Вход

Просмотр полной версии : головная боль



CyberMama
06.07.2008, 14:33
А как вы справляетесь с головной болью? Пьёте обезболивающее, давлениепонижающее/повышющее, массаж головы... кофе.... просто отдыхаете и ждёте что само пройдёт?

Oksi
06.07.2008, 15:11
Хорошая тема, наверное для многих актуальная. Чаще всего мне конечно приходится пить таблетки. Для меня это Нурофен и Темпалгин. Иногда помогает массаж шеи, но самой себе его делать неудобно. У меня давление низкое чаще всего, поэтому иногда помогает чашка кофе, но не растворимого, а натурального.

Я тут себе на днях приобрела в аптеке ипликатор Кузнецова. Это такие колючие пластмассовые колесики, которые наклеиваются (нашиваются) на ткань и прикладываются на различные участки. В наборе была инструкция с описанием различных точек. Я перед сном положила эту штуку на подушку и легла так, чтобы она оказалась на шее. Сначала ощущения не очень, но потом привыкаешь и ощущается в этом месте тепло. Я наверно минут 10 так лежала, но в самом деле полегчало, я даже заснула мгновенно. Вобщем всем рекомендую.

shihatik
06.07.2008, 15:17
Я просто пюь табелтку и жду, пока само не пройдет, но егодня че то не помогло(((:brr::girl_cray2: Слишком за окном не радостно!!

aleks
06.07.2008, 15:21
Таблетка мало помогает,я еще ополаскиваю лицо холодной водой-раз 10-15.по-легче стает реально.

Nadejda
06.07.2008, 17:22
Я решаю выпить таблетку, потом забываю об этом, а когда вспоминаю, уж и не болит, в совсем невозможных смлучаях, когда отвлечься не получается, пью обезболивающее.

mamLen
06.07.2008, 18:00
Забрала у мамы приборчик, 10 минут и кайф.

Niagara
06.07.2008, 20:03
Я стараюсь избегать таблеток, пью их только если боль нестерпимая, мне обычно помогает просто травяной чай, массаж, или ванна с аромамаслами.

Tilla
06.07.2008, 22:09
Я голову под ледяную воду засовываю,пока отмёрзнет-пройдёт.:ugu:

Natali
06.07.2008, 22:32
Я голову под ледяную воду засовываю,пока отмёрзнет-пройдёт.:ugu:
Ну ты экстрималка :hi-hik:

Tilla
06.07.2008, 22:36
А что делать...Поля аллергик,таблеточки не попьёшь...

Umochka
06.07.2008, 23:14
Я голову под ледяную воду засовываю,пока отмёрзнет-пройдёт.:ugu:

Tilla, Настя, ты с ума сошла!!! :brr:

Вообще-то головная боль - это спазм сосудов. Поэтому водой холодной можно ой как себе навредить, можно довести даже до того, что от спазма (сосуд еще больше сузится) может сосуд лопнуть и беда будет не за горами.
Спазмы головной боли лучше снимать под теплой водой, тогда сосуды расширяются, кровоток восстанавливается и голова проходит... Или можно класть на больные места намоченное полотенце в горячей воде. Ну никак не ледяную воду использовать!!! :glup:


Ну у меня головная боль особенная: страдаю мигренозными приступами, вески таааак давит, что мОчи нет, аж до тошноты скручивает. И тут конечно практически ничего не помогает.Единственный способ поправить ситуацию - выпить сильное обезболивающее и поспать. Поэтому, зная себя, никогда головную боль не запускаю - сразу стараюсь принять меры, иначе боль усилиться и будет хуже... В последнее время, если голова очень сильно болит пью Кетанол - очень помогает, а так снимаю боль спазганом, пентальгином.
А вот во время Б голова не болела по-моему ни разу :dum1:, ну а если и болела, то не помню, но знаю точно - таблетированных мер не принимала.

Oksi
07.07.2008, 10:21
Забрала у мамы приборчик, 10 минут и кайф.

МамЛен, а что за приборчик такой?:)

mamLen
07.07.2008, 13:49
Оксана, мама у меня увлеклась продукцией Тяньши, вот там емть такой приборчик для нормализациии артериального давления, Помогает очень неплохо.
Посмотри тут (http://www.tienshimoscow.ru/opisanie/mad.php?PHPSESSID=b445b269ec3dbb5aa5c4cac058220d58 ), если интересно.

sofulenka2008
10.07.2008, 22:28
у меня часто головные боли до тошноты,иногда справляюсь народными средствами а иногда приходится пить таблетки,т.к не возможно уже.пью отвар чабреца,ромашки,прикладываю капусту к вискам.

Mylan
28.07.2008, 21:42
Вообщем 3 дня мучалась с головной болью, куоторую ничего не снимает. Я даже Юрика качать не могла мама его себе забирала. Вообщем пошла в больницу сдала анализы. Диагноз: повышенное внутречерепное давление. Пью таблетки. Растроилась. На недели пойду к знакомому (он заведующий нейроотделением) на полный медосмотр.
Вообщем девченки если кто, что про такую напасть знает по опыту приму любые рекомендации заранее благодарна.

mamLen
30.07.2008, 18:31
Оль, я с этой фигнёй всю жизть. Даже институт бросила, когда совсем хреново было.
Уже давно ничего не пью - беременности, кормления. Пила Болюсы Хуато, помогало неплохо. Иглотерапия, массаж. А так Таблетки, которые назначали не очень.
А вот после иглотерапиии мммммм, такой кайф.

Galkin
03.08.2008, 17:13
А вот во время Б голова не болела по-моему ни разу :dum1:, ну а если и болела, то не помню, но знаю точно - таблетированных мер не принимала.

У меня же наоборот, до Б никогда голова не болела, а во время Б было что-то жуткое, да и после. Ни открыть глаза, ни закрыть, ни шевельнуться.
Посоветовалась в врачом, ведущим Б и она мне порекомендовала пить очень крепкий и очень сладкий чай. Так я и принимаю его до сих пор если только чувствую приближение (вернее принимала, сейчас уже больше месяца ТТТТТТ чесночная настойка видимо помогает)

Oksi
06.08.2008, 19:38
Не думала, что массаж затылочной части головы так помогает от боли.

Kikibu
26.08.2008, 22:32
А я иногда при боли пью немного конька, он нормализирует давление.

MONCHHICHI
26.08.2008, 23:15
полный стакан воды....ну в крайнем случае 1,5....обычной , ну или минералки....

asa2025
12.10.2009, 17:09
девочки, что можно пить пригрудном вскармиливании если случилась мигрень?

asa2025
12.10.2009, 17:11
я мажу виски жидким бальзамом звездочка. мочу голову холодной водой, пью детский нурофен и жду!!!!!!!

LiLith
12.10.2009, 17:40
крепкий сладкий чай с лимоном или мятой и сон.. ну или спокойствие, иногда горячая ванна помогает раслабится..

osthap
12.10.2009, 19:16
Сон и таблетка спазгана, иначе - кранты...

Яндекс.Метрика