PDA

Просмотр полной версии : Когда второго?



Страницы : [1] 2

Varezhka
26.04.2006, 08:33
Вот сегодня утром наткнулась случайно:

http://msnbc.msn.com/id/12485046/?GT1=7938

А еще, совпадение, утром по телеку рассказывали про голливудских мамочек - Бритни самая безбашенная! Сказали, что ее 7-месячный сын упал со стула и у него долго болела голова прежде, чем мамочка соизволила обратиться к врачу. Ее вроде бы даже хотели как-то там наказать по американским законам, вплоть до лишения родительских прав. :(

А я бы тоже второго родила, если бы случйано завелся :oops:

katrin
26.04.2006, 08:41
Да, я тоже читала, что у Бритни сын со стула упал. Но я не придала этому такого уж значения, ну мало ли что. Конечно, обидно, если ей совсем на него пофигу, но я не думаю. Просто она привыкла, что всё вокруг неё вертится, думаю она и рожала-то "на публику", а тут заботы материнские...Но про второго - мне кажется, не может быть. Её ведь (по слухам и статьям) кесарили, так как же через полгода опять выносить? 8O Или можно? 8O

NNN
26.04.2006, 09:27
Насчет Бритни не знаю, но я сама не против...

Vika
26.04.2006, 09:35
тоже читала, что она ждёт второго, даже фотки видела. А вот про то, что она равнодушно относится к ребёнку- не знаю, слышала, что вроде наоборот носится с ним как наседка. :P

OLKA
26.04.2006, 10:01
Я тоже про Бритни читала, что она второго ждет и что вроде с мужем у нее не лады какие-то... А второго ребенка ей посоветовала ее медиум завести - мол так нужно и именно сейчас :? :roll:
А я бы второго тоже непрочь :oops: , только вот думаю - Лизу на руках как тоскать буду - ведь нельзя тяжелое :?: - это единственное, что меня останавливает (хи-хи) :wink: :lol: :lol: :lol: !!!

katrin
26.04.2006, 11:16
Ну, девчонки, вы даёте! 8O Я бы сейчас ни в какую не хотела второго, минимум года через два :wink: Я поэтому даже в интимном плане всегда "на стрёме", расслабиться не могу, всё кажется - а вдруг 8O :!: Максима люблю очень и не хочу никого другого пока, хочу сыном насладиться. А со вторым - это ж столько времени от первого отнимать, а он ещё такой маленький и беззащитный! А если, не дай Бог, на сохранение лечь придётся? А как же малыш? Ну и т.п. примеры для меня неприемлемы, я с ума сойду. :?

Mika
26.04.2006, 12:20
А мы через пару годочков планируем ещё одного малыша! Третьего! Эх, долго же я со вторым собиралась, теперь бы успеть до 35 родить и хоть немножко подрастить!

Tori
26.04.2006, 18:38
А мы через пару годочков планируем ещё одного малыша! Третьего! Эх, долго же я со вторым собиралась, теперь бы успеть до 35 родить и хоть немножко подрастить!
Желаю что бы все у вас получилось!!! :-452

Tori
26.04.2006, 18:40
А я хочу лет так через 5-8 девочку родить. А если разница в возрасте у деток до 3 лет, то в основном по статистике рождаются дети одного пола, уж незнаю чем это объясняется.

laura
26.04.2006, 18:44
А мы через пару годочков планируем ещё одного малыша! Третьего! Эх, долго же я со вторым собиралась, теперь бы успеть до 35 родить и хоть немножко подрастить!

А почему "успеть до 35"? 8O

OLKA
26.04.2006, 20:27
А я хочу лет так через 5-8 девочку родить. А если разница в возрасте у деток до 3 лет, то в основном по статистике рождаются дети одного пола, уж незнаю чем это объясняется.
Тория, желаю тебе, чтобы все получилось и у Артёмки появилась систричка Лизонька :wink: !!!!

Frida
26.04.2006, 21:38
Странно что Бритни опять беременна. Я ее поклонницей не являюсь, но читала, что вроде бы она рожала КС. Неужели можно так быстро беременеть после КС?
Я сама планирую второго через два года. Надеюсь получится девочка.

