PDA

Просмотр полной версии : Одежда из секонд-хенд, Second hand



Страницы : [1] 2

KrOlik
20.07.2008, 19:15
Да, да, вот такая грустная темка :pod obstr:.
Моя сестра одевает племянника в Sekond-Hende. Я к таким магазинам и вещам всегда скептически и брезгливо относилась. Пока не родила сына :grust:
Конечно, мне хочется одевать красиво, стильно, но когда я посмотрела на цены в магазинах для детей, то мне пришлось плюнуть на свою брезгливость и пойти-таки в Second-Hand. Нет, я не беру там трусы, плавки, обувь. Беру в основном штаны, майки, рубашки, байки, куртки, короче то, что на детях, как говорится, горит. Стараюсь выбрать поновее, даже пусть будет и подороже.
Однажды решила и для себя кое-что присмотреть :tu-tu:, не на выход, конечно, а так, с Егором гулять, на природу надеть и т.п. Нашла себе джинсы, куртку, байку. Для Андрея кое-что присмотрели. Получается и дешево, и сердито.
А как вы относитесь к магазинам типа Sekond-Hand?

Crystal
20.07.2008, 19:23
Да ладно, Оль, зря ты так категорично. Я сама в секонд-хендах не одеваюсь, но не потому, что считаю это ниже своего достоинства, а просто потому, что совсем не умею там выбирать вещи, а может, просто нормальные секонд-хенды не попадались. А вот моя подружка одевает там своего 5-летнего сына, и выглядит он в этих шмотках не хуже детей "звёзд", которых мы недавно обсуждали :). Возможно, это и есть шмотки этих детей звёзд, которых у них вагоны, и половину даже носить не успевают (потому что многие вещи просто новьё, сразу видно). По крайней мере, качество у этих вещей совсем не рыночное.

CyberMama
20.07.2008, 19:27
Я сама только пару раз в них заходила... скорее из любопытства, а знакомая у меня есть - она знает все хорошие точки и постоянно и себе и детям там чего-нибудь откапывает действительно очень хорошего качества по смешной цене... и молодец...
Уж чего-то плохого или стыдного я в этом не вижу... если сравнивать хорошую вещь из секонд-хенда и новую корявосшитуюизнепонятночего made in china ...

aleks
20.07.2008, 19:50
Ни чего в этом зазорного я не вижу,сама в эти магазины бывает захожу,
кстати там и новые вещи бывают,в обычных магазинах таких детских вещей не найдешь,вот только запах там ужасный-у меня сразу нос чешется,и как там продавцы сидят-не пойму

mamLen
20.07.2008, 19:51
Ничего плохого не вижу. Часто попадаются новые вещи.
Однажды забрели с мужем, не знали что это секонд, прикупили ему рубашки, причем с оригинальными этикетками. Так он из этих рубашек не вылазит.
А родственники там одеваются - знают день и время привоза, приходят и затариваются.

Niagara
20.07.2008, 20:20
У меня тоже есть знакомые, которые такие качественные вещи откапывают, что и в голову не придет, что они из секонд-хенда. Я в такие магазины не заходила ни разу, хотя несколько вещиц оттуда у меня есть - мама подогнала, я ими очень довольна. Ребенка не стала бы там одевать. Помню, смотрела когда-то по ТВ передачку про секонд-хенды. Там рассказывали, что эти вещи хранят энергетику людей, которым они раньше принадлежали, и что она может сильно повлиять на человека. Даже эксперимент провели - сфотографировали ауру человека сначала в своей вещи, а потом в вещи из секонда. Снимки действительно сильно отличались. Некоторые в это верят, некоторые просто не придают значения. А еще там советовали, приобретя неновую вещь, несколько часов подержать её в растворе морской (или обычной, не помню уже) соли, она убирает всю негативную энергию.

