PDA

Просмотр полной версии : боюсь рожать



Страницы : [1] 2

Supra
23.05.2008, 08:26
привет!у меня вторая беременность,вроде чего бояться то? но я ужасно боюсь,что в этот раз все пойдет не так легко.:bous:

Umochka
23.05.2008, 09:23
Мария, приятно познакомиться!

Действительно чего бояться-то? Откуда такие опасения, что пойдет не так все легко? :confused: Или в первый раз были сложности?

Вообще многие говорят, что вторые и последующие роды, как правило проходят легче, быстрее и менее болезненно... Так что не думаю, что есть серьезные поводы для боязни. Тем более ты уже рожала - знаешь об этом процессе не по наслышке... :ugu:

Кстати, а ты как в перый раз рожала? Сама? Как тогда все прошло?
В общем расскажи, что тебя конкретно беспокоит и как ты рожала в первый раз? А вы с мужем рассматриваете совместные роды?

Supra
23.05.2008, 10:17
рожала сама. родила очень быстро.легко,но ребенок был маленький,а этот ребенок от второго мужа.а он большой.вдруг ребенок большой будет.потом еще поясница ужасно болит.

CyberMama
23.05.2008, 10:23
а он большой.вдруг ребенок большой
А родился муж крупным?

Supra
23.05.2008, 10:31
на 4100

Nadejda
23.05.2008, 10:35
vfhbz, Мария у меня старшая дочь на 4274 родилась, сын 4660, и без единого разрывчика, так что не бойся, все будет хорошо.
Найди грамотную акушерку и радуйся своему положению. Скоро ты уже увидишься со своим крохой!

Vitaminka
23.05.2008, 10:44
а мне, кстати, тоже страшно :).
Вообще стараюсь не думать на эту тему. Но уже предчувствую, что перед родами у меня будет сильный мандраж.
Перед первыми родами то не знаешь, что тебя ждет...Чего бояться то.
А вот уже перед вторыми СТРАШНО!
Ой, как представлю...кажется, что не переживу точно.

Но, переживу конечно :), на самом то деле.
Вообщем, Мария, я тебя понимаю :).

Umochka
23.05.2008, 10:54
Мария, Vitaminka, а вы не думайте о страхах!!! Думайте о том, что впереди долгожданная встреча с вашими малышечками!!!

Svetochek
23.05.2008, 11:24
Я тоже боялась до ужаса родов…
Собственно говоря из-за этого и тянула… когда желание иметь ребенка побороло страх перед родами я наконец-то решилась!
Когда ходила беременная, о родах вообще не думала, ничего не читала и просто избегала этой темы.
В период беременности столько всего интересного и прекрасного, что не нужно омрачать эти светлые дни страхом. Надо просто сказать себе, что у меня все будет хорошо, тем более 1-ые роды прошли легко и быстро, вторые пройдут также, даже не переживайте!!!
И потом помните о том, что все ваши страхи передаются малышу, а этого допустить нельзя, он не должен бояться появления на свет.
Сейчас я понимаю какая я была глупенькая, что боялась… ведь рождение малыша, моего сыночка, наша первая с ним встреча и та радость что он дарит мне ежедневно НИЧТО по сравнению с одним днем родов!!!
Удачи Вам девочки! Все будет хорошо, настраивайтесь на хорошее, мысли материализуются!!!

Irusik
23.05.2008, 13:03
Это пока ходишь страшно, на последних месяцах, неделях, днях страшно. А как до дела доходит уже не страшно просто рожаешь и все, деваться все равно некуда. В первый раз пошло все легко и во второй так же будет если не легче и быстрее. Небоись!!! Все будет хорошо!!!!

Supra
23.05.2008, 13:34
спасибо всем большое за теплые слова

Kviks
23.05.2008, 13:52
Маша, привет! Я тебя наверное немножко понимаю, сама до ужаса боялась рожать, в итоге и не рожала сама, делали операцию. После того как побывала в роддоме видела это "изнутри" у меня страхов прибавилось, теперь еще больше боюсь и сама бы ни за что не пошла рожать. Но я трусиха...
Видшь, кто сами рожали, да и ты сама, все пережили, а у тебя говоришь легко роды прошли. Вторые тоже будут легкими. Могу посоветовать не думать об этом, это ведь день, а до этого еще столько приятного времени, не омрчачай его себе. Пообщайся на сайте с девочками, порадуйся лету.

mamLen
23.05.2008, 18:25
Маша, бояться это нормально. Просто не зацикливайся!
Я вот первый раз начала бояться, когда воды отшли, но быстро забыла о страхе. Второй раз рожала с хорошей акушеркой, и всю беременность с ней болтала, страха вообще не было.
А вот третий раз всю беременность червяк точил, но это потому что могли быть осложнения. А на 37 недели весь страх ушел.
Не бойся, всё будет хорошо!!!

