PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург 2008г.



mamaLana
22.08.2008, 00:46
Наш отчетик о поездке в Питер :)
Выехали мы в четверг в ночь, где-то часиков в 23.00. Я никогда не думала, что в 24 часа могут быть пробки на МКАДе :шок: Причем не плотное движение, а именно пробка. :gluk:
Как только мы поехали, Яна сразу уснула и проспала до утра (когда мы уже подъезжали к Питеру), так что туда дорога у нас была замечательной :cool: ну не считая, конечно, раздолбаной дороги на некоторых участках :hi-hik:


Приехали в Питер, разместились в квартире (снимали двушку на 4-ых), и сразу поехали смотреть Петербург.
За все эти 3 дня мы тааак устали, можно сказать вообще не спали. :kapec: Туда ехали всю ночь и потом сразу уехали в город, а спать в этот день легли только в 2 ночи. На следующий день подъем в 9 утра (т.к. Яна спала по своему режиму и ложилась нормально спать, не то что мы :hi-hik:), а спать улеглись только в 4 утра и потом опять подъем около 10 утра, поездка в Царское село и оттуда сразу в Москву не спавши совсем. :gluk: Блииин.. мы ели доехали. Уже ничего не помогало, ни кофе, ни адреналин, НИЧЕГО… :brr: Меня уже км за 200 до Москвы начало тошнить, видимо от усталости.
Так что я решила, что если ехать на машине в Питер, то минимум на неделю, чтобы и поспать нормально и все посмотреть спокойно.


В первый день мы просто смотрели Петербург. Сперва ходили пешком по центру, потом катались на речном трамвайчике, а потом … часа 2 искали Макдональдс. :gluk: Это ж какой-то кошмар, поесть можно только в центре (и то… если это можно назвать центром). Ну ничего, кое-как нашли и потом стояли в очереди ... еще час :brr: С учетом того, что у меня ребенок никогда не ел еду из Макдональдса (даже картошку не ела, сразу выплевывала), после такого «путешествия» в поисках еды, Яна реально накинулась на нее. Ела все и сразу вперемешку :bliin:
Приехав домой Яна сразу уснула «без задних ног» :)
...

mamaLana
22.08.2008, 00:53
На второй день мы поехали в Петергоф. Посмотреть все нам не удалось, т.к. начался сильный дождь :( Приехали домой, покушали, высохли и поехали в Кронштадт.
Мдааа… удивления моему не было придела… Город реально стоит один, до него ехать по дороге, которая находится в Финском заливе (я так и не поняла каким образом она там появилась:dum:). Одна дорога и по сторонам залив, а после города ничего нет… опять залив и все. Как же там люди то живут? Чем они так занимаются? Городок военный, дома все старые, ничего нет… ужас. :brr:
Когда поехали обратно заблудились вообще :bliin: Попали в какой-то порт что ли :hi-hik:
Приехали с Кронштадта, муж с дочкой пошли домой спать, а я с друзьями поехала смотреть на развод мостов. :D: Прикольное зрелище! :cool:
И вот в этот день мы легли только в 4 утра. :bliin:
...

mamaLana
22.08.2008, 00:56
В последний день мы днем сразу собрали вещи и поехали, сперва на "Аврору" и "Зайчий" остров, потом в Царское село, а оттуда в Москву.
Вот если честно, то Екатерининский дворец и парк меня больше всего впечатлили. Такая красотищаааа…. :cool: Вот бы мне там жить :o:
...

mamaLana
22.08.2008, 01:05
Обратная дорога нам далась уже хуже. Выехали мы еще днем и Яна естественно устала и к вечеру стала капризничать :girl_impossible: То пописать нам надо, то попить, то вылезти из кресла… :bliin: В общем, уснула она только часов в 24, если не позже. Но потом проспала всю дорогу и проснулась уже когда мы подъезжали к нашему городу :cool:
Кстати, опять же не знала, что в 4.-30-5.00 утра уже пробки на дорогах :gluk:


