PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у вас братья или сёстры?



Страницы : [1] 2 3 4

Crystal
31.03.2008, 22:16
Сколько детей в вашей семье (вернее, не у вас, а в семье ваших родителей)? Есть ли у вас братья-сёстры, на сколько старше или младше и как их зовут, если есть? Какие у вас отношения, дружите или :nea: ?

У меня брат Лёшка, младше меня на 5 лет. Мы очень разные, и внешне, и по характеру. Прям не скажешь, что росли у одних и тех же родителей в одинаковых условиях. Отношения у нас, в общем-то, неплохие, но не сказать, что прям тёплые до невозможности. В основном подкалываем друг друга, сильно задушевных разговоров не ведём, иногда можем сильно разругаться. Он никогда не будет мириться первым, даже если виноват. Вернее, он даже не чувствует себя виноватым никогда. Как я в детстве дразнила его "Царь на троне" (когда его маленького в подушки сажали), таким он и вырос...
А как у вас в семье?

sidlove
01.04.2008, 00:44
У меня брат с сетрой есть. Младше меня на 4 года, они двойняшки, сейчас им по 16. Хорошо общаемся, очень близко с сестрой дружим. Видимся часто, они советуются со мной. Правда, брат в последнее время отдалился, но это, наверное, переходный возраст у него.
А так, я очень рада, что у меня есть брат и сестра. Нам в детстве очень весело было.
Я ведь даже сама их как бы "заказала" маме. В 3 года я стала просить маму, чтобы она мне подарила братика и сестричку, не просто сестричку или братика, а именно двух. И так и получилось. Мне было 4 года, и у мамы родилась двойня. И имена я им придумала - Катя и Андрей. Правда, вот детства практически не было. Я их и в садик и из садика. Потом домашние задания. Потом в школу, потом с продленки забирала. Помню как мы переходим дорогу по дороге домой: мне 11 лет, Кате с Андреем по 7, сзади свой рюкзак, справа Катин, слева Андрюхин, с одной стороны держу за руку сестру, с другой брата. А люди смотрят и говорят: "Сама еще ребенок, а еще двое детей рядом идут!" Так и было, пока я замуж не вышла. Поначалу они обижались, говорили, что я их бросила, не понимали. Я же им как вторая мама была, теперь нормально все. Они у меня умненькие ребята.

MAMA
01.04.2008, 02:55
Старший брат Павел, разница 3 года. Мой самый надежный человечек, он и муж!!! Постоянно видимся, ходим вместе в гости, ездим на природу, кино и прочее, в общем дружим семьями!!!:love:

mamLen
01.04.2008, 05:59
Младшая дурная сестра! Вечно сама ничего не может. Разница 3 года, всю жизнь на моей шее.
Сейчас вообще с ней общаться не могу:ohmy:

Nadejda
01.04.2008, 06:15
У меня сестра, Светлана, младше меня на 2 года, отношения у нас с ней никакие, даже больше плохие, чем хорошие, постоянно возникают споры и недоразумения. я совсем её не понимаю и её образ жизни и мысли мне далек, поэтому стараюсь не ездить к маме когда она там, и как можно меньше с ней пересекаться, для своего же спокойствия.
Еще брат, Игнатий, младше меня на 5 лет, с ним достаточно теплые, дружеские отношения, постоянно созваниваемся и встречаемся.

KrOlik
01.04.2008, 07:01
У меня есть старшая сестра Лена. Разница 8 лет. В детстве ругались, дрались и т.п. Сейчас хорошие дружеские отношения, но не настолько близкие что я могу доверить свои тайны и секреты.

katrin
01.04.2008, 07:44
У меня младшая сестра Наташа. Разница 5 лет. Отношения у нас довольно тёплые, хотя мы совершенно разные.

krochka ru
01.04.2008, 08:09
Старшая сестра Лиана, разница 1,5 года, и сводный братик Тимурка, он младше меня на 10 лет, и с сестрой и братиком очень хорошо общаемся и дружим.

akapulka
01.04.2008, 08:44
А у меня....была сестрёнка, на 10 лет старше меня. Погибла:cry:

Nusik
01.04.2008, 10:41
У меня сестра Юля, на 7 лет старше. Очень хорошие отношения. Созваниваемся через день или каждый день. Скоро может даже будем жить в одном городе подмосковья, чаще встречаться будем. А еще я крестная мать ее сына, а она-моего.