Nekolya
26.04.2006, 21:53
на счёт Б. у Бритни -не знаю...а вот на счёт падения её малыша-читала.. в нескольких статьсях одна и та же инфа: мальчик был с няней.. и та е уследила-и малый выпалсо стульчика.. а маме няня ничего не скзаала-и у Бритни вызвало подозрение, что необычно долго спит..

короче, собиралась на няню в суд подавать...

Tori
26.04.2006, 23:35
Тория, желаю тебе, чтобы все получилось и у Артёмки появилась систричка Лизонька
Спасибо OLKA, ты как всегда оригинальна!!!! :-165 :-159

Irish
27.04.2006, 13:07
Про Бритни не знаю. А что у нее было КС? Почему, кто-нибудь знает?
У меня тоже КС, поэтому второго не раньше, чем через 3 года хочу. Тогда уже дочу не надо будет так много на руках носить, да и побольше она уже будет, полегче с ней.

katrin
27.04.2006, 14:04
Про Бритни не знаю. А что у нее было КС? Почему, кто-нибудь знает?
У меня тоже КС, поэтому второго не раньше, чем через 3 года хочу. Тогда уже дочу не надо будет так много на руках носить, да и побольше она уже будет, полегче с ней.
Irish, я читала, что Бритни прокесарили раньше срока, потому что она сама так захотела. А правда это или нет, кроме самой Бритни вряд ли кто знает :wink:

CyberMama
28.04.2006, 03:38
Про Бритни не знаю. А что у нее было КС? Почему, кто-нибудь знает?
У меня тоже КС, поэтому второго не раньше, чем через 3 года хочу. Тогда уже дочу не надо будет так много на руках носить, да и побольше она уже будет, полегче с ней.
Irish, я читала, что Бритни прокесарили раньше срока, потому что она сама так захотела. А правда это или нет, кроме самой Бритни вряд ли кто знает :wink:
Ну я слышала, что её кесарили, потому что она сама рожать не хотела...типа боялась

Frida
28.04.2006, 19:07
Вообще я где-то читала, что теоретически возможно беременеть через 4 месяца после КС и потом сделать опять КС... Я бы например не решилась, мало ли как себя шов на матке поведет. Поэтому хотя бы пару лет выдержу паузу.

sweet
01.10.2006, 01:13
Кто планирует второго???давайте поделитесь отважными мыслями!!!!!!!!!!

Mika
01.10.2006, 01:40
Я планирую. Когда Лёшке будет 2 года, завяжу с курением, проверю своё здоровье, сдам все анализы - и вперёд. Впрочем, как делала и тогда, когда планировали Лёшу. Т. е. где -то чтоб годика в 3,5 у него появился братик или сестричка. Но, как говорится, далеко загадывать наперёд нельзя, как Бог даст. Как говорится, хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах. Так что поживём -увидим. Но знаю одно -хочу третьего малыша ОЧЕНЬ!!! Даже сниться иногда...

NNN
01.10.2006, 08:58
Я тоже не прочь. Не предохраняемся с мужем. Будет - хорошо, не будет - пока не время. А вообще дети - это счастье. Понятно для кого мы живем. А где же Kalinka? Она тоже вроде не против, если мне память не изменяет???

Ksu
01.10.2006, 09:09
А я пока однозначно пас:(
Может, лет через 5:)

Tori
01.10.2006, 10:21
Я планирую. Когда Лёшке будет 2 года, завяжу с курением, проверю своё здоровье, сдам все анализы - и вперёд. Впрочем, как делала и тогда, когда планировали Лёшу. Т. е. где -то чтоб годика в 3,5 у него появился братик или сестричка. Но, как говорится, далеко загадывать наперёд нельзя, как Бог даст. Как говорится, хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах. Так что поживём -увидим. Но знаю одно -хочу третьего малыша ОЧЕНЬ!!! Даже сниться иногда...
Про Бога- это точно про меня. Я громче всех кричала что второго ребенка хочу не раньше чем через 5-8 лет. И вот вам будут погодки. Но сейчас этому факту я уже безумно рада. Прикиньте я сделала три теста которые показали беременность, на меня тогда такой калатун напал. Я же не поверила на узи пошла и мне говорят беременность 5-6 недель, все хорошо- ШОК!!!!
Понятно что специально не планировали, я курила, пила пиво, ходила в клубы и т.д.
Чесно я вообще представить не могла такое!!!!

