PDA

Просмотр полной версии : вторая беременность



Страницы : 1 [2] 3

Nadejda
02.07.2008, 08:54
Маша, а у тебя тонуса нет, живот не тянет, может дело не в позе, а просто тонус снять надо. И не будешь мучаться.

Mylan
02.07.2008, 09:23
Маш попробуйте купить надувную кровать-матрас(ну или что-то в этом роде). Тогда на боку спится легче т.к. тело проваливается а живот получается отдельно спит, хотя можно ограничится какойнибудь мягенькой подушечкой, при Соньке последние месяцы я спалс полу сидя, а с Юриком на такой кроватке

Supra
02.07.2008, 15:49
всем спасибо за советы!!! с подушечкой пробовала!
Nadejda,я уж тоже про тонус подумала....последние 2 дня живот тянет и болит,какими-то промежутками.... сегодня еще подожду и если не пройдет,пойду к врачу...

Supra
21.07.2008, 17:06
я недавно делала узи....срок по развитию плода ставят на 10 дней больше... мой мальчик весит уже 1800 грамм.....вот такие мы будет большие!!!!

добавлено через 8 минут
пришла я в консультацию с жалобами на боли в низу живота и меня прямиком увезли на скорой в роддом(т.к.срок уже большой). я там за эти 10 дней такого насмотрелась и наслушалась!!! видела,как роды проходят,последнюю стадию,когда ребенка извлекают и как кесарево делают...наши врачи двери закрывать не умеют.... я там для всего отделения была заядлым оптимистом... а что делать,у девочек всех нервы на пределе,кто-то уже лежит и ждет родов по 10 дней...вот я не давала им пасть духом...поэтому они меня отпускаь сегодня не хотели...:)

mamLen
21.07.2008, 18:09
Больше не болей! Растите здоровенькими!

Natatyla
21.07.2008, 23:47
Маша с выпиской тебя. Теперь только в роддом, и в положенный срок!
http://s54.radikal.ru/i144/0807/44/a20e1cb80569.gif (http://www.radikal.ru)

MAMA
22.07.2008, 03:09
masha, Машунька с возвращением!!! Видишь как хорошо, что ты оптимистка, так намного легче, ты умничка, сама не раскисла и другим не давала!

sidlove
22.07.2008, 23:14
Машуня, с возвращением тебя! Ты молодец, что подбадривала девчонок! Им нелегко было. Хороший у тебя настрой! Это здорово!
Пиши! Не пропадай!

krochka ru
23.07.2008, 06:40
Маша с выпиской тебя!!!
Молодец, так держать!!!

Supra
23.07.2008, 15:41
девочки,всем огромное спасибо!!!!

Kviks
23.07.2008, 19:44
Маша, с возвращением! Молодец, что опимистично настроена, то что ты видела в больнице не для слабонервных... С таким настроем как у тебя все будет отлично!

Niagara
23.07.2008, 19:49
Маша, поздравляю с выпиской! Здоровья тебе и пузику!:)

Supra
24.07.2008, 13:21
всем еще раз спасибо!!! с каждым днем приближается время и я скоро увижу своего малыша!!!!! он стал уже очень сильным....очень усердно напоминает о своем существовании....

Nadejda
25.07.2008, 08:30
masha, тебе на какой день ПДР ставят?
Ты нам сообщи когда рожать поедешь и когда родишь тоже.
Договорись с кем-нибудь, чтоб смс послать.

Supra
25.07.2008, 11:05
Nadejda,на 23 сентября ставили,но я уверена,что малыш раньше соберется:)....

