PDA

Просмотр полной версии : Признаки беременности



Страницы : [1] 2

Butterfly
02.03.2008, 19:39
добавлено через 4 часа 6 минут
Что-то никто не отвечает...:redface:Ну,если можете удалите темку...

CyberMama
02.03.2008, 19:51
Ну и что, что пока никто не ответил... значит ещё не нашли времени, или пока нечего ответить, далеко не на все темы можно ответить просто так, слёту...нужно время чтобы обдумать и это не повод удалять темы.

mamLen
02.03.2008, 21:17
Butterfly, а куда делось само сообщение?
Я бегала к малому, прихожу:confused:.
У меня сразу округляется животик, и вообще оч сильно вырастает в первый месяц. А ещё, цвет мочи становится насыщенней:tu-tu:. а вообще интуитивно как то.

Svetochek
02.03.2008, 21:21
Я расскажу о своих признаках беременности, точнее меня подтолкнули к этой мысли девочки на работе. Началось все с обедов! У меня на работе можно было обедать в столовой, а можно было пообедать прямо в нашем офисе и меня таааак стали раздражать эти запахи разогретой еды! А запах рыбы… кошмар:ohmy: и я возмущалась, что еда вонючая, ну и девочки стали шутить что может я беременна :tu-tu: до 12 нелели я с ужасом переживала все обеды. Следующий звоночек – резкие перепады настроения. Могла хныкалка ни с того ни с сего напасть, просто без причины :065: Появились тянущие боли в низу живота, с грудью не понятно что было, т.к. с месячными у меня всегда был бардак и они шли беспорядочно, ворос с задержкой не стоял, а я просто сделала тест и все узнала:D
Катюш, а у тебя что подозрения есть?! ;)

sidlove
02.03.2008, 21:26
Butterfly, Катюш! Я смотрю тебе очень хочется еще одну лялечку!!! А какие у тебя признаки были в первый раз?

Vitaminka
02.03.2008, 21:47
Бывает конечно по-разному. У кого-то грудь начинает расти вообще к последним месяцам беременности.
А у меня с Полинкой грудь набухла сразу (немного). И чувства были, что вот вот месячные начаться должны. Но все что-то не начинались.:).
Началось чувство постоянной усталости. Хотелось все время спать.
Ну и потом тошнота!!! Запахи все раздражать стали, кушать ничего не хотелось...

Umochka
02.03.2008, 22:05
А вот у меня может и были эти признаки, только тогда я совсем их беременными не считала :confused:.

Мои признаки:
- задержка - 1-2 недели, но для меня это не признак скорее всего, т.к. при моей дисфукции это обычное явление;
- набухла грудь - но я ж М ждала, а перед ними обычно тоже так было;
- состояние кожи лица улучшилось - но так получилось, что незадолго до Б я купила серию отличной косметики (лечебной) и думала что процесс пошел :hi-hik:, а оказалось это гормональный сдвиг на фоне Б...

А больше ничего :confused:: ни аппетита, ни частых мочеиспусканий, ни усталости-сонливости, ни плаксивого настроения... В общем ничего больше до того как сделала тест не проявлялось...

А вот после 6 недель у меня по утрам был отменный аппетит (раньше такого вообще не было), мочеиспускания - ну так себе участились. Сонливость была особенной - с утра как огурчик, на работе как моторчик, а дома после ужина в 20-00 "Кадетсво" и баиньки :hi-hik: , а вот на свежем воздухе, когда на дачу ездить стали - спала аж на ходу! А ну еще до 10-12 недель очень хотелось помидоры и томатный сок - что я и употребляла в больших количествах...

aliona
02.03.2008, 23:37
у меня были сильные боли в низу живота,как перед М.,но гораздо сильнее.
Грудь болела
очень частое мочеиспускание.Как то насчитала 7 раз за 1 час.Думала,что это от витаминов,к/ые я только начала принимать.

Umochka
02.03.2008, 23:42
очень частое мочеиспускание.Как то насчитала 7 раз за 1 час.Думала,что это от витаминов,к/ые я только начала принимать.

Ален, а одна моя приятельница подумала, что у нее цистит начался в легкой форме :hi-hik:. Побежала к терапевту, а там ей говорят "А вы не беременны ли?", а она: "Ну что вы, признаков никаких нет совсем..."

aliona
03.03.2008, 00:16
: "Ну что вы, признаков никаких нет совсем..."
вот и я о том же.К тому же у меня тогда М. начали мазать.