Lyudok
20.07.2008, 21:09
Раньше я считала посещение таких магазинов чем то постыдным, что туда ходят только бедные люди. Так вот, мое мнение резко поменялось этим летом, вернее весной. Моя сестра рассказала что ходила с подругой в такой магазин и показала вещи которые там прикупила. Я сразу загорелась желанием пойти, на что она мне сказала, что будет очень стыдно. Но я все равно пошла. И никакого стыда я не испытывала. И ходят туда совсем не бедные люди. Потом я ходила туда регулярно, знала дни привозов. Так в эти дни привозов там столько машин стоит, причем не дешевых иномарок. Правда много вещей не покупала. Не все подходит, но действительно можно откапать и новые (с биркой, этикеткой) вещи. В основном для дачи. Сейчас на лето этот магазин закрылся. Сначала я стеснялась говорить об этом своим подругам, но потом выяснилось что многие из моих подруг посещают такие магазины.
Короче, я за!

Varezhka
20.07.2008, 22:52
Не была ни разу. Честно говоря, даже не знала, что сейчас такие есть, думала комиссионные пропали вместе с СССР.... Сдала бы в такие магазины кучу хорошего...

А насчет стыдно в их ходить или нет... Кому какая разница, в конце концов? Удобно кому-то одеваться в таких магазинах, выгодно - одевайтесь! Я бы м.б. сама что-то там прикупила... :):):):) Хотя пока слабо представляю...


Кстати, практичные европейцы и американцы пользуют такие магазины, что называется, "в полный рост" - лично видела и была в таком.... Они не такие транжиры как мы, умеют денежки считать...

MAMA
21.07.2008, 01:42
А я бы не прочь зайти в такой магазинчик, но у нас нет ни одного, либо китайский рынок, либо дорогущие шмотки в магазинах, в основном с того же Китая!

Vika
21.07.2008, 02:58
я иногда хожу, но не за одеждой, а часто там покупаю стиральные порошки, духи, даже Диоровскую косметику, которая стоит там порядком дешевле...всё покупаю только новое, старое не куплю.

KrOlik
21.07.2008, 09:00
я иногда хожу, но не за одеждой, а часто там покупаю стиральные порошки, духи, даже Диоровскую косметику, которая стоит там порядком дешевле...всё покупаю только новое, старое не куплю.

У нас (в Белоруссии) такие магазины в полуподпольном положении. У кого-то на квартире, телефоны передаются через друзей, вход чуть ли не по паролю. Продаются в основном одежда, обувь, шторы, покрывала, иногда детские игрушки. Такого, чтобы была косметика, пороши, духи я не видела.

Vika
21.07.2008, 10:02
не, у нас всё что угодно; брендовские вещи в отдельных отдельчиках, сумки дорогие под стеклом.
Я покупала дорогие наборы полотенец (новые ,ни разу не распокованные) за копейки; или какой-нибудь кофейный сервиз. Допустим стоит целая коробка спонжиков для мытья посуды, они так- то дешёвые, а в этих магазинах вообще по рублю-два (если переводить на русские деньги).

Natatyla
22.07.2008, 00:00
Я считаю, что ничего зазорного здесь нет. Я, например, когда была беременной там купила себе симпатичные брючки, а то одежда для беременных стоит не дешево, а ходить в ней всего-то чуть.
А детские вещи, там продают почти новые, дети растут же быстро. Я сама своему дитю пока ничего не покупала, т.к. живем за городом, а наш папа не любит эти магазины, и везти не хочет. А я бы побродила там, но только чтобы в спину никто не подгонял (как это обычно бывает):(.

