PDA

Просмотр полной версии : В ожидании малыша Sadukova_Dina



Страницы : [1] 2

Sadukova Dina
18.07.2008, 09:38
Приветик Всем!!!
Моему животику 22 недели он уже пинается и дает о себе знать. Ему не нравиться спать на боку, на животе спать я не могу( сами понимаете из-за чего) вот и приходиться только на спине. Беременность у меня проходит хорошо( тьфу-тьфу-тьфу).
Вот хотела бы спросить у тех кто уже стал мамой, что помогает от растяжек на животе и ногах? Я хорошо попровляюсь и поэтому боюсь что после родов буду вся в растяжках!!! И еще вот мне каждый вечер хочеться выпить пива с рыбкой, Как это повлияет на ребенка? У врача спрашивать неудобно( подумает еще чтонибудь не то)

lioness
18.07.2008, 10:33
Привет Динаgirl_bye. Добро Пожаловать.
Вот в этой темке можешь почитать про растяжки
http://mamas.ru/showthread.php?t=2704&highlight=%F0%E0%F1%F2%FF%E6%EA%E8
Здоровья тебе и пузику. Легкой беременности.

MAMA
18.07.2008, 11:03
Дин, по поводу пива, я думаю можно выпить безалкагольного, я так и делала, мне пол стаканчика за глаза было.

mamLen
18.07.2008, 17:12
Добро пожаловать,Диана.
Поздравляю с пузиком! Лёгкой беременности и родов!
Один раз чуть- чуть пива можно. А лучше не стоит.

Tilla
18.07.2008, 20:45
Диночка,приятно познакомиться! Желаю тебе лёгкой беременности и родов!

Umochka
18.07.2008, 22:31
Дина, рада знакомству!

Думаю, если очень хочется выпить пива, то можно чуть-чуть и обычного, только хорошего. Если очень-очень хочется.
А почему бы и не спросить у врача... Сейчас врачи более демократичны...

А как вообще складываются твои взаимоотношения с врачом?

Помню в мою Б врач сразу меня предупредила, что любоф с мужем до 12 недель строго мне противопоказана. И вот уже "рубеж" пройден, а я и не знаю можно или нельзя:confused:. Долго настраивалась спросить у врача, прям готовилась очень морально, фразу ветееватую придумывала, чтобы очень интеллигентно было, в общем с пересохшим горлом я все-таки спросила, да так неуклюже, что врач меня сразу и не поняла... Даже задумалась... :hi-hik:

Sadukova Dina
21.07.2008, 12:03
Я тоже очень рада знакомству. Спасибо за теплые слова и искренние пожелания!!!
Сегодня я первый раз за всю беременность сделала узи Допплером. Узи показало что у меня девочка!:D:Я так рада! Все данные хорошие, только сказали почаще быть на улице, а так все отлично. Еще я хочу записалась на подготовку к родам, вот хотела спросить кто уже ходил, действительно ли гимнастика и йога помогают при родах? Просто я работаю и мне надо отпрашиваться т.к. занятия с 10.00 до 11.30. Вот поэтому думаю надо ли это или нет?

mamLen
21.07.2008, 12:20
Диана, с доченькой тебя!!!
А курсы подготовки вещь очень хорошая, и действительно помогает.
Удачи!

Диана, сделай беременную линеечку. Будет и тебе удобно и остальным.

Sadukova Dina
21.07.2008, 12:52
Umochka, Я тоже очень рада знакомсту. Когда я пришла впервый раз на прием к врачу, он у меня сразу спросил, занимаемся ли мы любовью с мужем. Я как праведная говорю нет, он смотрит на меня и говорит " И что моя дорогая хочешь что бы муж 9 месяцев тебе изменял?"
я смотрю на него и так и негромко, "но нельзя ведь, ребенку будет тяжело"
А он мне а ты выбирай такие позы что бы тяжело не было!
Я вся покраснела, а он "да ты не красней, я сам мужчина и понимаю как это 9 месяцев бояться, что нибудь сделать не так"
Так что разговор у нас получился откровенным и неожиданным. Спрашивать мне самой тоже было бы стыдно и не удобно!

Supra
21.07.2008, 16:03
Дина тебе очень повезло с врачем..:)

Niagara
21.07.2008, 16:35
Дина, привет! Поздравляю с пузиком! Я бы тоже посоветовала тебе походить на занятия, укрепишь мышцы, научишься лучше расслабляться, это очень важно в родах. Я занималась почти всю беременность, и это очень мне помогло. А с врачем тебе действительно повезло!

