PDA

Просмотр полной версии : Женская дружба: она существует или это миф?



Страницы : [1] 2 3

Nadejda
27.05.2008, 12:06
Вот навеяно соседней темкой: Существует ли женская дружба?

Что это для вас?

CyberMama
27.05.2008, 12:23
Знаешь, Надь, существует... когда вкусы на мужиков разные :hi-hik: У меня есть одна хорошая подруга, уже 10 лет как подруга... несколько раз мы расставались, переезжали, я на учёбу вот уехала.... а она всегда через пол года, год - там где я оказывается... Иногда мы по нескольку месяцев не видимся, не перезваниваемся, но потом всё равно встречаемся и обсуждаем всё на свете и с ней просто приятно общаться и проводить время, даже если она делится своими проблемами - после этого не чувствуешь себя как выжатый лимон - как бывает при общении с некоторыми.

Nadejda
27.05.2008, 12:32
Иногда мы по нескольку месяцев не видимся, не перезваниваемся, но потом всё равно встречаемся и обсуждаем всё на свете и с ней просто приятно общаться и проводить время

Вот у меня тоже встречаемся, через полгода-год, и только по моей инициативе, если вызову куда или сама в гости приеду. Подругу не даждаться, да и не надо ей видимо. Когда приеду рада, не приеду и не надо, даже позвонить не может сама. Считать ли это дружбой?
Хотя нравится общаться, но поддерживать общение одной тяжело, да и надо ли. Вся в раздумья я.

CyberMama
27.05.2008, 12:52
Вот у меня тоже встречаемся, через полгода-год, и только по моей инициативе, если вызову куда или сама в гости приеду. Подругу не даждаться, да и не надо ей видимо. Когда приеду рада, не приеду и не надо, даже позвонить не может сама. Считать ли это дружбой?
Хотя нравится общаться, но поддерживать общение одной тяжело, да и надо ли. Вся в раздумья я.
Не...мы инициаторы обе, причём почти на каждую неделю, только у нас "то понос, то золотуха" - то болячки какие-нибудь, то планы сменятся, то просто устану за день и настроению нет. А созваниваемся часто

Sunny mam
27.05.2008, 13:00
мне кажется - существует :ugu:
донекоторого времени у меня друзей среди мужского населения было больше.
но в какой-то критический момент меня по-настоящему поддержали две моих подруги.
ребята тоже поддерживали. но очень уж по-своему... по-мужски :hi-hik:
а девочки оказались настоящими палочками-выручалочками :10x1:
они у меня такие разные :). и по взглядам на жизнь, и по способам решения проблем :). но главное, что они всегда рядом.

с одной из них дружу не так давно, но она для меня настоящее открытие! :)
вы все ее знаете - это наша Юля (Варежка) ;)

Tilla
27.05.2008, 13:03
А у меня муж всех "распугал"...У него даже поговорка есть"Хочешь узнать о женщине плохое- пообщайся с её подругами..." Я вообще-то социофоб...Вот интернет-это да,а вживую долго к человеку привыкаю,и всё-равно кажется,что за моей спиной интриги плетутся...Все три моих подруги начали про мужа гадости говорить,а потом и вовсе со мной перестали общаться...Как потом ему одна призналась,что я их из-за него забросила...Дружба между женщинами есть,если у них большой разброс в интересах,пристрастиях и возрасте(ИМХО).

Tusik
27.05.2008, 13:13
О да ! Конечно существует. У меня целых две близкие подружки, которым я могу доверить всё на свете и на которых могу положиться в трудную минуту.

Я, кстати, верю и в дружбу между мужчиной и женщиной, но это уже совсем другая тема.

mamLen
27.05.2008, 13:15
Думаю существует:dum1:
У меня 1 подруга, хоть и ругались, но мирились. Сейчас встречаться некогда. она мать одиночка, зарабатывает деньги, у меня свои проблемы. Но если нужна помощь, мы всегда друг другу поможем.

Mylan
27.05.2008, 13:30
Существует. Только каждый проявляет ее по своему. Вот из всех подруг я первая вышла замуж, первая родила ребенка. Они стали реже приходить. Кто-то обиделся на то,что я родила ,а она не может забеременеть. Кто-то нато,что я забросила активную жизнь универа. А кто-то и вовсе на то, что я вышла замуж и теперь гулять не буду:neznau:. Но это все проходящее. Они побесились успокоились и сейчас все ок. Хотя в трудную минуту я им наверно врядли доверюсь-побоюсь, что опять будут обиды. Мой лучший друг - мой муж. В нем я уверенна на 100%. Еще кумовья- им я тоже могу все доверить. А так наверно у меня просто не сложилось:neznau:

Crystal
27.05.2008, 13:33
Вообще я безусловно считаю, что женская дружба существует. А какие-то ссоры и недоразумения у всех людей между собой порой случаются, хоть у мужчин, хоть у женщин. Просто женщины, мне кажется, как-то теснее мужиков, что ли, дружат... Поэтому и размолвки у них чаще и громче происходят...

