PDA

Просмотр полной версии : О беременности Kisulka



Страницы : [1] 2 3

Kisulka
16.07.2008, 11:47
Приветик. Я Даша..... Жду малыша(мальчика) уже 23недели и 6 дней! А врач ставит ровно 24недели...
Хочу рассказать о враче который у меня ведет беременность.....
Она постоянно орет и толком ничего объяснить не может, Принесла ей ЭКГ , которое она сказала сделать, ей оно оказалось не нужно, а в другой прием она требует с меня это ЭКГ и говорит, что она не могла сказать, что оно ей не нужно!!! Хорошо что она в отпуске и сегодня меня другая принемала-она меня осмотрела нормально: обмерила живот и послушала седцебиение ребенка, мой врач этого не делает..... И вообще мне уже 5 узи назначают......

CyberMama
16.07.2008, 11:59
ого ..5 -е узи на 23-й неделе:huh: а чем она это мотивирует? А нет возможности поменять врача?

Sunny mam
16.07.2008, 12:03
вот уж точно :ugu:
врача нужно обязательно поменять
беременность - такое замечательное состояние в жизни женщины, что такие "врачи" не должны его омрачать :nea:
тем более, что Мытищи - не глушь и не деревня. пишешь заявление на имя заведующей с просьбой поменять врача. и всего то делов :be-be:

Tilla
16.07.2008, 13:01
Даш,меняй врача,это очень важно!!! От ведения беременности,от того,какие чувства ты испытывааешь во время неё ,зависит очень многое...И не позволяй врачихе орать,спокойно скажи,что стоИшь от неё недалеко,и прекрасно её слышишь...
Насчёт узи..Если есть возможность проконсультироваться у специалиста,то лучше это сделать...Ультразвуком камни в почках дробят...А тут такой кроха...
Дашунь,это настоящее чудо-беременность,и никакая врачиха,никто не смеет омрачать эти прекрасные дни!!! Счастья тебе и лёгких родов!!!

Lyudok
16.07.2008, 13:28
Ультразвуком камни в почках дробят...
Настя, зачем же беременную этим пугать то? И так вон волнуется вся. Уточнять надо, там совсем другие частоты. Когда угроза выкидыша, женщины лежать в больницах и им УЗИ делают через день. И ничего здоровых малышей рожают. Боязнь УЗИ вчерашний день. Другой вопрос как ты внутренне к этой процедуре относишся?! Во всем важен положительный настрой, тем более в таком деле.
Kisulka, Даш, раз тебе это не нравится (ведение Б) обязательно смени врача.

тем более, что Мытищи - не глушь и не деревня. пишешь заявление на имя заведующей с просьбой поменять врача. и всего то делов
Это действительно так просто. Сама стесняешься, попроси мужа пусть он поругается. А еще можно записать весь прием на диутофон, а потом дать прослушать заведующей. (Мы так на работе а хамами поступаем). Тогда уж можно ставить вопрос вообще о соответсвии занимаемой должности.
Вообщем, удачи тебе! Сильно не переживай!

aleks
16.07.2008, 13:37
Согласна с Людой-записать надо,
а еще лучше возьми с собой на прием мужа или маму,
пусть посмотрят как врачиха себя ведет-скорее всего ,либо она себя вовсе дискредитирует либо побоится орать.Вот тогда прямая дорога к зав.поликлиникой.

Kisulka
16.07.2008, 13:39
К сожелению поменять врача не могу потому что она единственный врач который ведет несовершенолетних.... и консультаций у нас всего две и моя это единственная где есть лицензия что бы нас вести!
Про мои узи:
1ое узя я сделала что бы подтвердить беременность, она подтвердилась, но мне сказали что плодн не развивается и нужно сдать кровь...
2ое узи я делала что бы подтвердить развитие плода.
3е когда попала в больницу на сохранение
4е уже мой врач назначила, но в узи было написано что у меня низко находится плацента из-за того что было кровотечение.
5е мне назначили что бы посмотреть плаценту, но записываться я не стала, не хочу вредить ребенку, да и назначила не мой врач, а которая ее заменяет.....
Вот такая история с УЗИ....

