PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Слинг



Страницы : 1 [2] 3 4

Kviks
25.12.2006, 14:52
Ну теплым и с карманами да, не обязан:) Просто зимой носить ребенка в слинге из бязи с яркими цветочками мне не хочется, чисто визуально мне это будет резать глаз... Хочу из более плотной ткани, может джинсовой. Сегодня в поликлинике видела маму со слингом, спросила про него, где она покупала и насколько ей удобно, она мне сказала, что через интернет, не знает с какого сайта, но ей привезли в тот же день и показывали как им пользоваться, в общем удобно. Я тоже хочу поскорее, а на берегине надо чуть ли не полмесяца ждать:( Где можно побыстрее и неплохого качества и не дорого (до тысячи), или так не бывает? Киньте ссылку, плиз, если знаете такие места

Вот, только что нашла сайт, торгующий слингами http://www.sling.ru/size.php
Кто-нибудь знает о них?

MaMka
25.12.2006, 15:53
Знаю. Это чуть ли не ведущий производитель слингов с кольцами "Баюшка". Даже у нас они продаются.

Kviks
25.12.2006, 16:12
Знаю. Это чуть ли не ведущий производитель слингов с кольцами "Баюшка". Даже у нас они продаются.
Ну так что, как качество, не знаешь? Никто не говорил об этом, ты вроде в этом вопросе хорошо разбираешься. Это кстати слинги с кольцами? Я прочитала, что есть еще какие-то слинги "карманы". До какого возраста вообще можно в нем носить ребенка, вообще это удобно зимой? Мне просто хочется для улицы, дома мы на руках ездим или на диване лежим, вобщем обходимся прекрасно... А вот для улицы - зимой кенгуру не наденешь, ребенок в комбезе не влезет, а так помоему удобно, мобильность какая-то появится... Извини за поток мыслей, просто я вся в предкушении покупки:D ХОЧУ!

Kviks
26.12.2006, 16:07
Купила! На сайте баюшка. Осваиваем. Еще купила футболку для кормления у этой же тетньки что принесла слинг - супервещь, а я сомневалась брать не брать... Первые впечатления - положила Макса в слинг и он так разулыбался там:) А в положении на плече ныл, не понравилось

MaMka
26.12.2006, 17:02
Прикинь.. а я не знаю, что такое слинг-карман! Может, это Премакс? Он на сумочку чем-то похож... Но не уверена.
У Баюшки качество - прекрасное, обычно все довольны. Я же говорю, что это один из ведущих производителей слингов.
А кенгуру я больше никогда использовать не буду и никому не посоветую. Зачем? Есть же слинги..

Kviks
26.12.2006, 18:39
Насчет функциональности - еще не привычно, у меня Макс второй день на груди висит не слезая, так сейчас хоть в слинге своими силами насасывает а я могу ходить и вообще так легче:) Качество очень хорошее, все ровненько, аккуратненько, внутри даже матрасик есть для совсем малышей, которые еще головку не держат. Попробовала надеть в куртке и засунуть Макса в комбезе - плохо вышло, но я надеюсь, что это от недостатка опыта. А вообще мне слинг нравится все больше и больше... Удобнее кенгуру, хотя бы потому что в нем можно спокойно сидеть, а ребенок может спать с комфортом. Я довольна.
Вот мой слинг http://www.sling.ru/colors/dzhins-str-chaki-250.jpg
Что такое слинг-карман я тоже не очень поняла, просто встретила такое название, но помоему это что-то больше похожее на сумку, хотя не знаю.

lesik
26.12.2006, 20:10
Я жууутко захотела слинг!!!! В Иркутске же есть у них представители?

Kviks
26.12.2006, 20:55
Я жууутко захотела слинг!!!! В Иркутске же есть у них представители?

Там вроде выслать могут, посмотри на их сайте, я выкладывала адрес. А еще лучьше посоветуйся с Ольгой:)

lesik
26.12.2006, 21:00
я читала, там есть куда позвонить и даже адрес магазина есть где продукция их продается в Иркутске!!!! После НГ пойду обязательно!!!!!

Kviks
26.12.2006, 22:00
я читала, там есть куда позвонить и даже адрес магазина есть где продукция их продается в Иркутске!!!! После НГ пойду обязательно!!!!!

Ну это еще лучьше, чем по почте. Кстати может у вас тоже есть курьерская доставка? Мне кажется, что так удобнее, потому что это включает в себя консультацию, вместе оденете слинг, посадите ребенка. Я совсем не пожалела, что вызвала на дом, хотя тоже можно было ехать в магазин.