MAMA
01.04.2008, 11:15
А у меня....была сестрёнка, на 10 лет старше меня. Погибла:cry:

Танечка, так жаль, соболезную!:cry:

Natali
01.04.2008, 11:27
А у меня....была сестрёнка, на 10 лет старше меня. Погибла:cry:
Мои искренние соболезнования.

Я тоже 1,5 года назад потеряла старшего брата :cry: Разница была 4 года. Близки мы особо не были. Последние года 3 жили не вместе... Но потеря огромная. Он когда в больнице лежал только с мааленьким животиком меня видел... Очень рад был... Жаль, не увидел племянника :cry::cry::cry:
Простите, накатило...
А ещё есть старшая сводная (по папе) сестра. Разница 10 лет. К сожалению, практически не общаемся... Очень редко в деревне видимся у бабушки и на день рождения звоним друг другу...
Детишек у неё нет. Мы летом, когда в деревню ездили, виделись там... Так она Артёмку боялась на руки взять :ugu: А потом ничё, даже понравилось...
А вообще, я среди нашей семьи (включая двоюродных, их 4) самая младшая, а ребёночка первая родила и очень этим горжусь :o

Sunny mam
01.04.2008, 12:55
у меня младший брат Егор. разница 9 лет.
отношения теплые, но не откровенные. я на молодость все это списываю.
в детстве вообще все было намного хуже :ugu:. дрались, ябедничали друг на друга... так уж получилось, что у нас с ним папы разные.
но отчим любит меня, как свою родную дочь. а я его - как родного отца.
воооот... а у брата моего отношения с моим мужем лучше, чем со мной :be-be:. они прям дружат.

еще есть две двоюродные сестры (дети сестры моего родного отца) и одна сестра - дочь первой жены моего родного отца от первого брака (такая вот у нас Санта-Барбара :megalol:). но мы не общаемся вообще.

Vika
01.04.2008, 13:08
есть старшая сестра Ольга, 6 лет разницы.
Ближе и дороже человека просто нет (не имею в виду, конечно, сына). Отношения очень близкие, доверительные;рассказываем друг другу обсолютно всё, что невозможно рассказать никому; переживаем друг за друга очень; помогаем. Никогда не ссоримся:neznau:.
В детстве дрались, ругались, но никогда не ябедничали друг на друга, она всегда защищала меня, брала вину на себя,когда допустим Мама ругалась за что-нибудь сломанное мной :stesn: ну и т.д.


У моей бабушки было 16 детей, многие погибли ещё в детстве, сейчас осталось всего семеро, но они такие дружные, все живут рядом, каждый праздник- это такое застолье; все переживают друг за друга, помогают в трудных ситуациях. Мы с сестрой росли в этой атмосфере, наверное, поэтому так относимся друг к другу, иначе просто быть не может, ведь мы одна семья

Starlove
01.04.2008, 13:13
А у меня младшие две сестренки, одна на 5 лет младше, другая на 6. Мы все отличные подружки. А средняя сестра кресная моего сына. Если будет второй ребенок обязательно младшая будет кресной. Я безумно рада что у меня есть сестры - лучших подруги.:girlfriends:

Galkin
01.04.2008, 13:20
akapulka, Таня, соболезную.

Есть родная сестра на 10лет младше. Была ей мамой, но так уж сложилось (писала в дневничке), что уже почти четыре года не общаемся вообще. А с ее подачи и с родителями

Crystal
01.04.2008, 13:27
Таня (акапулька) и Наташа (натали), соболезную по поводу потери близких. Извините, если разбередила этой темкой...

akapulka
01.04.2008, 16:20
Спасибо, девчонки.
Ничего страшного, моя грусть светлая. Прошло уже 10 лет. Конечно щемит сердце всё ровно. Потому что хочется, чтобы всё было как прежде-папа, сестра. Не хватает.
с сестрой были замечательные отношения. всякое конечно было и дрались))) и тут же мирились.
Моя Юлька была мне сестрой, подругой, матерью(когда наша мама много работала).

