PDA

Просмотр полной версии : Рвота



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
22.04.2006, 17:13
Ой, девочки, а мы за сегодняшний вечер 2 раза вырвали (на привычные срыгивания совсем не похоже ни характером, ни объёмом) температуы нет, чувствуем себя тоже вроде нормально...но я переживаю..
то ли папа чего принёс с улицы нехорошее, то ли на полу всё же чего-то нашла...мы сегодня ничем кроме смеси не прикармливали...вот не знаю что и думать...

Lilia
22.04.2006, 18:18
Юля, дай ей немножко водички. Если не пройдет в ближайшее время, позвони вашему врачу. Не пугайся, это может быть связанно с зубками.

CyberMama
22.04.2006, 18:46
Воду давала..ей она тоже вырвала, но в целом - чувствует себя отлично - весёлая, болтает и ноги грызёт... сейчас уже уснула без проблем...
По поводу свзяи с зубками - как читала - на самом деле прорезывание зубов ничего не вызывает, посто в это время понижен иммунитет и ребёнка становится более уязвима ко всяким бякам...ну и это больше относится к температуре и поносу, а вот чтоб рвоту с зубками связывали - ни разу не слышала... А это именно рвота - со срыгиванием её никак не спуташеь - она даже не фонтаном совсем...правда смесь была совсем не створоженной т .е. непереваренной тогда..может что-то с желудком?

Frida
22.04.2006, 19:02
Юль, а случайно не фонтаном на метр? У нас такое раза три было, это у него отрыжка не выходила, воздух копился, копился и через пару кормлений такой фонтан, аж через диван стену обрызгал. Я испугалась, а мама скомандовала "Спокойно! С детьми и не такое бывает". А Алиску как вырвало?

OLKA
22.04.2006, 20:05
А я тоже слышала, что рвота при зубках бывает... Не знаю, правда, как это объясняется... А вообще согласна - у малышей случаются всякие неприятности по непонятным нам причинам - поэтому, наверно, столько много недугов "списывают" на зубки...
Самое главное, что если Алиса веселая и бодрая, то думаю - все нормально. Понаблюдай еще за ней, если будет повторяться, тогда стоит проконсультироваться с врачем.
А вообще где-то читала, по-моему у Комаровского "Если ребенок веселый и бодрый, то лекарство одно - валерьянка для родителей".
Ну а как тут не переживать за наших малышей!!!

CyberMama
22.04.2006, 20:21
Юль, а случайно не фонтаном на метр? У нас такое раза три было, это у него отрыжка не выходила, воздух копился, копился и через пару кормлений такой фонтан, аж через диван стену обрызгал. Я испугалась, а мама скомандовала "Спокойно! С детьми и не такое бывает". А Алиску как вырвало?
Нет, вообще не фонтаном, её именно тошнило - то есть вся грудная клетка тряслась и "еда" выходила за несколько раз..чинно и аккуратно заляпав полдивана

Ksu
23.04.2006, 05:28
Юль, не хочу пугать, но именно так начиналось наше отравление :( Сначала вышла каша, потом в другое кормление овощи, потом смесь... Короче, рвота повторялась и повторялась. Тогда мы стали давать марганцовки и не кормили, промыли желудок. Ларик был весёлым и играл, а вот на следующий день начался еще и понос и вот тут организм не выдержал - Ларик постоянно хныкал и спал. Т к кормили его только рисовым отваром и то через не хочу... Ой, не дай Бог, чтобы у вас такое было - это так страшно (для родителей, я имею в виду)... Если повторится рвота - пиши, объясню, как лечить! 8O

CyberMama
23.04.2006, 06:47
Ну вот..у нас тоже начался понос, мы хныкаем и спим, температура 37, 6...вроде не страшно..но будем следить за ней..
Бедная Лисёнушка!

Ksu
23.04.2006, 07:09
Юль, это отравление! У нас тоже темп-ры не было! Ну 37,3 - это наша обычная... Главное - побольше пить, чтобы не было обезвоживания!!!!! Рвоты не было больше? Если повторится, то надо срочно поить марганцовкой (не сама придумала - врач сказала)... Мне посоветовали поить киселём, т к он крепит и калорийный, т к кушать молочное точно нельзя, надо кушать БИО-рисовый отвар Хипп или морковно-рисовый отвар тоже Хипп (его Ларик ел, а просто рисовый - нет)... Кисель варится так: в холодную воду бросаешь черёмуху сухую или чернику замороженную, варишь 15 мин, потом туда добавляешь разведённый в водичке крахмал картофельный. Примерно на 500 мл 2 ч л крахмала. Ну сама увидишь - если кисель загустел - нормал, если нет - еще добавь. После первого кипка снимаешь. Всё - готово! В этот кисель разводи Смекту (от поноса) и вперёд! Только он годен 4 часа, остатки храни в холод-ке и каждые 4 часа давай ей новый...
Надеюсь, поможет! Мы пили ЭНТЕРОЛ (написано: для лечение поносов), по 1/2 капсулы 2 раза в день. Растворить порошочек в водичке. Еще давали АЛМАГЕЛЬ и всякие пеногасители, т к животик щас у нее будет побаливать :( ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

