PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Понос



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
09.04.2006, 12:10
Девчёнки, хелп...у Алиски уже 3-й день проблемы со стулом - первые 2 дня просто раза 2-3 в день ходила и немного жиже чем обычная консистенция, а сегодня совсем уж часто :-( Я это связываю в основном с зубкаим, у нас нижняя десна разбухшая, и само поведение её ...
сегодня давала рисовую кашку, надеялась, что скрепит...с врачом только завтра связаться с могу... отравиться мы вряд ли чем-то могли, я морковку ей в самом начале недели давала, потом у нас кончилась и я ничего нового не авала

Lusen
09.04.2006, 14:19
Юль, может действительно на зубки? Я думаю ничего страшного. Тебе и врач завтра также скажет. Не переживай. Все будет ОК.
А каки просто жидкие? Без всякой зелени, пены и тд.?

CyberMama
09.04.2006, 14:29
ну обычные иногда горчичного, иногда более коричневого цвета..
пены вроде нет, но мы в памперсах..поэтому я даже не знаю, как она выглядит...но слизи тоже нет

Lusen
09.04.2006, 14:32
А вы ж вроде прививку недавно ставили, на нее не может? После ее хороший стул был?

Lilia
09.04.2006, 15:08
Юля, мы пока не сталкивались с этой проблемой (хотя у нас покаки жидковатые) но вот что я нашла в своей домашней библиотеке о поносе детей. Тебе решать если Вам подходят эти варианты:
1. Дай пить водички Алиске (больше чем обычно) чтоб не обезвожился организм.
2. Приготовь ей морковочное или банановое пюре.
3. Хорошо бы дать смесь без лактозы (если есть возможность найти и купить).
не переживай, все наладится!!!!

CyberMama
09.04.2006, 15:15
to Lusen
Нет, после привики уже всё прошло, мы её уже перетемпературили - мы её 28-го ставили, не думаю, что такая реакция долгая
to Lilia
спасибо, пюре у нас кончилось и будет только завтра
водой я её хорошо отпаиваю
безлактозная смесь есть - как-то по ошибке папа купил, но я не уверена, что она нам поможет - у нас же нормальная переносимость, мы всегда нормальную смесь ели, или там какое-то объяснение есть, почему её нужно дать? Она крепит?

Lilia
09.04.2006, 15:21
Ой, Юля, посмотрела в книжке, не обьясняют почему, просто советуют на несколько дней дать ребенку такую вот смесь безлактозную. Sorry.

Если нет пюрешки, свари немного риса, и дай Алиске водичку в котором варился рис.

Если найду чё-нить еще, напишу. ОК?

CyberMama
09.04.2006, 15:30
ну я её с утреца просто рисовой кашкой кормила...правда не настоящей, а малышкой, ну на крайний случай воспользуюсь рисовым отваром - если все остальные средства не помогут.
а ещё у нас есть кисломолочный НАН..там написано, чт он благоприятен для кишечника...
Ну на ночь разведу безлактозную смесь

Lilia
09.04.2006, 15:36
Во!!!!!!!! Нашла обьяснение в "Энциклопедии здоровья ребенка"!!!!(2004 года)

Кароче, перевожу с французкого, во время поноса, слизь детского кишечника повреждена (немножечко) поэтому организм не способен расщепить лактозу (молочный сахар) и усвоить ее. Вот почему, на время, советуют, давать смесь без лактозы.

OLKA
09.04.2006, 18:39
Юль, мне кажется это либо зубки, либо морковка - несмотря на то, что ты ее с начала недели ввела (у нас такая же реакция была на банан 8O -покаки более частые и жидкие и даже высыпание на попе!) Самое главное водички по-больше давай пить, а вот насчет смеси безлактозной и кисломолочного - новые продукты тоже не рекомендуется вводить при поносе, ведь может кишечник тоже неадекватно среагировать, если он ослаблен... если будешь давать, то немного и лучше не на ночь.
Не переживай, все должно восстановиться!!!

