PDA

Просмотр полной версии : После беременности лезут волосы. Что делать?



Страницы : 1 2 [3] 4

lioness
15.02.2008, 22:10
Lyudok, а ты с медом делала?

Lyudok
15.02.2008, 22:24
lioness, нет без меда. Думаешь из-за этого волосы окрасились?

lioness
16.02.2008, 15:19
даже незнаю...
Сегодня буду пробывать, потом напишу :)

mamLen
16.02.2008, 21:25
Девочки, а я чего только не делала - толку 0.
Тут многое зависит от организма. Сейчас просто подкармливаю волосы.

lioness
16.02.2008, 21:36
Сейчас просто подкармливаю волосы.
Лен, это как? :)

mamLen
16.02.2008, 21:50
Алён, кефиром, черным хлебом. Просто намазываю на голову и бегаю, когда появляется возможность смываю.

lioness
16.02.2008, 22:34
Лен, корни?
А как можно черным хлебом намазать голову?:confused:

aliona
16.02.2008, 22:54
А я что только не делала,когда у меня волосы лезли после беременности!!!Ничего не помогало,4-5 мес.сыпались волосы,а потом все прошло.Новые выросли.Мне кажется,что просто должно выпасть определенное кол-во волос и ничем это не остановить.

Varezhka
17.02.2008, 00:32
Я консультировалась по этому вопросу... Могу поделится...

Мазать голову хлебом, хной, яйцами с луком, рповно как и дорогстоящими ампулами - БЕСПОЛЕЗНО!

Потому что, волосы выпадают (а также ломаются ногти) из-за резкого скачка гормонов. Во время беременности уровень гормона повышается (выше нормы) - волосы отличные, ногти - мечта. После родов происходит резкий скачок, точнее падение вниз... Пока гормональный фон не придет в норму волосы будут падать (кстати, это скорее всего те волосы, к-е выросли во время беременности - активизировались дополнительные волосяные луковички)...

Я не специалист, поэтому могу в терминах плавать, но идея, в целом, такая. Надо ждать - само пройдет

laura
17.02.2008, 02:25
Я не специалист, поэтому могу в терминах плавать, но идея, в целом, такая. Надо ждать - само пройдет

Юля, абсолютная правда! Да и топик "волосы после беременности" не нужен, т.к. проблемы как таковой нет. Нормальное явление и у каждого по своему нормализируется, а лечение ни к чему не приводит. И даже если врач делает вид, что лечит, то это враньё и коммерческий интерес.

sidlove
17.02.2008, 02:27
У меня тоже самое было. Спустя полгода и ногти стали нормальные, и волосы перестали выпадать. Всему свое время.

Nadejda
17.02.2008, 07:25
Да и топик "волосы после беременности" не нужен, т.к. проблемы как таковой нет. Нормальное явление и у каждого по своему нормализируется, а лечение ни к чему не приводит.

Лариса, топик оставим, чтобы если у кого возникнет на фоне беременности такой вопрос, могли ответ найти и понять, что беременность тут непричем!

laura
18.02.2008, 17:13
Надя, пардон, абсолютно не хотела наезжать на топик! :(Конечно-конечно оставим!:ugu:

mamLen
18.02.2008, 19:21
Мазать голову хлебом, хной, яйцами с луком, рповно как и дорогстоящими ампулами - БЕСПОЛЕЗНО!
А я и не спорю! Только подкармливать иногда надо:tu-tu:


А как можно черным хлебом намазать голову?
размочить в кефире намазать и сверху шапочку, красотаааа;)

Lyudok
18.02.2008, 22:51
laura
Да и топик "волосы после беременности" не нужен, т.к. проблемы как таковой нет. Нормальное явление и у каждого по своему нормализируется, а лечение ни к чему не приводит.
Как так? Сидеть и смотреть как они все выпадут? Понятно, ято это все из-за гормонов. Но сидеть и пассивно наблюдать как моя коса уже вдвое тоньше обычной... это совсем. Я все-равно боролась.
Пока гормональный фон не придет в норму волосы будут падать (кстати, это скорее всего те волосы, к-е выросли во время беременности - активизировались дополнительные волосяные луковички)...
Ну по этому поводу могу сказать, что у меня волосы выпадают длинные, которые росли не один год и не два. А то что там активизировалась во врем беременности, то и выросло на 2-3 см. Их падение я в счет не беру.

nini
19.02.2008, 09:35
laura, а если попить
кальций Д3 никомед.
Кстати замужним женщинам вообще голову мыть в пятницу нельзя а почему?