CyberMama
23.04.2006, 07:09
блин...какие-то уроды подожгли траву под окном, теперь ещё и форточку не откроешь...духота стоит жуткая

CyberMama
23.04.2006, 07:51
ну температура поднялась до 38, щас пока спит ещё мася...к сожалению ни черники ни черёмухи у нас нет, да и Био-рисовых хиппов у нас в округе не водится...стула больше не было, я поить шиповником собираюсь, и рисовым отваром - она тогда нормально его ела, а из лекарств мне посоветовали давать фуразолидон и бифидумбактерин... в принципе животик её не беспокоит...просто заметно, что ей хреново...

CyberMama
23.04.2006, 08:14
Чё-то мне всё же кажется, что это не отравление, а инфекция - она покашливать немного стала...и температура всё повышается... я ей Виферон поставила

Ksu
23.04.2006, 08:23
звони врачу! однозначно! если температура!

CyberMama
23.04.2006, 09:26
хорошее прдложение, но учитывая, что сегодня воскресенье... :-/
конено по идее должен быть дежурный врач...но его на сколько я знаю н
адо с утра вызывать - поэтому мы если вызовем, то только назавтра
А из скорой к нам вряд ли поедут

OLKA
23.04.2006, 10:37
Бедненькая Алиска. Советом к сожалению помочь не могу - у нас такого не было, но очень желаю вам поправиться по-скорей!!!
Алисонька, зая, не болей давай!!!
П.С. Юль, а нет у вас в городе экстренной медицинской помощи, где могут консультацию по телефону дать? И вообще - дежурный врач должен не только с утра быть, как это так !!!

laura
23.04.2006, 10:48
хорошее прдложение, но учитывая, что сегодня воскресенье... :-/
конено по идее должен быть дежурный врач...но его на сколько я знаю н
адо с утра вызывать - поэтому мы если вызовем, то только назавтра
А из скорой к нам вряд ли поедут
Юля, звони в скорую, проси проконсультировать тебя по телефону. Если откажут, заставь приехать, если откажутся ехать, пригрози, что если с ребёнком что случится, ты на них в суд подашь и т.д. и т. п. Короче, приври, даже если у тебя никаких знакомств нет. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТь ! На худой конец, спроси, куда можно подойти (больница, деж.кабинет и т.д.) Я здесь без разговоров в гос. госпиталь везу, там принимают 24/24 и 7/7. а скорая помощь здесь если не хочет ехать, они тебе по телефону говорят, что делать.
Короче, с праздником тебя, конечно, но я бы плюнула на всё и лишний раз перестраховалась.
А насчёт марганцовки - ты сама её хоть раз пила? А теперь представь - ребёнку 7-месячному каково будет после неё? Садисты наши врачи, слов нет.
:twisted:

Zolottse
23.04.2006, 10:50
Девочки, Юля написала, что их в инфекционку забирают:(:(:(
Давайте подержим за них кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливай, маленькая, бедненькая Алисочка!

Lilia
23.04.2006, 10:55
Юля, вот нашла инфочку http://www.yamama.ru/baby/health/vomit.html

и позвони дежурному врачу. Мы держим за вас кулачки и очень переживаем.

Lilia
23.04.2006, 10:59
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Irish
23.04.2006, 12:04
Алисочка, маленькая, поправляйся скорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
Юлечка, терпения и сил тебе!!!

Ksu
23.04.2006, 12:25
А насчёт марганцовки - ты сама её хоть раз пила? А теперь представь - ребёнку 7-месячному каково будет после неё? Садисты наши врачи, слов нет. Ну лучше конечно в инфекционку загреметь, да? А там-то спрашивать не будут! Промоют чем попало да еще и насильно! А потом сразу капельницы колоть будут - чтобы обезвоживания не было! Может у вас во Франции и не так, но у нас в нашем совке... Я уж лучше дома марганцовочкой пройдусь...

Сочувствую вам, Юля, что вас в инфекционку везут... Когда я спросила врача про скорую, она ответила: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Почему? Смотрите выше! Конечно, если своего врача нет, то выход один - скорая...

ЮЛЯ И АЛИСА - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

OLKA
23.04.2006, 13:02
Ой, инфекционка - это ужас!!!! Сама попадала туда года 2 назад - врагу не пожелаешь, как тюрьма, блин :evil: !!! Сбежала оттуда со слезами через 3 дня под расписку.... А тут такая малютка - маленькая наша Алиска, держись, солнышко!!! Мамочка с тобой и мы все мысленно тоже!!!!
А с нашей скорой действительно так - если они приезжают и видят симптомы рвота+понос+температура - то это у них один вариант - инфекционка!!!!
Юля и Алисочка, держим за вас кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень надеюсь, что все обойдется и долго вы там не задержитесь!!!!!!