CyberMama
26.12.2006, 22:09
Олесь, посмотри тут - если в Иркутске - консультация по слингам точно должна быть:
www.bebik.ru
И ещё можно купить в магазине Ай-да-Дети на ул. Декабрьских Событий 78
А ещё у нас в городе периодически проходят мастер-классы по ношению слингов и встречи слингомам, об этом подробнее можно узнать на форуме сайта www.detisibiri.ru

MaMka
27.12.2006, 05:01
В кенгуру "сидеть" - это обозначает "висеть на промежности" - и неудобно, и вредно для ребенка (особенно - для девочек). Слинг удобне, особенно если это слинг-шарф))
Я уж молчу про преимущества для маминой спины... даже жутко навороченная кенга БебиБорн гораздо большую дает нагрузку на спину маме (а стоит при этом почти 6 тыс. рублей), чем слинг-шарф (мой стоит 700 рэ).

MaMka
27.12.2006, 05:03
В Иркутске есть возможность за 100-200 рублей вызвать слингоконсультанта на дом.

lesik
27.12.2006, 06:53
В Иркутске есть возможность за 100-200 рублей вызвать слингоконсультанта на дом.

Олечка, поделись телефоном плииииз... Я вот дурочка взяла и купила кенгу, вот нет бы прочитать повнимательней темку "слинг", купила бы его сразу... Представляете, мы в калске отказываемся сидеть!!!!!!!!!!!

lesik
27.12.2006, 07:01
Олесь, посмотри тут - если в Иркутске - консультация по слингам точно должна быть:
www.bebik.ru
И ещё можно купить в магазине Ай-да-Дети на ул. Декабрьских Событий 78
А ещё у нас в городе периодически проходят мастер-классы по ношению слингов и встречи слингомам, об этом подробнее можно узнать на форуме сайта www.detisibiri.ru

Спасибо, Юль. Возьму на вооружение...

MaMka
27.12.2006, 07:22
Ммммм... телефон не помню! Но поищу!

laura
27.12.2006, 08:14
Угу, сама сделала... сейчас вот второй шью, более теплый - но его уже буду продавать ;)
Это очень просто, выкройка есть в интернете, а мне еще помогала Sunwater - первейший слингоконсультант российского интернета)))



Оля, ты мне гениальную идею подала! Спасибо! Порылась в интернете и нашла тоже выкройку май-слинга. Сяду сегодня шить, т.к. у меня есть кенгурушка на больших детей, где за спиной деть сидит, но такая громоздкая конструкция! (от чикко). А малый у меня как твой - 12 кг, правда я покрепче тебя, но таскать за спиной уж очень тяжело!

MaMka
27.12.2006, 12:22
Я в мае за спиной как раз и таскаю... потому что его проще на спину вязать, чем шарф.

Koala
25.01.2007, 13:39
Но носить в нем все-таки лучше с полугода. То есть - можно и новорожденного, там конструкция немного другая (чтобы голову держать), но все-таки - деть тут сидит.... не в полном смысле этого слова, но "сидит".

в май-слинге можно носить с рождения, просто там ребенок по другому привязывается. в той позиции, что у Вас на фото, можно носить месяцев с трех, т.е. с того момента, как ребенок начал переворачиваться.

Koala
25.01.2007, 13:44
Прикинь.. а я не знаю, что такое слинг-карман! Может, это Премакс? Он на сумочку чем-то похож... Но не уверена.
У Баюшки качество - прекрасное, обычно все довольны. Я же говорю, что это один из ведущих производителей слингов.
А кенгуру я больше никогда использовать не буду и никому не посоветую. Зачем? Есть же слинги..
Слинг-карман - это модификация слинга-трубы, внешне похож на премакс, там длина регулируется крючками.http://www.kengurusha.ru/content/img/goods_model_color/2006/10/img/11603911181.jpg

Koala
25.01.2007, 13:49
Дорогие слингомамы и примкнувшие (или желающие примкнуть) к ним.
31 числа собирается встреча мам, подробнее http://forum.kengurusha.ru/viewtopic.php?p=1059#1059

MaMka
26.01.2007, 08:39
Насчет поз для новорожденных в май-слинге общалась с Женей Сипаровой (Sunwater). Она свою Катю привязывала боком, но особо никому так делать не советует.

lesik
26.01.2007, 09:20
Олечка, очень хочу слинг, но вот решиться никак не могу. Нам уже почти 7 месяцев... К лету будем бегать. Нужен он нам? Посоветуй... И еще дай знать где их можно приобрести в Иркутске? Ты ж как-никак слингмама :) У меня подружка живет в Димитровграде, там слинги производят, те которые на сайте baby-sling.ru (Берегиня). Вот она мне предложила прям тапм купить и по почте мне отпправить... Как думаешь? Или проще в Иркутске?

