PDA

Просмотр полной версии : Наши любимые напитки!



Страницы : [1] 2

Kalinka
09.04.2006, 23:59
Ну, всё! Весна, наверное, берет свое - тааааак пива захотелось!!! http://www.smailiki.nm.ru/style2/sty00.gif И не просто глоточек, а по-настоящему - кружечку, с пенкой :) Ням-ням! Хочу в Прагу! Или привезите мне оттудова Пилснер Урквел. http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty079.gif

Короче, предлагаю в этом топике обсудить, кто какое пиво предпочитает.

Начну с себя:

Самое любимое - Килкенни (Ирландское, красное)
Люблю, хочу, пью, скорей бы - Пилснер Урквел (натуральный, из Чехии), Гиннес (натуральный из Ирландии), Францисканер (немецкое), Пауланер (немецкое нефильтрованное светлое), вообще хочу в Германию баварских сосисок с капусткой понямкать http://www.smailiki.nm.ru/golod/golo_271.gif, пивка попить, там оно такое ароматное, вкусное :)

Tori
10.04.2006, 00:21
как насчет безвлкогольного, я себе позволяю, вроде Темкин желудок на это нормально реагирует

CyberMama
10.04.2006, 04:05
ну я предлагаю расширить тему в принципе до любимых напитков, что сама и делаю, так как не являюсь большим поклонником пива - у нас в городе его особо и не продают приличного (видела я Гиннес у нас в супермаркете бутылка 35 р - даже и думать не берусь, что за гадость там налита)
Моя любовь - это белый мартини, и молодые вина, ну ещё ликёры. А ещё год назад я снимала комнату у бабульки..эх, какую она настоечку ягодную делала.....мартини отдыхает!!!! ням-ням

Vika
10.04.2006, 04:33
я тоже любитель пивасика http://smiles2.server.rc-mir.com/6875e512410177555d9cc0b86fc3eff0.gif . Наташ, ты права, весна так и ассоциируеытся с бокалом пивка. Мы на ИВ, поэтому иногда могу позволить себе баночку выпить или из мужниного бокальчика отхлебнуть :roll: . Вот позавчера ездили на природу: погода-класс, лежим под сакурой и как не выпить?! Кроме пива не люблю, и не пью ничего, коктейльчики всякие там вообще не признаю http://smiles2.server.rc-mir.com/19189b6df9ea8d3f5ff80e89d6d8c718.gif , а более крепкие напитки даже в голодные студенческие годы не смогла принять http://smiles2.server.rc-mir.com/2a4825afe288bef0f24efc130feeed58.gif

Varezhka
10.04.2006, 07:58
пиво не пью - не понимаю :) ликеры тоже - голова болит, пью вино полусухое/сухое, лучше красное, коньяк, но редко

весной тянет не на пиво, а на шашлык - сплю и вижу первый выезд на дачу!

Frida
10.04.2006, 08:20
Я тоже люблю ликеры, особенно всякие шоколадные, белые...
А еще люблю красное вино, сладкое. Пиво по настроению, главное чтобы было что жевать.

NNN
10.04.2006, 08:32
люблю пиво GAMBRINUS - чешское светлое ----- вкуссссное и Клющовице - тоже чешское темное - оно напоминает мне карамельное - ням-ням. В Москве последнее настоящее пила только в пивном ресторане Бавариус - ну класссс.

katrin
10.04.2006, 08:54
Я тоже пиво уважаю :D Особенно под гитару :-342 и с сигареткой :roll: :-6 Но ценителем себя не считаю, так, со студенческих времён привязанность осталась. Пью, в основном, то, что муж купит :D А он покупает Миллер :D Коктейли не люблю, но за компанию - могу. :wink: Мартини - беее. И вообще вермуты терпеть не могу! Вино - белое сухое, красные слишком уж палёные все, на мой взгляд. Настоящих грузинских красных полусладкий что-то я в Москве не втречала :( Коньяк ооочень редко, если с мужем что-то обмываем :D

laura
10.04.2006, 09:09
Не пью вообще! Мне спиртное потом боком выходит. А вообще тема эта особенно для тех, кто на ГВ!

