PDA

Просмотр полной версии : прививка АКДС



Страницы : 1 2 [3] 4

osthap
02.06.2009, 10:25
Пойду собираться в поликлинику, сегодня АКДС и полиеимелит. Сдюжим, я думаю.

Anutik
04.06.2009, 10:57
Ой, какая я злая сегодня :rrrr: Ходили в поликлинику, сначала все было замечательно, пока не зашла речь про прививки... Просто я начиталась всяких ужасов и решила не ставить. Многие врачи пациентам впаривают, а своим детям не ставят. И вообще, до трех лет формирование имунной системы происходит, а прививки иммунитет просто уничтожают. У знакомой сынишка после АКДС перестал головку держать... В общем, пока мы маленькие, ставить не хочу. Так и сказала. Что тут началось...:mysmilie_19: "Да ваш ребенок заболеет всеми болячками сразу, да вы знаете, что такое коклюш?". Знаю, говорю, болела сама. Тут у нее напор спал немного, начала столбняком запугивать :threaten: Довела меня до бешеного состояния, всю дорогу в себя приходила. А сынишка во время приема лежал и агукал, улыбался, а как она начала на меня бочку катить, так разревелся, успокоить не могла :hviki: Я бы этих врачей... :rr:

osthap
04.06.2009, 11:53
Anutik, Анечка, мнение врачей однозначно - прививки ставить. Мамы решают сами, конечно. Я решила ставить и Васе, и Даше теперь. АКДС позавчера поставили, температура сутки до 39 поднималась...Даже не знаю, вред это или польза, по большому счету. Но, ставить все - равно буду, т.к. видела маму у которой двойняшки от дифтерии чуть не умерли. З года назад это было.

Anutik
04.06.2009, 15:22
Так вот я теперь вообще в смятении - не ставить - плохо, и ставить - тоже ничего хорошего:uau: Хочу попозже поставить, хотя бы после годика, чтобы иммунитет хоть чуточку окреп. Так нет, тетка эта глаза вытаращила, развопилась :mysmilie_19: Ладно бы действительно о здоровье заботилась, так ведь у нее статистика и прививки по системе - самое важное :threaten: Не знаю теперь, кого слушать... Одно дело за себя решения принимать, а вот за ребенка... :hviki:

osthap
04.06.2009, 19:46
так ведь у нее статистика и прививки по системе - самое важное Вот это и бесит! Палочная система! Ортопед нам сегодня сказал, что все нормально, а сам и не посмотрел толком! В год, говорит, приходите. У нас, говорит, ПО НАЦПРОЕКТУ осмотры в месяц и в год :kapec:! А если я волнуюсь? - А вы не волнуйтесь. Ему то все - равно, а у меня дочь одна... Если бы хоть толком посмотрел... :rrrr:

elenka
15.06.2009, 21:53
А нам сегодня вторую АКДС сделали.Температура 38,1.Мамочки,сколько дней это продолжаться будет?У старшего ни разу после прививок температуры не было.

gemini
15.06.2009, 21:56
А нам сегодня вторую АКДС сделали.Температура 38,1.Мамочки,сколько дней это продолжаться будет?У старшего ни разу после прививок температуры не было.
ну вроде как температура после АКДС до 3-х дней это нормально...

elenka
15.06.2009, 22:48
ну вроде как температура после АКДС до 3-х дней это нормально...Такая же высокая держаться может или спадет?

gemini
15.06.2009, 23:09
Такая же высокая держаться может или спадет?
в основном высокая, но сбивать с 38,5 обязательно

koteenok
16.06.2009, 05:11
.Мамочки,сколько дней это продолжаться будет
У нас обычно около 2 дней держится, сбиваю выше 38 Нурофеном

Swetlanka
16.06.2009, 06:00
А у нас обычно один день держалась. Здесь зависит от ребеночка - у каждого по разному.

elenka
17.06.2009, 20:50
Девочки,может и есть ответ на мой ворос,но читать всю тему времени нет.Подскажите,пожалуйста,уплотнение на месте прививки-это нормально?АКДС сделали позавчера.

gemini
17.06.2009, 20:57
elenka, да, это нормально, в течение недели-двух должно само пройти

elenka
17.06.2009, 23:07
Спасибо,а то я разволновалась.Никогда такого не было.

Umochka
17.06.2009, 23:21
Уплотнение обычная реакция при любой вакцинации, должно рассосаться. Мажь припухлость/уплотнение Лиотон 1000. Хорошо рассасывает, нам педиатр советовала.