MaMka
26.01.2007, 16:28
В Иркутске они есть. Всех видов.

У нас слинг-шарф появился в 9 мес. (апрель). И до самой осени мы в нем прекрасно разгуливали. Тем более, что пошел мой сын после года. Могу сказать, что слинг мне очень и очень помог! Так что, думаю, и ты не пожалеешь.

Купить слинг-шарф можно в магазине "Ай-да-детки" (Декабр.событий) или на сайте babik.ru
Слинг с кольцами продается на том же сайте, в Детском мире (МалышОк), в Ай-да-детях (рынок Новый), в Ай-да-детках... в общем, много где.
Май-слинг пока можно заказать у меня или Оксаны (консультант по грудному вскармливанию).

MaMka
26.01.2007, 16:32
Максим уже сколько весит? Думаю, слинг с кольцами вам уже как бы поздно... в нем нагрузка на 1 плечо мамы, долго носить трудно, спина болит, рука болит...
Лучше или шарф (в нем вообще весь вес распределяется так, что его практически не чувствуешь), или май (он проще завязывается, но спина выдерживает чуть меньше времени).

lesik
26.01.2007, 19:13
Спасибо, дорогая!!! Думаю приобрету. Макс весит 8 кг. Вот на весну мне как раз... А потом на лето. Ведь он же не все время ножками будет бегать, уставать будет. Вот тогда слинг и пригодится. А май-слинг что такое, кроме того, что он проще завязывается?

Koala
27.01.2007, 01:58
там кроме положения боком, которое еще и освоить надо, есть еще положение будда, когда ножки не выправляются, а остаются внутри слинга.

MaMka
27.01.2007, 08:31
Коала, не все детки могут ТАК ноги сделать, чтобы в Будду сесть... мой может, у него суставы гибкие. А если тонус?

Олеся, вот что такое май-слинг:
http://www.sling.lv/?lang=r&p=54
http://www.babysling.ru/howmeislings/frontout.php
Больше похож на кенгу, но в 100 раз удобнее. Кстати, где-то в этой темке есть про наш май, который я сшила.. и фотки есть!

mamLen
18.06.2007, 19:42
купила себе слинг-шарф. В полном восторге. Я давно себе хотела что то подобное, но у нас не было. Детятя проспал всю прогулку, покушал вместе со всеми в кафешке, Короче ...круто!!!! попозже сошью себе май.

Tori
01.07.2007, 18:55
Заказала вот такой слинг, завтра привезут.
http://mamadoma.ru/p2_8153.htm
Очень надеюсь что он мне поможет...

CyberMama
01.07.2007, 20:01
Может уже мелькала..так, на всякий случай - сообщество слингомам с огромным количеством полезной информации
http://community.livejournal.com/slingomamy/

mamLen
02.07.2007, 07:12
Вика, мне очень помогает, Данюше нравится. Жаль,что раньше не было, я бы с Тёмой везде лазила.
Только я себе шарф купила, спине легче.

CyberMama
02.07.2007, 19:21
Знаменитости со слингами
http://www.sling.kiev.ua/celebrities.html
там у кети Холмс слинг здорово сделан...плавно переходя в юбочку

mamLen
03.07.2007, 04:19
Знаменитости со слингами
http://www.sling.kiev.ua/celebrities.html
там у кети Холмс слинг здорово сделан...плавно переходя в юбочку
Ага, прикольно. ещё вариация слинга на кольцах, у нас этими концами прикрываются, когда на улице кормят ребятишек.

mamLen
14.08.2007, 15:51
Вот так мы гуляем в Слинге
http://img91.imageshack.us/img91/3999/dscn0418thumbhx3.jpg (http://imageshack.us)

http://img91.imageshack.us/img91/4877/dscn0419thumbqj2.jpg (http://imageshack.us)

Kviks
14.08.2007, 15:57
Лена, вы такие хорошие с Данюшей:love: Так здорово смотритесь:cool: Если у меня еще будет ребенок я тоже попробую шарфик, сейчас Макс в нем точно сидеть не станет. Иногда ношу его в слинге на кольцах, но редко - только когда куда-то едем в гости, а так с коляской.

mamLen
14.08.2007, 16:46
Тань, безумно удобно. а вот на кольцах мне не понравился.

