PDA

Просмотр полной версии : Синехии малых половых губ



Страницы : [1] 2

sidlove
26.03.2008, 18:40
Сегодня нас осматривала врач, сказала, что у нас полная синехия малых половых губ (сращение). Направила в детскую больницу для того, чтобы развели половые губы хирургическим путем. Объяснила, что уже запущено, поэтому развести их можно только таким способом, к чему прибегать нам совершенно не хочется. Почитала в интернете, что можно обойтись кремами (а именно овестин, контрактубекс). Ребенок ведь совсем маленький! Жалко! Также вычитала, что это повторяется снова и снова, бывает по 3-4 раза разводят. У нас ведь еще аллергия, она большую роль сыграла. Боремся с ней.

Завтра поедем на консультацию к детскому гинекологу. Понятное дело, что предложат сразу разводить.

Девочки, если у кого была похожая ситуация, подскажите пожалуйста как из нее выбраться.

Lyudok
26.03.2008, 20:16
А у нас туда и не заглядывают на осмотрах. Опрелостей нет и ладно.
Ой как жалко Машеньку :zhaleu:Пусть у вас все хорошо закончится!!!

sidlove
26.03.2008, 20:46
Да вот и у нас не заглядывали. А врач сказала, что если бы хоть кто-нибудь увидел, то можно было бы руками развести.

Umochka
26.03.2008, 21:21
Понятное дело, что предложат сразу разводить.

Люб, а может действительно назначат мази...

sidlove
26.03.2008, 21:34
Лена, врач сказала, что если бы можно было развести, то она сама развела бы. Так и сказала, что у нее встречаются в практике такие девочки, и если она сразу замечает, то и разделяет сама. Это минутное дело и малышка не замечает. А у нас посмотрела и сказала, что я не могу тут ничем помочь. Я вообще в шоке! Да если бы я знала, что такая проблема может возникнуть! Я и не акцентировала внимание на этом. Пися как пися... Ладно, хорошо хоть сейчас заметили. Может не зря на этого врача наткнулись, она сразу залезла и мне показала.

Svetochek
26.03.2008, 22:05
Любаша, ты самое главное не переживай сильно, а то Машуля почувствует и беспокоится начнет! Может действительно обойдется без хирургического вмешательства и самое главное что сейчас обратили внимание и все заметили!!! А вообще я в шоке!!! Ребятеночку за 11 месяцев туда врачи ни разу не заглянули, ну как так!!! Мы с Владиком держим кулачки за Вас с Машулей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamaLana
26.03.2008, 22:23
А у нас туда и не заглядывают на осмотрах.
И у нас не смотрели никогда :dum1:
Во вторник пошла к врачу и нам дали карточку для обхода врачей для дет. садика, так я там увидела гинеколока и еще подумала, на фиг он нам нужен? А теперь мне стало страшно :bous:

Люба, пусть у вас все обойдется кремами и мазями :proshu::proshu::proshu:

olgadaria
26.03.2008, 22:24
Любаша, удачи вам с Машенькой завтра
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

расскажешь что врач скажет. не переживай!

akapulka
26.03.2008, 22:32
Люб, я вот о таком и не слышала, теперь насторожусь.
А Машеньке наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Пусть кремиками всё обойдётся.

Vitaminka
26.03.2008, 23:26
И мы тоже, Любаша, за Вас кулачки будем держать @@@@@@@@@@@@@.
Естественно все будет хорошо. Просто хочется чтоб без лишних травм.
Люба, а вот сейчас, когда ты знаешь что у Машеньки синехия малых половых губ, ты "это" видишь? Или как не замечала, так и не замечаешь?