Мое мнение о Питере?! … ммм…. :dum:
Не могу сказать, что я в восторге, но так же и не могу сказать, что мне Петербург не понравился. Я его как-то совсем другим представляла. В моих глазах Питер был как вторая Москва, а там все по другому. :nea:

Во-первых, мы были в шоке от того, что в Питере есть знаки дорожного движения, которых у нас даже в правилах нет. Вот почему так? :confused:
Во-вторых, мы офигели над водителями. Я думала, что хуже московских водил нет, а нет… есть :ugu:
Водители вообще не уважают друг друга. Мы сперва подумали, что это может быть только к москвичам там, а оказывается нет, они со всеми так. Никого не пропускают, ни машин (даже если ты раскорячился по середине дороги и на тебя несутся машины), ни тем более пешеходов :huh:

В-третьих, меня удивили их здания. Просто ровное здание, без красивых входов в магазины, без каких-либо вывесок и т.п. Даже детский садик в обычном доме :huh: Стоит обычный (на вид жилой) дом и на обычной железной двери вывеска «детский садик» :dum:

А еще нас поразили светофоры :megalol: Вот это что значит? Для кого маленький светофор? С учетом того, что показывает он точно так же как и большой
http://s46.radikal.ru/i113/0808/ed/e837142d4da2.jpg (http://www.radikal.ru)


В общем, Петербург конечно красивый город, посетить его стоит, но вот как-то я его другим представляла :neznau:
...

mamLen
22.08.2008, 04:11
Красота обалденная!
Яна очаровашка!
Свет, а как тебе климат? Муж говорит тяжеловато.

Proni4ka
22.08.2008, 04:29
Просто здорово!
Давно мечтаю в Питере побывать! Сашка подрастет, обязательно съездим! Тем более у меня там сестра двоюродная живет, а я ее уже больше 20-ти лет не видела! Сын ездил года два назад - понравилось. Звали его туда на работу, а он дурачок "подумать решил". Думает...

mamaLana
22.08.2008, 07:38
Свет, а как тебе климат? Муж говорит тяжеловато.
Климат? :dum1: Да вроде такой же как у нас, разницы вообще не заметила :confused: Единственное, погода часто меняется, совершенно не предсказуемая :)

CyberMama
22.08.2008, 07:51
Прикольные фото!!! Ты мне так понравилась в зелёной кофточке!!!

Kloto
22.08.2008, 09:41
Свет, молодцы, что выбрались.
По поводу того, что не спали и устали, это обычное дело, при поездке на машине. ,Через неделю весь негатив по этому поводу стирается и остаются одни положительные впечатления. (Во всяком случае у меня так)
А вот про питерских водителей не могу сказать ничего дурного, мы тоже по дороге в Финляндию провели полдня в Питере (с 15-00 до 21-00). За рулём частично была сама, муж за место штурмана. Если включала поворотник, первая или вторая машина притормаживали и пропускали. А вот на трассе Москва - Питер дальнобойщики раздражали: сначала ты их обгоняешь, потом начинается населённый пункт, притормаживаешь до 60 с небольшим, они не соблюдая правил несутся тебя обогнать:mad:, потом ты снова разгоняешься на трассе и пытаешься обойти нахала, который едет не больше 75 км\ч.,:kapec: обгоняешь, а в следующем населённом пункте всё повторяется. Учитывая специфику трассы, не всегда можно обогнать меня это прям до белого каления к концу доводило, а превысить скорость боишься, гаишников полно.):kapec:. Единственная проблема в Питере была найти парковку.
Найти ресторанчик тоже не составило труда, увидели "Елки Палки" и стали искать парковку. Правда обед обошёлся в 2500р. Но вышли повеселевшие и не голодные.:dum1:
Знаки да, встречаются не наши, но они интуитивно понятны (в Финляндии таких полно, наверное это навеяно от туда).
Город меня очаровал, в старой части одни дворцы, практически не тронутые (не испорченные рекламмой и перестройкой, как в Москве). А магазинчики у них оказывается есть не только на улицах, но и во дворах, если внимательно смотреть, найти не сложно.
Мне наоборот понравилось, что в городе постарались сохранить объекты старины по максимуму. С удовольствием прогулялись. Дочку шокировало, когда мы объяснили, что в одном таком дворце жила одна семья, а теперь около 30-40 наверное.
В общем с удовольствием бы пробыли там и больше. Очень интересный город, завидую белой завистью. :redface:
Вот такие разные впечатления у нас получились.

