕ Витал В5 (Украина) (первую попавшуюся)и после мытья волос нанесла на 15 мин. Отлично расчесала их потом. Впредь буду поокуратней с волосами, а то они у меня и так выпадают.

asun_and_max
21.05.2006, 21:20
Волосы я распутала только сегодня :P Т.е. ушло почти 2 недели. Причем в прошлые выходняе я уже рашила было их отстричь, но в парикмахрской отказались - им было жалко, но сказали, что и распутать они не возьмутся :wink: . Потом на другом мамском форуме я нашла замечательного мастера, которая 2 раза приезжала ко мне домой и по нескольку часов распутывала. Плюс я сама распутывала по нескольку часов в день - каждую свободную минутку, и муж помогал. И вот сеогдня свершилось :!: . Правда волос потеряла ОООчень много :roll: . Вот такая страшная история.

Kalinka
22.05.2006, 08:43
Ну, молодец!!! Теперь небось не будешь косички заплетать? ;)

asun_and_max
22.05.2006, 09:08
Ну, молодец!!! Теперь небось не будешь косички заплетать? ;)
Ага, не буду :)! (Тем более, что оставшегося еле на одну косичку хватает :wink: )

apricot
26.01.2007, 19:25
хоть тут давно никто не отмечался (а надеюсь это значит что проблемы с волосами решены;)) всё же напишу - очень хорошо помогает, ну мне по крайней мере, Бальзам Караваева "Аурон". Отличная вещь!
очень советую!

Julietta
27.01.2007, 20:37
Между прочим (здесь про это уже напоминали) очень помогает репейное масло, его надо втирать в корни и ходить не менее часа (больше-лучше), его иногда разводят 1:1 с настойкой красного перца, чтобы улучшить кровообращение (она греет). Вот.
У меня как и у всех после родов сыпятся клоками волосы, но после масла вроде получше.
Правда запах --фууу!!!! (пахнет подсолнечным маслом). Сначала ничего, а сейчас прям тошнит!!!!!

aliona
29.05.2007, 10:46
devochki,a y mena volosy sypyatsa okolo mesyatsa.Boys,chto lysoy stany.Mozet eto pose rodov?Yze i vitamint probovala i shampyni vsyakie.Nichego ne pomogaet.Mozet kto-nibyd podskazet chto?

mamLen
29.05.2007, 12:23
devochki,a y mena volosy sypyatsa okolo mesyatsa.Boys,chto lysoy stany.Mozet eto pose rodov?Yze i vitamint probovala i shampyni vsyakie.Nichego ne pomogaet.Mozet kto-nibyd podskazet chto?
У меня тоже лезут. Когда пеестала кормить старшего прекратилось через месяц. А сейчас..... Это нехватка витаминов и кальция, плюс гормональное.
Цитомомеговирус штука опасная, особенно во время беременности, вызывает всякую бяку н-р ВПС.
Поправляйтесь!!!!

Zolottse
29.05.2007, 13:56
Да уж, Оль, не приятненько совсем:( Теперь замки только менять:(

У меня тоже волосы лезут со страшной силой. Сильно лезть начали месяц назад где-то. Мама моя советует втереть в волосы и голову размоченный в воде черный хлеб. Говорит ей когда-то помогло.

Kalinka
29.05.2007, 15:20
devochki,a y mena volosy sypyatsa okolo mesyatsa.Boys,chto lysoy stany.Mozet eto pose rodov?Yze i vitamint probovala i shampyni vsyakie.Nichego ne pomogaet.Mozet kto-nibyd podskazet chto?

Привет, у меня волосы стали вылазить месяца через 3-4 как родила. Связано это было с тем, что во время беременности они вообще не выпадали, даже в сезонную линьку (у меня обычно в июле-августе), беременность их сдерживала и укрепляла, такими хорошими у меня волосы еще никогда не были. Зато потом каааак полезли, жуть :) Ну, ничего, вроде все устаканилось ;) Витаминчики попей и попробуй какую-нибудь хорошую профессиональную серию для укрепления волос. Удачи!

aliona
29.05.2007, 22:01
Devchonki,ya segodnya govorila s odniy klientkoy na rabote,ona mikrobiolog.Tak ona mne skazala,chto odna iz glavnyx prichin,kogda lezyt volosy-eto nexvatka zeleza.Zavtra poydy v apteky,kyply chto-nibyd,a to yze koza nachala svetitsa i zalysiny poyavilis.Yzas kakoy-to.A nam eshe v parikmaxerskuy prinesli parik na ykladky,tak y mena mysl` promel`knula,chto mne toze skoro parik bydet nyzen:fen:

Zolottse
29.05.2007, 22:05
во время беременности они вообще не выпадали, даже в сезонную линьку (у меня обычно в июле-августе), беременность их сдерживала и укрепляла, такими хорошими у меня волосы еще никогда не были. Наташ, вот тоже самое!!! В беременность волосы были просто шикарные у меня тоже:) Блестели, не секлись и не выпадали!
А сейчас... Может краской плохой покрасилась, блин... Сэкономила...