Tusik
01.04.2008, 22:27
Тань, Наташ я тоже соболезную. Мне кажется, с ума-бы сошла, как это все ужасно.

А у меня сестра на 7 лет старше. Но близкие отношения стали, когда мне было 25, наверное из-за разницы в возрасте.

aleks
02.04.2008, 11:15
у меня есть старшая сестра Марина,разница два с половиной года,в детстве и юности были врагами:mad:,сейчас дружим,но встречаемся редко,живем далеко друг от друга.

olgadaria
04.04.2008, 08:37
а у меня нет ни брата, ни сестры...:( а так хотелось всегда...

bonboni
18.08.2008, 14:34
У меня есть сестра Катерина.Она младше меня на 1 год.В юности часто мы ссорили,но сейчас не так.Кажды день мы вместе,на прогулках с дети вместо ходим,по выходных мы вместе с мужами отдыхаем и всегда нам весело вместе.

Niagara
18.08.2008, 14:53
У меня есть сестра, старше меня на 5 лет. Мы с ней абсолютно непохожи, ни внешне, ни характером, многие не верят, что мы сестры. В детстве, как и большинство, были врагами, потом подросли, ума набрались, отношения нормальные. После того, как я вышла замуж, видимся очень редко, иногда созваниваемся.

sveto4ka
18.08.2008, 20:27
У меня есть сестренка Верочка, она младше меня на 4 года. И мы тоже в детстве сорились. Положа руку на серце и сейчас стычки у нас бывают, но намного реже.

Tilla
18.08.2008, 21:04
У меня есть сестра,младше меня на 1г 10 мес. Отношения у нас напряжённые(терпеть не могу,когда лезут в мою семью)...Всё детство прослужила у неё в няньках(Дашечка маленькая,её надо в попу целовать!)Мои детство и юность прошли в вечных " поганках " с её стороны.Лучше стало только с рождением моей племянницы.Но и сейчас общение не клеится.

lerusik
18.08.2008, 21:53
У меня есть старшая сестра Виктория,разница в 2 года и 4 месяца.
Обычно младшие дети хулиганят,а старшие защищают их и частенько берут всю вину на себя.Но у нас в детстве было наоборот:Вика что нибудь натворит и просит меня чтоб я сказала маме будто это я сделала.Сестра мне говорила:-Ты младше,значит тебя накажут не так сильно. Вот я и брала всегда всю вину на себя:(но я всё равно всегда её любила и всем говорила что моя сестра самая лучшая...но как я узнала позже,моя сестра всем рассказывала про меня одни только не хорошие вещи(небылицы)....после этого наши с ней отношения стали стремительно ухудшаться.
Когда она забеременела своим сыном она стала названивать мне по несколько раз в день т.к. у неё это первый ребёнок,а я уже была беременна вторым.Разговаривали мы с ней по телефону не меньше часа в день,ездили друг к другу в гости.И наши с ней отношения вроде бы стали налаживаться.......но не тут то было.......отношения вскоре вновь испортились из-за того что она путём угроз отняла у меня пол квартиры(нам с сестрой осталась от отца на двоих двухкомнатная квартира).:(
А вообще то я всегда хотела иметь братика и оказывается у меня мог бы быть старший братик.......но он родился не доношенным и уже погибшим.
Ещё у нас есть сводная сестра (по отцу) но её мы никогда не видели,только знаем что зовут её Наташей.

zubrenysh
19.08.2008, 01:59
У меня две сестры и брат. Я самая младшая среди них. Разница в возрасте у нас большая. Старшая сестра- Марина, разница в 15 лет, брат- Сергей, в 14 лет и с Леной- в 10 лет. Марина рассказывала, что я маленькая даже называла ее мамой. А брат меня дразнил и я от этого плакала, но было и много смешных моментов. Потом они все разъехались и виделись редко.
Мы стали хорошо уже общаться. когда я вышла замуж. Часто звоним друг другу, стараемся вместе собираться у родителей.

Supra
19.08.2008, 09:56
У меня брат,ему недавно 18 исполнилось....он у нас самостоятельный парень,работает лет с 14... песни пишет,сам исполняет....