Вот у меня много подружек, а лучших две. Причём мы не втроём дружим, а именно я дружу отельно с одной и с другой :)(хотя между собой они, конечно, знакомы и нормально относятся друг к другу). Они очень разные, и я ловлю себя на том, что дружба эта тоже разная, и это меня устраивает. В одной есть что-то, чего нет в другой и наоборот.


Когда приеду рада, не приеду и не надо, даже позвонить не может сама. Считать ли это дружбой?
Хотя нравится общаться, но поддерживать общение одной тяжело, да и надо ли. Вся в раздумья я.

И вот одна из этих подружек - это вот прям как ты, Надь, рассказываешь. Вроде дружим тесно и близко, живём щас на одной площадке. Но можем не видеться месяц, т.к. мне бывает надоест самой звонить-заходить, а подружка и не спешит. Когда я жила в другом городе, то в основном я звонила всегда. Если б я не поддерживала отношений, то их бы могло и не стать. Не ссорились бы, нет, просто стали бы общаться гораздо реже и всё.
Причём я знаю, что она меня любит и ценит, но мне как-то тоже не нравится, что я как бы впрягаюсь, а она не сообо. Хотя слово "впрягаюсь" не подходит, меня ж никто не заставляет... И всё-таки! Вот такой она человек, сама говорит: я, мол, такая, не умею поддерживать дружбу. У неё всё так: дружили с девчонками в институте, институт закончили - всё, нет подружек. Работали вместе, общались, на другую работу перешла - нет тех подружек. В другое место переехала - нет бывших подружек-соседок в её жизни. Я так не могу, я наоборот с трудом близких друзей отпускаю...

Irusik
27.05.2008, 14:19
Вообще я безусловно считаю, что женская дружба существует. А какие-то ссоры и недоразумения у всех людей между собой порой случаются, хоть у мужчин, хоть у женщин. Просто женщины, мне кажется, как-то теснее мужиков, что ли, дружат... Поэтому и размолвки у них чаще и громче происходят... Вот у меня много подружек, а лучших две. Причём мы не втроём дружим, а именно я дружу отельно с одной и с другой (хотя между собой они, конечно, знакомы и нормально относятся друг к другу). Они очень разные, и я ловлю себя на том, что дружба эта тоже разная, и это меня устраивает. В одной есть что-то, чего нет в другой и наоборот
Совершенно согласна. Прям про меня. Лучше не напишешь.

Lyudok
27.05.2008, 17:31
Я верю в женскую дружбу как в таковую.
Но у меня в жизни так получается, что лучшая подруга появляется на определенном этапе моей жизни и дружим мы с ней до определенного момента.
В школе была одна подруга - поругались на выпускном, в колледже - другая (после окончания как-то потеряли др. др. из виду), в университете- другая ( и та же история с окончанием дружбы), на работе появилась следующая и то когда она уволилась, отношения постепенно также перешли на нет. Сейчас правда никак не могу найти подругу, чтобы также как я дома сидела с ребенком.
И все они у меня были лучшие и со всеми думала ни когда не расстанусь, будем дружить вечно.

KrOlik
28.05.2008, 07:59
Я считаю, что женская дружба существует. Мы с моей подругой Ленкой дружим уже 10 лет. Первые пять лет нашей дружбы прошли вместе с учебой в университете. Мы многое с ней прошли, пережили. Первая серьезная у нас с ней ссора произоша когда я познакомилась со своим будущим мужем и она очень сильно на меня обиделась из-за того, что я ему уделяю больше внимания чем ей. Потом мы как-то помирились и с тех пор продолжаем дружить не глядя на то, что я в Смоленске, а она в Минске. Мы часто встречаемся в Новополоцке, она была свидетельницей на моей свадьбе, я ездила к ней в Минск, мы перезваниваемся и переписываемся через смс.

Galkin
29.05.2008, 19:48
В женскую дружбу НЕ ВЕРЮ!
Предавали и не раз.
Возможно и бывает так, что с одной общаешься всю жизнь, но увы, меня как-то это обошло:neznau:

А вот дружба между мужчиной и женщиной существует!!!:ugu::ugu::ugu: Причем искренняя.
У меня все друзья мужского пола. А самый лучший друг - мой муж.

