PDA

Просмотр полной версии : Первая обувь. Какая и когда?



Страницы : 1 [2] 3 4 5

CyberMama
03.04.2006, 03:00
Вот-вот, а я хотела попробовать ботиночки на прогулку, потому что в комбинезоне новом мне не нравитсякак сделаны такие "ножкозакрыватели на кнопочках".

NNN
03.04.2006, 07:52
у нас туфли большего размера слетают просто на ура.

а в комбинезоне у нас нет "ножкозакрывателей на кнопочках" - у нас торчат пуховые носки.

Zolottse
03.04.2006, 09:49
А мы сейчас гуляем в "ножкозакрывателях на кнопочках". Только я их не прикнопиваю, а одеваю под штаны, ну т.е. они заправленные в штаны получаются. Торчит только мысочек из штанов от костюма.

Varezhka
03.04.2006, 17:46
А детки сами с себя такую большую обутку не снимают?? По крайней мере из пинеточек вязанных в виде ботиночек она вылазит просто дрыгая ногами...

из пинеток мой тоже вылезает, а из ботинок нет, т.к. они высокие и на липучках, крепко на ножке сидят

Lusen
03.04.2006, 20:13
Присмотели фирму обувную для первой обуви. Ждем поставки.
Продавцы сказали, что для первой обуви обязательно:
каблучок
ортоп. стелька
твердый задник
твердый носок
застежка не липучка

Их сайт
http://fanshoes.ru/

Nastena
29.04.2006, 10:12
Макс с поддержкой встает на ножки и прям до капризов надо ему стоять.
Девочки, и я вот тут озадачилась.
Купить ему уже нормальные сандали или пока обойдется башмаками типа "пинетки"?
Да и торчащие из коляски ножки с носках смущают окружающих.

Вы когда обувь будете покупать?

Lelka
29.04.2006, 21:03
Нам подарили детские кроссовочки Адидас для самых маленьких, в них собираемся гулять скоро. Совсем на лето приобретем что-нибудь типо сандаликов. Дома мы встаем на ножки босичком, в пинетках. А вообще везде советуют первую обувь приобретать примерно с семи месяцев, когда ползает, встает, такого плана как фирмы "Котофей".

Irish
30.04.2006, 09:59
Нам уже 9-й месяц, мы давно встаем, но ботинки я еще не покупала. Хотя моя мама настаивает, мол, как это у ребенка еще нет обуви! А я думаю, вот как шаги делать начнет, так и купим. Может, я и не права... В коляске мы ноги не раскрываем, т.к. холодно еще все-таки. И еще, мне кажется вот если сейчас ребенку ботинки одеть, то ножки замерзнут, он же без движения в коляске :roll:

Nastena
30.04.2006, 20:17
Нам уже 9-й месяц, мы давно встаем, но ботинки я еще не покупала. Хотя моя мама настаивает, мол, как это у ребенка еще нет обуви! А я думаю, вот как шаги делать начнет, так и купим. Может, я и не права... В коляске мы ноги не раскрываем, т.к. холодно еще все-таки. И еще, мне кажется вот если сейчас ребенку ботинки одеть, то ножки замерзнут, он же без движения в коляске :roll:


Ну у нас уже +30 бывает...
Я вот еще думаю. что куплю сейчас сандали, а нога как вырастет, что и пошлепать в них не успеем.
Походила сегодня по магазинам: на наши ноги с обувью прям дифицит :)

Mika
30.04.2006, 22:37
Мы до вчерашенго дня не одевали обувь, а сегодня вместо комбинезона с закрытыми лапками одела малому курточку, тёплые штанишки и... кроссовки! Такой прикольный он мне в них показался! Даже сфотографировала! Естественно, кроссовочки большие, поэтому одела вниз тёплые носочки. А на лето куплю ему сандалики. Бегать -то мы в них ещё не рассчитываем, но для зрительного восприятия пусть будут! Главное - чтобы были удобные и чтобы ножка в них не потела. Кожаные или тряпочные - какие попадутся.

Zolottse
03.05.2006, 21:35
У Евика 2 пары обуви:) Одну дома обуваем, балуемся:) А вторую на улицу. Купила не ортопедические, а так просто для красоты:)
А вообще эта тема уже обсуждалась, если интересно почитай:)
http://www.mamas.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=414

Varezhka
03.05.2006, 21:37
Сегодня были на детской ярмарке на Тульской (москвички знают, где это). Там теперь под детскую обувь целый этаж отвели, 3-й. Обуви много, очень много, но мне практически ничего не понравилось. :( Все эти котофеи и антилопы на мой вкус ерунда полная, понравилась некоторая обувь фирмы, кажется, Bartel, или что-то похожее. Но купить там ботинки не удалось - пока гуляли и думали, продавец закрыла павильон и куда-то утопала. Есть там еще отдельный магазинчик с действительно хорошей детской обувью, но цены там обалденные, как на хорошую взрослую, нет смысла ребенку за такие деньги обувь брать. Кстати, вообще на детскую обувь цены весьма недетские - ботиночки в среднем 900, есть дороже, босоножки от 700 до 900 и глянуть особо не на что. :(

В итоге, купили там только босоножки, какой-то фирмы Panpan,\ ортопедические (с твердой пяткой и ортопедической стелькой).