Sadukova Dina
22.07.2008, 08:04
Да я и сама рада что нашла такого врача, хотя сперва было неудобно т.к. мужчина. Но узнав что он очень хороший врач, решила все таки пойти к нему. Оказалось что с мужчиной легче всего разговарить на разные темы, чем с женшиной

добавлено через 21 минуту
Знаете сегодня с утра была в больнице и увидела картину котороя задела меня до глубины души.
Пришли мама с дочкой( дочке 17 лет) 2 месяца назад она родила здорового мальчика, но мать заставила написать ее отказную, говорят что она долго плакала и не хотела, но т.к. не совершенолетняя ей просто пришлось, она по национальности казашка, забеременила от русского парня( вроде бы соседа) он уехал а она осталась. Самое страшное то что она до сих пор плачет и хочет вернуть ребенка, незнаю даже как мать могла заставить совего ребенка оставить маленького кроху в доме малюток. Теперь еще на одного ребенка больше, который никому не нужен в этой жизни. Плакать хочеться когда понимаешь что жизнь очень коварна.

MAMA
22.07.2008, 09:17
Дина, поздравляю с дочуркой! Гуляйте почаще, ходите на занятия, конечно это полезно и поможет тебе в свое время!
На счет этой истории, конечно печально, судить не буду, так как не знаю подробностей наверняка, но ребенка жаль.

Sadukova Dina
22.07.2008, 11:04
Спасибо, да я сама понимаю что нельзя осуждать не узнав подробностей. Но действительно кто бы не был прав, ребенок остался один

Lyudok
22.07.2008, 12:11
Дина, привет! Приятно познакомится! Насчет йоги и гимнастики так это только хорошо. У нас в городе такого еще нет и я не ходила никуда. Дома пыталась делать по книжке, но было лень. Делала дыхательные упражнения, но в родах все равно все забыла. Если на занятия с работы не отпускают, не переживай, после 30 недель у тбя будет еще куча времени чтобы позаниматься. Хоть развлечение будет.
Насчет того что тебе удобней лежать на спине, то это для ребеночка не очень хорошо. Нам в роддоме говорили, что лучше спать на боку. Но, думаю, на таком сроке еще можно.
Поздравляю с девочкой, я очень хотела девочку и так и получилось.
Сильно прибавляешь это сколько? Сколько уже прибавила с начала Б?

Sadukova Dina
22.07.2008, 12:21
Lyudok, Спасибо за советы! В весе прибовляю очень хорошо, До беременности я весила 48-50 сейчас( на 23 недели) я уже вешу 61 кг. Сама не замечаю как быстро попровлясь. Врач сказал что если также буду прибавлять, то придеться садиться на диету.

Lyudok
22.07.2008, 12:29
Да, 11-13 кг. на 6-м месяце это многовато. А рост у тебя какой? Ты изначально очень худенькая (при уловии что ты высокая), поэтому можешь много набрать. Сначала набирают свой недостающий вес, а потом уже "беременный". У меня так сестра так 26 кг. набрала.

Supra
22.07.2008, 22:19
Дина,прочитала твою историю и даже расплакалась.... я никогда не понимала таких матерей....не судить? ведь ребенок не виноват... обстоятельства могут быть разными,но от этого не должны страдать невинные дети!!!!!!

добавлено через 4 минуты
я тоже набрала вес сначала,а теперь все... только животик растет:)

sidlove
22.07.2008, 22:48
Дина, привет!
Рада знакомству! Беременных все больше и больше, и это радует!

Про пиво... Я думаю, что выпить можно. Только конечно хорошего.
Растяжки... Тут, к сожалению, мало что роли играет. Если кожа расположена, то ничего уж не поделаешь. У меня их не было никогда. Я сама очень стройная. Но под конец беременности как пошли... Ух! Я диву давалась! Только на бедрах. Кстати, всю беременность пользовалась дорогими кремами. Но толку никакого.
А сейчас, спустя год, их почти и не видно. Посветлели.
Поэтому мне кажется, что переживать особо не стоит. Если и появятся, то пройдут потом.

Прибавка у меня тоже большая была (22кг). В консультации ругали очень. С 24 недели как понесло. На весы вставать боялась.
Но потом я поняла, что это не такая уж большая прибавка. Половина от набранных кг - это недостающий вес, а остальное уже как надо. Так что все нормально!

Легкой тебе беременности! Пиши нам обязательно! Мне кажется, что у нас у всех тут такая ностальгия по беременности.

Kisulka
23.07.2008, 11:12
Привет, Дина. А расскажи про то как ребенок талкается, свои ощущения... Пиво можно выпить, но не много. Так же можно красного вина и шампанского. Надо есть и пить то что хочется, но умеренно, что бы не навредить ребенку. По поводу того что ты так много надираешь вес: ограничивай себя в колличестве еди, не переедай. Ребенку это не напользу и тебе темболее.....
А что такое УЗИ Доплером?

