PDA

Просмотр полной версии : прививка АКДС



Страницы : 1 2 3 [4]

sofulenka2008
24.09.2009, 17:13
сделали вот сегодня 4-ю последнюю-температура,нога опухла-но меня предупредили что так будет 24 часа.........капризная,вот носим на руках по очереди-такая вот реакция у них..............свекровь тоже делала как то на работе)-2 дня температура была.............а что делать-как по другому?кто-то конечно вообще их не делает-но лучше перестраховаться.........

Helen
27.09.2009, 10:28
16 сентября наконец сделали Жене 4-ю АКДС,но я оплатила Инфанрикс.ттт,температуры не было,уплотнения тоже...пока она не расчесала на след.день,но и это быстро прошло...вообще ребенок вел себя так,как будто прививку и не ставили.
Тёме в 3 месяца тоже буду либо Инфанрикс оплачивать,либо сказали что бесплатно возможно поставят вакцину Бубо-кок-там АКДС и гепатит В вместе,тоже говорят хорошо переносится.А кому-нибудь бубо-кок ставили?описание вакцины бубо-кок http://www.combiotech.com/bubokok.htm

nafania
27.09.2009, 14:59
нам делали дувочки:)температура 38 два дня была...:hviki:тоже всего начиталась....нам сделали в 7 месяцев прививку,до этого отсрочка была...говорят делать надо но желательно чем ребенок старше тем лучше...:quiet2:

Solomon
23.10.2009, 21:52
АКДС - это очень важная прививка:от коклюша, дифтерии и столбняка.Я тоже много читала про все эти прививки. Но куда деваться - осложнения после этих болезней куда страшнее! Мы прививки делаем как и положено МинЗдравом, зато я уверена, что мой ребенок уже не будет болеть киким-нибудь столбняком или полиомиелитом, или того лучше - паротитом.Сегодня нам сделали очередную АКДС и капельки от полиомиелита закапали в ротик. Что касается реакций, то если вы видите, что ребенок аллергик и явно реагирует на прививки, то за 3 дня до вакцинации педиатр советует подавать 1/4 СУПРАСТИНА. У нас, например, температура поднимается. Вот и сегодня была 38.

Solomon
23.10.2009, 21:54
Кстати, забыла добавить, что без всех надлежащих прививок, как правило, в садик не берут

Nina
26.10.2009, 13:26
как правило, в садик не берут по законодательству Рф не имеют право!!!

Solomon
26.10.2009, 20:28
А вам бы, как родителям, было бы приятнее, чтобы вместе с вашим ребенком в группу ходил непривитый и разносил заразу?

Solomon
26.10.2009, 20:36
Ведь болезни, от которых прививают - нешуточные,это не простуда и не ОРВИ, а очень даже имеющие тяжелые последствия! Вы бы рискнули здоровьем своего ребенка и водили бы в группу, где есть такой непривитый малыш? Думаю, что нет! Мало того, я бы еще и до заведущей дошла бы по этому поводу. Жаль, что закон так халатно относится к здоровью детей, тем самым учит такому же и родителей - нет прививки, ну и не нужна она нам!

Helen
26.10.2009, 21:29
Solomon, если ребенок привитый,то он и не должен заболеть этими болезнями,для этого прививка и делается.Это вот непривитому малышу может быть страшно в сад ходить.Не должно быть обязательных прививок,должна быть свобода выбора.

Solomon
27.10.2009, 10:42
Так последствия после перенесенных болезней, от которых не делали прививки, просто ужасные! а вы в курсе, что если ребенок допустим переболел одной из этих болезней, то он может потом стать просто ее носителем?! И что тогда делать непривитым? ЗАРАЖАТЬСЯ! Вот поэтому с рождения и делают все эти прививки, чтобы непросто не болеть, но и еще не стать их носителем!

Helen
27.10.2009, 12:16
Solomon, вы сами себе противоречите.То вы возмущались по поводу возможного прихода в сад непривитого ребенка,опасаясь за привитых...а теперь уже за непривитых деток волнуетесь...

Anutik
27.10.2009, 17:09
Девочки, не знаю, как от других болезней, но от коклюша АКДС не помогает. Мне в детстве все прививки ставили, но как я болела коклюшем... :mysmilie_19: Думали, не откачают.

Nina
20.04.2010, 22:44
поставили нам сегодня АКДС и полиомелит в ротик капнули вообщем ножка у сына покраснела и есть уплотнение не знаю как будет завтра(

Lyudok
21.04.2010, 07:42
ножка у сына покраснела и есть уплотнение не знаю как будет завтра(
Нина, это нормальная реакция на прививку. Нужно беспокоиться если через 3 дня уплотнение не рассосется. Сегодня наверное уже лучше?

Nina
21.04.2010, 11:21
Lyudok,нет сегодня уплотнение стало еще больше((((((( как десятирублевая монета может даже больше и краснота не спадает

LiLith
21.04.2010, 11:42
Это от прививки? А врача вызывали?
Нам даже врач на скорой сказал тогда что против этих прививок, столько случаев у нас в городе, что мы отказались совсем.

Nina
21.04.2010, 12:24
LiLith,да на месте прививки образовалась - врач нас предупреждала что будет покраснение и уплотнение девочке знакомой ставили тоже самое было!