mamaLana
26.03.2008, 23:58
Люба, а вот сейчас, когда ты знаешь что у Машеньки синехия малых половых губ, ты "это" видишь? Или как не замечала, так и не замечаешь?
Тоже хотела про это спросить? :dum1:

sidlove
27.03.2008, 00:04
Vitaminka, Вика, да, теперь я вижу. Дырочки нет. Губки слиплись, т.е. срослись. Вот их-то и надо разделять, чтобы инфекция там не развивалась.
Спасибо девочки за поддержку. Я стараюсь не нервничать, не переживать сильно. Но как тут не переживать, когда у твоего малыша такая ерундень приключилась. Я прям в шоке. Все могла ожидать. Про что только не читала, не слышала. А тут... В основном когда синехии, то проблемы возникают дополнительно с мочеиспусканием, а у нас-то нет проблем с этим. Ну ладно. Завтра будем записываться к врачу. Надеюсь, что завтра и примут. На 03.ру задавала вопрос. Девчонки написали, что за 11 месяцев не могло так сильно зарасти, что обязательно хирургическим путем нужно разделять, поэтому врач может пальцами разделить.

LANIK
27.03.2008, 01:30
Люба с Машенькой, держитесь, не переживай все будет хорошо.:ugu: Поскорее вам решить эту проблему
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
27.03.2008, 07:31
Люба, позвонила знакомой, у них так было. и теперь иногда. Заметили в 1,3 сказали оперировать, она испугалась. Сходили к другому гинекологу, та так развела. Переодически случается опять, но она сама теперь может делать, да и не запускает. Мажет кремами, чтоб не слипалось.
Удачи вам . пусть всё обойдется без операции@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kloto
27.03.2008, 07:39
Честно говоря в этом случае возмущают наши врачи, как они вообще работают???
Люба, а вам массаж разьве не делали? Помню, когда деткам делают массаж крутят ножки и просто нельзя не заметить, если что-то не в порядке. У нас массажистка обнаружила больше проблем в грудничковом возрасте, чем все специалисты вместе взятые. До сих пор вспоминаю её с благодарностью. Если б не она, сейчас может тоже лечили бы всякие мелкие бяки.
Очень хочется верить, что всё обойдётся кремами. Я тоже думаю, что за 11 мес не могло всё зарасти намертво. Кстати и у мальчиков подобные процедуры делают, у сына подруги открывали головку хирургическим путём. Быстро и не страшно, сама с ней ездила (она крови боится).
Так что даже если и скажут к хирургу не расстраивайтесь, главное это излечимо. Машуля даже не вспомнит об этом через некоторое время.

Держим за вас кулачки. Напиши чем дело кончится, а то со вчерашнего дня вспоминаю. Наверное по тому, что у самой Машуля растёт.
Скорее выздоравливайте!!!!

Vikusia
27.03.2008, 10:01
Я в шоке, девочки это как так туда врач ни разу не смотрел??? Я бы после такого вообще бы с этим врачом не общалась!!! Для примера, у нас врач при каждом осмотре начиная с первого дня жизни и до сих пор туда смотрит.
Удачи вам, очень надеемся, что обойдется без хирургического вмешательства.:)

Zverushka
27.03.2008, 13:06
Да уж,Люба,ну и дела!Я тоже не понимаю как же так врач не заметила этого раньше.Правда.ведь делают массаж,смотрят опрелости...
Да что я говорю,у нас после 3 месяцев памперс вообще не стали снимать,так пощупают и все.
Хорошо,что я сама периодически раздвигаю губы,чтобы какашки там не оставались палочкой ватной с водичкой протираю.И кремом постоянно после каждого мытья смазываю все.

