PDA

Просмотр полной версии : Серьги в ушки мальчику



Страницы : [1] 2

IncognitO
11.05.2008, 14:10
Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, прокалывать ему уши или нет?

Примечание: Автор этого поста не инкогнито, просто он был удалён с форума, а от гостей некрасиво первые сообщения показываются

Zverushka
11.05.2008, 14:27
Izabella, я бы не стала!По-моему это не красиво и смотрится вульгарно!Девочкам-то не все решаются прокалывать!

CyberMama
11.05.2008, 15:31
:brr: не знаю... а как вообще отец мальчика к такому отнёсся? Мне кажется ребёнку-мальчику это не надо... если уж взрослый сам осознанно решит...очень трудно сказать

akapulka
11.05.2008, 15:56
ой, не надо, зачем это мальчику. а если завтра попросит юбку надеть?:)

KrOlik
11.05.2008, 16:31
Izabella, я думаю, что два уха мальчику прокалывать категорически не стоит. Мальчик все-таки. В крайнем случае одно. Причем левое.

Vishnya
11.05.2008, 16:31
Izabella, а может быть не надо всё-таки... Девочке ещё можно, а вот мальчику... Не знаю, решать конечно тебе, но я бы не стала. Если же всё-таки решишься, то сама лучше не прокалывай, мало ли что.

Svetochek
11.05.2008, 23:00
:eek: Как могут выглядеть сережку в ушах у 5летнего мальчика КРАСИВО? :confused: Изабелла, а ты все просьбы сына исполняешь? Даже такие, на мой взгляд, просто НЕДОПУСТИМЫЕ!!! Сегодня сережку в ухо, завтра татуировку он увидит у другого мальчика, а послезавтра помада ему понравится И ЧТО ДАЛЬШЕ?! Ты сына растишь или как? А потом мы удивляемся откуда у нас столько людей нетрадиционной ориентации!!! А если копнуть выясняется, что кто-то в платьицах ходил, как наш Боря Моисеев, кто-то маме маски делал с детства и т.д. Изабелла, извини конечно за резкость, но тут даже обсуждать нечего! Нет и все! А ребенку в 5 лет уже можно объяснить что можно, а что нельзя! А мне вот тоже интересно как муж отреагировал на такое, он в курсе?

Ksesha
12.05.2008, 00:14
Девочки, муж у меня до недавнего времени носил две сережки в одном ухе. С ориентацией у него ну точно все в порядке. И женственного в его внешности и поведении ничего нет. Вообщем, он конкретный мужик, не отнять,не прибавить. Рассказывал, что сережку захотел как раз в возрасте 5-6 лет (у актера в фильме увидел). Но родители, конечно, не разрешали ( и правильно делали). Ухо проколол, когда от них съехал и стал зарабатывать на все свои прихоти сам. Сейчас снял серьги - надоели они ему. Перебесился, так сказать. К чему я это все. А к тому, что пускай мальчик вырастает, становиться самостоятельным, и прокалывает себе уши, когда, сам сможет отвечать за свое решение.

Vika
12.05.2008, 04:19
лично я бы лично своему сыну не позволила проколоть ухо в столь раннем возрасте; лет в 14 так может быть; представь реакцию воспитателей в детском саду, учителей, родителей других мальчишек-друзей....будет сплошной негатив, оно вам надо?! хотя , на мой взгляд, смотреться серьга в ухе может очень даже ничего
У нас здесь в Японии вообще уши категорически запрещено прокалывать как мальчикам ,так и ДЕВОЧКАМ до окончания школы, они ,конечно, у многих проколаты, но серёжки одеваются только на каникулах..

MAMA
12.05.2008, 05:48
Согласна со всеми девочками!!! НЕТ... Допускаю вариант, что можно это сделать в подростковой возрасте, и то одно ухо! Но, что бы в 5 лет:eek::confused:... Решать конечно вам, но мое мнение, что не стОит!!! Ну, правда!!!

Kviks
12.05.2008, 07:59
Ну вы даете, чего только людям в голову не прийдет:megalol: Дети конечно как обезьянки все копируют что увидят, но это не повод исполнять все капризы. Я бы однозначно не стала прокалывать уши сыну, вот вырастет, захочет, флаг в руки.

mamaLana
12.05.2008, 08:38
Нет, я бы конено тоже не стала прокалывать уши мальчику, но вот я только не могу понять одного, Девочки почему вас так удивляет именно возраст ребенка? Чем уши мальчка отличаются от ушей девоки? Значит девочке в год можно проколоть, а мальчику нет что ли? :neznau:


А потом мы удивляемся откуда у нас столько людей нетрадиционной ориентации!!!
Ну это не правда... очень много мальчиков/молод.людей/мужчин ходят с сережкой в ухе и все нормально у них с ориентцией. И между прочим это на самом деле смотриться красиво ;)