OLKA
10.04.2006, 09:46
Пыво люблюююю, но я не гурман - тоже пью, что дадут :lol: :wink: !!! а вот ликеры, коктейли, мартини - вообще не по мне....
А из крепких - теккккккиллла - о-ла-ла !!! :-205 и коньяк.
Ура-ура-ура, весна!!!! И правда - скорей бы на шашлыки!!!

Lilia
10.04.2006, 12:41
У нас в Бельгии есть бары, где подают 75 сортов пива – от классического светлого (очень мягкого) Stella Artua или пшеничного Hoegaarden до крепкого черного Luffels, а кроме того есть очень необычные сорта – например вишневое пиво, или смородиновое пиво, или малинное пиво, или кислое пиво! Я попробовала сортов пять-шесть, всего просто не перепробовать! Все пиво здесь просто замечательное. В общем, это надо пробовать. А еще каждый сорт пива имеет свой специфический бокал. Я обожаю малиновое пиво, называется "Mort subite" t.e. "Внезапная смерть". Вот это вкус!!!!!

Вот бокал моего любимого пива
http://vlafon.free.fr/Biere/Verre_biere.gif

Lilia
10.04.2006, 12:50
Наташ, а ты знаешь что безалькогольное пиво стимулирует лактацию? Я попробывала на себе. :lol:

Romashka
10.04.2006, 13:10
Наташ, а ты знаешь что безалькогольное пиво стимулирует лактацию? Я попробывала на себе. :lol:

Это правда. Здесь везде в брошюрках по грудному вскармливанию рекламируют безалкогольный Erdinger (баварское пиво (Наташа, привет! :D ) с дрожжами). Я его регулярно пью, только разбавляю водой раз в 5 и даю отстояться, что бы пузырьки вышли. Конечно, это уже не пиво :) , но я его и не люблю, а для лактации полезно.

Tori
10.04.2006, 13:10
безалькогольное пиво стимулирует лактацию
Да, это действительно так, на себе пробовала.

Zolottse
10.04.2006, 14:51
Ой, я пиво обажаю! Но тоже не гурман. И пью то, что продается во всех магазинах:) Туборг, Миллер. В последнее время подсела на Реддз, тащусь от него:)
Очень люблю Мартини Бьянко и именно с ананасовым соком, могу пить литрами:) Кстати больше даже нравится Чинзано, не смотря на то, что оно дешевле:) У него вкус более яркий, с соком самое оно!
Из крепких напитков люблю бренди, он мягче коньяка и пьется легче, по крайней мере мне:) Даже коньяк за 5000 не сравнится с бренди всего за 800 рублей. Мое любимое бренди ХО CORTEL. Могу даже не запивать и не закусывать его:)
Ликеры не люблю, очень приторные и горькие одновременно, бееее...
Недавно попробовала впервые виски Баллантайнс Файнест, такая блевотина, извиняюсь. Чуть не стошнило от него. И как люди его пьют и еще со льдом и смакуют. Тоже беее...

laura
10.04.2006, 15:33
Недавно попробовала впервые виски Баллантайнс Файнест, такая блевотина, извиняюсь. Чуть не стошнило от него. И как люди его пьют и еще со льдом и смакуют. Тоже беее...

А ты его еще с кокой попробуй, тепленькое... Французы тащатся...

Kalinka
10.04.2006, 16:28
Наташ, а ты знаешь что безалькогольное пиво стимулирует лактацию? Я попробывала на себе. :lol:

Хммм, интересная мысль ;) Надо будет мужу заказать, чтоб купил.

Kalinka
10.04.2006, 16:40
Это правда. Здесь везде в брошюрках по грудному вскармливанию рекламируют безалкогольный Erdinger (баварское пиво (Наташа, привет! :D ) с дрожжами). Я его регулярно пью, только разбавляю водой раз в 5 и даю отстояться, что бы пузырьки вышли. Конечно, это уже не пиво :) , но я его и не люблю, а для лактации полезно.