добавлено через 1 минуту

Согласна с Людой-записать надо,
а еще лучше возьми с собой на прием мужа или маму,
пусть посмотрят как врачиха себя ведет-скорее всего ,либо она себя вовсе дискредитирует либо побоится орать.Вот тогда прямая дорога к зав.поликлиникой.
А при маме она боится орать и при муже то же.....

CyberMama
16.07.2008, 13:55
К сожелению поменять врача не могу потому что она единственный врач который ведет несовершенолетних.... и консультаций у нас всего две и моя это единственная где есть лицензия что бы нас вести!

:volosdyb: а в 17 лет и в 18 лет там всё такое разное?:zvezdokrug: Я понимаю может у 13-14-летних девочек ещё действительно надо наблюдать и следить как-то по другому ... :confused: вот даже не знала что ещё какие-то отдельные лицензии нужны

Kisulka
16.07.2008, 14:00
:volosdyb: а в 17 лет и в 18 лет там всё такое разное?:zvezdokrug: Я понимаю может у 13-14-летних девочек ещё действительно надо наблюдать и следить как-то по другому ... :confused: вот даже не знала что ещё какие-то отдельные лицензии нужны
Вот представь какие у них заморочки, которые нормально не дают вести беременность, вообще врачи считаю что это позорно в 17лет рожать(так наши врачи считают)

Tilla
16.07.2008, 14:16
вообще врачи считаю что это позорно в 17лет рожать(так наши врачи считают)

Даш,моя сестра родила в 17 лет,а на все визги говорила:Я лучше сейчас рожу,и буду самой лучшей мамой,развиваясь вместе с ребёнком,чем в 40 побегу на ЭКО ,а через 20 лет сделаю его сиротой!.
Может это и грубовато прозвучало,но суть ты,надеюсь, поняла...

Lyudok
16.07.2008, 14:18
Kisulka, Даш, даже не увидела, что тебе 17 лет. Очень часто врачи так относятся к н/л Б. Типо нагуляла и все такое, а 40-летним: что приперлась, старая уже и т.д. Уж такие у нас врачи. Такой у инх менталитет. Раз решились рожать в таком возрасте, нужно научится и, как говориться, держать удар, не давать себя в обиду. И в роддоме еще наслушаешься и в поликлинике. Так что крепись. Научись давать отпор.

Kisulka
16.07.2008, 14:21
Даш,моя сестра родила в 17 лет,а на все визги говорила:Я лучше сейчас рожу,и буду самой лучшей мамой,развиваясь вместе с ребёнком,чем в 40 побегу на ЭКО ,а через 20 лет сделаю его сиротой!.
Может это и грубовато прозвучало,но суть ты,надеюсь, поняла...
Да, лучше быть молодой мамой, чем очень старой или вообще без детей!

добавлено через 2 минуты

Kisulka, Даш, даже не увидела, что тебе 17 лет. Очень часто врачи так относятся к н/л Б. Типо нагуляла и все такое, а 40-летним: что приперлась, старая уже и т.д. Уж такие у нас врачи. Такой у инх менталитет. Раз решились рожать в таком возрасте, нужно научится и, как говориться, держать удар, не давать себя в обиду. И в роддоме еще наслушаешься и в поликлинике. Так что крепись. Научись давать отпор.
Если просто нагуля то ще не так обидно, да когда я вставала на учет я была не замужем, а сейчас то замужем....

sidlove
16.07.2008, 15:14
Даш, мне за беременность сделали 8 раз узи. Все у нас превосходно! Почему 8? Потому что в консультации я не могла добиться ничего вразумительных ответов, там вообще молчат, поэтому дополнительно делала в мед. центре, еще 3Д узи, далее на сохранении, перед родами.Так и вышло 8 раз.
Хотят посмотреть плацетну, развитие плода - значит нужно посмотреть. Не волнуйся очень сильно!

Про врача... Очень важен настрой во время беременности. А врач в ЖК, я смотрю, тебе его очень портит. Неужели нет выхода, чтобы действительно поменять врача? Это же Московская обл. Попробуйте все-таки.