Izabella
12.05.2008, 09:41
:eek: Как могут выглядеть сережку в ушах у 5летнего мальчика КРАСИВО? :confused: Изабелла, а ты все просьбы сына исполняешь? Даже такие, на мой взгляд, просто НЕДОПУСТИМЫЕ!!! Сегодня сережку в ухо, завтра татуировку он увидит у другого мальчика, а послезавтра помада ему понравится И ЧТО ДАЛЬШЕ?! Ты сына растишь или как? А потом мы удивляемся откуда у нас столько людей нетрадиционной ориентации!!! А если копнуть выясняется, что кто-то в платьицах ходил, как наш Боря Моисеев, кто-то маме маски делал с детства и т.д. Изабелла, извини конечно за резкость, но тут даже обсуждать нечего! Нет и все! А ребенку в 5 лет уже можно объяснить что можно, а что нельзя! А мне вот тоже интересно как муж отреагировал на такое, он в курсе?
Муж в принципе отреагировал нормально(сам раньше носил),наверное сегодня пойдём прокалывать,уж очень сильно просит.

Zverushka
12.05.2008, 10:29
Izabella, по-моему ты уже давно все решила для себя.Если бы тебе было действительно важно наше мнение-то прислушалась бы,пообсуждала.Тем более папа ваш не против.

mbsn, Свет,ну как это какая разница?Тут дело не в возрасте,а именно в соц нормах.Вот именно,что это МАЛЬЧИК!Ну давайте тогда всех мальчиков нарядим в платья и завяжем бантики-какая разница-то:hi-hik:

KrOlik
12.05.2008, 11:31
Я думаю, что тут идет некая дань моде :dum1: и скорее всего дело не в желании мальчика, а его родителей. Не хотели бы родители и отговорили бы сына. Но все-таки два уха мальчику я бы прокалывать ни за что не стала. Говорить о том, тчо это приведет потом к перемене ориентации, я бы не спешила. Многие из мальчиков и одевались как мальчики, и с машинками играли, и дрались и им это не помешало сменить ориентацию.

Svetochek
12.05.2008, 12:20
Чем уши мальчка отличаются от ушей девоки? Значит девочке в год можно проколоть, а мальчику нет что ли?
Тем, что уши мальчика – это уши МАЛЬЧИКА, а уши девочки – это уши девочки!!! И здесь ООООчень большая разница!

очень много …/молод.людей/мужчин ходят с сережкой в ухе и все нормально у них с ориентцией. И между прочим это на самом деле смотриться красиво
Светик, о взрослых людях разговор не идет, тут уж как говорится «хозяин-барин» и «на вкус и цвет товарища нет», но вот мальчика с сережками в ушах я никогда не видела!

Izabella, по-моему ты уже давно все решила для себя.Если бы тебе было действительно важно наше мнение-то прислушалась бы,пообсуждала.Тем более папа ваш не против.
</p> Абсолютно согласна.

и скорее всего дело не в желании мальчика, а его родителей. Не хотели бы родители и отговорили бы сына.
ППКС

Говорить о том, тчо это приведет потом к перемене ориентации, я бы не спешила. Многие из мальчиков и одевались как мальчики, и с машинками играли, и дрались и им это не помешало сменить ориентацию.
Девочки – мы родители, мы должны воспитывать ребенка и говорить ему что хорошо, что плохо, что приемлемо, что нет. Почему мальчики играют в машинки, войнушку, всякие там пираты и т.д., а девочки в куколки, дочки-матери? Почему девочек учат готовить, убирать, шить, а мальчиков что-то мастерить, чинить, строить? Потому что все закладывается с детсва! Потому что в мальчиках воспитывают МУЖЕСТВО, а в девочках ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Разрешить ребенку и позволить что-то сделать в праве каждый родитель, это его ребенок, только вот последствия могут быть очень непредсказуемы, и дело не в смене ориентации, а дело в том каким вырастет потом человек и что в его понятии будет «норма поведения»!

MAMA
12.05.2008, 12:26
Лена, я полностью с т обой согласна!!!!:ugu:

По-моему тоже, все уже было решено еще до создания темы, но вот результат не оправдался!!!

mamaLana
12.05.2008, 13:07
mbsn, Свет,ну как это какая разница?Тут дело не в возрасте,а именно в соц нормах.Вот именно,что это МАЛЬЧИК!Ну давайте тогда всех мальчиков нарядим в платья и завяжем бантики-какая разница-то
А причем тут платице? По-моему одна сережка в ухе это нормально и никакого отношения к платьям и бантикам не имеет.
Мальчик же не пришел и не попросил две сережки, как у девочки.