Nastena
09.04.2006, 19:59
Юль, мне кажется это еще не понос, просто часто. Давай Алисе водички побольше. Тем более есть предпосылки - зубы. А может еда какая новая (прости не очень внимателно весь топ читала, только твое первое сообщение).
Если совсем жиденько будет, можно дать настой гранатовых корок, только 2-3 капли (сильно закрепляющее средство). Готовится так: на стакан кипятка кусочек гранатовой корочки размером с рубль, залить кипятком, остудить, и 2-3 капли выпить. Взрослому 2-3 чайных ложки можно.

Kalinka
09.04.2006, 23:26
Юль, не знаю, может и зубки... Мы пока с этим не сталкивались. А на счет, что делать, могу посоветовать дать смекты. Поделить пакетик на 4 части и давать 2 раза в день. Нам так рекомендовали, когда у Саньки частый стул начался после прививки. Лучше уж, конечно, врача дождаться, но если совсем проблема, то попробуй дай, полегчает.

Frida
10.04.2006, 08:16
Геворг регидрон сосал потихоньку, ему даже противно не было. 1ч.л. на стакан воды.

katrin
10.04.2006, 09:17
Юль, из самых безопасных средств - ромашка. Пакетик из аптеки, там всё написано. Я завариваю как по инструкции, а потом разбавляю, чтобы был светло-жёлтый цвет и даю в день где-то 60 мл. Она и спазмы снимет, и противовоспалительное, и крепит совсем чуть-чуть. И смекта тоже хорошее средство. Нам советовали 1 пакетик на целый день растянуть, но не больше.

Kysaka
19.02.2007, 19:02
Девочки, у нас таже проблема. Сыну 1 месяц, поносит почти месяц, стул жидкий, почти вода, с кусочками то желтого, то зеленого цвета. Есть слизь. Ребенок на ГВ. А в последнее время еще и рвота началась после еды. прописывали Лактобактерин, Бифидобактерин, Смекту, Хилак Форте, короче много всего, но ничего не помогоает. Животик болит, от газов только Бейби Калм помогает. Но меня волнует такое состояние ребенка, а врач ничего толком не говорит, такое ощущение, что сама не знает. Подскажите пожалуйста, может кто знает чем помочь?

laura
19.02.2007, 19:14
to Lusen

безлактозная смесь есть - как-то по ошибке папа купил, но я не уверена, что она нам поможет - у нас же нормальная переносимость, мы всегда нормальную смесь ели, или там какое-то объяснение есть, почему её нужно дать? Она крепит?

Юль, не помню где, давала совет что давать при поносе. Правильно говорит Лилия, у нас здесь рекомендуют DIARGAL, в России у тебя есть уже, скажи, как называется. Исключить все молочные продукты и давать эту смесь. Плюс SMECTA - порошок такой от поноса, 2 пакетика в день для её возраста, он одинаковый для детей и для взрослых. У меня когда её не было, я давала кукурузный крахмал : 1 чайную ложку крахмала разводила в воде и заставляла пить (добавляла сахар, чтобы не противно было). Ну а вообщ на диете надо её держать минимум неделю, чтобы понос не возвратился.

Давайте выздоравливайте.

honey
19.02.2007, 19:15
Kysaka, а вы сдавали кал на дисбактериоз??? и вообще, ты уверена, что именно что-то ненормальное там? потому что мой витька, например, так какал месяцев 6, по 15 раз в день. и это не понос, а особенности стула были такие. правда, рвоты не было... надо следить, чтобы не было обезвоживания организма, конечно, жалко давать смесь, если ребенок на ГВ, но можно раз в день хотя бы давать смесь Humana Heilnahrung, не знаю, как точно переводится это на русский, типа специальное питание при заболеваниях (там на коробках написано, что при диарее, кишечных заболеваниях и дисбактериозе). это нам врач прописывал при рвоте и если вдруг понос тоже. чтобы не все из организма "вымывалось".
а вообще надо следить, хорошо ли ребенок набирает вес. если хорошо, то скорей всего все нормально, просто какает он так ;)

Kysaka
20.02.2007, 09:21
honey, нет на дисбактериоз не сдавали анализ. Нам сказали, что он после 3 мес. сдается и направление не выписали. В весе набираем хорошо, ттт. Я сижу на строжайшей диете, а толку нет. Какаем от 5 до 15 раз в день. Обезвоживания нет, малыш активный, довольный.