mamaLana
01.10.2006, 11:07
А я вообще не хочу. Мне все это так сложно далось, поэтому и не хочу.

honey
01.10.2006, 11:33
я пока беременная была, думала, что долго еще не захочу, а когда витя родился, уже через неделю подумала, что вот неплохо бы еще и девочку... хотя он у меня первые 2 месяца вообще покоя не давал, все кричал и на груди висел. зато сейчас такая лапа :)
хотелось бы, конечно, сначала фигуру в порядок привести, талию уже наконец найти, но если вдруг сейчас получится - буду рада.

Persona
01.10.2006, 11:42
Я очень хочу второго малыша!!!Только вот когда...это уж как Бог даст.
Сейчас так часто вспоминаю свое пузико-и так за ним скучаю;):),хотелось бы,чтобы все эти прекрасные ощущения снова повторились.Доченьку хочу!:)
Лена(sweet),а у тебя ничего не подтвердилось пока?

Frida
01.10.2006, 11:53
Я бы очень хотела в следующем январе начать планировать. Но муж пока говорит что не готов. Придется еще годик ждать... а захочется ли потом?

Sunny mam
01.10.2006, 12:25
я хочу девочку теперь.
идея была начать пробовать, когда Сашке 2 годика будет. чтобы организм востановился нормально после беременности и кормления.
но насидевшись год дома я теперь с сомнением как-то на эту перспективу смотрю :)
получается - только вот сейчас выйду на работу, год отработаю... и опять беременность.. может, конечно, за год я уже наработаюсь и захочется снова отдохнуть, кто знает :p
но пока я молчу и с мужем своими сомнениями не делюсь :)
зачем создавать себе проблему заранее? ;)
посмотрим через год.
там уже у нас будет мама моя в няньках... может и не придется мне год сидеть. а выйду, как изначально с Сашкой планировала - через 3-6 месяцев.

а пока предохраняемся как обычно. за 7 лет совместной жизни презервативы нас ни разу не подводили :) . как только сознательно решили родить Сашку - получилось с первого раза :)
беременность далась легко, да и Санька у нас ребенок безпроблемный (ТТТ!!!!!). так что, второго - легко :)

уж как-то "отстреляться", пока здоровье позволяет и пока не старая совсем :) . чтобы детки подросли, а нам с мужем еще чего-нибудь хотелось :D . отдыхать романтично ездить... все такоЭ :)

Lusen
01.10.2006, 12:49
Мы тоже планируем года через 2 наверное. Очень хочется опять окунуться в состояние беременности.

Nata
01.10.2006, 16:35
А я бы хотела разницу между детками лет в 5-6. У меня с братом - 9, нам обоим очень нравится. А муж уже сейчас не против.

MaMka
01.10.2006, 17:19
Я очень хочу ребенка. Вернее - много детей, вообще - пятерых, но скорее всего, больше 3 в современных условиях не получится...
Но для всего этого мне надо сначала найти хорошего мужа. Тот, который есть, с ролью отца не справился.. да и муж из него толком не получился.
Так что.. моя мечта (ой, знали бы вы, какая страстная эта мечта...) откладывается на долгое-долгое время(((

Nastena
01.10.2006, 19:06
вот если бы мне сраз готового дали - я хоть сейчас готова :)))
А вот 9 месяцев беременной ходить - не хочу! Уж очень трудно мне это далось вплане нервов. Хотя может с другим мужчиной ;)

Kalinka
01.10.2006, 19:18
Я тоже не прочь. Не предохраняемся с мужем. Будет - хорошо, не будет - пока не время. А вообще дети - это счастье. Понятно для кого мы живем. А где же Kalinka? Она тоже вроде не против, если мне память не изменяет???