добавлено через 4 минуты

Тем, что уши мальчика – это уши МАЛЬЧИКА, а уши девочки – это уши девочки!!! И здесь ООООчень большая разница!
Так и пишите, что это уши МАЛЬЧИКА, а не то что ему всего 5 лет и такрано не стоит прокалывать.


Светик, о взрослых людях разговор не идет, тут уж как говорится &#171;хозяин-барин&#187; и &#171;на вкус и цвет товарища нет&#187;, но вот мальчика с сережками в ушах я никогда не видела!
Ну так вы сами же говорите, "вот когда попросит дочка (сын), вот тогда и прокалю ;) Вот мальчик и попросил.



а девочки в куколки, дочки-матери?
У меня Яна предпочитает исключительно машинки и постоянно их у всех отбирает :p

KrOlik
12.05.2008, 13:11
Светлана, в том-то и дело, что попросил 2 сережки ;)

добавлено через 3 минуты
Izabella, если ты все-таки приняла решение проколоть сыну уши, то прокалывайте только :umnoe: у специалиста.

Kloto
12.05.2008, 16:26
Izabella (javascript:insertNick('Izabella', '99458');) Прокололи уши то в итоге? Чем дело то кончилось?
Вобще я бы одно левое оставила, если уж так хочется.
Просто интересно на чём остановились.

Sunny mam
12.05.2008, 17:22
а я Свету поддержу :ugu:
не вижу ничего криминального в этом :confused:
да, конечно, можно объяснить ребенку все плюсы и минусы
объяснить, что красить глазки и носить сережки - это мамино, а завязывать галстук и катать машинки - папино
но если ребенок очень просит... я бы уступила :)
прям интересно читать такое дружное возмущене "КАК ТАК?!" "ОН ЖЕ МАЛЬЧИК?!" и все такое :hi-hik:
мне казалось, что уж в Москве то люди всякого навидались и ко всему относятся терпимо :)

Izabella
12.05.2008, 17:39
Сегодня прокололи уши сыну!Всё-таки он меня уговорил!!!Сразу вставили ему в уши крошечные серьги-гвоздики,когда ушки заживут,вставим миниатюрные золотые колечки.Теперь сынуля ходит весь такой довольный,частенько теребит свои серёжки в ушах,единственное,что ему не нравится,когда я ему протираю ушки спиртовым раствором и прокручиваю серьги.

Zverushka
12.05.2008, 20:52
Сегодня прокололи уши сыну!Всё-таки он меня уговорил!!!Сразу вставили ему в уши крошечные серьги-гвоздики,когда ушки заживут,вставим миниатюрные золотые колечки.Теперь сынуля ходит весь такой довольный,частенько теребит свои серёжки в ушах,единственное,что ему не нравится,когда я ему протираю ушки спиртовым раствором и прокручиваю серьги.

:megalol:Мне почему-то кажется,что Изабелла даже не читает наши сообщения,хотя тут уже возникло такое бурное обсуждение:megalol:Сама с собой общается:ugu:

Svetochek
12.05.2008, 21:14
:megalol:Мне почему-то кажется,что Изабелла даже не читает наши сообщения,хотя тут уже возникло такое бурное обсуждение:megalol:Сама с собой общается:ugu:
:aplod: :aplod: :aplod: :megalol:

Ksesha
12.05.2008, 22:42
:megalol:Мне почему-то кажется,что Изабелла даже не читает наши сообщения,хотя тут уже возникло такое бурное обсуждение:megalol:Сама с собой общается:ugu:
Мне тоже так кажется.
Зато нашли тему для бурного обсуждения. И на этом спасибо.

Vitaminka
13.05.2008, 00:04
А я поздравляю Изабеллу с покалыванием :)!!!
Я ;) может тоже считаю ,что Изабелла особо и не читала обсуждения в темке :).
Но я согласна со Светой и Олей.
Каждый в праве делать то, что ему нравиться !!! - во-первых.
Во-вторый - не татуировку же ребенку на пол спины накалывают.
Всего лишь сережки. Сейчас по-моему половина молодежи (парней) с ними ходят.

Я б может и не проколола своему сынишке.
Хотя нахожу это прикольным!!!
...хотя если б просил...проколола бы :).

Izabella
13.05.2008, 09:29
А я поздравляю Изабеллу с покалыванием :)!!!
Я ;) может тоже считаю ,что Изабелла особо и не читала обсуждения в темке :).
Но я согласна со Светой и Олей.
Каждый в праве делать то, что ему нравиться !!! - во-первых.
Во-вторый - не татуировку же ребенку на пол спины накалывают.
Всего лишь сережки. Сейчас по-моему половина молодежи (парней) с ними ходят.