honey
20.02.2007, 11:37
Kysaka, если малыш активный и довольный, и в весе хорошо прибавляет, зачем ты его всеми этими припаратами кормишь??? так же часто бывает, что покаки очень жидкие и много раз в день, когда ребенок на одном ГВ. у нас тоже были зеленоватые и, как я уже писала, по 15-20 раз на дню, я только памперсы менять успевала. но при этом вес набирали хорошо, поэтому немецкие врачи никаких препаратов нам не назначали. к полугоду все пройдет, не беспокойся!

Katris
20.02.2007, 11:44
Действительно. Раз малыш нормально себя чувствует.
У нас в 3 нед был типа понос - пена выходила. ТОже перепугались к врачу пошли - там нам вообще антибиотик гентомицин прописали и смекту. Так мы забили на это дело смекту 2 дня подавали и бифидум потом неделю давали по пол тюбика и все ОК!

И потом у Федьки такое было иногда мы ваще не обращали внимание, само через день проходило. Ест нормально, веселый и нормуль!

Они на ГВ многие часто какают до 20 раз в день. ТАк что привыкайте!

laura
20.02.2007, 20:07
Юля, как Алиска? Полегче?

magnoliya
21.02.2007, 11:14
Юля, как Алиска? Полегче?

Лариса, Алисенок не болеет. Посмотри внимательно на дату Юлиного сообщения.

laura
21.02.2007, 11:17
Лариса, Алисенок не болеет. Посмотри внимательно на дату Юлиного сообщения.
Мда, спасибо, Лен, я тут совсем завертелась...

lesik
16.10.2007, 04:34
Девчонки, хелп... У Макса понос уже дня четыре... И Смекту давала и угольные растворяла... Бесполезно... Прям ночью начинается у него... Яне знаю чем там его няня кормит, но у него и отрыжка идет неприятная. Я ей сказала, она говорит, что это переход от моей пищи к ее, она же специально для деток варит. Типа у всех нормально все, только Макс поносит.... Уже и не знаю что предпринять...

mamLen
16.10.2007, 07:01
lesik, подавай ему Хиллак. Скорее всего адаптация к новой пище, а он поможет. Там дозировка 20-40капель.

Nusik
16.10.2007, 09:22
Когда у Тёмы был понос, тоже долго, врач выписал мезим, смекту, линекс и много пить. Нам помогло это комплексное лечение:ugu: Поправляйтесь скорее, ладно:)

lesik
16.10.2007, 10:17
Когда у Тёмы был понос, тоже долго, врач выписал мезим, смекту, линекс и много пить. Нам помогло это комплексное лечение:ugu: Поправляйтесь скорее, ладно:)

А разве есть мезим и линекс для детишек? как таблетки-то давать?

Nusik
16.10.2007, 10:29
Мезим обычный, толкла по полтаблетки и с водичкой с ложки давала, 3 раза в день. Линекс-из капсулы порошок высыпала и тоже с ложки с водой. Смекту по инструкции пили. Олесь, попробуй. Нас с поносом даже в инфекцию положили, но ттт ничего. Прошло все через 3 дня после начала лечения. Попровляйтесь:):):)

agam
16.10.2007, 10:34
олеся!!рисовый отвар давай!!хорошо помогает!!

Nusik
16.10.2007, 10:35
Еще вспомнила: кефир надо. Нормализует все в желудочке и кишечнике.:ugu:

Romashka
16.10.2007, 10:40
Олеся, мы много раз эту тему обсуждали, поищи, много разных советов было.

А рвоты нет? Если есть, то скорее всего похоже на вирус, это лечить не надо, только питьё и соль/сахар. А если действительно на какую-то еду реакция, то ее нужно просто не давать (пусть няня последит, на что конкретно). Пусть на диете посидит - рисовая, овсяная каша, картошка, морковка, бананы, яблоки. Не давайте молока, других овощей и фруктов какое-то время.