Удачи вам!

lioness
16.07.2008, 16:17
Привет Даша.
Да вот это ужас... Вообще то есть такой закон что каждая беременная женщина в праве сама выбрать врача и поменять его в любое время. Если есть возможность договорись через кого то и поменяй за деньги врача.

вообще врачи считаю что это позорно в 17лет рожать(так наши врачи считают)
А на это внимания не обращай тебе вообще расстраиваться нельзя. Людей идиотов много, на всех нервов не хватит.Здоровья тебе и пузку и легкой беременности.:romashka:

mamLen
16.07.2008, 16:36
Kisulka, лёгкой тебе беременности и родов! Пусть у вас с пузиком всё будет замечательно!
А способ поменять врача есть! Просто надо добиваться!

Vitaminka
17.07.2008, 01:16
Даша, ну по тому что ты написала - кол-во сделанных УЗИ у тебя в норме :).
Это если нет никаких угоз прерывания -3 УЗИ делают за беременность.
А если есть какие то осложнения -это другое дело.

Мне тоже в первую беременность до фига раз УЗИ делали. И ничего. Здоровенькая лялька родилась.
Так что насчет этого не переживай.
Все у тебя будет хорошО!

MAMA
17.07.2008, 03:11
Даша, разве в МО нет платных врачей? Я наблюдалась у частника, в ЖК даже не ходила, и всю Б. отлично проходила, врач нервы не мотала.
Удачи вам с малышом!!! УЗИ надо сделать чтоб плаценту посмотреть, это важно!!!

krochka ru
17.07.2008, 06:59
Даш привет!!!

В ЖК врач с моего участка меня не устраивала и на 10 недели Б я пошла к заведующей и попросилась перейти к другому врачу, она без всяких проблем и заявлений мне ответила:
" выбирай любой участок, если не примет подойдёшь ко мне"
без всяких знакомых, обычная городская ЖК,
какая разница 17-18 или 25-27 лет... так что сама думай....

Я за Б делала 5 раз УЗИ.

Romashechka
17.07.2008, 13:15
Привет, Даша. Да, уж...с врачем тебе не повезло....ну. если ты поменять не можешь ее единственный выход поставить ее на место, ты не можешь сама, пусть родственники помогут. Я представляю, тебе и на прием, наверно, ходить не охота, вот, сама по себе знаю, иду и волнуюсь слегка как да что будет у врача, вдруг анализы не очень или еще что, хотя врач и акушерка у меня замечательные...а если бы еще и злючка была какая-то, просто, видимо, жизнью человек не доволен, остается ее ток пожалеть:) А тебя поздравляю с таким событием!!!

Sadukova Dina
18.07.2008, 08:47
Привет Даш, у меня уже 22 недели, врач очень хороший человек( мужчина), вот тебе за токой срок сделали 5 узи, а мне еще не разу. Говорит что все хорошо и не надо тревожить ребенка. Во вторник будет первое узи доплером, так жду этого дня, так хочеться узнать кто у меня будет. Я стою на учете в частной клинике, т.к. в простых больницах врачи не умеют обращаться с первородками, когда я узнала что в положении( сделала тест) врач смотрела на меня как на дуру. После осмотра она резко спросила " Аборт делать будешь или рожать?" Честно я была в шоке! после этого я решила пусть переплачу в частной больнице чем выслушивать таких врачей.

aleks
18.07.2008, 10:09
К сожелению поменять врача не могу потому что она единственный врач который ведет несовершенолетних.... и консультаций у нас всего две и моя это единственная где есть лицензия что бы нас вести!
Про мои узи:
1ое узя я сделала что бы подтвердить беременность, она подтвердилась, но мне сказали что плодн не развивается и нужно сдать кровь...
2ое узи я делала что бы подтвердить развитие плода.
3е когда попала в больницу на сохранение
4е уже мой врач назначила, но в узи было написано что у меня низко находится плацента из-за того что было кровотечение.
5е мне назначили что бы посмотреть плаценту, но записываться я не стала, не хочу вредить ребенку, да и назначила не мой врач, а которая ее заменяет.....
Вот такая история с УЗИ....