Вообщем я поняла - все дружно собрались и поехали в Германию!!! Там и в Бельгию заедем и во Францию ;) Всех навестим, пивка попьем. Ну и что, что безалкогольного, зато в хорошей компании! http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty038.gif

Zolottse
10.04.2006, 18:40
Недавно попробовала впервые виски Баллантайнс Файнест, такая блевотина, извиняюсь. Чуть не стошнило от него. И как люди его пьют и еще со льдом и смакуют. Тоже беее...

А ты его еще с кокой попробуй, тепленькое... Французы тащатся...Тепленькое всмысле комнатной тепературы или прям греть?
Надо попробовать:) Вдруг понравится:):):)

Lusen
10.04.2006, 20:10
Я пиво полюбила лет после 19. В принципе люблю до сих пор, но вот только толкового пива не пила, нет, вру один раз в баре. Пиво было Сокол, но мы с мужем как попробовали, аж переглянулись, какое внусное было.
А в Москве есть какое-нибудь светлое пиво, которое не подделывают? Разное покупала, одна фигня. Было даже пиво с крышкой такой забубенной, все равно ерунда.
Короче говоря, напишите какое-нибудь путевое, которое можно купить
н-р в Перекрестке?

Lilia
10.04.2006, 23:52
Вот, вот, Наташ, устроем встречи в реале!!! У нас же веселая компания, вот и найдем пиво для всех на вкус и цвет!!!! Ой, как мне хотелось бы собрать всех мам и детишек нашего сайта!!! Вот было б интересно!!! :P :P :P

NNN
11.04.2006, 07:18
Я пиво полюбила лет после 19. В принципе люблю до сих пор, но вот только толкового пива не пила, нет, вру один раз в баре. Пиво было Сокол, но мы с мужем как попробовали, аж переглянулись, какое внусное было.
А в Москве есть какое-нибудь светлое пиво, которое не подделывают? Разное покупала, одна фигня. Было даже пиво с крышкой такой забубенной, все равно ерунда.
Короче говоря, напишите какое-нибудь путевое, которое можно купить
н-р в Перекрестке?

Нет, лучше в Ароматном мире - там уже некоторое точно настоящее - мы пили английское - название не помню- в темной бутылке - суууперр

Lusen
11.04.2006, 17:43
Попробую найти этот Ароматный мир. Спб. А еще я мужу пообещала - как закончу кормить выпью бутылку шампанского. Конечно не факт, что сама и всю, но то что его будет много это точно. И за рождение, и за НГ и за все ДР. Вот, жду.

lerusik
11.08.2007, 05:42
Я частенько с удовольствием пью пиво(2-3 раза в неделю).В основном
Миллер,Туборг,Бочку светлую.
Ещё любим с подругой посидеть,побалдеть,попить Мартини:))

lioness
11.08.2007, 09:43
Вообще что то редко пью, могу выбить пиво Миллер,Туборг или немножко вина белого.

Galkin
11.01.2008, 17:37
сижу и лакаю:hi-hik: (почти в прямом смысле) BAILEYS, уж очень нравиться его послевкусие. За вечер грамм 50 вылакиваю. А так люблю белый Мартини с апельсиновым соком.
Зато когда ходила беременная, мне везде казался запах шампанского и арбуза (аж трясло, как хотелось). Когда перестала Пуза кормить - выпила этого самого шампанского Абрау Дюрсо и больше неа не хочется

Svetochek
11.01.2008, 19:07
Мы как начали «делать» нашего крошика, я сразу перестала пить, вообще ни грамма, через 9 месяцев забеременела и вот нам уже полгода с лишним и сейчас я уже просто мечтаю о моем любимом напитке – это ром Бакарди черный и кока-кола))))), но выпить я его смогу только летом.

Galkin
11.01.2008, 21:08
Svetochek, а почему летом?

добавлено через 55 секунд
думаешь, больше кормить не будешь?

mamLen
11.01.2008, 22:02
Нда, тема явно для меня:megalol:! Подразниться:hi-hik:!!!
Пиво люблю и вино красное сухое!!! А вот какое:neznau:, за 3,5 года мнооого нового появилось!!!

akapulka
11.01.2008, 22:59
И я пиво люблю, а ведь когда-то терпеть не могла. а "приглянулся" мне это напиток в виде "портера" балтики, типа жжённой карамельки вкус его был. полюбила и остальное пиво, а этот "портер" уже не выношу. А самое вкусное для меня пиво " пулайнер" нефильтрованное или "францисканер" такое же.
А ещё люблю мартини белое с соком, ну или "чинзано", тоже белое.
А на новый год "самбуку" с кофе пила, понравилось, хотя ликёры не люблю. Но думаю, что "Самбука" у меня тоже в любимые напитки попадёт.