Starlove
27.03.2008, 17:25
А я купила в гомеаопатии СЕЛЕНЦИН - это гомеопатические гранулы. Их надо рассасывать по 8 гранул 3 раза в день, около месяца.
Я после беременности уже три года мучилась из-за того что волосы выпадают, но это простое и дешевое средство мне помогло.

Astra
27.03.2008, 19:01
Я тоже в панике была после родов весь дом в моих волосах был. Пила "мерц", витрум пототом кальций и помоему селениум еще. Последние время вроде перестали ударила так сказать витаминами. :)

lioness
27.03.2008, 19:09
Цитата: Сообщение от lioness Кстати замужним женщинам вообще голову мыть в пятницу нельзя а почему?
В народе была такая примета.
Как замужняя женщина промоет голову 40 пятниц, так муж умрет. :dum1:

Korezanda
27.03.2008, 20:35
Приветик девочки, давно не была на сайте!!!
У меня тоже стали сильно волосы лезть после того как перестала пить витамины. Потомучто у Давида диатез. А сейчас немного стало лучше т.к. пью йодбаланс-200 и делаю маски на волосы с медом, репейным маслом и майонезом:cool:. Советую желающим, очень помогает.

Frida
27.04.2008, 21:24
В народе была такая примета. Как замужняя женщина промоет голову 40 пятниц, так муж умрет.
Алён, ну ты даешь!!! :megalol:
Ты действительно в это веришь? Мой бы давненько уже того... Я летом вообще почти каждый день мою голову, у нас жарко :hi-hik:
Пойду мужу расскажу, надеюсь он не мнительный и не отберет у меня шампунь, чтобы я его жизнь не укорачивала :hi-hik:

Natatyla
08.05.2008, 17:04
:zamisl:У меня волосы длинные,а после родов как стали "ползти" во все стороны. И я тут недавно вычитала супер масочку для волос:
1ст. ложка меда, 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка сока алоэ,
1 желток, если темные волосы - 1чайн. ложка коньяка или виски, а я еще добавляю 1 ст.ложку молотого кофе. Все перемешать и нанести на волосы, замотать пленкойи шерстяным платком. Ходить не менее 3 часов. Я вчера делала ходила 5 часов (а вообще я уже 3 раза делала). Волосы хоть не расчесывай. Мне очень понравилось:aplod::megalol::aplod:. Только нужно делать 1-2 раза в 2 недели.

Lyudok
08.05.2008, 17:41
И я тут недавно вычитала супер масочку для волос:
Я тоже читала нечто подобное, только там вместо сока алое нужно было взять ложку майонеза и держать на волосах не меньше 5 часов. Тоже делала(правда только один раз). По ощущениям ничем не отличается от простого втирания репейного масла на 1 час.

lolcha
18.06.2008, 14:15
Natatyla, попробуй крапивой полоскать , только её надо сначало заварить, а потом применять она очень укрепляет волосы ну и попить вытаминки для волос.

olitaM
17.11.2008, 17:11
После рождения сына(ему почти 5 месяцев), на протяжении двух месяцев очень сильно стали выпадать волосы!!! :hviki:Никогда такого не было!!!Пью витамины,пробовала втирать яичный желток,размоченый чёрный хлеб -- ничего не помогает!!! Боюсь потерять длинную косу(не хочу обстригать),а с каждой неделей она(коса) становится всё тоньше и тоньше.Поделитесь,пожалуйста,советами...

Tilla
17.11.2008, 17:25
Оля, попробуй обратиться к косметологу/эндокринологу/дерматологу...
Ранняя потеря волос может так же служить показателем снижения иммунтета...так что иммунолога тоже не оставь без внимания...

Ох, завидую я тебе...у меня б немного выпало ... а то лезут, сволочи, в 3 ряда ...хоть прореживай(

Astra
17.11.2008, 18:02
Оля не переживай у меня так же просто сейчас кормиш, немного нервничаеш, но потом все будет хорошо, но главное витамины пить не прекращай...