На обратном пути заехали в Reebok и сразу без раздумий купили там кроссовки 19,5 и классные высокие ботинки немного на вырост - 21 размера.

Вот такие вот у нас обувные покупки.

Ох, а еще Андрей меня еле отговорил от покупки симпатевого cпортивного костюмчика Reebok. :) Ну такая прелесть, нет слов. :)

CyberMama
04.05.2006, 02:42
А я купила что-то типа "тапочек" - они на каблучке небольшом, закрытые, думаю ботиночки для нас уже жрко через пару недель будет, а саналики-босоножки для первых проб на мой взгляд не слишком удобны... ей интересно в них топать

Ksu
04.05.2006, 05:25
А нам педиатр вчера сказала купить обутку, т к мы решили всё же побаловаться в прыгунках! Она сказала, стопки ровные, втаёт на полную стопу, можно подкачать ножки и попрыгать. А Ларик абажает стоять, поэтому ему должно понравится, а то уже сложно его чем-то развлечь! Вот поедем в субботу покупать ортопедические сандалики... Только сказала, надо с малышом ехать, а то ножка у нас полная и могут не застегнуться... Вот...

Varezhka
04.05.2006, 10:04
Могу поделиться опытом, насчет сандаликов. У них д.б.:

твердая пяточка,
стелька специальной форма (с такой подушечкой с внутренней стороны), против плоскостопия,
желательно, фиксированный голеностоп, чтобы ножка не подвернулась, да и держатся они лучше

Мы вот такие купили, может быть кому-то полезно будет:

http://b.foto.radikal.ru/0605/d3255ad37c39t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0605d3255ad37c39jpg)

Zolottse
04.05.2006, 10:12
Юль, очень симпатичные сандалики:)

katrin
04.05.2006, 11:51
Классненькие сандалики, Юля :D А мне невропатолог сказала про высокий жёсткий задник и про небольшой "каблучок", а про стельку - ни слова :? Но, конечно, лучше, чтобы ещё и стелька правильная была :D

CyberMama
04.05.2006, 12:09
симпотные сандалики, спасибо за фотку, буду присматривать с аналогичными критериями

Nastena
04.05.2006, 20:23
Спасибо за ссылку на подобное обсуждение (что-то я его пропустила)
И за фотографию сандалек :) красивые такие.

Ksu
07.05.2006, 15:00
А мы вот такие сегодня купили сандалики в прыгунках прыгать (правда, еще прыгунки нам не отдали :? ), фирма Зебра (профилактические ортопедические) стоят всего 600 руб.
http://img142.imageshack.us/img142/702/rodd15bj.th.jpg (http://img142.imageshack.us/my.php?image=rodd15bj.jpg)
и еще пенетки купили просто щас в коляске кататься, когда тепло будет, но не жарко (вообще 150 руб):
http://img124.imageshack.us/img124/8125/rodd29hx.th.jpg (http://img124.imageshack.us/my.php?image=rodd29hx.jpg)

Varezhka
07.05.2006, 18:49
Очень симпатичные! Такие малюськи славненькие! И цена очень хорошая. Молодец, Ксюш, хорошие покупочки, Ларик будет красоваться летом у мамы на ручках :)

Поздравляю! :)

honey
27.09.2006, 23:46
Девчонки, хотела узнать, у вас было такое или нет. мы первый раз одели ботиночки, они легкие, джинсовые, подошва мягкая, но какая-то подкладка там есть и еще на подошве антискользящее покрытие. так вот, представляете, снимаю их через пару часов, а носки у вити насквозь мокрые! так ноги вспотели??? у нас, конечно, тепло еще, плюс 17-18, но все равно, чтоб так вспотеть??? и какую мне ему теперь обувь выбирать?

Ksu
28.09.2006, 05:46
Ань, у нас также было:( Именно в пенетках, как у вас... Купи нормальную обувь! Там меньше потеет!

honey
28.09.2006, 11:41
Купи нормальную обувь! Там меньше потеет!

да мы пока не ходим, я думаю, может, просто тогда шерстяные носки поносить...