Кстати,нам как раз в 9 месяцев на прием надо идти,обязательно заставлю ее посмотреть на писю нашу:no:

Люба,очень за вас переживаю.Дай Бог чтобы все обошлось без хир.вмешательства.:2mm:

sidlove
27.03.2008, 15:02
Мы приехали от врача. Врач ругалась, сказала, что неужели никто не обратил внимания. Мы взяли с собой балулю, она на нее: "Ладно, мама молодая не разобралась и не увидела, а вы?" Так бабушка сама в шоке. Мы впервые про такое слышим. Почему никто из врачей не увидел, почему так запустили? Меня тоже эти вопросы волнуют. Но хорошо хоть сейчас заметили, а то детей приводят в 2-3 года, а там вообще ....! Значит, что сказала врач: разделять надо в любом случае! Предложила сделать это сразу на месте, либо недельку полечиться дома, помазать кремиком и поделать ванночки с травами, и проходить через неделю к ней, чтобы она разделили. За неделю мы подготовим, губки размягчатся, проще и бозболезненней будет их развести. Под местным наркозом.

Массаж нам делали 3 раза. Массажистка тоже ничего не видела. Она смотрела ножки, складки, а половые губы-то не раздвигала. Ей и незачем это было делать. Я вчера ей вечером позвонила, рассказала нашу ситуацию. Она вообще в шоке!

Ну что я могу сказать? Халатность врачей! Плюс я молодая мама, ребенок первый. Зачем мне постоянно копаться в писе Маши. Вот никто и не заметил.

Еще грудь увеличена, по ходу дела у нас гормоны не впорядке. Врач сказала, что это бывает до полугода. Но нам-то уже почти 1 годик!

В очередной раз убеждаюсь в том, что из этой страны надо уезжать! Что мы и собираемся сделать, как появится возможность!

добавлено через 1 минуту

Я в шоке, девочки это как так туда врач ни разу не смотрел??? Я бы после такого вообще бы с этим врачом не общалась!!!

Вот мы и не общаемся с поликлиникой. Нашли другого врача, она вчера к нам приезжала и как раз заметила.

krochka ru
27.03.2008, 15:17
sidlove, Любочка желаю Машеньке скорейшего выздоровления, всё будет у вас хорошо.
Слышу об этом впервые, сколько раз были у врача, нам туда никогда не заглядывали.

aliona
27.03.2008, 15:21
Любаш,удачи вам в подготовке!!1Не волнуйся!Жалко ,конечно,что ваш лечащий врач пропустил!

Galkin
27.03.2008, 15:22
Ну что я могу сказать? Халатность врачей! Плюс я молодая мама, ребенок первый. Зачем мне постоянно копаться в писе Маши. Вот никто и не заметил.
Люба, это именно халатность врачей и безалаберность. И не важно молодая мама ты или у тебя "семеро по лавкам" - всего знать невозможно. А врачи как раз для этого и существуют, дабы избежать нам-мамам лишних болячек. Но увы... получается вплоть до наоборот

У меня же с Пузом все также из за халатности врачей:mad:

Пусть у Машеньки все решиться без лишнего вмешательства врачей. А ты старайся не очень переживать, хотя это не реально... по моему

Svetochek
27.03.2008, 18:05
Любаш, Галина права, откуда тебе знать что да как ''там'' у Машули, это обязанность врачей!!! Все будет хорошо, самое главное себя не вини так, возраст твой тут совсем не причем – это твое достоинство!! Ты такая умничка, такая молоденькая и уже мама! Я в твоем возрасте о детях вообще боялась думать!!! Так что выше нос и не теряйся, кремики помогут и все обойдется:kiss:

sidlove
03.04.2008, 16:13
Ну вот: были мы сегодня у врача. Все нам разделили. Все прошло хорошо. Дело минутное, я бы даже сказала секундное, Маша не успела толком испугаться. Брызнули жидкостью, чтобы чуть-чуть заморозить и разделили. И не страшно это. Никаких скальпелей, никакой крови. Теперь надо следить, чтобы повтора не было. Аесли и будет, то уже не запустим.

В общем, все у нас хорошо. Позитивный настрой. Правильные мысли. И никакая болячка нам нипочем!

Спасибо мои дорогие девочки за поддержку!!!