Мезим - это серьезный ферментный препарат, я бы его без назначения врача не давала. :umnoe:

Вот что можно давать без проблем - это любой препарат лакто- и бифидобактерий (живых). Не обязательно линекс, лучше что-то в порошке (у нас очень хороший Симбиолакт, он без сахара, без вкуса, я его просто подмешивала в каждую еду 3 раза в день, по пол-пакетика). Это в острой фазе, а потом можно для профилактики неделю-две подавать на ночь с едой.

Есть и порошки сладкие, с разными вкусами, их можно растворять в воде (комнатной температуры, не горячей! Это и еды касается) и давать пить. Спроси в аптеке, тебе много разных предложат.

Удачи, Максику не болеть!:)

lesik
16.10.2007, 11:41
Спасибо всем за советы... Я ж паникерша, копец какой-то... Позвонила няня, сказала, что скорее всего это на зубки, коренные лезут и он руки изо рта не вынимает... Чешет все время...Она ему фрукты не дает пока. Зато молоко с печенькой сегодня дала... Буду рисовый отвар сама дома давать...

Romashka
16.10.2007, 11:59
Ну если захочет отвар, он же невкусный сам по себе...
Лучше кашку рисовую, хорошо разваренную, можешь чуть-чуть сахара положить (и соли).
Или потуши рис с морковкой.

mamLen
16.10.2007, 12:04
Олеся, выздоравливайте!!!

olgadaria
16.10.2007, 14:17
Девчонки, хелп... У Макса понос уже дня четыре... И Смекту давала и угольные растворяла... Бесполезно... Прям ночью начинается у него... Яне знаю чем там его няня кормит, но у него и отрыжка идет неприятная. Я ей сказала, она говорит, что это переход от моей пищи к ее, она же специально для деток варит. Типа у всех нормально все, только Макс поносит.... Уже и не знаю что предпринять...
я думаю, что ребёнок должен есть ту пищу, к которой он привык. мне кажется надо ещё поговорить с этой няней. кстати, о какой няне идёт речь? о детсадовской, или о наёмной?

добавлено через 59 секунд
угольные таблетки детям не рекомендуется давать - они слишком грубые.

lerusik
16.10.2007, 14:24
При диареи самое лучшее это всё таки рисовый отвар.У моих один раз была диарея,рисовый отвар пили и один и второй с удовольствием по 100 мл. за раз через каждые 1-2 часа.
А из медицинских препаратов самое лучшее это Хиллак Форте 30-40 капель за раз,2-3 раза в день.Он на вкус кисленнький как лимончик,детки его тоже хорошо пьют.

olgadaria
16.10.2007, 14:41
у Даши на хилак-форте запор был. и не у неё одной. знакомая мамочка тоже жаловалась

mamLen
06.03.2008, 14:43
Я уже на грани истерики!:(
Даник поносит! Всё началось после болезни. Потом нормализовалось. Через пару дней он начал просыпаться в 6 утра, очень много жидко какал, потом первую половиу дня поносил. а потом чисто.
Вчера он какал жидко со слизью и с сукровицей.
А сегодня вообще .... Какал кровянисто.
Вызвала врача, она только запугала, говорит о том что у нас могут быть язвенные колиты( от которых недавно умер 6 месячный ребенок). Пыталась отправить в инфекцию.
Вот сижу и думаю - а может надо было ехать.

Nadejda
06.03.2008, 15:03
mamLen, Ленчик, не знаю, что и посоветовать тебе, поправляйтесь, может действительно в больнице полежать? Тяжело там правда, но может эфффективнее лечение будет, анализы всякие возмут.
Не знаю, кулачки наши вам. чтобы все болячки от вас отстали:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Romashka
06.03.2008, 15:38
Леночка, даже не знаю, что тебе сказать... Мне кажется, это просто после всех болезней кишечник не выдержал, ослабел, слизистая нарушена, поэтому лопаются капилляры. Но вообще-то это бы не было так резко...

Я бы тебе советовала сдать обязательно анализы на бактерии, пусть проверят. Если ничего не будет (чего я вам и желаю, конечно!), то никаких больниц и сильнодействующих лекарств, а диета и восстановление микрофлоры.

Держитесь там, Данечке поскорее выздоравливать!

Яндекс.Метрика