Mika
22.07.2008, 00:27
Я двумя руками за!!! Потому как умею находить офигенные вещи, подруги не перестают удивляться. Дети одеты на 80% в Секонде, себе беру тоже часто, мужу рубашки (кстати, как минимум Маркс и Спенсер,Поло, Хилфигер или Ив Сен Лоран). Новые, отличного качества! А всё потому, что у нас в маленьком городе процветает китайско - турецкий рынок товаров, а магазинов - бутиков с нормальными торговыми марками просто НЕТ. Где же одеваться тогда? Да, я могу пойти на наш рынок и купить там всё, что захочу, но я же не идиотка! Во первых, буду "сливаться с толпой", а во - вторых качество оставляет желать лучшего... И вот ещё нюанс. Малому сейчас футболки - шорты меняю два раза в день, потому как жарко. И стираю постоянно. Сомневаюсь, что рыночные вещи выдержат такое надругательство. И плюс всё же цена - десяток качественных детских футболочек из секонда стОят так, как одна с магазина турецких товаров с торчащими во все строны нитками. Вывод напрашивается сам.:ugu:

Varezhka
23.07.2008, 21:53
кстати, как минимум Маркс и Спенсер


Маркс изменил Энгельсу или Спенсер Марку? :)))))))))))))))))

sidlove
23.07.2008, 22:21
Я вот что-то не встречаю даже такие магазинчики.

Mika
24.07.2008, 01:13
Varezhka, гыыы, наверное, у Маркса просто раздвоение личности произошло. А чё, неправильно перевела?:dum1:

krochka ru
24.07.2008, 09:54
Я нормально отношусь к таким магазинам как sekond-hand, раньше там покупала что то себе, а сейчас забыла про эти магазины...
У меня там сесетра одевает своих деток, и сама одевается и прикид получается не плохой и вещи там качественные, в основном покупает новые, с этикетками.

Oksi
24.07.2008, 10:28
У нас в городе таких магазинов нет, хотя для детей и их родителей наверно это было бы хорошо. Я бы и сама отдала кучу вещей, жаль комиссионок давно нигде нет.:) А на счет брезгливости. Конечно, бельё я бы тоже не купила, а футболки, курточки и прочее вполне могла бы. Всё равно ведь некоторые новые вещи, особенно если на рынке куплены, приходится стирать. А детские тем более.

Vika
24.07.2008, 13:09
а сами кто-нибудь сдавал вещи в такие магазины?

Kisulka
24.07.2008, 13:15
я никогда не сдавала и не покупала в таких местах вещи, и вообще там ни разу не была!

Lyudok
24.07.2008, 13:16
а наш папа не любит эти магазины, и везти не хочет. А я бы побродила там, но только чтобы в спину никто не подгонял (как это обычно бывает)
Вот у нас такая же ерунда. Я мужу не говорю гд это покупаю. Вот если бы он узнал... убил бы точно. Сказал бы, что я мало зарабатываю что-ли, что дочу любимую единственную одеть нормально не могу. Поэтому молчу.

Ксати это платье я купила в секонде. Чистый хлопок. В такую жару вообще не снимаем. Обошлось мне в 15 руб.
http://s51.radikal.ru/i133/0807/d5/04d1f4c03c6f.jpg (http://www.radikal.ru)

Kisulka
24.07.2008, 13:18
Lyudok, в 15 рублей??? круто...:cool:

Oksi
24.07.2008, 15:21
а сами кто-нибудь сдавал вещи в такие магазины?

Если бы у нас такой магазин был, я бы с радостью отнесла все ненужное. Зимой целый мешок вещей (распашонки,ползунки) вобще задаром отдала чужим людям.

Kviks
24.07.2008, 16:22
Пыталась покупать в секонде, поддавшись ажиотажу жанщин с работы. Долго ходила, купила несколько кофт (брала новые)... но носить не смогла. Знаю что есть люди, которые умеют выбирать там хорошие вещи и любят это дело, искренне таких людей уважаю и немного завидую:ugu: Кстати к детскому секонду отношение у меня другое, чем к взрослой одежде, как-то всегда было принято отдавать детские вещи, донашивать за старшими, у нас полно таких вещей (от выросших родственников). Сама я немогу носить вещи бывшие в употреблении, как кто-то тут писал что в них аура бывшего владельца, незнаю может оно так и есть.