MAMA
23.07.2008, 12:05
А для чего это вино, шампанское, пиво-это же алкоголь и каким бы качеством он не было, стоит ли? Мне кажется можно выпить немного безалкогольного пива с охотки, а вместа шампанского и вина лучше уж натуральный сок попить. ИМХО.

Kisulka
23.07.2008, 12:10
А для чего это вино, шампанское, пиво-это же алкоголь и каким бы качеством он не было, стоит ли? Мне кажется можно выпить немного безалкогольного пива с охотки, а вместа шампанского и вина лучше уж натуральный сок попить. ИМХО.
вино и шампанское врачи рекомендуют пить но в маленьком колличестве. Вино-улудшает кровь в сосудах и улучшает циркуляцию крови, а от шампанского токсикоз проходит. Там надо то на донышко стакана налить, никто же не говорит бокалами это пить......

Sadukova Dina
23.07.2008, 13:10
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!! Вот сегодня была на приеме у своего врача и врач был не доволен тем что я чсень быстро набираю вес. Он мне сказал что если я так же буду продолжать, то придеться делать кесарево.( может просто пугает) но я уже задумалась о том что надо себя немного ограничивать. Он мне говорит, "конечно мне выгоднее делать кесарево ( т.к. у нас кесарево стоит намного дороже, чем просто роды) но понимаешь что рожать должна ты , а не я. Я просто должен помочь тебе и малышу, что бы было все хорошо. Вот так! Теперь решила с завтрешнего дня урезать себя в еде.

добавлено через 13 минут

Привет, Дина. А расскажи про то как ребенок талкается, свои ощущения... Пиво можно выпить, но не много. Так же можно красного вина и шампанского. Надо есть и пить то что хочется, но умеренно, что бы не навредить ребенку. По поводу того что ты так много надираешь вес: ограничивай себя в колличестве еди, не переедай. Ребенку это не напользу и тебе темболее.....
А что такое УЗИ Доплером?

Приветик Даша, я только заметила что он одинаковой срок, прям день в день. Прикольно да?! Знаешь в первый раз я испугалась, подумала что что-то не так. А потом поняла, что это уже малышка дает о себе знать. Таких ощущения я еще не испытывал никогда и поэтому не могу даже их описать словами. Просто происходят толчки, пока они не сильные и когда я хожу даже не замечаю, а вот когда лежу чувствую сильнее. Узи Доплером, это когда при узи просматривают все органы ребенка, нормально ли они функционируют, даже виднл сердечко, какого оно размера.

Lyudok
23.07.2008, 13:19
А что такое УЗИ Доплером?
Дина пишет что на УЗИ доплером определили пол ребенка. На самом деле просто одновременно получилось, т.к. доплеровское исследование - это когда смотрят сосуды и к опредлению пола ребенка это не относится.

добавлено через 4 минуты
Дина, Даша, вместе пойдете за детишками? ;) Здорово это у вас получается!

Zverushka
23.07.2008, 13:32
Dina, привет,поздравляю вас с девочкой!Слушай,ну это конечно многовоато для 24-х недель.Во мне тоже до Б было 50 кг,а рожать поехала как раз с твоим теперяшним весом-61 кг.И то меня врач ругала ,когда я за 11 дней прибавила 2,5 кг(были внутренние отеки).Тут нужно не только ограничивать себя в еде,но и быть в ней разборчивей.Исключить соленое,сладкое,жирное,острое,т.к. от них много пьешь,что приводит к внутренним отекам.Мне советовали варить компоты из сухофруктов,ягодные морсы.Помогло.
По поводу пива.Я сама его очень люблю,а в Б вообще очень скучала по нему,муж не разрешал и иногда баловал меня безалкогольным,но оно опять же способствует отекам и еще от пива пучит:ugu:Вот красного вина можно чуть-чуть,прям совсем на донышке,да и то после 26 недель.
А так ты молодец!Так держать!

Kisulka
23.07.2008, 13:40
Sadukova Dina, да, прикольно, что у нас один срок, это классно! Теперь я знаю какое мне делали УЗИ, оказывается такоеже как и тебе. А то название никто не говорит, называют его все просто УЗИ!!!

добавлено через 1 минуту
Lyudok, Может быть все может быть. А классно когда есть знакомые с которыми в один день рожаешь....:D:

Zverushka
23.07.2008, 13:49
А классно когда есть знакомые с которыми в один день рожаешь....:D:

Ну этого никто не знает,когда ты родишь,а когда Dina;)

Моей одногруппнице ставили точно такие же сроки как и мне ПДМ 25.09.06,а ПДР 02.07.07 только годом позже.Но в этот день не родила ни я,ни она:hi-hik:Я 28.06.07,а она 25.06.08,воть!
А так вообще прикольно конечно,я все думала как так получается,приятное совпадение!