У нас правда после такой припухлости оставались потом еще некоторое время маленькие шарики - желвачки в месте укола. Тоже нормой считается такое, рассосались... Нам прививки все и АКДС в частности делали в ножку. На прошлой недели Акт-Хиб делали, тоже была припухлость с покраснением, тоже мазала Лиотом 1000. За три дня все прошло.

elenka
17.06.2009, 23:31
Лен,а что такое Акт-Хиб?Впервые слышу.И вот еще,ребенка как-то это уплотнение после прививки беспокоит интересно?

Umochka
17.06.2009, 23:38
Лен,а что такое Акт-Хиб?Впервые слышу.
Прививка от гемофильной инфекции. В календарь прививок не внесена, делается по рекомендации врача и желанию родителей частным порядком.
Об вакцине можно прочитать тут:
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.php

А тут мы обсуждали прививки от менингитов:
http://mamas.ru/showthread.php?t=6921


И вот еще,ребенка как-то это уплотнение после прививки беспокоит интересно?
Думаю, что никак не беспокоит, можно потрогать аккуратно, если ребенок не реагирует, точно тогда не беспокоит.
А вот если покраснение, то возможно и побаливает даже это место...
Ну после любого укола как правило место некоторое время побаливает...

Нам педиатр говорила, что если зона покраснения(воспаления) вокруг места укола достигает 2-3 см это не страшно, а вот если больше и как-бы "горит", т.е. горячее, то нужно ставить свечи Вибуркол (имуноукрепляющие) или Нурофен давать в сиропе или свечах, если есть температура тем более Нурофен. Наша врач говорит, что если после прививки поднимается температура выше 37.5, то нужно помочь иммунитету справиться с "принятием" вакцины.

elenka
17.06.2009, 23:46
Нет,вот я все поражаюсь,сколько врачей,столько и мнений.Один говорит,температуру не сбивайте,второй-как только поднимается-сразу жаропонижающее.Вот где правда,кому верить?Я прям боюсь третьей АКДС.Опять наверно температурить будем!

Umochka
17.06.2009, 23:58
Нет,вот я все поражаюсь,сколько врачей,столько и мнений.
Так и есть и не только в вопросе прививок и температуры...


...второй-как только поднимается-сразу жаропонижающее.
Ну это мне понятно, одно дело, когда ребенок болеет. А вот с вакцинацией дело совсем иначе обстоит. Поэтому наверно некоторые врачи рекомендую сбивать температуру... В любом случае, если у ребенка будет плохое самочувствием и место укола беспокоить - надо будет ставить либо Вибуркол, либо дать Нурофен, а это не только иммуноукрепляющее, но и температуру сбивает... В любом случае получается сбивается температура.


Я прям боюсь третьей АКДС.Опять наверно температурить будем!
А в первую тоже температурили?

Вообще слышала, что вторая и третья хуже переносятся, чем первая...

Вам ставили вакцину отечественную? Почему спрашиваю - на нее как правило сильнее реакция и веротность, что будет реакция значительней.
Импортные вакцины помягче! :ugu:

А вам назначают антигистаминные препараты перед и после прививки? Чтобы предотвратить аллергические реакции?

elenka
18.06.2009, 00:03
После первой невысокая была,вторую на самом деле хуже перенесли.Она у нас как-раз на жару пришлась.Тут писали,что в такую жару прививки переносят,а нас привили.Вакцина отечественная.Про антигистаминные препараты от своих педиатров не слышала ни разу.На форуме одном фенистил девочки посоветовали до и после прививки пить,но я не рискнула что-то.

Umochka
18.06.2009, 00:16
.Тут писали,что в такую жару прививки переносят,а нас привили...

Я как раз и писала, только в другой теме кажется :)


На форуме одном фенистил девочки посоветовали до и после прививки пить,но я не рискнула что-то.
Фенистил безобидный, его можно давать, чтобы реакции не было.
Можно за 3 дня до прививки и после прививки 3 дня пить.

Мы пьем перед и после каждой прививки, но капельки посерьезней - Зиртек.

osthap
19.06.2009, 14:10
Мы вторую тяжеловато перенесли - до 39 температура поднималась! и так 2 дня. Через месяц - третья прививка. Фенистил тоже буду давать.

Iriska
19.06.2009, 14:12
Самая тяжёлая была третья.Не помню когда её делают.Температура практически 40 была.

osthap
19.06.2009, 14:14
Температура практически 40 была. Атас!!!:uau:

Iriska
19.06.2009, 14:18
Да,спас Нурофен и обтирание.