Tilla
25.05.2008, 15:44
Маш,зачем себя настраивать на неблагоприятный исход?:dum1: Роды-это просто работа.Нужно каждый день говорить себе и всем родным,что всё прекрасно,роды пройдут легко...А главное-думать о малыше,который ждёт встречи с самой любимой мамой на свете.:ugu:

Supra
25.05.2008, 15:53
всем огромное спасибо!!!! столько теплых слов!!!

MAMA
26.05.2008, 06:27
masha, Маша, я присоеденяюсь ко всему выше сказанному, все будет хорошо!!!
Таак, а почему наша Витаминка боится???:o, Вики все будет легко и быстро, вот посмотришь!!!:love:

LuBoFF
25.03.2009, 22:22
Вот хорошо когда уже знаешь что такое роды а я вот впервые собираюсь это делать,вот уж действительно страшно,может тоже что нибудь посоветуете?
Отправлено с мобильника

mamLen
26.03.2009, 18:00
Люба,естественно неизвестность пугает. сейчас столько различных курсов, которые помогут подготовиться, узнать больше о процессе. Столько гимнастик...
Думаю тебе стоит пройти курсы,будет приоткрыта завеса тайны.
поверь, когда все начнется, бояться будет некогда:wink3: А после страхи и не вспомняться.
всё будет замечательно!

Helen
26.03.2009, 19:09
Lubava,привет!В нашем стане беременюшек пополнение!:Mauridia_19:
Я,когда с Женей беременная ходила,ну очень боялась родов.Еще в инете,да в больнице понаслушалась ужасов...Короче,когда стали появляться ложные схватки,недель в 37,у меня просто коленки подгибались от ужаса,плакать хотелось.Когда в 39 попала с ложными схватками в дородовое,откуда меня уже не выпустили и где я лежала до 43 почти недели,поняла,что уже не боюсь рожать,а наоборот-очень хочется поскорее.Особенно когда каждый день кто-нибудь из палаты в родильное переходит,потом мы бегали в справку,узнавали кто родился,так классно...Вобщем,к моменту родов я про все свои страхи забыла и думала только о счастливом моменте,когда увижу свою дочу.Родила легко,быстро,хоть и с эпизио,но это уже мелочи жизни.Сейчас иногда думаю,что второй раз может быть не все так просто,но...время покажет.Как сказала мне одна акушерка,рожать-то придется в любом случае,само не рассосется.

LuBoFF
26.03.2009, 19:33
спасибо....вот приятно послушать вас всех, вы такие оптимистки...молодцы.....)))))

Lyudok
26.03.2009, 19:59
Мне кажется, что страх проходит ближе к сроку родов. Не зря природа дала женщине срок ходить 9 мес., психологически привыкаешь к мысли, что рожать все-таки придется.

LuBoFF
26.03.2009, 20:25
думаю вы все правы....
дествительно все устроено в жизни грамотно.....время все обдумать и подготовится есть....надеюсь с вашей помощью а также любимых людей и у меня сбалансируется все....и рожать пойдем спокойно)))

Leysana
28.03.2009, 21:22
Я всего то три месяца назад стала мамой. До этого всю беременность казалось, что роды это не со мной будет, и вообще они где-то далеко. Меня за неделю положили. Наша палата была прямо напротив операционной, где кесарили, ух и страху мы с девчонками там набрались.... После этого ужасно боялась, что вдруг в родах что-то не так пойдет и кесарить отправят. А еще в первую ночь в роддоме я проснулась от того, что какая-то девушка ревет:brr: Она просто ревела так каждую ночь от того, что рожать боялась.... Ужас... Но у меня все нормально было )))) 6 часов всего. Хотя я настраивалась, примерно на 12-15 часов. К тому же первые 3 часа почти не больно было, до того как воды отошли. Вобщем, сейчас я готова и второго ))) Уже не боюсь, все не так страшно оказалось, даже совсем не страшно:Mauridia_19:

Koshatka
28.03.2009, 21:32
Я рожала 10 часов, рожала сама, в итоге разрезали (промежность)простите за подробности:pleeeze: Думала этот ад никогда не закончится:girl_cray2: Если честно на второго не решусь:nea: Думаю что во второй раз рожать все же пострашнее (психологически) т.к. первый раз наивно идешь, ничего не зная. А вот во трой раз все знаешь...
Но кто решился на второго вам надо памятник при жизни ставить:respekt:
Удачи и легких и быстрых родов:veryhappy:

sveto4ka
29.03.2009, 00:26
Lubava,я считаю, что вот как раз боятся и не стоит и накручивать себя по этому поводу тоже не надо. Первенца рожать не боялась, а со вторым было все как в первый раз т.к. разница в возрасте 11 лет.
Согласна с mamlen, сходи на курсы, почитай нужную литературу и все будет хорошо.
Согласна с Helen, что слушать все ужасающие случаи о которых рассказывают в больницах не надо, у всех все индивидуально.
Любочка, у тебя все будет хорошо, настраивайся на позитив.

sveto4ka
29.03.2009, 00:32
второй раз рожать все же пострашнее (психологически) т.к. первый раз наивно идешь, ничего не зная. А вот во трой раз все знаешь...
Женя, а вот второй раз как раз и не страшно (но это только мое мнение и ощущение) весь процесс проходит намного быстрее.


