PDA

Просмотр полной версии : Первая обувь. Какая и когда?



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Galkin
15.03.2008, 00:15
В моем детстве даже слыхом не слыхивали о понятии "ортопедическая обувь" и ничего. В школе когда училась проверяли на плоскостопие, так из всего класса только у двух ребят обнаружили.
Пузу одела первые сандалики с приподнятым верхом, на липучках и с жесткой подошвой (это обязательно), но не ортопедические, когда стали гулять на улице ножками. Так что получалось в день часов 6 в обуви. А дома постоянно в носочках с рефленой подошвой (и неровность создает и не скользит на полу) или босиком. Ну и конечно же вся комната в течении дня "засыпана" игрушками - он по ним ходит, вот и гимнастика для ножек. Причем сам рассыпает пластмассовый конструктор и топает по нему до сих пор с огромным удовольствием.
А специально ортопедическую обувь, мне кажется, нужно носить только в случае паталогий или непосредственной рекомендации врача.

Umochka
20.03.2008, 15:09
Девочки нужна ваша помощь! :help:

Муж едет в субботу в Европу по делам, заодно будет шоппиться детскими вещичками на вырост. Хочу заказать ему обувку первую или не совсем первую для Марка (уже и фото подготовила, наименование фирм - :10x:Vikusia и целый трактак какой должна быть эта первая обувь), но вот как бы с размером подгадать:dum1:...

Знаю сейчас, когда ему почти 4 мес. трудно сказать какая у него ножка будет, когда ходить начнет... Но все же:neznau:! В Европе же обувь достаточно качественная и цены далеко с нашими не сравнимы:ugu:. Какой бы размер взять, чтоб уж наверняка... Ну для первых шагов купим здесь, а потом и до привезенных доростем, как бы наоборот не вышло - пойдем, а сандалики-то на нос только оденем... Может не с размером посоветуете, а хотя бы в сантиметрах скажите, какой ножка бывает к году/в год... По см проще купить - измерил, выбрал, купил!

Спасибочки вам заранее!!!

KrOlik
20.03.2008, 15:40
Umochka, Лена, я думаю, пускай берет размеры разные от 10-11 см и больше. Что не подойдет-подарите. Такой шанс упускать нельзя.
А вот первую обувку вам примерять надо будет, так что покупайте в Москве.

Romashka
20.03.2008, 16:56
Лена, я насчет сантиметров не задумывалась, а по размеру у нас первые ботиночки (в которых ходить учились) были 19 размера. Но надо сказать, что лапа у нас немаленькая (и сейчас самая крупная среди всех знакомых), так что, может, 18 тоже подойдет.

А в какую страну твой муж едет? Я бы тебе могла сказать немецкие фирмы хорошие по ботиночкам, тем более, я тут очень много подбирала и пробовала, да и нога у Артема "проблемная" - с высоким подъемом, поэтому вся обувь удобная, просторная. Опять же, правильной ортопедической формы и только из натуральной кожи.

KrOlik
20.03.2008, 17:18
У нас первые ботиночки были 10-го размера, а к году 11-го :tu-tu:


добавлено через 2 минуты

... а по размеру у нас первые ботиночки (в которых ходить учились) были 19 размера. Но надо сказать, что лапа у нас немаленькая (и сейчас самая крупная среди всех знакомых), так что, может, 18 тоже подойдет.

:eek: Анют, а какой же у вас рост был при этом и во сколько вы начали ходить?

LANIK
20.03.2008, 17:44
Лена, я насчет сантиметров не задумывалась, а по размеру у нас первые ботиночки (в которых ходить учились) были 19 размера. Но надо сказать, что лапа у нас немаленькая (и сейчас самая крупная среди всех знакомых), так что, может, 18 тоже подойдет.

А наши первые ботиночки в 9мес. были 20 размера:ugu:
Правда мы до года в них ходили, а брали четко по ноге :confused:

Romashka
20.03.2008, 17:55
:eek: Анют, а какой же у вас рост был при этом и во сколько вы начали ходить?


Оля, это же не сантиметры. Где-то есть таблица пересчета.
Начали ходить мы в 10,5 месяцев, а рост в год был 81 см.

Umochka
20.03.2008, 18:15
А в какую страну твой муж едет?

В Чехию. Так что если не трудно подскажи пожалуйста. Чехия же с Германией граничит, думаю там есть немецкие товары.