mamaLana
24.07.2008, 18:59
У нас в городе есть один такой магазин, но я там никогда не была.... стыдно как-то заходить :neznau: Может в Москве эти магазины поприличнее, но у нас как не посмотришь в окошко, там постоянно какие-то бабульки копаются :nea:

Kviks
25.07.2008, 00:37
У нас в городе есть один такой магазин, но я там никогда не была.... стыдно как-то заходить :neznau: Может в Москве эти магазины поприличнее, но у нас как не посмотришь в окошко, там постоянно какие-то бабульки копаются :nea:

Те что рядом с домом такие же стыдные, запах еще от входа и бабульки с тетеньками неоределенного возраста роются в вещах. Сегодня заходиа на рыночке в детский магаз купить панаму Максу и туда же вошла бабулька, говорит вроде я у вас была, но как-то изменилось все, продавщица ей говорит, вам дверь рядом (секонд)... В эти магазы мне заходить нехочется... Но есть и приличнее (в одном таком я кофты и покупала).

Tilla
29.07.2008, 00:38
У нас в городе нет секонд-хендов...Вернее был один,но не выгодно...Почему-то считается(во всяком случае большинством моих знакомых),что секонд-хенды это стыдоба и тд и тп...А покупать дешёвую подвальную "Дольчугабану" не стыдно...:confused:
А сейчас,кстати,кавайная молодёжь наоборот из сэкондов не вылазит,у них даже поговорка есть"Увидел вещь-узнай,сколько она стОит в сэконде."Да и многие видные ,вроде Готье,модельеры торчат по "блошиным рынкам"(читай"сэконд-хэнд под открытым небом)...

Umochka
29.07.2008, 10:20
Я отношусь к Sekond-Hand нейтрально, особо плохого ничего не вижу или ... :dum1: В общем в такие магазины никогда не заходила (даже из-за интереса)...

Хотя очень соглашусь про ауру... И вообще я на этот счет к чужим вещам очень-очень брезглива... Все-таки это б\у вещи чужих людей, пусть даже постиранные в химчистке. На ребенка точно бы не одела... На себя тоже... Да и муж точно бы отказался...


Мне кажется лучше, если есть возможность конечно, брать у родственников детские вещички для донашивания. Ну а если родственников с детками нет и другого выхода нет и материальное положение оставляет желать лучшего ... то наверно ничего в этом плохого нет... Тут главное какое отношение у тебя самой к этому делу... Если относиться к этому положительно, то почему бы и нет... Ну а если есть сомнения, то и маловероятно, что вещи там будут приобретены или будут с удовольствием носиться...

Вот мне только не понятно откуда там новые фирменные вещи с этикетками? Что люди вещи сдают, которые купили и ни разу не одевали? :confused: Но, не уже ли, там так много таких вещей может быть и действительно хороших... :confused:


а сами кто-нибудь сдавал вещи в такие магазины?
У жены нашего друга прямо болезнь на это дело... Она чуть-ли не каждый месяц ездит в Sekond-Hand сдавать вещи... Живут в достатке, вещи все хорошие покупает, качественные... Проходит сезон или месяц-другой, она собирает вещички и в магазин едет сдавать... Такая радостная, что часть от превоначальной цены ей возвращается... Еще хуже, когда после празников она подаренные вещи собирает и туда все тащит... Меня порой напрягает ей даже подарки дарить - выбираю с душой, а вдруг она его туда же отвезет... В общем я ненужные вещи аккуратно в пакетике выношу к мусорке (как делает большинство нашего населения), а она деньги на этом возвращает... Спортивный какой-то интерес или уже клиника!!! :glup:

Самое интересное, что друга нашего это жуть как бесит..., но сделать он ничего не может... На замечания она не реагирует, в общем договорились они, что собирать вещи и отвозить она будет не в его присутствии... Вот так бывает...