mamLen
30.05.2007, 04:44
Нее, краска тут не при чём. Я скоро вооще без волос останусь. Мне парикмахерша стооко средств нарекомендовала,а когда узнала, что кормлю, сказалачтоб приходила,когда перестану, тогда и лечить будем,а я за даней собралась, теперь опять кормимся. Лезут пучками.

lerusik
11.08.2007, 06:39
У меня волосы не выпадают,наверно от того что я раз в неделю делаю маску для волос из оливкового масла настоянного на ромашке+коньяк+желток+мёд.

lerusik
11.08.2007, 06:41
Это Я не давно фоткалась
http://rb.foto.radikal.ru/0708/ff/5ac50445ef33.jpg

lioness
11.08.2007, 09:23
Лер, шикарные волосы :fen:
А какая у тебя прическа была на свадьбе? :)

lerusik
11.08.2007, 11:51
Во обще-то я знаю что выходить замуж с распущеными волосами-плохая примета,но я в плохие приметы не верю и выходила замуж с распущеными волосами.:)

lioness
11.08.2007, 11:59
фотку, хочу посмотреть на такую красату :)

sidlove
15.09.2007, 15:32
Лера, какие волосы шикарные!!!!!!!!!!!!!!! Какая гордость!!!!

Я до 7-ого класса тоже отращивала, ниже плеч были. Но так тяжело было за ними ухаживать, особенно по утрам перед школой. И мне разрешили их постричь. Потом не раз жалела.

laura
15.09.2007, 15:46
А я с толстенной русой косой ходила почти до 10 го класса. Потом обстриглась. Лет в 25 опять отрастила ниже задницы. Все восхищались цветом и густотой. Ну а толку? Как барышня - крестьянка была, от века отставшая. :cry:

Пошла во французский салон - попала к парикмахеру, который на Каннском фестивале работал, звёзд стриг в то время. Он мне такую обладенную стрижку заделал, что я как топ-модель из этого салона вышла.:cool:

После этого ниже плеч не отращиваю и ни разу не жалела, что постриглась. А вокруг так и продолжают нудить то родственники, то подруги " у тебя такие волосы были, зачем обрезала..."

А муж меня в стиле EMINEM ну просто обожает!:D До сих пор упрашивает, чтобы коротко постриглась! А я ему - для этого надо стиль менять, а в банке мне этого не простят! Джинсы и короткие юбки не проканают! :glup:

Я просто обожаю менять стрижки! Сразу чувствуешь себя модной и молодой!:D

mamLen
15.09.2007, 15:56
А я опять отращивать решила свои 3 волосинки.

laura
15.09.2007, 16:47
А я опять отращивать решила свои 3 волосинки.

:megalol::megalol::megalol:

mamLen
15.09.2007, 17:05
Ага, все вылезли почти:stesn:. кормление,роды.

laura
15.09.2007, 17:12
Ага, все вылезли почти:stesn:. кормление,роды.


Даа, Лен, сочуствую...:huh:

У меня так с первым было, но сейчас поняла, что волосы лезли не от родов и кормления, а на нервной почве.

Ты мне не поверишь, с тех пор, как я второй раз замуж вышла, и никто мне нервы не мотает, у меня даже моей обычной "сезонной линьки" нет, волосы не выпадают вообще.

В прошлый раз после родов ждала опять, когда ж полезут? Ни витаминов не пила, ни диет не соблюдала, они всё гуще и гуще становятся...:ugu:

Я когда в парикмахерскую прихожу, моя первая просьба - прорядите мне пож-та волосы. Ну и вот, 10 минут стрижка и полчаса прореживание спец. бритвой...:kapec:

mamLen
15.09.2007, 17:48
У меня так с первым было, но сейчас поняла, что волосы лезли не от родов и кормления, а на нервной почве.
У меня после всех родов так. После Серёги так лезли, а кормить перестала и ттт. Зато зубы целые ттт:p.

Umochka
15.09.2007, 22:21
Я где-то читала, что во время беременности волосы начинают активно расти и увеличиваться в объеме (это с гормонами связано)... У меня сейчас волосы гораздо гуще, чем до беременности...
Так вот, выпадение волос после родов это оказывается тоже нормальное явление - организм опять перестраивается обратно...

Могу посоветовать одну очень простую, но отличную маску. Моя сестра спасла волосы после родов.
Маску эту можно делать и для профилактики...