А теперь вопрос: Каким образом вы нашли квартиру, потому, что в наших планах посещение этого города присутствует тоже.

Вы машину то вели тоже по очереди? ;)

Не пытались плохой участок трассы Москва-Питер объехать через Новгород? Мы решили, что в следующий раз попробуем. Не дорога, а зубодробилка какая-то.

В ближайшее время хотим поехать в Финляндию на рыбалку:zamisl:, поскольку, если 2 раза в году получить шенген, потом его делают за 2 дня. Поэтому квартира в Питере для меня не праздный вопрос.

Скорее всего тебе город не очень приглянулся от усталости. Сейчас впечатления устаканятся и будешь по другому смотреть на эту поездку.:cool:
Вы просто молодцы!:cool:

Umochka
22.08.2008, 10:25
Ух, ты, Света!!! Какой отчет!! Какая чудесная поездка у вас получилась! :cool:
Фото замечательные, красивые, яркие!!! Такая ты прикольная морячка!!! Молодцы, что съездили отдохнуть!

Ну, а Питер, конечно очень красив по-своему, индивидуален, как в прочем любой город... Но все-таки совсем там все не так...

mamaLana
22.08.2008, 14:18
Через неделю весь негатив по этому поводу стирается
Да у меня негатива особо и не было, а по поводу усталости это да ... я уже и не помню про бессонные ночи, мозоли на ногах (взяла с собой новые босоножки :brr:) и т.д. и т.п. :cool:



Если включала поворотник, первая или вторая машина притормаживали и пропускали
Не знаю :confused: За 3 дня ниразу не видела, чтобы кто-то притормаживал и пропускал. Может просто нам так "повезло"?! :neznau:



А вот на трассе Москва - Питер дальнобойщики раздражали
Нас они не столько раздражали, сколько пугали :bliin: Как же они носятся, кошмар ... :gluk:
В населенном пункте мы скорость не сбрасывали, иначе была бы такая ситуация которую ты описала :hi-hik: Только вот теперь мы задолжали ГАИшникам 600 руб. (два штрафа за превышение) :bliin:



но они интуитивно понятны
Возможно какие-то да, но вот что значит знак, когда машина изображена вот так http://s53.radikal.ru/i139/0808/92/be610a9c6bcf.jpg (http://www.radikal.ru) и при этом ее толкает человек с обочины? :dum1: Это типо если ты мешаешь пешеходам, то твою машину могут и столкнуть вообще? :hi-hik:

А еще меня порадовал вот такой знак: http://s42.radikal.ru/i097/0808/76/6ec55acc73d4.jpg (http://www.radikal.ru) Я его первый раз увидела :)



Город меня очаровал, в старой части одни дворцы, практически не тронутые
Вот это мне как раз с одной стороны понравилось (в плане красивых дворцов), а с другой разочеровало (в плане нетронутости).
Ну вот как в центре могут находиться такие здания?:

http://s42.radikal.ru/i098/0808/d7/77b17888833f.jpg (http://www.radikal.ru) http://s42.radikal.ru/i095/0808/0b/899ba5cb0007.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/0808/76/d0bdf58c8ad6.jpg (http://www.radikal.ru)

Можно ведь было хотя бы в центре, рядом с такой красотой, реконструировать здания :huh: Смотришь на один дворец, на другой, а потом ОПА... "приплыли" :nea:
Они настолько меня поразили, что я их даже сфоткала :hi-hik:

Ответы на вопросы:


Каким образом вы нашли квартиру
Квартиру мы снимали через "десятые руки" :hi-hik: Подруга ездила в Питер и ей знакомый посоветовал обратиться к женщине, к которой в последствии обратились мы :) Она вообще-то квартиру не сдает, это у нее то ли мама, то ли свекровь уежала куда-то, вот квартира и оказалась свободной :)
А вообще, пересмотрев кучу вариантов с отелями, гостиницами, квартирами и т.д. Самый удачный вариант (ИМХО), искать квартиру по объявлениям в газете "Из рук в руки". В интрнете объявления даже с фотками квартиры.
Отели дорого, агенства по подбору квартир берут проценты, так что по объявлениям дешевле всего получается.