добавлено через 1 минуту

А при маме она боится орать и при муже то же.....
Даша-тогда ,стоит сменить врача или ходи с сопровождающим,ни чего хорошего ,переживания не принесут.

Supra
21.07.2008, 16:54
Kisulka,кто сказал,что позорно быть беременной в 17 лет?? это что у нас за каменный век!!!! что лучше пойти и сделать аборт????
я вот на днях лежала в роддоме на сохранение и там со мой в палате лежала девочка,ей 17 и она вчера родила здорового и красивого мальчика...и никто даже не смотрел на нее косо!!!! таких врачей,как твоя,надо посылать на.... это они от завести ядом дышат....

Kisulka
22.07.2008, 10:45
Вот решила в общем рассказать о своей беременности!
первый триместр беременности был тяжелый, жудко тошнило, болел живот, лежала на сохранении.... Вообщем почти не двигалась.
Первая половина второго триместра была не легче, мало того что жудко плохо было и нужно было лежать, я ездила в колледж ,вместо того что бы лежать, и закрывала сессию, сдавала экзамены.
Хорошо что получилось все сдать, хотя очень обидно из-за 2х предметов по которым все же поставили 3..... из-за них я не буду получать степендию....
А вторая половина прошла нормально... практически не тошнило и иногда болел живот, а так все отлично, хот врачь и пыталась меня засунуть в больницу!
Сейчас уже третий триместр и практически все замечательно, кроме моих психозов и нервных срывов по всяким пустякам.
Вот вчера купила себе бандаж и гимнастику для беременных, буду готовиться фихически и психологически к родам!!!!!!

Niagara
22.07.2008, 10:55
Сейчас уже третий триместр и практически все замечательно, кроме моих психозов и нервных срывов по всяким пустякам.Даша, прекращай нервничать, настраивайся на позитив! Помни о том, что когда ты переживаешь (тем более по пустякам), ребеночку в животике тоже плохо. Я когда была беременна, постоянно об этом думала, это помогало мне успокоиться.

Вот вчера купила себе бандаж и гимнастику для беременных, буду готовиться фихически и психологически к родам!!!!!!А вот это правильно, удачи!:)

Kisulka
22.07.2008, 10:58
Даша, прекращай нервничать, настраивайся на позитив! Помни о том, что когда ты переживаешь (тем более по пустякам), ребеночку в животике тоже плохо. Я когда была беременна, постоянно об этом думала, это помогало мне успокоиться.

Я не могу не нервничать, я завожусь так что меня ели успокаивают!!!
Меня постоянно что то бесит о собенно в муже!

Sadukova Dina
22.07.2008, 11:17
Знаешь Даша я тоже в первое время плакала и часто обижалась на мужа, мне хотелось больше тепла его внимания, но т.к. он постоянно на работе, я его видела только ночью. Проснувшись утром я уходила на работу( так и не поговорив с ним), а вечером опять ревела. Было такое ощущение что мы с малышкой ему не нужны. Но потом я стала осозновать что нельзя так жить. Если постоянно психовать то и ребенку будет плохо,если я сейчас буду постоянно зацикливаться на том что мой муж делает что то не так, то и ребенок будет так думать. С того момента я стала просто не обращать внимания на все плохое что происходит в наших отношениях. Я просто жила тем что мне надо выносить ребенка, читала книги и т.д. И после этого мой муж сам изменился. Так что подумай как можно тебе и малышу изменить ситуацию и конечно старайся думать только о хорошем, потому что пизтивные мысли всегда помогают!

mamLen
22.07.2008, 12:23
Даша, попей пустырник.

Supra
22.07.2008, 22:05
даша,я думаю все через это проходят... помню в начале беременности мне все время казалось,что мужу на меня наплевать и т.д. и т.п. я психовала,он со мной не связывался,это еще больше заводило...а сейчас он изменился или скорее я успокоилась и объективно посмотрела на его поведение...:)

lioness
23.07.2008, 18:05
Меньше нервничай, а когда начинаешь думай о малыше и успокаивайся.
Даша, показывай себя и пузик.:)

Kisulka
24.07.2008, 11:01
lioness, а в альбоме есть фотки с пузиком.... буду еще выставлять!