Supra
11.08.2008, 17:11
была сегодня у врача..расстроилась ужасно...гемоглабин упал резко со 118 до 93:girl_impossible:... матка в тонусе сольном,сказали дозу гинипрала немного увеличить... врач сказала рожать тебе рано,еще хотя бы 2 недели доходить...я так напугалась...всю дорогу прорыдала....

lerusik
11.08.2008, 18:15
Маша,да ты что!? Рыдать не надо-малыш то ведь чувствует всё и тоже переживает. Тебе просто надо попить препарат железа Актиферин например или Фенюльс (но только конечно по совету врача,самолечением не занимайся) и всё будет ОК!
Кстати мне тоже срок 23 сентября ставили(в первую беременность) и тоже грозились кесаревом сечением так как таз узкий,а УЗИ показывало-Тенденция к крупному плоду+ у меня была миопия(близорукость).Но я чувствовала что рожу раньше и очень хотела родить сама. В итоге 19 сентября я родила дочку сама,без обезболивающих и единого разрыва,весом 3280 ростом 52:) Когда была беременна сыном,мне опять грозились кесаревом,но я вновь родила сама вес 3370,рост 53.

До первой беременности весила 47,в день родов(до родов)весила 58,то есть за всю беременность набрала 11 кг. Через 4 дня после родов весила уже 48 кг. через какое то время и этот килограмм исчез.
При постановке на учёт во вторую беременность почти та же картина:весила 47, перед родами весила 59кг.600 гр. но уже через несколько дней после родов весила опять 47 кг.

Короче поменьше волнуйся и побольше радуйся! Всё будет прекрасно!
Желаю тебе лёгких родов и здоровенького сыночка!

Niagara
11.08.2008, 19:07
Маша, возьми себя в руки, подумай о малыше! Настраивайся на позитив, не думай о плохом и все будет хорошо. Здоровья тебе и малютке!

Anchel
11.08.2008, 20:29
была сегодня у врача..расстроилась ужасно...гемоглабин упал резко со 118 до 93:girl_impossible:... матка в тонусе сольном,сказали дозу гинипрала немного увеличить... врач сказала рожать тебе рано,еще хотя бы 2 недели доходить...я так напугалась...всю дорогу прорыдала....
Маш, не грусти! Тебе же немного осталось, так что, мне кажется, анемия не успеет очень уж сильно повредить малышу.
у меня 82 гемоглобин по последним анализам, и то врач сказал - не психовать, а лечиться спокойно - у плода, рассказывал, есть дополнительные защитные механизмы для компенсации анемии, в сравнении с послеродовым периодом

Supra
11.08.2008, 20:49
гемоглабин у меня низкий вобщем-то всегда...просто во время всего периода беременности все было отлично и тут резко он упал.... меня это настораживает...причина такого снижения....

lerusik
11.08.2008, 21:46
Скорее всего гемоглобин на самом то деле не падал,просто повысился объём циркулирующей крови в организме.

Mylan
11.08.2008, 21:48
была сегодня у врача..расстроилась ужасно...гемоглабин упал резко со 118 до 93:girl_impossible:
Машуль нерастраивайся у меня тоже гемолабин низкий был, на ребенка это не подействует. Настраивайся на пзитив ведь долгожданная дата приближается , крепись Машуля и побольше улыбайся.:подмигнуть:

aleks
11.08.2008, 22:22
Мне одна хорошая врач,сказала,гемоглобин иногда резко падает перед родами:)
Маша,если по узи все нормально,переживать не стоит:ugu:

Supra
12.08.2008, 08:13
спасибо всем большое за поддержку!!!!я уже жду,не дождусь родов.... хотя и боюсь почему-то....а тут еще и вторую неделю кошмары сняться....по моим снам фильмы ужасов снимать можно,сам Стивен Кинг позавидует...:brr:

Sunny mam
12.08.2008, 12:01
Машуль нерастраивайся у меня тоже гемолабин низкий был, на ребенка это не подействует. Настраивайся на пзитив ведь долгожданная дата приближается , крепись Машуля и побольше улыбайся.:подмигнуть:

на ребенка то не подействует, это правда :ugu:
но вот даже в самых идеальных родах женщина теряет минимум 250 мл крови.:umnoe:
восстанавливаться же организму будет нужно.

так что... времени у тебя еще много. попей железо и все будет ок :)

sidlove
12.08.2008, 12:09
Давай, Машуля, держись! Еще немного осталось. Страхи в сторону!