Umochka
19.06.2009, 14:25
Самая тяжёлая была третья.Не помню когда её делают.

3-4,5-6 мес.
После года ревакцинация... Кстати, вакцины те же и реакция возможна такая же...


Как-то наш педиатр обмолвилась, что если сильная реакция на 2-ю прививку АКДС, то третью не делают, т.к. вырабатывается уже сильный иммунитет к привитым заболеваниям, отсюда такая реакция... Но может я ошибаюсь и неправильно поняла...

Но точно знаю, что все индивидуально ну и статистика показывает, что импортные вакцины лучше переносятся.

osthap
19.06.2009, 14:27
Нурофен - хорошее лекарство. С Васей только им и спасались. Это и противовоспалительное, и жаропонижающее. Вкус приятный - не приторный.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------


После года ревакцинация... Кстати, вакцины те же и реакция возможна такая же... а до года 2 или 3 ставят?

Umochka
19.06.2009, 14:29
а до года 2 или 3 ставят?

Положено 3, но бывают случаи, когда 2-мя ограничиваются - это по показаниям. Ниже описала почему...

osthap
19.06.2009, 14:33
Но точно знаю, что все индивидуально ну и статистика показывает, что импортные вакцины лучше переносятся. я попросила во второй раз импортную, сказали - надо ставить то же, что и в первый раз :huh:. Уточню - ка я это!

Umochka
19.06.2009, 14:48
я попросила во второй раз импортную, сказали - надо ставить то же, что и в первый раз :huh:. Уточню - ка я это!

Насколько я знаю, вакцины действительно не меняют...
Все вакцины ставятся такие, которые в первый раз ставились.
Надо в первый раз согласовывать вакцину с педиатром.

Вот полио можно менять, но там схема определенная.
Наша полио в ротик капается, ипортная - укол.

И еще, если полио импортная в поликлиники поставляется, то АКДС - нет. АКДС, если только самим делать за деньги или покупать вакцину и договариваться с поликлиникой (медсестрой или педиатром), что вам ее поставят. Но говорят, что в поликлиниках строго очень стало, они ставят только свои вакцины (бюджетные)...

Selva
21.06.2009, 19:41
Нас сразу предупредили перед 3-ей АКДС, что тяжело переносится. Врач сказала: "Может на боль в ноге жаловаться, может прихрамывать. Если поднимется температура, то снижайте". В пятницу прививку сделали в полдень, а к вечеру голова была горячая. Через сутки температура пришла в норму, а спит по-прежнему плохо. Наша бабушка ещё на мозги капает: "При прививках все болезни обостряются" :brr: Какие в её воображении болезни?

Helen
16.07.2009, 16:59
Прочитала предыдущие посты.Мы делали 3 АКДС...а теперь нам предлагают вместо АКДС сделать ИНфанрикс платно.Вроде инфу в инете посмотрела,там про Инфанрикс написано,что можно делать после АКДС.А кто-нибудь колол после АКДС Инфанрикс?И кто-нибудь знает,у нас в России есть Инфанрикс Гекса или другие разновидности?

Frida
16.07.2009, 23:41
Мы все 3 раза кололи Инфарикс, на днях пойдем колоть в четвертый раз. А в инструкции написано, что ей также делают ревакцинацию после 3-х АКДС.

osthap
17.07.2009, 10:04
А мы во вторник пойдем сдаваться на 3ю АКДСку. Поездку к родителям придется отложить - от греха...

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

А может, плюнуть, и не ставить...Чем чревато, кто знает?

Frida
17.07.2009, 11:13
Чем чревато, кто знает?
В принципе ничем, только предыдущие зря значит делали, все равно что без прививки.

osthap
17.07.2009, 11:35
только предыдущие зря значит делали, все равно что без прививки. Да...придется идти.

Helen
17.07.2009, 15:36
Спасибо!Может через месяц по деньгам легче станет,чтобы вакцину эту Инфанрикс оплатить.

Frida
17.07.2009, 19:11
Лен, а сколько у вас Инфарикс стоит?

Helen
18.07.2009, 05:34
Инфанрикс у нас стоит чуть больше 1 т.р.

gemini
18.07.2009, 10:04
Инфанрикс у нас стоит чуть больше 1 т.р.
:uau:Ого, у нас 690 р.

Яндекс.Метрика