CyberMama
03.03.2008, 03:28
Я думаю - с признаками всё очень индивидуально, т.к. они разные... у меня сумасшедше обострилось обоняние и меня выворачивало при малейшем варианте неприятного запаха, я толком не могла на транспорте ездить, пересаживалась через 3-4 остановки, и вообще, ходила с флаконом духов и ватными дисками в кармане, и "занюхивала" всё...
Ещё с едой глюки были...как чего-нить приспичит... больше всего тянуло на солёную капусту и икру красную
...

MAMA
03.03.2008, 03:51
Так как с месячными бардак был, то на задержку особо не обратила внимания. Грудь болела, вернее соски. Чаще в туалет стала бегать по-маленькому, раздраженность и сонливость. В еде особых изменений не было. И вот что еще помню, когда умывалась, то чувствовала изменения в наружных пол.органах, т.е как бы отечность. А еще и цвет мочи поменялся. Тошнить стало уже после теста, т.е меня это не удивило. А вообще, если надумаю второго малыша, то думаю почувствую раньше чем с Кирой!!!

Umochka
03.03.2008, 10:09
у меня сумасшедше обострилось обоняние и меня выворачивало при малейшем варианте неприятного запаха, я толком не могла на транспорте ездить, пересаживалась через 3-4 остановки, и вообще, ходила с флаконом духов и ватными дисками в кармане, и "занюхивала" всё...

Да, и у меня такое дело было... Только уже недели после 10-й... Жуть! Май месяц, в метро ездить было невозможно! А на работе как назло, пришел новый сотрудник и такой у него пахучий (я бы даже сказала вонючий) парфюм был... Сидел напротив меня, я задыхалась... А ему ни к чему, я и платком нос затыкала и намекала, что запахи резкие и проветривала постоянно - не помогло, да он и не знал, что я Б... А потом одна моя коллега не выдержала и ему замечание сделала, что если хоть у кого-то в офисе запах парфюма вызывает неприятные ощущения, то нужно срочно менять или вообще ничего не использовать... В общем ходил он у нее по струнке, а я довольная была... :hi-hik:

KrOlik
03.03.2008, 10:28
Началось чувство постоянной усталости. Хотелось все время спать
Это у меня было главным признаком беременности, не считая, конечно, отсутствия месячных и набухшей груди и т.к. беременность была запланированная и ожидаемая, то я сразу купила тест и все узнала :D Что самое приятное это отсутствие тошноты в течении всей беременности :D

Galkin
03.03.2008, 13:59
Первое что почувствовала (буквально на второй неделе) - грудь тянет безумно и ужасно обильное слюновыделение ни с того ни с чего (ночью как приспичит и бежишь плеваться). Муж был в шоке:eek:
Ну а чуть позже СПАТЬ, СПАТЬ, СПАТЬ. Жуткие боли начались уже на втором месяце Б.

Irusik
03.03.2008, 14:16
А я просто знаю что беременна на 2 или 3 день залета. А признаки (тошнота, усталость...) позже появляются. Подробности непомню, две беременность (1-й триместр) по разному проходили.
Один верный признак - НЕ МОГУ ПИТЬ ПИВО.

Lyudok
03.03.2008, 14:19
А у меня никаких признаков не было. ребенок был запланированный. Я за неделю до ожидаемой М сделала тест и он показал что беременна. Я к врачу. Оказалось точно Б, т. срок очень-очень маленький. Когда в 13 недель в первый раз ходила на УЗИ думала, а вдруг и не Б совсем. Ну ничего не чувствую. Но когда врач начала диктовать: "В матке просматривается один живой плод... и т.д." я так обрадовалась.:D:D:D. Да еще сразу сказали что будет девочка...:D

Butterfly
04.03.2008, 11:18
Девочки,мне очень стыдно!Извините что удалила сообщение!:stesn:Спасибо огромное что многие ответили!Уже полторы недели пребываю в непонятном состоянии: во-первых очень странно,что отвалились все нарощенные ногти(а сейчас накрасила лаком-он за два дня стерся),во-вторых:появилась молочница(довольно сильная),+в желудке непонятные ощущения,будто переизбыток воды.Сделала тест-четкая одна полоска,проверила базальную температуру-пока за 5 дней выше 37.3(правда я в этом особо не разбираюсь:)).Уже становится страшно-может заболела чем?До месячных по идее еще 8-10 дней,а к врачу сходить не могу-пока одни с дочкой дома.
Любаш,с Жанной я вообще ничего не заметила,только по задержке.Работала тогда на фабрике,тяжелые коробки на палету ставила-и никаких симптомов)))

Девочки-вопросик:какое самое лучшее средство от молочницы(желательно природное)?Сейчас пользуюсь хлоргексидином.