Итак:
1/2 буханки ржаного хлеба (именно ржаного!!! :umnoe:) раздербанить на кусочки и залить слегка остывшей кипяченой водой (литра 3) и оставить при комнатной температуре на ночь... Количество используемого хлеба и жидкости необходимо оценить по длине волос - чем длиннее волосы, тем хлеба и воды больше...
Утром через дурушлак слить жидкость в отдельную кастрюлю, а жидкую кашицу втереть в голову. При чем голову перед этим не мыть. Завернуть голову в маске в полотенце и во что-нибудь еще теплое (но не в клеенку) - лучше в капюшон от куртки или вторым полотенцем... И проходить в этом как можно больше времени, но не меньше 4 часов, лучше 6... После этого смыть маску слитой жидкостью из кастрюли периодически вычесывая крошки :hi-hik: - я не шучу... Волосы просушивать естественным путем, в течении сушки постоянно вычесывая крошки. От того, насколько активно будете вычесывать крошки зависит остануться ли они в волосах или нет... И конечно никаких шампуней, бальзамов и укладок... Волосы после маски будут очень жесткими, но последующий результат стоит того:ugu:
Такую маску желательно проделать не менее 4-х раз. А вообще можно будет самой наблюдать эффект. Как только будет значительное улучшение, то маску можно делать реже или совсем перестать...

Конечно, при лечении волос этой маской возникает огромное количество неудобств: необходимо волосы укладывать естественным путем, подготовительный и лечебный этап занимает много времени (пока это 6 час отходишь с маской, так еще сушить постоянно вычесывая...), НО поверьте это стоит того!!! :cool: Мне эта маска очень помогла, когда волосы активно начали выпадать на нервной почве...

Ну а еще от выпадения волос очень помогает массаж кожи головы, особенно с мелкой морской солью - прям втирать ее в волосы необходимо перед мытьем волос... Очень стимулирует кровообращение и, как следствие, активную деятельность волосянных луковиц...

akapulka
15.10.2007, 17:11
У меня началась сезонная линька. Волосы, брови и ресницы сыплются с меня "охапками".
Пошла в аптеку,купила репейное масло, касторовое и шалфейное.
На ночь мажу брови и ресницы маслами касторовым и шалфейным, а 2 раза в неделю делаю "компресс" для волос с репейным маслом.
Результат нравится.

Anchous
09.02.2008, 16:32
Сдесь есть кто-нибудь?Отзовитесь:D

добавлено через 6 минут
А я вот кормлю грудью и у меня лезут волосы,зубы и ногти. Долго не смогу кормить, а хочется

Lyudok
09.02.2008, 21:21
Anchous, а у тебя кто - девочка или мальчик? Сколько Вам? У меня тоже, когда мелкой было 3 месяца полезли волосы. Вообще просто массово. Проводишь рукой по волосам и ... прямо прядь вылазит. Чем я только не лечила... через месяц вроде перстало лезть. Ногти, кожа и зубы в порядке. Витамины пью. Но переставать кормить грудью даже не думала. Такое удобство и малявочке моей лучше.

nini
13.02.2008, 13:35
ой ,а у меня как лезут волосы.Скоро лысая стану.И зубы ужасно болят.Ничего уже есть не могу.И к врачу пойти не могу.Кроме меня дочка никого не признает.Ну так может у кого-нибудь на руках посидеть,но только ,чтоб маму видела.Не знаю прям что делать.

Lyudok
13.02.2008, 18:57
ой ,а у меня как лезут волосы.Скоро лысая стану.И зубы ужасно болят.Не знаю прям что делать.
Я начала пить кальций Д3 никомед. А в магазине для парикмахеров (у нас так они называются) купила сыворотку против выпадения волос, в ампулах продается. Втирала после мытья волос. там курс12 ампул, но я только 9 сделала. Еще за час до мытья волос втирала в кожу головы репейное масло, тепло укутывала и час ходила. Еще купила укрепляющий шампунь, бальзам в аптеке. Короче через месяц выпадение волос остановилось. Но поздно. Осталось ровно пол косички. (У меня длинные) Не знаю что именно помогло, наверное вкупе.

lioness
15.02.2008, 11:24
Рецепт: Берем 4 луковицы среднего размера. Чистим и перекручиваем на мясорубки. Складываем все в одну емкость и оставляем минут на 20, что бы лук пустил сок. После берем марлю или бинт и отжимаем весь сок. ОЧЕНЬ ВАЖНО: марля с луком в правой руке отжимаем левой очень аккуратно. После в миску с соком лука добавляем столовую ложку меда (любого)и размешиваем до одной массы. Все это наносим на корни волос кисточкой, как будто красим волосы. Затем заматываем в полотенца на 40 минут.
Делать это 1 раз в неделю в любой день кроме пятницы и воскресения.
Кстати замужним женщинам вообще голову мыть в пятницу нельзя ;)
Девочки я сама не пробовала, но собираюсь, волосы лезут ужасно :(

osya
15.02.2008, 16:42
Ален, попробуй. Я правда сама не делала, но подружка говорит, что помогает с первого раза, только она вроде мед не добавляет. Единственное, долго преследует неприятных запах.

Lyudok
15.02.2008, 21:55
Lioness. Ален, я так однажды сделала у меня все волосы (где лук касался волос) осветлились. Причем, получилась как проседь с перхотью. :huh:У меня волосы темные. Кроме того, потом еще неделю волосы так пахли....

Яндекс.Метрика