CyberMama
01.10.2006, 13:15
А чем плоха засётжка - нелипучка? У нас перваяч обувь - сандалики на липучке были..мне показалось это удобнее, чем сейчас ботиночки на шнурке.

Lusen
01.10.2006, 13:20
А чем плоха засётжка - нелипучка? У нас перваяч обувь - сандалики на липучке были..мне показалось это удобнее, чем сейчас ботиночки на шнурке.

А х.з. - это ж была наша первая обувь, вот и следовали строго инструкции продавцов. У нас вторые тож на липучке - все ок.
Я так думаю липучка плоха тем, что ребенок может сам расстегивать. А в общем это одни предположения.;)

Kalinka
01.10.2006, 19:51
А х.з. - это ж была наша первая обувь, вот и следовали строго инструкции продавцов. У нас вторые тож на липучке - все ок.
Я так думаю липучка плоха тем, что ребенок может сам расстегивать. А в общем это одни предположения.;)

Расстегивает и еще как, мы иногда по 5 раз на прогулке бботинки теряем, а иногда забывает и не снимает их. :)

Lusen
02.10.2006, 12:49
Нее, у нас не расстегивал пока,....пока;) ;)

MaMka
05.10.2006, 17:48
Может, не туда, но...
Кто что может сказать про обувь "Котофей"? Собрались вот валеночки покупать...
http://kotofey.ru/15/30/476.jpg
вот такие...

Стоит ? Или нет?

katrin
05.10.2006, 17:54
Оль, валенки хорошенькие! Фирму эту вроде хвалят все...

CyberMama
05.10.2006, 17:55
Вот Евочке нашей Котофеевские валенки купили...но пока нет зимы - не узнаем :-\

А у меня такой вопрос - а примерно со скольки градусов надо из ботиночек в сапожки переодевать, и соответственно из сапожек - в валенки?

MaMka
05.10.2006, 18:10
А это только на опыте понять можно, наверное... дети ж разные. Мой дома бегает голый при +18 и не мерзнет, а кто-то при такой же темп-ре в колготках, памперсе и кофте с рукавом. Наблюдай... поймешь.

Ладно, попробуем купить... только дорогие они, эти валенки.. аж 840 рублей.

Юль, а ты что на зиму приобрела из обуви?

CyberMama
05.10.2006, 18:28
Абсолютно ничего не приобрела.
А на опыте...тут труднее :-/ Летом по сути потрогал-пощупал - и понятно, а зимой не потрогаешь...а если по факту - если ребёнок замёрзнет - заплачет...не хотелось бы...:-/

MaMka
05.10.2006, 18:36
Ну одень типа как себя... она же не месте не стоит.
От этого и отталкивайся - если дома ножки холодные, то + еще одни носки, если шибко горячие - то наоброт ;)

CyberMama
05.10.2006, 18:56
И вообще пытаюсь понять, что мне всё-таки нужно...нужно ли покупать и валнки и сапоги...до какой температуры предназначены хорошие сапоги..какие они хорошие сапоги..
Просто я по себе прекрасно знаю, что мне себя очень трудно будет вытащить, если на улице будет ниже -15-20...а если и вытащусь, то будем гулять мы всё равно совсем не долго...переводимся из количества - в качество, ведь всё равно - как ни укутывай, а лицо открыто...(нее, можно конечно и почти всё лицо шарфом закрыть, и по 2 пары тёплой одежды пододеть - тока на фиг такую прогулку - чистое издевательство - проверено а себе и сестре)

CyberMama
05.10.2006, 18:58
Ну одень типа как себя... она же не месте не стоит.
От этого и отталкивайся - если дома ножки холодные, то + еще одни носки, если шибко горячие - то наоброт ;)
Как на меня - полный бред - я до нуля могу в босоножках выскакивать. А как только более менее устоится снег - залажу в сапоги, потому что в них не скользко.

Sunny mam
05.10.2006, 20:38
а мы Бартек купили на зиму (меховые) и на осень (теплые с шерстяной подкладкой).
дорого безумно.... но ортопеды, вроде, хвалят...

MaMka
06.10.2006, 07:27
Юююль, ну шо ж ты так.. "бред".. я ж не знала))

Мы пока в осенних "Антилопах" бегаем, это ботинки скорее или даже что-то вроде туфлей, но чуть повыше, а не сапоги.
Вот сегодня только по случаю снега теплые носки пододели ;)

CyberMama
06.10.2006, 08:35
да не обижайся, это я так..а что за Антилопы? Это не те, которые с весны? Какие-то утеплённые покупала?

MaMka
06.10.2006, 17:27
Там так.. легкий начес) У нас что-то вроде этого:
http://www.antilopa.ru/pic/115123300106.jpg
Нет, из весенних уже выросли.

Яндекс.Метрика