PDA

Просмотр полной версии : Откуда берутся наши друзья?



Страницы : [1] 2

Nadejda
10.07.2008, 19:41
Откуда берутся наши друзья?


Дружба - важная часть жизни каждого из нас. Вы вместе работали или учились, вас свели общие интересы, или просто вы дружите так давно, что уже неважно, как и почему вы познакомились? Так откуда берутся наши друзья?

Tilla
10.07.2008, 20:08
Ну...Я наверно начну.

Мои друзья и подруги -люди ,прошедшие жёсткий кастинг подозрительной до мании,настороженой,неуверенной в себе меня.Поэтому их единицы.

Все люди,которых я называю "друг" или "подруга" - действительно таковыми являются,а посторонние знакомства сами исчезают спустя очень непродолжительное время.

CyberMama
11.07.2008, 02:47
У мужа лучший друг - типа сосед...вернее они просто жили в одном дворе и часто пересекались по общим интересам
А у меня лучшая подруга - дочка знакомой моей мамы, сначала вместе в музыкалку ходили, она младше меня и я её провожала, потом одновременно переехали в другой город и стали ещё теснее общаться т.к. мало кого там знали.... была ещё одна подруга - одноклассница, но с ней мы потеряли связь, разные институты, круги общения... а сейчас она в Краснодар переехала...
Ещё с одними друзьями я познакомилась по работе, пришла к ним комп ремонтировать... долго с ним возилась, разговорились, просто они оказались очень интересными и приятными людьми, потом и муж с ними познакомился... тогда он ещё и не был мужем... так и дружим уже 5-й год, хотя они получается нас на 8 лет старше
Есть ещё несколько друзей, с которыми я по аське познакомилась.
Ну и мой самый лучший друг, мой муж... ним тоже по аське познакомилась

aleks
11.07.2008, 08:34
У меня к сожалению нет человека про которого могу сказать -это моя лучшая подруга,меня очень часто в молодости предавали "подруги",
теперь почти все друзья мужчины,мне с ними проще,общаюсь с одними,потом меня знакомят со своими друзьями,так что у меня
друзья друзей.
муж правда не в восторге:bliin::eek::gluk:

mamLen
11.07.2008, 11:17
теперь почти все друзья мужчины,мне с ними проще
Аналогично. благодаря одному познакомилась с мужем. Основная масса с института, одна подруга со школы. Есть друзья, с которыми познакомились уже на работе.

Crystal
11.07.2008, 13:50
Мои друзья подпадают под 4 пункта:
1)со школьных/студенческих времён.
2)соседи - лучшая подружка живёт на одной площадке со мной, дружим с 10 лет. Причём, думаю, если бы мы не были соседями, вряд ли бы сошлись близко, мы очень разные по жизни.
3) друзья друзей - есть две девчонки, с которыми дружить стала, познакомившись через соседку как раз. Правда, прям задушевными подругами их не считаю, но всё равно хорошо дружим.
4) коллеги по работе.
По Интернету тоже есть знакомцы, но не друзья/подруги, а приятели, не больше.

Cvetik
21.08.2008, 18:58
У меня лучшая подруга- старшая сестра!!!Мне повезло с ней!!!
а так, друзей не очень много-три семейные пары(все наши кумовья) и все!!!не люблю шумные и многочисленные компании.

IlonaDANS
25.05.2009, 00:39
С моей самой лучшей подругой дружим где-то с лет трех(вместе в садик еще ходили). Еще с одной познакомились по работе четыре года назат, мой Данечка от ее сынишки на шесть дней старше. Еще они обе крестили мего малыша. Также с института подружка есть. Ну и еще много друзей мужа, теперь и моих. Я вообще очень дружелюбная, хотя знаю ,что нужно доверять самым проверенным. Но ничего с собой поделать не могу.

mam4ik
25.05.2009, 20:29
У меня только две лучшие подруги - моя старшая сестра и крёстная . Есть куча приятельниц , но в мой дом попадают единицы .

osthap
25.05.2009, 21:04
Мои друзья - родственники. Их много, сестры, братья, их жены...короче, не скучно. А серьезно - у меня нет потребности дружить с кем - то. Видимо - какая - то деформация характера. Но, если судьба сводит с хорошими людьми - рада такому подарку. В роддоме познакомилась с хорошими людьми (одна из них Leysana),теперь очень рада общаться! Лейсаночка, приветик!:Mauridia_19:

Leysana
26.05.2009, 20:53
Привет Юленька!
Я с большинством друзей познакомилась по интернету. (Мы и с мужем по интернету познакомились) сейчас большая кампания очень дружная, через компьютер больше не общаемся, всегда рады встретиться с ними в живую. А лучшая подруга - моя одноклассница, правда она живет в Питере, но это не мешает нам общаться ))))

Anutik
26.05.2009, 23:11
Моя лучшая подруга стала таковой в годы студенчества, но самые-самые мои любимые два друга - еще с дошкольных времен, они мне как братья, даже муж не ревнует :wink3:

Helen
28.05.2009, 18:28
Со школы подруг у меня не осталось-разные интересы-я не люблю шумные компании,дискотеки и т.д.,да и раннее замужество общению не способствовало.Сейчас если только в "Одноклассниках" общаемся или на встречах выпускников.Подруга у меня-коллега по работе,вместе ездили в командировку на север,там и стали тесно общаться.Она у меня свидетельница на свадьбе и Женина крестная.Еще одна-не могу сказать,что подруга,т.к. для этого нужно обоюдное согласие,что ли,но очень хорошая знакомая...гуляли вместе с собаками,стали общаться...сейчас в разных местах живем,но регулярно созваниваемся,изредка встречаемся...она меня старше (ей 38),но она мне очень близка по духу.Друзей-мужчин у меня отвадил муж-типа либо я либо они,как-то так...Я вообще очень привязываюсь к людям,поэтому мало кого допускаю к себе в душу,потому что не раз делали больно "подруги".Так что круг общения у меня не очень большой.У мужа друг один,еще с детства.

Bagirchik
28.05.2009, 18:48
У меня есть близкая подруга еще с садика, мы живем далеко друг от друга, но общаемся с ней. Да ,я же нашла ее через Одноклассников и я так безумно рада:D::D: А в моем городе у меня еще одна близкая подруга, это моя кума, мы с ней, как сестры.

EljaFolomeeva
28.05.2009, 19:35
С тех пор, как я замужем, все мои друзья-подруги перешли в ранг знакомых. Если раньше часто ходили в гости друг к другу, созванивались, проводили вместе время, то теперь встречи случаются случайно где-нибудь. Встретившись, радуемся и часто наговорится не можем. Иногда даже планируем встречи.
С одной девушкой (мы знакомы со школы и в техникуме вместе учились), стараемся поддерживать отношения. Один раз мы уже прервали с ней отношения, потом решили больше не "теряться".
Еще со школы была у меня Лучшая подруга.... Но дорожки наши совсем разошлись. Жалко... Пытались отношения возродить, но нет.... Слишком изменились за последние годы. Она в одну сторону, я - в другую. Как-то сложно нам вместе....

Так что мой главный, самый большой друг - муж! Еще мама и сестра (но она в другом городе живет).
Мне не бывает скучно.
Все же семья, ребенок маленький.

Anutik
29.05.2009, 11:19
Друзей-мужчин у меня отвадил муж-типа либо я либо они,как-то так...
Ого! Ничего себе :kapec:Я бы обиделась :be-be:

Natatyla
07.06.2009, 16:03
С тех пор, как я замужем, все мои друзья-подруги перешли в ранг знакомых.
Вот и у меня так. Там где я сейчас живу, я никого не знаю. Не знакомиться мне на улице. Да так друзей и не заведешь .
А все мои подружки разъехались кто куда. А поехать к ним нет возможности. Да и семья же.

Helen
07.06.2009, 19:16
Ого! Ничего себе :kapec:Я бы обиделась :be-be:

Я сначала обижалась,но все-таки раз я решила семью создать,то нужно ее и сохранить.А друзья меня все-таки не очень хотели в статусе замужней видеть...так что мало ли чем это все бы закончилось...

Vika
08.06.2009, 07:45
переехала жить в японию и начала общаться с тем, кто ЕСТь, всё-таки страна чужая,нас здесь не так уж много, особо не повыбираешь:dum1: , но все девчонки оказались на удивление приятными, хорошими, и мы действительно подружились:Mauridia_19:. С кем-то больше, с кем-то меньше общения; с некоторыми встречаемся только по праздникам, когда устраиваем большие сборища,а с некоторыми довольно тесно; также сдружились наши мужья.
Есть у меня и одна единственная подруга со школы ещё, с ней отношения вообще о-очень близкие; родной человек другим словом.
Каждый раз приезжая в Россию осознаю, что друзей-знакомых становится всё меньше и меньше:mysmilie_45:.

Дружу со своей сестрой, и ещё одной двоюродной.
А вот японок- подружек нет:neznau:, соседки - да ; знакомые Мамашки с дет/сада ; поболтать, посоветоваться - да; даже в гости зайти , но дружбой это не назовёшь:nea:

Iriska
09.06.2009, 14:21
Откуда мои друзья только не взялись.Жёны друзей мужа,подруги детства,колеги по работе,по интересам,мужья подруг ,однокурсники,вместе рожали,вместе на сохранение лежали.:l_sunny:

sofulenka2008
14.08.2009, 18:16
друзей впринципе сейчас не найти.у меня они были только во время школы-т.к мы еще не совсем понимаем что такое дружба.есть знакомые-с девочками знакомилась в больницах,и общаемся с соседями- у которых тоже есть ребенок

Anutik
07.10.2009, 11:21
у которых тоже есть ребенок
Вот-вот, после рождения ребенка дружба, или даже просто общение возможны только с теми, у кого дети тоже есть. С незамужними подругами сейчас вообще почти не общаемся, т.к. они как будто в другом измерении живут.