Я ТУУУУУТ!!!! Я не против, всеми руками ЗА! Вот только мужа сложно уломать... С Санечкой мы его 4 года уламывали! Будем стараться ;)


вот если бы мне сраз готового дали - я хоть сейчас готова :)))
А вот 9 месяцев беременной ходить - не хочу! Уж очень трудно мне это далось вплане нервов. Хотя может с другим мужчиной ;)

Ты прямо как моя сестра, на вопрос хочет ли она второго ребенка отвечает однозначно: Ребенка - хочу, беременность - нет :D


А я бы хотела разницу между детками лет в 5-6. У меня с братом - 9, нам обоим очень нравится. А муж уже сейчас не против.

Я бы своего мужа за такие мысли на руках бы носила ;)


...Понятно что специально не планировали, я курила, пила пиво, ходила в клубы и т.д.
Чесно я вообще представить не могла такое!!!!

Хм... Ты подкинула мне отличную мысль ;) Саня у нас получился после бутылочки красного сухого и нововведенных новогодних каникул :D :D :D

Molodo-zeleno
03.10.2006, 12:22
А вот я хочу аж лет через 7. Хочу чтоб Аленушка уже в школу пошла. Чтоб взрослая была и понимала уже больше, думаю тогда легче будет ей объяснить, про появление малышей.

MaMka
03.10.2006, 17:02
Ммммм.. а мне кажется, что тут и объяснять особо нечего. Это ж естественный процесс.
Постараюсь своего сына воспитать трепетным папой... который при слове "роды" не будет морщиться, а от кормящей мамы с брезгливостью отворачиваться (как некоторые современные мужики).

Vika
03.10.2006, 17:44
когда ходила беременной, считала каждый день, так тяжко было, думала- больше никогда, ни за что на свете; да и роды до сих пор вспоминаюи как страшный сон:redface: . А после родов резко захотела ещё одного малыша. И сейчас хочу, а муж не соглашается:o ...попозже видно будет:o

MAMA
12.07.2007, 09:32
Леночка, как мне решится на вторые роды????? Как вспомню что пережила, все желание куда-то деется. Как же мамы то вторых и третьих рожают??? Сына почти сутки пыталась родить, не смогла, прокесарили. Малыш не смог сам дышать 6 часов. Сказали затянули с родами. Потом после роддома попали в больницу, искали последствия затянувшихся родов. Ребенка измучили пока всего обследовали. Главное все хорошо завершилось и мы только через пол месяца попали домой. Вот такие дела. Желаю тебе легкой беременности, а родов еще легче!!!

magnoliya
12.07.2007, 09:47
Знаю тоже случаи, что после тяжелых первых родов женщина говорит: "Всё! Больше я не буду рожать никогда!"
У меня тоже присутствует где-то внутри страх, что все пойдет не так как я рассчитываю, но жить только этими мыслями глупо...
Я думаю, что очень многое зависит от опыта врача, который находится рядом и в нужный момент даст четкие указания к действиям, не заставляя женщину страдать от боли.

Решиться на вторые роды? Не знаю как? Мы просто хотели еще одного малыша. Серьезно планировали. Хотим жить относительно большой и дружной семьей. Чтобы дети нас с мужем радовали и у Арсения был братик или сестричка. Вот и все.:)

CyberMama
12.07.2007, 10:00
а мне сегодня приснились роды...даже не знаю, это ещё те, или какие-то новые... в общем-то и не сами роды снились, а процесс зашивания разрывов.... я аж проснулась от собственных криков... и собственно это для меня было самое страшное и ужасное, что запомнилось в родах, потому что ребёнка родилась, уже унесли и вроде как цель достигнута... а тут.. изверги с иголками...вот как вспомню. так честно - начинаю ТАМ конкретный дискомфорт испытывать...
вот вроде и хочу второго... но как родить без разрывов? Знаю, что существует немало рекомендаций, но наверняка ведь все равно не предугадаешь...

mamLen
12.07.2007, 13:05
Юля, в одном из номеров журнала "Мама, это я! " Была гимнастика для подготовки шейки к родам, надо поискать в каком. А ещё, покрайней мере у нас, когда ложишся на подготовку к родам, то шейку готовят.

Яндекс.Метрика