Varezhka
29.07.2008, 19:55
А куда она сдает?!! Я бы тоже сдала кое-что... Выносить на мусорку достаточно дорогие вещи жалко, честно говоря ....

Umochka
29.07.2008, 22:04
А куда она сдает?!! Я бы тоже сдала кое-что... Выносить на мусорку достаточно дорогие вещи жалко, честно говоря ....

Юль, это комиссионный магазин.
Адрес: ул. Новаторов, д. 16. Бывший магазин Ромашка.

osthap
06.06.2009, 21:38
Я люблю секонд - хенды. Последнее приобретение - пижама для Даши, мягкий лён - 50 руб!
http://s53.radikal.ru/i140/0906/0f/5fee274f9686.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i104/0906/d4/58b7264fb95e.jpg (http://www.radikal.ru)
к сожалению, цвет передан не совсем верно - нежно розовый, жаль, что невозможно потрогать - нежная и мягкая штучка, вся в рюшечках - прелесть просто!!!

Bagirchik
06.06.2009, 22:40
А я ничего зазорного и плохого не вижу в том, чтобы ходить и одевать себя и своих детей в таких магазинах. Ведь согласитесь, что в магазинах да и на рынках не всегда можно найти вещи отличного качества, которые не облезут и растянутся после первой стирки. Да и фирменные вещи достаточно часто можно найти. Деткам своим до сих пор там покупаю. Да и Ксюшка уже дама взрослая, хочется обновок побольше, а с нашими ценами на рынках далеко не разбежишься: на рынке купишь одну вещь, а там на эту сумму несколько.

Velimira
06.06.2009, 23:33
Мамочки-москвичи. Сдайте пожалуйста пароли-явки таких магазинов. Жуть как интересно там побывать.

Natatyla
07.06.2009, 09:24
Я то же люблю ходить по таким магазинам, приятно видеть вещь в отличном состоянии, качественную, по цене вполне не дорогой.
Но только муж у меня туда не хочет заходить и ждать меня не хочет. Пока не хожу:huh:

mam4ik
07.06.2009, 09:45
Мамочки-москвичи. Сдайте пожалуйста пароли-явки таких магазинов. Жуть как интересно там побывать.

присоединяюсь к просьбе .

Kloto
07.06.2009, 10:17
Я не знаю, насколько это поможет, но периодически захожу в секондхенд - сток на ул Маршала Тухачевского напротив ЦДТ Хорошёво-Мневники, адрес буду там посмотрю, в здании, где М Видео сторца... Там по средам привозят сток из бутиков, а по воскресеньям - секондхенд, конечно, в основном хожу в среду... недавно Маше купили блузы по 150-250р, в бутике стоили за 1500 далеко... последние экземпляры, сток...

Helen
07.06.2009, 10:59
В секонд-хенд я ходила один раз,в Питере.Накупила чебе штук 5 кожаных курток и пиджаков,некоторые даже скорее сток,чем секонд-хенд,с бирками.У нас я пару раз заходила,но качество,ассортимент и цены оставляют желать лучшего (видимо,все нормальное в центральной части России оседает,а нам что осталось привозят).Да и ребенку бы не стала покупать там ничего... А вот в сток захожу частенько,один раз купила себе симпатичное платье за 1,5тр...хотя может для стока и дороговато,но у нас на все такие цены,даже на кофточки-блузочки,дешевле тысячи не найдешь.

Vika
07.06.2009, 13:03
а что такое сток ?

Olly
07.06.2009, 13:17
Vika, сток - это те вещи, которые не распродали в магазине/бутике и их по меньшей сумме (естественно) продают в стоковых магазинах. Вещи новые, но не модные. Это как раз важно для тех, у кого дети. Детям-то все равно - модно или нет)))
А у нас нет секондов. Прочитав ваши высказывания, думаю, что сходила бы.

Яндекс.Метрика