Kipishulya
29.05.2008, 23:41
В школе была одна подруга - поругались на выпускном, в колледже - другая (после окончания как-то потеряли др. др. из виду), в университете- другая ( и та же история с окончанием дружбы), на работе появилась следующая и то когда она уволилась, отношения постепенно также перешли на нет.
У меня тоже что -то типо этого было, сейчас просто много подруг, но ни с одной я не могу поделится целиком.... не хочется как-то

Nadejda
30.05.2008, 05:57
В школе была одна подруга - поругались на выпускном, в колледже - другая (после окончания как-то потеряли др. др. из виду), в университете- другая ( и та же история с окончанием дружбы), на работе появилась следующая и то когда она уволилась, отношения постепенно также перешли на нет. Сейчас правда никак не могу найти подругу, чтобы также как я дома сидела с ребенком.

Такие подруги тоже есть у меня, с которыми в определенный момент жизни только интересно. Потом пропадает интерес и отношения. А вот чтобы навсегда подружиться, такой нет. Может потому, что не приемлю лжи, предательства и самое для меня страшное лицемерия. Не люблю когда подруга при мне обо мне говорит одно, а за глазами другое. Какая она подруга тогда.

Astra
30.05.2008, 08:14
Мда ... к сожалению и у меня печальный опыт женской дружбы дружили со 2 класса абсолютно разные во всем а вот в 21 год рассорились, пробовали помериться поговорили но поняли что общение не возможно уже
Так что да если и бывает то ей рано или поздно приходит конец. Если только как Юля общаться редко и жить не вместе.

Ksenya
25.08.2008, 17:45
не верю я в женскою дружбу..не верю!!:girl_impossible:

Vika
25.08.2008, 18:02
есть подруга, долго уже дружи, болтаем, советуемся, выручаем друг друга; поссорились раз, как поссорились,так и помирились.
Хотя на 100 % я никогда не открываюсь; лучший мой друг - это я сама:10x1:, вот уж кто точно не предаст и не обманет:tu-tu:,а ещё мама с сестрой:).

Kloto
04.09.2008, 21:11
Дружба то может и есть, да только у людей с одним уровнем достатка.
Сегодня к моей депрессии добавили чуток "положительных эмоций".
Вышли погулять, обычно на лавочке собираются мамки ,даже тех детей с которыми даже и гулять не надо уже. Поболтать.
У меня была знакомая, теперь уже не назову подругой. Общаемся. Девчёнки попросили рассказать, ну как оно "там" (о Норвегии).
Тут эта "подруга" вылезает со своим комментарием:" Нашли куда ехать, вот я понимаю в Риме, в Париже есть что посмотреть. А что в Норвегии то? Скалы да вода, памятников архитектуры там нет "(человек был за всю жизнь один раз в Турции). Мол дураки мы безграмотные, не туда поехали, образования не хватило правильно страну выбрать...

В общем облила помоями по полной и не стала слушать мой ответ о квартале Ганзейских купцов 13 в, о старинных ставкирках, просто ушла домой.

Чувствовала я себя при этом тупой деревенщиной, приехавшей на городскую ярмарку. Девчёнки, конечно потом всё равно попросили рассказать впечатления, но до сих пор остался неприятный осадок.

Понимаю, что завидует, не может себе позволить тоже поехать. Нерпиятно жутко. И ведь выбрала момент и так настроение, хоть вой.... добавила.

Nadejda
04.09.2008, 21:17
Kloto, Лен, не обращай внимания на неё, не от большого ума она сказануло все это. Только обидно, что человека считаешь близким, а оно вон как выходит. Из зависти... и разрушилось доверие.

А в Норвегии есть на что посмотреть, твои отчеты кладезь полезности и интересности!

Kloto
04.09.2008, 21:20
Надь, да понимаю я всё. Как то неприятно просто, осадок то остался. Вот высказалась здесь и легче стало.
Инет временами полезная штука.:dum1:

aleks
04.09.2008, 21:39
Думаю дружба есть,но верных этой дружбе людей
очень мало в моей жизни было,теперь с женщинами не дружу,
только приятельствую ,не хочется снова быть преданной .