Ну чтож,буду ждать 12 марта))).

Svetochek
04.03.2008, 13:12
По-моему лучше Гексикона (Хлоргексидин), которым ты пользуешься ничего нет. Я им периодически спасаюсь, мне его даже во время беременности врач мой советовала после бассейна использовать в качестве профилактики. Вещь!!!

Kviks
04.03.2008, 14:45
у меня были сильные боли в низу живота,как перед М.,но гораздо сильнее.
.

У меня такие же признаки, должны были М прийти и живот болел как перед ними, но тааак сильно, что аж ночью проснулась один раз. Мы планировали ребенка, но почему-то я думала, что в том меяце Б не будет.

От молочницы мне лучше всего помогает клотримазол свечи, но надо внимательно почитать инструкцию, помоему их в первый триместр нельзя, точно не помню. Содой еще можно помыться, но это так, чуть-чуть симптомы снять.

Frida
12.04.2008, 19:43
Первый признак - тест заполосатился :hi-hik:
А если серьезно - то грудь сразу набухла. Резиновая какая-то стала... И тошнотааааа... :ohmy: Спать тоже сильно хотелось :ugu:

Mylan
12.04.2008, 20:34
Ой ,а у меня небыло никаких признаков. Не одного токсикоза, не увеличения аппетита, грудь наливалась так же как и при менструации, а вот внутреннее чувство никогда неошибалось. Определяла беременность еще до задержки, буквально на второй-третий день. И на учет встановилась я на 2.5 недели

aleks
12.04.2008, 21:11
я от всяких бяк нео-пенотраном лечусь,но беременным,только во втором треместре мона,а беременность у мну сразу наступает,как только без всяких средств с мужем спим:hi-hik:

Undina
13.04.2008, 23:15
а признаки у меня такие были: сразу грудь болезненной стала и увеличилась, еще до того, как месячные должны были начаться, потом практически сразу начала по ночам бегать в туалет (почему даже не знаю), еще ЖАЖДА! я так хотела пить это просто непередаваемо, хотя соленое по жизни стараюсь избегать, так что думаю не в этом дело, еще усталость дикая просто и сонливость... ну и немножко неадекватное поведение в смысле капризов и все такое :) тошноты практически не было... в метро проблемы были, утром на работу в полном вагоне стоя - выходила, сидела, отдыхала, дальше ехала... иначе плёхо мне становилось, задыхалась почему-то :)

Nadejda
14.04.2008, 08:14
alla, Undina, при чем здесь средство от молочницы????

Для обсуждения лечения молочницы есть другая тема, а для рекламы фармпродукции есть другие форумы!!!

Undina
14.04.2008, 18:26
Nadejda, убрала, только при чем здесь реклама фармпродуции?... выше в теме упоминались медикаменты, которые используется при лечении молочницы... я прошу прощения, если мой пост оказался неуместен...

nushe4ka83
15.04.2008, 12:04
мамочки, подскажите что будет если я забеременею раньше чем через 2 года после кесарева? Тема для обсуждения здесь: http://mamas.ru/showthread.php?t=4188
и еще вопросик: у меня сестра пережила сильный нервный стресс, получилось так что она забеременила, еще не знала об этом и в 6 недель сделали прививку от краснухи. как это может повлиять на ребеночка?
Тема для обсуждения здесь: http://mamas.ru/showthread.php?t=4187