Mama Alya
29.03.2010, 12:22
откуда берутся наши друзья? я считаю, что наши друзья берутся из детства и юности.. это школьные и институстские друзья. У меня по крайней мере так и происходит.. Люди, с которыми меня сводила судьба на работе, как правило остаются кто-то просто знакомыми, кто-то хорошими знакомыми. Но те кто меня поддержат и в беде и в радости, и эта поддержка будет искренней, они на самом деле оттуда из ранних лет моей жизни :)

AnomaliA
29.03.2010, 12:52
О как и у многих все мои друзья после моего замужества пропали. Так созвонимся изредка и хватит. Единственно с кем из старых подруг общаюсь это с бывшей одногрупницей. Ещё подруга есть с которой мы на программе для родителей познакомились. У неё сын почти наш ровесник. Так в гости друг к другу ходим иногда.

Mylan
29.03.2010, 13:27
Вот-вот, после рождения ребенка дружба, или даже просто общение возможны только с теми, у кого дети тоже есть. С незамужними подругами сейчас вообще почти не общаемся, т.к. они как будто в другом измерении живут.
Вот именно, у меня точно так же. Новые друзья появились уже с детьми. А друзья юнности все самоотстранились, первый год еще кое как , а сейчас вообще в лучшем случае по праздникам обмениваемся смс. Самое обидное что у всех моих подруг до беременности до сих пор нет детей, даже в планах

Olly
30.03.2010, 18:49
Мои подруги все университетские. Те, которые с детства, как-то подрастерялись. Хотя странное дело - они мне звонят периодически, интересуются моей жизнью, а вот мне довольно быстро становится в тягость такой разговор - складывается ощущение, что звонят с единственной целью: узнать, не устроилась ли я лучше, чем они. Может, я и не права, но против ощущений ничего не сделаешь.

irenmama
30.03.2010, 20:05
у меня подружки со школы остались, также жили когда то во дворе вместе общаемся!! А так их мало стало((

irenmama
30.03.2010, 20:08
Olly, у меня тоже такие ощущения складываются, мечтаю чтоб я действительно лучше их устроилась, но пока стараюсь)))

Olly
30.03.2010, 20:19
irenmama, Ира, здорово))) Хороший настрой - половина успеха))

irenmama
30.03.2010, 20:24
Olly, и тебе такого позитива))))

Lizkin
30.03.2010, 22:26
У меня тоже в основном с детства. Я, кстати, позже всех родила. И ничего, дружим.
Есть друзья и после юности приобретенные. Но их меньше, конечно.

AnomaliA
31.03.2010, 13:45
А ещё мои новые друзья - это друзья мужа.

Ksenichka
08.08.2010, 11:15
Людей, которых я могу назвать друзьями, всего двое. С одной мы познакомились12 лет назад. Гуляли вместе с детьми. Так потихоньку выяснили что у нас оказывается очень многое сходится. А вторая появилась в моей жизни недавно - 3 года назад. Она же и крестная моих детей.

Natalili
22.08.2010, 18:43
У меня с подругами всегда напряг был, я росла среди мальчишек и с детство находила с ними быстрей общий язык, но так как мне приходилось очень часто менять место жительство и школы то близких друзей,подруг не была. Единственный мой близкий друг - это человек с которым мы просидели 6 лет за одной партой и в детстве нас называли жених и невеста. а позже когда я уже вышла замуж и мы снова встретились, он мне признался что любил и любит меня. Но мы проста остались близкими друзьями, и я этому рада, так как иногда он меня понимает лучше всех.

irinka
22.08.2010, 20:22
У меня подруга одна появилась она в студенческие годы мы долго друг к другу присматривались, и в результате стали лучшими подругами она была моей подружкой на свадьбе и в последствии стала крестной нашей доченьки.

Tusik
26.08.2010, 10:45
У меня две близкие подруги. Дружим со школы ( с одной со 2-го класса, с другой с 7-го). Они очень разные, но я их обожаю и люблю. Могу на них всегда рассчитывать.

Jasmin
22.10.2010, 18:34
они остались со школьных или студенческих времен
это коллеги по работе
соседи
друзья друзей
друзья семьи

Друзья моего мужа, знакомые в интернете)

VALERIA
22.10.2010, 19:05
У меня всего одна подруга с садика дружим уже 18 лет, знакомых много

IrinaKovalchuk
05.12.2010, 12:33
Мои лучшие друзья-это одногруппники по универу(в основном парни) и их жёны!

OKUNCOVA
06.12.2010, 14:17
Мне вообще с друзьями не везет!!!!!!!!!!! Часто обжигаюся!!!!!!! Ток знакомые!!!!!!!А друг должен быть один!И он есть у меня!

Яндекс.Метрика