Tusik
11.01.2008, 23:05
А я обожаю шампанское !!! Но многие меня не понимают :((потому что у них болит голова). Для меня, если на празднике (причем любом), есть шампанское, то больше ничего не надо !:ugu:

akapulka
11.01.2008, 23:12
А я обожаю шампанское !!! Но многие меня не понимают (потому что у них болит голова). Для меня, если на празднике (причем любом), есть шампанское, то больше ничего не надо !

Наташ, и я его люблю, тока забыла написать.
У меня тоже раньше голова болела даже от небольшого кол-ва. А в последний раз, 1 января я выпила одна(на протяжении дня:)) полторы "Асти Мондоро"(вкуснятина, аж слюни потекли) и ничего, как "живая", даже ни чуть не"потрескивала". Припилась уж значит:megalol:

Svetochek
11.01.2008, 23:13
Svetochek, а почему летом?

добавлено через 55 секунд
думаешь, больше кормить не будешь?

Я собираюсь кормить до года сынулю))) очень надеюсь что так и будет
А годик ему исполнится летом))

Tusik
11.01.2008, 23:17
"Асти Мондоро"(вкуснятина, аж слюни потекли)
Ага, Тань, ещё такая-же вкуснятина Асти Чинзано ! Ммммм, теперь у меня слюни потекли.

akapulka
11.01.2008, 23:24
Ага, Тань, ещё такая-же вкуснятина Асти Чинзано

:DДа, да, да да да!!!! Точно, точно. Ой, хочу, хочу--у-у-у-у-у!!:D
А в ответ печень после праздников: пощади-и-и, хвати-и-т, довольно-о-о-о-о.....:megalol:

Tusik
11.01.2008, 23:59
печень после праздников: пощади-и-и, хвати-и-т, довольно-о-о-о-о.....:megalol:

:435::435::435: Насмешила-немогу.
А, кстати, как-же старый Новый Год ? Я-то обязательно шампусика выпью и что-нибудь вкусненькое приготовлю ! И ты, Тань, давай не отставай, а печени своей передай, чтобы крепилась !, осталось чуть-чуть ей потерпеть !

akapulka
12.01.2008, 00:55
А, кстати, как-же старый Новый Год ? Я-то обязательно шампусика выпью и что-нибудь вкусненькое приготовлю ! И ты, Тань, давай не отставай, а печени своей передай, чтобы крепилась !, осталось чуть-чуть ей потерпеть !

:megalol:передам, а куда она денется. Мы русские такие неугомонные:) Чтобы всё чин чинарём было. Ни один празник не пропустим. На старый НГ буду шампусик пить, решено!

osya
12.01.2008, 01:01
Асти Мартини... так захотелось, еле дождалась НГ ночи и выпила бокальчик, казалось что ничего вкусней не пила. Теперь мания, очень хочу шампанского, хотя раньше терпеть его не могла, только на НГ пару глотков символически. А еще очень хочется Ром с колой, и мохито. Никогда раньше не увлекалась спиртным, неужели беременность на меня так влияет:)

akapulka
12.01.2008, 01:09
мохито мне тоже понравилось, когда в первый раз в"суши-баре" попробовала. Мохито летом хорош.

Дааа, разобрало на ночь про шампанское)) Ну такое...колдовское зелье, чуть захмелеешь и мысли какие-то потайные появляются, на интрижки любовные тянет:ugu: в теле приятная гибкость образовывается:) вкусно,что и говорить.

Svetochek
12.01.2008, 01:11
Я не пойму зачем я опять сюда пришла :)
Никогда раньше не увлекалась спиртным, неужели беременность на меня так влияет:)

osya, это не беременность, а долгое воздержание от алкоголя :) А ром с колой просто класс!!!!

Яндекс.Метрика