PDA

Просмотр полной версии : О моей беременности



Страницы : [1] 2

Anchel
29.07.2008, 08:27
Еще раз всем привет! Я жду своего малыша уже почти 13 недель :). Беременность считается неблагополучной, так как у меня хроническая инфекция и я пью кучу лекарств. Да и сама болячка ребенку неполезна. Но я все равно верю, что все у нас будет хорошо. Токсикоза у меня вообще не было :D:, а о самой беременности, бо она незапланированная и на фоне предохранения (отсюда мораль :umnoe: - пользоваться презервативами надо уметь!) я узнала только на 9-ой неделе, и то благодаря тому, что лежала в больнице и кругом были врачи. Классно, правда?
Сейчас все сравнительно неплохо, только у меня анемия сильная :girl_impossible: - гемоглобин 78. Пошла искать соответствующую темку.

Tilla
29.07.2008, 08:53
Настюшка,привет! Поздравляю с пузиком! Насчёт бяки всякой-вылечишься,ещё времени впереди достаточно.@@@@@@@@@@@@@:mamasha:

Supra
29.07.2008, 09:39
Настя,а что вообще врачи говорят?

CyberMama
29.07.2008, 10:35
А что за инфекция?

Kisulka
29.07.2008, 13:14
Anchel, что бы повысить гемоглабин, нужно пить гранатовый сок, есть гематоген, шоколад, и пить железо....
какая инфекция???

Anchel
29.07.2008, 13:46
Настюшка,привет!
Привет, тезка!:) И всем форумчанкам тоже!

какая инфекция???Туберкулез.


Настя,а что вообще врачи говорят?Они договориться не могут :). Гинеколог мне попалась большая пессимистка ("Вам точно не надо направление на аборт?" - "Точно" - "Ну и зря"), а фтизиатр мой - чудный дядя, умеет и утешить, и мобилизовать - "у нас сейчас все рожают, все специализированное отделение забито, и ничего. Главное - не паниковать". Я и не паникую.

Anchel, что бы повысить гемоглабин, нужно пить гранатовый сок, есть гематоген, шоколад, и пить железо...
Спасибо, я в принципе так и думала. Железо мне уже назначили, будем кушать.

Niagara
29.07.2008, 13:52
Гинеколог мне попалась большая пессимистка ("Вам точно не надо направление на аборт?" - "Точно" - "Ну и зря")Да уж, пессимистка это точно :brr:. Это ж какой надо быть, извените, дурой, чтобы так с беременной разговаривать!:mad:

Kisulka
29.07.2008, 13:52
Anchel, Да все будет хорошо!!! Туберкулез лечится, да и медицина не стоит на месте! Если у ВИЧ инфецированных рождаются здоровые дети, то с туберкулезом темболее.... Всяких лекарств полно! А для легких очень полезна шаурма.... Все говорят что это есть нельзя, что она из собак! бред... ее есть можно и нужно, даже если из собак, тк собачье мясо полезно, тк этим мясом от туберкулеза лечат..... Это мясо способствует борьбе с инфекцией!!!!

Anchel
29.07.2008, 14:05
Anchel, Да все будет хорошо!!! Туберкулез лечится, да и медицина не стоит на месте!
Да я знаю, что лечится. Просто ляльку жалко - больно много лекарств я пью.

А для легких очень полезна шаурма.... Все говорят что это есть нельзя, что она из собак! бред... ее есть можно и нужно, даже если из собак, тк собачье мясо полезно, тк этим мясом от туберкулеза лечат..... Это мясо способствует борьбе с инфекцией!!!!
:eek: - не слышала, честно...Надо узнать поподробнее.

Kisulka
29.07.2008, 14:06
Anchel, Я тоже не знала про шаурму, хоть в медицине учусь, мне моя свекровь рассказала!!!!