Nadejda
23.10.2008, 21:38
Признаки беременности.
Если человек заболел, то догадывается об этом очень быстро. У него начинает что-то болеть, отекать или хотя бы поднимается температура. Догадаться о беременности несколько сложнее. У женщины ничего не болит, не отекает, и температура вполне нормальная. Однако о беременности, так же как и о болезни, желательно узнать пораньше, чтобы успеть принять соответствующие меры: от нежелательной избавиться, а с желательной - встать на учет в женскую консультацию, где ведением беременности займутся специалисты. Признаки беременности Все признаки беременности делят на сомнительные, вероятные и достоверные. Сомнительных признаков всего четыре.
1. У женщины происходит извращение аппетита. Она может отказываться есть котлеты по-киевски, жульен из курицы с грибами и жареную картошку. При этом явно неравнодушна к острым блюдам корейской кухни, соленым огурцам, а также к глине и мелу. Кроме того, по утрам ее часто тошнит.
2. Женщине становятся неприятны некоторые запахи. К примеру, она может выбросить в помойное ведро флакон любимых духов и по сто раз на дню открывать форточку, чтобы окончательно выветрить запах табачного дыма. 3. Женщина становится несколько неадекватной: то весело смеется, то раздражается по мелочам или плачет над непростой судьбой героинь сериала. Она доводит мужа до белого каления вопросами про любовь и зарплату и постоянно хочет спать.
4. У женщины появляются пигментные пятна на лице, темнеют соски, околососковые кружки (ареолы) и линия на животе от пупка до паха.
Вероятных признаков тоже четыре.
1. У женщины вовремя не наступила менструация. 2. У нее начинает болеть грудь, а если ее сдавить, из сосков начинает сочиться клейкая густая жидкость - молозиво.
3. На осмотре у гинеколога обнаруживается, что влагалище и шейка матки женщины стали подозрительно синюшными, а сама матка изменила величину, форму и консистенцию.
4. Тесты на беременность дают положительные результаты.
Достоверных признаков всего три.
1. При ультразвуковом исследовании в матке выявляется плодное яйцо.
2. При обследовании можно определить части тела будущего ребенка.
3. Различается сердцебиение и шевеление плода, выслушиваются сердечные тона плода. Первый из этих признаков срабатывает на 2-3 неделе задержки месячных, а третий и четвертый (ну совсем уж достоверные!) появляются к 5-6 месяцу беременности. Причины Несмотря на то, что на дворе XXI век, причины беременности остались теми же, что и в каменном веке. Для того, чтобы женщина забеременела необходимо, чтобы произошел процесс оплодотворения: яйцеклетка слилась со сперматозоидом. Как распознать? Помните, что сама по себе задержка месячных - еще не признак беременности. Иногда спустя целую неделю после задержки они все-таки наступают. Тем не менее, если менструация не наступила вовремя, то прямо на следующее утро можно начать измерять утреннюю температуру. Термометр нужно вводить в прямую кишку на глубину 2 см на 5-7 минут. Если температура несколько дней подряд превышает 37 градусов, чаще всего это свидетельствует в пользу возможной беременности. При задержке менструации на 1-2 дня и более можно купить в аптеке специальный тест для определения беременности. Он прост в использовании и достаточно достоверен. Точность ответа будет выше, если исследование провести 2-3 раза. Диагностика При подозрении на беременность, особенно при положительных результатах тестов, непременно стоит сходить к врачу-гинекологу. Он проведет осмотр, чтобы выяснить имеются ли у женщины 3 и 4 вероятные признаки беременности, назначит высоконадежное исследование уровня специфического гормона беременности в крови и даст направление на УЗИ органов малого таза. К сожалению, такое грозное болезненное состояние, как внематочная беременность, на ранних этапах очень похожа на беременность нормальную. Так же тянет на солененькое, такие же результаты тестов. Удостовериться, что наступившая беременность маточная, вам поможет только специалист по результатам УЗИ!
источник (http://www.rusmedserver.ru/child/beremstat/3.html)

Anutochka
14.11.2008, 20:37
Привет всем!!! У меня такой вопрос, когда и как вы поняли что беременны и что при этом почувствсвали? И еще один, когда же появляется темная полоса на животе? Поделитесь пожалуйста со мной своим опытом, для меня это сейчас очень важно!!! Заранее спасибо огромное всем:10x:

Vika
15.11.2008, 03:02
Ален, а одна моя приятельница подумала, что у нее цистит начался в легкой форме :hi-hik:. Побежала к терапевту, а там ей говорят "А вы не беременны ли?", а она: "Ну что вы, признаков никаких нет совсем..."
у меня так с Сёмой было, ещё до задержки было дней 10, я стала часто бегать по маленькому, неприятные ощущения во время мочеиспускания, думала камушки выходят:sarcastic:, и поясница заболела...всё думаю, цистит, дожилась:uau:. А тут ещё и на губе герпес выскочил, побежали в больницу (к доктору по почкам), он проверил анализ мочи и говорит, что по его части всё нормально:smush:.


Добавлено через 10 минут


Привет всем!!! У меня такой вопрос, когда и как вы поняли что беременны и что при этом почувствсвали? И еще один, когда же появляется темная полоса на животе? Поделитесь пожалуйста со мной своим опытом, для меня это сейчас очень важно!!! Заранее спасибо огромное всем:10x:почувствовала я беременность довольно-таки рано, никогда не забуду: мы отдыхали с девчонками, сначала посидели в баре, потом пошли на дискотеку, потом опять закатились в бар, всё это время мы выпивали:smush:, в последнем баре были практически никакими, я пошла в туалет и о эврика, выхожу из туалетa и ибьявляю всем, что я беременна:megalol:. (это было на 5-ый день после оплодотворения, точнее я не знаю когда было оплодотворение, но через 5 дней после овуляции). На следующий день протрезвела и забыла об этом. А ещё дней через 10 я стала бегать в туалет, ну то что писала в преыдущем сообщении, закралась мысль о беременности, но я прогнала её и уверила себя в цистите:nea:. Ну и тест в день предполагаемых месячных .


