PDA

Просмотр полной версии : Разница в возрасте между мужем и женой



Страницы : [1] 2

CyberMama
15.03.2008, 16:39
Как вы относитесь к бракам с большой разницей в возрасте?
Уже давно есть тенденция мужчин в возрасте жениться на молоденьких девушках... и зачастую кажется, что молоденькие девушки выходят замуж за бооолее старших мужчин только с целью материльной выгоды, а как вы думаете?
Какая у вас разница в возрасте с мужем?

Nadejda
15.03.2008, 16:44
У меня с мужем 9 лет разница.:ugu: Мне было 18 ему 27 когда познакомились, сейчас ему 37, а мне 28.
Материальной выгоды никакой,:hi-hik: мне просто не интересно было общаться с более молодыми мужчинами, у меня все друзья - мужчины, причем немолодые, вот с ними интересно:ugu:

olgadaria
15.03.2008, 17:00
у нас 5 лет разница. через 3дня ему будет 36

Lyudok
15.03.2008, 17:43
У нас разница в 3,5 года. Считаю разницу в возрасте между М и Ж до 10 лет приемлимой. А замужество за боооолее старшим мужчиной считаю ничем кроме как меркантильным интересом. Уж простите ИМХО.

sidlove
15.03.2008, 18:29
У нас 12 лет. Я считаю, что разница великолепная.
Когда и в школе училась, молодые люди всегда были старше меня. Не интересно мне с ровестниками было.

Никаких меркантильных интересов!

Nadejda
15.03.2008, 18:35
Не интересно мне с ровестниками было.

Люба!;)

LANIK
15.03.2008, 18:47
А мы с мужем одногодки, мне с ним не скучно, но это влечет много трудностей:ugu: Ждала пока он выучится, встанет на ноги... Вот и с ребенком мы припозднились, ждала пока муж "созреет" :tu-tu: Очень хотела бы, чтоб муж был лет на 7 постарше, но наш Амур решил иначе :stesn:

Umochka
15.03.2008, 19:20
Муж старше меня на 5 лет. Разницу в возрасте нашу считаю хорошей. К ровестникам никогда не проявляла симпатии. Муж тоже доволен нашей разницей в возрасте.

Положительно отношусь к большой разнице в возрасте между М и Ж. Считаю, что для реализации меркантильных интересов со стороны женщины разница в возрасте не уместна, в этом деле главное чтобы был этот меркантильный интерес.

mamLen
15.03.2008, 20:26
У нас разница 2 года! Меня устраивает вполне!
Честно говоря, сейчас больше наметилась тенденция к бракам, где женщина гораздо старше. Выходят молодые мальчики заженщину, за мамку.
Когда мужчина старше женщины - я 2 руками за! Мужчина должен содержать свою жену!

Nusik
15.03.2008, 21:40
К большой разнице в возрасте отношусь ровно, никак. НО сама бы не вышла замуж за мужчину который был бы НАМНОГО старше(для меня это разница примерно от 12-14 лет). были отношения с таким немолодым человеком, мне было интересно, но очень уж взгляды на вещи были разные( ведь воспитывали нас в разные времена). И "молодое мясо" для меня-ни с чем несравнимое удовольствие!!!!!!!!!!

sidlove
15.03.2008, 22:41
Nusik, Ань, ты пишешь, были отношения с немолодым человеком. Имеешь в виду большую разницу в возрасте 12-14 лет. У меня, например, мужу 32 года, но я никак не считаю его немолодым. У нас как раз разница 12 лет.

Kviks
15.03.2008, 23:18
Люба, ну у вас как раз такой случай, что вы оба в общем молодые, может я такая "старушка", что мне мужчина в 32 года кажется молоденьким пареньком, моему мужу так 35, но правда и мне не 20:) У нас разница 5 с небольшим, нам комфортно вместе. Вообще все индивидуально и я бы не стала судить какая разница приемлема а какая нет, если людям комфортно с разницей в 30 лет, совет им да любовь.
У меня у подруги муж старше ее помоему на 18 лет, там любоффь, меркатильных интересов нет. Вот такой пример у меня на глазах.

sidlove
16.03.2008, 00:56
Я полностью согласна с тобой Тань.

Nusik
16.03.2008, 08:28
Люба, Таня права, вы оба молодые( у меня то вообще был на 18 лет старше). И в любом случае я ничего плохого не вижу, не ищу каких-то материальных выгод в этих отношениях. НО не для меня это. Пока.