Vikusia
21.03.2008, 09:33
По собственному опыту и опыту всех детишек на улице, все начинали с 19го размера босоножек и зимние 21го.

aliona
21.03.2008, 11:58
Я своей покупала 18 размер,когда она еще в коляске сидела,а когда ходить стала ,то 19-20,в зависимости от формы обуви.Но,мне кажется очень сложно угадать,какая будет ножка.нам на крещени (Мариетте было 5,5 мес.)крестный подарил 2 пары туфелек.20 и 21 размер.Но нога у Мариетты стала широкой и с высоким подьемом.Так что она в эти туфельки так и не влезла.И сейчас я беру обязательно ее с собой.Позавчера покупали весенние обувку,перемер 5-6 разных пар,пока нашли,что ей подходит.

Romashka
25.03.2008, 16:04
В Чехию. Так что если не трудно подскажи пожалуйста. Чехия же с Германией граничит, думаю там есть немецкие товары.

Ой, Лен, прости пожалуйста, не успела в четверг заглянуть в эту темку, а потом 4 дня не была в интернете.
Если еще актуально, то вот (хотя не уверена 100%, что это в Чехии будет):

Bama (наша любимая), Ricosta, Gulliver, Richter, Elefanten.

Удачных покупок!

krochka ru
26.10.2008, 22:03
У нас первая обувка была в 8 месяцев, начинали носить её дома ну а потом уже носили на улице, начинали носить 17 размер (10,5).

lioness
28.05.2009, 17:05
Девочки, подскажите интернет-магазин с хорошей обувью.

koteenok
28.05.2009, 22:59
Девочки, подскажите интернет-магазин с хорошей обувью.
Ой, и меня очень интересует в данный момент этот вопрос. Собираюсь прикупить доче первую обувку. и незнаю что купить и где! Подскажите!

Helen
29.05.2009, 07:44
Алена,Катя,а почему именно инет-магазин?А в обычных детских нет?По своему опыту-мы покупаем ТМ "Котофей",наши российские.И первые ботиночки,и сейчас покупаем,очень нравится!Качество хорошее,цвета яркие,большой модельный ряд.У нас в городе,например,всего в 1 магазине продается.Еще брали "Скороход",тоже ничего,но выбор маленький.

lioness
29.05.2009, 08:09
Алена,Катя,а почему именно инет-магазин?А в обычных детских нет?
У нас нету... А в город нету возможности ехать.

Helen
29.05.2009, 09:24
У нас нету... А в город нету возможности ехать.
Жалко,конечно.Просто через инет я не знаю,по-моему мерить ботиночки нужно.Нам вот одни сандалики подарили,так Женя в них ходить отказалась-неудобно ей.

Anutik
30.05.2009, 19:55
Я тут недавно в магазине видела ботинки для возраста с рождения до трех месяцев. Интересно, зачем новорожденному-то ботинки? Надевать их замучишься.

Swetlanka
02.06.2009, 13:50
Как правильно подобрать обувь малышу?
Источник http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24904/ (http://mamas.ru/gotolink.php?url=http%3A%2F%2Fshkolazhizni.ru%2Far chive%2F0%2Fn-24904%2F)

Только во время примерки можно объективно оценить, подойдёт ли обувь крохе!

Подобрать ботиночки малышу – задание серьезное, но вполне осуществимое. При правильном его выполнение вы застрахуете ребенка от возможных заболеваний ножек, самым распространенным из которых является плоскостопие.

Ортопеды и педиатры схожи во мнении, что первые настоящие ботиночки нужно покупать, когда кроха хорошо уже стоит на ногах, а это приблизительно с десяти месяцев. В более раннем возрасте обувь нужна лишь для того, чтобы ножки были в тепле. Значит, вполне подойдут вязаные или тканевые пинетки, зимой – утепленные. А вот, когда малыш ходит, обувь начинает играть очень важную роль. Хорошие ботиночки помогают правильно формировать детскую стопу. Для того чтобы выбрать «полезную» обувь, нужно руководствоваться следующими подсказками.

Во-первых, «топики» нужно примерять на ножку крохе. Лишь только на примерке можно объективно оценить, подходит ли размер и полнота обуви. Итак, в магазине обуваем малыша. Пальцем проверяем расстояние от края ботинка до большого пальца ноги. В идеале расстояние должно быть 0,5-1 см. Маленькие детки очень быстро растут. Через месяц-другой новые и одежда, и обувь уже не подходят.

Многие родители в целях экономии покупают ботинки, как говорится, «на вырост». А делать этого категорически нельзя. Обувь не по размеру негативно влияет на развитие стопы. Ходить в ней тоже очень неудобно, так как нога постоянно скользит внутри ботинка. И вообще, попробуйте сами походить в туфлях, которые размера на два больше, чем нужно. Большое значение имеет форма носка детской обуви. Про «остроносую» обувь забудьте сразу. Наилучший вариант – высокий круглый носок. В идеале ребенок должен пройтись в покупаемых ботиночках. По походке и поведению малыша сразу станет видно, удобно ему или нет.