Вы машину то вели тоже по очереди?
Ну да, по очереди... только кроме меня :megalol:
Мы ездили на 2-х машинах, в одной на заднем сиденье спала Яна, а во второй - кто-то из нас 4-ых :)
Нашу машину вели по очереди, то Антон, то его друг. (второй машиной в это время управляла девушка друга)



Не пытались плохой участок трассы Москва-Питер объехать через Новгород? Мы решили, что в следующий раз попробуем. Не дорога, а зубодробилка какая-то.
Честно говоря, туда дорога нам не показалась уж такой плохой. В одном месте только была не очень хорошая и то она не долго такая (минут 30)
А вот обратно это что-то :gluk: В одном месте сняли дорогу, да так ужасно... резкий переход и заплатками. Там так на ней все подлетали, у нас даже капот открылся :gluk: И главное не объехать эту дорогу, обочина еще хуже, а с другой стороны встречка и сплошная линия :bliin:



Скорее всего тебе город не очень приглянулся от усталости
Город мне понравился и даже очень, просто у меня такое двоякое состояние, т.к. я всегда Питер считала копией Москвы :neznau:

Zverushka
22.08.2008, 14:25
Мое мнение о Питере?! … ммм….
В моих глазах Питер был как вторая Москва, а там все по другому.
Вот в том-то вся и прелесть,что там все по-другому.


Во-вторых, мы офигели над водителями. Я думала, что хуже московских водил нет, а нет… есть
Водители вообще не уважают друг друга. Мы сперва подумали, что это может быть только к москвичам там, а оказывается нет, они со всеми так. Никого не пропускают, ни машин (даже если ты раскорячился по середине дороги и на тебя несутся машины), ни тем более пешеходов.

Да?А мне наоборот показалось,что там водители намного уважительней относятся друг у другу и к пешеходам!Ну видите,у всех разное впечатление от города.


В-третьих, меня удивили их здания. Просто ровное здание, без красивых входов в магазины, без каких-либо вывесок и т.п. Даже детский садик в обычном доме .Стоит обычный (на вид жилой) дом и на обычной железной двери вывеска «детский садик»
Свет,так ведь в этих зданиях и есть весь Питер,представляешь,если бы там сломали все постройки и на их месте соорудили высотки с зеркальными стенами,в них ведь вся история,интрига города!Достоевский дух!


А еще нас поразили светофоры :megalol: Вот это что значит? Для кого маленький светофор? С учетом того, что показывает он точно так же как и большой

Хи-хи,а вот таких я там не видела!Надо же,столько раз ездила и не замечала!Надо будет у подружки спросить!

Свет,очень красивые фотки,слов нет.И Яна молодчинка,перенесла впринципе хорошо поездку,вы прям отчаянные,я бы наверное струсила на машине так далеко с ребенком ехать!А вообще,знаешь,правда,для полноценного впечатления и отдыха,нужно ехать туда как минимум на неделю!

Очень неудобно исправлять тебя,но просто не могу равнодушно отнестись.Пишется "Кронштадт"

mamaLana
22.08.2008, 14:45
Вот в том-то вся и прелесть,что там все по-другому.
Так я и не спорю :) Все города разные. Просто я же говорю, что была в шоке, т.к. у меня было совсем другое педставление ;)



Свет,так ведь в этих зданиях и есть весь Питер
Видимо я слишком привыкла к Москве, что жду точно таких же зданий, атмосферы и т.п. в других городах :bliin:
Надо мне заняться путешествиями по России :)