Anchel
29.07.2008, 16:22
Да уж, пессимистка это точно :brr:. Это ж какой надо быть, извените, дурой, чтобы так с беременной разговаривать!:mad:
Она, по-моему, и впрямь альтернативно одаренная. Эти слова я от нее услышала в первое посещение мое, а второе (и последнее) началось с ее жалостного рассказа, как из-за меня ей пришлось трепать себе нервы с боязливой пациенткой. Дело в том, что, когда я выходила в первый раз из кабинета, она (гинеколог) сама мне вслед крикнула "И не забудьте принести рентген и свою карточку из тубдиспансера!" А следующая в очереди дама это услышала (дверь-то открыта была) и потом устроила скандал, что должна сидеть в одной очереди с больными (я сейчас незаразная, после лечения; и вообще почти не кашляю, но беременные такие ипохондрики, что трудно бывает это объяснить).
Специально написала сегодня еще сообщение в дневничке, чтоб линеечку проверить :).

Supra
29.07.2008, 16:29
Anchel,ты молодец,что держишься!!!!! люди сейчас очень жестоки.....

mamLen
29.07.2008, 16:32
Anchel, Настя, с пузиком тебя!!!
Железо- кушай грецкие орешки, телятину и яблоки, особенно запеченные.
А инфекция лечится! и всё будет у вас хорошо!
А как определили? Или она ещё до беременности была?

Anchel
29.07.2008, 16:51
А как определили? Или она ещё до беременности была?
Ой, это позорная страница моей биографии...Расскажу, исповедуюсь :). Я два года назад заболела, довольно сильно, удалили сегмент. Еще 9 месяцев надо было пить лекарства. Я попила месяцев 5 добросовестно, потом "подумала" - "ну я ж чувствую себя прекрасно, зачем мне травиться!" Еще месяцок попринимала через пень-колоду, потом и вовсе бросила. Сейчас опять будет мораль :ugu: :umnoe: - девочки! Так поступать нельзя ни в коем случае, лучше даже вообще не начинать лечиться, чем недолечиваться (ну мало ли, пригодится, ттт). Не прошло и года, как приключился рецидив, но уже с довольно стертыми симптомами, до врача я дошла не сразу, анализы, то-се, легла в больницу. Уже там узнала, что беременна. Сейчас я дома на больничном.

mamLen
29.07.2008, 17:28
Настя, здоровья вам с пузиком!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Sunny mam
29.07.2008, 17:38
н-да... история.... я даже не знаю, что написать то... :dum:
ээээ.... а лекарства, которые ты принимаешь, на ребенка никак не влияют?
а точно болезнь не заразная сейчас?

Господи, где сейчас туберкулезом то заразиться можно?:confused:

я бы проконсультировалась где-нибудь у хорошего врача-гинеколога
в том смысле - какие риски для ребенка....

а вообще, здоровья, конечно, вам с малышом.

Anchel
29.07.2008, 18:35
ээээ.... а лекарства, которые ты принимаешь, на ребенка никак не влияют?
Влияют, конечно, где ж такие лекарства взять, чтоб не влияли? А как, насколько, что - это тайна, покрытая мраком. Одно УЗИ сделали, вроде все неплохо. У генетика опять же была.

а точно болезнь не заразная сейчас?
Точно. Анализы в больнице делали, иначе не отпустили бы.


Господи, где сейчас туберкулезом то заразиться можно?
Ты не думай, что я обиделась, ни в коем случае, просто на форумах уже второй раз сталкиваюсь с такой реакцией. Предыдущая выглядела так - "А я думала, таких болезней уже нет" :megalol:. Интересно, откуда это? Вроде бы сейчас даже и в СМИ идет усиленное промывание мозгов на тему того, что Россия в настоящее время - рассадник туберкулеза, причем в весьма неприятных формах.
По данным официальной медицинской статистики растет заболеваемость туберкулёзом на территории РФ: 1998 год - 86 тысяч впервые выявленных случаев туберкулёза, 1999 год - 90 тысяч, то есть был отмечен рост на 4,7%. За первые 6 месяцев 2000 года рост заболеваемости туберкулёзом взрослых в России составил уже 12% (показатели заболеваемости за полгода составили соответственно 32,4 и 28,9 на 100 тысяч жителей). Примерно два из каждых пяти больных легочным туберкулёзом являются бацилловыделителями (17 тысяч из 44,9 тысяч больных, выявленных в январе-июне 2000 года). Среди российских детей число первичных случаев туберкулёза увеличилось с 4,3 тыс. в 1998 году до 4,7 тыс. в 1999 году, то есть почти на 8%.



я бы проконсультировалась где-нибудь у хорошего врача-гинеколога
в том смысле - какие риски для ребенка....