Во-вторых, снимаем ботинки, а также… носки ребенка. Если на ножках остались красные пятна, значит, ботинки жмут и натирают.

В-третьих, смотрим материал, из которого пошита обувь. Ножке малыша, как, впрочем, и взрослых, нужно дышать, поэтому ботиночки должны быть сделаны из натурального материала. Пожалуй, кожаная обувь – лучший вариант с точки зрения гигиены и долговечности.

В-четвертых, задник обуви должен быть достаточно плотным. Лучше, если он будет несколько толще, чем остальные детали обуви. Это обеспечит усиленную защиту ноги и хорошую опору.

В-пятых, рассматриваем подошву. Она должна быть мягкой, чтобы не сковывать движений малыша. Специалисты утверждают, что небольшой каблук, 5-7 мм, для детей тоже обязателен. Также нужно выбирать обувь с рифленой подошвой. Она не скользит, а значит, не будет усложнять и без того непростые первые детские шаги.

В-шестых, заглянем во внутрь. Нужно убедиться, что на внутренней части ботинка нет складок и швов, которые могут стать причиной ранок на детских ножках. На стельке обязательно должен быть супинатор, который способствует нормальному формированию свода стопы. Также посмотрите, как внутри закреплены застежки: выпуклые или колкие заклепки могут стать причиной дискомфорта для малышей.
Ну, и наконец, дайте крохе право выбора. На красивые, удобные и качественные ботинки ребеночек обязательно отреагирует широкой улыбкой, а возможно, даже не захочет снимать новые «топы». И если покупка «по сезону», то не отказывайте ему в желании пойти домой из магазина в новых ботинках.

Helen
02.06.2009, 14:18
Эх,умом то понимаешь,что нельзя обувь на вырост брать,а вот реально...Каждый месяц-два отдавать около тысячи рублей за пару детских ботиночек себе мало кто может позволить....Вот и приходится брать побольше...

Umochka
02.06.2009, 14:51
Helen, быстро как у дочки ножка растет...
Но мучить ребенка это не дело... Им и так ходить трудновато, сейчас бегать, прыгать учатся, лазают везде...
Точно, чтобы понять это, надо поносить пару часов ботинки мужа, думаю будет крайне неудобно...

Мы обувь не до упора носим по 4 мес... Сейчас вижу, что ножка не так быстро уже растет...
У нас сейчас 20-й к концу подходит, нам 1.5 годика.

Swetlanka
02.06.2009, 16:33
Эх,умом то понимаешь,что нельзя обувь на вырост брать,а вот реально...Каждый месяц-два отдавать около тысячи рублей за пару детских ботиночек себе мало кто может позволить....Вот и приходится брать побольше...
Да,Лена, ты права. :ugu: Мы тоже обычно покупаем чуть-чуть побольше размером.

Helen
02.06.2009, 18:04
Helen, быстро как у дочки ножка растет...
Но мучить ребенка это не дело... Им и так ходить трудновато, сейчас бегать, прыгать учатся, лазают везде...
Точно, чтобы понять это, надо поносить пару часов ботинки мужа, думаю будет крайне неудобно...

Мы обувь не до упора носим по 4 мес... Сейчас вижу, что ножка не так быстро уже растет...
У нас сейчас 20-й к концу подходит, нам 1.5 годика.

У нас сейчас 19-й размер...Ботиночки 21-й,бегает она вроде нормально,ей удобно.Те,в которых ей неудобно (подаренные без примерки),она вообще обувать отказывается.Надеюсь,что на лето хватит,хотя летом ведь детки быстрее растут.Просто я не вижу в данный момент возможности менять обувь 2 раза за сезон-не тот уровень дохода,к сожалению,вот и рассчитываю,что хоть на лето нам хватит.А на весну ботиночки которые покупали,одевали всего несколько раз,думаю что на осень уже малые будут хоть и на 2 размера больше...значит опять вынь да положь тысячу рублей на новые,это не считая другой одежки...:uau:

Nina
23.06.2009, 22:24
У нас сейчас 19-й размер у нас тоэе такой сандалии летние носим, ходит за ручку любим. на следлето видимо тоже ноые купить придется!

lioness
24.06.2009, 13:59
Мы купили сандалики в котофеи 18 размер. Андрюши они не много большие, но все лучше чем в тряпочных.

MotherCherry
12.08.2009, 19:20
а нам до ботиночек еще далеко... а тряпочные все велеки... а размер ножки как меряется? а ему так нравится стоять на полу даже как-то пытается переставлять, но шагами это еще назвать нельзя)

Яндекс.Метрика