Kviks
05.09.2008, 00:52
У меня есть подруги одна еще со школы, и из института есть. Общаемся по обоюдному желанию, переписываемся по аське, созваниваемся, но редко, а встречаемся ну раз в год если. У нее очень тяжелый график работы, почти без выходных. Кстати уровень достатка очень различается, моя подруга сама зарабатывает и содержит всю семью, квартиу себе сама купила, это не мешает дружбе. Но только можно ли назвать дружбой такие отношения? Сейчас у меня есть много девочек намного ближе, с которыми и созваниваемся по 2 раза в день и гуляем все время вместе, но опять же нас объединяют дети, а что будет потом неизвестно.

Kloto
05.09.2008, 12:09
Но только можно ли назвать дружбой такие отношения? Сейчас у меня есть много девочек намного ближе, с которыми и созваниваемся по 2 раза в день и гуляем все время вместе, но опять же нас объединяют дети, а что будет потом неизвестно.

Вот и я думаю, а что попадает под это определение?:dum1: Подруга, или знакомая?

Cvetik
05.09.2008, 16:49
Мой лучший друг - мой муж. В нем я уверенна на 100%.
полностью согласна с Олей!!!И еще у меня есть сестра, в которой тоже уверена!!!!
На работе знакомых много, но общаемся только там...была подруга в училище, но пути-дорожки разошлись ...не виделись уже 20 лет....

Mysik
07.09.2008, 22:35
Дружба на самом деле есть!Только у меня она быстро закончилась....:ugu:Продружили 3 года,а когда я замуж вышла все закончилось,так иногда перезваниваемся,и живем рядом я на 2 этаже,она на 3этаже,мужья наши друзья но все равно отношения не такие как раньше!:cry:

zanoza
04.10.2008, 23:41
в дружбу вообще не верю)))раньше верила - в мужскую, а после неких ситуций убедилась, что и той не существует, верней существует, если интересы не пересекаются!
Поэтому моя лучшая подруга - моя мать и мой дневник)
а пообщаться - так всегда пожалуйста, для разговор не нужно быть друзьями, еще лет в 15 усволи хорошее выражение - лучший друг - первый враг, вот по этому принципу и живу, и знаете, прекрасно себя чувствую)

Varezhka
10.10.2008, 18:59
Да, верю... Чем меньше я верю в мужчин, тем сильнее в женщин )))

Не существует такого мужчины в жизни, которому я могла бы поверить, и, слава Богу, есть женщины, которые всегда поддержать тебя и я им всегда помогу.

Schastlivaymama
10.10.2008, 20:56
Было у меня 3 лучших подруги, мы всегда вместе были и все такое... до окончания института....
Одна вышла замуж на 2 года раньше меня и общаться мы с ней стали только в институте... не знаю почему, может, не было у нее времени или еще что... А когда я вышла замуж, вроде и начали общаться, но очень быстро перестали совсем, т.к. у нас выше материальное положение и им не приятно видеть как мы живем, завидно то есть.
Вторая не вышла замуж в институте, а жила гражданским браком с женатым и ею же уведенным мужчиной из семьи. Я, будучи уже замужней, сказала ей все, что я об этом думаю и тоже как-то расклеилось у нее с нами. Чувствовала она, что мы не одобряем ее отношения.
Третья пропала, когда у меня появился Сергей. Я ей стала мало внимания уделять, перестала с ней гулять каждый день и т.п. Она ретировалась. Потом я с ней попыталась восстановить отношения, но теперь у меня ребенок, а у них с мужем не получается... опять что-то дуется на меня...
Короче не верю я в женскую дружбу! Это как ты мне - я тебе. Когда то-то получаешь от этой самой дружбы, все нормально, как только интерес пропадает - дружба врозь...
Мой муж - вот моя подружка сейчас. И поговорить, и посплетниать, и в магазин за шмотками...

Ada
11.10.2008, 10:40
У меня есть три лучшие подруги - мама, муж и брат. Надеюсь, со временем появится четвертая, когда дочка подрастет. Эти люди не предадут. По крайнем мере, хочется в это верить.

Begonia
16.10.2008, 13:02
А я верю в женскую дружбу. Правда, моя подруга сейчас далеко, в другом городе. Но мне без нее так одиноко. Муж - это одно, а подруга - это другое, это разные вещи (только мое мнение)

oksy21
27.11.2008, 11:00
Я не верю в женскую дружбу:girl_sigh:, либо мне не посчастливилось...