Я наблюдаюсь у фтизиогинеколога. Искать специалистов по туберкулезу у беременных где-нибудь, кроме специализированных учреждений (туб. больницы и диспансеры) - занятие бессмысленное.

а вообще, здоровья, конечно, вам с малышом.
:10x:

Nadejda
29.07.2008, 18:53
Anchel, настя, самое главное твой настрой!
С таким позитивом как у тебя болезнь отступит и малыш родится здоровым!
Пусть влияние лекарств будет минимальным! и не запускай больше лечение!
Здоровья!

Zverushka
29.07.2008, 19:04
Anchel,поздравляю тебя!Как говорится,не было бы счастья,да несчастье помогло!
Сейчас множество специализированных учреждений,где наблюдаются беременные с различными патологиями как у ребенка,так и у будущих матерей.Самое главное не пускать на самотек всю ситуацию,делать вс едля своего будущего ребеночка.
Я так поняла,что Б незапланированная,но желанная,да?

Anchel
29.07.2008, 19:46
Я так поняла,что Б незапланированная,но желанная,да?
Сейчас - да! Когда только узнала, первые несколько дней была как чумная, "много думала" и, наконец, надумала - что аборт делать в моей ситуации неправильно (я вообще считаю, что таких ситуаций очень мало) Да, я не вполне здорова, но у меня есть жилищные, материальные (какие-никакие, но на одного ребенка хватит) условия, молодость, наконец - а где гарантия, что первый аборт пройдет бесследно? То есть решение было больше рассудочное. Но прошло еще несколько недель и теперь мне трудно представить, как бы я сделала аборт :confused:.
Кстати, с ребенкиным папой тоже непонятки. Семьи у нас, видимо, не получится, но человек он неплохой, обещал всячески помогать материально и признать ребенка официально (сам пообещал, без понуканий и "тонких намеков"). Собственно, уже начал помогать. За порядочность ему спасибо - в принципе, я и не ожидала, так как беременность, как уже было сказано, "по залету".
И насчет моего позитивного настроя. Напишу поподробнее, думаю, читать это не очень интересно, но это же еще и мой виртуальный дневничок беременности, самой пригодится разложить мысли по полочкам.
По натуре я не такая уж оптимистка, склонна к драматизации и нытью. За первые две недели, как узнала о ребенке, прошерстила чуть ли не все русскоязычные мамские сайты и онлайн-консультации (про походы по врачам невиртуальным вообще молчу). Результат меня не порадовал - очень уж много было вопросов от беременюшек в духе "На 4-ой неделе я, сама того не зная, выпила две таблетки анальгина, паникую, что делать????" Поймите правильно, я ни в коем случае не считаю себя "сааамым больным человеком в мире", но после массива таких вопросов чувствуешь себя ехидной, которая вообще непонятно зачем решила родить :dance:. Получалось, выхода у меня три - завернуться в простыню и отползти на кладбище (1), заработать нервный срыв на почве мысленного обмусоливания потенциальных рисков для малыша (2), выработать в себе, как это цинично ни звучит, определенный пофигизм, то есть лечиться, проверяться, но как бы "забывать" о том, что беременность проблемная (3)...В общем, пойти по третьему пути оказалось легче, чем по первым двум. Может, из-за того, что срок еще маленький - нет ни шевелений малыша, ни животика. Плюс соображения целесообразности - если аборт все равно делать не буду, чего психовать? Вредностей от этого меньше не станет да плюс одна добавится.
Оййййй, ну я и расписалась...Просто у меня еще 2 недели больничного, живу одна, то есть делать пока особо и нечего. Вот в сети и засела. Все, взяла себя в руки, пошла читать умную книжку по работе...

Zverushka
29.07.2008, 20:17
Anchel, вот и правильно,что пишешь об этом.И очень хорошо,что ты своим умом до всего дошла сама и знаешь на что идешь.Ты проанализировала ситуацию и выбрала единственно правильный для тебя вариант.А то знаешь есть какие-ноют и ноют,вроде все хорошо,проблем нет,а начинают паниковать по любому поводу.А у тебя вроде и повод есть,но ты идешь по правильному курсу!Так держать!Вот только с папой неожидала я такого,думала,что...ну ладно,ты вон какая сильная,а ради ребенка можно через чего угодно пройти!
А родители у тебя есть?Готовы помогать?