Хи-хи,а вот таких я там не видела!
О, еще вспомнила про светофоры! :)
Подъезжаем мы на перекресток (прям перед нами погас наш зеленый), на нем с виду обычный светофор со стрелкой направо. Ждем пока загорится зеленый. Т.к. наш только что погас, думали сейчас будет поворот направо. Ну в принцпе да, загорается светофор в окошке с правой стороны, только на нем изобрежена... стрелка вперед :eek:
И вот как это понимать? Куда надо было ехать? :dum:


Очень неудобно исправлять тебя,но просто не могу равнодушно отнестись.Пишется "Кронштадт"
Спасибо, что поправила! :stesn:

Kloto
22.08.2008, 15:01
Нас они не столько раздражали, сколько пугали :bliin: Как же они носятся, кошмар ... :gluk:
В населенном пункте мы скорость не сбрасывали, иначе была бы такая ситуация которую ты описала :hi-hik: Только вот теперь мы задолжали ГАИшникам 600 руб. (два штрафа за превышение) :bliin:

+1 :cool: Меня бы муж убил, если б меня тормознули, а на обратном пути так привыкли правила соблюдать, что прям совесть не позволяла разгоняться.:megalol:


Возможно какие-то да, но вот что значит знак, когда машина изображена вот так http://s53.radikal.ru/i139/0808/92/be610a9c6bcf.jpg (http://www.radikal.ru) и при этом ее толкает человек с обочины? :dum1: Это типо если ты мешаешь пешеходам, то твою машину могут и столкнуть вообще? :hi-hik:

:brr:Таких знаков честно не замечала, если б увидела, тоже напряглась бы.:huh:




А еще меня порадовал вот такой знак: http://s42.radikal.ru/i097/0808/76/6ec55acc73d4.jpg (http://www.radikal.ru) Я его первый раз увидела :)

А эти знаки стоят по всей скандинавии, и в Финляндии, и в Швеции, и в Норвегии. Обозначает он начало и конец населённого пункта, у нас это табличка с названием на белом фоне и скорость соответственно 60, а у них после знака 50, если не написано зона 30 например.


А вот обратно это что-то :gluk: В одном месте сняли дорогу, да так ужасно... резкий переход и заплатками. Там так на ней все подлетали, у нас даже капот открылся :gluk: И главное не объехать эту дорогу, обочина еще хуже, а с другой стороны встречка и сплошная линия

Этот участок я хорошо помню, включала аварийку и по встречке:) все так делали, правда, на включая аварийку.
А 30 мин отвратительной дороги, это наверное как раз обводка вокруг Новгорода. Я даже мужа растолкала, не могу я по такой дороге вести, у меня ощущение, что это мне по зубам каждый раз даёт, а не машине. В общем смерть подвеске.:kapec:

mamaLana
22.08.2008, 16:24
Обозначает он начало и конец населённого пункта
Я это уже потом поняла, просто непривычно было видеть такой знак :)


включала аварийку и по встречке
Ну после 2-х протоколов и почти отнятыми правами (обгоняли машину и не успели, заехали на встречку :bliin: ну кто там ездил, поймет меня как там можно не успеть :) ), нам уже как-то не очень хотелось на встречку выезжать :hi-hik:
А фуры в наглую, без аварийки, на полной скорости, ехали по встречке :girl_impossible:

CyberMama
23.08.2008, 04:24
Видимо я слишком привыкла к Москве, что жду точно таких же зданий, атмосферы и т.п. в других городах
Надо мне заняться путешествиями по России
Ага Свет, давай к нам :hi-hik::hi-hik::hi-hik:

mamaLana
23.08.2008, 09:27
Ага Свет, давай к нам
На самом деле, была бы возможность, я бы посетила все крупные города России :ugu: Так что глядишь и до вас когда-нибудь доеду )))))

Kviks
30.08.2008, 13:05
Ух какой подробный отчет и так много фотографий, с большим удовольствием прочитала. Ночные фотографии классные, где ты на фоне ночного города красота!

tanyatet
13.01.2016, 18:27
Какие самые яркие достопримечательности в Петербурге?

Яндекс.Метрика