Lyudok
13.08.2008, 12:18
Маш, все будет хорошо. Мне тоже кошмары снились. А то что родов дождаться не можешь очень хорошо. Значит ты уже готова к ним и физически и в эмоциональном плане (что немаловажно!). Все пройдет хорошо. Осталось совсем чуть-чуть.
Ксюшу уже подготовили к рождению братика или сестрички? (что-то я запамятывала кого вы ждете :stesn:)
Она у вас отдельно спит?
Ты Ксюху грудью кормила? Как долго? Со вторым на ГВ настраиваешься?
Что это я пристала со своими вопросами?!:)

Supra
13.08.2008, 17:21
Lyudok,Ксюша уже знает,что в животике братик живет,но пока он еще маленький... спит она отдельно в другой комнате ссамого рождения.. было правда время,когда к нам приходила ночью... Кормила до полутора лет и конечно,если будет молоко буду кормить грудью....

Supra
22.08.2008, 16:57
была сегодня на приеме у врача...http://www.mamas.ru/images/editor/separator.gifвобщем гемоглабин мой не поднялся:(..
еще сказали,что головка ребенка опустилась и устойчиво расположена внизу....,подскажите,кто знает,что это значит?

mamLen
22.08.2008, 17:43
еще сказали,что головка ребенка опустилась и устойчиво расположена внизу....,подскажите,кто знает,что это значит?
Малыш готовится появиться на свет.

Supra
24.08.2008, 11:11
mamLen,это я понимаю..:) я тут прочитала,что при вторых и последующих родах живот опускается непосредственно перед родами...а мне кажется,что живот уже опустился:(

Nadejda
24.08.2008, 18:49
masha, значит уже совсем скоро, ты снова станешь мамой! +/- две недели от GLH это нормально;)

Supra
24.08.2008, 20:23
ой,скорее бы!!!!!!

sidlove
24.08.2008, 22:35
Да, Машуля, скоро уже.
Мы все держим за тебя кулачки!!!

Supra
27.08.2008, 07:20
ой,девочки,что-то я совсем расклеилась....:girl_impossible:..живот третий день то тянет,то отойдет...в туалет через каждые 10 минут бегаю...живот колом встает,но никаких болей не чувствую...вроде бы уже один раз рожала и должна бы знать,что да как,но весь прикол в том,что у меня тогда ничего не болело...и в роддом я поехала для подстраховки...ни схваток,как таковых не было...вот теперь даже не знаю,что делать....:glup:...

aleks
27.08.2008, 08:42
Машуль,может стоит съездить в роддом и провериться?
все таки срок уже подошел,видимо схваточки по -тихоньку идут.

Supra
27.08.2008, 08:49
aleks,я тоже так думаю.но я понасмотрелась,как девчонок запихивают заранее в роддом для перестраховки,а они потом недели по две ждут....а то укол какой-то сделают и у них все пропадает....у нас так соседка неделю назад с сильными схватками уехала,укол сделали и она все лежит,до сих пор не родила....
но сходить все-таки надо...к врачу добирусь сегодня....

Nadejda
27.08.2008, 10:05
masha, не смотри на других, съезди к врачу, может в твоем случае и рожать пора уже.

Зря ведь в роддоме держать не будут.

А доча у тебя где, есть с кем оставить.
Ты нас держи в курсе, договорилась с кем уже, что сообщишь?

Supra
27.08.2008, 10:21
дочка со мной...все на работе..даже оставить не с кем...но муж сказал,если что с работы сорвется...
попрошу мужа сообщить,если вдруг отвезут....

mamLen
27.08.2008, 10:40
Маша, у тебя идет активно подготовка. У меня с младшими тоже живот тянуло. Это шейка готовится.
Ксли есть возможность ложись на подготовку в роддом. Нет - почаще наблюдайся у своего врача, пусть раскрытие проверит.
Удачи теб! И лёгких родов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яндекс.Метрика