Anchel
29.07.2008, 21:14
Не вынесла душа поэта, опять оторвалась от книжки! :tu-tu:

Anchel, вот и правильно,что пишешь об этом.И очень хорошо,что ты своим умом до всего дошла сама и знаешь на что идешь.Ты проанализировала ситуацию и выбрала единственно правильный для тебя вариант.А то знаешь есть какие-ноют и ноют,вроде все хорошо,проблем нет,а начинают паниковать по любому поводу.А у тебя вроде и повод есть,но ты идешь по правильному курсу!
:10x:Как же приятно, когда тебя хвалят!

Вот только с папой неожидала я такого,думала,что...ну ладно,ты вон какая сильная,а ради ребенка можно через чего угодно пройти!
Нет, папка все-таки пока прекрасно себя показал. Мне ведь и повода нет сейчас деньгами помогать - с работы меня пока не поперли, лекарства от туберкулеза в нашей стране, как ни странно, выдают бесплатно в полном объеме (хоть что-то работает в здравоохранении...), наблюдаюсь тоже бесплатно. А помогает все же! Просто нет между нами любви - той, которая большая, мытая и настоящая :).


А родители у тебя есть?Готовы помогать?
О! Мои родители - замечательные люди! Помогать готовы даже слишком - все порываются помочь своей "больной деточке" (у нас всегда были чрезмерно близкие отношения, вплоть до гиперопеки) деньгами и прочими материальными благами. Денег я, когда стала работать, не беру - мне хватает и совесть не позволяет. А вот помощью мамы (в плане сидения с ребенком) воспользуюсь :stesn: - работать же надо будет, а кормить я все равно не буду, очень жаль, но не решусь рисковать. Еще они в каждый свой визит вручают мне фрукты и прочие полезности - все думают, что у их крошки не хватит благоразумия хорошо себя питать :megalol:.

LANIK
29.07.2008, 22:09
ПРивет, Настя! Очень приятно познакомиться с таким сильним и оптимистичным человеком как ты! Молодец! У Вас с малышом обязательно все будет хорошо! Растите и не болейте! @@@@@@@@@

aleks
29.07.2008, 23:44
Привет Настя!
Девочки в принципе уже много всего написали,хочу только
сказать ,держись,не унывай,береги пузеныша!
еще вот в тему о папе малыша,
есть у меня знакомая ,за границей живет,
жила с парнем,забеременила-двойней,
плохо стали жить,ссорились,почти уже не общались,
но вот 2 недели назад она родила малышей,на 29 неделе,
малыши сейчас вес набирают,вроде на поправку идут,
но самое главное ,она с парнем сошлась обратно,
это все их сблизило,пожениться хотят.
Так что может и у вас не все потеряно?

CyberMama
30.07.2008, 02:51
Да... ситуация...
но ты молодец! Не опускаешь руки! Верь что всё будет хорошо..и так оно и будет!

добавлено через 6 секунд
Да... ситуация...
но ты молодец! Не опускаешь руки! Верь что всё будет хорошо..и так оно и будет!

Sadukova Dina
30.07.2008, 10:52
Привет Настя!!! Твоему малышу очень повезло с мамой! Поэтому желаю вам выздоровливать и побольше улыбаться! Хорошее настроение всегда помогает при лечении.

Anchel
31.07.2008, 16:22
Ох, девочки, спасибо всем за поддержку! Сегодня я узнала, в каком месте мне предстоит рожать - там же, где и раньше лежала, в 7-ой больнице. Ой, не нравится мне это! :bous:Контингент там такой...маргинальный, интеллигентно выражаясь. Лежат по 4 в палате и вместе с детишками - вот уж не думала никогда, что предпочту в будущем не лежать после родов вместе со своим малышом :huh:.

CyberMama
31.07.2008, 18:32
Сегодня я узнала, в каком месте мне предстоит рожать - там же, где и раньше лежала, в 7-ой больнице
Так ведь сейчас можно самим выбирать где рожать, даже если бесплатно... а уж в Москве -то выбор точно есть...

mamLen
31.07.2008, 18:46
Юля, насколько я понимаю, синфекцией в определённых местах.
Настя, а может есть платныепалаты в этой больнице?