Rovetta
19.08.2008, 14:31
А у меня старшая сестра Наташа, старше на 5 лет. Как старшая, она часто издевалась надо мной, могла закрыть в туалете или на балконе. Когда повзрослели отношения стали лучше, у нас появились общие секреты. Сейчас видемся редко, живем в разных городах, но часто созваниваемся, пишем смс, всегда помогаем друг другу словом или делом.

Cvetik
20.08.2008, 09:09
Как старшая, она часто издевалась надо мной, могла закрыть в туалете или на балконе. Когда повзрослели отношения стали лучше, у нас появились общие секреты. Сейчас видемся редко, живем в разных городах, но часто созваниваемся, пишем смс, всегда помогаем друг другу словом или делом.
у меня тоже старшая сестра.Зовут Людмила.Она старше меня на 5 лет.Правда живем мы совсем рядышком...но всегда пмогаем друг другу!Я рада, что она у меня есть!!!!

Proni4ka
23.08.2008, 06:29
Моя сестренка моложе меня на 7 лет. Видимся достаточно часто, работаем вместе. И Сашку она сильно любит. Иногда с улыбкой вспоминаем, как в детстве измывались друг над другом - как она меня чайником (детским) по лбу огрела, и я в школу с синяком потом ходила, как я ее бабайкой пугала, который в пианино живет. Нажму на педаль, крикну внутрь, оттуда эхо, а я: "Слышишь, это бабай, не будешь меня слушаться, позову его!" Вот и сидит тихонечко и мне не мешает... До сих пор вспоминает она мне это. Сейчас отношения замечательные, хотя разногласия бывают, но стараемся на них не зацикливаться, ведь каждый имеет право на свое мнение. А дети наши нас тетями не называют, мы для них мама и мама Тата или мама Мила. Да и помогала она мне не раз в жизни. Я счастлива, что у меня такая сестра.

mamaLana
07.01.2009, 10:50
У меня есть сестричка - Маргарита, младше меня на 8 лет.
В детстве очень часто дрались, а сейчас хорошие отношения :podrug: Она, кстати, крестная у Яночки :2mm:

Helen
07.01.2009, 15:15
У меня есть младший брат,у нас разница 4 года 8месяцев.Он маменькин сыночек на 100%.Меня вот все время заставляли пол пылесосить,по магазинам ходить и т.д.,а ему мама в 17 почти лет вермишельку варит,бутербродики на завтрак делает,за него полы моет и по магазинам бегает:mysmilie_19:.Когда Саша был маленький,то очень ревновал маму ко мне,постоянно мне пакостил.Сейчас у нас отношения очень хорошие,он крестный у Женечки.

Inna95
07.01.2009, 15:26
А моя сестренка младше меня на 12 лет. Ей сейчас 16 лет. Я её очень люблю.:girl_crazy:

Ardens
12.04.2009, 09:16
У меня две младшие сестрички - Алина и Алиса. Они близнецы им по 16 лет. Разница у нас 8 лет. Помню просила у мамы братика, а получила вот какой подарочек:pleeeze: Хоть они уже и взрослые совсем, но всё равно называю их как в детстве - котярки:sarcastic_blum: С котярками могу поделиться всем что у меня в жизни происходит. Даже мама многого обо мне до сих пор не знает в отличии от них. Радует, что и с их стороны отношения такие же доверительные.:cool:

olitaM
12.04.2009, 09:25
У меня младшая сестрёнка есть,разница между нами 3 года.Только я её очень редко вижу,т.к. живём в разных государствах.Последний раз виделись год тому:hviki:.Ужасно соскучилась!!!

gemini
12.04.2009, 11:06
а у меня 2 младших брата-акробата, разница у нас 7 и 9 лет

olitaM
12.04.2009, 11:12
а у меня 2 младших брата-акробата, разница у нас 7 и 9 лет
Анжела,как тебе повезло!!!:cool:
Я всегда мечтала иметь брата:girl_sigh:
Зато у меня теперь есть сын:l_sunny:

gemini
12.04.2009, 11:16
olitaM, именно поэтому я всегда мечтала о дочке:sarcastic:

Velimira
12.04.2009, 11:28
Тоже есть братец. На 8 лет младше. Отношения нормальные - то есть разные. Но в основном мы дружим, особенно теперь, когда делить практически нечего:sarcastic:

Яндекс.Метрика