Полоска на животе лично у меня появилась на месяце так 5-ом.

Tilla
16.11.2008, 22:08
Я про беременность узнавала оба раза на кресле у гинеколога...А приходила туда из-за болей внизу живота и внеплановых кровотечений...
А вот полосы и иные "отметины" беременности(кроме варикоза и растяжек на последних месяцах) на мне не появлялись:confused:(лень им наверно было:hi-hik:)

Lyudok
17.11.2008, 13:33
когда и как вы поняли что беременны и что при этом почувствсвали?
За четыре дня до менструции решила сделать тест, который оказался положительным. Ничиго при этом не чувствовала такого особенного: ни сонливости, ни частого мочеиспускания, ни токсикоза. Уже потом, окончательно войдя в роль беременной женщины (месяца через 2-3) начались капризы и слабость, вызванная, как мне кажется, самовнушением.))))))))))))

LiLith
24.01.2009, 14:33
я первую беременость сразу заподозрила, и тошнило по утрам и спала сутками уставала часто, потом так хотелось солёного ужас просто, послала мужа утром рано в аптеку за тестом он ворчал типа мож кажется но принес дороговатый тест проверила у увидала 2 полосочки, теперь его храню дочке потом покажу))). а вот с этой беременостью всё думала может это гормонально так месячные задерживаются накупили тестов оказалось одна полоска яркая другая еле еле видна не понятно, почитала может тест типа ошибится, ну ладно думаю, потом так месячных небыло, раздражение какое то и плаксивость по каждому печальному фильму или расказу))) потом тошнота по утрам и пристрастие к маринованым помидоркам и огурчикам, да рыбки солененькой. Муж всё в больницу гнал типа проверится, что со мной страная какая то я ему говорила всё норм, но потом что то сама понимать начала и купили дешёвый тестик тока его опустила как сразу жирные 2 полосы показались))) обрадовала мужа, он опять своими врачами всё, то что говорил раньше сходить, ну вместе все пошли, а там уже пузику 17 неделек))):uau:врачиха говорит оставляй)) да и на аборт всё равно опаздала даже))) я б и не сделала не когда этого. рожать так рожать. :boast:

Vika
24.01.2009, 14:38
узнала о беременности на 17 неделях ??? Ничего себе, так там уже пуз приличный на этом сроке ?!:hi-hik:

Vika
24.01.2009, 14:44
вторая беременность у меня началась совсем не как первая. Тогда я в туалет часто бегала, причём в сопровождении небольших болей. А сейчас меня запахи стали одолевать и потянуло на продукты питания, которые раньше терпеть не могла, сонливая была, глаз не могла открыть; и частые перепады настроения

LiLith
24.01.2009, 15:02
не пузик маленький, ну думаю животик ещё после родов не как не отошел, новый год даже в платье ходила не кто не чего незаподозрили))
http://s48.radikal.ru/i119/0901/b5/cbc8dd98afaf.jpg (http://www.radikal.ru)

Vika
24.01.2009, 15:07
такая милая беременюшка, а пузик действительно маленький:l_sunny:

LiLith
24.01.2009, 15:07
и с первой пузик приличный только на 7-8 месяце появился)

LiLith
24.01.2009, 15:14
вот так вот скрываются)) щас тоже не могу всякие запахи переносить, особено когда мама приезжает или надушится сильно резкими духами, либо готовить начинает так плохо становится, а пузик во всю уже шевелится УЗИ ставит 18 недель тока. У мамы такое же было, врачиха говорит всё впорядке, просто плод уходит в бёдра чтоль, незнаю, ну в общем даже в ЖК все смотрят на пузо и думают не беремена а лечится прешла)))

manuna
16.07.2009, 20:14
У меня никаких признаков по началу не было. Мы очень ждали малыша и в один прекрасный день я просто почувствовала тепло в животике, после этого была уверена, что беременна. Тест показал недельки, где-то в 4. Сделала УЗИ - с уверенностью сказать не смогли ("Вот эта казявка - что-то похожее, но точно не скажу"). Только после этого пошла к врачу - 5 недель.
Уже во втором триместре я стала оооочень плаксивой.

Яндекс.Метрика