Kisulka
23.07.2008, 13:52
Zverushka, ну конечно не известно, но было бы классно. мне вообще говорят что я должна родить до 5 ноября, а я посчитала что 7 ноября должна родить. врачт мне на неделю больше ставит, и чему верить????:dum1:

Nadejda
23.07.2008, 13:53
А классно когда есть знакомые с которыми в один день рожаешь....

у нас так на сайте уже было в одно время рожали Frida и magnolia, потом рассказывали как поддерживали друг друга.

Sadukova Dina
23.07.2008, 14:38
мне вообще говорят что я должна родить до 5 ноября, а я посчитала что 7 ноября должна родить. врачт мне на неделю больше ставит, и чему верить???? Мне тоже поставили срок на начало ноября, время летит, скоро не заметим как и за малышами пойдем! А ты вообще кого хочешь, сыну или дочу?

Вот красного вина можно чуть-чуть,прям совсем на донышке,да и то после 26 недель. Вот на вино и шампанское меня вообще не тянет, даже становиться плохо от запаха. А от пива не отказалась бы, ну теперь конечно же откажусь, потому что сама поняла к чему это приведет.:dum1:

Kisulka
23.07.2008, 14:40
Sadukova Dina, я хочу девочку, но по узи говорят что мальчик. А вообще я буду рада хоть девочке, хоть мальчику!!!!:)

Sadukova Dina
24.07.2008, 06:49
Я вот незнаю у меня с самого начала было такое ощущение что у меня будет сын ( и досих пор оно меня не покидает) я и пузо уже в мужском роде называла, но вот после узи начала переключать себя на девочку. Но всеравно в глубине души мне кажетьс я что у меня мальчик. И это не оттого что я хочу сына, просто так думаю и все.

добавлено через 25 минут
Я сегодня ночью проснулась от сильных судорог в ногах, было так больно:eek:. Я думала что у меня все жилы порвались.Сделала себе массаж ног и легла спать. Утром встала а ноги всеравно болят. Может есть что-то, что помогает при такой боли?

Kisulka
24.07.2008, 10:59
Sadukova Dina, у меня такие же боли.... мне ничего не помогает от них...

Lyudok
24.07.2008, 13:14
я и пузо уже в мужском роде называла, но вот после узи начала переключать себя на девочку.
Дин, понимаю что хочешь сына, но чаще всего если на УЗИ сказали девочка значит точно девочка. А вот если сомневаются или говорят что возможно мальчик, вот тут полной уверенности быть не может. Может и девочка родится. Имя еще не придумали?

Sadukova Dina
24.07.2008, 13:33
Имя еще не придумали? Пока нет, купили книги, читаем и как всегда мнения расходяться. Мне хочеться что бы имя было необычным и с хорошим значением, т.к. имя имеет большое значение в жизни ребенка.

Sadukova Dina
25.07.2008, 13:49
Так как врач мне сказал прекратить заниматься " обжорством" я перешла на фрукты и ягоды. Купила себе вчера арбуз, дома никого не было и весь арбуз съела сама ( хорошо что он не сильно большой был) потом всю ночь бегала в туалет. Сегодня рассказала про это на работе и многие мне говорят что арбузы вообще нельзя кушать во время беременности, особенно если они приезжие. Вот сижу теперь и думаю что там у меня в животе происходит:dum1: Вроде бы живот не болит и я бы еще не отказалась.

CyberMama
25.07.2008, 14:03
мне говорят что арбузы вообще нельзя кушать во время беременности, особенно если они приезжие.
? В смысле арбузы приезжие? Привозные? У вас ведь вроде как должны арбузы расти - у вас же тепло... у нас и то выращивать умудряются

Почему нельзя?? Не рекомендуется в принципе покупать арбузы абы у кого и возле дорог... а так...:confused:

Sadukova Dina
25.07.2008, 14:09
Я живу на севере Казахстана, поэтому арбузы у нас привозные, свои еще не поспели, будут только в конце августа.

mamLen
25.07.2008, 19:49
Дина, арбузами не злоупотребляй! Отечешь, вес опять наберешь!
А вес можешь и много набирать, если кушаешь и не злоупотребляешь, значит так надо. Все индивидуальны.
Одного понять не могу. Почему из-за веса сама родить не сможешь:confused:

Nadejda
26.07.2008, 06:22
Одного понять не могу. Почему из-за веса сама родить не сможешь

Я б тогда точно не родила:megalol:
смешные врачи:)

А арбузы в это время нерекомендуют, потому что были случаи, что в них что-то добавляют, чтоб зрели быстрее.

Яндекс.Метрика