Tilla
17.11.2008, 18:56
Оля..я вот тут вспомнила...а маслице репейное не пробовала втирать в кожу головы? Муж " масляную терапию" делал и "заколосился":ugu:

Niagara
17.11.2008, 19:14
olitaM, Оля, у меня то же самое было, потом вроде волосы перестали выпадать, а сейчас та же история. А до беременности у тебя были проблемы с волосами? Если все было в порядке, то позже они обязательно восстановятся, независимо от того, мазать их чем-то или нет. Мне раньше отлично помогала хна, потом забросила я это дело, теперь вот снова начала, раз в 2 недели. Про репейное масло тоже слышала, купила специальное для волос, которое смывать не надо, буду пробовать.

mamLen
17.11.2008, 19:19
если темку почитать с самого начала, то поймете, что это нормально из за гормональных перестроек.
У меня вот тоже новый виток переодически начинается. Сейчас психонула и подстриглась коротко.

olitaM
17.11.2008, 20:07
Tilla,
Niagara,
Astra, спасибо за советы:poklon:,буду пробовать репейное масло.Не хочется обрезать волосы!!! Так страшно их расчёсывать,просто сердце кровью обливается,когда вижу в каком колличестве они выпадают.:hviki:

Niagara
17.11.2008, 20:09
Сейчас психонула и подстриглась коротко.Конечно, так волосам как бы легче будет, они более густыми кажутся, но красоту длиной до пояса обрезать жааалко...:hviki: Я вот на днях тоже легенькую стрижечку сделала, длины убрала 15см, и то жалко было.

Vitaminka
11.02.2009, 00:56
в каком-то женском журнале про беременность и роды читала, что в период с 4 до 6-ти месяцев начинают выпадать "накопленные за беременность волосы" (цитата :))
у меня кажись выпадают сразу за 2 беременности :).

Хотя я знаю, что это у всех после родов...
Но все же я в полном шоке!!!
У меня так волосы выпадают! Жуть!
Они везде! По всей квартире! А на расческе-....без слез не взглянешь!
Я уже подстриглась на сантиметров 8. И маску купила от выпадения, и еще луком мазала...
Половины нет уже точно!!! И они все еще продолжают лезть. И сильно.

Вопрос такой: Стоит ли что то делать? Или по-любому процесс скоро остановиться. И все равно я лысой не останусь?
Или если я ничего делать не буду, то вылезет уж слишком много!!?

Витамины пью. Стараюсь пить каждый день :).


В народе была такая примета.
Как замужняя женщина промоет голову 40 пятниц, так муж умрет. :dum1:
Алена, ну ты даешь!!! Кто тебе в голову такие глупости забил?! :)
У тебя, кстати, как сейчас с волосами?

Supra
11.02.2009, 09:33
У меня тоже проблема такая возникла..

Vitaminka
11.02.2009, 12:12
и что? насколько сильно? что делаешь?

Helen
11.02.2009, 12:39
У меня волосы немного начинали выпадать во время Б,после родов совсем плохо стало.Потом вроде немного поутихло...а сейчас снова забеременела и волосы стали выпадать с новой силой.Никакие маски не помогают.Думаю,что к концу этой беременности и последующего кормления грудью (ттт) прическа у меня будет как у Масяни из мультика.

Niagara
11.02.2009, 18:23
У меня тоже волос стало меньше разика в два:girl_impossible:
Пила витаминки, делала маски и т.д., результат - волосы стали намного лучше выглядеть, но выпадали все равно. А теперь вот заметила, что отросло очень много коротеньких волос. Так что если изначально волосы были густые, они позже отрастут.
Девочки, не переживайте, лысыми не останемся:)

Iricha
11.02.2009, 18:52
попробуте витамины Ревалид. Очень хорошие. Только пить нужно месяца три, не меньше. Три раза в день:l_sunny:

Niagara
11.02.2009, 19:25
Iricha,Ира, а что это за витамины? Специальные для волос?

Natatyla
11.02.2009, 20:28
У меня тоже была такая проблема, но я прочитала, что это из- за гормональной перестройки, у всех так. (Такое ощущение что взяли ножницы и выборочно, кое-где выстригли). У меня до сих пор ежики на висках , но уже чуть выросли см 8., но стоят торчком, как не укладывай.
Сейчас волос не выпадает, пила витамины витрум, и делаю маски с майонезом и репейным маслом.

Яндекс.Метрика