Vika
16.03.2008, 13:19
у нас разница 13 лет, даже около 14. Идеальный вариант...ну это что касается нашей семьи. Когда мы познакомились, он сначала молчал о своём возрасте, а потом и вообще выдал, что ему 39 лет (вместо положенных настоящих 35:megalol:), может на мою реакцию хотел посмотреть?! Я его удивила, поверила безоговорочно (ну он реально выглядит немного старше своих лет) и ничуть меня его возраст не смутил. Никакого материального расчёта у меня не было, точнее я всегда считала, что мужчина ...муж...любовник должен содержать женщину и принимала это как норму:tu-tu:. Хотя рассчёт всё-таки был, рассчитывала на мужественного, сильного, любящего супруга, идеального отца.
Со взрослым мужчиной жить удобно, он знает свои обязанности, зациклен на семье, дорожит ею, возраст не позволяет делать глупостей; он умён, образован, крепко стоит на ногах; с ним можно покапризничать; побыть слабой и беззащитной. Не буду спорить и утверждать, что все такие, но у нас именно так, а вот про бывших своих любимых-ровесников я такого сказать не могу:ohmy:.

Kloto
16.03.2008, 13:33
Мой муж старше меня на 3 года. Знакомы с моих 15 лет. В общем в 18 я выскочила за муж, 2 месяца до 19 не дождались. Нормальная разница, хотя считаю, что не в возрасте дело, а в том, насколько духовно люди близки. Считаю, что супруги должны быть ещё и друзьями, на одной любви и страсти далеко не уедешь...

Vika
16.03.2008, 13:51
очень уж взгляды на вещи были разные( ведь воспитывали нас в разные времена).!!!!!что-то в этом есть. Было очень смешно когда муж показывал как они танцевали в свои 16-17:megalol: , а в остальном не замечала;)

Vikusia
16.03.2008, 14:10
Вика, ты написала как раз то, о чем я думала. Спасибо. У нас разница 18 лет, ничего плохого не вижу и не чувствую. Все идеально! Насчет меркантильности, вряд ли это связано с возрастом.
Насчет сверстников могу сказать одно, не для меня это. Мне очень скучно с ними. Т.е. хочеться более старшего, опытного, мудрого, ответственного и т.д.

KrOlik
16.03.2008, 14:58
У нас разница с мужем 2 года и меня это очень устраивает :D То, что мы имеем сейчас, мы добились и сделали вместе и сами. ИМХО
У меня одна подруга любит мужчин горааааздо старше (20 лет и больше) ее. Ни в коем случае ее не осуждаю, т.к. каждому свое. Она мне как-то говорила, что ей просто не о чем говорить с ровесниками.
Вторая моя подруга встречается с парнем младше ее года на 3, но здесь, насколько я вижу и знаю, как раз таки меркантильный интерес. Вот этого я понять не могу :confused:

Tori
16.03.2008, 16:22
Мой муж старше меня на 15 лет. И все прекрасно. Очень важно как себя чувствует мужчина в свои года и как следит за своим здоровьем, как относится к жизни.

Mylan
16.03.2008, 16:29
У меня с мужем тоже 3 года раздницы. Познакомились когда я домой возвращалась с выпускного :505:,мне было 16:hi-hik: . Два месяца просто дружили:500: ,на год знакомства он сделал предложение :093: ,расписались еще через 4 мес:243: ,через 1.5 мес после свадьбы забеременели:aplod:, а не дотянув 3 дня до моего 19-ти летия родилась Софочка:baby:. Вот так и живем, по мне так самое главное в семейных отношениях- это доверие и понимание:504:

Irusik
16.03.2008, 16:59
Меня муж старше всего на год. Но мне кажется хорошая разница это когда муж старше лет на 5 как минимум.

aliona
16.03.2008, 18:43
У нас с мужем 3,5 года.А вообще мне всегда нравилось,когда мужчина гораздо старше женщины.

Svetochek
16.03.2008, 21:14
У нас с мужем разница 8 лет. Но я никогда не обращала внимания на возраст мужчины, самое главное чтобы он был не младше меня. Но отношения с моими ровесниками как-то не складывались у меня…

Romashka
17.03.2008, 11:18
У нас разница 6 лет. Я ее не чувствую.

А вообще для меня понятия разницы в возрасте не существует (в разумных пределах: скажем, если она больше 30 лет, это уже чересчур, хотя и в этом случае бывает настоящая любовь!), главное, чтобы человек был хорошим!

Мне без разницы - ровесник/не ровесник, главное личность, душа. Можно и в 20 лет быть зрелым и мудрым, а можно и в 40 быть безалаберным мальчишкой.