Если честно на второго не решусь
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

mamLen
29.03.2009, 09:07
Второй раз уже понимаешь, что не все так страшно, поэтому спокойней.
Да и организм уже имеет некий опыт:wink3:

Julietta
29.03.2009, 13:20
Кому как, а мне второй раз страшней. Пока всего боюсь. Первый раз страшно стало только у ворот роддома. А в принципе, первый раз страшит неизвестность, а второй-известность:) Так что лучше настроиться оптимистично.

LiLith
20.06.2009, 14:16
:dum1:Я наверно из-за страха родов, немогу родить в срок.. вот и наслаждаюсь последними днями, как перед казней. Как боли начинаются, так думаю что схватки, начинается паника.. потом всё через часик утихает.

Vika
20.06.2009, 14:23
Лида, не бойся, роды, схватки когда-нибудь да заканчиваются; за болью придёт расслабление. Сколько знаю вторые роды проходят в несколько раз легче, чем первые.:wink3:
Настройся на быстрые, лёгкие роды. :l_sunny:
Уверена, что всё будет хорошо.

LiLith
20.06.2009, 14:27
:)спасибо, но как представлю, что потом будет так ужас..утешает мысль что всё всегда проходит и боли и все растройства. Ребёнок того стоит,, что б всё перетерпеть. Вот набираюсь сил, терпения, смелости...

Helen
20.06.2009, 14:46
Лида,смелее!Все будет хорошо!Вторые роды и правда быстрее проходят,мне акушерка говорила,что шейка,которая один раз уже раскрывалась и участвовала в родах, "запоминает" это на всю жизнь, и через сколько бы вторые роды ни случились,раскрывается она быстрее и легче!Просто расслабься и все!
А ты схватки нагуливать не пыталась?по лесенке побегать,поприседать там?

LiLith
20.06.2009, 14:51
Ой нет, я до кухни то пройдусь уже всё вниз тянет, а так куда то ходить болеть всё начинает.. Может само как то подойдёт.. Майю тоже долго ждала, дождалась же))

Bagirchik
20.06.2009, 15:53
Вторые роды и правда быстрее проходят,мне акушерка говорила,что шейка,которая один раз уже раскрывалась и участвовала в родах, "запоминает" это на всю жизнь, и через сколько бы вторые роды ни случились,раскрывается она быстрее и легче!
MAM04ka,Лида, я тебе с уверенностью подтверждаю это, поверь мне, тебе легче будет рожать второй раз!!!! Я родила с песней и улыбкой и намного быстрее, чем первую.
Главное не переживай, у тебя все будет просто здорово, потом еще вспоминать будешь с улыбкой!

LiLith
21.06.2009, 07:57
:)надеюсь..

osthap
21.06.2009, 08:39
Родовая боль - сильная, но несет положительную энергию. Впереди - результат 9 месячных терзаний (больших или маленьких). Ты же знаешь, что радость встречи затмит любые болезненные ощущения!!!

LiLith
21.06.2009, 09:45
больше всего боюсь разрывов и схваток)

osthap
21.06.2009, 09:57
Я сначала боялась - а потом решила для себя - не буду бояться. Девчонки на осмотре в роддоме орали заранее от страха. я расслабилась, когда пузырь отслаивала - и не больно было. неприятно, конечно, но - не больно. И до конца не боялась - дышала, как положено, когда очень больно было при схватках. И все. Не мешай природе - она знает, что делать!

Helen
21.06.2009, 18:03
Согласна с Юлей!Меня в род.доме тоже когда "хорошо" смотрели-пузырь отслаивали,то страшно было...потому что девченки оттуда выходили все в слезах,на полусогнутых,а из кабинета вопли раздавались...но я так подумала,что если от осмотра ТАК орут,то что же в родах-то делать?и расслабилась,дышала...да,неприятно,но не смертельно!Кричать мне точно не хотелось!То же и с родами-в соседнем боксе девушка рожала...меня только перевели в род.блок,а она там уже явно давненько была...ой,как же мне было страшно-она и схватки орала,и потом...ей говорят тужиться,а она просто орет и все...мучилась несколько часов с потугами...а представьте,каково было ее ребенку?Я снова взяла себя в руки,расслабилась,дышала,когда сильно плохо было-мычала и гудела,но не орала-тогда кислорода меньше в кровь поступает.Итог-от начала потуг до крика Женечки-20 минут неполных.Так что нужно просто максимально расслабиться,дышать,мычать...но не орать и не напрягаться!и все пройдет гладко и быстро!

osthap
21.06.2009, 18:41
Helen, правильно говоришь!!!:aplod:

Яндекс.Метрика