Helen
21.04.2010, 12:27
Нина,а вакцина какая была?наша или инфанрикс?мы должны были вчера ставить прививку вторую акдс инфанриксом,но там медсестра с талонами накосячила,поэтому на след.неделе пойдем...если опять не заболеем-очень мы уж любим перед прививкой болеть долго...

SolarRose
21.04.2010, 15:16
Нам тоже сегодня АКДС сделали, жду ответной реакции

Nina
21.04.2010, 20:59
Helen,наша, у нас не делают импортных
HoneyBaby,что-то вам поздно ставят...

SolarRose
22.04.2010, 09:05
Nina, Нам в 9 должны были третью поставить, но мы тогда переболели и был отвод от всех прививок. Сегодня темп поднялась 37.6. Ребенок беспокойный уже второй день.

LiLith
22.04.2010, 10:16
Я как то про импортную спросила, врач на меня глаза вылупила, говорит, вот что положенно то и делаем... Болезнь конечно намного хуже вакцины..но будем надеятся. что все обойдется..

Nina
22.04.2010, 12:45
HoneyBaby,у нас тоже спокойствия осбого нет! уплотнение не уменьшилось краснота тоже!

Romashka
22.04.2010, 13:11
у нас тоже спокойствия осбого нет! уплотнение не уменьшилось краснота тоже!
Нина, не паникуй! Местные реакции - практически норма. Краснота и затвердение должны пройти за 3-5 дней, но иногда и по пару недель держатся. Главное, чтобы не становилось хуже, то есть не нарывало это место и опухоль не увеличивалась сильно (что будет означать занесение инфекции во время укола).

Помажь пару раз это место фенистил-гелем. Я уверена, что у вас все через пару дней пройдет!

Nina
22.04.2010, 14:06
Romashka,Анюточка твои советы для меня как мед ценны))))))))))))) подскажи пожалуйста еще нам вот посоветовали а место укола гепариновую мазь мазать я попробовала у него покраснение от нее или это норм?

SolarRose
22.04.2010, 15:50
У нас тоже всё покраснело. Медсестра сказала что это нормально. А темп так и держится

Romashka
22.04.2010, 18:14
подскажи пожалуйста еще нам вот посоветовали а место укола гепариновую мазь мазать я попробовала у него покраснение от нее или это норм?
Нина, гепариновая мазь - для улучшения кровообращения при застое, синяках. Фенистил или другая антигистаминная - от аллергической реакции. Ни от той, ни от другой никакого дополнительного покраснения не должно быть.

Если ты видишь усиление покраснения, отмени конечно гепариновую. Подожди с полдня-день, ничем не мажь, и наблюдай. Если будет прям-таки резко нарастать покраснение и затвердение, то тогда надо к врачу (смотри предыдущий пост). Но если после отмены гепариновой ухудшения не будет, намажь фенистилом. Но скорее всего пройдет и само без всяких мазей через пару дней.

Настя, ведь всего сутки прошли после прививки? 3 суток можешь вообще не беспокоиться. Если температура выше 38, сбивай парацетамолом или лучше нурофеном, но не забывай, что не чаще одного раза в 8 часов.

SolarRose
23.04.2010, 09:59
Romashka, Ань, пасиб, я особо т не беспокоюсь. Ника хорошо прививки переносит,ТТТ. Ни разу не было никаких осложнений. А темп сегодня уже и нет.

Nina
23.04.2010, 11:44
Romashka,да стерла ее и больше на мазала. Анюта спасибо :kiss2:тебе сегодня вроде и покраснение спало и уплотнение стало уменьшаться!фенистилом не стала мазать наблюдала вчера ничем пока не буду вроде уменьшается все!

SolarRose
07.05.2010, 10:09
Прошло 2 недели после прививки. Позавчера уплотнение обнаружила на месте прививки на попе. Что это?

OlyaP
07.05.2010, 10:17
У нас также было, прошло не помню через сколько... это местная реакция

Nina
07.05.2010, 11:41
вроде рассосалось (ттт)

SolarRose
07.05.2010, 12:49
Блин медсестра приходила,а спросить про это дело забыла. дурная моя голова!

mamochka
14.05.2010, 17:01
Сейчас существуют так называемые платные прививки, вакцина называется "Инфанрикс" Моему сыну делали именно ее. Тьфу-тьфу никаких осложнений и даже температуры!!!

irinka
11.07.2010, 23:01
Самое главное чтоб вы сами на сто процентов были уверены в том что ребенок полностью здоров просите повторной сдачи анализов. Я АКДС тоже боюсь у нашей дочуры на нее темп высокая поднималась и держалась дня 3 4. врачам что у них по плану прививка а вот о последствиях мало кто думает. так что постарайтесь максимально быть уверенной в том что ребенок здоров при малейшем сомнении делайте отсрочку и стойте на своем твердо.Это ваш малыш.

Loving mum
03.08.2010, 11:17
У нас 3-я АКДС в августе что то бояться стала,делаем Пентаксимом,не было реакций,только покраснения во 2 раз были на ножке,прошло за 2 дня.Свекровь говорит,что АКДС имеет накопительные свойства,типа на 3 раз может и аллергия быть.

Яндекс.Метрика