Vikusia
27.11.2008, 13:19
Многие пишут, что лучшие друзья это родители, сестры, братья, дети, супруги и что они никогда не предадут. НЕ ВЕРЮ!!!Как вы можете так быть уверены? В жизни бывают оооочень разные ситуации и все из перечисленного выше списка, могут вас предать. Как бы это больно и цинично не звучало, даже вы сами можете, просто у вас еще не было таких ситуаций, и дай Бог чтобы не было никогда.
Я считаю. что настоящие друзья те, кто сможет прийти и сказать правду и захочет понять вас, когда вы сказали правду. У настоящих друзей желание сохранить дружбу должно быть выше всего, гордости, обиды, зависти и т.д.
У меня есть подруга, с которой мы через многое прошли, как хорошее так и плохое, но могу честно сказать, я ее считаю самым родным человеком на свете, кроме дочки конечно.

Svetochek
27.11.2008, 14:43
Многие пишут, что лучшие друзья это родители, сестры, братья, дети, супруги и что они никогда не предадут. НЕ ВЕРЮ!!!Как вы можете так быть уверены? В жизни бывают оооочень разные ситуации и все из перечисленного выше списка, могут вас предать. Как бы это больно и цинично не звучало, даже вы сами можете, просто у вас еще не было таких ситуаций,
Вика, я с тобой категорически не согласна:nea:
Конечно в поступках супруга я не могу быть уверена на все 100% (братьев и сестер родных у меня нет), НО в родителях я уверена.
И ТЕМ БОЛЕЕ Я УВЕРЕНА В СВОИХ ПОСТУПКАХ по отношению к ним. Какая бы ситуация в жизни не случилась я своих родителей не предам никогда. Взгляды могут расходится, могут быть даже ссоры и разногласия, но ПРЕДАТЕЛЬСТВО НИКОГДА.
Для меня понятие РОДИТЕЛИ это святое. И так как моя мама радуется моим успехам, моим достижениям, да вообще чем угодно и когда угодно и так как мама меня точно НИКТО не любит и никто никогда не пожертвует ВСЕМ ради меня как она!
А что касается подруг... пока интересы ваши не пересекаются, пока нет зависти, пока кто-то не становится "лучше", богаче, муж чей-то успешнее, кто-то стройнее и т.д. много чего служит яблоком раздора женской дружбы.
В любом случае я верю в женскую дружбу, просто кому-то везет кому-то нет, кто-то умеет просто прощать и мириться, а кто-то нет.

Tusik
27.11.2008, 14:53
В жизни бывают оооочень разные ситуации и все из перечисленного выше списка, могут вас предать.

Совсем недавно категорически не согласилась-бы (как и Светлана ). Но на днях мама моей близкой подруги предала ее в полном смысле этого слова. А ведь раньше и я, и моя подруга считали их семью почти идеальной. Так грустно, а ведь всё из-за наследства, которая оставила бабуля. Как это ужасно, когда такие вещи происходят с родными и дорогими людьми. :(

Sunny mam
27.11.2008, 15:00
во
наследство
несколько лет назад наблюдала, как свекровь вытягивала нервы моему мужу. слезами, соплями и давлением на жалость. фуууууу.... :negative:
самые близкие для него люди.
благо - не стала она упираться....
да и сейчас.... жизнь показывает, что на мужа моего наплевать абсолютно всем. его старшему брату, матери... чудовищно всё это...

что касается моей мамы...
сложно оценить размер. да и форму, собственно
как это расценивать? предательство?
по-своему она, конечно, права... но... преследует собственную выгоду в ущерб моему благополучию
и это тоже вопрос наследства.

Nusik
27.11.2008, 19:54
лучшие друзья это родители, сестры, братья, дети, супруги и что они никогда не предадут. НЕ ВЕРЮ!!!Как вы можете так быть уверены?
Лично я знаю, что родители меня не предадут!А насчет КАК ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ?- Уверена и все тут! Если не верить в родителей, то в кого же?! И сама по отношению к ним уверена на 100%. Это САМЫЕ дорогие мне люди(и конечно сын и муж).
если кому-то не повезло с родителями или детьми и произошло предательство, можно только посочувствовать. Тяжело с этим жить наверное.
Женская дружба-не верю. Слишком много было разочарований. И они продолжаются.

lerusik
27.11.2008, 20:26
Женская дружба существовала, существует и будет существовать!!! (надеюсь)
У меня есть 4 самые-самые лучшие подруги.За многие годы нашей дружбы они меня никогда не придавали, а я их!
Мы всегда выслушаем друг друга и при необходимости поможем друг другу.
Они мне намного дороже чем некоторые родственники.
Я их очень люблю!

penka
05.12.2008, 18:11
подруги как правило завидуют, и ничего хорошего не получается, особенно, если разное отношение к жизни

Яндекс.Метрика