Vikusia
14.08.2007, 17:11
Лен классно выглядите, такой яркий и модный у вас слинг:aplod:
Вик поздравляю с приобретением, нам плиз вашу фотку в нем:)

добавлено через 2 минуты

Знаменитости со слингами
http://www.sling.kiev.ua/celebrities.html
там у кети Холмс слинг здорово сделан...плавно переходя в юбочку

Да Юль я тоже заметила этот слинг, очень красиво!

Irada
18.06.2008, 22:09
Мамы-эскимоски носят младенцев на себе в теплом меховом мешке. Изнутри он устлан… мхом, и замечательно выполняет еще одну функцию — памперса с уникальным слоем "стей-драй".

У нас же приспособления для переноски детишек не обладают двойным действием, но радуют разнообразием.

Психологи утверждают, что если часто носить младенца на себе, не дожидаясь капризов, у него формируется базовое доверие к миру. Он более спокоен и быстрее развивается. Ведь нет смысла исступленно требовать того, что все и так готовы предоставить по первому требованию?

Человеческий гений придумал детские переноски. Можно носить драгоценное чадо с собой всегда и везде — очень удобно! Дитя не ноет, руки свободны, можно делать маникюр, болтать по телефону и кокетничать с мужчинами.

Живая "девушка-кенгуру" вызывает обычно большой интерес общественности. Кроме того, младенец теплый и приятный на ощупь. А рассматривать, как он строит рожицы прохожим, очень весело!

Приспособлений, помогающих нести свою родительскую ношу, становится все больше. Среди многообразия кенгуру, слингов и станковых рюкзаков ты обязательно найдешь модель, которая облегчит жизнь тебе и малышу.

Положение ребенка в слинге более физиологично, чем в традиционном рюкзаке-кенгуру. Оно повторяет позу, в которой ты держишь чадо на руках: он не сидит на попе, а плотно прижат к тебе, ножки разведены "лягушкой".

В слингах можно носить детей с рождения до двух-трех лет. Хотя в последнем случае ребенка придется сначала поймать.

Слинг-шарф — полоса ткани четыре-пять метров на полметра. С виду ты напоминаешь африканскую девушку, зато ребенку удобно, а спине легко.
Можно привязывать дитя на себя разными способами: спереди, на спину или на бедро. А зимой вообще прятать под куртку!

Май-слинг — плотный прямоугольник ткани с четырьмя лямками:
нижние — вокруг твоего пояса, верхними примотан ребенок. Можно выбрать май-слинг из красивой ткани и носить "на выход".

Слинг с кольцами, или перевязь, позволяет носить ребенка с первых дней жизни, не отрывая его от важнейшего занятия — сосания материнской груди. По мере подрастания ребенок перемещается на бедро.





Привычная переноска-кенгуру обычно рассчитана на детей от 5 месяцев, когда их позвоночник уже достаточно окреп. BR>
Есть более дорогие модели, позволяющие носить младенца с рождения. У них жесткая спинка, поддержка для головы и возможность плотно притянуть всю конструкцию к своему торсу. Для кормления грудью кенгуру не подходит, но зато малыша можно легко и быстро вынуть, а потом усадить обратно.



После полутора лет ребенок уже хорошо ходит, но не туда, куда предполагают идти родители. Специальный станковый рюкзак доставит удовольствие всем. Дитя сидит высоко, глядит далеко, может при желании вздремнуть или подергать тебя за волосы, а ты идешь хорошим туристическим темпом. Так держать!




дорогие мамочки, а какой вид транспорта предпочитают ваши малыши и малышки? и как к нему относетесь вы сами?
я, что первого, что второго своих малышей носила в слинге, это оооочень удобно, с моей точки зрения, а главное, можно с рождения. у меня слинг- шарф, иногда, правда, мы и кенгуру пробуем, но с ним сложней, так как там некуда опереться ножкам.

Umochka
18.06.2008, 22:24
Мы гуляем в коляске, т.к. на улице мы всегда спим. Если бодрствуем до/после сна, то тоже в коляске или у на руках у мамы/папы знакомимся с окружающим миром.

Слинг нам как-то не понадобился :confused:. Зимой, когда Марк был маленький на улице спали, а по весне и сейчас - он нам просто ни к чему :confused:. Ребенок у меня спокойный, в коляске проводит время с удовольствием, даже бодрствуя. Если капризничает, то берем его на руки, да и просто, когда в парке гуляем может у мамы на ручках посидеть, посмотреть на окружающий мир...
А вот кенгуру у нас есть, но мы им не пользуемся. Опять же потому, что маленькими он нам не нужен был да и сейчас без него замечательно обходимся...

P.S. не поняла при чем тут стринги... :confused:

Яндекс.Метрика