Anchel
01.08.2008, 21:20
Юля, насколько я понимаю, синфекцией в определённых местах.
Настя, а может есть платныепалаты в этой больнице?
Не-а, там всего 15 коек в патологии беременных - "много", правда? :glup: Ближе к родам попробую с заведующим "договориться".

Anchel
05.08.2008, 14:46
Сегодня узнала про ряд своих анализов. Подвести бездефицитный баланс очень трудно :bliin:. Гемоглобин не поднимается, а еще у меня отыскали уреаплазму и цитомегаловирус. Про последнее, впрочем, можно пока забыть - все равно сейчас лечить не будут. Еще стала дико кружиться голова, целыми днями - у кого-нибудь так было?

Kisulka
05.08.2008, 14:50
Anchel, Да у меня кружилось голова, это потомучто гемоглабила низский! либо кислорода не хватает, нужно больше гулять!

aleks
05.08.2008, 15:41
Сегодня узнала про ряд своих анализов. Подвести бездефицитный баланс очень трудно :bliin:. Гемоглобин не поднимается, а еще у меня отыскали уреаплазму и цитомегаловирус. Про последнее, впрочем, можно пока забыть - все равно сейчас лечить не будут. Еще стала дико кружиться голова, целыми днями - у кого-нибудь так было?
Уреплазма не опасна,если она определенную степень не превышает.

Anchel
05.08.2008, 17:35
Anchel, Да у меня кружилось голова, это потомучто гемоглабила низский! либо кислорода не хватает, нужно больше гулять!
Вот не уверена. Гемоглобин давно низкий, а голова кружится недавно - причем так, что шагу иногда не ступишь. Я много гуляю - вернее, торчу на лавочке с книжкой :tu-tu:.

Уреплазма не опасна,если она определенную степень не превышает.
У меня примерно на границе. Уреаплазма меня волнует мало, больше волнует стремление гинеколога ее лечить.

aleks
05.08.2008, 18:37
Головокружения на раннем сроке говорят о низком гемоглобине ,
при токсикозе тоже бывает,а еще бывают,когда сдавлена нижняя полая вена,долго на спине лежать не надо.

mamLen
05.08.2008, 19:02
Anchel, почему не будешь цитомегаловирус сейчас лечить?
Там ведь Виферон - свечи проставить надо. Эта бяка может дать осложнения малышу...

Anchel
05.08.2008, 19:14
Там ведь Виферон - свечи проставить надо. Эта бяка может дать осложнения малышу...
А у меня по титрам иммуноглобулинов м и ж выходит, что ЦМВ уже давно и иммунитет к нему есть. Потом врачи меня рвут на части - один говорит, что хронический ЦМВ все равно не вылечить, только зазря лечиться, а второй - что надо лечиться :neznau:. А речь шла вовсе не о свечах, а о капельницах с иммуноглобулином и иммуномодуляторах.
А у тебя эта бяка была?

mamLen
05.08.2008, 19:25
А у тебя эта бяка была?
Да. С малыми лечила Вифероном во влагалище. А вот с Серёжей нет, сейчас считается основной причиной Порока сердца у него.
Кстати у меня эта бяка с рождения, от мамы. Переодически обострение, а так есть и есть.

Anchel
08.08.2008, 09:58
Да. С малыми лечила Вифероном во влагалище. А вот с Серёжей нет, сейчас считается основной причиной Порока сердца у него.
Кстати у меня эта бяка с рождения, от мамы. Переодически обострение, а так есть и есть.
Как все страшно. Не знаешь, куда кидаться...Спасибо за сведения!

А у меня в 6 утра случился кашель сильный, давно уж ничего подобного не было, 70 мл :kapec:. Позвонила врачу, сказал, приезжайте, посмотрим. А у меня температурка небольшая, 37,5, но желания раскатывать все равно нет. Да и чувствую себя нормально, кроме температуры. Жду до завтра, завтра съезжу. Поболейте за меня, пожалста! :stesn:

aleks
08.08.2008, 10:13
Anchel,Настя держись,нельзя болеть вам сейчас,
лечись чем можно и отдыхай побольше:)

Яндекс.Метрика