Ksu
23.04.2006, 13:10
Оль, сотри маленько кулачков своих, а то теперь собщения растянуты получаются...

Lelka
23.04.2006, 14:55
Ой, держитесь наши бедненькие, мы с вами!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

laura
23.04.2006, 16:23
Ну лучше конечно в инфекционку загреметь, да? А там-то спрашивать не будут! Промоют чем попало да еще и насильно! А потом сразу капельницы колоть будут - чтобы обезвоживания не было! Может у вас во Франции и не так, но у нас в нашем совке... Я уж лучше дома марганцовочкой пройдусь...


Да я не про инфекционку, а про то, что существуют нормальные "детские" лекарства в таком случае: от рвоты и от инфекции (мы лечились не один раз). Я про то, что мозги у наших врачей сдвинутые: за одно промывание марганцовкой инфекция только в редких случаях убивается. А вреда зато от такого сколько?
Счастья, конечно, в этом мало, к тому же они лечат такую гадость в основном антибиотиками (т-ра + понос + рвота). Но у Алисы похоже больше на простуду. Т.к. прикашливать начала. У них начинается с горла (сказать ведь не могут, что горло болит), затем опускается в желудок (начинает рвать) и в бронхи - начинаем кашлять с температурой. Если она действительно простудилась, то обидно из-за такого в больницу попадать.
А вообще вижу, что за 20 последних лет ничего в нашей "перестроенной" России не изменилось...

Kalinka
24.04.2006, 10:33
Ну, блин, два дня не вылезала, а тут такое :(
Юлик, держитесь! Бедная Алиска. Вот наши кулачки:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

katrin
24.04.2006, 10:49
Боже, какой кошмар!!!!! Бедный Алисёнок и Юля :cry: Удачи! Удачи! Чтобы всё обошлось как можно быстрее и лучше!!!!! @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Инфекционка - это жуть, наверное :( А нас с такими же симптомами просто жаропонижающимим, иммуномодулирующими и ромашковым отваром лечили дома :? Мне кажется, это такой грипп!

Tori
24.04.2006, 11:19
У меня ночью тоже Темку вырвало, да так сильно, такое впечатление что все из нутри вышло, где там только столько помещается, грудь и смесь брать отказался, утром грудь поел, вроде обошлось......... Обычно у нас такого не бывает, я так испугалась....

Tori
24.04.2006, 11:25
Иннфекционка это не дай бог, я с Темой лежала когда ему месяц был, врагу не пожелаешь. Юленька выздоравливайте, как я вас понимаю.

Zolottse
24.04.2006, 11:26
Юля дала мне номер своего мобильника. Я ей написала сегодня смс-ку с вопросом как Алисёночек? Она не отвечает вот уже 2 часа:( Я таак переживаю, что там у них...

NNN
24.04.2006, 11:49
ну вот - не было дома пару дней, а тут уже такие страсти.

Надеюсь, Алисеночек побыстрее поправится.
Юля, держись!!!!

katrin
24.04.2006, 12:08
Юля дала мне номер своего мобильника. Я ей написала сегодня смс-ку с вопросом как Алисёночек? Она не отвечает вот уже 2 часа:( Я таак переживаю, что там у них...
Женя, как только Юля ответит, напиши сразу нам!!!!!! Я тоже что-то очень за них переживаю. :cry:

Ksu
24.04.2006, 13:29
Жень, а может позвонить им на сотик? Подумаешь там минутку поговорите... Мы все ооочень переживаем! Или напиши мне мобилку ее, я звякну...

Olchik
24.04.2006, 15:43
Какой кошмар! Бедная Алисочка и Юлечка!!!
ПРям слезы подкатили, это так страшно когда свой малипусик болеет, выздоравливайте быстрее!!!!! Поскорей бы вас домой отпустили, дома все же лучше со всеми болезнями справляться. Мы с вами!!!! Вот наши кулачки!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жень, как что узнаешь сразу пиши!!!!!!!!

Varezhka
24.04.2006, 18:54
фу ты, несколько дней не было, а тут такая история :(

надеюсь у них все хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lusen
24.04.2006, 19:09
Мы тоже присоединяемся ко всем - очень надемся, что у Алисенка все будет хорошо!!!
Будем за нее переживать @@@@@@@@@@@@@@@@@

Kalinka
24.04.2006, 22:37
Ну, что? Все еще ничего не известно? Жень, ау!

Vika
25.04.2006, 05:31
как дела ? новости есть? Алисёнок, поправляйся скорее,а вообще лучше чтобы ничего опасного. Мы переживаем за вас и ждём вашего возвращения :!: :!: :!:
http://images.cards.mail.ru/privberet.jpg

Kalinka
25.04.2006, 07:42
Алисёнок, выздоравливай скорее! Мы все тебя оооочень любим!!!

http://img82.imageshack.us/img82/9978/greetingcardsbig5nq.jpg

Ksu
25.04.2006, 08:11
Лисёночек, выздоравливаааай!!!!!!!!!!!
http://www.eweekend.ru/image/card/cards/2.gif

Яндекс.Метрика