Я прекрасно ладила с ребятами в школе и в университете, первая настоящая любовь была на полгода младше:hi-hik:. Потом встречалась с парнем, который был старше меня на 10 лет, в конце концов вышла замуж за моего мужа (+6 лет). Но могла бы и за младшего выйти (опять же, в разумных пределах), фактический возраст для меня ни в коем случае не критерий выбора.

akapulka
17.03.2008, 16:34
Я старше своего мужа на полтора года.....любовь, уважение, понимание,интерес:ugu: В общем всё у нас хо-ро-шо!

добавлено через 2 минуты

Можно и в 20 лет быть зрелым и мудрым, а можно и в 40 быть безалаберным мальчишкой.
это точно!
вот и мой мужчина гораздо "старше" своих биологических лет.

Zverushka
17.03.2008, 19:41
А у меня парадокс.Всю жизнь получалось так,что отношения были в основном с мужчинами с разничей в возрасте от 12 до 25 лет:tu-tu:Ну вот как-то так складывалось,что мне было интересно с такими мужчинами и им со мной.Причем с некоторыми была просто дружба.А с мужем разница у нас около года.И мне с ним хорошо и комфотно.Может муж страше меня на 20 лет и был бы более обеспеченным и приспособленным к жизни,но мой опыт показывал обратное.Со временем даже выработалось какое-то недоверие к подобным персонам,попадались либо разведенные,либо женатые,либо не то не другое-тем более подозрительно:confused:

Tusik
20.03.2008, 19:44
Мой муж старше меня на 11 лет. Мне с ним интересно, уютно и спокойно. Про меркантильность-бред полнейший ! Не вижу связи между возрастом и финансовым благополучием, по-моему с молодым человеком одинаково как и с более старшим можно извлекать денежную выгоду. Так что в защиту зрелых мужей говорю, что нелогично акцентировать тему меркантильности на них.

laura
21.03.2008, 01:28
Ну а я, наверное, всех удивлю: у меня разница с мужем - 3 года, только в другую сторону!:megalol: И она мне не мешает!:hi-hik:

Galkin
21.03.2008, 15:18
Когда познакомилась со своим мужем, даже понятия не имела и не задумывалась сколько ему лет, настолько было с ним комфортно и легко.
Всегда мужчины были намного старше меня и первый муж тоже.
И поверьте мне девочки, разница далеко не главное.
Мой муж намного взрослее своих биологических лет, да и успел в свое время нагуляться и понять,что ему от жизни нужно.
а теперь :eek: - я старше мужа на 6лет

nushe4ka83
05.06.2008, 01:46
моему мужу 46 лет, мне 25 разница у нас 21 год, но вышла я замуж не из-за материальной выгоды, а просто полюбила очень сильно. нисколько не жалею, а сейчас довольна своей жизнью:D:

krochka ru
05.06.2008, 07:09
Мне 27, мужу 29.

Supra
05.06.2008, 18:19
моему первому мужу было 25,а мне 18 когда мы познакомились. я думала,что раз он старше на 7 лет,то должен быть серьезнее моих ровестников:megalol:.
а сейчас у нас с мужем 1,5 года разница.... и он намного серьезнее моего бывшего мужа,да и многих моих знакомых....

aleks
05.07.2008, 21:53
У нас разница чуть больше полутора лет,мне 32,мужу 34года,
но он кажется будто старше меня лет на 20:hi-hik:,
я еще не напрыгалась:dance::o:,а он степенный такой,важный:bliin:

Tilla
05.07.2008, 22:50
Мой муженька старше меня на восемь лет,а кажется,что на 28.Такой он для меня авторитетный.:kotya::sty:

Schastlivaymama
06.07.2008, 11:06
Мея мой муж старше на 5 лет, и нас все устраивает!

sofulenka2008
06.07.2008, 12:35
мне кажется дело не в возрасте,самое главное чтобы люди понимали,уважали и любили друг друга.звезды все намного старше своих мужей,Бабкина,Свиридова,да много кого,может кто и думает что это из-за денег,кто-то завидует и т.д.люди живут много лет и им хорошо,а это главное!

Natatyla
06.07.2008, 15:51
Я старше мужа на 1 год и 8 месяцев, и совершенно не чувствую разницы, мне иногда кажется, что это он старше меня.;)

Niagara
06.07.2008, 19:59
Мой муж старше меня на 4 года. К бракам с большой разницей в возрасте отношусь нормально, если разница не больше лет 20-ти (+- несколько лет), но если молоденькая девушка выходит за старичка, тут, по-моему, всё ясно.

bonboni
29.07.2008, 09:19
Мы ровесники /думаю что так называлось/,но я старше него на 5 месяца-я Март,а муж Сентябре.

Яндекс.Метрика