Я б может и не проколола своему сынишке.
Хотя нахожу это прикольным!!!
...хотя если б просил...проколола бы :).
Спасибо!

olgadaria
25.01.2009, 15:36
вот и Саша захотел серьгу в ухо.. пока вроде отговорили.. папа категорически против. я в больших сомнениях: стОит ли?..

Helen
25.01.2009, 19:02
У меня брат лет с 12 просил ухо проколоть.Но родители запретили.В 14 лет опять этот вопрос поднял-около 15 папа сам его отвел к специалисту,где ему таки прокололи левое ухо.Теперь ходит с колечком в ухе,длиные волосы и т.д.-панкует,короче.:cool:
А вот прокалывать уши маленькому мальчику я бы не стала-это все детское подражание,ребенок еще сам не понимает зачем это ЕМУ нужно,просто у мамы-сестры и т.д. есть сережки-значит и ему надо.А вот в подростковом возрасте,лет в 14-16,когда формируются вкусы,под влиянием различных течений (типа панки),когда мальчик уже сам может обосновать свое желание и отстоять свое мнение,тогда и можно прокалывать ухо.Это будет дань подростковому максимализму,переходному возрасту-пройдет этот возраст и сережка окажется не нужна,перерастет и вынет.

LiLith
26.01.2009, 17:42
у меня знакомый гитарист, так он до сих пор "панкует" 27 лет и сын говорит так же будет тусить с серёжкой в ухе и отращивать хаир( волосы) .. Тут и от родителей зависет всё мне мама вообще не разрешала уши прокалывать, пугала что загноится и потом отрежут их, жестоко пугали. В 16лет мне парни одно ухо прокололи и подарили серебреную серьгу которая передовалась по наследству))) я её правда когда купалась потеряла.. потом пистолетом уже в нормальном салоне прокалола уши с мужем ходили.. муж не стал прокалывать, на работе побоялся что заприкалывают, потом и вовсе волосы состриг... Это конечно всё пройдет, но может кто и очень серьёзно к имиджу этому отнесется, дети тоже очень любят что бы их в школах или садиках называли крутыми.:cool:

camellia
16.08.2009, 02:18
Я бы тоже не проколола своему ушки. Они и так красивые :girl_crazy:

sofulenka2008
16.08.2009, 13:06
это дело каждого родителя..но мне кажется начинает пахнуть голубизной.зачем из мальчика делать девочку......другое дело если он взрослый -репер например.....стиль.......

LuBoFF
16.08.2009, 14:37
Я тоже отношусь к этому не очень!может стереотипы такие но считаю что всё таки не в таком возрасте маленьком ,а уж когда самому захочется ,да и захочется ли

ife
16.08.2009, 19:30
мне не нравится когда карапузам уши прокалывают.
если захочет когда вырастет - пожалуйста, но маленькому мальчику зачем????
бред какой-то

Anutik
16.08.2009, 22:37
Конечно, о вкусах не спорят, но прокалывать уши ребенку... мальчику... как-то странно, по меньшей мере :brr:

kaktus
17.08.2009, 00:40
Я тоже считаю,что сережки у маленьких мальчиков,даже где-то аморально.Вот перевалит он за подростковый возраст,пожалуйста.Во всяком случае,он это сделает сам,и может,где-то осознанно.

Nina
17.08.2009, 09:30
я вообще считаю что мальчики должн быть мужчинами а не девкамис сережками в ушах - блин как голубой!! ни за что в жизни не разрешу!!!

osthap
29.06.2010, 23:21
Оба уха прокалывать - странноватая идея... Одно - это даже интересно, я бы проколола, если бы Вася попросил, но он страшный консерватор, никогда не захочет! Про мужа я даже не говорю, он бы нас на ноль умножил сразу))))))!

Iricha
29.06.2010, 23:28
если Даня захочет ухо проколоть, я не буду против. главное чтоб со вкусом. а вообще - это сейчас все ассоциируют сережку в ухе у мужика с нетрадиционной ориентацией. а когда-то у козаков серьга в ухе говорила о том, что ее обладатель единственный сын у своих родителей. и таких, особенно молодых, старались поберечь, чтоб было кому за отцом и матерью в старости позаботиться. про цыган не знаю , поэтому врать не буду)))

Koshka
30.06.2010, 00:07
когда-то у козаков серьга в ухе говорила о том, что ее обладатель единственный сын у своих родителей. и таких, особенно молодых, старались поберечь, чтоб было кому за отцом и матерью в старости позаботиться.
Ну не знаю... Это ж когда-то. А мы сейчас живем. Зачем ребенку трудности эти. Зачем, чтоб косо смотрели и за спиной говорили, что попало... Вырастет, сам захочет, проколет.

Яндекс.Метрика