Nadejda
03.04.2008, 16:30
Любань, вот и правильно! Все у вас хорошо будет! Рада за машульку, что без хирурга обошлось!:)

Kviks
03.04.2008, 16:32
Люба, рада за вас! Теперь ты знаешь как должно быть и заметишь вовремя если что будет не так:ugu:

Zverushka
03.04.2008, 16:59
sidlove, Люба,поздравляю вас с решением проблемы!
Машулька умница:D

Nusik
03.04.2008, 17:33
Люба, как хорошо,что вы все поправили!!! Не болейте больше

mamLen
03.04.2008, 19:41
Замечательно!!!
Теперь следите! Вам наверно кремики выписали! Больше не болейте!

Kloto
03.04.2008, 19:54
Хорошо, когда конец счастливый! Пусть это будет самой страшной вашей болячкой!:)

Umochka
03.04.2008, 22:14
Любаш, как благополучно у вас все прошло! Машуня умничка!

Теперь следите, чтоб без повторений!!!

olgadaria
03.04.2008, 22:17
sidlove, Любаша, ну вот и замечательно!!! теперь смотри чтобы опять не срослись. Машенька умничка!!!

MAMA
04.04.2008, 07:12
Любанька, хорошо, что все хорошо!!! Не болейте больше!!!

krochka ru
04.04.2008, 07:28
sidlove, Люба молодцы!!! хорошо, когда все хорошо заканчивается, не болейте больше!!!

akapulka
04.04.2008, 14:12
Любаш, очень рада за вас! Машуньке здоровья, чтобы бяка не возвращалась.

Vikusia
04.04.2008, 14:14
Люба, урааа, очень рада, что все так хорошо прошло! Молодцы!:aplod:

sofulenka2008
23.07.2010, 16:10
девочки у нас тоже такая проблем сегодня были у хирурга-сказала что надо разлеплять-но почему то не сделала этого сразу-выписала крем -овестин_почитала куча побочных и препарат гормональный-теперь не знаю что и делать-вести ребенка на муки)как не досмотрели врачи я не понимаю.........

sidlove
23.07.2010, 23:08
Олеся, мы тоже пользовались этим кремом перед разведением, несколько дней вроде. Также ванночки с чередой и ромашкой.
Крем гормональный, но нам гинеколог обьяснила, что в этом случае губки подготовятся и станут мягче. Помазать несколько дней надо обязательно.
Дочке на тот момент было 11 месяцев.

Врачи пристально не осматривают. По крайней мере за все 3 года педиатр заглядывала в эту область 2 раза, и то частный врач. А участковому и дела нет до этих мест... Мамам самим надо следить!
После того случая мне обьяснили, что может быть рецедив. Я очень слежу. У гинеколога стабильно раз в год проверяемся. Хотя нам уже сказали, что в следующий раз только в 6 лет показаться.

Олеся, я знаю, что некоторые гинекологи берутся разводить это сращение с помощью массажей и с помощью того же Овестина. Я с таким доктором уже позже познакомилась. Может и у вас такие есть?

Поправляйтесь!!!
И завершите это дело скорее, чтобы проблемок новых не возникло.

irenmama
24.07.2010, 18:22
sidlove, Выздоравливайте!!))

А я наслышалась про это. Так в год нам давали направления к гинекологу мед. осмотр, так и не попали, то врач в отпуске, то они незнают когда он будет, я у своего педиатра спрашиваю, как гинекологу попасть, а она сказала этот врач не обязательно, можете и не проходить! А как например я узнаю что у дочи "Синехия" может быть??

sidlove
25.07.2010, 14:19
Ирина, у нас к счастью сейчас всё хорошо :)))
Сейчас дочке уже 3 года.

А заметить это очень просто, малые половые губы полностью сращиваются, появляется пленка.

Katusha
03.04.2011, 16:46
У нашей младшенькой тоже было полное сращение. Я мазала овестином, купала в ромашке, за 12 дней разошлось, хотя мне с трудом верилось, что будет толк, все таки полное сращение было. Больше (ттт) не срасталось.

Яндекс.Метрика