Sadukova Dina
24.07.2008, 11:33
А я вот боюсь показывать свой животик, незнаю почему. Я вроде бы не суеверная, но все же страшно

Kisulka
04.08.2008, 16:57
Сегодня была у врача.... Это какой то кошмар..... Опять она говорит что матка в сильном тонусе, что есть угроза выкидыша и преждевременных родов:cry:. Все уговаривает сдать анализ на инфекции( они стоя 2380р), и все пытаются меня положить в стационар, но я отказываюсь....:(

добавлено через 6 минут
А еще мне прописали кучу таблеток:магне, гинипрал, верапомил и курантил....:confused:

Supra
04.08.2008, 17:08
Kisulka,это таблетки нужные,если сильный тонус,его нужно снимать....иначе это может повредить малышу...не шути с этим...не хочешь в больницу,пей лекарства дома... гинипрал как раз от тонуса,веропамил,для того,чтобы твой организм легче справлялся с гинипралом,а курантил,чтобы малышу больше кислорода было... мне тоже прописали курантил на днях....

добавлено через 3 минуты
а почему такой тонус,она тебе объясняет??

Kisulka
04.08.2008, 17:11
masha, Я понять не могу, когда врач смотрела меня, матка сильно была упругой, а как я вышла от нее матка в нормальное состояние пришла!!!

добавлено через 45 секунд
masha, говорит что либо у меня маловодие или угроза выкидыша или преждевременных родов!

добавлено через 55 секунд
masha, а еще меня посадили на диету!!!

добавлено через 1 минуту
masha, и УЗи сказали сделать на 30 неделях

Supra
04.08.2008, 17:12
Kisulka,Даша,а когда УЗИ делали,что про количество вод говорили? что-то она все и сразу собрала....странная дама...

Kisulka
04.08.2008, 17:14
masha, когда последний раз делала то все было нормально только плацента была низкая!

Lyudok
04.08.2008, 17:30
а курантил,чтобы малышу больше кислорода было... мне тоже прописали курантил на днях....
Мне курантил прописывали просто так. Курсами по 30 дней три раза. Правда, даже не объясняли почему назначили. Так для общего развития.

Anchel
04.08.2008, 18:39
добавлено через 6 минут
А еще мне прописали кучу таблеток:магне, гинипрал, верапомил и курантил....:confused:
Ты не переживай, я так поняла уже, что это "стандартный набор беременной" - очень многим назначают. Магний и курантил уже и мне успели назначить, несмотря на небольшой срок. Часто и без особых показаний назначают, но, если у тебя действительно тонус, лучше пропить, мне кажется.


Все уговаривает сдать анализ на инфекции( они стоя 2380р)
А зачем - в смысле, что это меняет? Неужто собрались тебя пролечивать еще до родов?

LANIK
04.08.2008, 19:40
А зачем - в смысле, что это меняет? Неужто собрались тебя пролечивать еще до родов?

А я задавала врачу этот вопрос. Так она ответила, что будут лечить, т.к. к моменту родов все болезни должны быть вылечины. Инфекции не только будут играть не благоприятную роль для мамы, но и передатутся ребенку во время прохождения его по родовым путям:umnoe:
Но вот стоит ли делать такие дорогие анализы даже не знаю:dum1:Ведь их не всем назначают:confused:

Niagara
04.08.2008, 20:09
Все уговаривает сдать анализ на инфекции( они стоя 2380р)Вообще-то некоторые врачи неплохо зарабатывают на платных анализах, поэтому и назначают...
Для примера - знакомая сдавала анализ на дисбактериоз своему ребенку, по направлению, заплатила 100 гривен. Я в этой же клинике делала такой же анализ своей Кристине, но "случайно" забыла направление, сказала, что сдаем для себя. Заплатила 40 грн. Как позже выяснилось, врач просто получает определенную сумму за то, что направляет людей.

Яндекс.Метрика